Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  

RsGrow [22.11.15 01:32] писал(а):
KyPoJIecoB, спасибо, я знаю, что все уже просрал! До конца этого грова буду импровизировать и посмотрим сколько будет выхлоп и какого качества. У меня к тебе лично вопрос, это твой системник? Если да, можешь в ЛС кинуть где ты черпал информацию и как все по уму сделать, собираюсь норм потратиться, но сделать "вышку"

Чтобы сделать "вышку", надо строить нормальный бокс..... Высота, площадь, свет, вентиляция и т.д...... А системник, это от безысходности и палева) Я шаблю редко, не торгую, вот мне и хватает!
пиаш метр, и кондуктомер- вещи нужные, бро, и не сомневайся! Я когда свою крануху померил, .... pH 8.5 ppm 670 ))) Я подохренел. А, автовдова пирамидовская на этом яде и без приборов выросла. Байкал юзал и жидкий биогумус,,,, биота меня и выручила!
Ты не просрал главное! Опыт! Меняй солнце и будет тебе счастье. имхо.

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Интересный гров)) вафлить не буду, до меня уже умельцы зафукали ) могу подсказать свое видение мобильного бокса, раз уж переезды постоянные. сам я против грова в системнике. Он для школьников, которые прячут от мамки свой куст. Если мужик взрослый, та еще и живет сам,нужен бокс. В твоем случае разборной и легкий. Определяемся с высотой бокса. Метр, к примеру. В стоительном магазине покупаем два сд профиля для гипсокартона 3метра. Делаем каркас. Если нужны расчеты, могу помочь уже в личке. Каркас этот снаружи общиваем обычным белым пластиком. И вауля - разборной легкий бокс готов. Упаковывается в пленку и скотч вдостаточно мобильный сверток. Изнутри белый, ничего не надо красить. Любые отверстия в любом месте под любые нужды делаются элементарно. не самое беспалевное решение, но для твоих нужд при твоих условиях то чно нужно. Свет днат 250 с култубом за глаза. Обдув дната по внешнему контуру.эслки у тебя останутся с этого грова и будут на досвет и вегу. Сейчас улучшить ситуацию можно перестав топить растиху в воде,и давать ей минииум 4суток между поливами, с таким количеством света и лопухов. Свет нужно сосредоточить сверху, это уже говорили. подскажу как. Если руки прямые. На те же сд профили( у меня просто доступно, а ты хоть швабру или лопату на части распили) делаешь в углах бокса ноги,сверху на них клади лист чего то - картон, фанера и тп (у меня полированный алюминиевый пищевой противень, загнутый полукругом) и обклей его фольгой или белой краской. Будет рефлектор. И под него уже придумай как закрепить свои лампы. Хоть скотчем их примотай до харва. А начнешь делать, и понимание придет к тебе уже в процессе. Главное начать. В этом деле рулит исключительно собственный опыт. Растихи придется подвязать. Если на них вдруг нарастут шишки, ствол не выдержит. Ну и по мелочи еще куча нюансов и тонкостей, я просто хотел подать идею легкого разборного бокса, вместо системника, в котором толком шишла не наростишь. Спасибо за внимание, чем мог )

Ответить с цитатой

Мужик взрослый, да ещё и живущий сам, должен сто раз подумать, прежде чем строить бокс из пожароопасного пластика и лепить в него лампы на скотч! Дабы не обнаружить по приходу домой, свою квартиру сгоревшей.

Ответить с цитатой

Да-а, грустная история :roll:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

RsGrow, бро может тебе гроу палатку приобрести самую маленькую? Ну и ДНАтик ватт на 150? Палатку можно всегда развинтить и в чюмодан...

Ответить с цитатой

Всем Доброе Утро!) Отдельное Спасибо тем, кто читает это!)
realford1, render Ребят идея хорошая и одна и вторая, но тут другая ситуация) По мимо переездов, есть еще два момента: 1) хозяева, сейчас вообще не приходят, если сам не попрошу, а на прошлой квартире каждый месяц заходили и по квартире проходили, ящик из гипсокартона или тент-палатка по среди комнаты, к которой идет проводка, может вызвать интерес. 2) свободное место (сейчас в двушке живу и одна комната вообще свободная, как гардеробная, ее и выделил для наших девочек, но бывает и в однушке приходиться, в таком случае нет свободных 2 метров под тумбу, которая бросается в глаза для хозяев) Так что мой выбор все таки системник, буду искать Big Tower, чтобы рабочего пространства было 60 см. Судя по репортам у ребят там нормальные растихи выпростают, будем осваивать это искусство, но это уже будет другая история...

