Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 13  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Shlimazl2,
Цитата:
Промывка родителя подходит к концу.

А с какой целью ты промываешь родителей,ты всё еще думаешь что они нарастят жир и порадуют тебя ?
Прошли сутки а воз и ныне там.Хуйнёй какой то занимаешься,честное слово.Промыть и зарядить раствором дело 20 минут :facepalm:
Этот раствор можно было сваять из солей продающихся даже в самой забытой богом дыре.
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
99.985
└─────NO3
99.985
P
113.36
K
180.467
Ca
80.116
Mg
56.579
S
49.512

Микру не вносил ,если захочешь сам внесёшь ,её сейчас всякой полно продаётся.Но тема это судя по всему создана так чисто поугорать.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
Bosfor, ага, думаю, что да. Подумаешь листвы 60% потеряли. Она для этого и предназначена вроде, чтобы быть запасом на черный день, который и настал.
Главное что шишки и корни (наверное) еще целые. Ну посмотрим, срубить и выкинуть мне труда не составит, это в любой момент вообще можно сделать.

Ниче воз не там, воз мчится! Один клон я промыл самым первыим и довольно быстро. За пару часов. И с ним все в порядке.
Значит с ними всеми все в порядке. Проблема с клонами - ЭТО НЕ ЗАСОЛ.
Значит ЭКСТРЕННО их промывать нет необходимости. Но сегодня я это обязательно закончу.
Проблема в компоте! Они очень светлые.

Так долго процесс происходит потому что, как я уже говорил раз 10 наверное, у меня нет в кране воды для промывки. ОНА ГРЯЗНАЯ. И я промываю помпой с помощью дистиллята.
С последовательной сменой его в системе. Вчера за день я смог промыть 3 куста и 1 клон. до уровня 100-130 ppm. Возможно воду можно менять чуть быстрее, я попробую сегодня.
Но ее у меня пока тоже нет особо, чтобы лить ведрами. Ее нужно ещё накопить. Сегодня поеду в город, попобую купить каких-то солей. Я просто в душе не ебу что покупать вообще а что не надо.
Ну вот запомнил только МФК. Я просто не понимаю чем фосфат (наверное это как-то связано с фосфором) отличается от сульфата. И что такое селитра вообще. Я ж говорю у меня с химией беда.
Вот почему у тебя в рецепте есть и сульфат калия и фосфат? Наверное это надо как-то понимать. А я не понимаю. И магния два и нитрат (это наверное с азотом) и сульфат.
Я просто приду сейчас в магазин и начну вату катать, потмоу что я не понимаю что просить вообще у продавца. Простые и комплексные соли для гидропоники?
Так он меня мусорам сразу сдаст с такими запросами.

Скажи ПЖ какие конкретно соли покупать, я сегодня их раздобуду!
Я куплю вот эти все, которые ты написал, спасибо. :hmmm:
Может еще что-то надо? Ну кроме микры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
Хай, бро! :friend:
Вот такие растворы солей я использую на кокосе. Раствор мучу на осмосе, ПШ не корректирую:
705261705262

Я делаю маточный раствор на осмосе в 5-ти литровой баклажке на 50 литров. Смешиваю удобры в таком порядке :
1. Аммиачная селитра.
2. Кальциевая селитра.
3. Калиевая селитра.
4. МФК.
5. Сульфат магния.
Если добавлять ингредиенты после полного растворения предыдущих или заливать предварительно растворенные компоненты то осадка не будет.
У меня такой раствор хранится дней 10, осадок не выпадает.
Перед поливом развожу до нужного ППМ и добавляю "Унифлор микро".
Убойных урожаев! :rasta:

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, Спасибо! Я купил в колхозном магазине разных солей, сейчас напишу что у меня есть в наличии! Ну все что ты написал точно есть! :pray:
А как лучше разводить? Там вон кто-то писал, что по кайфу как-то в литровых емкостях по молярной массе отдельно насыпать, чтобы в милилитре было соответствующее количество.
Я просто очкую, что щас начну там сыпать и мешать и все друг-друга заблокирует и выпадет в осадок и т.д.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13664
Shlimazl2,
fpost5577027.html#p5577027

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
Итак в наличии имеется:

Калиймагнезия (Буйские)
K20 - 32%, MgO - 12%, S - 20.5%
Написано что содержать весь комплекс МАКРО (азот, фосфор, калий, магний) и МИКРО (железо, цинк, медь, марганец, молибден, бор).
Но сколько там чего они написать не потрудились.

Сульфат Калия
K - 52%

Селитра Кальциевая (Буйские)
N - 14.9%, CaO - 27%

Селитра Калиевая
N - 13.5%, K2O - 45.8%

Монокалий Фосфат
P2O5 - 50%, K2O - 33%

Сульфат Магния (Магний сернокислый 7-водный)
MgO - 16.1% (Че так мало то)


Еще есть Plantafol 5.15.45 и 20.20.20
И маленькая пачка Fertika ЛЮКС.

