Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 64  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.20 06:57
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2017
Сообщения: 91
Daniluk13, через пару часов на базе буду скажу версию, таймер разово заводил(чисто ради пробы) на вкл и выкл, работает, у меня вся палатка от одного розеточного таймера фурычит, есть функция рассвет закат, её не юзаю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 07:19
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 7
trupecker, Ещё к тебе вопрос будет=) Я правильно понимаю что её в розетку втыкнул и больше ни каких "танцев с бубном " Полный ноль в электрике я:) для этого её и брал что не хера не понимаю в этих конденсаторах и подобных фиговинах.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 07:49
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2017
Сообщения: 91
Daniluk13, да дядь, тупо эпру в розетку, с эпры провод на патрон, а в патроне лампа:)
Без лишних танцев)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 08:34
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 08:53
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 7
trupecker, Добра тебе :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Bosfor, А он зачем? таймер в ЭПРУ вшит)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 13:45
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 7
Магнитный пускатель обеспечивает пуск, остановку, принудительное торможение противотоком, реверс (запуск в обратную сторону) и защиту от перегрузок трёхфазных электродвигателей, имеющих пусковой ток в несколько раз больший, чем номинальный рабочий ток.

А можно вместо него поставить реле напряжения в виде розетки? Или прям обязательно магнитный пускатель? Как вообще лучше и безопаснее подключить ЭПРА? Какая должна быть правильная цепочка? Эпра GIB с таймером на 600 ватт, лампа тоже 600 ДНАТ ватт. В плане поставить ещё термопредохранитель, на случай выхода из строя вентика.
Выше было написано, что если не поставить МП, то таймер накроется.(ну это если ЭПРА была бы без таймера и пришлось бы подключать через него) Последний вопрос-Почему? :smile:
Я в электрике :elk:
Ps. Киф — как огонь: когда его немного, согревается сердце, когда его много — сгорает душа :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 14:08
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 780
Daniluk13, тебе просто лень в этом вопросе разобраться, в сети полно информации как и что подключать с картинками, схемами и даже видио.

Убежден что производитель GIB, предусмотрел этот момент, я больше чем уверен что там стоят твердотельные реле рассчитанные на запуск лампы соответствующей мощности.

Но для пущей надёжности я бы всё-таки поставил магнитный пускатель, так как это значительно увеличит ресурс самого ЭПРА и повысит надёжность системы в целом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 14:34
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Куда он там себе этот пускатель вставит? Если в коробке электроника и пусковой импульс идёт по внутренним силовым цепям, а не из розетки по внешним элементам. Это по ходу законченное самодостаточное изделие.
PS. За такие конские деньги пачку диодов можно набрать...

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 15:04
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Bender86 [16.04.20 14:08] писал(а):
Daniluk13,
Убежден что производитель GIB, предусмотрел этот момент, я больше чем уверен что там стоят твердотельные реле рассчитанные на запуск лампы соответствующей мощности.
Но для пущей надёжности я бы всё-таки поставил магнитный пускатель, так как это значительно увеличит ресурс самого ЭПРА и повысит надёжность системы в целом.

Как уверенный пользователь ЭПРА GIB 600 с таймером скажу тебе так, 600W лампа запускается на мощности и силе тока для 250W лампы, разжигает её и постепенно за 5-10 минут выходит на заданную мощность.
Никакие магнитные пускатели к этому устройству не нужны, имеет значение подключение фаза и ноль, нельзя путать, так как это дает сильную наводку на корпус ЭПРА, но меняем местами и все проходит, это можно не сразу заметить, а только прислонив руку к выключенному ЭПРА, чувствуется что пробивает.
И самое главное, лампа ДНАЗ 600 Ag, отработала честно 5 циклов, и что я могу сказать, я её только обкатал, больше 70% мощи я дать её не могу и это
просто потрясающим образом сказывается на её ресурсе, она как новая после 5 полных циклов, очень доволен прибором.
Самое лучшее решение для упертого перфекциониста по качеству и старого днатмена, я сам проверил :angree: :rasta:

fitotron [16.04.20 05:45] писал(а):
Бразы! Подскажите. Хочу купить GIB Lighting LXG. Стоит ли она 15к деревянных? Как по надяежности, пожаробезопасноти и отказоустойчивости? Сижу на дросселе, захотелось прокачаться до 600

