Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Категорически приветствую всех Форумчан! Мир вам, братья и сестры :rasta:
Вот я и перебрался наконец с севера на этот прекрасный южный полуостров, с чем себя и поздравляю :)
Понятное дело что в данных широтах все к Ауту привыкли, ибо тут такое солнышко да климат, что даже сатива самая-самая сативная вызревает к осени нормалды. Но... Пока что на улице Зима (хоть и Крымская, но зима, сцук, как ни крути) - а курить хотца (а нет ниче, запасы с прошлого грова исчерпаны полностью), и совершенно случайно среди шмоток да брахла завалялся Double-Ended ДНАТ 1000... рученки потянулись к семкам. Конечно же, к Крымским - ну а как еще та - Крым же. Думаю выращу на весну себе да другам/подругам на покурить, заодно и семки проверю - и решу че буду сажать в аут весной.

О себе скажу так - гровлю плотно уже пятый год почти без перерыва., и наконец решил начать писать о том, что и как делаю... До этого Чукча был Читатель :) Пробовал много разных техник, грунт, кокос, ведра. Гровил и автики и фотики, с разными техниками контроля роста. Удобрямбы тоже разные тестировал в количестве - словом, есть что поведать. Разных орехов повидал немало, тоже есть с чем сравнить.
Что сразу бы хотел сказать про Крымские - респект вам люди :pray: :pray: :pray: за то что вы делаете это в этой стране!!! Судя по внешнему виду орешки отличные пришли, крупные. Утонули все разом. Быро проклюнулись, и алга (c крымскотатарского. "вперед"). Ценник на них супергуманный по сравнению с топ импортом, что вырастет - позырим, посушим да покурим :smoke:

Теперь по сути:
Данный репорт будет про сорта Yalta Kush, White Krim Widow, Bublegum Blue, AK Peace и Сritical 420 от сидбанка Крымские Семечки. Эх, не было в наличии Татарской Ракеты фото (жаль) очень хотел ее тоже попробовать но всему видимо свое время.

Техника - SOG, 12|12 c 3-4 недели, как попрет. Lollypoping также планируется.
Свет - ДНАТ 1000 Double-Ended
Грунт - цветочно-универсальный, PH 5,5-6,5 смешан с Перлитом 75% грунт/25% перлит.
Удобра - BioBizz органика, вся линейка со стимуляторами.
Горшки 7л пластик.

Итак, 19.01 семки были замочены в воде на сутки.
687487
Накрыл их черным ящиком, дабы свет не попадал, и поставил возле печки. Температура - около +30
687488

Затем, когда семки потонули все, выложил их в смоченные водой ватные диски. В воду капнул стимулятор корнеобразования ProRoots от GHE (т.к. комплект удобр от БиоБиза был еще в пути, а ПроРутс остался у меня с прошлого грова). :notice: Рекомендую не экономить на стимуляторах корнеобразования - они работают. И очень помогают растишкам крепнуть, пока они совсем маааленькие.

687489

22.01 по мере проклевывания, начал высадку десанта в пластиковые стаканчики, где им предстояло провести неделю-полторы. Данные стаканчики идеально подходят для рассады, их удобно резать при пересадке сверху вниз, так, чтобы потом порвать стаканчик не покоцав корневую от слова совсем.

687490

В стаканчиках просверлил дырочки для дренажа - лайфхак -если есть дрель или шуруповерт и тонкое сверло 3-4 мм, то просверлить пачку стаканов разом удобнее и аккуратнее, нежели прожигать их паяльником, бычками и т.д. :smoke:

687491

02.02.2022 Пошла пересадка во взрослые горшки:
687494

Горшок у меня 7 литров, на дне немного керамзита для дренажа, и грунт с перлитом в соотношении 75:25
Убираю примерно литр грунта из горшка, и примеряю глубину посадки - в идеале, растиху надо закопать аккурат под первые (семядольные) листочки.
687495

Затем :notice: АККУРАТНО :notice: надрезаю стаканчик сверху хозяйственными ножницами, после чего также аккуратно его надрываю, и достаю комочек грунта, не тревожа при этом корни. Повторюсь, ключевое слово - АККУРАТНО :pray: :pray: :pray:
687496

687497

Засыпаю все грунтом, слегка притрамбовывя. Совсем слегка.
Вот так получилось:
687498

И так еще 9 раз :lol:

Одна растишка решила прилечь на стакан (так бывает, когда листва быстро нарастает, стволику тяжко ее держать). Так и пересаживаю, ничего не выгибаю и не выпрямляю, просто чуть смещаю ком от центра горшка, и аккуратно присыпаю стволик.

