Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.21 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Krast [01.03.21 17:57] писал(а):
Буду проверять это на практике, только так. :friend:

Хорошо если свистеть не будет, такой проток может шуршать неслабо.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.21 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
была тема бабка соседская из бывших партизан :rasta: сперва в рожи вглядывалась а потом на свист участковому пожаловалась, дверь свистела входная, мы даже не слышали, но после ходьбы участкового по крыше пришлось сматываться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 10:19

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Мне данный вопрос обсуждения напоминает онанизм ногами. Вроде и процесс тот же, и результат должен быть, но как то через жопу.
Что мешает сделать нормальную светоизоляцию бокса и установить толковый фильтр?
Это в любом случае проще и логичнее,чем городить стенки, трахать окна и прочие описанные извращения

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Baraka82, всё это слишком просто, возмутительно просто, гров это борьба и преодоление :notice: поэтому стенки и подсос из щелки.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 12:38

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
dedu, и стрём, и накрутка себя, и возможный геморрой с владельцем квартиры (если аренда), и ненужные вопросы типа "нахуа?"
В то время, как шкаф обычно вопросов не вызывает. Даже дураку понятно, зачем нужен шкаф.
А газообмена достаточно и в комнате. Один фиг она не герметичная

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 12:56

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
Baraka82 [05.03.21 12:38] писал(а):
и стрём, и накрутка себя, и возможный геморрой с владельцем квартиры (если аренда), и ненужные вопросы типа "нахуа?"
В то время, как шкаф обычно вопросов не вызывает. Даже дураку понятно, зачем нужен шкаф.


Идёт девушка - видит - парень косит траву в противогазе:- Ты что, с ума сошёл - зачем противогаз надел?- Я комсомолец - не могу без трудностей...- Кончай х@йней страдать, пошли лучше потрахаемся.- Хорошо - но только в гамаке и стоя...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Baraka82, кило :notice: вот что толкает на это риск :pray: но мы то знаем :brow: что этот остров необитаем :rasta:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
Baraka82 [05.03.21 10:19] писал(а):
Что мешает сделать нормальную светоизоляцию бокса и установить толковый фильтр?

слава гинеколога, разобравшего двигатель через выхлопную трубу :rasta:

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 14:32

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
dedu, на подобные эксперименты толкает не желание объема, а скорее непонимание принципов построения той или иной системы, наличие неиспользуемой энергии и свободного времени. И полное отсутствие здравого смысла (съёмная хата :facepalm: )

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.21 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 232
Цитата:
на подобные эксперименты толкает не желание объема, а скорее непонимание принципов построения той или иной системы, наличие неиспользуемой энергии и свободного времени.


Мне кажется это еще и желание реализоваться, ты читаешь форум,тема грова изьезжена вдоль и поперек, новое появляется в нюансах для которых нужны опыт и знания,а кайф же новое изобрести вот отсюда и идут эти телодвижения,желание проявить себя что ли, как моя история когда я хотел отражатель для ледов делать :rasta: :rasta: :rasta: бипораболический :notice: , это потом думаешь на кой черт...покупаешь две банки краски белой красишь бокс как тебе и советовали и все,растениям хорошо ты потратил копейки и час времени и думаешь нахрена я велосипед изобретал,спорил,доказывал...все ж просто и делается для себя что бы проще,дешевле и результат устраивал...Мне кажется как то так, и не все понимают что это неправильный подход с велосипедом.
Мне кажется это тоже изрядно присутсвует в таких темах :smoke:

_________________
Купи билет, отправляйся в дорогу... и если она окажется более суровой, нежели ты предполагал, ладно… можешь списать все на вынужденное расширение сознания: включился, охуел, получил пизды.” Хантер С. Томпсон. (крайне честное утверждение)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.21 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
bonobobeat [05.03.21 22:53] писал(а):
еще и желание реализоваться

Ленчуза под! :elk:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.21 18:16

Регистрация: 11.10.2019
Сообщения: 267
Вроде есть ведь,какие то клапаны воздушные что ли...для пластиковых окон,но хз как оно работает.Хозяину сказать,что душно тебе...кислорода не хватает под утро и тд.
читаешь некоторых и такое впечатление,что мы в разных мирах живем :D днат без циркуляции воздуха в помещении
Хорошо вам блин .А тут от 600 леда....окно запотевает как в той самой сцене в машине из титаника....и температура 30с+ за час точно нарастает в палатке.Спасает только постоянное проветривание комнаты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.21 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
МистерШмаль [07.03.21 17:03] писал(а):
bonobobeat [05.03.21 22:53] писал(а):
еще и желание реализоваться

Ленчуза под! :elk:

