Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.16 16:20

Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 43
Сейчас читая твой реп. нашел свой косяк: перед утрамбовкой между дисками кусачками маникюрными раскрыл семки ))) но все таки сработало

_________________
Плечо к плечю, стоим, заднюю не включаем...... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 16:26

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Бокс где стоять будет? если балкон то это лишнее по сути,но береженого все боги берегут)для сбивания температуры можешь банку с водой засунуть в бокс тем самым и влажность поднимешь и температуру на 1-3 градуса понизишь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
user3367, любая лишняя манипуляция капец делу. Ты семку угробил (в начале цикла),а я когда начинал решил фосфором в конце покормить :( и 4 месяца коту под яйца.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 150
dja1111 [09.03.16 16:46] писал(а):
user3367, любая лишняя манипуляция капец делу. Ты семку угробил (в начале цикла),а я когда начинал решил фосфором в конце покормить :( и 4 месяца коту под яйца.


И чего ??? Сколько интересно ты фосфора бухнул :shock: :shock: :shock: ???
Этож у меня в голове не укладывается !!!
Хотя я тоже косячил, но намеренно !!! А так чтобы специально вроде не косячил !!! Хотя вру на гидре как то вместо компота концентрат налил, и все кранты утром откачать не смог, пришлось на клоны порубить !!!

_________________
Не скупимся плюсуем карму! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
user3367 [09 мар 2016 14:40] писал(а):
Прикладываю фото первой растихи

Да шоб я так умерла.

Явная гниль на первых фото больше похожа именно на некроз от механического повреждения, чем на грибок. Видимо, в отсутствие заботы, когда ты переключил внимание на другую семку, растиха успела прийти в себя)))

Чтобы не париться с касками, сажайте замоченные семки глубже, на полтора-два сантиметра. Да, вылезают на пару дней позже, зато уже закалённые, нормально закрепившиеся и без касок этих грёбаных.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 18:33

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
Joyweed [09.03.16 16:23] писал(а):
Видимо, в отсутствие заботы, когда ты переключил внимание на другую семку, растиха успела прийти в себя)))


ну насколько я понял, для автоцвета любой стресс губителен, и толку ее реанимировать и дальше тратитть на нее время не очень много ибо скажется на урожае?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 19:15
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
user3367, у меня был очень удачный опыт с загибающимися автиками. Причём, уже трёхнедельными.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 19:29

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
Joyweed, интересно то, что после того как первый росток пересадил в другой горшок (совсем маленький), с той же землей - просто взял ложку, вытащил из большого горшка землю и вставил в новый, семядоли начали распрямляться и зеленеть, сейчас хоть маленькие но листики есть. Пересажиывать обратно думаю будет еще больший стресс, так что буду ждать пока вторая семка проклюнется, хотя и она не спешит, за 2 суток даже корешок не пустила.
А две растишки в бокс не поместятся ) так что придется кем то пожертвовать :(


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 20:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Чувак, просто прими к сведению,что не все семена жизнеспособны. По началу я выхаживал каждого заморыша и грешил на своё рукожопие. Сейчас я парюсь над редкими ценностями, если же не восходит одна-две из пачки - даже время не трачу, редко когда оно того стоит. :smoke:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 21:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
А при замачивании скока лить перекиси?в каком соотношении?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
debuzz, три столовых ложки на стакан воды.в каннапедии написано!

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 22:51

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
Domomania, это я как раз понимаю, поэтому первый росток и не пытаюсь особо выходить. просто это первый опыт, потому не могу понять сколько времени для прорастания семки норма,а сколько уже забить на нее.
ЗЫ - покупал на первый раз только 2 семки, обе долго прорастают, вторая больше 48 часов + 6 часов замачивания не пустила росток даже на мм. ХЗ норма это или нет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 22:56
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Изображение

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Нафига ты щелкаешь семки? Толком не выучив матчасть полез импровизировать :facepalm: :elk:
Кладёшь как есть между влажных ватных дисков, диски в зипыч, дунуть в зипыч не забудь, зипыч в коробку, коробку в бокс. 2-3 дня будет отличный корешок, семка сама расщёлкнется и всё будет ок потом закапываешь в грунт на глубину чтобы каска была на ~0.5 см(корешок можно поглубже закопать, сделав лунку карандашом и поместив туда корешок) если корень проростёт через вату-кидай в землю прямо с ватой, как появится росток сильно не поливай, не пшикай-корни должны развиваться, а чтобы развиваться им надо искать воду, ато если вода она прям тут-нафига рости.
Самое главное-меньше заботы и всё будет ок :thumbs: :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Вот мой алгоритм проращивания, проверенный опытом. Может для кого то будет полезным.
  1. Замочить семку и держать в воде пока не лопнула
  2. Переложить во влажную вату, губки, спонжики и т.д. до появления корешка (не менее 5 мм)
  3. Высадить в грунт на глубину не более 1-1,5 см
  4. При необходимости, снять каску, но не позднее 1 дня от всходов
  5. Наслаждатся видом растущей MJ :angree:
P.S. При правильном подходе на каждый этап уходит примерно сутки

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 23:46

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 207
user3367 [09.03.16 23:51] писал(а):
Domomania, это я как раз понимаю, поэтому первый росток и не пытаюсь особо выходить. просто это первый опыт, потому не могу понять сколько времени для прорастания семки норма,а сколько уже забить на нее.
ЗЫ - покупал на первый раз только 2 семки, обе долго прорастают, вторая больше 48 часов + 6 часов замачивания не пустила росток даже на мм. ХЗ норма это или нет

Семки лучше вообще не помещать между дисками или в губки - это извращение как по мне. Лучше положить на влажную ватку и не втапливать её в вату !
А не прорастает семка из за того , что очень влажные диски и нет или крайне мало воздуха поступает к семке. В таком случае она никогда не прорастёт ибо программа , заложеная в семя предотвратит прорастание в условиях НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ РАСТЕНИЯ :notice:
Усердие необходимо лишь в том случае, когда ты точно знаешь что будет !

