Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 167  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.16 19:47
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2015
Сообщения: 257
sergei2016 [01.12.16 06:22] писал(а):

Ага, я читал уже в каннапедии статью, мне интересно какой продукт на конечной будет. Твёрдые субстанции на вапе будет неудобно парить.

_________________
Первый Опыт Lowryder#2, СтелсПК Удачно :smoke:
Второй удачный опыт Aurora Indica, СтелсПК, LST Удачно, 30 грамм :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.12.16 01:22
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 143
Можно высушенный став перетереть, утрамбовать и на пролечку? Места просто мало. Минусы есть?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 02.12.16 07:55
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4252
Вардан, кончается быстро), не трамбуй, просто до полной досыпь банки чтоб пустого места не было... :thumbs:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.12.16 23:42
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 136
Дневник: Читать (2)
всем пис
когда надо шишки в банки класть?до какой степени хруста веток? или как это определить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.12.16 00:21
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1497
Pupseeds, Привет :friend: .Я с них херею билять,поприкаловатся что ли с этих школьников.Школьники,знаете как МаРиХуАнУ хронить лечить ?Сушите шмаль,потом поджигаете ,должно сгореть до пепла,собираете пепел до кропалика,уложите в пакет потом в холодильник и отлеживается пол года.По истечении пол года ,достаете пакет и маленькими дозами нюхаете,епать копать как вставляет. :rasta: :thumbs: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.12.16 21:06
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
Вардан
Цитата:
Можно высушенный став перетереть

Не желательно это делать.Все масла остаются на сите или же через что перебиваете,пусть не все,но 50% думаю точно.
Сам думал,что перебитый это круто,покурил шишку и сказал россыпь муть полная. :angree: а там дело твоё,просто если перебить будет меньше так места занимать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.12.16 02:42
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 26
Ребят, а кто слышал про сушку на корнях? У меня грунт и вот хотелось бы узнать поподробнее по поводу такого вида сушки, и еще за сколько до харва проливать водичкой? Помогите люди добрые, буду премного благодарен :pray: :help: :smile:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.12.16 03:37
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
обычно,водой начинают проливать дней за 7-10 до харва.
а сушить на корню - эт загоны лишние.
если ёлка отцвела,то держать дальше,ток время терять.

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.12.16 03:50
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 26
забил, Благодарю дядька :friend: Просто время есть, по этому и хочу попробовать на корню сделать)) Случайно не можешь подсказать, где можно почитать про сушку на корню? :) :rasta: Или может посоветуешь хороший стиль сушки, как лучше ну и т.д., премного благодарен

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.12.16 03:54
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
а что тут секретного.просто,ставь в уголок,где света поменьше и пусть потихоньку сохнет.но могут клещи завестись и шишки подгнить внутри,если плотные.лучше новый цикл мути.
я шишки срезаю и сушу в обувной коробке,перетряхиваю иногда.дней 5 и всё высохло.усыхает по весу % на 80.
а выжать ты с неё уже больше ничего не сможешь,если выцвела нормально.

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.12.16 12:37
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
Братцы а что мешает или срезать см так по 20\30 колы и центра а остальное меньше или же срезать ствол весь и вывесить
на чердаке,если у кого есть он или же положить в кладовую на бумагу.
Не каких пакетов только а то можно плесени или гнили выхватить. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.12.16 19:53
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 09.11.2016
Сообщения: 51
Всем привет, подскажите как лучше пролечивать, в морозилке при -20 или в овощном отделе при 5 градусах?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.12.16 20:22
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
кряк, Морозилка, она не пролечивает, морозилка останавливает все жизненные процессы, протекающие в клетках растения. Морозилка разрушает трихомы растения, морозилка в итоге убивает силу, которую можно получить от растения.
Пролечивать шишки нужно при постоянно одинаковой пониженной температуре, без доступа кислорода и в тёмном месте. Отделение для овощей холодильника, просто в холодильнике, только никак не в морозилке. Отруби её. :smile: Открывать нельзя ни в коем случае ничего, не ранее чем через месяц вскрывать или более. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.16 00:20
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
GrouSib, не буду спорить,но всегда храню в морозилке.в холодильнике шишки могут загнить,если сыроватые.
и вытряхивать надо из банки,особенно,в начале пролечки,что б шишло не загнило.на полчаса на бумагу и опять в банку.
банки есть из-под консервов стеклянные с крышкой на резьбе,я в таких храню.в морозилке.

