Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.20 01:08
Заголовок сообщения: Земля для выращивания.

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 51
Всем привет. Давненько ничего не растил и сейчас не в курсе, какая нынче земля подходит для выращивания каннабиса. Ребят, будьте добры, поделитесь актуальной инфой, напишите пару-тройку производителей качественного грунта. И если не затруднит, поделитесь опытом, какой грунт сейчас брать НЕ стоит. Я живу в городе 70тыс населения, у нас тут не слишком уж много садовых магазинов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.20 01:11
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 2864
Кик, я на терра вите универсал производства питера пока не обжигался :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.20 15:03
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2020
Сообщения: 381
На любом грунте расти будет. Это тебе не орхидея. Рудералис, эти ваши автики, рудеральное растение, на щебёнке растёт даже.

Вообще грунт самому делать надо, если по уму.
Бери торф, компост, вермик, кокоса можно немного и на дно горшка гидрогель, если небольшой объём тары.
На самое дно обязательно керамзит пролеченный или пенопласт кубиками по сантиметру

_________________
Наркотикам нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий ученый. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 11:08
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Брал универсальную для овощьных культур с торфом , обогащенную биогумосом 10 л. Вроде. На пакете написано пш 5-6.5, богат макроэлементами: азотом, фосфором, калием и пр.

Куст Растет норм, пш слабокислый как надо для роста, чтобы электроны лучше проходили. Без кислоты на щелочной почве плохо расти будет читал за это.

А лучше свой субстрат приготовить и удобрений меньше покупать. Без химии имхо лучше урожай будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 11:16
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Всем добра. Универсальная почва с добавками от серьёзных производителей. Продавец подскажет .

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
frozenboy173, заблуждаешся. Мж любит щелочные грунта. С пш не ниже 6. И заряжать сразу почву не стоит, лучше кормить по ходу. И химия, химии рознь. В органик кстати тоже бяки много.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 11:50
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
dja1111, пш 6 это слабокислая почва. Как раз для грова хорошо подходит. Бяка в химии имхо. Пистицыды, гербициды, тяжелые соли прочая хрень. Потом это все внутри тебя. А органика это мать природа. На органике, если правильно и регулярно вносить , будет настоящий вкусный шишман убивающий наповал, а не перекаченный мутант. В основном химия используется для комерчесского гровинга. Читай олк друже, там есть инфа по удобряхам. Было бы неплохо опросник создать и посмотреть в чем сила брат ? )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 12:16
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 51
Fangorn [26.07.20 16:03] писал(а):
На любом грунте расти будет. Это тебе не орхидея. Рудералис, эти ваши автики, рудеральное растение, на щебёнке растёт даже.


Чувак, без обид ,но.... какая нахрен щебенка? Какой нахуй любой грунт? Я бы не создавал тему, если бы по молодости не имел траблы с землей, когда два клона в одинаковых условиях ,но с разной землёй росли совершенно по разному! Когда один клон весь желтел и чах , а второй пёр в росте и наращивал массу. Делать грунт самому - сорян, но нет. Пока я еще не настолько матёрый гровер, чтобы условно "на глаз" собрать смесь, на которой будет без проблем расти трава. Я лучше куплю готовый вариант, на котором у меня не будет траблов, где я не загублю дорогие семки и не потрачу кучу времени и нервов в пустую.

П.С Купил универсальную Терра Витте.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 12:28
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
терра вита


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 12:30
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 187
Земля это важный фактор. У меня на покупной выросло 2 нормальных куста, а на крапивной 2 чупика :( сорт один и тот же, аут. Какую брал не помню, пакеты по 30 литров, упаковку давно выкинул (


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.20 09:28
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2020
Сообщения: 109
Почва Peter Peat универсальный для цветочных культур, не пожалеешь

_________________
приму любую инфу по гидропонике


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.20 11:30
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2020
Сообщения: 95
Kot kokos :thumbs: :rasta: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.20 20:39
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 232
Fangorn [26.07.20 06:03] писал(а):
На любом грунте расти будет.
Вообще грунт самому делать надо, если по уму.
Бери торф, компост, вермик, кокоса можно немного и на дно горшка гидрогель, если небольшой объём тары.


Расти то будет,на любом,но очень по разному,где то страдая с соответствующим результатом или же будет переть как на дрожжах))))

Какой на хрен гидрогель в горшке?особенно в маленьком. На кой он там нужен? Корни только загнить могут...

Я ращу на грунте "Забота" пока ни у одного растения проблем нет

_________________
Купи билет, отправляйся в дорогу... и если она окажется более суровой, нежели ты предполагал, ладно… можешь списать все на вынужденное расширение сознания: включился, охуел, получил пизды.” Хантер С. Томпсон. (крайне честное утверждение)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.20 12:36
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 08.08.2020
Сообщения: 21
В ТерраВита цветочный универсальный никого не смущает NPK 150\270\300? Чем и как компенсировать величину азота? Карбамид (мочевина) сойдет? Другого грунта нет. До этого всегда использовал Зеленый город, там NPK ровный и претензий не было.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.20 12:50
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Жорик325, насыпь биогумуса и ничего не нужно "компенсировать"

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Питер Пит, Compo Sana, Фаско цветочный - все одинаково хороши, т.е. никакой разницы между этими брендами я не заметил. Сейчас растёт куст, так я не помню на какой земле. Купил во время карантина, в супермаркете за 100₽ 10л. :rasta:
Формула замеса всегда примерно одна: покупная земля плюс биогумус Русские поля 15% и перлит 20%
На дне горшка москитная сетка, дренаж не кладу.
:sun:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.20 13:14
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 08.08.2020
Сообщения: 21
kestxx [08.08.20 13:00] писал(а):
Жорик325, насыпь биогумуса и ничего не нужно "компенсировать"