687500

Пересадку начал за час до подъема, так что по окончанию сего процесса "ночь" закончилась и я включил лампу. Дал им немнога очухаться, поел, принял душ (ибо взмок пока пересаживал - вродь бы чего тут - но в целом процесс с подготовкой грунта и рассыпанием его в горшки занял часа 3 и я порядком устал). Затем полил органическим компотом от BioBizz, для 2 недели по таблице, 1,3 л компота на горшок:

687499

Вот девчули и пересажены. Кайфуют в больших горшках, пьют свежий компот и радуются жизни

687501

Слева в углу цветет бонусная АК-47 Авто от Семяныча - осталась с прошлого грова, посадил пока семки крымские ждал - ей досталось бедняге - 2 недели отроду кошка моя пожрала на ней бОльшую часть листвы, хорошо чта голову не откусила. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:. Спас, выходил, цветет во всю. Ее миссия - спасти автора от голодухи некуряшной уже в ближайшее время. Ибо хотелось бы всех крымских довести до финиша, никого не драть раньше времени и довести до спелости...

Продолжение следует.... Всем Добра!

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
Что за сорт в верхнем левом углу?, к сезону готовитесь, заметно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
sanekvrn [02.02.22 21:53] писал(а):
Что за сорт в верхнем левом углу?

White Krim Widow.

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
Спасибо, странное сечения обстоятельств 02.02.22 22:02 и 2 сообщения, мистика.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
Корнеич420 [02 фев 2022, 20:30] писал(а):
...в данных широтах все к Ауту привыкли, ибо тут такое солнышко да климат, что даже сатива самая-самая сативная вызревает к осени нормалды...

спешу тебя расстроить: даже многие гибриды с преобладанием сативы не вызревают к декабрю...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Корнеич420, можно разориться на технику "стакан в стакане" и резать не придётся и делать можно не аккуратно, всё равно получится аккуратно :rasta:
Чётко по таблице будешь кормить? Сомнения, что на обычной земле 4 недели протянут нормально. Странная какая-то таблица. Как-будто под заряженную землю, но даже под биобиз землю кормление по таблицам со 2-3 недели уже и гроу и блум следом... сначала 1мл/л, потом по 2мл/л и это не под кокос и гидру, а под их землю :) В галлонах... Из галлонов в литры пересчитываешь? :spy:
Ну и "на стакан прилегают" из-за нехватки света или в купе с засушкой, или неправильной посадки/пророста по высоте и развитию(длина корешка, время открытие семядоль и т.п.). Еще есть небольшой шанс нехвата азота(бледноваты, сорта разные окрас один), но видимо по таблице ты должен был добавить на 1 неделе grow. Давал уже grow? Иногда тормозные семки выгодней шустриков :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
gsw [03.02.22 00:48] писал(а):
3,8 В галлонах... Из галлонов в литры пересчитываешь:)

Да, пересчитываю. 19 литров батл из под воды питьевой - в нем бадяжу = 5 галлонов (американских). Весьма не сложно. Кормить думаю по ней, и смотреть на реакцию... Нехватка света исключена, с влажностью были проблемы, да, но прилегла тока 1 из 10, думаю что просто вверх рванула она резко слишком. при пересадке проблем не возникло. До пересадки ели землю. Гроу дал сегодня.

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
https://auto-grow.ru/upload/manuals/%D0 ... ioBizz.pdf
Изображение

вот, не мучайся. свежая, с обновой по кальмагу. откуда табличка странная всё-таки? любой поиск в гугле выдаёт кучу нормальных и с одинаковыми дозами. У тебя совершенно не такое...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
О, спасибо бро!!! Да я не мучаюсь, мне по кайфу ж вся эта заморочка :rasta: Моя табличка с growmama.ru... :hmmm: Не думаю что ребята именно ее прикрепили туда от балды, поинтересуюсь, почему так. NPK заявленное на мешке с грунтом моим 150/270/300. Склоняюсь к тому чтобы кормить ближе к Light-Mix. Главно, не перекормить... :notice:
Вообще, я нуп в органике если честно :roll: , 90% моих гровов были на минералке. И вот, по опыту, по таблам производителей легко перекормить, особливо автики. Но это - наконец снова фотики - они любят удобру больше чем авты. Так-что внемлю советам опытных органических гроверофф, и надеюсь найти оптимальное решение именно для Машки.

