Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.13 19:38
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.


Регистрация: 23.07.2013
Сообщения: 174
авты смешные :thumbs: вчера росточками высадил, а сегодня вторая пара лезет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.13 10:33
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщения: 2500
липован9, в случае нормального развития корневой - прут как лианы в тропиках :thumbs:

_________________
гигантская коллекция трихом у меня в галерее. welcome


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.13 22:11
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 08.05.2012
Сообщения: 10
3.12, посоны расскажите про лунки пожалуйста. Завтра высаживать буду.
Размер, как копать, может еще какие особенности есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.13 10:26
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 14.04.2011
Сообщения: 36
Заморочился и я автиками. Взял mix от DP . Проклюнулись все 6. Пересадил в субстракт, все как положено вермикулит покупная земля. 2 семечка корнями опылил в корневине, в качестве эксперимента. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК они погибли. Все семечки расположил у поверхности субстракта. Субстракт пролил хорошо за день до посадки. когда семечки посадил накрыл это место рюмкой и еще раз опрыскал из пульверизатора, развел корневин как положено и Эпина капнул ,типа все вокруг влажное, а семечка не в болоте. Саму семечку присыпал сухим субстрактом, специально сушил и сеял на сите.Заранее скажу, что канапедию читал и вообще имею пытливый ум :mrgreen: Вот эта пытливость меня и подвела. Через день после посадки один Блюбери проклюнулся,остальные нет. Подождал еще день, нету. Полез зубочисткой. Нашел орехи, корешки на них потемнели. Начал реанимировать по канапедии. Аккуратно снял кожуру. Положил часть в ватные диски, часть в субстракт. Из 5 боле менее оклемался один и тот рос корнем вверх и в конце концов благополучно помер. Проанализировав ситуацию понял, что косяков несколько . Во первых перелив, во вторых субстракт был плотный и жирный, в третьих не стоит увлекаешься удобрениями на раннем этапе. Ну и наверное сортовые фемки более капризные. Чтобы спасти аут я тут же прорастил несколько орехов чуйки f2 (привет Отто). Генофонд и любовь к жизни взяли свое, как я не издевался в качестве эксперемента (и кожуру снимал и корневином присыпал корешки, погибли кстати) Короче оставил 2 чуйки и стал ждать когда наберут рост. В апреле было прохладно и я не торопился высаживать. Пару раз опрыскал Атлетом,кстати работает, вверх растишки не перли, стали коренастыми, плотными. Тут я сделал еще одну ошибку затянул с высаживанием. Высадил когда пошли пятна желтоватые по листьям. Дней 20 они росли. Когда пересаживал в грунт удивился количеству корней, конечно, разве их накормишь обычным поливом. Короче высадил. Место неплохое солнечное. Чуйки мои сразу поперли в рост. Блюбери потихоньку. Сейчас она уже созрела 90 дней от семечка и 60 цвета, но жаба давит сразу резать. Думаю пусть еще по растет. Само растение маленькое см 40-45, но п
лотное. Кормил цирковом пару раз на цвете, один раз HB100, ну и периодически жидким бои гумусом. Сейчас ничем не кормлю тк вот вот снимать. Пошли дожди.Некоторые листья стали темнеть и вять. Шишки в белой смоле. Затем часть шишек стала коричневого цвета. Вроде и не гниль, я их убрал маникюрными ножницами. Решил я проредить мои шишки. Часть обрезал, часть стоят. Пока не пробовал, свои дела, никак сейчас нельзя. Вот думаю будут рости еще шишки или нет.Врядли обрезка стресс для растения, но хотел бы услышать мнение опытных. чуйки прут в рост только успеваю пригибать, пока не цветут, но и рано им. Вот такие дела. Всем удачи и все делать правильно, не как я. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.13 21:46
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Мне кажется что новые шишки расти может и будут, но не вызреют 100%. :hmmm:
А вот оставшиеся будут получать питательные вещества в 2 раза больше. Отсюда и стрельнуть должны. :hmmm: :rasta:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.13 11:06
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 08.05.2012
Сообщения: 10
Ребята, через сколько пророщенные семечки, засаженные в землю (пока не в ауте) должны проклюнуться? Ну то есть показаться из под земли росточки.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.13 12:20
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.


Регистрация: 23.07.2013
Сообщения: 174
Flamberg, смотри чтоб корешки не сгнили, надо следить, обычно несколько дней, неделя


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.13 23:23
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
липован9 [08.08.13 13:20] писал(а):
Flamberg, смотри чтоб корешки не сгнили, надо следить, обычно несколько дней, неделя


Правильно камрад говорит, у меня бывало так, что я про орехи забывал :facepalm: :elk:

Потом бац.. :facepalm: и вспомнил что орехи замачивал. :rasta:
Пипец ей богу как :elk:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.13 11:33
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Я в аут автоцветы высаживал сразу семенами в лунки. Те, которые не всходили я заменял. Тут главное почву постоянно держать влажной (но не переливать). Автоцветы любят воду.

