Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  

barik722, просто ты её наверно снова не хило залил, а лить то надо совсем самую малость на такой стадии... по 1-2 пробочки, 1-2 на день и этого более чем достаточно. Фото давай, так мало понятно.
Да и ЭСЛ можно было бы поставить почти в плотную (5-7см) и чтобы обдувало нормально ростки.
Многие врубают почти сразу Днат, я же в этом смысла не вижу, ну каждый делает свой выбор) :friend:

|ай-ман, растаман| RA | В плаванье| Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься - это и есть сила. Jah Revelation Revolution and Evolution. У меня нет другого выхода, я должен стать сильнее!

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 19:08

VooDooTM, Не не залил, просто перед пересадкой, в 5л горшках я пролил землю (она стояла пролитой сутки) затем пересадил растихи чуть сбрызнув водой и больше не поливал!!! На вид растихи чувствуют себя не плохо, сильно не стресанули! Вобщем завтра выложу фоты тогда и обсудим! Всем мир!!! :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.15 18:14

И так привет всем кто неравнодушен к растениям (в основном к каннабису)!!! :spin:
Всего - 3 дня
Полив - немного при пересадке (самую малость)
Температура - 25С
С завтрашнего дня начну отсчитывать вегу!

В общих чертах ситуация такая: ростки чухают себя нормально, стоит ЭСЛ 65вт, уже видно что очухались после пересадки, разворачиваю каждый час горшки, т.к. ростки постоянно тянутся на свет изгибаясь в дугу! Режим пока 20/4, когда включу днат - сделаю 18/6! Земля начинает подсыхать сверху немного! Вода для полива с криницы (родниковая), собственно вот фоты:
158342 158343 158344 158345
158347 158348 158349 158350
158346 :rasta:

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Так же хотел бы посоветоваться на счет капельного полива: изготовил сам вот такую штуку из мед.капельницы, шлангочки и 4х капелек, + переходник на 4 капли))
158351 158362 158363
Значит вода подаётся из ёмкости пассивно под действием высоты! :spy:
Если кто юзал подскажите - у меня она выкапывает 1л в час (т.е. 250мл на один горшок в час) это нормально?
Быть может эту капельницу стоит поставить когда кустики подрастут? :hmmm:
Вобщем жду ваших советов -PEACE!!! :rasta:

Добавлено спустя 26 минут:
Кстати эту капельницу можно подрегулировать, чтоб она капала поменьше чем 1л в час (правда капает она не равномерно с четырёх насадок - с одной чуть быстрее с другой медленей)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 07:14

Советов я чувствую не дождусь, ладно спасибо и на том!!! Продолжу сам... :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 07:22

barik722, тоже хотел такую хрень смастерить,но погуглил форум и отказался

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 07:23

улыбайка, А чё так?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 07:39

barik722, там в прозрачных трубках все водорослями зарастает,+чето еще,тока я забыл :rasta: и ты сам писал,что неравномерная подача воды по насадкам,таким образом надо на каждое растение свою капельницу

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 07:43

Во-первых в час 250мл много, за сутки умножь на 24 часа. Во-вторых если это дело только на 2-3-4 часа для чего нужен он-просто полей лейкой.
Для чего тебе капельный полив?Неделю и более дома не бываешь? Если раз в 3 дня дома бываешь капельный полив ни к чему.
Не усложняй процесс-делай проще.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 08:15

изгибаются лишь только потому, что свет далеко, вот и тянуться к нему. Надеюсь, что поливов у тебя пока нет, ибо влага сама не куда ни денется. Пока такой росток все вытянет, то времени не малой пройдет. Зачем надо было обильно проливать землю перед пересадкой, понять не могу... ведь достаточно было всего самую малость полить и влаги было бы не много, и корни нормально развивались.
Вот поэтому, я и предпочитаю больше гровить на кокосе, где с легкостью все можно контролировать :friend:

