Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.15 13:03
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Всем привет!

Вот и я решил после 10 лет потребления перейти на ступень выше и попробовать вырастить что-нибудь себенапокурить. В теме выращивания оценю себя по 10 балльной шкале: теоретически – 4 балла, практически – полный 0. Тем интереснее мне будет этим заниматься, а вам (надеюсь) читать, потому как смеху наверняка будет немало. Описание постараюсь сделать максимально подробным, в том числе и для себя в качестве дневника. Фотки на обычный планшет, потому как не чувствую в себе фотографа.

Первый блин как говорится комом, однако сорняк есть сорняк, что-нибудь да вырастет. А там следующий цикл и новый опыт, надеюсь позитивный. Параллельно выращиванию буду продолжать читать форум и Каннапедию, в репорте вопросов постараюсь избежать, только факты – утешительные или не очень.

Цикл изначально задумывался как миниэксперимент, для прояснения некоторых вопросов, влияющих на конечный выхлоп. К сожалению, не удалось достать сортовых фемок (заказал за границей семки и удобрения, удобрения вот сегодня приехали, а семки все еще в пути, может и не прошли таможню, а может и придут попозже...).

Итак, что я имею на данный момент:

Генетика
у дружбана перехватил нераспечатанный конверт K.C.33 The Original от KC Brains Holland с 10 семками-регулярами. Ссылка на более- менее полное описание сорта. Для ленивых:

Strain: KC 33
Breeder: K.C. Brains
Location: indoor, outdoor
Type: indica/sativa
Flowering: ~53 days

Inside
flowering 6-9 weeks,
height Apr. 100 cm, yield up to 130 gram.

Outside
flowering 8-10 weeks,
height 2.5-3.75 m, yield up to 900 gram.
harvest end of September.

Что за сорт понятия не имею, пишут, что преимущественно сатива, а мне этого и надо; также радует фраза “produce double T.H.C.”
6-9 недель на цветение для сативы маловато конечно, ну да ладно, по ходу дела разберемся, какого генотипа там больше. Семечки хранились в холодильнике, сколько именно - не спросил, будем надеяться, что прорастут.

Гроутент
Палатка: Homebox Evolution Q80 (80x80x160)
Свет: Grow UFO X-12 "SUNRISE EFFECT" (LED Multi spectrum, 120W)

Всегда был фанатом ЛЕДа (энергосбережение, гоу грин и все такое), однако уже после приобретения лампы на меня напали сомнения, что ее одной не хватит, поэтому срочно были прикуплены 2 ЭСЛ по 85W 6400K от какой-то китайской шарашки под названием HappyLight. Говорят, что вега и на ЛЕДе неплохо пройдет, однако решил перестраховаться. На цвет оставлю тот же ЛЕД плюс 2x85 ватт теплых ЭСЛ (2700К).

Канальник+фильтр: TD-250/100

Земля
Начать с того, что растить я буду 4 горшка: два пластиковых с дренажными отверстиями (~22 литра), и два мешка-горшка по 26 литров. Одной из целей эксперимента будет посмотреть, где лучше вырастет. Земли будет 2 вида (для тех же целей эксперимента): смесь Сад Чудес Роза + Лимон (в разных горшках будет намешано в разных пропорциях, ну это уже просто “because we can!”) и чудогрунт All-Mix от BIOBIZZ.

Итак, вот список вариантов:
#1 Коричневый пластик: 2 литра керамзита на дно + 2 литра перлита + 1 литр вермикулита + 10 литров Роза + 5 литров Лимон.
#2 Белый пластик: 2 литра керамзита на дно + 1 литр вермикулита + 20 литров All-Mix
#3 Первый мешок-горшок: 3 литра керамзита на дно + 1 литр вермикулита + 20 литров All-Mix
#4 Второй мешок-горшок: 3 литра керамзита на дно + 2 литра перлита + 1 литр вермикулита + 5 литров Роза + 10 литров Лимон.

