Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.23 12:05

Регистрация: 08.01.2023
Сообщения: 53
Привет, ребята!
Собираюсь выращивать в ауте в этом году первый гров. Свой дом с участком.
План такой примерно:
Сорта выбрал Кали Мист авто (сативадомининтный гибрид) и Чокобанг (фотопериодный гибрид).
Локация: 51 параллель СШ. Амурская область.
Средние +15 на улице начинаются во 2 декаде мая.
Хочу сначала высадить просто в доме на подоконнике неск. семян в пласт. стаканчик или в торфяной стаканчик, что лучше? Вообще говорят не рекомендуется пересаживать лишний раз автики, тк стресс, а вега и так короткая. Кто как справляется с этим моментом? Ели аккуратно, то можно?
Панирую выращивать в ауте в гроубэгах литров по 15-20 (тканевых горшках), можно ли сразу тогда в гроубэг высадить проросшее семя в доме, а недели через 2 вынести уже в аут на лицу?
Почву хочу стандартную для роз или еще чего , вроде как по pH подходит ( так ли?). Разбавить перлитом немного для аэрации.
Растить буду под открытым небо под солнцем в тканевом мешке на участке дома.
но вот незадача - как ее спасать от дождей проливных? Ведь вымоет из горшка же все вещества и наверняка заплесневеет. Лето ОЧЕНЬ влажное.
Думаю когда дождь , каждый раз перетаскивать горшок с растением на кухню летнюю. Как такой вариант?
Пока есть вопросы по удобрениям , ppm, pH . Какой водой поливать? как мерить PPM, зачем. Пойдет ли обычная вода из скважины для полива, Дождевая вода - это норм для растихи в ауте по pH?
Думаю в пасмурные дни затаскивать горшок в летнюю кухню с окнами (чтоб все равно какое-то естественное освещение получала) + купить совсем символическую фитолампочку для досвета в пасмурные дни типа этой -
https://www.ozon.ru/product/svetodiodnaya-lampa-fitolampa-gsmin-b77-dlya-rosta-rasteniy-rassady-tsvetov-polnogo-spektra-e27-9-225814356/?asb=%252BCl70TR35GDda93HttRLXqKl%252FYJYku8OFefEu9mQ5bo%253D&asb2=a_GTaZm2xn5WhijVvR1wGyfzKaSugSFLTfe469yI6UNBEWoRNjk_EcJxzE8sULXd&avtc=1&avte=4&avts=1673166113&keywords=led+%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0&sh=N0FcTto9vg

Норм?
Вообще хочу вырастить сатиадомининтный гибрид именно с сативным эффектом. Но вроде в ауте, как почитаю, в основном индючка у многих получается с жидкими шишами.
В общем, покритикуйте идеи, дайте что покурить по PPM.pH, поливу в ауте.

Ps также планирую высадить сативный фотик в ауте. Понятно что в естественную вызреть не успеет на 51 широте. Но думаю продержать месяц на веге и потом искусственно перевести на цвет раньше путем световой депривации куста (переноса в тень чуть раньше заката).

Заранее спасибо за советы, подсказки и критику!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 12:20

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
alexawaken12, :friend:
А сам чего покурил из канапедии Полезная штука,однако https://olkpeace.org/cannapedia.html ? :hmmm:

Или сразу с места в карьер ?

Вот по почве https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva.html
Вот по ауту :!: https://olkpeace.org/cannapedia/Outdoor.html

По форуму походи :открытый грунт и репорты по нему тебе нужны, топик информация тож поможет

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
alexawaken12 [08.01.23 12:05] писал(а):
Растить буду под открытым небо под солнцем в тканевом мешке на участке дома.