Лечуза пор :elk:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 04:34

Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 269
Арендодатель тут.
смешно, почитал тут рассуждения арендаторов потенциальных. Насчёёт квартир снимаемых и отношений с хозяевами.
Улыбнуло. Снимать без договора,хозяина нахрен сразу ахахаха,замки поменять. Ну ну :facepalm:
Запомните друзья:
1) квартира сдаётся только по договору.
2) в договоре любого нормального маклера будет прописана проверка положняковая хаты один раз в месяц. Как это не оговаривается. Если что арендой занимаюсь около 25лет.
3) Посмотрю я как вы будете замки итальянские в двери за 200000р менять хехе на "свои" денежки))) :friend: например.Там личины одни для замка по несколько тыщ(6-8000) р стоили лет пятнадцать тому назаднапример ещё при курсе 27 р за бакс. Ну и вообще смех рассуждения.
4)ну и на погоны по карте всем кто пишет смешное типа хозяин идет в хер, так вот они остаются без депозита при таких раскладах в размере месячной платы и собирают манатки. Ну например при умышленном внесении изменений в дверь и еёё конструкцию. Даже гвоздь для картины не имеют права вбить в стену. Знайте это друзья. Всё пишется в договоре и охотники жить в нормальной хате найдутся уверяю вас. Хозяину квартиры похрен на арендатора до известной степени ибо их хватает вполне ,за 25 лет ни разу я не находил жильцов медленнее чем месяц. Всегда в течении месяца,если хата исправна и не клоповник. При этом договор для особо непонятливых при подписывании расшифровывается и доводится,чтоб они поняли его. Иначе никак. Понимать не хотят? Всего хорошего им таким умникам.
Также за последние 10 лет пришлось 3х жильцов отправлять в свободное плавание с удержанием депозита. Причём без придирок,а по честному в рамках условий аренды. И вообще складыватся впечатление,что те кто такое пишет не понимают тему,и снимали без депозита квартуру, а то и сарай и без договора у алкашей маргинальных.
За грязь ,срач при уезде, за поломанную дверь в процессе житья(сразу 40000р удержано) вызывали арендаторы ментов,менты приехали и их вывели их моей квартиры :brow: . И за отъезд без предупреждения,впрочем жилец сам оставил депозит ибо условия договора,претензий не было.
Мне только был нейтральный вопрос почему не отдаю депозит. Я объяснил показав при этом доки на право собственности. Вопрос отпал.
Говно от арендаторов обещанное мне персонально в том случае до меня не дошло(жалобы в суд,прокуратуру и прочее).
Всё рассказанное касается масквабада ,а не мухосранска. Про мухосрански не в курсах.
Ну конечно при нормальных жильцах посещение только при них,зачем годных то людей беспокоить,или по договоренности. В исключительных случаях легко проверяется квартира без жильца. Об этом пишется в договоре. Который составляется всеми по разному в произвольной форме. Гражданское право такое оно да. И ментам похрен на отношения арендатора и арендодателя. Все по договору.
А по сабжу конечно фильтр нужен. Но в съемной хате гровить :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 09:17

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
Ещё немного и до кабельного канала доберутся. Говно трубы были, пластиковое окно, ну теперь пора и кабельный канал подключать на вдув

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Реализовать выдув на улицу можно, заменив стеклопакет на сендвич панель с отверстием под ввод гофры.
Вполне вероятно, что арендодатели выпасут замену стеклопакета с улицы.
Выращивать на съемной хате, в условиях тоталитаризма, в отсутствии права на справедливый суд,
ментовского беспредела, нужно быть смелым, отважным и готовым ко всему.
Рекомендую аут, он побезопаснее будет. :smile:

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 11:24

Регистрация: 29.08.2020
Сообщения: 81
aborigen6 [12.03.21 04:34] писал(а):
Арендодатель тут.
смешно, почитал тут рассуждения арендаторов потенциальных. Насчёёт квартир снимаемых и Но в съемной хате гровить :hmmm:


Всё по делу написал! Сам много лет сдаю квартиру, и жильцы разные были, договор решает всё! Привет из мухосранска :lol:
Не советую растить на съемной хате :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
aborigen6 [12.03.21 04:34] писал(а):
Посмотрю я как вы будете замки итальянские в двери за 200000р менять

Те, кто снимает хату с дверями за 200к заморачиваться в ней не будут, а снимут вторую, отдельно для грова.
aborigen6 [12.03.21 04:34] писал(а):
Всё рассказанное касается масквабада ,а не мухосранска.