Керамзит средней фракции покупался в цветочном магазине, засыпался в горшки без мытья и пролечки. Весь субстрат (кроме керамзита на дне) тщательно перемешан, комки протерты. По земле сразу могу сказать, что All-Mix более воздушный, но и палок там попалось почему-то больше, чем в отечественном. Палки были разломаны на мелкие кусочки и оставлены в смеси – пусть гниют. Жаль только, что семена регуляры, наверняка какие-то из комбинаций выстрелят вхолостую, ну да делать нечего.

Удобрения
В наличии есть две линейки удобрений:

Сухие All in One Fertilizer - Flower Power fertilizers
1 pack Start - 50gr / 1.76 oz
1 pack Grow - 100gr / 3.52 oz
1 pack Bloom - 100gr / 3.52 oz
1 pack Boost - 10gr / 0.35 oz

Жидкие GHE
FloraNova Grow, FloraNova Bloom, Ripen плюс какой-то мегабустер на цветение Organic Bloom Stimulant TOPMAX от BIOBIZZ.
Сульфат магния из цветочного магазина + корневин оттуда же.

Линейку удобрений буду использовать только одну, чтобы не нарушать отчетности. Предпочтений не имею, потому как чайник, поэтому выбор будет сделан теми чувачками, которые будут читать репорт и выскажут свои пожелания!

Скрог
Планируется.

Измерительные приборы
pH метр, TDS метр, термометр, гигрометр.

Вода
Натопил 60 литров воды из снега, начну поливать ею. Параметры: pH 8, TDS 30. Вообще я ожидал от нее нейтральной реакции, но на приборе (калиброванном) вижу 8. Когда кончится талая вода, начну поливать отстоянной водой из скважины, параметры: pH 8,2, TDS 350.

Температура сейчас не проблема - в принципе есть возможность держать любую от уличной и до +60. Буду стараться оставаться в пределах 24-27 градусов. При работающем канальнике влажность держиться на уровне 30%, так что возможно придется поставить тарелку с водой.

148424


Канальник вынесен за пределы бокса, внутри стоит угольный фильтр.

Продолжение следует!


Последний раз редактировалось Неофит 14.07.15 05:09, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.15 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 118
Суръёзный подход чувствуется, и приборчики какие надо есть, всё будет тип-топ. Только вот почему тебя не насторожил пШ 8 воды, это считается слабощелочным. Идеальным для земли на органике считается 6,8-7,2, для минеральных удобрений рекомендуемая так вообще слабокислая 5,5-6,5 с кислым пШ соли вроде как лучше усваиваются.

_________________
my way is highway


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.15 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Проращивание и высадка рассады

Всем привет!
Последние 3 дня приносили только хорошие новости!

Во-первых, доехали сортовые фемки плюс 20 семян в подарок с забугорного магазина (пакет-письмо выглядел нетронутым, видимо на таможне не вскрывали; а вот минибандероль с удобрениями, которую забрал днем раньше, была распечатана, а потом замотана скотчем...). К сожалению (а может быть и к счастью) за день до прибытия семечек я замочил 4 экземпляра K.C.33, так что буду продолжать работать с ними – опыт выращивания очень пригодится потом, когда возьмусь за фемки. А во-вторых, проросли все семки! Но обо всем по-порядку.

Итак, основательно помоляся покурив сортовых шишек, выращенных, к сожалению, пока не мной, я приступил к замачиванию. 4 семки отлежались сутки при комнатной температуре, были несильно подпилены (чиркнул пилочкой буквально пару раз – руки тряслись со страху) замочены в воде на 11 часов (одна из семок утонула через 10 секунд после погружения в воду, остальные к исходу четвертого часа) и пророщены по методу ватных дисков при температуре 26-27 градусов. Через 24 часа 3 из 4 показали маленькие корешки. Судя по фоткам из Золотой коллекции (в частности, очень понравился репорт от SunEye – идеал выращивания, к которому буду стремиться, спасибо за труд!), для хорошей всхожести корешки должны отрасти примерно на длину семечек или больше, так что сбрызнул из пульвика диски и оставил еще на 12 часов. Через 36 часов после помещения в контейнер все семечки проросли и дали неплохие корешки.

