Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 19  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2007
Сообщения: 857
Крепость Травы :notice:
огромный готический замок,
сияющий льдами и днатами,
одиноко стоящий среди обрыганой пустыни алкоголизма,
источающий блаженный аромат свободы... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1030
Када Толик приходит 10 дней с Бахусом гуляю .. :thumbs: А как обидится и свалит опять дудка с Мариванной любовь крутим ...Так и идет по жизни в нашей дружной семье .. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
Было такое, кстати тоже на земле выращивал. Там какойто грибок завелся прямо внутри стебля, ну и куст выглядел нездорово, и по итогу не накуривал вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Переливы всему виной, на кокосе такого не бывает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2021
Сообщения: 430
Kastal, Я думал о том, чтобы покупать семена у местных гроверов, но решил, что лучше у известных иностранных сидбанков.
:notice: правильное решение, только покупая допустим Барни .Дна ,свиты и сладкие надо делать копии и кресты с этих именитых ,и собрав сделав коллекцию 20-30 сортов ты вообще перестанешь что то новое покупать ,потому что все равно все одно и тоже :rasta: самое главное от именитых производителей все прёт и достаточно мощно :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.04.2019
Сообщения: 97
Да производитель тоже не панацея. Вот от Барни брал lsd, тоже вроде семяныч доставлял. В одном грове получился куст, от которого все ахуевали и ловили бледного. На второй гров те же самые орехи с той же пачки, удобры те же, тот же свет (4 борда по 250 каждый), тот же горшок и кокос, только вода не питерская, а московская. Куст получился мое почтение, шишло хоть на выставку. А прет раза в 2 слабее чем куст с той же пачки с предыдущего грова. Хрен знает почему. Причем я заморачивался, удобры AN с полным набором жирка и витамин, растихи вообще воды не видели, все либо с компотом либо с витаминами. И вот такая вот хня. Я грешу на удобры, ибо на обычных коко GHЕ такой шляпы не было. Вот сейчас засадил Гарилу (семяныча =D) и испанский брюсбан, все покупал там же. Посмотрим, в крайнем случае сменю поставщика орехов. Ну и возвращаюсь от AN к GHE, у них смотрю какая то NovaMax появилась, правда и вместо ghe теперь какие то Terra Aquatica. Органоминеральные :notice: :mrgreen:
Поглядим, посмотрим )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 621
Kamato, семена не могут быть одинаковыми
Такие эксперименты
Нужно на клонах делать
Тогда можно будет на удобрения грешить Имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.03.2023
Сообщения: 11
удобряхами можно убить понтовый сорт, если лапы кривые, это правда. А вот беспонтовый вытянуть удобряхами никакими не получится. Хоть платиной и золотом кусты посыпай если генетика кривая - переть всё равно не будет. Хотя шишки от удобрях можно конские получить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Цитата:
покупной надо было 3-4 бонга, моих автоцветов требовалось минимум 8!


О чем вообще разговор, попустись дружище, к тебе зашёл дядя Толик и по ходу уже давно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1295
Щас такая трава выростает из свитов вообще беспонт . Какой банк взять доктор чойс щас возьму дц куш .
Щас что не рощу прлубеспонт какой то . От свитов так все бесуха . Даже после попуска норм не прет . Слабая вся просто . Уже прям не интересно .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.03.2023
Сообщения: 11
Я вот вспоминаю, как у меня на чердаке мешок листвы от регуляров с лета с аута лежал. Думал, что полный беспонт, выкинуть рука не поднималась. Потому что пока башни курил - листва эта не вставляла ни на миллиметр. Но стоило попуститься месяц, вспомнил про этот мешок, покурил, и сразу охренел, как расколбасило! Месяца 4 потом его курил, всю зиму. И что характерно - не прикуриваешься, как автикам и даже нормальным башням, а кайф не "дубиной между глаз", а ровный и спокойный, долгий, работать под ним вполне можно, тачкой управлять и тп.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2022
Сообщения: 18
Kastal, ты сорта хоть напиши какие растил. Здесь че на кофейной гуще что-ли гадать или как? Может ты CBD взял не посмотрев и теперь жалуешься что не прёт :lol: . И за барыжку мог бы рассказать (что у них за сорта).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.08.2022
Сообщения: 98
AMatroskin [03.03.23 09:44] писал(а):
Цитата:
покупной надо было 3-4 бонга, моих автоцветов требовалось минимум 8!


