Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.20 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
добавлю в закладки этот репорт и отпишусь по своему субъективному мнению насчёт этого света. такая же палатка и два борда от нуба по сотне ватт каждая (по ваттметру выдаёт 97 ватт). мнение двоякое. вроде и наростает, но как будто чего то не так как под натрием. с другой стороны на такую площадь я сажаю 9 растений. хоть убей но не понимаю как вы сажаете на такую площадь одно- два растения, освещая впустую днище бокса. у меня выхлоп 1.5 грамма на ватт мощности, а у тебя выйдет 50 граммов максимум на 200 ватт. и что то с твоими растениями не так. болезные они. выхлопа ещё меньше будет

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.20 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
schulz, Привет бро. Спасибо за мнение. Я даже согласен, но это мой первый цикл в жизни. Я до этого даже не подходил к растениям раньше. Конечно это мало, но я сейчас буду сажать нвоый цикл и пробовать исправить свои ошибки. Пис тебе, бро. А свет я еще потестирую. Возможно потом попробую днат 200-300вт

Запыхавшийся2, ДА смогу, хроник пусть еще постоит. А сажать 2 или 4 пока решаю. Как эффективней будет на твой взгляд?. Сорта выбрал уже :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.20 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, я бы сажал по два каждого сорта с короткой вегой + растяжка.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.20 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
TomRiddle, янтарь есть снимай, иначе мясо совсем будет, и возможно паранойя.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2018
Сообщения: 333
TomRiddle, пора промывать и снимать урожай где появился янтарь. На счёт сортов фото не подскажу, сам хз чё поднимать в следующий раз. Мои первые кусты были фотики АК-47 и ак пис от крымских семок, поднял за 3 с небольшим месяца от семки, пушка настоящая. Думаю можно совместить сативу+индику в одном боксе, лучше ТОПнуть кусты, чтобы проще по одному уровню было растягивать их.