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.13 09:29
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 20.11.2008
Сообщения: 4
Здраствуйте.
Почему автоцветы зацветают в разное время?
Брал "Bluebbery" от DP на euroseeds. Высадил в одно время, росли рядом 56 с.ш. Посадил 1 июня в лунки заполненые покупной землей. Всего им доставалось поровну. Результат.

1 девочка спустя 8 недель

24281

2 тоже девочка, тоже 8 недель

24282

Первая к настоящему времени уже срезана, так как созрела, а второй цвести еще недели три думаю. Почему такая разница в цвете?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.13 09:50
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 1016
pavelyi, Рано срезал. Это первому еще недели 3 нужно было, если не больше. А второму еще больше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.14 23:00
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2014
Сообщения: 38
pavelyi [11.08.13 10:29] писал(а):
Здраствуйте.
Почему автоцветы зацветают в разное время?
Брал "Bluebbery" от DP на euroseeds. Высадил в одно время, росли рядом 56 с.ш. Посадил 1 июня в лунки заполненые покупной землей. Всего им доставалось поровну. Результат.

1 девочка спустя 8 недель

24281

2 тоже девочка, тоже 8 недель

24282

Первая к настоящему времени уже срезана, так как созрела, а второй цвести еще недели три думаю. Почему такая разница в цвете?


Да действительно рано, производитель семян немного лукавит когда заявляет что данный сорт вызревает за 8 - 9 недель, на самом деле еще недели 2-3 додержать нужно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 19:34
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 21
Всем привет хочу тоже посадить автики в аут первый раз буду садить автики обычно семку я проключиваю в талой или дождевой воде проключеную семку сажу в торфяной стаканчик потом без проблем высажывать в лунку предварительно подготовленую с купленым грунтом по 2 ведра в лунку растут будь здорв полив 1 раз в 2 дня но когда очень жарко надо поливать каждый день спасиба олкавчанам за коменты выше по поводу опщипки автиков Это точно не рекомендуете их щипать для большего урожая? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 19:49
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
А зачем щипать, они и так мелкие, умей ждать)...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 20:05
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Жду не дождусь нового сезона )) Буду пробовать себя в партизанской высадке ) В подмосковье это 3.14дец как сложно! Уже се весь мозг взорвал! Однозначно автоцветы :sun: :angree:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.14 16:25
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 72
В чем дддддело !?? Auto Nefertiti.. Все не так ! Освободите жабу, сволочи! 1й гров.?. Из 17 орехов -- в 2х,, банках http://euroseeds РАСТИШКИ*:ИЗ 16 орехов Выходит 4 кустика. И ВсЁ !.Вот так :facepalm:

_________________
..В нашей жизни есть вещи по сильнее нас , наша память ! О том кто мы и кем ни когда не станем..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 12:46
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 10
кстати, насчет "автоматы нельзя резать, пересаживать" и т.п.
Нежелательно, конечно, но можно.
Было у меня 3 штуки AutoFastBud#2 oт SweetSeeds. вымахали в третью неделю цветения в однолитровых горшках. по 40 см в холке.
В силу некоторых причин решил 2 отсадить из-под слабого дната в аутдор.
аутдор от моего вегетативного шкафчика километрах в 140. Ехать в метро, маршрутке, через автостанцию с внимательными голубыми друзьями в фуражках.
посему коробочка с автоматами маленькая. как гнуть не пытался, не влезали, пришлось одному слезами обливаяся, срезать верхушку. Стресс, да :(
Довез благополучно, посадил. все ок, превратились в толстенные монокольные пышки. главное после пересадки полить азотом и микрой всякой, и некрое время держать в полутени -- с опыта с помидорами юзаю такой "натуральный" метод - укрываю лопухами. Сурья, в милости своей, за несколько дней лопух сжигает. Как раз к этому времени растения обычно преодоелвают пересадочный стресс.