Единственно - не пойму, зачем так много гроу к концу цветения??? Пролейте свет кто-нить...

Вот нарыл подробно по биобизам инфу, кому может тоже будет интересно, правда на английском, я привык курить буржуйские сайты и форумы без перевода :) https://www.hydrostork.com/ultimate-biobizz-feeding-schedule/ Сижу, вкуриваю...

Главное чего нет в твоем PDF - Fish Mix. А в нем азота стока же скока и в Grow. Я использую его, в моей таблице его предлагают использовать на веге - ведь он создает полезную микрофлору в грунте (как пишут). Но лить его всю дорогу думаю не стоит, ибо он дорогой. А все должно быть разумно - не экономить на важном, но и не переплачивать ради ничего. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
03.02. Прошли сутки после пересадки. На ночь опрыскивал фульвиком из пульвика :) (Fulvic|Diamond Nectar) 3 мл/л. Поутру растишки подняли листья и бурно ударились в рост. Скорость набора зуленой массы резко возросла... Отстающие догоняют самых крупных, думаю, скоро конкретно подравняются. Луна как раз вошла в растущую фазу, а это как раз то что сейчас надо! Продрубил вентилятор на обдув, и увлажнитель перед ним поставил - влажность низковата в моем боксоруме/румобоксе. С закрытой дверью бокс с киловатным днатом внутри не хочет остужаться приточно-вытяжным методом, лампа у меня для гроурумов, без култуба. Поэтому днем у меня дверь в бокс (считай во всю стену) открытая :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По-другому никак :|

687571

Я же думаю, как добавить в схему питания Ionic CAL-MAG (был у меня батл, поэтому не взял биобизовский) Суть в том, что у Ionic калмаг высокоазотный, не перебрать бы с азотом... Вообще, я не юзал его с грунтом - я им в свое время кокос буфферезирвал. :hmmm: думаю что и в грунте не помешает тоже. Пока дефицитов чего-либо не наблюдается, но все же - думаю стоит, вода тем более мягкая, 38 ppm.

В целом, полет идет нормально :rasta:

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Всем привет! 04.02.2022
Проверил по фотам - от каски считаю с 25.01. Сегодня 10-й день. Прошел второй день после пересадки, третьи сутки растущей луны. Девичья банда чувствует себя отлично, зелень прет, как на дрожжах :cannagrin:

Поливать пока не надо, за вчера поддал влажности, и опустил лампу, расстояние до макух ~100 см. Температура - 27-28 днем 20 ночью. Влагомер походу врет, старый он у меня уже, кажет 35-40%, по ощущениям все 80%, увлажнитель у меня мощный, на 80м3 рассчитан и увлажняет так что во всем доме туман стоит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Заказал пару градусников с влагомерами в экстренном порядке.

Пока все радует, все получается, темп роста как на кокосе с минералкой... Первый раз такое на грунте у меня получается, видать работают стимуляторы, как ни крути. В общем, доволен, как слон :hair:

687658

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
05.02
И снова здравствуйте!
Итак, Крым, февраль, четвертый день растущей луны. Еще раз пролил предыдущим компотом из биобиза по приложенной мной ранее табличке. Добавил к компоту 2мл/л Fulvic от GHE - обожаю этот стим, всегда давал мегамощщную корневую. Растихи прут и жрут, пока самая могучая телкочка - White Krim Widow (дальний левый угол), к ней вплотную подтягивается Ялта Куш (1 ряд справа). Самая медленная пока Critical 420, а самая мелкая - Бубльгум Блю (второй ряд, правая). Но тут генетика не причем - она корнем вверх проросла, прям хз как так вышло, вроде оч аккуратно садил, а она поле кувыркнуться умудрилась, но ничо, нагоняет сеструх. А вот Сritical маленько разочаровал - чет тока одна подруга взошла из 3, хотя в воде все проклюнулись норм. Думаю, над было дольше их в ватных дисках подержать - корешок совем короток был, когда садил, почти не вылез...