Высадил будущие растения в углах горшков с тем рассчетом, чтобы потом начать гнуть главные колы к всеобщему центру композиции. Пока светят только две ЭСЛ (170 ватт) в режиме 24/0, подключу LED и поменяю на 20/4 после появления ростков.

Фотки:
148855

Проросшие семена


148857148856


148858

Общий план


В ожидании всходов я перекалибровал датчик pH (показалось мне, что 8 для талого снега это слишком). После калибровки талая вода показала 7,1! Поговорил с информированным человеком, он сказал, что у них в лаборатории pH метры калибруются каждый день перед началом работы. Где бы найти столько калибровочного раствора?.. Заодно вытащил немного керамзита со дна горшка, замочил на пару часов и проверил pH отстоя - поменялся с 7,1 до 7,3, то есть керамзит практически не щелочит, что не может не радовать.

Провел небольшой апгрейд освещения – из жести вырезал рефлекторы для ЭСЛек. Температура в боксе над горшками 25, влажность 42%, канальник пока не работает, понаблюдаю за температурой. В магазине наткнулся на градусник с щупом – думаю полезная вещь, можно и воду измерять и почву. Купил, воткнул в горшок. Показывает 22 градуса, но наверняка почва у поверхности горшка, да еще под включенными лампами гораздо теплее.
Еще оказалось, что им очень удобно делать лунки под посадки - ткнул и идеально ровная лунка готова. Посадил примерно на глубину 1 см.


Жду всходов!

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


Последний раз редактировалось Неофит 12.04.15 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.15 08:17
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Спасибо всем читателям, комментаторам и кармоулучшателям за проявленный интерес!
Позитивные события продолжаются! :sun:

Через 24 часа после посадки над землей показался росток из семечки с самым длинным корнем (горшок №1). Еще через 12 часов проросли №2 и №4. Посбрасывал всем каски зубочисткой. Возникла маленькая проблема – номер 4 никак не хотел разлеплять семядоли, пришлось капнуть на них большую каплю воды, через 10 минут все пришло в норму.

№3 не показывался из под земли (у него был самый маленький корень при посадке), разрыл над ним почву, оказалось, что корешок пошел и вроде растет. Присыпал пылью на 2 миллиметра и сбрызнул из пульвика. Вообще за двое суток прорастания не стеснялся брызгать из пульверизатора под стаканчики и на ростки, верхний слой земли сильно высох, так что небольшой душ не повредил.

Сегодня утром №3 приподнял каску над землей! Присыпал самые развитые ростки землей по семядоли (примерно на 2.5 см), развел 0.2 г. корневина в литре воды, полил растения. №1 и №2 получили по 200 мл, №4 - 100 мл, а под самый маленький №3 капнул несколько капель раствора.

Включил LED – с полнолуния 4 апреля начинаю отсчет веги! Режим пока останется 24/0, подожду, пока №3 не расправится.

Температура воздуха: 28
Температура почвы: пластик 23.8, мешки 20.8
Влажность: 55%
Расстояние до лампы: 15 см


Как оказалось, керамзит таки щелочит на 6-7 десятых, в следующий раз буду пролечивать пару суток перед закладкой.

И фотографии!

149367

№1, самый первый

149368

№2

149370

№3, пока еще в каске

149369

№4, расправляет листики

149357

Общий план


Продолжение следует!

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


Последний раз редактировалось Неофит 12.04.15 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.15 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 70
У тебя же не автоцветы, зачем световой режим 24/0?
Ночь должна быть.

