Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.01.18 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Я бы снял капитальный гараж, можно по левым документам, по моему опыту во многих гаражах в подвале покрытие из песка или гравия, закапываешь, ставишь сверху коробку для хранения овощей или там картохи какой, и в общем все, никто не доебется до чувака, который из гаража таскает домой картоху.
Нiхто. :notice:
Товарищ (ныне покинувший пределы русского мира) так хранил оружие, которое откапывал по местам боевой славы.
Еще вариант - разбить урожай по небольшим банкам, типа как от икры с навинчивающейся крышкой, или из под джема или варенья, выбираешь себе лесок в паре десятков км от крупного города, чем дальше тем лучше, в идеале чтобы не было в окрестностях всесезонных автомобильных дорог, советую сосновый лес, сосна часто растет на песке, и увидеть что на месте кто то (то есть ты) копался проблематично уже после первого дождя. Чуть отходишь в сторону от дороги туда где не растут ягоды или грибы, и хоть заройся.
Дальше только дело техники, фотографируешь место, записываешь координаты, ну или по карте запоминаешь, и в общем то все. По необходимости подрываешься в лес, если от твоего города ходит пригородная электричка то дальше объяснять ничего не нужно) Уровень палева там минимален.
Зимой норм тема на лыжах гонять, и ты на спорте, и в принципе всем окружающим понятно нахуа ты сюда залез :)
Только такая движуха, имхо, куда палевнее чем просто спокойно курить в одни щи дома. :rasta:
В обоих случаях - постоянный температурный режим (дада, под снегом всю зиму сохраняется температура около нуля по цельсию), доступ к месту только твой, навряд ли в лесу что то раскопают белки- растаманы, и при правильном подходе все абсолютно невинно выглядит со стороны, ну на случай если менты спрятались в дупле и впали в анабиоз ожидая тебя.
Сам я, если что, такой движухой не занимаюсь, у меня есть свой вариант хранения не дома.
Но спокойнее всего когда все лежит у тебя под условным матрасом и не просит жрат, и ходить никуда не надо :)

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 159
GreenyGreen [04.01.18 19:38] писал(а):
Я бы снял капитальный гараж, можно по левым документам, по моему опыту во многих гаражах в подвале покрытие из песка или гравия, закапываешь, ставишь сверху коробку для хранения овощей или там картохи какой, и в общем все, никто не доебется до чувака, который из гаража таскает домой картоху.
Нiхто. :notice:
Товарищ (ныне покинувший пределы русского мира) так хранил оружие, которое откапывал по местам боевой славы.
Еще вариант - разбить урожай по небольшим банкам, типа как от икры с навинчивающейся крышкой, или из под джема или варенья, выбираешь себе лесок в паре десятков км от крупного города, чем дальше тем лучше, в идеале чтобы не было в окрестностях всесезонных автомобильных дорог, советую сосновый лес, сосна часто растет на песке, и увидеть что на месте кто то (то есть ты) копался проблематично уже после первого дождя. Чуть отходишь в сторону от дороги туда где не растут ягоды или грибы, и хоть заройся.
Дальше только дело техники, фотографируешь место, записываешь координаты, ну или по карте запоминаешь, и в общем то все. По необходимости подрываешься в лес, если от твоего города ходит пригородная электричка то дальше объяснять ничего не нужно) Уровень палева там минимален.
Зимой норм тема на лыжах гонять, и ты на спорте, и в принципе всем окружающим понятно нахуа ты сюда залез :)
Только такая движуха, имхо, куда палевнее чем просто спокойно курить в одни щи дома. :rasta:
В обоих случаях - постоянный температурный режим (дада, под снегом всю зиму сохраняется температура около нуля по цельсию), доступ к месту только твой, навряд ли в лесу что то раскопают белки- растаманы, и при правильном подходе все абсолютно невинно выглядит со стороны, ну на случай если менты спрятались в дупле и впали в анабиоз ожидая тебя.
Сам я, если что, такой движухой не занимаюсь, у меня есть свой вариант хранения не дома.
Но спокойнее всего когда все лежит у тебя под условным матрасом и не просит жрат, и ходить никуда не надо :)


Как же я устал откапывать, закапывать, утрамбовывать...
Постоянно в песке, хоть и банки в кульке мусорном, он туда так и так попадает в итоге :( А сколько раз из-за спины подходили грибники, я столько "не существующих" животных похоронил, ужас... :facepalm: А так если закапывать ровно столько, сколько можешь забрать за один раз, то норм, но ведь это ооочень много нычек :hmmm: Метод 50 на 50. Чем меньше клад и глубже закопка, и больше времени проходит, тем не реальней найти. Паранойя о железных элементах в банке вообще может лишить сна :twisted:

Снег - это враг и друг. Хранить да хорошо, температура низкая, но следы скрыть нереально.