Ты сам себе противоречишь :rasta:

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 11:41

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
aborigen6, такой арендодатель сразу идёт накуй и любой адекватный юрист такой контракт разнесёт в пух и прах.
Потому что договор должен быть: взаимовыгодным (то есть не быть односторонне выгодным, как у тебя), быть справедливым и гуманным, также не должен ограничивать права арендатора (твой ограничивает право на частную жизнь).
Твой псевдоконтракт таковым не является и ты как арендодатель идёшь лесом вместе со своим контрактом. :friend:

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 12:08

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
aborigen6 [12.03.21 04:34] писал(а):
Там личины одни для замка по несколько тыщ(6-8000) р стоили лет пятнадцать тому назаднапример

Это в фирме обслуживающей двери они так стоили... А на стройрынке такая же личинка, стоила пятихатку...
Я как раз итальянские двери ставил пятнадцать лет назад :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 16:56

Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 269
Baraka82 [12.03.21 09:25] писал(а):
aborigen6, с арендой понятно.
А со стенкой как, будет делаться в итоге то? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Без фильтра никак. Мне вообще непонятно на что ТС надеется. При таких оборотах запах будет сильный. Если дом новый последнего десятилетия то возможно вентиляция плохая и надо учитывыать данный момент.
Только фильтр. Ну и как то вытягивать наверное надо при таких объемах.
Всем за мнения по аренде спасиюо,противоречий в моих словах нет как есть так пишу.

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:
бамбуковый [12.03.21 12:41] писал(а):
aborigen6, такой арендодатель сразу идёт накуй и любой адекватный юрист такой контракт разнесёт в пух и прах.
Потому что договор должен быть: взаимовыгодным (то есть не быть односторонне выгодным, как у тебя), быть справедливым и гуманным, также не должен ограничивать права арендатора (твой ограничивает право на частную жизнь).
Твой псевдоконтракт таковым не является и ты как арендодатель идёшь лесом вместе со своим контрактом. :friend:

И такой арендатор при обсуждении деталей получает отказ в аренде. Легко. Это всёё выкупается ебанашество арендатора и если видишь неадекватного отправляй его искать далее.
И на аренду квартиры в РФ заключается не контракт нет такого слова тут ,а договор. Все по договору. В произвольной форме.
Сразу видно,что коментаторы моих слов тут не юристы ни разу.
Приходили такие умные как ты))) отказ получали и шли дальше.
Говорю же в течении пары недель находится жилец. Квартира не стоит ни одного месяца в году вхолостую,все оплачивается :thumbs:
Про юриста отдельно смешно как ты будешь через юриста выцарапывать депозит ахахахаха :facepalm: в 40000 например. Больше сил и денег потратишь,и в итоге отказ в суде будет. Еще и пошлины оплатите))
Короче собака лает,а караван идёт :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 20:49

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
aborigen6, хз как там у вас. Видимо лохов необразованных хватает.
В Англии, Нидерландах или Австрии бы пошёл накуй именно ты :smoke:
И ещё платил компенсацию за моральный ущерб и все судебные издержки, так как твой "договор" изначально является недействительным. :)

Надо людей просветлять, чтобы таких как ты прифигевших сразу нах слали.

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Самое интересное, что милион случаев приёма гровера на съемной хате, но находится ещё один, с мыслями "мне повезёт" :facepalm:
aborigen6, с тобой согласен по всему тексту :friend: поэтому снимаю исключительно по сарафану :notice:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.21 22:27

Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 269
бамбуковый [12.03.21 21:49] писал(а):
aborigen6, хз как там у вас. Видимо лохов необразованных хватает.
В Англии, Нидерландах или Австрии бы пошёл накуй именно ты :smoke:
И ещё платил компенсацию за моральный ущерб и все судебные издержки, так как твой "договор" изначально является недействительным. :)

Надо людей просветлять, чтобы таких как ты прифигевших сразу нах слали.

Погугли про права и обязанности арендаторов при аренде квартиры в европе. Все на так как ты пишешь.
Про правила аренды в Германии,как там люди сдают квартиру при выезде. Это все в свободном доступе. Почитай,ибо ты реально ошибаешься и вводишь людей в заблуждение.
Я не стану кидать ссылки,хотя уже почитал повнимательнее про аренду в той же австрии.
Так вот мил друг,в Австрии ты ещё по депозиту проценты как правило платить будешь ...это на затравку,а остальное сам читай. Разрешения спрашивать на любую модификацию,вот на любую,даже на гвоздь в стену.
Чуть что не так вычтут мигом из депозита который не в размере месячной платы как в рф,а в размере 3 месяцев как правило.. Вот и думай )))
Поэтому не смеши :mrgreen: .

Добавлено спустя 1 минуту:
dedu, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 142 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Alenuchka1409, Google [Bot], NUDAVAITAWIUJE, Peacedoorball3000 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M