Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 146  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.14 10:28

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 785
Начинающие гроверы! Создаётся множество тем, связанных с вентиляцией. Прошу Вас постить подобные вопросы в этот топик..

обязательны к прочтению нижеприведённые статьи:

https://olkpeace.org/cannapedia/Groubok ... jacii.html
https://olkpeace.org/cannapedia/Groubok ... atory.html
https://olkpeace.org/cannapedia/Jelektr ... ooler.html
https://olkpeace.org/cannapedia/Groubok ... atory.html
https://olkpeace.org/cannapedia/Groubok ... Noch'.html
https://olkpeace.org/cannapedia/Groubok ... atora.html
fpost154697.html
fpost3049521.html

c Уважением!

_________________
На губах смо'лы - классный ядок
Нет лучше прикола - поверъ мне браток.
Пособие для начинающего гровера - агронома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.10.17 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
criminalscam, странная полу-раздельная система у тебя... Пробовал обойтись одним только Silent 500? Ну, в смысле угольник - гофра - култюб - гофра - канальник? Думается мнеЮ что так будет эффективней обдуваться днат, и температура будет (должна стать) ниже. Освободившийся канальник можно воткнуть на вдув при необходимости. А у тебя на схеме поток воздуха из сайлента 500 перекрывает выход воздуха из доп. контура охлаждения култюба, и это проблема.
Канальники, если крепить не жестко к корпусу бокса, а, например, подвешивать, шумят меньше, ибо шкаф перестает резонировать вибрациям канальника аки испанская гитара.
На крайняк, если не поможет, выведи охлаждение култюба и вентиляцию бокса независимыми, раздельными контурами. 125 на охлаждение лампы, 500 на вентиляцию. На вентиляторы можешь поставить регуляторы входного напряжения. Крутишь ручки, и находишь баланс между оптимальной температкрой в боксе и терпимым уровнем шума. Мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.10.17 21:47

Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 22
Begotter, Использую отдельный обдув потому что боюсь выкачивать сайлентом горячий воздух дната, его кажется нужно сразу выдувать в отверстие как бы а не сосать внетилятором, остается неясным, к тому же не хочу постоянно использовать сайлет, а для продува лампы и фильтра его нужно будет юзать на второй или даже на первоей скорости, шумно. Когда используется активный вдув ? Почему думаешь что будут проблемы с выходом воздуха в отвестие?, по идеи и из рвс 125 и из сайлента в одном направлении выходит ведь воздух и там растояние до отверстия реально немного. Сайлет жестко на резиновых прокладках висит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.10.17 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
criminalscam, активный приток используют или в очень больших боксах, или (реже) при проблемах с температурой. В любом случае, активного притока лучше избегать - лишний канальник=лишний шум. Что касается прогона горячего воздуха от лампы через сайлент - не такой уж и горячий воздух, на самом то деле. При заблаговременном включении канальника воздух просто не будет успевать прогреться до температуры, способной нанести серьезный вред вентилятору. Хотя хз, 600-ка все-таки... И с 600 то днатом тебе в любом случае придется всегда юзать сайлент, 125-ка не вывезет. Про проблемы выхода воздуха из доп.контура: гофра контура култюба, я так понимаю, присоединена под прямыми углами к гофре основного контура вентиляции, и это усложняет свободный проток воздуха. Аэродинамика, завихрения, всё такое. Но если не собираешься отказываться от своей схемы, можно попробовать использовать два Y-образных переходника, на входе и на выходе доп.контура( -< >- ). Или хотя бы прилепить как-то под углом. Но, повторюсь, полностью раздельная система охлаждения/вентиляции - самый надежный вариант, ящитаю.
А что, сайлент на третьей скорости + канальник 125 тише, чем один сайлент на 2 скорости?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.10.17 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Пуп [07.10.17 04:01] писал(а):
Единственный способ избавиться от шума канальников - неиспользовать их.