Зы. кстати третяя девочка из выводка попала под ЛЕД-300 и вместо моноколы разраслась приятным типичной формы кустиком:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.14 20:47
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 11.12.2013
Сообщения: 585
в этом году сделал первый свой аут автоцветов.
автореги брал у dja1111, 12 афган куша и 12 литлов.
вскопал то место в уголке дачного огорода, в котором дичка любила вымахивать даже при недостаточном освещении, и, ничегошеньки не добавляя и не примешивая к огородной земле, высадил все семки.
из 24 -ёх семок - взошли 18.
через неделю их осталось только 6.
кто и как их сожрал под самый корень - не ясно, но оставшиеся 6 оградил колышками см. на 5-8 из земли торчавшими, и всё наладилось, никто больше их не сжирал. убрав 2-ух мужиков оставил 2 литла и 2 афгана.
ну, и ту афгана что поменьше в росте - решил попробовать на 4 неделе цвета. никогда бы о себе не подумал, что я способен выкоцать всю ёлку не выспевшей травы, вот как куш мне тот понравился )
росли без удобрях. чистый натурпрод. не надо никакой пролечки, и даже после експресс-сушки если куш тот дуть - то ничего вкуснее мне ещё не попадалось.

сделанный мною вывод - за автоцветами не нужно никакого ухода, окромя полива водой раз в три дня первые 4 недели.
и ни в коем случае не пробовать ни одной нижней шишечки раньше срока, иначе тормознётся на том рост всей растихи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.14 09:11
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 63
Всем доброго времени
суток :sun: На следующий год хочу заморочиться с аутом 55 градус с.ш. Кто подскажет какой процент возможности огермиться у у фемок автоцветов? :hmmm:

_________________
Я всегда знал,что люди странные существа,но сегодня,с вами особенно интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.14 21:08
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 66
Shanker, Автоцвет ,автоцвету рознь,если ты вовозьмёшь орехи у непроверенного временем продавца с неизвестной репутацией ,то получишь кота в мешке,если же купишь фирменые семена в зарекомендовавшем себя с лучшей стороны магазе или семенном банке, то вероятность появления гермов уменьшится,но не забывай и про то ,что огермится растение может и из-за погодных стрессов и ошибок допущенных неопытным гровером. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.14 10:22
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 63
1g, орехи однозначно будут от DP, Nirvana ну и еще подумаю чьи заказать, времени впереди больше чем достаточно :mrgreen: Одна из основных проблем, это нету места,что бы поднять рассаду, скорей всего придется семки прорастить и сразу высаживать :hmmm:

_________________
Я всегда знал,что люди странные существа,но сегодня,с вами особенно интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.14 11:08
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 1139
Shanker, сам на этой широте ростю.. :friend: все автики за4бись!
могу посоветовать банк Фаст бадс)крутые автики на каннадском рудере)
DP тож хорош! от них автоблюбери и автомазар попробуй :friend:

_________________
Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.
"Чтобы добиться цели необходимо каждый день продвигаться к ней хотя бы на шаг." © Наполеон

Green House Seeds《 fem.》/DSII•60\Днат150W+LED 90w+4×18w fluora ♥ AMS◆Kalashnikova◆the Doctor | Земля|Харвест\170гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 15:23
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 63
пуурген, Спасибо за инфу :friend: Подскажи где лучше орехи заказать курьером. Недавно брал в DUTCH SEEDS вдову от Dutch Passion, кроме них есть еще нормальные магазины? :angree:

_________________
Я всегда знал,что люди странные существа,но сегодня,с вами особенно интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 16:22
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 1139
Shanker, конечно!советую pakaloco! если ты в мск то вечером делаешь заказ,на утро уже курьер пыхтит на всех парах на твою станцию метро! пересекаешься с ним в центре зала говоришь номер заказа и он выдаёт орехи с бонусом ) :friend:

_________________
Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.
"Чтобы добиться цели необходимо каждый день продвигаться к ней хотя бы на шаг." © Наполеон

Green House Seeds《 fem.》/DSII•60\Днат150W+LED 90w+4×18w fluora ♥ AMS◆Kalashnikova◆the Doctor | Земля|Харвест\170гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 16:26
Заголовок сообщения: Re: Автоцветы в аутдоре.

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 63
пуурген, Благодарю :friend:

_________________
Я всегда знал,что люди странные существа,но сегодня,с вами особенно интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 105 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. селекция в аутдоре / 2019

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Pupseeds

34

4215

21.02.24 04:00

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что делать с тлей в аутдоре?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

babygangsta

36

775

29.07.22 12:11

РисовыйЗалив Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. селекция в аутдоре 2020

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Сорта и генетика

Pupseeds

37

3495

05.11.20 18:43

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. +9 градусов в аутдоре для растих?

в форуме Я спросил у ясеня...

babygangsta

4

344

18.07.22 15:21

IseBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Методика измерения эффективности роста в аутдоре.

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

kazuc

13

882

20.01.21 17:21

Змееед Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bukvasone, Flowersofgod, kmindk и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M