_________________
"Сон разума рождает чудовищ."


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.15 05:23
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Riolit
Я уже перевел на 18/6. Сначала хотел поставить 20/4, думая, что увеличенный световой день даст больше зеленой массы на веге, однако наткнулся на некоторые сведения о том, что лучше делать 18/6 или 17/7, якобы это даст больший прирост (в темноте развиваются корни, больше корней - больше листьев).

В общем, остановился на классическом 18/6. Кстати, кому интересно, вот тут можно почитать комментарий (англ.). Чувак утверждает, что вопреки распространенному мнению, автики дают больший выхлоп при 12/12, чем при 24/0 или 20/4. У меня не автики, но принцип тот же.

Репорт теперь буду обновлять раз в неделю, либо по происшествии черезвычайных событий! Либо отвечать, если кто-то захочет задать вопрос :friend:

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.15 06:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
тс а смысл было керамзит кидать в качестве дренажа чтобы потом нам описать что он не щелочит типа я проверял его ))
сразу нельзя было дренаж не из керамзита сделать ?
обдув есть ? если нет то муть куллер или 2 но оккуратно чтобы не сдуло .
а о днате не думал ?)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.15 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
sandrozo, салют!

С керамзитом история такая: покупался в цветочном магазине, и хотя раньше доводилось натыкаться на сообщения, что он щелочит, но думал, что щелочит только самовывоз со стройки, потому и засыпал без пролечки. Потом меня таки одолели сомнения, я достал немного со дна и замочил, по прошествии суток pH поднялся на 0.3, а по прошествии 5 дней на 0.8. Больше не поднимается.

Нейтральный дренаж, типа пенопласта, конечно лучше! Однако о нем узнал уже после посадки, продолжая читать форум. В следующий раз буду класть его. Я с недавних пор безработный, так что у меня полно времени на форум и каннапедию, с каждым днем знаний становится все больше :smoke:

На обдуве стоит настольный вентилятор на 40 ватт, хорошо разминает ростки! Фотки выложу дня через 4, когда растениям исполнится по неделе.

О ДНАТе думал, однако хочу посмотреть, как вырастет именно на LED. Знакомые гроверы говорят, что LED говно (хотя сами растили только на ДНАТе...), так что я решил проверить теорию опытом. Правда, сейчас прикидываю, что с этой лампой (световой угол 90 градусов) будет сложно просветить мой скрог (80x80) на приемлемой высоте. При высоте подвеса 20 см он сможет покрыть область 60x60 максимум. Понимание приходит с размышлением и опытом, что поделать...
Утешаюсь тем, что вряд ли останутся все четыре девки, а для одного-двух растений скрога 60x60 будет достаточно.

По выхлопу и пручести урожая смогу сказать, стоит ли использовать этот LED для этой палатки.
Как только дунешь, сразу понятно, "откуда дровишки" :rasta:

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.15 09:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
а чем мы тебе - не опыт ))?
днат мути е думая 250 ват я всем советую бюджетный и очень гармоничный варик и по выхлапу и по заморочке )
пионеры блин дренах замутить не мог сразу теперь танцуй с бубном весь цикл )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.15 07:39
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Итак, всем привет!

(Превега=5)

Сегодня пятый день превеги (решил таки считать ее, чтобы все было как у взрослых дядей в их репортах). Растения чувствуют себя хорошо. #4 вырвалась вперед (растет в Саде Чудес и тканевом мешке). За 5 дней два раза полил всех корневином (0.5 г. на литр) - распределил по 250 мл. Несколько раз досыпал землю по мере роста стеблей, теперь горшки почти заполнены.

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 30°, ночь - 22°
Температура почвы: ткань 19.5°- 21.5°, пластик 22.5° - 24.5°
Влажность: день - 31%, ночь - 48%
Расстояние до лампы: 20 см


Поставил настольный вентилятор на обдув (40 ватт) на первой скорости.

