Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.14 19:01
Заголовок сообщения: Сравнение LED светильников

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 21
Не нашел такой темы,потому считаю обязательно создать,тк все больше и больше людей переходят к этой технологии .
Пролазив все магазины наткнулся на 2 типа хороших светильников:
1. Growsun 320w http://mirsvetodiodov.ru/svetodiodnaya- ... owsun-320w
2. Progrow 260w http://highgrowing.ru/market/svet_dlya_ ... e_switch1/
Или взять что то подешевле,но большей мощности.
Объясните пжста ,что лучше купить .Тент 90х90.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 13:45
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 843
Бери днат 250 :friend:

У светодиодной заявлено 19000 люм. (очень сомнительно), а у дната 24000 люм.
Цена комплекта ДНАТ 250 - 1300 рэ, у диодов 28 тысяч
Нагрев одинаковый, потребление одинакова
Занимаемая площадь у ДНАТ меньше
Вообще не понимаю любителей диодов - считать не умеют...

Проще на OSRAM Fluora растить, коли уж на экзотику тянет...

_________________
2013: Балкон. Органика. Битва боксов
2014: Ледяная почва. Органика
2014: Печенье девочек скаутов
2014: Органическая осень. Битва штаммов
2015: Подкидыш


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 08:40
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 125
[quote="Деломэн
Не, бро, тут ты не прав -
во первых ДНаТ гораздо более пожароопасен, особенно если в электрике полный ноль... а, хотя бы, правильное сечение провода подобрать, это уже надо определенными знаниями обладать... эта экономия может встать совсем неэкономной - у людей и дома горели, и квартиры....
Во вторых - уже давно обсасывалось что люмены не так важны, как правильный спектр, в чем у ЛЕДа приемущество...
В третьих - нагрев у них совсем не одинаковый: 1) В боксе 40*40*90, ДНаТ250 в самоедльном култубе (стекло 4 мм) выдавал 40-41 град. при 16 часах работы, а ЛЕД 400Вт, находясь в боксе и выдувая горячий воздух в бокс - 35-36 град., когда ЛЕД вынес за пределы бокса (в потолке бокса дырку под него сделал и положил сверху), то темп не превышает 32 град. у самого стекла...
В четвертых - при нынешнем развитии технологии ЛЕДов урожай под ЛЕДом не сильно уступает ДНаТу...
Ну и впятых - многие свидетельствуют о том, что марихуана, выращенная под ЛЕДами гораздо злее...


п.с. поэтому, если позволяет з/п, почему не купить ЛЕД ? я лучше переплачу 20 тыс. и буду спать спокойно... :notice:

_________________
Первый гров - The Church\box 41x41x90\ЭСЛ 205Вт\DWC\Кокос\Etisso + GHE. Харв - 70 грамм сухих бошек + х.з. сколько ботвы (Гроу-репорт велся на Jahforum'е)
Второй гров - Kali Mist fem\box 41x41x90\Led "MarsHydro-400"\DWC\Торф. таблетка+Минвата\GHE (Fail!)
Третий Гров (репорта нет) - Kali Mist/Led "MarsHydro-400"/Земля/8 неделя цвета - фото 1, фото 2, фото 3, фото 4.
Четвертый (репорта нет) - Afghan Kush (Blk.)/гроутент Garden HIGHPRO 60x60x160/Led "MarsHydro-400"/Земля - Начало предцвета-1,Начало предцвета-2, Джунгли зовут , цвет 4нед. , харвест бонсаи 7 нед. , харвест2 бонсаи 7 нед.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 09:13
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников

Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 777
Niemi, :friend: тоже хочу LED, но цены на них кусачие! Чтобы днат обезопасить, нужно:
1) подобрать канальник с запасом;
2) врубить канальник через бесперебойник для компов.
Спи спокойно, бро! :friend: :thumbs:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
b1llabon, бро, по первой лампе данных мало. Обрати внимание на лампы 3G, там же
http://mirsvetodiodov.ru/lampa-dlya-vyr ... ij-3g-300w

_________________
53°с.ш. климатический тупик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.14 21:21
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 45
подскажите, хочу замутить боксик 100×100×100 под, скажем на пример, лорики, какая лампа LED подойдёт?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.14 07:54
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников

Регистрация: 19.08.2013
Сообщения: 31
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.14 21:59
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 362
Оба светильника тебя разочаруют. Совет - хочешь хороший светильник на светодиодах, сделай его сам. Так ты и спектр подберешь, и диоды хорошие поставишь, и драйвер. Большинство светильников на рынке это лишь маркетинг - высокомощные (3Вт, 10Вт) диоды с низкой отдачей, кучей левых спектров, да еще и работают не на заявленную мощность.