_________________
1. [ФОТО] AK-47+AK Peace / ДНАТ-400 / BonaForte + МФК (ХАРВ 164 гр)
2. [АВТО] LSD-25, Californian Snow, AK-48, Critical / ДНАТ-400 / BonaForte + МФК / LST (ХАРВ 200 гр)
3. [АВТО] Gorilla, OG Kush, Jock Horror, Northerh Lighs, Diamond Widow / ДНАТ-400 / BioBizz / LST / (ХАРВ 265 гр)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Всем привет. Щас отпишу че к чему вообще
22 числа после поста здесь я срезал Калашникову. Далее она была разделена на ветки и помещена в коробку с множеством овтерстий в помещение с температурой около 22х и влажностью около 50. В коробку также был помещен датчик термогигрометра. Показывает от 45 до 55% влажность. Маленькие бошки были помещены в бумажный конверт и в бокс, а на след день отправились на водяную баню сушиться. Далее были опробованы, но об этом позже. Хроник стоит дальше, будет срезан через 2-3 дн. Сегодня был полит чистой водой с ровным пш.
По итогу общий вес свежих шиш я не замерял, но центральна кола свежая весила 30гр. Я думаю в сухом виде стаффа будет около 30гр с куста. Соответственно с двух кустов 50-60гр.
Да расстроен, но все равно я был невероятно рад и доволен собой когда подошел со своим стаффом в колпаке к окну. Это был первый смоук своего продукта, принесший мне много радости.
Благодарю всех кто мне помогал, спасибо вам и порталу тоже :olk:
7 месяцев назад я открыл для себя этот мир, далее несколько месяцев погружения в тему и вот, спустя мгновение я уже стою с бонгом и собственным стаффом :rasta: :smoke: Яркое чувство и впечатление :smile:
Из ошибок заметил и могу выделить:
Перелив как у всех пионеров, наверное)
Перекорм
Земля после харва была разворошена руками и были обнаружены сухие полости в горшке и комки плотно сбившейся земли. Вообще вся земля в обоих бэгах сильно утрамбовалась, 25л мешка оллмикса по итогу хватило на 2 наполовину заполенных бэга. Да, у меня не так много опыта, чтобы делать выводе о субстрате, но, тем не менее, никаких супер ощущений у меня не было от нее. И по результату тоже. А обнаружение сухих полостей и комком разочаровало окончательно. Предугадывая возможные вопросы скажу, что перед посадкой весь субстрат был разрыхлен, поливы проводились аккуратно маленькими порциями с перерывами, без сильных струй воды. Откуда там взялись сухие полости и комки размером с детский кулак я не знаю.
Остальные условия бышли соблюдены. Температура была в границах нормы, влажность вообще как по учебнику.
Если есть наблюдения и здравая критика я с радостью выслушаю.
Через пару дней будет харв хроника через пару дней и стартую новый цикл+репорт. Семки заказаны, коко субстрат и оставшиеся позиции биобизз куплены. Ждем
Всем пис :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
TomRiddle, с харвом бро :friend:
Если ошибки не исправить, они будут повторяться.
С землёй это часто так, всем говорю, сыпьте больше камней и песка, она слеживается иначе, как у тебя.
Ну и питание, бро, лучше меньше, будет лучше :notice: сам видишь.
Короче поздравляю :friend: :rasta: :angree:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 16:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
dedu, Спасибо бро еще раз :rasta:
Да, земля слеживается и это нормально. А вот ненормально то, что биззы не предупреждают об этом и не рекомендуют, а наоборот вводят в заблуждение, заявляя что можно просто купить их мешок и более ничего делать не нужно :evil:
Если из ошибки был извлечен опыт - то это и не ошибка вовсе, а обучение :smile: А я свой опыт извлек и кормить буду впредь скромнее )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 16:39
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, с первым харвом Бро! И вперёд к новым вершинам! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.20 02:31
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2018
Сообщения: 333
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Харвест :spin:
Хроник был срезан вчера и повешен целиком сушиться вниз головой в отличии от Калашниковой, которую я сразу разделал и заманикюрил. Также в отличии от Калашниковой он неделю пил только воду. Но лучше сильно ему не стало. Все равно до конца своего земного пути он так и не очухался :lol:
Итог по весу:
Калашникова 25 :facepalm:
Хроник 15 наверное максимум :facepalm: :facepalm:
Опыт:
Земля ушла в прошлое. Комки, сухие полости, в целом превратилась в один большой комок :?
Теперь время кокоса по рецепту бразы Запыхавшегося аж два раза уже :smoke:
Вода из бэгов постоянно выливается сбоку, а потом приходится возиться с моими поддонами, чтобы горшок смог "дотянуться" до воды и впитать ее в себя. Думаю, что ведра в сочетании с кокосовым субстратом будет удобнее и лучше.

Смоук репорт просушенной в течение недели Калашниковой:
Вход и выход мягкие, но вот после выхода через пару секунд тебе начинает очень сильно хотеться кашлять. Приходится аккуратно прокашливаться типа в рукав ибо если закашлять во все горло в окно все соседи услышат в районе 100 метров :rasta: Эффект набирает силу в течение 10 минут. Ты чувствуешь пульсации в районе затылка, словно очень слабые электрические разряды. Сильно задумчивый становишься, хочется сидеть или лежать, но если заняться делом ты полностью погружаешься в процесс и получаешь кайф. Ты погружаешься в мыслительное путешествие, словно на серфе скользишь от одной мысли к другой и чувствуешь все гораздо сильнее. Только иногда забываешь что конкретно ты сейчас делаешь :mrgreen: Потом прибивает полежать почитать или куда - то занять разум. По крайней мере у меня так. Но иногда можно и в ютуб повтыкать :rasta:
Грамм 20 в банке лежит типа на пролечке. Запах при открытии банки очень очень пряный. Даже вспомнилось хмели - сунели
Держит не очень долго, около 1,5 часа. Потом отпускает заметно. Надеюсь фотики следующие будут посильнее. Но накуривает все равно неплохо, гораздо лучше чем покупной шлак.
Интересно попробовать хроник после правильной просушки и пролечки. Хочется что то новое уже :angree:
635681
635679

Я начал новый репорт, буду рад вас там видеть :smoke:
viewtopic.php?f=195&t=113198&p=5473796#p5473796

Позже обновлю здесь смоук репорт по Хронику. Основное внимание будет уделяться новому циклу

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Webster, Я решил, что раз в ней уже есть перлит его там достаточно. Это же готовый типа субстрат. А выяснилось, что они халтурщики как большинство современных капиталистов :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 02:00
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2018
Сообщения: 333
TomRiddle, к сожалению полностью готового и универсального варианта поднять куст нет, есть примерная база на которую нужно поглядывать и брать во внимание. Всё-равно достойный результат для первого раза :thumbs: Будет что покурить пока новых поднимешь.

