Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.16 22:57
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
snikolaith, а теперь представь пионера, который промывает корни и заливает органику на недельный росток :facepalm:

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 23:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Blassreiter [10.03.16 22:55] писал(а):
Чел я рад за тебя но фанатично утверждать что органика вытянет всё это ну как-то смешно)Если опыту 0 и руки кривые тут ни органика ни химия не помогут,насчет кофе тоже не соглашусь,по природе нет ни сорняков ни культур это разделение придумали сами человеки.Крапива вродь тож сорняк но пользу несет все-же так как можно вообще делить на сорняки и не сорняки если в самой природе все едино?

При нулевом опыте и кривых руках сфейлить на органике гораздо сложнее чем на химии.
Под "сорняком" я имел ввиду дикорастущий вид, не нуждающийся в особом уходе.

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 23:08

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Ну в бразилии конечно культивируют кофе но изначально то оно как дикорастущий вид было и в особом уходе не нуждалось,сфейлить можно везде и на органике и на химии,если под куст свежего куриного закинешь да и ещё в нехилых кол-вах загнётся он у тебя та-же беда и с химией или же золы плюхнешь побольше получишь защелачивание


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 23:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Как вариант... Промыть корни и пересадить в большой торфяной горшок с гунтом (без дренажу/удобр и прочих танцев с бубном).
Как корень горшок пробьёт - можно и в основной пересаживать, и полить байкалом по инструкции!

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 00:54

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
snikolaith, так везде ж на форумах, в точ числе и здесь, все в один голос твердят, что автоцвет пересаживать нельзя?
И интересно очень, если все сделано по "инструкции", но семка не прорастает - как выхаживать то, полагаю, что от самой семки тоже зависит многое, не только от рук пионэра :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 08:26
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 509
Дневник: Читать (5)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 20:37

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
Всем привет, решил рассказать как обстоят дела с умершей семкой, по которой уже и поминки прошли )))

напомню, что после того как запостил на форуме вопрос, росток был пересажен в маленький горшок с той же землей, чтобы освободить место в большом горшке новой семке. Новая семка того же сорта и банка не проросла вообще. Зато начала оживать и подрастать пересаженная растишка, в итоге была пересажена второй раз в большой горшок, землю в котором ручками разрыхлили, размял все комки и т.д.

В итоге, прилагаю фото растишки, которая оклемалась и довольно хорошо начала разрастаться.

Изображение
Изображение

Растет под двумя лампами: 45в 2700к и 30в 6400к, на цвете холодная будет замечена 45в теплой. Обдум 12см кулером, выдув сверху 8см кулер.
Каждый день после выключения света - обрызгиваю с пульвика, 2 раза брызгал сульфатом магния (1/4 чайной ложки на 0,5 воды). Полив за все время - несколько раз по 40мл воды, один раз 250мл водой.
Сегодня планирую полить 0,5 воды, хотел вчера, но сунул палец, сантиметрах в 3 от верха земля немного влажная, решил дать еще сутки подсохнуть.
Удобрять планирую через дней 5-7, так как удобры еще не приехали.

Уже начинает появляться запах, пока слышен только в боксе если потревожить растение. Запах обычный, дубасовый :mrgreen:
Также сегодня думаю начать тренировки, кто подскажет стоит ли или выждать еще? Ствол кажется тонким мне, боюсь навредить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 01:11

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Гнуть нужно когда земля просохнет тогда не сломаешь,а по возрасту можешь начинать страшного ничего не произойдет,насчет брызганья из пульвика это танец с бубном,листовую подкормку можешь делать но обычной водой не вижу смысла 2-3 раза в неделю полил и норм.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 22:46
Заголовок сообщения: Re: Выжила семка)))
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
user3367 [17 мар 2016 19:37] писал(а):
оклемалась и довольно хорошо начала разрастаться
:thumbs:
Название темы можешь в стартовом посте сменить через кнопку "правка" :friend:

Не надо пока 0,5 лить. Потренируй сперва. Пока стебель тонкий, это даже проще.