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.16 01:22
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
забил, Ну сам подумай, что происходит, когда ты растительный материал, который содержит в себе влагу помещаешь в минус?
Согласен, сушка, тоже дело опыта, ты немного не правильно сушишь свои шишки. Сушить их нужно на растении до самого последнего момента, растение маникюришь и закладываешь в стеклянные банки и закрываешь, ставишь в холодильник. А открываешь их только через месяц или ещё позже, вот как нужно делать правильно. Тогда будет толк от твоей пролечки. А морозилка она не лечит, она наоборот калечит.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
забил, Сыроавтые шишки кладут в морозилку недобросовестные гровёры, насколько я знаю, которые хотят выехать на весе. Поэтому и кладут в морозилку, что бы не заплесневели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.16 02:08
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 664
[quote="DEUKCA 3.8
:shock: этож какой должэн быть микрон материала через который пробиваетса джага чтоб остались все масла на нём-000000000.1 ? или жэ сырая ганжа, тогда да ))
У мэнэ ганж сушился на чердаке сначало + были потом - пошли подвяли и пздц запах шиш стал напоминать нашатырь смесь кислоты и спирта что то в этом роде не такой запах как при постоянной плюсовой тэмпе благоухающий букет , стаф оч долго вял предпосылок на высушиание не было пришло решэние досушивать над газовой комфоркой при слабом огне ну когещно чуток пересушил ... положил шишки в пластиковые бутылки с широким горлышком и вспомнил совет с канапедии как пересохшие бошки чуток подсыреть,ну взял я в каждую бутылку положил по кусочку апельсиновой корке в пол спичечного крб закрыл бутылки и на хранение ,переодически посматривал что икак и настал тот день когда я сильно произносил 3.12 мляяяяяя ... Они( шишки) в банках отсырели нах :evil: конешно вспоминал я совет с канппедии 3.12 :roll: но пришол к тому мнению что нех было ложить большие корки а поменьшэ с ноготок хотяб и пересушивать ганж обратножэ пришлось сушить их взял фэн и просушивал довольно таки не плохо пока не произошол 3.12 фэн сгарел нах :lol: мля а осталось половину пришлось досушивать обратно на газу в сите по чутчуть по крохам чтоб не попалить их нах совсем и в течение 2 часов эти экзэкуции были закончены благоприятно ))
Храню шишки всегда в пластиковых бутылках под соков с широким горлышком хорошо вытаскивать с них бохи и герметично закрываютса и нах эти пакеты с скотчем ибатца постоянно заматывать отматывать ,а то взял открутил крышку от бутылочки перетёр бошку и ням )) :friend:


[quote="GrouSib3.8
Не буду спорить конешно что морозилка разрушает трихомы так оно и есть только сколько вот времени надо на уничтожэние трихом ? расмотреть их до и после морозилки нету возможности хароший увеличитель или микроскоп какой нить хорошо было бы иметь ,а вот сила всетаки увеличиваетса пусть и не намного по разному но почемуто не на всех сортах- гибридах :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.16 08:18
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4252
Баriz, засыпал в одну полторашку перетертой, пришел проверить а от крышки почти ничего не осталось, нашествие мышей в этом году, вовремя пришел, пересыпал в стекло...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.16 10:36
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 664
Pupseeds, часто такое было раньшэ и края на бутылки обгрызали , после этого я ложил пластмас в ёмкости чтоб предохранить м.ж от грызунов (5 литровые метал или алюминь бидончики под молока хорошо подойдут для 1 литровой бутылки а для 2 литровой пластика 20 литровый бидон алюминь вообще хорош для 0.5 пластика 3 литр стеклянная банка или всё вместе ложить в 10 или 20 литр бутыля для вина ) а так дома в дали от мыш в холодильнике пластмас удобен :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.12.16 20:19
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 1196
А сколько будет сохнуть куст при комнатной температуре, :hmmm: а то охота на Н.Г. что бы готов был :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.12.16 20:33
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
kent2009
3.8

Смотря какая влажность дома.Можно весить над батареей,так думаю быстрее будет,если нужно под НГ.
А так сам не пробовал.Хз но думаю не мало,осталось то 10 дней


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.12.16 20:56
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 1196
DEUKCA, :friend: планирую 25,26.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.12.16 18:23
Заголовок сообщения: сушка нормальная vs быстрая

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 275
Ребят всем привет , извините сразу если вопрос уже задавали миллион раз на форуме . Такая тема - уже третию неделю я по вечерам кушаю дозревающие мои первые в жизни два кустика нл авто фем , я как колорадский жук вредитель сожрал их уже почти полностью к 8 недели цвета =\ .Делаю так - срезаю лезвием маленькие/средние шиши , режу их не сильно мелко и складываю в маленькую прямоугольную ванночку сделанную из кухонной фольги (фольга для курицы в духовку) , и кладу эту ванночку с нл на батарею , на час-полтора . Дую чучуть - иду гулять на улицу , дую много - сижу на жопе ровно слушаю регги/транс и залипаю в интернете. Собственно к самому вопросу ближе , я сожрал почти все , - оставил на последок 4 самые большие центральные шиши-колы и я сейчас в раздумии , также их слопать потихоньку (эффект убойный для меня от Northern Light, рвет в клочья в хорошем смысле) или высушить эти 4 колы по человечески ? На сколько сильная будет разница в эффекте от батарейной и нормальной сушки?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.12.16 18:27
Заголовок сообщения: Re: сушка нормальная vs быстрая

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
фактически разницы никакой. хомячь дальше .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.12.16 19:18
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
:lol: виталикм, зачем ты так...
trueama44, в твоём случае даже не знаю... :facepalm: а вообще большая

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.12.16 11:25
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Сушка растений

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
trueama44
Братка,что бы что то написать нам илит дать,совет нет фото и не понятно не чего.
описать то можнго да,но фото есть оно.На батар. не желательно сушить,если нужно конечно и быстро то можно сушить.Но вкус уже не тот.
когда он сам высок там все прочуствовать,все вкусовые качества. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 155 из 167  [ Сообщений: 4159 ]  на страницу...   1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 167  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 540, 541, 542 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13532

249327

27.03.24 10:41

sukhebator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сушка урожая на фруктосушилке

в форуме Я спросил у ясеня...

FOBOS78

12

985

17.04.19 08:33

Реактор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

949

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Горячий вопрос - III

[ на страницу...: 1 ... 952, 953, 954 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

23834

366470

28.03.24 10:19

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3165

91890

26.03.24 10:48

kapitantanka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M