687790

Авто АКшка цветет вовсю... Пахнет прям чет сильно, но мне нравица, как пахнет :) Ей 5 неделька пошла, скоро должна мясо набирать начать... ох как я ее жду :angree: мою маленькую :rasta:

687791

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
09.02

Всем привет! Вчера растишкам исполнилось 2 недели. 8 сутки растущей луны. За прошедшие 4 дня герлы вымахали порядком вширь :)

688179

Дал им компот 3 недели по моей табличке, т.к. одна АК Рeace (второй ряд вторая слева) и Critical 420 (в павом верхнем углу) показали на нижних листочках дефицит кальция - немного поправил компот, дал Ionic Cal-Mag PRO 1мл/л. В этом калмаге азот 3.8, поэтому уменьшил Fish Mix на 1мл/л соответственно, дабы не случился азотный передоз.

Акаха Авто цветет вовсю, дал ей компот на цвет по 6 неделе. Смердит мелкая уже как надо, мой любимый запах. Обожаю запах цветущей Машки. Давай, давай, родимая... Папочка голодый :angree:
688181

Наконец забрал новые влагомеры/градусники 2 шт. По 150р обошлись, но оказались точными - показания идентичные у обоих. Старый влагомер врал, как я и предполагал - казал 60%, когда на деле 88. Подкорректировал влажность. Темпа 25-27, влажность 50-60.

Пойду-ка и чикну листки да побеги на 1 этаже :twisted:

... Чик - и готово :lol:

688193

Вдова в левом верхнем углу просто монстр :lol: . Гребаный Халк мать его :mrgreen: .

688194

Да и остальные не отстают особо, так-то. Ствол уже толщиной с карандаш, и это всего 15 дней. В земле. Не в RDWC. Так что, считаю что в целом - все пока что ништяк!!!

Мир всем! Продолжение следует!!!

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
16.02.
Всем превед! Пожалуй, пора продолжить... Прошла ровно неделя, растихи конкретно вымахали. Вчера, 16.02, перевел свет на 12/12. Можно было и раньше, но я решил дождаться убывающей луны, дабы минимизировать стречинг. Как по мне - чем коренастее они будут, тем лучше, тем более что до потолка, где лампочка висит всего 2м10см... Гнуть/топать не хочу, все это время, и не вписывается в концепцию быстрого SOG. Сорта в основном индюшно-доминантные, думаю, что проблем не будет. Поживем - увидим.

По "капризности" к условиям пока в лидерах Сritical 420 - умудрился дешку передознуться азотом, правда быстро отошел. Также одной бубле-блю и одной АК-Peace чет не понравилось - у первой похоже на нехватку железа, у второй - азота. Все по нижним большим лопухам, ситуация выровнялась судя по новым листьям сама собой - думаю, что капризы связаны с очень быстрым ростом на стимуляторах. Полив компотом идет по табле, примерно раз в 3-4 суток. Влажность днем понизил до 55%. Ночью врубаю вытяжку, иначе очень сыро. С вытяжкой - 70% к утру.

688895

Дня через 3 планирую начать удаление нижних лопухов :twisted:

Ак47 авто - малышка начала пухнуть шишами - пошла 7 неделя - дальше ей дозревать на 12/12 цикле придется. Жду - не дождусь :angree: Если честно уже ручонки тянутся там ченить лишнее подрезать снизу, подсушить и сдуть - но нет... Буду держать себя в руках :lol:

688897

Продолжение следует :rasta:

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Привет, камрады! :rasta:

Итак, вчера была проведена обрезка нижних лопухов со стволов, плюс немного причесал девченок, дабы нижние ветки лучше получали свет. Дав им пережить стресс потери лопухов "насухую", сегодня пролил компотом по 5 неделе. В целом все намана, растем, зацветаем. Фотки выложу завтра, чет инет еле тащит...

... А вот и девчули после подрезки лопухов:

689560

Уверенно переходим на цвет, рост 40 см от горшка. Стретчинг почти завершен, боковые ветки подтянулись. Все-таки по PPFD 1000 DE - просто бомба. А да, там справа в углу еще один чудом выживший автик - я на нем эксперимент с землей с огорода ставил жестокий, в итоге уже на цвете делал пересадку с полной очисткой корневой от земли - думал загнется, и не фотал его в репорт. Но нет, таки цветет и пахнет :) и неплохо цветет над заметить.

Правая же акаха активно пухнет, 8 неделя ей пошла. Появились первые признаки созревания - некоторые стигмы начали темнеть, трихомы побелели. Что приятно - по всей длине шишки плотные - снова хвала киловату двухконечному, до верхушки более 1м от лампы!