А будешь поливать - лей больше с противоположного растихе края.
Blassreiter [09 мар 2016 15:04] писал(а):
лью по краям, а середина где росток сухая, это для стимуляции роста корней
:notice:

Что хорошо - растение достигло стадии, когда его нельзя залить, но можно промыть, если вдруг косяк. В 3,5 л горшке с дренажными отверстиями первое невозможно, а второе очень просто.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
1. Земля говно. Гринворлд Универсальный грунт для цветов используй. Никаких грунтов "для рассады, для пальм, для газонов".
2. Пенопласт можешь накрошить себе в задницу, извини за прямоту.
3. У тебя проблемы с PH. Какова кислотность воды, которую льёшь? Купи измерители PH и ppm, не трахай себе мозг.
4. Прекрати дрочить семку. Не надо её проращивать. Посади в землю, пролей один раз и жди. Через 3 дня вылезет.
Это самая большая ошибка пионерии всех сортов и расцветок: вы хотите РЕЗУЛЬТАТ, в то время как выращивание это ПРОЦЕСС. Моментальных изменений не происходит. Контроль растихи проводить раз в сутки. Пока семка не проклюнулась из земли - не лезь туда, не вздумай ей помогать.

Цитата:
Растет под двумя лампами: 45в 2700к и 30в 6400к

Такие лампы генерируют больше тепла чем света. Подумай о замене всего этого хозяйства на ДНАТ 70.

На этом всё.
Растиху оставь в покое, она сама растёт.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 23:56

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
Joyweed, да тему можно переименовать )) Пролил 0,5 воды, больше всего в противоположный край, под корень не лил. Уже начал небольшие тренировки ))

HolyBuds, развернутый ответ супер-опытному гроверу:
1. Земля - каждый форум по гроверству советует самую разную землю, при этом не забывая назвать говном все остальное, ты тому подтверждение.
2. Пенопласт можешь запихнуть себе, если у тебя столь изощренные желания возникают :sucks: По поводу самого пенопласта - многие советуют его при отстуствии вермикулита-перлита, и тоже называют себя опытными гроверами, так что, кто прав - хз.
3. По каким причинам определена проблема с PH? Если по первым постам - проблему уже вычислил давно - семки говно+заебал я растение.

По лампам - в секту поклонников ДНАТ не вхожу, канапедию читал, по лампам вопросов не было )

ЗЫ - читая таким гуру-гровинга на многих форумах, создается впечатление, что вы таковыми становитесь сразу после первого цикла грова, при этом плотно в мозг свой вносите данные о земле, свете, воде и т.д. На одном форуме секта любителей Гринворлд земли, на другом - садчудес роза-лимон и ничто другое. Что-то подсказывает мне, что в большинстве случаев дело не в марке земли а в руках и голове 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.16 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 1850
user3367, Скорее всего удобры были для корней лишними и земля с высоким содержанием азота. Для рассады это смерть. Поэтому баланс веществ нарушен и не усваивается фосфор из-за высокого для мелочи азота. Отсюда покраснение стебля.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Знаю точно бо сам так детстве лоханулся, но корневиком я не пользовался. И перелив у меня был. Ты ПШ воды мерял? :elk:

_________________
Некоторым уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
Cамо приплывет только дерьмо. За жемчугом надо нырять. November-Whiskey :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.16 00:15
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
user3367, я так тоже 4 года назад говорил. Удачи.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.16 00:58

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 24
HolyBuds, я полностью верю, что плохая земля может все испортить, так же как PH, свет и прочие факторы. Просто привел пример - несколько форумов, множество гроверов, называющих себя опытными, мнения разные. Иногда мнения диаметрально противоположные. И у каждого в качестве аргумента - свой опыт. Вот потому и думаю, что категорично заявлять про землю :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2633

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, ХЗ семка, бич сетап, на удачу!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

NaumPrihodiashyi

71

2259

07.10.20 16:05

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров в системнике. Семка Тута с барыжки! Эсл + Led

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

frozenboy173

68

1893

26.07.20 01:57

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. >> Gelato>>Blue Kush autofem[семка bro Sukhebator™] \системник\led 60w gu5/земля/ bona+соли/капля

в форуме Grow Compact

frozenboy173

17

2349

04.03.22 11:42

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Led 132вт., 50вт + 50вт + Е27 17Вт+9вт+6вт, ДВЦ, Бокс 80/37/40, Семка нонейм автоцвет.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Sokol1

44

2098

26.02.24 09:09

Денчик419 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Dobrodum, VNP, ЗлойУдав и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M