О чем вообще разговор, попустись дружище, к тебе зашёл дядя Толик и по ходу уже давно.

Толик есть, да) Но причина не в нем. Я же курил день покупную, день свою, потом опять покупную. Одна накуравает, другая нет.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
psyCrow [03.03.23 11:49] писал(а):
Kastal, ты сорта хоть напиши какие растил. Здесь че на кофейной гуще что-ли гадать или как? Может ты CBD взял не посмотрев и теперь жалуешься что не прёт :lol: . И за барыжку мог бы рассказать (что у них за сорта).

Покупал последние пару лет в одном и том же магазине. Любимые покупные сорта: Скайволкер, Супер лимон хазе и КС-33, иногда брал другие на пробу. Где они берут семена х.з.
В первый свой гров растил автоцветы. Про сорта даже писать не хочу, так как больше автики выращивать не стану.
Второй гров фотики: Gorilla Cookies и White Widow от Seed Stockers, Fat Banana от Royal Queen Seeds и Mango Sapphire от Humboldt Seed Organization.
Вдова накуривает слабо, где-то на уровне автоцветов, при этом травка вкусная. Горилла накуривает чуть лучше, но вкуса особого нет. Мне вообще ни одна горилла пока не понравилась. Что покупная, что своя. Больше ее выращивать не буду. Манго оказался весьма приличным сортом! Она и вкусная, и накуривает нормально. Примерно как покупная трава, может несколько слабее. А вот банан пока не попробовал.
Сейчас запустил 3й гров фотиков и решил им дать вегу в пару недель (до этого растил 12/12) Если вега не увеличит крепость травы, дальше опять вернусь на 12/12 и буду путем перебора искать хорошие сорта.
Ну и я согласен, что в этом деле всегда присутствует момент, при котором х.з. почему шишки не прут. Поэтому буду диверсифицироваться и выращивать одновременно 5 разных сортов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2023
Сообщения: 11
1. Генетика. Часто бывает кусты немного отличается, питание совершенно одинаковое, свет, субстрат, эффект разный.
2. Передозировка и стресс.
3. Свет, очень сильно влияет свет, для себя выбрал лучшее, QB от 380 до 740Нм.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2193
Kastal] писал(а):
запустил 3й гров фотиков и решил им дать вегу в пару недель (до этого растил 12/12)
:shock: Ой, они тебе так благодарны, так благодарны прям....
(не говорю что дело в этом) попробуй для разнообразия пару месяцев. На 18/6... Пообрезай там чё если лишнее вверх нарастёт, ну и т.п.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.08.2022
Сообщения: 98
indoors [03.03.23 17:52] писал(а):
3. Свет, очень сильно влияет свет, для себя выбрал лучшее, QB от 380 до 740Нм.

Ну, вот у меня примерно такой же свет: Quantum FR + IR + UV на диодах Samsung LM281b, только он, как понимаю, далеко не самый лучший, так как есть панели, которые позиционируют как топовые и которые стоят раза в полтора дороже. Например: https://growworld.ru/product/led-svetil ... board-250w
Кста, если использовать такой вместо моего, то реально можно ожидать увеличения крепости травы при одинаковой мощности и спектре?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2193
Kastal писал(а):
которые позиционируют как топовые и которые стоят раза в полтора дороже. Например: ............ Если использовать такой вместо моего, то реально можно ожидать увеличения крепости травы при одинаковой мощности и спектре?
:elk: :elk:
Ахаха, рпять этот "большой член дизайн", давненько не было слышно... :elk: :mrgreen:
Да! в 7 (семь) раз больше нарастёт. И в дурку сразу... Руки выпрями....

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13487
Kastal [03.03.23 18:29] писал(а):
Samsung LM281b

Не сильно отличается от lm301h, коммерсанты тебе голову морочат.