А вот и фотки:

150156

общий план


150157

#1, бывшая рекордсменша


150158

#2, сохранила позиции


150159

#3, самая маленькая


150160

#4, действительная чемпионка в весе пера



Мешки всем хороши, но лучше их из бокса не вытаскивать, а то земля пучится как при землетрясении, как бы не повредить корневую... В планах покупка УФ лампы для стимуляции на цвете (прочитал о ней в одном из репортов, отзывы положительные).

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


Последний раз редактировалось Неофит 12.04.15 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.15 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Йоу, каброны!

(Превега=9)

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 29°, ночь - 22°
Влажность: день - 32%, ночь - 52%
Расстояние до лампы: 22 см


Растения прут как на дрожжах, за 4 дня выросли сантиметров на 8-10 в диаметре. Текущие размеры в ширину:
#1 - 15 см.
#2 - 12 см.
#3 - 10 см.
#4 - 16 см.

Примечательно, что быстрее растут на Саде Чудес. Чудотворный AllMix пока себя не оправдывает.
В высоту растут не так сильно, видимо свет давит, поэтому увеличил расстояние до лампы с 18 до 22 см. Полив раз в три дня чистой водой (pH=7, TDS=28 ppm), 2 больших растения получают по 0.5 литра, а два маленьких по 0.3 л. Извечный вопрос КОГДА И СКОЛЬКО ЛИТЬ В ГРАММАХ?! решил для себя так: поливаю, как только начинают загибать кончики листьев вниз (как на фото). Это очень похоже на азотовский "коготь", однако после полива кончики выпрямляются, да и не удобрял ничем, кроме корневина, так что передоз исключаю.
Завтра последний день превеги, потом начинаю считать вегу.

Фоточки:
151205

#1, по-прежнему второе место


151206

#2


151207

#3, в арьегарде


151208

#4, самая рослая телочка


151209

общий план



_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.15 11:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
не удобряй ни чем пока .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.15 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
sandrozo [12.04.15 11:01] писал(а):
не удобряй ни чем пока .


Да, почитав форум понял, что моих горшков на 22 литра хватит на всю вегу. Так что начну удобрять только после перевода на цвет!

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.15 07:36
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Алоха!

(Превега=10)(Вега=2)

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 26°, ночь - 20°
Влажность: день - 40%, ночь - 60%
Расстояние до лампы: 25-28 см


В общем, все нормально, не устаю только удивляться темпам роста, ну это новичку простительно. Из удобрений только сульфат магния по листу через день, концентрация 0.5 г/л. Земля за 3 прошедших после полива дня все еще влажная если сунуть палец, так что с поливом пока повременю.
На фото видна неоднородность окраски листьев у #4 (вообще она есть у всех четырех растений, просто выражена с разной интенсивностью). Списываю на генетику, так как наблюдалась с самого рождения.

Фото:

151734

#1, идет ноздря в ноздрю с лидером


151735

#2, листочки чуть мятые, не хватает части одного листка


151736

#3, без изменений


151737

#4, утрачивает лидерство


151738

общий план



_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.15 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Хая!

(Превега=10)(Вега=5)

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 27°, ночь - 21°
Влажность: день - 37%, ночь - 55%
Расстояние до лампы: 33 см


По-прежнему грех жаловаться, телочки кустятся. Продолжаю каждые 2 дня пшикать СМ по листу в прежней дозировке. Поливаю раз в 3-4 дня по 0.5, 0.5, 0.4, 0.4 литра.
Перетасовал горшки в рабочую позицию, через неделю рассчитываю начать гнуть, поэтому дам им за это время самим немного наклониться к свету и центру. Хотя кажется мне, что стебли у них непропорционально толстые из-за интенсивного обдува - будут ли они гнуться?..

Фото:

152438

#1


152439

#2


152440

#3


152441

#4


152442

общий план


_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.15 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Саламатсызбе!

