Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 
Заголовок сообщения: |Шкаф|Барыжка|Земля|ДнаТ 400|

Приветствую, олк..ашники, наконец то мои руки добрались до создания бокса.
Я до шкафа все время аутом высаживал и курил сами понимаете чего...
Но тут будто мана небесная на меня полилась и кореш накумарил меня своими сортовыми WW :pray: , после чего мысль про аут перестала посещать мою голову и развеялась вместе и испарениями вдовы сама собой.
Ну собственно так я и пришёл к мысли попробовать себя в домашнем садоводстве.
Что мы имеем на данный момент:
Шкаф: Ш:70; В:(80\125); Г:45;
Лампа: Днат 400 + култуб на цепи.
Вытяжка: 14W-94m3/h
Удобряхи: flora series.
Термометр - электронный 1 шт!.
Хочется: скрог и море урожая и отпуск на 3 месяца :sun:
А по факту располагаться все будет в небольшом тех.шкафу.
Размерами-Ширина:70см
Высота:80см (есть возможность увеличить до 125см., но надо ли?)
Глубина:45см.
Подача воздуха идёт из квартиры. щелей в шкафу хватает так что с подачей проблем не должно быть.
Выход воздуха будет производится вентилем который гонит по 94 куба в час. (думаю маловато будет! так как лампа без кулера и греть соответственно будет внутреннее помещение очень и очень хорошо) тест покажет =)
в самом низу шкафа будут стоять 3 балона по 5 литров с водой для влажности так сказать.

ща за семками поеду и по мере поступления обновлений продолжу дальше сочинение, а вы пока поглядите чё получается.
У кого какие будут мысли советы наставления??
216964216963

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.15 18:43
Заголовок сообщения: Re: |Шкаф|Барыжка|Земля|ДнаТ 400|

Воздух из квартиры не чем не поможет, на мой взгляд :friend: ДНаТ зараза вещь неприятная у меня 250 висит второй день, так вот у меня вообще дверь в "тех помещение" :mrgreen: открыта, а там печка, отопление у нас и так шпилит, с учетом открытой форточки с трудом удается удержать 29-30С, о влажности я вообще молчу, ибо сушит она не хило 20% предел, а баночками с водой ну надейся 5% отыграешь :sucks: , лучше это место под горшки использовать, в общем гофру на кул тубы обязательно и в дырки в шкафу(вход-выход), желательно...тьфу... желательно НЕОБХОДИМО :notice: выдув из култуба вентилятором, причем не говном... :friend:

з.Ы, забыл сказать без моей чудо установки, тупо днат с култубом температура была 35-37 причем помещение само по себе не маленькое) :rasta:
на счет увеличение, конечно увеличивай, я думаю что см 40-50 от макушек днат надо вешать, + высота горшков, и что у тебя останется? :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.15 19:01

gland, с началом :friend: . Буду следить :notice: . Обдув не забудь :pray: . Мир :angree: .

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.15 20:09

hydropon4ik [22.12.15 19:43] писал(а):
Воздух из квартиры не чем не поможет, на мой взгляд :friend:

почему? воздух из квартиры не поможет? закажем банками из сочи :rasta:

ДНаТ зараза вещь неприятная у меня 250 висит второй день, так вот у меня вообще дверь в "тех помещение" :mrgreen: открыта, а там печка, отопление у нас и так шпилит, с учетом открытой форточки с трудом удается удержать 29-30С, о влажности я вообще молчу, ибо сушит она не хило 20% предел, а баночками с водой ну надейся 5% отыграешь :sucks:

у меня шкаф такой, что можно сказать и двери на нем только для того чтоб днат в глаз не слепил.. ну и печки у меня в шкафу нет, так что температура будет только от лампы, но думаю разогревать без выдува градусов до 40 точно будет.
да и 3 балона по 5литров обрезанных думаю должны выдать поболее 5%
ща буду думать куда воздух гнать.