Я выращиваю и на QB с lm301b и на бытовом леде, с поправкой на КПД (светодиоды Samsung дают света в полтора-два раза больше, чем Epistar) разницы никакой.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
ЗлойУдав [03.03.23 18:22] писал(а):
Попробуй для разнообразия пару месяцев. На 18/6... Пообрезай там чё если лишнее вверх нарастёт, ну и т. п.
Бро, а что это даст кроме увеличения продолжительности цикла и размера урожая? :hmmm: На пручесть же это не повлияет :spy: У бро Kastal высокий гроу-тент, обрезать ничего не придётся, но он хочет протестировать максимальное кол-во сортов за минимальное время :angree:
Kastal [03.03.23 17:39] писал(а):
Если вега не увеличит крепость травы, дальше опять вернусь на 12/12 и буду путем перебора искать хорошие сорта. Поэтому буду диверсифицироваться и выращивать одновременно 5 разных сортов.

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 03.03.23 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 458
ChelovekIParohod, и не один не распробовать)))

_________________
Мечтать не вредно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2193
ChelovekIParohod писал(а):
но он хочет протестировать максимальное кол-во сортов за минимальное время
Ну и поQуй тогда, пусть с таким подходом и дальше своё сено выращивает. Хоть 500 сортов сразу, от самых лучших мировых собаководов, если прошлых мало показалось..... :mrgreen:

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.10.2021
Сообщения: 118
Хер знает. Моя прет с меньше чем четверти наперстка. Один вдох. И 3 часа - «полет нормальный». Афган куш. :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Короч нормальный сорт и если дорос до шиш переть будет. Иное - ненаучная хуйня.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Или толер конский.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
А мне кажется что в генетике есть некий биологический тайминг. Первый месяц веги - листва не накуривает. Второй - уже норм вшторивает. Пора цвести. Как-то так..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.08.2022
Сообщения: 98
ЗлойУдав [03.03.23 23:14] писал(а):
ChelovekIParohod писал(а):
но он хочет протестировать максимальное кол-во сортов за минимальное время
Ну и поQуй тогда, пусть с таким подходом и дальше своё сено выращивает. Хоть 500 сортов сразу, от самых лучших мировых собаководов, если прошлых мало показалось..... :mrgreen:

Коллега, тебе настолько сильно хочется блеснуть остроумием, что ты невнимательно читаешь тему. Я минимум 2 раза писал, что один сорт (Манго) накуривает вполне себе на уровне. Он выращен абсолютно в тех же условиях, что и остальные, которые накуривают так себе.
Из этого я делаю вывод, что перебор сортов и сидбанков поможет мне подобрать достойные сорта. Понятно, что с огрехами, но поможет.
Если у тебя есть другие советы, - предлагай. А то пока ничего умного от тебя я не услышал, за исключением штампов про кривые руки и т.д. Ну, детский сад же))
Без обид, :elk:
А, вру... Про дополнительную вегу ты высказался положительно. Я не думаю, что она повысит крепость травки, но пробую, руководствуясь тем же принципом перебора вариантов, что и с сортами/сидбанками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 54
Шёл 2023 год, а приход не шёл. Анатолий тоже не шёл, но есть нюанс :spy:

Вспомнил тут как меня не накуривал какой то ананас, после трех лет клонирования одного растения и был это зе чёрч от гхс. Спустя много лет помню только часть описания мол имеет психоделический эффект, очень это меня забавляло типо это же не каша и не кубы и тгк около 20. Сейчас думаю что от харва к харву я едва ли попускался и поэтому любая другая трава казалась двоечкой. Это и был тот самый эффект когда сознание отрицает очевидный факт.

_________________
:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 798
DubSha, полный прикур , вы сожгли нервные окончания надо долго перерыв


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 465 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 19  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не накуривает Durban..

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

n00dl1

143

4096

28.03.21 10:41

piton21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убирать урожай или ещё подождать?

в форуме Я спросил у ясеня...

AnnaNimus

15

752

01.07.19 18:09

Oldnoob Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Флешбеки от травы бывают?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

q3dm6

53

1831

20.04.23 00:01

zloyfermer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опрос, led панели урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Gowertonn19

88

4063

25.12.23 13:03

aomming Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простая самодельная сушилка для травы

в форуме Дело мастера Бо

has

9

583

23.12.23 05:20

Illium Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M