Не раздумывай, там все по хай-фай классу, это устройство для профессионального гровинга.
Я даже на пульт денег не пожалел, докупил и очень доволен, крутилкой вообще не пользуюсь, только с пультом работаю.
Выставил на пульте нужные параметры нажал передать и все пип, принято, надо выключить, выключил, минималку поставить, да одной клавишей, недотсатков у неё я так и не нашел, что очень редко бывает при моей придирчивости к качеству деталей, сборке, да и в целом.
ОООчень доволен, только поэтому и советую, она стоит каждой потраченной копеечки :smoke: .
Тихая, чуть теплая, регулируемая вообще как хочешь, вот шо тебе надо хороняка, жанись говорю! :rasta:

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 16.04.20 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 15:23
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2017
Сообщения: 91
Daniluk13, полностью поддерживаю mjcats, ,я в электрике не секу,но перед покупкой тоже всё внимательно изучал и спрашивал у просветлённых,эпра самодостаточна,ну может пускатель этот и не помешает :hmmm: единственное что меня чутка насторожило,эт то что она греется прилично,ну видимо это норма,в середине цикла в фикспрайсе купил вентилятор,во время работы он эпру охлаждает дополнительно :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 15:42
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 7
mjcats, да, читал на форуме за фазу, что нельзя путать. Спасибо братан, успокоил :thumbs: Прочитал твоё сообщение, как будто рекламу посмотрел немецкую, качественную :friend: :mrgreen: "перфекциониста по качеству и старого днатмена" улыбнуло :D так и есть. А что насчёт функции "рассвет, закат" скажешь, юзал?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
trupecker, может она у тебя из-за фазы греется сильно, там выше mjcats писал за это :smoke: да и вообще он чертовски хорошо пишет :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 15:47
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 15:54
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 7
Bosfor, :thumbs: :rasta: реле я всё же поставлю перед ЭПРА, на всякий случай, если в этом есть конечно смысл :elk: но она вроде как от скачков спасает, Эпрушку жалко любимую:D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.20 16:15
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2017
Сообщения: 91
Daniluk13 [16.04.20 15:46] писал(а):
trupecker, может она у тебя из-за фазы греется сильно

та неее,с фазой норм всё,ну не обжигает,просто явно теплее температуры тела,градусов 50 точно есть :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.20 16:12
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 07.05.2019
Сообщения: 56
Спасибо бразы! :friend: Развеяли мои сомнения) Буду брать) В электрике секу, 3 группа допуска, были сомнения за провод, а то ведь ща все на ввг 1,5, да через магнитный конктактор. Но вот узнал что качественный провод держит 16А. А контактор с дросселем как раз братишке пойдет постигать гроверскую мудрусть :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 09:32
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 95
Доброго дня, GIB Lighting NXE 400 отработал чуть меньше 3х лет, запускает лампу и через +- минуту лампа гаснет. Подскажите, подлежит ли ремонту? Куда вообще с таким устройством можно обратиться для его оживления.

_________________
-вначале было слово-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 09:48
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
29й, точно не лампа? Старые лампы приблизительно так себя ведут :friend:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 10:34
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 226
Эмпры какой-то отстой - греются люто, элементов много если не в одном корпусе, тяжелая. Вляз на али Эпру на 250-660 и доволен. Стабильная мощность, плавный пуск, не греется практически, есть регулировка мощности, длина провода до 15м допустима. Вышло даже дешевле чем эпры волсоншвебле с набором. Не мучайтесь, возьмите эмпры :notice: :rasta:


Последний раз редактировалось Crew 04.06.20 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 10:51
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
29й [04.06.20 09:32] писал(а):
Доброго дня, GIB Lighting NXE 400 отработал чуть меньше 3х лет, запускает лампу и через +- минуту лампа гаснет. Подскажите, подлежит ли ремонту? Куда вообще с таким устройством можно обратиться для его оживления.