_________________
1. [ФОТО] AK-47+AK Peace / ДНАТ-400 / BonaForte + МФК (ХАРВ 164 гр)
2. [АВТО] LSD-25, Californian Snow, AK-48, Critical / ДНАТ-400 / BonaForte + МФК / LST (ХАРВ 200 гр)
3. [АВТО] Gorilla, OG Kush, Jock Horror, Northerh Lighs, Diamond Widow / ДНАТ-400 / BioBizz / LST / (ХАРВ 265 гр)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 23:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Webster, Спасибо Бро :sun: Я тоже думаю, что это скорее всего средний результат для первохода :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 21:50
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
14.12.2020
Вот и подошел к концу первый цикл во всех его стадиях. Теперь у меня есть 2 баночки своего, хоть и небогатого урожая, иногда отрывающего глотку после напаса... Но об этом позже.
Запах из обеих банок доносится очень приятный. Калашникова пахнет восточными пряностями и перцем+ немного мяты, а хроник свежий такой, как ментоловый эффект у запаха. Странный аромат в целом, вроде чтото фруктовое есть где то. Дыня возможно...
Хроник был хорошо и долго просушен и уже почти 2 недели лежит в банке с проветриванием ежедневным.
Очень мягкий вкус в джоинте, вообще без капли горечи. Через бонг горчит совсем немного, в отличии от калашниковой. Она после пролечки ебет дерет горло очень не хило. Все таки чувствуется, что она получала заряженный компот до самого харва, чувствуется по вкусу дыма. Точнее по привкусу... Он как бы не натуральный, явно не принадлежит растению, ощущается чужеродным и противным. У хроника такого нет. Проливать перед харвом водой растение надо обязательно. + Опыт :notice:
Эффект у Калашниковой сильнее, но вкус лучше у Хроника.
Вообще эффект мне уже сложно ценить, так как к обоим, мне кажется, я уже начал прикуриваться. Не зря опытные дяди здесь говорят, что автоматы не то.
Репорт окончен, всем спасибо :smile:

PS Кто эти же стрейны растил опишите свой опыт, бразы :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.20 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, для себя я сделал вывод, что автоцветы на субстрате Алмикс выращивать не следует. Все дело в том, что он сильно заряжен и растениям, во первых, тяжело стартовать, а во вторых переходить к цветению. Выход вижу в том, чтобы разбавлять Алмикс пополам с кокосом либо вообще растить на Лайтмиксе. :sun:
А по уму растить фотопериоды, стартовать на Лайтмиксе, а как подрастут пересаживать в Алмикс и практически вегу без удобрений.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.20 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Запыхавшийся2, Вот щас Кокос опробую и возможно потом объединю эти два опыта и в третьем ыикле у меня будет замес земли и кокоса :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 12 из 12  [ Сообщений: 291 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum (fem)/Biobizz All Mix/SIYANIE 60w/Системник 53х20х52

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

GrayZ

159

9212

22.12.20 21:50

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. | BLUEBERRY | SIYANIE 120wt | BIOBIZZ/SIMPLEX | 0.3кв.м | предцвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Naturalochka174

47

3710

26.08.20 16:42

Naturalochka174 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3407

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

894

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Cherry Pie( Sweet Seeds).Siyanie 60 w, Gl 40 . allmix Biobizz . GHE . LST . Окончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

StaNiK

45

4311

24.01.22 00:30

puer1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Alenuchka1409, cheburatorrr123, Google [Bot], Peacedoorball3000 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M