Классная тема - это рыбацкий бур, следов на земле минимум...

_________________
И, пожалуйста, помните: мы - не юристы, правила - не УК, наказания раздают не святые. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 20:24


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Ёрш [04.01.18 20:20] писал(а):
Снег - это враг и друг. Хранить да хорошо, температура низкая, но следы скрыть нереально.

Ходули с копытцами и летом и зимой :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
rezident [04.01.18 13:15] писал(а):
я б заместил воздух банки углекислым газом

я підкажу, тільки на кпини не бери мене.
В 2-літровій пляшці газованої води є мінімум 1 літр вуглецю. береш до рук голку з трубкою із системи "крапельниця" і штрикаєш в верхню частину пляшки. Потім ще потрясти - іще вийде газу. Копійчана технологія

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ёрш [04.01.18 19:20] писал(а):
Паранойя о железных элементах в банке вообще может лишить сна

бро, есть решение без металлических елементов. я уже приводил здесь, но повторю:
https://biglipoint.com/vakuumnie_kryshk ... _s_nasosom

там и видео есть. просто.
я такой системой вино в жару хранил - вообще не киснет, как будто время останавливается

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
надо єтого дядьку к нам в клуб. мастеровой
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 23:31
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
btr80, подобные тайники хороши для одноразовой закладки. А при более-менее частых походах к машине на которой никто не ездит, у окружающих точно возникнут вопросы, а самые любознательные, не преминут возможностью заглянуть, что же там лежит.
Сам я, часть урожая что храню до весны закапываю. А чтобы весной не бегать по лесу с лопатой, джипиэрэсом и грустным еблетом, закапываю под выкорчеванным ветром деревом - у корней.
Что касается перевозки до места хранения и обратно, конечно это доп. риски, но при грамотной конспирации ( дачник, рыбак, охотник), не такие уж и большие.
Тут за воров упоминали. У меня когда хату выставили, ( я тогда ещё не гровил) шмаль не взяли. На полке лежал пакет с бошкой и пачка Беломора. Там точно шарили и стафф видели, но не взяли. Сам тогда удивился сильно. По этой же теме лет 5 назад в Питере случай был. У гровера сигналка стояла. Залезли, увидели датчики, и сваливая впопыхах не закрыли дверь. На вызов приехала ГБР, а поскольку дверь открыта была, то они и вошли. Ну а бокс ни разу не стелс был


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
militarymen, иголку в бутылку,а другой конец куда?
Почему ты остановился на пол пути?
Я так понял,в трехлитрович? И что дальше?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я в школе плохо учился. Не понимаю,этот СО2 будет в банке ждать минут 20,пока я банку буду шишками трамбовать?
По моему,это бред какой-то

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 02:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
rezident, трубку в банку. углекислій газ тяжелее воздуха. По мере наполнения банки шишками он будет выходить через горло банки. Просто не наполняй ее под самую крышку. Воздух из самих шишек будет выходить и смешиваться с газом. Потому не наполняй банку шишками под верх - иначе смысл затеи теряется.
можешь провести експеримент - в емкости с газом спичка будет тухнуть. Углекислый газ относится к консервантам. Бутылка газированой воды может лежать годами - просто вкус испортится от привкуса пластика.
Но проще будет с разряжением воздуха - быстро и хоть каждую неделю открывай. Это я про вакуумные крышки говорю - цена вопроса около сотни гривень.

Я даже подскажу, как проверить вакуум на надежность - с помощью детского надувного шарика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 11:15

Регистрация: 08.12.2017
Сообщения: 304
militarymen, и где же взять этот волшебный газ? :hmmm:

_________________
ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
чучадруча, в бутылке газировки.
Он там сверху писал

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
чучадруча, только не забудьте положить жменьку силикагеля в банку.- Заворачиваешь в фольгу (или в бумагу для выпечки), перфорируешь пакет тупым предметом (ручкой шариковой) для прохождения воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 54
ТС, я тоже думал...
Крч: Герметичнейше :!: пакуешь стаф, несёшь к ближайшей городской речке-вонючке, лезешь в прибрежные кусты-корчи и топишь нах! :twisted: Топишь в каком садке с грузом, предваритально привязав к корням. Ну если стекло, то в тряпки ещё замотать, чтоб если течение и камни...
Температура более-менее постоянные, влажность тоже :mrgreen:
Пришёл хоть зимой, за верёвку дёрнул... остальное снова на дно.
Сам так не делал ибо, присмотренные два места разворотили и "облагородили" внезапно :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
MirsPirs, вот нафига этот цирк? тут серьезное обсуждают.