Советую посетить раздел форума "Гроубокс", далее "Освещение". Там найдешь две-три темы по светодиодам (50+ страниц каждая). Там умные дяди тебе и по спектрам разжуют, и все что захочешь.

Но хочу сделать сразу же важную оговорку - LED устанавливается в следующих случаях:
  • у тебя стелс\компакт
  • у тебя нет возможности бороться с температурой
  • у тебя нет желания платить относительно большие счета за электричество
  • ты безумно боишься пожаров

Если есть возможность ставить мощный ДНАТ (400 или 600), то лучше ставить ДНАТ. У меня вот такой возможности нет, воткнул LED+Fluora.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.14 12:40
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
[quote="Деломэн
:facepalm:
Люм. для led не главное, главное спектр и качество диодов, цена у днат дешевле, но ресурс же тоже в разы меньше.
Про нагрев ты наврено пошутил, led в разы лучше дната по температуре, так же и площадь.

[quote="ParasiteEve
Как будто производители led ламп для растений поставят плохие диоды, конечно есть левый Китай, но даже там есть много хороших светильников, я брал в Укране у перекупов и докупал досвет уже из Китая, со спектрами все в порядке , а потреблять любые светодиоды будут меньше своей мощности.
Led уже можно устанавливать в любых случаях, у меня под китайскими лампами все хорошо растет, когда люди начнут учитывть эффективность светодиодов по потреблению то увидят что они уже на уровне дната.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.14 13:18
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 259
Нафига покупать за 28 тысяч?.. На Али 300 ватт 6000р стоит с доставкой, а можно и дешевле найти. Китай - да; не 300, а 180 ватт - да, но растёт под ними и неплохо - проверено неоднократно. Не поверю, что в этом светильнике за 28 тысяч или за 21 пусть, что-то настолько крутое, что под ними будет расти намного лучше. Да и так растёт хорошо. За 28 тысяч можно взять 4 по 300 ватт и еще на канальник останется))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.14 14:19
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 465
Не страдайте , .. Не покупайте ЛЕД если только у Вас не жара 30+ и Вы хотите растить без кондея ( пробовал , получается ) . А если в северной стране - ТОЛЬКО ДнаТ умножит Ваши усилия . Все остальное для петрушки , у неё ТГК из фотонов не строиться . ДнаТ ,ДнаТ и только ДнаТ , остальное нам на порядки менее подходит .... :notice:

_________________
Есть дети индига - а я - сатива .
Автоматический БИО спроутер EasyGreen


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.14 14:26
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
А еще ЛЕД только в одну сторону светит, а ДНАТ во все, значит площадь в разы больше :brow:

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 07:33
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
[quote="SUPERSAM
:facepalm:
Чушь...
По температуре меньше проблем, растет все отлично, вега идет лучше чем у ДНАт, с лед снимают по 1гр/1вт потребления, возможно вам попался лед левого качества.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 16:25
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
А я вот вчера получил посылку из Китая с лампой Led Grow Lights 450 watt с доставкой EMS-ом вышло дешевле чем у нас тут.. Пришла быстро, упакована надежно. Светит мосчно.. ,) Скоро буду сеять.. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 19:07
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
Это, кстати характеристики лампы:
Item specifics:
Light Source: LED
Light item: led grow light
Power: 450w
LG-G09B144LED :spin:

Description:

Spectrum of Light:430~440nm,450~475nm 620~630nm, 650~670nm, and white, Real IR spectrum: 730nm
LED Out Put Power: 144pcsx3watt
The range of power consumption under :110V:274W-294W; 220V: 258W-270W
Coverage area:6.6'x2.2'
Packing Included:1pc450w led grow light/

Power Cord/Steel hanging
Lumen:21900lumen :sun:
Dimension:33x10x2inch
View Angle of leds:90/120 mixe


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 19:19
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
Хватит покупать светильники. Не важно где. Пусть они будут из США, Европы или Китая....не покупайте готовые варианты, вы не получите гарантию на заявленные характеристики. Плюс светильники на рынке Китая стоят недорого, НО ЦЕНА ДАЖЕ У НИХ ЗАВЫШЕННАЯ, не говоря уже о светильниках США, Европы или России. Я собрал себе лампу на 360 реальных ватт, себестоимость лампы получилась 6 тысяч рублей. Всего два типа светодиодов 440-450nm и 660nm, соотношение 1:9. В данный момент тестирую на 4 растениях, идет третья неделя и я до сих пор не могу подобрать оптимальную высоту, потому что даже подняв лампу на 70 см от растений, растения ни капли не поднимаются вверх, а растут в ширину и набирают толщину стеблей. Поэтому думаю поднять до 120 см, надеюсь что будут хоть чуточку тянутся вверх. Заявлять конкретно о каких-либо успехах рано, но всё же, собирайте лампы сами и будете уверенны в качестве.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 19:40
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 344
Цитата:
А я вот вчера получил посылку из Китая с лампой Led Grow Lights 450 watt с доставкой EMS-ом вышло дешевле чем у нас тут.. Пришла быстро, упакована надежно. Светит мосчно.. ,) Скоро буду сеять..