KyPoJIecoB тебе отдельное спасибо! Согласен с тобой, а на счет солнца задумываюсь!

Вопрос ко Всем, кто читает! Нужна идея как в моем без каркасном "гавнобоксе" прикрепить ДНаТ. Думаю в начале следующего месяца купить 100W ДНаТ, для будующего проекта в системнике) Больше 100 не нужно в системник судя по репортам опытных ребят) Загвоздка в том, что я не представляю как это все крепить и где схему собирать, как вообще ДНаТ над девочками повесить? Над ними есть полки, могу на карабины и цепи подвесить, но будет ли безопасно? :help: :help: :help: Вообщем открыт к предложениям, советам и здоровой критики. Давай уже вместе добьем этот гров))

208443

У девочек все хорошо(было..).Я не знаю как я накуреный их умудрился подвязать и растянуть, но они норм это пережили. Сегодня на трезвую голову решил все переделать. И у Амели, которая высокая так хорошо растянул все и под конец из-за того что их долго не поливал пополам треснула основная кола ( Быстро все стянул пластырем жестко, но не знаю прихватится ли обратно стебель) :( :( :( И немного обрезал листьев, которые закрывали будущие шишки. Но положительное в этом то что, у одной и второй девочки по 7-8 точек для будущего формирования шишек(практически на одном уровне после растяжки))) Так что, кто бы что не говорил, а мы цветем и начинаем пахнуть.

209917209915209918209919209916

Я их не поливаю уже 6 день и горшок все еще не просох нормально, завтра полью, потому что в среду уезжаю на 3 дня из дома. а по приезду пролью еще раз и уже подвяжу и растяну, она за эти дни должна восстановиться. Кстати с поливом как лучше делать с удобрениями, 1 раз с ними, другой раз чистой водой? или 1 раз с удобрениями, два чистых полива?) И сейчас у меня BioBizz Grow и скоро куплю и Bloom, а Гроу продолжать лить вместе с блумом? :rasta: :friend:

Последний раз редактировалось RsGrow 24.11.15 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой

И завтра не поливай, раз еще не просохло. Полей в среду перед отьездом немного. Кола должна прижиться, не раз такое было, и ты все правильно подлечил. А днат надо нормально закреплять патрон, жестко, что бы лампа горизонтально висела. Без светильника на цепи к полке это придется приложить смекалку. Это тебе не эслки по 30 ватт...

Ответить с цитатой

realford1 [23.11.15 12:03] писал(а):
Полей в среду перед отьездом немного. Кола должна прижиться, не раз такое было, и ты все правильно подлечил.

Спасибо! Я тоже думал в среду или во вторник, ты поставил точку в моей дилемме)

Цитата:
А днат надо нормально закреплять патрон, жестко, что бы лампа горизонтально висела. Без светильника на цепи к полке это придется приложить смекалку. Это тебе не эслки по 30 ватт...

В этом вся и загвоздка, может можно самому сделать какой ниубдь качественный рефлектор и рефлектор подвесить,а он будет жестко к патрону прикреплен и будет все горизонтально, если рефлектор растянуть на две точки.

Как быстро стебель заживет, если заживет...? Чтобы я дальше мог растягивать и нагружать его?

Ответить с цитатой

и не западло мне было разобрать свой бокс, и сделать пару фоток для тебя ))
мое видение, как быстро и дешево сделать то, что хочет ТС

сначала тебе нужно закрепить патрон вот так
Изображение

для этого нужен патрон и скоба П для крпеления профиля гипсокартона к стене

дальше тебе понадобится какой то отражатель, либо основа под отражатель. у меня это алюминиевый пищевой противень, отполированный. ты можешь взять что то другое ( порадуй Куролесова, возьми что-то пожаробезопасное ), и обклеить рабочую сторону фольгой или белой краской.
Изображение

дальше нужно патрон со скобой закрепить на твоем рефлекторе. сверли пару дырок, и прикручивай болтиками с гаечками.
Изображение

одну скобу, возможно, лампа разогнет своим весом, можешь сложить две одновременно.

далее вычисляешь две точки в отражателе (или на глаз), и сверлишь в нем посередине отверстия под крепления для цепей (подвесов).
Изображение

у меня ситуация чуть другая, мне было достаточно болта с гайкой. тебе подойдет аналогичный девайс, только с крючком или петлей на конце, вместо шляпки. в любой строй магазине стоит руль штука. свелишь, крепишь, цепляешь на цепи за крючок свой рефлектор с жестко запрепленным патроном. лампу желатеьно вкручивать уже в самую последнюю очередь )

и прошу не фукать олдовых гроверов с мега боксами. бюджет грова и постройки у каждого свой.