(Превега=10)(Вега=8)

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 30°, ночь - 21°
Влажность: день - 35%, ночь - 60%
Расстояние до лампы: 33 см


Все хорошо, вмешиваться не приходится. Растения неплохо выросли (сравниваю с другими репортами на аналогичной стадии): самая рослая #4 имеет 5 этажей, 16 см. в высоту и 35 см. в диаметре. Надеюсь не пацан :pray:
Поливаю раз в 4-5 дней не дожидаясь обвисания листьев, большим даю по 0.8 литра, маленьким по 0.5 за раз (pH=6.5), судя по всему, стратегия работает. СМ даю по листу раз в два дня.
На досуге прочитал все Grow Guides от MandalaSeeds. Почерпнул много нового. Оказывается, при проращивании я накосячил везде где только можно - и семена замачивал, и в диски клал, и стаканчиком накрывал... :facepalm: Всего этого манда Мандала делать не рекомендует. Как у меня взошло четыре из четырех - загадка... В следующий раз буду действовать строго по их рецепту проращивания, чисто для сравнения.
Кстати, кто в курсе, есть ли на ОЛК переведенные руководства от Мандалы? В принципе, если еще никто не сделал, и у здешнего контингента есть спрос на подобное, могу перевести на досуге и выложить.
Ради эксперимента загнул #1, вроде не сломалась. Посмотрю на результат, а потом позагибаю всех остальных.

Фотки:
153289 153290

#1 до и после пригибания


153291

#2


153292

#3


153293

#4


153294

общий план



Последний раз редактировалось Неофит 21.04.15 18:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.15 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
вегу какую планируешь ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.15 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
sandrozo [21.04.15 12:21] писал(а):
вегу какую планируешь ?


Ориентировочно еще дней 20, но буду смотреть на размеры. Отчетов с этим сортом я не нашел, придется идти на ощупь.

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.15 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
описывай бро как дела чем и как поливаешь тренируешь ли растягиваешь или фим подрезку планируешь ?
веди репорт бро :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.15 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 78
Хай Бразерс! Для новичка утя серьезный подход! Для фотиков не маловато ли места будет? ЛЭД-72w,китайский, сумневаюсь я, а скока там реальных ваТТов будет, не мерял?А так-то вродьбы ничё они у тя выглядят. ПТ-ФУ, ПТ-ФУ, (языктож прикусил) чёбы не зглазить. Удачного грова брат!

_________________
Опыт,как импотенция-приходит с годами!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.15 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Jelsomix [22.04.15 22:38] писал(а):
Хай Бразерс! Для новичка утя серьезный подход! Для фотиков не маловато ли места будет? ЛЭД-72w,китайский, сумневаюсь я, а скока там реальных ваТТов будет, не мерял?А так-то вродьбы ничё они у тя выглядят. ПТ-ФУ, ПТ-ФУ, (языктож прикусил) чёбы не зглазить. Удачного грова брат!


Спасибо! На 4 девки не рассчитываю, по-любому сколько-то отсеется, так что места должно хватить. LED сделан, конечно, в Китае, однако фирма выпускает отечественная, зовется ledcentre.ru. Номинальная мощность 120 ватт, сколько по факту не могу сказать - нет прибора. Кстати, списался с чувачком, который растил под этой лампой, так он сказал, что не заметил большой разницы между ней и ДНаТ 250. Проверим :rasta:

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.15 08:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Васап!

(Превега=10)(Вега=13)

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 30°, ночь - 21°
Влажность: день - 30%, ночь - 60%
Расстояние до лампы: 43 см
Удобрения: СМ по листу (0.5 г на литр) через день
Полив: 0.8 литра на большие растения, 0.5 литра на маленькие каждые 4-5 дней, pH воды 6.2-6.5


Решил добавить 2х45 ватт желтого света (2700К), думаю не помешает. В то же время приподнял все лампы над растениями, кажется мне что они замедлили рост, хотя это может быть связано с тем, что я растянул всех - может пока адаптируются.