Из микры ниче нет кроме GHE Soft и Hard Water.

Также у меня все еще есть все возможные виды GHE, включая FloraNova / NovaMax.
Которыми можно дополнить раствор.
Или наоборот дополнить солями раствор GHE. Я хз. :help:

Помогите Даше замутить компот для клонов для перевода на цветение из имеющихся компонентов! :help: :help: :help:


Последний раз редактировалось Shlimazl2 16.08.22 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
Я делаю так:
На вегу (на пятилитровый бутыль, граммы):

1. Аммиачная селитра - 2,0;
2. Кальциевая селитра - 27,0;
3. Калиевая селитра - 4,5;
4. МФК - 12,0;
5. Сульфат магния - 30,0.

Я развожу 400 мл в 5-литровой баклахе с осмосом и получается ~600 ППМ, добавляю 5 мл "Унифлор Микро" (пишут что 2,5 мл достаточно)

На цвет:

1. Кальциевая селитра - 15,0;
2. Калиевая селитра - 6,5;
3. МФК - 24,0;
4. Сульфат магния - 25,0

Развожу 500 мл, получается ~900 ппм, добавляю "Унифлор Микро".

Дефов нет, если вдруг будут - раствор всегда можно подкорректировать.

P.S. можно без аммиачной селитры составить компот на вегу, но тогда кальций будет 120

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, мне получается не хватает только Амиачной Селитры для Азота и все? Все остальное ок?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
*

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


Последний раз редактировалось прппекчяа 16.08.22 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3202
прппекчяа, ожз микро 9 элементов,в Леруа брал,
705265


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, блииин, а что же делать. Ничего такого в колхозном магазе не было. :( :(
Есть только Fertika ЛЮКС с микрой, ну и GHE. Че делать че делать то. :help:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
kestxx, офигенно, для такого рецепта у меня все есть. Ну кроме микры. Можно получается без амиачной селитры делать выходит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Shlimazl2, в фертике микра есть. Ее хватит. Разведи фертику в 150 мл 20 грамм. Как растворится она, долей воды до 200 мл.

Это будет 10% раствор фертики. Сделай то же самое с СМ и остальными солями.

0.1 г это 1 мл маточного раствора.

Напиши на каждой бутылке

Сульфат калия 2 мл = к88, s38
Мфк 5 мл = р109, к136
Итд.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
Вода у тебя скорее всего с серой, магнием, кальцием и с железом. Пробуй ехать на фертике без см.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Shlimazl2, амиачный азот хорошо подкисляет. Залил компот с ним а на утро в горшке 5.7. 50%50% по азоту это ph down сподручный.

Нужно поднять, делай на кальциевой селитрочке чаще компотец.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Shlimazl2, фертика люкс это фирма Яра. Оно Европа.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Почитав тебя, хочется наругать за необоснованный мат. Тут девушки и женщины. Смотрел фильм про траву, Джентльмены? Вот лучше так общайся)) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
Да блин возьми все свои бутылки кроме Gro, удобры, которые купил, и замешай как тебе по кайфу, калькулятор, калькулятор, калькулятор смотри, я тебя за.бу этим калькулятором :twisted:
Не надо больше ничего покупать, из этого можно сделать нормальный раствор


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
mateiro, спасибо, немного не понял про сульфат калия 2 мл, мфк 5 мл. Это пример сколько чистых элементов должно получиться из этого кол-ва 2-5 мл?

За мат конечно извени. :mrgreen:
А разве женщины и девушки у нас не равноправные граждане, Они не должны страдать от мата сильнее мужиков! А то это сексизм какойто! :oops: :mrgreen:

Надыбал еще пакет амиачной селитры! Теперь вроде все есть, но не микра конечно.
Сейчас домываю последний клон. На дренаже 130-150 ppm у них. В ноль же не надо промывать?
Вот домою скоро клон, соберу еще пятишку воды (я не знаю как её обозвать, это не RO, не дождевая и не талая) Это конденсат кондиционера. Пусть будет "дождевая".
И буду мутить компот.
Осталось сделать осознанный выбор. Что же мутить. Для начала разведу соли в 0,5 банках. А потом. Потом еще не решил.
Хочется сделать все правильно.

Спасибо всем большое за советы. Вы очень помогаете! :angree: :angree: :angree:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Begotter, А вот я и думал кстати, может не мешать компот с основания из солей, а дополнить солями бутылочный?
Я дело в том что не очень знаю как мне по кайфу и как надо.
Ещё я боюсь что-то куда-то сыпать без четкого понимания химических процессов. А то потом начнется, это то заблокировало, а от этого то в осадок выпало, а вон то вообще превратилось не в то что надо.
И калькуль тоже криво мне уже посчитал тут все, его я тоже стремаюсь немного.