Спасибо за совет, попробую от указанных выше производителей. Кстати до этого брал почву с биогумусом и все шло на ура. И на ТерраВита обратил внимание потому, что в составе указан биогумус.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.20 17:34
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 251
Терра Вита нормальная земля ,воздушная . На следующий сезон планирую грунт от буйских удобрений. Внимание я на эту землю обратил. 30л земли в ауте ,куст после пересадки из земли крапивы за три недели в 5-6 раз в объеме стрельнул и продолжает удивлять! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 19:36
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 10.08.2020
Сообщения: 19
Добра всем.
Возник вопрос, чем череват большой объем грунта, если использовать обьем земли 20-25 литров? Из плюсов я так полагаю, в таком объеме больше питательных веществ, меньше кормить, а при подкорме большой объем дает буферность, засол труднее сделать. В качестве грунта, обычная земля, что под ногами и перегной все в пропорции 1к1. В идеале минимум кормешки, кормить оперативо когда нехватка чего либо начнет проявляться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 19:50
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Жорик325, Ниче там компенсировать не надо,перлита добавил и вперед,ну от мусора перебрать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Zero2Hour, Больше объем-больше растение вт чем чревато,но это если места мало тогда чревато,а если места много тогда пиздато :rasta:

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 20:41
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 10.08.2020
Сообщения: 19
MafuTHC [14.08.20 22:22] писал(а):
Жорик325,
Zero2Hour, Больше объем-больше растение вт чем чревато,но это если места мало тогда чревато,а если места много тогда пиздато :rasta:


Если фотопериодный, размер растения можно ограничить переходом на цвет верно?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.20 23:53
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Zero2Hour, :friend: если опыт небольшой большую тару тебе лучше не использовать, так как контролировать полив будет сложно не имея опыта. Будет либо залив, либо засуха. Горшок около 5-7л, грунт торф и 20% перлита - для начала то что надо, пока руку не набьеш.
Переводом на 12/12 можно немного ускорить цветение, но пока растиха не готова зацвести всеравно не зацветет, а будет наращивать ботву.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.20 06:51
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 780
Zero2Hour, если размеры позволяют то используй большой объем субстрата, от этого напрямую зависит размер растения.

В место обычных горшков или вёдер купи или сделай сам AIR POTS, в них практически невозможно перелить растение.

Землю из под ног обязательно перемешать с кокосом, перлитом, и вермикулитом, так как без этих добавок при поливах ты получишь кусок камня в горшке.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.20 12:56
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 10.08.2020
Сообщения: 19
Dжем, Bender86, MafuTHC, Спасибо за ответы :friend: Что касается емкости, то просто сошью из черного укрывного материала, продается в любом садовом, стоит копейки. Касательно грунта, просто накопаю земли в саду и добвалю перегноя все 1 к 1, + перлит. Такая почва лучше торфа, в торфе мало полезных веществ. Магазинная земля это раскилсенный торф заправленый удобрениями, для рассады самое оно, но растиха быстро все это выжрет и получается именно субстрат, а не земля. В итоге имеем по факту гидру на субстрате, где можно засолить, пш куда-то скакнет от постоянной кормешки. Живой земли надеюсь хватит на цикл, поэтому использовать планирую большой объем. Если какой то дефицит вылезит подкормлю минералкой и микрухой взависимости от того, что не хватает. Свет 200-250w. надеюсь на выхлоп 100-150гр вполне устроит, за объемом не гонюсь. Гров чтобы себя обеспечить :rasta:

В таком самодельном грунте растил другие культуры, в обьеме 10-20л. Ничего не загнивало, без переливов, и дефицитов не было. МЖ дела не имел, поэтому вопрсы возникают. Надеюсь и с ней проблем не будет :angree: .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 18:49
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 10.08.2020
Сообщения: 19
poma2015 [20.09.20 03:09] писал(а):
Zero2Hour, прикольно что ты знаешь как работает буферная, бактериальная и остальные системы у земли, но при этом спрашиваешь какой грунт купить :facepalm:

Я нигде не писал, что собираюсь покупать. В планах составить свой грунт, накопать обычной земли, добавить перегноя + внести что-то для хорошего дренажа и аэрации.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 19:13
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 11.10.2019
Сообщения: 267
Хз может кому поможет,но на каком нибудь озоне или вайлдберис,можно нормально так затариться землей и перлитом.
За полтары тысячи,напрмер....100л земли(неплохой вообще,с ежом на упаковке) и 20 литров перлита с доставкой прям до дома :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 19:21
Заголовок сообщения: Re: Земля для выращивания.

Регистрация: 05.09.2020
Сообщения: 72
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пахучесть выращивания одной растихи

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

triOxide

58

866

15.12.23 08:41

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый опыт выращивания (семена из Декатлона)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

palosanto

25

1320

30.04.20 11:49

piton21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начинаю с нуля, первый опыт сборки тента и выращивания

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Smonova

31

787

26.11.20 08:04

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/LЁD/No name

в форуме Я спросил у ясеня...

Vounce

3

248

15.03.22 01:42

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★G13 Haze★QB 90★земля★

в форуме Grow reports

kestxx

9

161

15.04.24 07:23

alexfischer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 8896, Google [Bot], schulz и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M