Ответить с цитатой

Порадуй Куролесова))) Имхо: Биг Тауэр(я юзаю), пространства маловастенько- скажем мягко. ДНаТ 70 малыш, а у него- патрон Е27, становится поперёк корпуса и помещается(рефлектор отражает в туда куда нужно), при этом, уверен с температурой справишься, направив тупо на ДНаТ куллер, при условии хорошего оттока. С нормальной хавкой (ppm), нужным пиашом ты его Big Tower заполнишь под завязку и без геморроя) ДНат Сотка- люменов уже не 6000, а 9000 ! Базару нет, превосходство. Но, думаю, ты с прямыми руками, здравой оценкой и с 70-ым натрием заполнишь биг тауэр под лампу. А сотка ДНаТ взорвёт писишник результатом, это и к бабке не ходи)))

realford1, бро, я уважаю соратников :friend: Быть добру! ты только про свои дырочки и крючочки со шляпками пиши в программу "Алло, мы ищем таланты!!!"

Ответить с цитатой

realford1, СПАСИБО тебе!! Ты реально заморочился, я бы тебе на +10 карму поднял. И совет то дельный, только вот здесь строительные магазины чуть другие, не все есть, но придумать что-то можно. На Балканах например вместо пенофола используют другую тему и у нее нет отражающей стороны. Я пока фольгу нашел, неделю катался по строительным... Но идея мне в принципе ясна, осталось найти из чего рефлектор сделать(ведь он лишь временный), где всю схему на ДНаТ собрать и как это все закрепить? ( И обязательно, чтобы это все было пожаробезопасно, я утром ухожу на работу и вечером только возвращаюсь, сюрпризы мне точно не нужны) Походу еще и дрель покупать или шуруповерт :hmmm: :facepalm: :? Спасибо еще раз, Друг :friend: :friend: :smoke: :smoke:

KyPoJIecoB, Судя по фото твоего системника, мне нравится результат, который у тебя. Больше для личного потребления и не нужно, тем более гровить можно каждые 3-4 месяца) Не совсем понял, лучше ДНаТ 70 или 100 для системника? Сколько нужно люменов в идеале? Рефлектор из чего ты делал? И стекло нужно или нет между лампами и рабочим пространством?

Я бы в таком случае может сейчас ДНаТ возьму для системника, но приспособлю для моих девочек в этот гров. Но это только дней через 10. У них еще предцвет, как раз) Лишь бы основная кола на высокой девочке срослась) :pray: :pray: :pray: P.S: LST верхнего яруса получилось, после подрезки две точки роста идеально растянулись до горизонтали, пока через два дня я все не сломал(((
209915

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Чуть не забыл, обещанный смоук-репорт барыжного сканка!)

209659209658209665210091\

Было куплено 5г для личного потребления. (на 2ом фото уже 2/3 от купленного объема, но все равно мне кажется было от силы в пакете грамма 3)
Ну что могу сказать: 1) они ее сушат в микроволновках и им нравится такой стаф, не только барыгам (дегенераты), ну да ладно. Но видимо именно поэтому она получается твердая шишка и маленькая, я считаю стаф должен выглядеть по другому. (мне однажды попались нормальные шишки, стебель ломался а шишка не крошилась, но ее было очень мало) Я понимаю, что для коммерческих целей ее быстро срезают, и о сушке и пролечке даже речь не идет. 2) Сам трип! Честно это одна из самых мощных девочек, которых я курил. Плотно держит 2-3 часа, но я каждые два часа догонялся по полкрышки из бонга, так что я прожил в таком состоянии часов 7. По ощущениям - дня 2) После вдоха, тепло медленно расходится по телу и начинается самое жесткое. Забываешь все что делал до начала курения, я в стиралку насыпал порошок и отошел курнуть, думал вернусь и все до делаю. Я в тот вечер так ничего и не сделал. С одной стороны в таком состоянии кайф что то поделать и даже энергия есть, но стоит только сесть и это часа на полтора. Идей много в голове, но прост впадлу что-либо делать. Если сможешь заставить себя встать, забываешь половину того что хотел сделать. Так что я в основном ходил от компа до дивана) Ну путешествие было интересное, больше в голове, с помутнениями). Так это барыжный стаф так держит, что же будет когда сам растишь и пролечиваешь грамотно , могу только представить... это собственно говоря меня и с подвигло начать гровить. Так что я очень надеюсь хоть на небольшое кол-во от моих вдовушек!!! :pray: :angree: :smoke: :sun: :thumbs: :rasta: :praying: :hypno: :gluck:

Отдельное спасибо тем, кто читает эту ахинею) Если такие вообще есть... :elk:

Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, вопрос дня! :help: :help: :help: :pray:

Не давал мне ДНаТ покоя, точнее моей голове) Был я сегодня в магазах. Есть один нюанс, в 4 магазинах только ДНаТ есть на 70W и после только 150W, и сказали, что наврятли я найду на 100W. Вопрос: мне для системника 150W будет много? Я думаю - да. А 70W сейчас хватит моим двум растишкам(могу его близко к ним повесить! Буду делать на цепях, рабочее пространство до большой растихи, которая после подвязки - 50 см, а значит лампу могу фиксировать на любом расстоянии. Единственное что, так это отсутствие обдува лампы, она будет на рефлекторе висеть и все)! Слава Ольмерту!
И девочки то наши разно высоты, после подвязки: Амели (60 см), Лила (30 см). Как будет правильно поступить??

Вот так выглядит набор 70W, его цена 2500 динар (1500 руб). Жалею что раньше не купил, я уже больше спустил на ЭСЛ

210200

Последний раз редактировалось RsGrow 24.11.15 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой

RsGrow, бери на 250 если естть возможность это оптимум по моще и по показателям эконом кпд да и на покур себе с головой
150 ват тоже не плохо
70 ват не брал бы ибо надо думать о том что гровить в системниках не совсем комфортно и мяго говоря не рентабельно имхо

Ответить с цитатой

[quote="sandrozo

Спасибо за совет!
Я в системнике не смогу поставить 250, оно же все спалит к чертям) А на счет системника - это уже мое окончательное решение, буду его осваивать и удивлять результатами))) Так что вопрос состоит в том, 150W для системника не слишком много? Смогу ли я контролировать температуру без култуба или хотя бы стелко нужно ставить??

Ответить с цитатой

Смотри. Если, ты заточен под системник, то тебе нужен ДНаТ 70 или 100 максимум(имхо). Сотка- это уже патрон Е40(большой) плюс тело лампы, а это надо вдоль корпуса мастырить. И, думаю, там с темпой надо сражаться...... Стекло, обдув. У меня стоит ДНаТ 70. Патрон Е27. Этот дуэт влезает в писишник поперёк. Проще дырочки с винтиками разрулить, и световой поток расходится правильнее. Температура приемлемая, куллер 80 (обдув ДНаТа, справляется (пока)) и думаю, малыш 70 справится и маруха заполнит бокс! У меня- фотик, и вега у него длинная... Кстати, на четырёх ЭСэЛьках 32 Вт холодных взрощенная. 210277210278210291
п.с. 32 Вт ЭСЛьку тёплую 2400К присоседил, а херушки патрон простаивает......... Там ещё два пустых, но решил их не заполнять, чтобы рефлектор не грузить.
п.с2. извини за наглость, и множество слов и фоток. Но, думаю, это- в лузу понимания!

Последний раз редактировалось KyPoJIecoB 24.11.15 21:26, всего редактировалось 5 раз(а).

Ответить с цитатой

Не сможешь без култуба. Полюбому на цвете все будет гореть, мое мнение. Днат и системник такое себе сочетание, требующее соблюдения многих условий: култуб, обдув, свободное место . дросель рядом лежать будет снаружи ? В системник нужны леды. днат крутая лампа, но...

Ответить с цитатой

KyPoJIecoB, спасибо! Как обычно выручаешь, прислушаюсь к тебе, еще в одном месте 100W спрошу, если не будет, возьму 70. Только тогда вопрос, а хватит ли этим 2м всего лишь 70W в открытом пространстве, есть вообще смысл?

realford1, у нормальных ледов и цена соответствующая( Проще грамотный обдув устроить!)