_________________
НА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ВЕСЬМА НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ, НАДЕЛЕННЫХ ЧИСТЫМИ УМАМИ, ВОЗЛОЖЕНА СИЯ СВЯТАЯ РОЛЬ – УСТРЕМЛЯТЬ СВОЙ ВЗОР В НЕБО
мир вам, люди...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 10:36
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Gelios, весь свой гроверский опыт использую для проращивания семян именно способ, изложенный мною выше-между ватных дисков(пару раз брал мин вату) в зипыч, обязательно в зипыч надо дунуть, ведь если не дунуть-чуда не произойдёт (надо создать макроклимат в зипыче, насытить СО2 и кислородом). Ватные диски промачиваю раствором рут стимулятора, после обязательно отжать-диски дожны быть влажными, но с них не должна стекать вода.
Результат-100% всхожесть семян.
ТС же скорее всего раздавил/повредил семки, когда расщелкивал их на самых первых парах, о чем он не однократно заявлял, странно что только я на это обратил внимание.
В качестве обучающего видео по проращиванию брал это:
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 15:56

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
ValeraDigital, что-то мне подсказывает, что проблема может быть и в семках. Вторая семка, замоченная в перекиси, лежит в ватных дисках уже третьи сутки и даже корешок не появляется.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 27
Всегда проращиваю между губок для посуды, губки кладешь в пищевой контейнер или пакет и поливаешь сверху ТОЛЬКО ВОДОЙ, чем нибудь накрываешь и под кровать, зимой рядышком с батареей, именно рядышком а не на батарее :pray: Если через сутки не проклюнулись, губки аккуратно поливаются сверху водичкой, проверить через 12 часов, не позже, а то у меня один раз семечки в губку врастать начали :facepalm: И сажать нужно в лунку сделанную спичкой чтоб верхушка семечка чуть чуть торчала, а сверху чуть земличкой сухой присыпать, так всходит в течении суток а не по несколько дней. :angree:

_________________
Живу в 1984


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 16:28

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
Stalevar, сейчас переложу из ватных дисков в губки, может проклюнется )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 21:43

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Выхаживай заморыша первого со второй по ходу ясно что не проклюнется ты её щелкнул и в перекиси замочил + она 2 суток меж дисков мариновалась там уже всё либо в плесени либо загнило от обильной влаги..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Цитата:
Состав пенополистирола[править | править вики-текст]
Для получения пенополистирола чаще всего применяется полистирол. Другим сырьём служат полимонохлорстирол, полидихлорстирол, а также сополимеры стирола с другими мономерами: акрилонитрилом и бутадиеном. В качестве вспенивающих агентов служат легкокипящие углеводороды (пентан, изопентан, петролейный эфир, дихлорметан) или газообразователи (диаминобензол, нитрат аммония, азобисизобутиронитрил). Кроме того, в состав пенополистирольных плит входят антипирены (класс горючести Г1), красители, пластификаторы и различные наполнители

Поэтому только перлит/вермикулит! Минвата- тоже гут. НИКАКОГО ПЕНОПЛАСТА! Поменяй землю с промывкой корней.

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 22:15

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Причем тут пенопласт если ТС изначально с семенами накосячил?Да и сколько репортов видел где как дренаж использовали пенопласт все норм так что твоя паника насчет пенопласта реально неуместна.Не сбивай бестолкового с толку щас он выдернет того заморыша и давай промывать это ещё больший стресс и как итог вообще весь цикл загубит,ты бы весь топик для начала прочел а потом что-то советовал,тем более видно что ТС в грове пионер и использует все советы что ему дают,возможно даже не задумываясь по причине отсутствия опыта


Последний раз редактировалось Blassreiter 10.03.16 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 22:17

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
snikolaith, учитывая ситуацию со второй семкой, думаю проблема тут не в пенопласте, а скорее в семках. Тем более, гораздо больше пенопласта на дне в качестве дренажа, что реккомендуют многие, была бы плачевная ситуация с пенопластом, не кидали бы его на дно горшка :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Так мало того, что с семками проблемы, он их еще и химией травит. Пенопласты разные по составу, мож ему какой особоядовитый попался. С проблемными семками только органика вытянет. Я зачуханские ростки кофе только органикой и вытянул (с промывкой корней). А сортовой кофе(арабика) это вам не канапля(сорняк по природе).

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 22:55

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Чел я рад за тебя но фанатично утверждать что органика вытянет всё это ну как-то смешно)Если опыту 0 и руки кривые тут ни органика ни химия не помогут,насчет кофе тоже не соглашусь,по природе нет ни сорняков ни культур это разделение придумали сами человеки.Крапива вродь тож сорняк но пользу несет все-же так как можно вообще делить на сорняки и не сорняки если в самой природе все едино?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2634

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, ХЗ семка, бич сетап, на удачу!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

NaumPrihodiashyi

71

2259

07.10.20 16:05

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров в системнике. Семка Тута с барыжки! Эсл + Led

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

frozenboy173

68

1894

26.07.20 01:57

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. >> Gelato>>Blue Kush autofem[семка bro Sukhebator™] \системник\led 60w gu5/земля/ bona+соли/капля

в форуме Grow Compact

frozenboy173

17

2350

04.03.22 11:42

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Led 132вт., 50вт + 50вт + Е27 17Вт+9вт+6вт, ДВЦ, Бокс 80/37/40, Семка нонейм автоцвет.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Sokol1

44

2102

26.02.24 09:09

Денчик419 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M