Цитата:
Я собрал себе лампу на 360 реальных ватт, себестоимость лампы получилась 6 тысяч рублей. Всего два типа светодиодов 440-450nm и 660nm, соотношение 1:9.

tu4kinGuru, leonjkee, открывайте репорты господа. :friend:

_________________
Как потопаешь, так и полопаешь.
Надейся на лучшее, готовься к худшему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 19:56
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
sign, так пионерам же нельзя ( :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 20:00
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 344
tu4kinGuru, в ясене заведи, а когда у тебя пройдет месяц после регистрации, попросишь чтобы твой репорт в раздел led репорты перенесли. :wink:

_________________
Как потопаешь, так и полопаешь.
Надейся на лучшее, готовься к худшему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 20:14
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
leonjkee, не, ну я тоже за самодельство, но на это же надо иметь умение, навыки, знания - это раз, а потом чтобы что-то спаять надо купить паяльник, надо купить диоды, найти схемы, пропеллеры и прочее, на это надо время, в этом надо разбираться, нужны деньги на разъезды и т.д. И что получится в итоге? Если ты спец по электронике и на ты с паяльником, то вопросов нет, а если твои навыки ограничиваются самостоятельным перепаиванием наушников для плеера и припайкой разъема питания на ноуте, то тут может получиться так, что результат мягко скажем не порадует, если вообще он будет.

И вот по поводу спектра, вы вот там в своем детище всего два вида забацали, а в моем покупном полный спектр :spin: это мне кажется тоже важно.. 6 000 тысяч себестоимость, а цена моего льда 15 000 без доставки, но даже с доставкой все равно дешевле на 8 000 чем в РФ, только у меня полный спектр и 450 Ватт... как-то так..

Может быть я и не прав, ибо ПИОНЕР! :notice: и только начинаю свой путь по партийной линии!
ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ! В СВЕТЛОЕ СВЕТОДИОДНОЕ БУДУЩЕЕ!!!УРА!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
sign, ага.. а че? так можно..? тогда заведу скоро, вот только придут мои Air Potы и землю мать сыру куплю, так и начну :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 20:19
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Деломэн, у меня 180W ЛЕД BlackStar выдает 19000 люменов на расстоянии 40 см от светильника, реальная потребляемая мощность 116 Вт! Ну согласен с остальными что люмены не самое главное, но и не стоит про них забывать!
Так же хотел бы отметить то, про что все почему-то забыли :notice: А именно: мощность ЛЕД светильников производители указывают исходя из расчета чипсетов которые они ставят умножая на количество диодов. Т.е. если 3Вт чипсеты и 60 дидов, типа получается 180 ВТ, но реально каждый дид имеет разную мощность, в зависимости от спектра излучения, равно как и температуру. Тут еще и маркетинг канешна играет свою не мало важную роль! Ведь всегда интересно как будет светить, например ЛЕД лампочка 15 ВТ и лампа накаливания 120 Вт. Человеческому глазу разницу будет уловить тяжело, тут и появились люмены, в которых измеряется освещенность.
Так же правильно подметили про спектр! :notice: Но многие Китайцы, пихают и оранжевый и зеленый и хер пойми чего, там диоды стоят копейки, ведь они их производят! Главные - это синий, в т.ч. и UV, красный, в т.ч. и UR, и белый, т.к. в белом есть все спектры!!! Многое уже зависит, конечно, от конкретной модели!
tu4kinGuru, как ты понял что светит мощно? :elk: Купи ради смеха ваттметр, там же, быстро приедет по ЕМС, померь... Дай бог 200 Вт :facepalm: Зуб даю :wink:
Gora1, Лед светит 90-120 градусов, так что не в одну сторону! Вертикально его, канешен, не повесить, но все же... Все уже зависит от конкретных потребностей, это не "минус" !
С Китайцами осторожно, АХТУНГ! Явные минусы: очень высока температура, т.е. плохое охлаждение, непонятные спектры, завышенная мощность, реальная в 1,5-2,5 раза меньше в зависимости от производителя!
Плюсы ЛЕДа, не мой взгляд: пожаробезопасность, долговечность около 50 000 часов, не теряет мощности светопотока в процессе использования (ДНАТ "умирает" на 70% за 1-2 цикла), удобен в эксплуатации и установке, компактен, можно подобрать хороший спектр излучения, не гудит, не трещит, т.к. нет ЭПРА, низкая теплоотдача и как следствие низкая температура, а так же не обжигает макушки в небольшом боксе, меньше технологических решений по поводу вентиляции необходимо :hmmm: Ну и низкое потребление электроэнергии :smoke:
Если хочется ЛЕД - решения 2: либо купить готовый светильник, какой - выбирайте сами! Но помните, что жадность, порождает бедность :wink: и скупой платит дважды :mrgreen: , а второе решение - это вникнуть в вопрос с головой, если в ней есть мозги, конечно, и Ваше время Вам менее дорого чем деньги :lol:, заказать все отдельно и собрать светильник самому!!!
Всем успехов!