689563

Близится, близится первый харвест :angree:


Последний раз редактировалось Корнеич420 23.02.22 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Корнеич420, дверей нет? что с вентиляцией? просто ниша?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
gsw, днем - только обдув, дверь днем всегда открыта. На вытяжку стоят 2 125мм 300 кубов в час каждый дешевых вентилятора поточных, при закрытой двери не хватает их для охлаждения бокса с киловаттом без култуба внутри, темпа 35-37. Благо, похер мне на стелс... да и киловатт не для стелса. Лампа у меня исключительно румная. Вытяжку использую ночью для уменьшения влажности в боксе. Сам бокс 120*120*220 сделан из XPS технониколя :lol: , дверь вставная, встает плотно, свет не проходит внутрь. Вот фото сей системы для понимания:

689566

689564

689565

P.S.: сетка на проеме - чтобы кошки не жрали листья :mrgreen:

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 20
Корнеич420, Братишка, подскажи где брал семки, много лохотрона не охото чтоб обманули и сезон за зря прошол
Чтоб рекламы небыло, напиши в личку.
Зарание спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Всем здравия! С праздником Весны и Цветов прекрасную половину форума! :flower:

Итак, близится к концу 3 неделя после перевода девочек на цвет. Сегодня всех причесал, подогнул кое-где веерные листья под нижние соцветия, дабы последним свету больше доставалось. И полил компотом по 8 неделе из таблицы (у нас начнется 7-я неделя, но я перевел герлс банду на цвет уже на 4-й, цикл будет короче стандартного, пора поддать фосфору да калию). Все девочки чувствуют себя отлично, некоторые забирают из больших веерников то, что им необходимо. Шихи начинают активно пухнуть. Появился устойчивый ароматец :mrgreen: . Автики-калеки по углам дозревают, уже все в молоке, дал им тот же компот что и остальным, думаю, крайний раз. Дальше воду им давать планирую. Пару раз. И срублю. Терпение уже подходит к концу, надо рубить/сушить/курить :rasta:

Тут неделю назад в Крыму невзначай снега навалило - набрал и натопил себе 100 литров на полив. Талая вода - бомба для растих, лучше покупной. И должен заметить - воздух у нас тут очень чистый видимо, потому талая вода оказалась очень чистой. Когда я топил снег, собранный в деревне за 40 КМ от МКАД в Подмосковье - картина была совсем другой, черный осадок имел место быть. Крановку местную я не лью (и сам не пью, и другим не советую) - тама 800 ppm и PH под 8. :evil:

В целом, полет идет отлично. Фоточка банды:

690482

Продолжение следует!

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Всем привет!
Наконец-то в Крыму поправилась погода, :sun: тепло, кайф.
У девок конкретно набухли шишки, сегодня 25-й день после перевода на цвет. Полил их раствором по 8-й неделе таблицы, правда решил дать уже 2 мл/л TOP MAX, и со следующими поливами увеличить дозировку до 3 мл/л.

690877

690875

Как видно на фото ниже, началась фаза активного образования трихом.

690880

47-й Автик слева выглядит вполне созревшим, как в общем-то и правый калека. Пролил их еще разок талой водой, думаю через пару дней чикну и буду сушить/лечить. Трим благо сохнет быстро, им автор (старый вампир :twisted:) и подумывает утолить голод в первую очередь :rasta: :rasta: :rasta:

690878

Всем Добра, и хорошего настроения. :sun: Продолжение следует...

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.22 16:01
Заголовок сообщения: Мини-харвест автиков
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Итак, свершилось! Авто АК от Семяныча покрылись сочно молоком - срубил :shine: на 76-й день от каски.

691176

691177

Пока рубил, аромат на кухне был фантастический - органика есть органика. Что не говорите - пахнет она куда круче чем то, что росло на солях. Запах просто оргазм!!!

Решил проверить сушку в картонной коробке (не помню у кого, вычитал в репорте у аутдорщика такой способ). Взял подходящую коробку, натянул в ней веревку, подвесил туда обоих девок вверх ногами и закрыл. Сверху скотчем заклеил. Для контроля режима сушки, вырезал в коробке отверстие и вставил туды термометр с гигрометром - я за научный подход :notice: . Так вот: при нормальной комнатной температуре условия в ящике близки к идеальным!!! И никакого запаха - он весь остается в коробке.