Главное достоинство бэгов - занимают мало места при хранении :notice: , если бэг с растихой стоит непосредственно на земле то он в эту землю врастает хрен отдерешь, лучше под него выкапывать яму и ставить на обрезки бруса 50/50мм., чтоб исключить врастание :notice: , на мой взгляд канистры на 20-25л подойдут лучше для твоих целей, ложешь на бок, вырезаешь верх, делаешь дырки в дне и бортах для лучшей аэрации, насыпаешь ломанный пенопласт на дно для дренажа, затем грунт, высаживаешь растиху, выкапываешь под канистру лунку в земле, ложишь туда пару брусков и сверху ставишь канистру, втыкаешь над канистрами дуги и натягиваешь на них спандбонд ( непрозрачный, белый, дышащий, укрывной материал ) плотностью от 60 тамчегота. Для досвета при выгонки рассады лучше купить лед прожектор световой темп-ой 6400-6500Кельвин, которая способствует разростанию корневой и общей коренастости рассады, одного прожектора мощностью 50ват достаточно на четыре пласт.стакана 0,5л., светоизолированных фольгой с дырками в дне, через 1,5 - 2нед. рассаду желательно высадить на пмж :friend:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
alexawaken12 [08.01.23 12:05] писал(а):
также планирую высадить сативный фотик в ауте.

У сидбанка "Калашников" есть скороспелка Амурский гигант :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2021
Сообщения: 1573
Дневник: Читать (2)
ТС :friend:
если палива нет, то почему не в землю садить думаешь?
посади в грунт автики, чтобы наросло в первый опыт полюбому хоть что-то
и уже как хобби можешь заниматься с бэгами или депривацией света ... :hmmm:
имхо надо упрощать гров, а не усложнять
допомогут тебе репорты :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 14:08

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
Как выше сказали, сади автики в грунт, и будет счастье, их досвечить не надо, и дожди самый лучший полив, для рассады лучше какую лампочку, если фотик то можно и на подоконнике, а вот автики лучше пророщеной сразу на пмж после 20 мая, на твоей широте надо фотики серьозно выбирать, какие-то ранники супер ранники надо искать, в грунт перегноя не пожалей, перлита и вперед :friend:

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 14:47

Регистрация: 08.01.2023
Сообщения: 53
вЫдох [08.01.23 19:59] писал(а):
ТС :friend:
если палива нет, то почему не в землю садить думаешь?
посади в грунт автики, чтобы наросло в первый опыт полюбому хоть что-то
и уже как хобби можешь заниматься с бэгами или депривацией света ... :hmmm:
имхо надо упрощать гров, а не усложнять
допомогут тебе репорты :friend:

да честно, не знаю даже. Увидел где-то репорт по ауту в горшке и мне понравилсоь. Важный нюаснс это то ,что при сильно неблагоприятных условиях на улице можно всегда перетащить на крышу. А дожди во второй половине лета бывают шквальные, затяжные. Боюсь, что ближе к харву может все трихомы и тгк повымывать

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ребята, а мерит ppm/pH воды для полива в ауте тоже необходимо?
И еще - ScrOG в ауте для автоцветов приемлем? Кто-то так делал?
А то на фотов ауте у многих жирная шишка на центральной коле и остальные полуобглоданные пустышки. А скрогом хотелось бы убить 2 зайцев - и шишки более равномерно разнести по кустам и рост ограничить ввысь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
alexawaken12 [08.01.23 12:05] писал(а):
Привет, ребята!
Собираюсь выращивать в ауте в этом году первый гров. Свой дом с участком.
План такой примерно:
Сорта выбрал Кали Мист авто (сативадомининтный гибрид) и
1. Чокобанг (фотопериодный гибрид).
Локация: 51 параллель СШ. Амурская область.
Средние +15 на улице начинаются во 2 декаде мая.
Хочу сначала высадить просто в доме на подоконнике неск. семян в пласт. стаканчик или в торфяной стаканчик, что лучше? Вообще говорят не рекомендуется пересаживать лишний раз автики, тк стресс, а вега и так короткая. Кто как справляется с этим моментом? Ели аккуратно, то можно?
Панирую выращивать
2. в ауте в гроубэгах литров по 15-20 (тканевых горшках)
, можно ли сразу тогда в гроубэг высадить проросшее семя в доме, а недели через 2 вынести уже в аут на лицу?
Почву хочу стандартную для роз или еще чего , вроде как по pH подходит ( так ли?). Разбавить перлитом немного для аэрации.
Растить буду под открытым небо под солнцем в тканевом мешке на участке дома.
но вот незадача -
3. как ее спасать от дождей проливных?
Ведь вымоет из горшка же все вещества и наверняка заплесневеет. Лето ОЧЕНЬ влажное.
Думаю когда дождь , каждый раз перетаскивать горшок с растением на кухню летнюю. Как такой вариант?
Пока есть вопросы по удобрениям , ppm, pH .
Какой водой поливать?
4. как мерить PPM, зачем.

