Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.21 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Обрезал Лузеру поврежденные листья. Начали желтеть на следующем этаже. Как-то пятнами. Порассматривал картинки в разделе "диагностика по внешнему виду", схожесть увидел разве что с дефицитом магния.
658804 658805

Всё больше мелькают мысли, что его уже не спасти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.21 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2018
Сообщения: 764
Похоже на фосфор, и рост слишком мал, за месяц он должен более горшка вырости всяко , наверное он корнями торфяной стаканчик не пробил, они самое лютое зло, от них все напасти. Попробуй земли насыпать до самых листьев, может он сверху как обойдет его.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.21 14:52
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
HeavenServant, поковырялись в грунте аккуратно, вроде стаканчики растворились. А по поводу фосфора - недостаток? Купить ему удобрений, где фосфора много?

Вчера решил накормить Брэда. Развёл 14мл той жидкости в 4 литрах воды, и лимон еще выжимал, примерно 4-5 капель на литр, чтобы рН понизить. Земля была на ощупь не сухая, но 3 литра раствора всосал как миленький. Вытекло снизу около 50мл, в них ТДС показал 540 ррм, а рН 5,7. За сутки куст прибавил около 3см роста.

Может Лузеру тоже залить хотябы литр? или взять с другими пропорциями?

Что скажете за такой состав?
Цитата:
Макроэлементы, %:
азот общий (N) -3, фосфор (P2 О5) -8, калий(К2 О)-5;

Микроэлементы, %:
MgO-0,1, Fe-0,08, Mn-0,05, B-0,02, Cu-0,01, Zn-0,01 , Mo-0,002, Co-0,002 - хелаты ЭДТА;

Аминокислоты, мг/л:
глицин-100, аргинин-30, сапонин-30, триптофан-30;

Витамины, мг/л: В1 -22, В2 -27, В6 -70, В12 -2, РР -80.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 14:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Всем привет.

Лузер продолжает чахнуть. Позавчера влил ему чуть меньше литра раствора, что и Брэду. За сутки лучше не стало. Вчера залил литр с полноценной дозой вот этого удобрения
Цитата:
Макроэлементы, %:
азот общий (N) -3, фосфор (P2 О5) -8, калий(К2 О)-5;

Микроэлементы, %:
MgO-0,1, Fe-0,08, Mn-0,05, B-0,02, Cu-0,01, Zn-0,01 , Mo-0,002, Co-0,002 - хелаты ЭДТА;

Аминокислоты, мг/л:
глицин-100, аргинин-30, сапонин-30, триптофан-30;

Витамины, мг/л: В1 -22, В2 -27, В6 -70, В12 -2, РР -80.


Лучше не стало. Чуть хуже стало. Вот пара фоток для гадания))) Его еще удастся спасти?
659107659112


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.21 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Прошло несколько дней. Дегенеративный процесс Лузера притормозил. Вчера залил ему литр воды с удобрениями, сегодня он на вид чуть получше - верхние листья стали чуть зеленее. Ну или это самовнушение))

Прошла неделя с подкормки Брэда. За эту неделю он вымахал на 30 см. Вчера подкармливал второй раз, заметил, что у него самые нижние пара маленьких листьев начали желтеть. Залил ему 2 литра раствора с ррм250, потом еще литр с ррм 460. В дренаже увидел всего 240ррм. Похоже он прям конкретно выжирает из земли всё что там есть.
Сегодня заметил желтое пятно на листочке повыше - замешал 1,5 литра раствора с ррм 1500, в дренаже 660 вышло. Конечно, переживал за перелив, но поддон был почти сухой и вытекло в итоге не особо много. Хорошо пьет паразит)) если я правильно понимаю...

Фотки позже добавлю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.21 17:59
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Чтож, вот так сейчас выглядит Брэд
660359660357

И его недоразвитый брат Лузер
660358

Похоже что последнему уже не суждено вырасти большим и красивым, так что переведу ближайшее время обоих на цветение и посмотрим, что из этого выйдет.