Т.е. я понимаю что замешать я могу теперь хоть черта лысого. У меня удобрений теперь полный набор, как у Скруджа Макдака!
А вот как их правильно замешать я не отдупляю пока что. Это я раньше думал что что-то понимаю, а оказалось что ничего я не понимаю ваще. :elk:

Ещё оказалось что я купил не чистую амиачную селитру как просил а какую-то тукосмесь (33+0+0+МЭ) на основе этой селитры. Пойдёт?
Типа, микра есть. :thumbs: :thumbs:

Еще вопрос по Магнию. У меня пакет, там написано Сульфат Магния. Магний сернокислый 7-водный. Массовая доля Mg0 не менее 16.1%.
Когда я вбиваю в калькулятор "Магния сульфат семиводный [MgSO4x7H2O]" 0,5г/л он наваливает кроме 49 магния, еще 65 Серы. Это норм вообще, так и должно быть?
Есть еще аптечный 25%, может лучше его?

Вот думаю может взрослым дать завтра FloraNova?
Неверный токен


Добавлено спустя 48 минут 58 секунд:
Вот если клоны я полью таким раствором, это я хорошо сделаю или плохо?
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
109.83
└─────NO3
61.09
P
70.283
K
140.934
Ca
79.174
Mg
50.483
S
66.56
B
0.0045
Fe
0.0315
Mn
0.0234
Zn
0.0045
Cu
0.0045
Mo
0.0045


Кажется что много серы. мало Железа, да?
Это потому что я купил неправильный Магний (сернокислый 7-водный)? :oops:
Или опять как-то не правильно в калькуль вношу.

Скажите, магния сульфат аптечный в растворе у меня, он вроде 25%.
В калькуляторе он Mg 5.05 и S 6.68.
Это оно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
Ох, бро, ты уже и меня заморочил, представляю какая у тебя там каша в голове :hmmm:
Короче. Я не профи по компотам, но чувствую, что ты сейчас проходишь те же стадии непонимания, что и я недавно. Про нпк калькулятор нехорошее говоришь, уже и удалил небось :lol:
Вот что бы я сделал. У тебя я дохулиард буйских солей, несколько бутылок ГХЕ (из которых одна micra HW криво бьётся в кальке, её пока не юзай, потом как общий азот правильно пересчитаешь, тоже уйдёт. Тот же самый подход ко всем солям: норм вбивается и счтается - юзаем, не норм - откладываем в сторону и ждём просветления, юзаем остальное). Вбивай в кальк Блум, Микро софт ватер, аммиачную селитру, кальциевую селитру, калиевую селитру, мфк, сульфат магния. И всё остальное, что у тебя есть. Методом подбора цифр (нпк калькулятор ты вроде освоил) собираем компот из всего (или не всего) вышеперечисленного. Ориентируемся на рекомендации нпк калькулятора для конкретной стадии роста (для предцвета побольше и азота, и кальция, и фосфор с калием увеличиваем).
В результатах расчёта замечаем сильные несходняки по микроэлементам. Тут два пути: смириться, следить за развитием, и довериться многолетнему опыту компании ГХЕ, либо вылить их продукцию в унитаз и купить унифлор микро или Агромикс.
Порядок смешивания:
В небольших концентрациях малозначимо. Главное чекать компот на наличие осадка. Расово правильный порядок нам подскажет кто бы ты думал? нпк калькулятор. Разворачиваешь на весь экран,, курсор в нижний левый угол (где список готовых растворов) и ждём всплывающее окно с подсказкой. Из неё, после нескольких недель медитации, можно понять, что, в общих чертах, порядок такой: сначала селитры, потом мфк, потом гхе микро, потом гхе блум, потом все сульфаты.

За все эти удобры, на которых написано "+ микроэлементы" не могу ничего сказать. У самого валяется калиевая селитра с микрухой (и микруха с солями калия и азота). И там и там непонятно сколько чего, поэтому не юзаю. Наберусь опыта и смелости - ушатаю :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
Бро,тебя же GHE микро?

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, да. И HW и SW есть. Но там кроме микры еще много и всякого другого.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
на калькуляторе вот так получается, правда я не нашёл там такой аммиачной селитры как у тебя, а микро добавь GHE по инструкции (фотка не вставляется поэтому текст)
вега
Формула: 110-52-100-104-59-78

Удобрение г / л
GHE FloraMicro (Flora Series)
?

Магния сульфат аптечный
1.17

Калия монофосфат [KH2PO4]
0.23

Селитра калиевая (Буйские удобрения)
0.09

Селитра кальциевая (Буйские удобрения)
0.54

Селитра аммиачная (нитрат аммония)
0.05

Обрати внимание что там сотые грамма, поэтому пол литра компота ты вряд ли правильно приготовишь, поэтому нужно делать маточный раствор

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, GHE Micro HW или SW? Они кальцием отличаются прилично. А это за компот 110-52-100? Для чего он вообще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Клоны буду завтра переводить на 12/12!