5. Пойдет ли обычная вода из скважины для полива, Дождевая вода - это норм для растихи в ауте по pH?
Думаю в пасмурные дни затаскивать горшок в летнюю кухню с окнами (чтоб все равно какое-то естественное освещение получала) + купить совсем символическую фитолампочку для досвета в пасмурные дни типа этой -
https://www.ozon.ru/product/svetodiodnaya-lampa-fitolampa-gsmin-b77-dlya-rosta-rasteniy-rassady-tsvetov-polnogo-spektra-e27-9-225814356/?asb=%252BCl70TR35GDda93HttRLXqKl%252FYJYku8OFefEu9mQ5bo%253D&asb2=a_GTaZm2xn5WhijVvR1wGyfzKaSugSFLTfe469yI6UNBEWoRNjk_EcJxzE8sULXd&avtc=1&avte=4&avts=1673166113&keywords=led+%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0&sh=N0FcTto9vg

Норм?
Вообще хочу вырастить сатиадомининтный гибрид именно с сативным эффектом. Но вроде в ауте, как почитаю, в основном индючка у многих получается с жидкими шишами.
В общем, покритикуйте идеи, дайте что покурить по PPM.pH, поливу в ауте.

Ps также планирую высадить
6. сативный фотик в ауте. Понятно что в естественную вызреть не успеет на 51 широте. Но думаю продержать месяц на веге и потом искусственно перевести на цвет раньше путем световой депривации куста (переноса в тень чуть раньше заката).

Заранее спасибо за советы, подсказки и критику!

Привет :friend:
1. Не вызреет и ничего ты не сделаешь.
Ранники - это выход для всех аутистов, кто живёт севернее 50° с.ш.
Купи у наших бридеров, или покупай буржуйские fast version, early version, early harvest и т.д.
2. Это ваще :elk: Не нужны горшки в твоём ауте :smile:
3. Сделай лунку литров на 15-20, а ниже слой дренажа см 30-50 (смотря какие дожди) из гравия с песком, например. Прошёл ливень - можно подкормить немного.
4. Никак, незачем.
5. Да.
6. Сативодоминантные автики или ранники сажай.
По поводу кормления и содержания рассады - читай репорты.
Если интересно - в подписи Жменька азофоски.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
alexawaken12 [08.01.23 14:47] писал(а):
трихомы и тгк

Водой не растворяются.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 15:45
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
Джентльмены, это амурка, дальний восток, там сезон сдвинут на +месяц, бывает что вест октябрь стоит вполне погода для сабжа, а еще летом бывают затяжные тайфуны с ливнями :notice: , когда у людей не тока подвалы, в домах заливает почти по колено, поэтому и советую высаживать в канистрах чтоб можно было эвакуировать, и под дугами с спандбоном, чтоб соседи не завидовали, там каждый второй школьнег сабж выпалит :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2021
Сообщения: 1573
Дневник: Читать (2)
0zero0 [08.01.23 15:45] писал(а):
Джентльмены, это амурка, дальний восток, там сезон сдвинут на +месяц, бывает что вест октябрь стоит вполне погода для сабжа, а еще летом бывают затяжные тайфуны с ливнями

а помидоры в открытом грунте растут? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
0zero0, :friend:
0zero0 [08.01.23 16:45] писал(а):
бывает что вест октябрь стоит вполне погода для сабжа, а еще летом бывают затяжные тайфуны с ливнями , когда у людей не тока подвалы, в домах заливает почти по колено,

И как тут что нибудь советовать? :facepalm:
Хотел обосрать мешки, они сами обосрались :-|
Тс, дай народу инфы :pray:
0zero0 [08.01.23 16:45] писал(а):
поэтому и советую высаживать в канистрах

В жёпу мешки непонятные :twisted:
Таз, канистра, стройведра и прочая пластмасса, спасет отца, и деда демократии :notice:
kestxx [08.01.23 16:07] писал(а):
Сделай лунку литров на 15-20, а ниже слой дренажа см 30-50 (смотря какие дожди) из гравия с песком, например. Прошёл ливень - можно подкормить немного.