Ты хоть Канапедию читал? вот только честно...
Выдержка с Канапедии:
Вода

После того как вы посадили семена и хорошо полили землю в течении нескольких дней поливать не надо.
Количество воды и частота, с которой нужно поливать растения зависит от размеров горшков и растений и от количества света.
Чем больше куст и чем больше на нем листьев – тем чаще надо поливать.
Молодые ростки надо поливать очень осторожно, чтобы не посмывать их нафиг!
Вода нужна растению, чтобы получать из нее водород, а также для переноса питательных веществ.
Конопля растет лучше, если поливать ее с определенной периодичностью, но не каждый день.
Существующее мнение о том, что чем чаще поливать растения – тем лучше они будут расти неверно. Слишком большое количество воды замедлит рост!
Несмотря на то, что вода конопле необходима самая распространенная причина гибели ее – слишком много воды.
Вода придает клеткам растения упругость, и когда почва слишком высыхает, листья начинают вянуть и опадать.
Идеальной для конопли является вода с нейтральной реакцией pH и не содержащая хлора и прочего вредного дерьма.
Никогда не позволяйте почве полностью высыхать, но и мокрой постоянно она тоже быть не должна.
Ваши растения будут расти лучше, если поливать их утром, а не днем или тем более вечером.
Лучше всего использовать воду комнатной температуры чтобы не подвергать корневую систему растений температурному «шоку».
Если в воде много хлора, то pH почвы будет понемногу падать. Это компенсируется прибавлением небольшого (рассчитанного!) количества кальция.
Если в вашей воде слишком много всякой химии лучше отстоять ее несколько дней в открытой емкости перед использованием.
Кипяченая или дистиллированная вода не повредит растениям, но в ней нет некоторых веществ необходимых растениям для лучшего роста.
Чем длиннее светлое время суток – тем больше воды требует конопля и тем чаще нужно ее поливать.
После жаркого дня неплохо слегка опрыскать листья водой из пульверизатора, чтобы охладить растение.
Кусты, простоявшие без воды несколько дней, и начавшие подсыхать, могут быть спасены, если их немедленно полить!
Когда почва сухая на 5–6 сантиметров в глубину – пора поливать.
Если ваши елки начинают терять больше листьев, чем обычно – это может быть следствием слишком частого полива!
Лучше использовать лейку с кучей мелких дырочек, чтобы струей воды не смывать почву и не тревожить корни.
Лучший способ полива – традиционный, не стоит использовать подгоршочники с водой.
Из любых правил бывают исключения – маленькие кустики в больших горшках могут поливаться только раз в неделю, а в противоположном случае может потребоваться ежедневный полив...
Если во время цветения конопля испытывает небольшой дефицит воды, это положительно сказывается на силе полученной марихуаны. Во время цветения вычислите, через сколько дней после полива растения начинают испытывать дефицит воды – и начните регулярно поливать их на один день позже этого срока.
Поскольку конопля – растение очень живучее и приспособленное к сухому климату, то она лучше растет, если поливать ее регулярно (т.е. по графику)
Почаще проверяйте pH вашей воды, чтобы избежать незаметного изменения pH почвы.
Поскольку растения растут с разной скоростью ручной полив предпочтительнее, чем автоматические системы.
Дождевая вода содержит азот и другие элементы, поэтому для растений закрытого грунта такая вода полезнее всего.
Конопля предпочитает почву с хорошим дренажем, поэтому ничего удивительного, если после полива часть воды окажется в подгоршочнике (или на полу, если его нет )
Конопля, растущая в закрытом грунте не подвергается действию дождя и ветра, но их вполне могут заменить вентилятор и периодический «душ» из пульверизатора.

|ай-ман, растаман| RA | В плаванье| Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься - это и есть сила. Jah Revelation Revolution and Evolution. У меня нет другого выхода, я должен стать сильнее!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 15:45

pH 6.9? Не жирновато? =)
Солому зря вмешивал, она не стерильна, могут быть личинки бякостей, она не впитывает влагу нормально без замачивания, она создает воздушные ямы и после полива подземные озерки, в которых влага стоит и корни там как злодей в унитазе головой под рукой главного героя.

Успехов бро, буду следить =)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 19:01

улыбайка, Fuad, Cогласен с вами целиком и полностью, КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ - НАХЕР! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! :brow: То мне просто скучно, как вспомню сколько ждать... , вот и начинаю всякую фигню придумывать))))) Спасибо за советы!!! :friend: :friend: :friend:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Цитата:
Зачем надо было обильно проливать землю перед пересадкой, понять не могу... ведь достаточно было всего самую малость полить и влаги было бы не много, и корни нормально развивались.
- возможно, но в видео Хорхе Сервантеса сказано, что перед пересадкой необходимо пролить дважды ту землю в которую вы собираетесь пересадить ваше растение и чтоб хотя бы 10% воды стекло в поддон, нельзя что бы в горшке оставались сухие участки земли, т.к. корни, попадя на эти участки могут заступориться!!!
А насчёт чтения каннапедии - читал ЧЕСНО несколько раз! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! За совет спо бро :friend: :friend: :friend: :rasta:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
BaronVonVeigar, Спасибо конечно! На счёт саломы (сено для шиншилл) мне подсказал товарищ neonox, у него всё растёт и процветает, да и у меня пока всё гуд!!! Как говорится - будем посмотреть! :rasta:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Сегодня с утра врубил Ярило!!! :sun: (не хватает им 65вт эсл, сильно вытягиваются)!
На данный момент листики неплохо увеличились, растихи с виду чухают себя норм! Видно, что стресс после пересадки быстро перенесли и погнали наращивать лист! Всем спасибо за поддержку :friend: Думаю что всё будет гуд :thumbs: Приятно когда кто то следит и помогает советами! :D Следующие фоты через 2 дня! Удачи друзья! Мир :cannagrin:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.15 08:06