Ответить с цитатой

RsGrow, раз под системник решил то однозначно днат 70

Ответить с цитатой

[quote="sandrozo
Считаешь что 100W можно и не искать? А 70 сейчас хоть как то поправят этот мой гров?
209664

Ответить с цитатой

RsGrow, Хау бро!
Однозначно поможет, дело то не в ваттач, а в люмиях)) Сколько люмей дают лампочки лед твои? У дната гдето световой поток при Эмпре гдето 1000 л на ватт. Вот и считай)) Я тоже сначала Дната испугался, типа жарит все. За ЕСЛ 2400 отдал в итоге две лампы по 80 ватт дали около 10000 л. :facepalm: Потом аоставил 150 ватт в тумбу без култуба и норм. Только вот в системнике ПОЛЮБОМУ стекло, или кул туб. А системник то большой хоть планируешь? Не midi tower хоть? Если грамотно сделать, то жарить не должно, только места мало будет всё равно мне кажется, так что системник хоть побольше выбери))) 70w бери, потом всё равно пригодится, будешь в своем будущем гроу руме мамки на нем держать)))
:rasta: :rasta: :rasta:

Не забудь в проводку дната автомат воткнуть
У KyPoJIecoB кстати Биг Тауер на фотке. Такой системник тож не дешев, и да, балласт снаружи придется вешать я думаю, товарища судя по фоткам вся проводка снаружи включая БП для вентиляторов. Интересный стелс получается... опять же - судя по немногочисленным фоткам, если это не так извини бро

Ответить с цитатой

кстати, обрати внимание на плафоны, в которых твои лампы. Боковые стенки плафонов практически параллельны, он там сам в себя отражает. А на марью из него падает пятно света величиной с большое яблоко.
Gekar правильно заметил. Биг тауер. Искал по магазинам, торгующими б/у корпусами. Не нашёл. Везде только средние. Кореш знакомый выручил.
Конечно же места катастрофически не хватает. Дроссель, ИЗУ снаружи. Блок питания для кулеров- зарядка для нокии. Четыре карлсона тянет.

Ответить с цитатой

150 днат в системник не поставишь. 70 в системнике за глаза, но с температурой придётся бороться и придумывать конструктивные решения.
Вот репорт почитай, парень грамотно сделал. Но очень ресурсоёмко и энергозатратно. Сотка в системнике.
Моё мнение: в системник надо ставить ЛЭД.
Дабы себе не особо морочить голову пайкой и т.п., собирай светильник как в репорте.
Плюсы:
-Можно подобрать спектры;
-Строго направленный свет (никаких тебе отражателей);
-Втыкается сразу в 220;
-Габариты;
-Хороший отвод тепла.
Пис!

Ответить с цитатой

Дневник: Читать (1)
RsGrow, 70 для системника - это оптимально. Но с температурой полюбому покорячишься :smile:
Если прямо сейчас воткнешь, то еще успеешь поправить гров.
sateirbos, можно не заморачиваться и взять лэд лампы. Но, имхо, лэд дорогое удовольствие. Мне комплект на 144 Вт обошелся как днат 250 и это готовые лампы были.
Я вообще за эксперименты, всегда хотел себе днат в системник, но встретил репорт Дымка и захотелось попробовать для себя новенький лэд :wink:
RsGrow, давай Днат ставь уже. Интересно следить :friend:

Ответить с цитатой

smoke0wJl, тьфу, тьфу, пока я не корячусь с темпой, юзаю Днатика 70 "Осрам"в писишнике.... Он ведь, маленький) парни , я к нему руку подношу на три сантиметра- даже не обжигает. Думаю, для компа- самое то! Конструктивное решение- кулер 80, направленный ему в бочину. Дитя ДНата70:210835два месяца от каски.

Ответить с цитатой

RsGrow, как там Вдова? Окрепла? :friend:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 83 ]  на страницу...   1  2  3  4  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. west coast og и Auto ak 47/ДНАТ 250/земля/Biobizz Grow,bloom, topmax/(вега)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Ju

80

7929

10.08.16 01:28

sm0ker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x White Widow fem, 1x White Widow auto, 1x Quick One Auto//First grow//ЭСЛ 2х 125W (Вега) + 250W HPS(Цвет). 60х60х60

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

SladkayaLuna

139

6750

25.08.16 03:10

McGreen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 Ganesh Spirit fem (Sweet Seeds)/400 ДНАТ/земля/Гумус + BioBizz Grow, Bloom, Algamic. Урожай! 302 грамма

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

rendell

47

5390

29.02.16 10:27

Бугагашище Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Biobizz: как выжить на bloom и grow?

в форуме Я спросил у ясеня...

plamba

23

539

28.01.19 21:40

BigOG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Belladonna (Paradise Seeds) / ДНаТ 250W+бытовые лед 60W /Реверс-капля (керамзит)/ BAC Hydro Grow/Bloom /ЗАВЕРШЁН 0,77g/w

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Lyser25

37

2054

09.05.19 07:28

CaHeKzzZZ Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Armen4145, Google Feedfetcher и гости: 4