:notice:
И навес :thumbs:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:07
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
0zero0 [08.01.23 15:45] писал(а):
советую высаживать в канистрах

В таких? :smoke:
620583
alexawaken12 [08.01.23 14:47] писал(а):
Ребята, а мерит ppm/pH воды для полива в ауте тоже необходимо?

Не нужно. Я в индоре ничего не измеряю.
Мало того, в ауте бывает такое, что люди выращивают охренительные кусты в грунте с рН8.
А допустим у тебя рH грунта 5, как ты его поднимешь? :spy:
Гроубэги промоешь? :elk:
Сажай в землю, где-нибудь на бугорке, сделай хороший дренаж, купи пачку азофоски и пачку МФК, для органических удобрений - весной в бочке заквасишь крапиву, золы на цвет. Я комбинировал.
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
kestxx [08.01.23 16:07] писал(а):
золы на цвет

Золу гасить уксусной кислотой :notice:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:41

Регистрация: 08.01.2023
Сообщения: 53
1) Еще больше запутался. На всех чатах только и разговоров о ppm и pH воды. Я просто не до конца понимаю что это и почему так важно.
В ауте можно вообще не следить за этим показателями? Например, я могу просто поливать водой из скважины на участке? Читал .что многие даже в ауте рекомендуют собирать дождевую воду и поливать ей.
2) По поводу удобрений для аута - лучше все-таки комбинированная органика? Навоз это комбинированное удобрение? Там и азот и калий и фосфор в примерно равных пропорциях? Закладывать его надо в лунку при посадке 1 раз и все? передоза не будет?
3) Все-таки по поводу тренировок в ауте для автоцветов - возможны ли они Например, scrog? Чтобы не получился тощий высокий куст , а аккуратный и пышный.


Последний раз редактировалось alexawaken12 08.01.23 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:41

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
Скажу тебе насчёт мешков, видел такую ситуацию, июльская адская жара, а человеку срочно пришлось уехать, на 4 дня всего, ну бывают в жизни всякие ситуации, болезни, похороны(не дай бог) но бывают, так вот, он уехал, уебала жара, кусты оставить некому, да и в нашем деле лучше одному ростить, полить было некому, приехал и пизда, гербарий засохший в горшках стоит, а в земле такого не будет,вот и подумай, а если даже зальет, главное чтоб не в мае залило, а если, кусты большие ничего им не будет :friend:

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
alexawaken12 [08.01.23 17:41] писал(а):
На всех чатах только и разговоров о ppm и pH воды

Абстраргируйся :rasta:
В ауте это совсем неважно :roll:
Да и в индоре, только если гидра.

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:49

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
1.забей и выкинь из головы,поливай водой и все, отстоять лучше, вечерком тепленькой

2.да при посадке по ведру на луну, хорошего перегноя, чёрного такого, не свежак, на вегу хватает, а как зацветут мфк, зола, рецептов масса, я крапивы в бочке под яблоней настаиваю, и поливаю на цвете, этой вонючей жижой

3.тренируй конечно, я верёвками растягиваю по сторонам, отлично получаеться, можно и топуть, но с автиками лучше аккуратней, а растяшки самое то, колышки вторкиваешь и к ним кусты привязываешь, пригибая к земле :thumbs:

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
alexawaken12 [08.01.23 16:41] писал(а):
Еще больше запутался. На всех чатах только и разговоров о ppm и pH воды

:facepalm: :elk:
Забей.

alexawaken12 [08.01.23 16:41] писал(а):
По поводу удобрений для аута - лучше все-таки комбинированная органика? Навоз это комбинированное удобрение? Там и азот и калий и фосфор в примерно равных пропорциях? Закладывать его надо в лунку при посадке 1 раз и все? передоза не будет?