так и стой дальше в своем пальто... но лучше бы ты шел читать ещё разов этак 6 Канапедию и с десяток репортов, а гляди вопросов дурных не будет. стоит он в пальто... мнда
Удачного грова :friend:
Втулил столько восклицательных знаков, как будто доебатся решил
У Хорхе там маштабы не такие как у тебя и все правильно с вентиляцией, а не эта ебулда (уж прости чувак, но это факт), горшки не маленькие, свет не 250, да и руки у него прямые.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.15 15:49

BaronVonVeigar [14.05.15 15:45] писал(а):
pH 6.9? Не жирновато? =)
Солому зря вмешивал, она не стерильна, могут быть личинки бякостей, она не впитывает влагу нормально без замачивания, она создает воздушные ямы и после полива подземные озерки, в которых влага стоит и корни там как злодей в унитазе головой под рукой главного героя.

Успехов бро, буду следить =)

А почему пш 6,9 не подходит?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.15 16:12

VooDooTM, Молодец! :thumbs: Чё тут скажешь... Оскарблять все мастерА

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.15 16:23

barik722, а чем я тебя оскорбил? или ты неженка такая, что и слова не скажи... я должен промолчать и не отвечать на твою дерзость? указал тебе ошибки, а в ответ - да ты, да я, да пальто, а вот Хорхе... Пересмотри Хорхе тоже разов этак 5 и ты увидишь, что боксик у него не такой как у тебя. Желательно пересмотри все 3 части, там и про замес грунта, про обдув, т.д. Оскорбил я его :elk:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.15 16:30

VooDooTM, Пальто можешь забрать себе :elk:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.15 19:28

Миру мир, браза! Интересный цикл, нужно посмотреть.. :D :angree:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 13:35

Всего - 5 дней
Вега - 2 дня
Температура - день 26-29, ночь 23
Это 2 мутанта Митцубиши 159102 159104
159103 159105 159107 159108
159109 159110 159111 159112

А эта сигаретная парочка пойдёт на аут (пока стоит на окне) 159106
Следущие фоты через 4 дня...
Всем мир! :rasta:

Добавлено спустя 22 минуты:
Скорость роста: разница в 3 дня -158343 159102

Последний раз редактировалось barik722 16.05.15 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 13:58

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 14:02

Sata, Здарова! Ок, попробую! :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 15:20

Помельче пореж , легче перемешивать будет тебе. Купи Plantafol вега, опрыскаешь когда на растихах будет 3 этажа. 0,65 гр на 250 мл воды отстояной.Результат будет не сразу.Повторное опрыскивание через 7-10 дней, не раньше , иначе получишь перебор по азоту, если земля путевая. Какой объём полива на растиху ?Пока всё хорошо идёт.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 15:27

neonox, Спасибо бро, всё сделаем (купим, опрыскаем) :friend: Последний раз поливал 2 дня назад по 100 мл воды!
Цитата:
Пока всё хорошо идёт.
- Дай Бог, дай Бог...

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 16:08

Поливай через день. При такой температуре как у тебя должно просыхать. Не забывай по мере роста увеличиваем объём полива по 50-100 мл, ну как я тебе уже писал. Всё получится , не ссы.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 18:39

Братцы, подскажите (очень срочно надо!!!) только что сгорела лампа! У кустиков сейчас должно быть утро! Есть днат 100 вт и дроссель к нему, но свет херня, поставил 100ку на дроссель 250вт - горит охренеть можно, ВОПРОС - можно ли так! Освободите жабу, сволочи! я знаю эти темы много раз обговаривались, но поймите - некогда искать :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 18:44

barik722 [16.05.15 17:39] писал(а):
Братцы, подскажите (очень срочно надо!!!) только что сгорела лампа! У кустиков сейчас должно быть утро! Есть днат 100 вт и дроссель к нему, но свет херня, поставил 100ку на дроссель 250вт - горит охренеть можно, ВОПРОС - можно ли так! Освободите жабу, сволочи! я знаю эти темы много раз обговаривались, но поймите - некогда искать :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

Ставь на 100ку лампу, 100ку дроссель. Иначе беда будет.

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Строим бокс! "Типастелс" в шкафу, 840х680х460, LED300W+, Барыжка.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

StarRasta

41

5384

09.11.19 18:39

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь опыт в новом шкафу...

в форуме Строй-репорт

васяготик

12

597

25.07.19 15:46

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Общага, в шкафу.Стэлс, 1 опыт.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

IamDonny

35

1922

10.08.16 12:23

RickSanchez Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. |Шкаф|Барыжка|Земля|ДнаТ 400|

gland

7

619

11.01.16 04:25

SENSEINYT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Барыжка|Земля| ДнаТ 70 |Ситемник | Растение показало яица | Закончен |

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

Litovec13

53

2566

28.12.15 12:40

Litovec13 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Analizator7000, ChelovekIParohod, Coronavirus, jawa366, krakozyablik, patrik1986, psyjek, Ramomeister, XzGas и гости: 9