691183

691184


Доволен аки слон, сушить их буду около недели в этой коробке, по совету автора способа. Неотвратимо приближается добрый накур автора :)

Теперь крымским девчатам стало попросторнее в боксе, проще стало поливать... У них все супер, во всю цветут, выложу фотки на днях!

Продолжение следует!

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Прошло полнолуние, шихи конкретно набухли. Сегодня полил раствором по 10 неделе, дал блума 5мл/л.

Слазил в ящик - проверил. Сушка проходит отлично, неспеша. Подсушил попкорн с нижней ветки автиков. Дунул. :rasta:
Потом еще пару раз. Дунул... Потрахался как следует и еще разок дунул. Ну очень, однако, стало хорошо :old: .

Провел фотосессию расцветших крымчанок:

691383

691379

691388

691380

691384

691386

691387

691389


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Пошла 7-я неделя цветения. Мы с девочками наконец на финишной прямой. Полет идет отлично. Поудалял немного старых лопухов, немного переставил растихи.

692599

Заодно проверил, кто есть кто, по сортам.

692600

Задний ряд, слева направо: Ялта Вдова БубляБлю Крит420
Средний ряд, слева направо: АК-пис Вдова АК-пис
В первом ряду, слева направо: БубляБлю АК-пис Ялта


692601
Шишке бухнут, пока в фаворитках у меня Вдова и Ялта, хотя всех люблю одинаково сильно :)
Кормил по табле 11 недели, еще раз дам также, потом по 12 неделе, и водичкой еще недельку. Но буду смотреть по состоянию - кто как созревать будет.

Автики просушены, пролечиваются в банках. Да, в принципе после недели сушки в коробке уже вкус был четкий и аромат и кашля не было - все-таки в этом плане органика даст фору минералке с ее промывками/пролечками. А сейчас, полежав в банках бошки на вкус просто прекрасны. Одна больше сативный накур дает, вторая более индюшный... Хороший такой, мощщный накур :rasta:

692603

692604

Продолжение следует...

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 19
Всем приветхто чтиает. Чет я начитался сам перед тем как писать походу как надо... :rasta:
Итаг: 8 недель цветения прошли, девки разжирели и демонстрируют признаки созревания. Пить стали меньше сильно, первый раз пролил чистой водицей. Вдова из среднего ряда была срезана первой, ее я сфотать забыл, уже в коробке сохнет :angree: . Была существенно хилее сестры, и хаер порыжел у первой, в том числе на макушке. на ее место перетащил Бублю с галерки. Навел порядок, поубирал лопухи лишние. Дальше - водичка...

693426

693427

693428

Ялта, правый ближний угол:
693429
Шиха огромная толстая каменная, еще топорщит вверх белые стигмы. Тут индюк почти стопроцентный уродился по строению, судя по тому что он весь белый от трихом, будет мощща.
А вот вторая ялта (левый дальний угол), у нее более гибридное строение куста, шихи аналогично каменные.
693451
АК-Пис первый ряд, по центру. Однозначно могучее растение. Страшно подумать, что в ауте к осени будет :facepalm:. Созреваем.
693430
Бубля созревает
693432

продолжение следует

ЗЫ: Таки жаль, что нет электронного микроскопа, чтобы выложить фотки трихом. Приходится использовать объектив от старого советского проектора для диафильмов (а Вы помните что такое диафильмы, м?). Вижу отчетливо, да сфотать не получается.

Итак, на ближней левой БублеБлю (рыжая) появился первый ЯНТАРЬ :notice: . Шиши каменные, липкие... Хлобучить чую будет как надо :)

_________________
У самурая нет цели. Только путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba (TorioSeeds)/0,65м2/Led200W/Тест гров на земле

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

pranoman

41

5214

05.06.20 13:14

pranoman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: гров беспечный, GB Auto Gorilla XXL, Advanced Seeds Auto Somango, грунт

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

0

349

15.09.23 00:52

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где можно добыть орехов

в форуме Я спросил у ясеня...

den4ik86

19

376

03.02.23 16:25

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заказ орехов напрямую у сидбанков

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FrankyWeed

25

1031

12.05.19 08:13

256416516 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kali Express и White Express от Breeders Community , Татарская ракета (авто) и Ак от Крымских на 48*. 2019-Аут.

в форуме Grow Outdoor

rasha

6

1185

26.08.19 10:26

KrimskieSemechki Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 8896, Sensimill и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M