Если у тебя всё в шаговой доступности, то положи в лунку субстрат из покупной земли и 15% перлита, а остальное будешь вносить понемногу с поливами.
Короче, иди, читай репорт, пока не прочитаешь, вопросов не задавай.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Дормидонт [08.01.23 16:49] писал(а):
колышки вторкиваешь и к ним кусты привязываешь, пригибая к земле

:thumbs:
677309
Изображение

Провода видно. USB кабелеми привязывал :rasta: Также видны следы надломов, тоже тренировки.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 17:18

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
kestxx, спасибо доктор :pray: за наглядное пособие, я все фотки загубил вместе с планшетом, но ничего скоро новые будут :thumbs:

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 17:34

Регистрация: 08.01.2023
Сообщения: 53
правда, что в ауте одни и те же сорта всегда растут заметно дольше таких же в индоре? Те стандартные 60 -65 дней , что пишут в описаниях для многих автиков с семени до харва, в ауте оегко могут превратиться в 90-100 дней? Почему так?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 17:38

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
alexawaken12 [08.01.23 17:34] писал(а):
правда, что в ауте одни и те же сорта всегда растут заметно дольше таких же в индоре? Те стандартные 60 -65 дней , что пишут в описаниях для многих автиков с семени до харва, в ауте оегко могут превратиться в 90-100 дней? Почему так?

Правда, в боксе не бывает облачных дней как в ауте, я в ауте автики 100 дней держу, но у меня 54 широта

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
alexawaken12, нет, такого быть не может, если у него цикл 65-70 дней, то он его проживёт и засохнет, а там хоть 150 дней держи.
А если его цикл 100 дней, то это не автик, а что-то с чем-то, типа ранник.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 18:01
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
alexawaken12, зайди в магазин Cannado на главной, в нем зайди в сидбанк Kalashnikov seeds, у них есть гибрид на базе прущей амурской дички, имхо самый лучший выбор для аута в ваших местах :hmmm: , называется амурский гигант авто :notice: , но, если рядом с тобой растет местный дичман есть риск получить кучу семян вместо шишек, в таком случаи лучше высаживать автики в парничке под спандбондом или фото в боксе :friend:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 18:02
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1215
Если не в открытом грунте, то используй канистры. 10л если автики маленькие, если автики подразумевают урожай xl то 20л. Дренажные отверстия нужны, но дренаж пенопласт или камни не добавляй это бред ( у меня и в индоре без дренажа все збс растет) тупо крадешь у растихи несколько литров земли. Когда будет жаркая погода будь готов к ежедневному поливу. Если период дождей то лучше ставить под навес иначе шишки будут гнить. Удобрения раз в неделю половину рекомендуемой дозировки.
Когда работал вахтой был такой опыт, все было чики пики :thumbs:
Если интересно могу поискать фотки

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 18:02

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
dedu, у меня в ауте ни один автик по паспорту не созревал, написанно 60-70 дней, цикл от семечки, а по факту выходит 90-100 дней, и низа ещё оставляю так как ещё лезут усы полным ходом, но у меня 54 широта, но лето очень жаркое и влажное :friend:

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 18:09
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Дормидонт, зависит от времени высадки, чем раньше до перемены длины для, тем он больше проживёт, но у меня в репорте есть пример, когда автик вырос и созрел меньше чем за 5 недель, но это был чупа чупс.
Тут тонкость в том, что по паспорту надо считать именно с того дня, когда день пошёл на убыль, а до этого автоматы жрут в три глотки, потом на выстреле могут по 40 см в день прибавлять.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.23 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
VNP [08.01.23 18:02] писал(а):
Дренажные отверстия нужны, но дренаж пенопласт или камни не добавляй это бред ( у меня и в индоре без дренажа все збс растет) тупо крадешь у растихи несколько литров земли.

Москитная сетка мой дренаж, например.
620583

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 377 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Вырастить вопреки всем ошибкам" - тестовый гров, вопросы новичка

в форуме Я спросил у ясеня...

Darikon

24

1188

02.06.21 15:07

cyclobe Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ для новичка

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

НазадВбудущее

29

1275

27.04.20 11:45

Bending Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 5 вопросов от новичка

в форуме Я спросил у ясеня...

goodafternoon

6

381

01.08.19 17:34

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по автикам ХЕЛП!

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

6

493

11.04.20 19:01

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На балконе. Вопросы пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

Hen

9

915

17.02.22 15:56

Schalke Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M