А мне казалось, что ты просто так не сдаешься :? Сейчас есть silent 250 который стоит на крыше огромного бокса, в данный момент разрабатываем глушитель: две коробки из гофрированного картона, в одну канальник, растянутый на резиновых подвесах, дабы избавится от вибраций - другая коробка на выходе, с ребрами в виде лабиринта, что бы погасить звуковую волну потока воздуха. Отпишусь по результатам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 11.10.17 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Есть вытяжка АэрБокс. Тихая,т.к. система иная и уже в глушителе. Но дороже стоит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 11.10.17 07:23
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2013
Сообщения: 63
Дневник: Читать (2)
Реально ли продуть днат 150 без култуба кулерами? Бокс будет плюс-минус 40х40х60 (ШхДхВ). Просто не влезаю в бюджет с этими дорогущими канальниками, а дома валяются 4 кулера, один дорогой побольше и 3 других обычные от компа.
Может кто даже похожих репортов накидает или так расскажет, буду очень признателен :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 11.10.17 07:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 102
x730 [11.10.17 09:23] писал(а):
Реально ли продуть днат 150 без култуба кулерами? Бокс будет плюс-минус 40х40х60 (ШхДхВ). Просто не влезаю в бюджет с этими дорогущими канальниками, а дома валяются 4 кулера, один дорогой побольше и 3 других обычные от компа.
Может кто даже похожих репортов накидает или так расскажет, буду очень признателен :friend:

у меня днат 250 был, нормально стоял без култуба, температура была в пределах нормы, правда бокс чуть больше был, ты попробуй подключи и протестируй пару-тройку дней для уверенности перед тем как высаживать растихи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 11.10.17 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
criminalscam, мути схему: фильтр-канальник-гофра-култуб-гофра на выдув. Вдув пассивный и будет тебе счастье :friend:
Про канальник правильно - не стоит через него пускать горячий воздух, имхо на срок службы это влияет. Хотя так больше половины форума растит. Стоит он недешево, зачем испытывать судьбу, особенно если гров дистанционно и нет возможности каждый день наблюдать.

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.10.17 09:31
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 75
x730 [10.10.17 20:23] писал(а):
Реально ли продуть днат 150 без култуба кулерами? Бокс будет плюс-минус 40х40х60 (ШхДхВ). Просто не влезаю в бюджет с этими дорогущими канальниками, а дома валяются 4 кулера, один дорогой побольше и 3 других обычные от компа.
Может кто даже похожих репортов накидает или так расскажет, буду очень признателен :friend:

Привет бро :friend: Как показала практика, днат 150 греется не сильно. У меня самодельный кулмастер из оцинковки+гофра и канальник на 100. Хватает за глаза. На кулмастере можно руку держать. Если лампа фиксированная(сверху), то можно также гофру и кулеры на вытяжку замутить. Учти, что для подключения кулеров на максималке тебе потребуется адаптер на 12в. Если пох, то и зарядка для телефона пойдет(5в). Успехов тебе. :sun:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.10.17 09:45

Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 397
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Планирую юзать гроутент ШГВ 120х240х200, думаю туда установить 3 ДНАТ по 600w каждая. Конечно же встал вопрос об вентиляции. Думаю использовать 3 светильника coolmaster объединенные в один канал вентиляции и продуваемые канальником 150 м\ч, а для самого гроутента использовать TD sailent 500. Что думайте? Не сплавиться ли канальник с 3 ДНАТ 600w?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 13.10.17 17:15

Регистрация: 16.08.2017
Сообщения: 20
Пуп [07.10.17 04:01] писал(а):
Umbrella78 [06.10.17 22:33] писал(а):
Стоит два канальника домовент 125 на вдув и выдув, шумят пздц, иногда ночью промыпаюсь из за них, как можно уменьшить уровень шума?
Единственный способ избавиться от шума канальников - неиспользовать их.

вопрос: а вы как подключаете свои домовенты?
у меня в деревянном боксе я непосредственно в стенку залепил по неопытности. ну звук такой был, как будто скоро космический шатл взлетит, но всё не взлетал. снял его со стены, слушаю, как он просто болтается внутли бокса и крутится, такого гудежа не было. потому подключил его к гофре и на выдув, подвесил на стяжках на крюки в потолке бокса и всё, иногда просыпаюсь по утрам и волнуюсь, не случилось ли чего, ведь не слышно из другой комнаты. вибрации от крутилки в деревянный бокс - не айс, их надо уменьшать полюбому.
ну опять. 2 вентилятора - можно один на выдув

а ты вот ночью ещё просыпаешься, а что если на ночь его отключать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.10.17 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
rikkimartin [13.10.17 16:15] писал(а):
а ты вот ночью ещё просыпаешься, а что если на ночь его отключать?