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 20:27
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
sign, ага.. так можно..?тогда заведу скоро, вот только придут мои Air Potы и землю мать сыру куплю, так и начну :angree:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ShortSet, ну как я понял, что мощно светит ??... нажал на кнопку... а она КАААК ЗАСВЕТИТ на всю комнату... а в сад вышел, а там туман и он весь весь розовый... и тогда я решил, что мощно светит. :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 20:37
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 344
[quote]sign
Конечно можно.

[quote]ShortSet,
На глазок никто мощность не проверяет. :wink:
Закажи ватт метр.
что-то типа такого
http://ru.aliexpress.com/item/Eu-energy ... 98195.html

И проверь реальную потребляемую мощность своей led-панели. Чтобы точно знать сколько вт у тебя. Так тебе будет проще выращивать, расчитывать питание и дозировки.

_________________
Как потопаешь, так и полопаешь.
Надейся на лучшее, готовься к худшему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.14 09:24
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
sign, закажи то, купи вот это... уже и так больше 20 000 ушло, а это еще нет ни того ни этого... :evil: Вот как стану МЕГА-СУПЕР-ДУПЕР-БОКС делать, так закажу разве что не цветочек аленький! )

И я вот вот не пойму, что даст замер РЕАЛЬНОЙ мощности, реально потребляемой или какой? Про реально потребляемую они сразу пишут, что она 258-270 ватт. Или это не то? Объясните пожалуйста.

И, кстати, пошел я по ссылке на этот АЛИ, ну и сайт, там моя лампа стоит 11 743, но с доставкой (9996 руб) EMS-ом УЖЕ 21 769!!! А на сайте, на котором я покупал лампа стоит 244 $ + доставка EMS 125 $, на тот момент доллар был 41 руб., но даже с тем какой он сейчас все равно дешевле на 4 426 руб (по 41 если, то выходит на 6640 разница) Как-то так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.14 11:03
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
tu4kinGuru, поймите, уважаемый, что я могу написать на коробке что там 1000000 ватт, вот только будет ли это правда? Кругом обман. А чтобы собрать светодиодную лампу большого ума и умения паять не надо. Я полный ноль в электронике и пайке. Это можно понять посмотрев на мою лампу франкенштейна, но которая светит очень хорошо. Я позже напишу инструкцию по сборке лампы с фотографиями.

А вот немного информации для размышления о спектре:
99158

Подумайте, что лучше, два спектра, которые усваиваются на 80-100%, или много всяких разных, которые усваиваются меньше, чем на 50%.

118897


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.14 10:38
Заголовок сообщения: Re: Сравнение LED светильников
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 141
leonjkee, давай дружить, самоделкин! Я тоже люблю помастерить... да и паяльник держать умею.) А вместе мы ТАКОГО наделаем.. :thumbs:

и кстати, почему не ответил никто про то, на фига мерять эту самую мощность, если они сами пишут, сколько реально потребляемая у нее мощность? А? Зачем?

Да и про спектр, я все равно думаю, что в природе просто так ничего не бывает и если есть такие спектры, значит они нужны и с ними лучше, чем без них. Если что-то растет и при двух спектрах, то это не значит, что так и надо. Но это мое мнение, как юного натуралиста.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 151 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продукты Samsung LED для фито светильников

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

Sita

32

1107

06.01.23 02:04

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Характеристики 3500 ламп и светильников

в форуме Освещение

plazmogun

3

1141

24.11.20 15:24

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2082

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение светодиодов для растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

pashaaaaaa

27

2287

28.05.20 00:18

aist666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HPS vs LED сравнение профиля и общего выхода каннабиноидов.

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

20

1138

30.10.22 00:03

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Kiislota, Темуджин и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M