лучше это место под горшки использовать, в общем гофру на кул тубы обязательно и в дырки в шкафу(вход-выход), желательно...тьфу... желательно НЕОБХОДИМО :notice: выдув из култуба вентилятором, причем не говном... :friend:

Дырки в шкафу проблема, так как низя его портить внешне. =)
- по поводу вентиля для култуба, есть какие варианты по соотношению цена-качество?

з.Ы, забыл сказать без моей чудо установки, тупо днат с култубом температура была 35-37 причем помещение само по себе не маленькое) :rasta:
на счет увеличение, конечно увеличивай, я думаю что см 40-50 от макушек днат надо вешать, + высота горшков, и что у тебя останется? :friend:

Прикинул, ща полку уберу еще одну. :friend:

NestorG писал(а):
gland, с началом . Буду следить . Обдув не забудь . Мир .

Спасибо, будем работать =) Мир :angree:

Сейчас поглядел лунный календарь и думаю что 31 декабря будем прыгать в воду для замачивания.
так сказать новогодний урожай будет на выходе =)), а потом уже в процессе роста будут исправления и доработки.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.15 06:36

печка в смысле "ДНаТ" :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.16 17:55

Поздравляю всех олковчан с Новым годом и Рождеством..
Собственно праздники прошли началось дальнейшее движение...
Высота: увеличилась до 125см.
На даче нашёлся корпус от старого компа.
Решено было сделать из него детдом для растих, думаю воткнуть в него пару ЭСЛ 2700 и 6400 по 45w, которые были прикуплены на днях в леруа по цене примерно в 350 рублей за штуку, там же откопал розетку с таймером и пару кулеров от компа + один вентилятор от пальчиковых батареек.
И еще был обнаружен ионизатор воздуха <<ИОН-Эффект>> меня лично прикалывает как он пахнет, а оценят ли это растихи ??
Посмотрел цены на вентиляторы для култуба, немного прифигел. Кто подскажет, какая пропускная способность должна быть чтоб 400w охлаждало? И пластиковую не оплавит от такой температуры?

220250220249

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.16 18:22

gland, поставь китайские генераторы тумана,пару штук с Али,поможет с влажностью.
Ионизатор ставь рядом с выдувом,поможет бороться с запахом. Для 400 натрия минимум 200-250 кубов,и хороший вент,не вентс.
Желательно ТД.
Удачи.

Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.16 04:25

привет) собственно поздравляю, и хотелось бы от себя добавить,
значит ww обычно в районе 90-100см. следовательно скрог сделаешь .
обильная мадам ,
я бы ни в коем случае не советовал ставить парогенераторы любые в бокс! Поможем Лукойлу!при лампе днат 400 не зависимо в култюбе или еще в чем она у тя будет при парогенераторе пар этот пойдет вврех и обрауеться конденсат и растихи твои сдохнут!! сгниют так очень много убили ростихи, используй дедовский метод банка воды 3х литровая и все гут, или если есть увлажнтель обязательно с кр. или блок климат контроля, чтобы влажность у тебя могла корректироваться по кл.
из личного опыта.

Удачи тебе бро буду смотреть за твоим репортом :thumbs:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1 семечко Kalashnikova fem от Green House Seeds/Шкаф Большой Шкаф/Днат 250/Земля/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

RamaRog

42

4839

27.07.16 23:41

RamaRog Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Vol.1 Барыжка(Харв 12,5гр)/АК 47 авто(Харв 45гр.)/днат250/земля/шкаф

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

MagistrYoda20

141

5735

24.12.16 01:10

SkillAndLuck Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Ak | Земля | ДнаТ 70 + ДнаТ 150| шкаф |

oleg199308

9

820

05.05.16 17:33

Mozambik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Барыжка|Земля| ДнаТ 70 |Ситемник | Растение показало яица | Закончен |

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

Litovec13

53

2586

28.12.15 12:40

Litovec13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Galaxy употреблен по назначению/Cream Caramel Auto текущий /Шкаф 60х60х140/Земля/ДНАТ 250..

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Organic

Co6a4ka

86

3877

06.03.19 04:42

Co6a4ka Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: desoq, hashpower, jeniansevgeniy, Marysya95, Mindwork2012, pscific, satanika, SerHarold и гости: 7