Еще мне очень нравится что онлайн калькуль может подобрать правильный рецепт из твоих компонентов по заданным числам готового компота, скачанный так не умеет же вроде?
У меня еще есть FloraNova. И у ни вроде ниче так по калькулю получается, что-то более менее нормальное.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
бро, померь рн воды, у тебя же, вроде, есть рн-метр, осмос ~5,8

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 81
зачем вообще кокос? есть же гидра :rasta: с тех пор как я открыл для себя гидру, о других субстратах и думать перестал :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, Ну да. Крануха у меня 6,7. А моя "дождевая", которой сейчас мою кусты 5,9. На ней я буду сейчас готовить маточные растворы.
Возможно смогу до холодов вообще готовить весь раствор на ней. Что вроде бы хорошо, т.к. кальциевая селитра у меня уже есть.

puer1, Кокос это тоже гидра. Ну у меня есть некоторые причины, почему не DWC. Для начала это жара. Не очень хочу мучаться с цветением теплого раствора. В боксе с Днатом 35 запросто.
Также мне очень неудобно оперировать с несколькими десятками литров воды одновременно. Набирать-выливать и т.д. У меня вообще сейчас ручной полив.

прппекчяа, а это для какой стадии рецепт? Аптечный сульфат это какой именно? У меня 25% есть. Это сильно больше чем обычно кажется.
Я придумал вот такой компот для перевода на цветение. Не уверен в числах, скажи пожалуйста, хороши ли они или не очень?
Микры правда маловато. Но зато показания практически (но не на 100%) совпадают между калькуляторами.
Значит вероятность ошибки снижается.
Начну с 50%. И возможно потом добавлю в него какую-то микру, какую смогу раздобыть. Если не смогу, то буду лить GHE.

Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
109.83
└─────NO3
61.09
P
70.283
K
140.934
Ca
79.174
Mg
50.483
S
66.56
B
0.0045
Fe
0.0315
Mn
0.0234
Zn
0.0045
Cu
0.0045
Mo
0.0045

705286

Стоит ли мне сменить (добавить) Нитрат Магния для уменьшения количества Серы?

Куда-то теряется пару милиграмм Азота и других макро, но в целом вроде совпадает.
И еще, посоветуйте пж состав компота для реанимации моих родительский кустов.
Парочка из них еще не совсем сдохла. Думаю шансы есть, хоть наверное и не у всех.


Последний раз редактировалось Shlimazl2 17.08.22 03:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
прппекчяа, Приготовил маточные растворы. 5 компонентов. Сыпал 60 грамм на 350 мл. и после растворения доливал до 600мл.
Если я правильно понял то у меня получились 10% растворы. Все раствры получились прозрачные и красивые,
кроме Калиевой Селитры. Она почему-то мутная и с пузырями.
Лить буду в таком порядке, как подсказывает калькуль.

На 5 литров:
Амиачная селитра 4,5 мл.
Калиевая селитра 7 мл.
МФК 15,5 мл.
Кальциевая селитра 20,5 мл.
Сульфат магния 26 мл.

Немного пугают дозировки, после ГХЕ я к такому не привык, но видимо это нормально из-за 10% концентрации.
Это ведь нормально?
26 мл. сульфата мне делают как-то страшно. :rasta:

Начну наверное с половины этой концентрации и потом буду плавно поднимать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2021
Сообщения: 434
Shlimazl2, бро на земле тебе выращивать будет проще


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
Хай, бро! :friend:
Я не понимаю с миллилитрами. Я беру пятилитровую канистру и засыпаю поочерёдно соли до полного растворения и всё. Перед использованием разбавляю до нужной концентрации и добавляю микру.
Такой раствор я использую на всю вегу, если нужно то меняю только ППМ.
P.S. Кальций на веге держи ~ 105
Перед тем как полить растения раствором померяй ппм и пш

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 315 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очередной, во имя господа, днатобокс 60*85*220

в форуме Строй-репорт

Lyser25

4

1407

24.05.20 17:27

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вырастить только шишку-верхушку?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Livsijah

52

1512

22.07.20 11:21

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите вырастить медицинский сорт

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ЕленаСто

51

2319

02.07.19 17:07

ЕленаСто Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ай нид хелп! Помогите вырастить крутые растишки!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Vinnipuhvinni

115

3268

16.06.22 12:11

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый (микро)гров 20w. Возможно ли что-то вырастить?

в форуме Я спросил у ясеня...

werqaz666

8

463

14.04.23 10:26

vnpnzn1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: armenaka, Klimmm000, Вадимвадим и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M