Та это лампе пиздец, укатал Васька сивку :rasta:

Crew [04.06.20 10:34] писал(а):
Эпры какой-то отстой - греются люто, элементов много если не в одном корпусе, тяжелая. Вляз на али эмпру на 250-660 и доволен. Стабильная мощность, плавный пуск, не греется практически, есть регулировка мощности, длина провода до 15м допустима. Вышло даже дешевле чем эпры волсоншвебле с набором. Не мучайтесь, возьмите эмпры :notice: :rasta:

Очень противоречивое заявление у вас ман.
ЭПРА - электронная, ЭмПРА - электромагнитная, и именно они тяжелые и греются.
Не вводите чоловiков в заблужднье :rasta:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 11:42
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 785
mjcats, салют бро. У меня к стати такая же байда была с эпра днат 600 не все лампы почему-то тянула. Профессиональные лампы ваще не зажигала. Обычную лисму норм, разжигала за секунду, а дорогие лампы для ростений нефига. Грелась капец как. Потом баначка с изу расплавилась и лампа зажигалась на минуту и гасла. Поменял изу, хватило на один день. Купил новую эпру, через месяц такая же куйня. Две штуки стоят в гараже, хочу отвести на диагностику, но даже не представляю как они её будут дельть, они ведь залиты в каробке железной какой-то бакситкой. Просматрел новые и увидел что в эмпре ещё имеется кандинсатор и она выдерживает большую температуру, больше чем эпра. Купил, поставил и кайфую. Любую лампу за сикунду зажигает, не шумит и изу там поблатнее стоит. Та что пожалуй я снова открою вопрос 29-го.я думаю что релюшка перегрелась. Барака82 точно должен знать что к чему. Кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой с эпрай?

_________________
:smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 11:52
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
шток [04.06.20 11:42] писал(а):
mjcats, салют бро. У меня к стати такая же байда была с эпра днат 600 не все лампы почему-то тянула. Кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой с эпрай?

Причина этого в дешевом китае который тут впаривают за норм деньги, или с али китайская эпра, они брат не все одинаково полезны.
Лично я доверяю тока двум маркам это Gavita и GIB, все остальное по моему мнению ненадёжное барахло с большой вероятностью отказа,
но эт моё мнение по этому вопросу :smoke:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 12:20
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 785
mjcats, саледарен с тобой полностью. Первые мысли были, что подсунули ширпотреб. Хотя и производитель написано Россия, и покупал в салидном электро магазине, но сделано походу в подвале гастробайтарами. Пачинить бы их как нибудь. Может разрезать балгаркой каробку окуратно разбить этот клей (или чем они там залиты) маленьким малаточком, достать от туда пускач и попробовать собрать один из двух? Чё добру то пропадать :) но вот не знаю, стоит ли ваще туда ноздри сувать, если я не электрик. По схеме вроде всё просто; разетка, пускач, изу, лампа. Боюсь что они не ремонтные, или при разборе что то поврежу.

_________________
:smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 12:27
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 226
шток, дядь, когда эпра работает то чутка нагревается у меня и внутри эта черная мастика размягчается, проще отковырять. В свою когда лазил - снял чутка этого месева


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 12:32
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
шток [04.06.20 12:20] писал(а):
mjcats, Пачинить бы их как нибудь. Может разрезать балгаркой каробку окуратно разбить этот клей (или чем они там залиты) маленьким малаточком, достать от туда пускач и попробовать собрать один из двух?

От этой хуйней заниматься не надо, ты потом сможешь её оставить на долго без присмотра, и шоп без паранойи шо она пыхнет?
Надёжность оборудования, в нашем деле очень большой фактор, думай об этом всегда, тут нет места экономии и авосю.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 12:36
Заголовок сообщения: Re: ЭПРА

Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 785
mjcats, блиииин. Точняк. Об этом я ваще не подумал.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Crew, салют бро. Нифига ты отчаянный. Я боюсь на метр к ней подойти когда она включина , а ты её даже ковыряешь. :elk: я так точно не смогу, а включать чтоб нагрелась ужо походу бесполезно, хотя изу трещит. Но трещит только минуту и тишина.

_________________
:smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 59 из 64  [ Сообщений: 1584 ]  на страницу...   1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 64  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по эпра

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

semog

27

376

02.03.24 05:15

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где купить ДНАТ и ЭПРА?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

emotrezvy

27

1412

12.03.23 22:31

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подключить днат 400 к эпра 600

в форуме Освещение

sanenskii

6

823

03.07.22 15:27

РисовыйЗалив Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia F2 foto fem [DP] | ДНаТ 70 + ЭПРА | Системный блок | Земля | Harvest 52g

в форуме Grow Compact

cuki

12

1842

13.03.20 23:27

PositiveVibesBro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: persik00 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M