Попробуй отключи в середине цвета, если запах не полезет во все щели в боксе, считай всё получилось.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.10.17 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Всем пт :friend: Собираю свой первый бокс в/ш/г 70/50/40 . Со светом уже форумчане помогли определится, за что огромное спасибо, а с вентиляцией многое непонятно. :help:

Про фильтр. Сначала смотрел в сторону самостоятельной сборки, но там скорее всего че-то непутевое получилось бы. И везде на форуме хвалят рхино про. Но там же вся ценность в угле? А когда он отработает, то где его брать? Гуглил по RC412, ничего не нашел, в тематических магазинах нонейм тока попадался. То есть фильтр хорош только до первой перезаправки получается чтоли?

И посоветуйте производительность вентилятора под размеры моего бокса (свет led).

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.10.17 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.10.17 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Сначала присматривался к канальнику sp 240/180 и на 180 гонять, говорят так меньше шума и чтобы был запас производительности на будущее, но потом понял что прогнал. Он ко мне в бокс влезет только по высоте. Смотрю щас на 160-й, но он выглядит как пострел на фоне старших братьев. Что делать?
160-й наверняка с подвохом?

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.10.17 22:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Konovalov, А что, на SP свет клином сошёлся, prima klima например делает нормальные канальники, надёжные, не громкие, есть двухскоростные, есть с термоконтролем, и всякие другие вкусняшки.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.10.17 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Пробежался по инету, че-то цены на прима-климу какие-то конские. Я хочу выход с канальника сделать в верхнем углу задней стенки бокса. Бокс - это тумба от швейной машинки чайка 70/50/40. И через колено подключить к нему фильтр (буквой "Г"). Посоветуйте что-нибудь альтернативное силенту 160, чтобы в моем боксе уместилось, чтобы хоть из вариантов повыбирать.

И еще не понятно. Надо производительность вентилятора оптимальную под конкретный размер бокса или чем больше тем лучше? :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 01:44
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
Konovalov :friend: на твой объем бокса 160го на пониженной скорости за глаза :thumbs: разве что ты туда не 400й днат впихнешь :rasta:
Хороший канальник, не смотри на размер, никакого там подвоха нет. На личном опыте убедился, что 160 и 250 сайленты на второй скорости шумят одинаково.

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Shishkinn, :friend: ну хорошо, так и экономичней

А на второй скорости (140) он протянет самый младьший из линейки rhino pro фильтр на 350 кубов? Это сбалансированной конфигурацией будет? И там скорость регул-2 переключается или можно контактами нужными подключить?

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
Konovalov, прекрасно подключается, а чем больше фильтр, тем проще канальнику и спокойнее сон гровера :friend: :rasta:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 13:47

Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 203
Если в закрытом боксе с небольшими вентиляционными дырками будет несколько раз за ночь включаться маленький тепловентилятор, это не повредит растеньям? например уменьшит СО2?
Ночью холодно, но меня еще интересует вопрос обновления воздуха в боксе пару раз за ночь. Возможно я замечал нехватку свежего воздуха у растения, которое стоит глубже всех, может и нет. Такой способ решит обе проблемы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 20:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Тернист путь к первому грову :angree: В общем опять у меня не сходится. Силент 160 - 23 см в длину. И фильтр - 20 в ширину и 30 в длину. Их же никак не разместить в боксе в/ш/г 70/52/38 ?

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
Konovalov, если только канальник снаружи бокса разместить. Тех.отсек придумай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.17 23:53

Регистрация: 28.08.2017
Сообщения: 34
Здаров всем помогите вен запустить варианты два
Последовательно отпадают и канденсатор тоже вент грееца и втом и вдругом случии.
Помагите плиз 398401


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.10.17 00:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
Konovalov, а по диагонали под потолком впритык, над лампой? :hmmm: какой свет у тебя?
Можно фильтр по длине бокса, параллельно с канальником рядом, так же по длине подвешенным, и гофру между ними буквой П

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 117 из 146  [ Сообщений: 3649 ]  на страницу...   1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 146  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение раствора гидропоники

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tetradka94

25

1204

06.11.22 02:54

Evgel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентиляция (вопрос о палеве)

в форуме Я спросил у ясеня...

Dementia

4

549

28.06.19 09:31

Didier Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1057

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите нубу/вентиляция

в форуме Я спросил у ясеня...

Juchok

3

249

22.07.19 23:07

Renadyy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Улучшенное охлаждение Quantum Board

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

TheRealGrower

39

4048

30.10.20 18:40

allert Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bukvasone, kmindk и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M