Днём в боксах очень жарко, под 35 и выше градусов и тут даже не вентиляция виновата, а сам климат такой, негде взять прохладный воздух.
Цветение я почитал длится 8-10 недель. Т.е. его конец придется на самый температурный ад. В прошлом году летом сам воздух прогревался до 40+.
Что можете посоветовать, по снижению температуры? Думаю в течении дня с пульверизатора просто опрыскивать бокс и растихи. Может еще чего можно придумать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.21 06:36
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
HerrTuch, Бро, 35 градусов это оч плохо. Особенно на стартах. Некоторые в-ва перестают усваиваться и из за этого могут быть твои косяки. И хоть ты что делай. Удобряй, ph ровняй, проливай - все будет бестолку. Я в первом посте как увидел твои матрицы - сразу подумал, что с темпой будет беда. И не ошибся. Из последних тем с такими типа кобами у всех были проблемы с температурой. Матрицы хуевые. Ни задиммировать и кочегарят как утюги. Фотку бы бокса твоего) посмотреть как организована вытяжка, как в бокс поступает воздух. :friend:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.21 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Ганжубанжист, да, греются сильно))) вытяжка - несколько постов выше я рисовал как оно устроено, всё очень просто: канальник гооризонтально висит, колено 90* вверх в верхнюю крышку выходит. С таким компактным боксом особо не разгуляешься))) Есть мнение, что канальник не выдает своих заявленых 105 куб м/ч.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Парни. Нужна консультация

Дисклеймер
вам для понимания обо мне - я не особо куритель, меня хорошо берет с одной тяги, покупного грамма одному мне хватит на годика пол наверное, если раз в неделю-две употреблять.

Последний раз курил наверное в марте, может даже феврале


Пока что без фото, но постараюсь объяснить словами.
Так вот, первел растишки на режим 12/12 около 6 недель назад
За это время у Лузера высох центральный стебель, а боковые цветут себе - больше половины этих усиков на шишках стали коричнивыми, но часть всё еще белые.
Значит вчера заглядываю к нему, трогаю его высохший центральный ствол и листья совсем уже высохли, стали ломкими. Подумал курнуть эти листья прикола ради. Наломал штук 5-6 маленьких кончиков этих листьев, в длину до 10мм и в ширину 5-6 и курнул. Накрыло меня бытро и сильно, я аж с перепугу что будет передоз бегал часа 2 туда сюда, а то в неподвижном состоянии накрывание усугублялось. Но еще через часа 1,5-2 подотпустило лег спать.
Пора сушить или можно еще недельку поддержать? А то недавно подкармливал слегка.
Еще поковырялся и увидел, что на центральном стебле какойто белых пух или мох. Боюсь шо плесень, но вроде в боксе влажность все время 30. Потом фото добавлю, надсь там видно будет.

У Брэда все относительно ок, тоже у половины шишек усики потемнели, но остальные еще нет, а некоторые шишки на макушках так вообще недавно внезапно подросли до размеров чуть ли не лесного орешка. Невооруженным взглядом трихомы просто белые, местами на листьях вроде чуть темнее, но может это от ламп.
Вопрос тот же, еще неделю можно подержать? А то дыа дня назад чуть подкормил, вроде ж надо пару недель промывать почву после этого.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2021
Сообщения: 34
Подъехали фотки))

вот макуха брэда. Качество конечно неалё, но надеюсь чтото да понятно будет
665892

а вот двуликий Лузер
665893

а вот, что меня беспокоит в нём. Опять же, надеюсь будет что-то понятно несмотря на качество фотографий ногами
665894


А, вот что еще хотел спросить - можно эти засохшие шишки посрывать или лучше оставить и потом уже всё целиком сушить?
Просто не будет ли такого, что эти пересушатся потом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 423
HerrTuch, выглядит так себе, как будто макуха давно отмерла и превращается в компост :hmmm:

_________________
Memento quia pulvis es.
Ad acta: [1] [2]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
mordrake, так и есть.
сгорела нахрен. :facepalm:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внезапный, первый аут(нуждаюсь в консультации)/50°/afghani auto fem/вега/2019

в форуме Grow Outdoor

Smerch1

5

621

24.07.19 22:39

Smerch1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, Первый репорт. Не знал раньше олка!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kruko

116

1724

22.12.23 03:27

4ortik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый эксперимент. Первый гров. Бдсм.

в форуме Я спросил у ясеня...

QueryFine

1

407

18.05.20 01:51

НовыйКлон62 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. первый гров, ЭСЛ 85х3, 120х60х,135. земля

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

1sttimer

51

1428

21.08.20 09:45

1sttimer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8017

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bukvasone и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M