Теперь о траблах:
Во-первых, уронил pH метр в емкость с водой, теперь он показывает какую-то ерунду. И откалибровать не получается, потому что даже при крайнем левом положении калибровочного винта он выдает 9 на калибровочном растворе с 7. Видимо, придется покупать новый.
Во-вторых, #2 и #3 (те, которые растут на All-Mix) сильно отстают в развитии, хотя вид имеют вполне здоровый. Mandala вообще не рекомендует использовать All-Mix (жаль, что на эту рекомендацию я наткнулся уже после начала процесса). Ничем стимулировать не планирую, продолжу наблюдать.
Но больше всего меня беспокоит #4 - появился некроз на нижних листьях, а также красные тоненькие капиляры на их черенках, причем #1 на идентичной почвосмеси чувствует себя великолепно. Сдается мне, что это дефицит фосфора, кто что думает?

154196

некроз на листьях, красные прожилки на черенках


154197
154198

общий план

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.15 08:42
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
Бонжорно, сеньорес!

(Превега=10)(Вега=17)

Свет: 18/6
Температура воздуха: день - 28°, ночь - 21°
Влажность: день - 27%, ночь - 50%
Расстояние до лампы: 43 см
Удобрения: СМ по листу (0.5 г на литр) через день


Хорошая новость - после танцев с алтайским бубном вокруг сбрендившего pH метра удалось вправить ему мозги на место! Сейчас показывает нормально, как и раньше.

Полил #4 Поконом дегенератором Регенератором (0.5 литра раствора, концентрация 2 мл/литр), слежу за результатом. Два отсохших листа уже срезал. Сдается мне, что причина увядания - нарушение pH в кислую сторону, так как последние 2 раза поливал водой с pH 6.2-6.5 (начитался рекомендаций от Mandala), видимо напрасно. До этого лил воду pH 7. Теперь вернусь к нейтральной воде для остальных растений, а в #4 буду лить что-то типа 7.8-8.0. Пока с растением ничего критичного, надеюсь выйти на ремиссию.

Продолжаю гнуть #1 и #4, гнутся неплохо. Для тормознутых #2 и #3 планирую применить FIM обрезку - буду нарабатывать опыт.
По рекомендации продвинутого коноплевода для определения пола собираюсь сделать такой финт:
на несколько дней перевести на 12/12 до проявления сущностей, а потом перевести обратно на 18/6 для продолжения веги и установки скрога. Говорят, что такой чит работает, проверю.

155212

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.15 07:10

Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 321
у тебя растений много в боксе, так что со светом финтить не стоит, лишнюю выкинишь .
это когда одно два растения, что б по пусту бокс не гонять светом играют.
на твой бокс два растения хватит, и то могут разорвать)
от фим в на ранней стадии тормознут еще больше, фим делают сильному растению, если сделать слабому оно может огермится.
гни лучше, это безобидно и эфект лучше.
на слабых растениях листья не реж , это их добивает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.15 18:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
ARZAK
Свет позавчера уже перевел на 12/12, не дошли руки написать полноценный репорт с фотками, думаю завтра напишу. По поводу света - мне кажется мы о разном говорим: свет я переключил для проявления пола. А пол я на данном этапе хочу проявить для того, чтобы перед установкой скрога отсеять мужиков.
Фим пока не делал, и по твоему совету намерен отказаться от него вовсе :friend:
Листья режу только когда они полностью высохли, но можно в принципе ждать пока сами отвалятся :)

_________________
СЕЙЧАС: 5хKC33 reg/ДНаТ 600/земля/GHE FloraNova/ScroG 1.5 м², дефолиация, UV-A+UV-C: ВЕГА
завершен: K.C.33 reg/80x80x160/LED 120+ЭСЛ 180/земля/GHE FloraNova/LST: харвест 72 г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7103

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/240w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

termite

27

3085

25.12.23 07:18

termite Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa★QB100w★земля★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

120

6746

01.12.21 23:38

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2765

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3950

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Шантарам и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M