Кстати, народ, а я выкопал свой клад в банках с откачанным воздухом. Вначале войны закапывал. Работает способ. Даже запах не изменился.
(Я выше описывал про вакуумирование)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 11:34

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
закопать у себя на участке в саду в пластиковом контейнере герметичном и в вакуумной запайке где нибудь под забором. видел новость как черный копатель нашел по металлическим крышкам банки со стафом.

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 11:42
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Что делать, если стафф не хранится больше пары месяцев. Все время быстро заканчивается :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 11:44

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
мало гровишь, я вообще не знаю куда девать это добро, после каждого харвеста запасы всё больше.. марафоним

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
krejer1, делай BHO или другую экстракцию. Хранить удобно и в космос летать можно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 12:12

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
Что-то вы как то перебираете, в лес идти далеко и пр.
Не совсем понимаю зачем такие сложности.
Есть много мест даже в вашем дворе, или соседнем.
1но из старых мест для примера. Стоянка авто открытая. Охраняемая
Ставим тачку предварительно, залазием под тачку, убираем гравий, копаем саперной лопаткой, профит. Место я арендовал там и не собирался никуда двигать. И нет ничего такого, что я копаюсь под своей машиной, а вот если кто-то будет копаться на моем месте, то это вызовет подозрение, поэтому я был спокоен.
Сейчас паркуюсь просто в подземном паркинге, поэтому способ не актуален.

Так же раньше жил в др месте, в 500 метрах от дома проходили ЛЭП, под одной из опор, ни камер ни грибников, рыть там наврятли кто-то будет. А то как почитаешь некоторые в лес на 5 км уходят... жость.
Сейчас у меня дома просто лига, поэтому проблема отпала.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
Выращивать огород было не страшно, а как накурился так паранойя лупит и уже стало страшно ))
Храни в себе и информацию и план

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
Лес, клад. собственно, других вариантов - как это модно говорить, чуть менее, чем нифига.

по 50-75 г (больше уже совсем здоровые кульки получаются), в двойной вакуум с толстой, хорошей пленкой, в полипропиленовый контейнер. нет вакууматора - в небольшой пищевой завинчивающийся контейнер, который вставляется в другой пищевой контейнер.
На резьбу - фумленту. внутрь силикагель.

Закапывать у четких ориентиров. Ямки желательно сделать заранее, чтобы не было следов свежей земли.

Даже если ты дома дуешь в одни щщи, у тебя нет жены и не ходят друзья - всегда есть какая-то вероятность. протечка, услышали запах, не дай бог что со здоровьем - придут в квартиру родственники и найдут. А самое главное, об этом будет знать твоя параноя и портить трип :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
TurnipLover [07.02.19 11:47] писал(а):
krejer1, делай BHO или другую экстракцию. Хранить удобно и в космос летать можно :rasta:

Если париться за хранение, то за масло уж подавно. Ведь масло - это уже не хранение, а изготовление, которое приравнивается к сбыту, - статья 228.1 УК РФ.

Цитата:
УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 13:54

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Было дело, положил срезанные кусты в мешок, а мешок в озеро. Вечером забрал. Более суток в воде хранить нельзя, семки прямо на кустах проклюнутся, был и такой горький опыт.

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 14:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
фактически, небольшая водная пролечка :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
ramsay [07.02.19 13:03] писал(а):
небольшая водная пролечка

это же случайно, разово. Сейчас наверное уже чистых рек нету, с малым течением


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
ramsay [07.02.19 13:11] писал(а):
Закапывать у четких ориентиров.

:notice:

как-то мухоморы закопал (найстойку), 3 экспедиции было что бы их найти потом :facepalm:
во второй экспедиции был откопан "свежий труп" сабаки :elk:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 20:15

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 80
Вдооох [07.02.19 21:01] писал(а):
ramsay [07.02.19 13:11] писал(а):
Закапывать у четких ориентиров.

:notice:

как-то мухоморы закопал (найстойку), 3 экспедиции было что бы их найти потом :facepalm:
во второй экспедиции был откопан "свежий труп" сабаки :elk:

:mrgreen: :facepalm:

_________________
One love grow life


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 157 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как сушить и хранить сахарные листья?

в форуме Я спросил у ясеня...

Titus

6

327

24.03.22 15:35

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в квартире

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BazilioBRO

56

2350

15.05.20 20:54

Ivan000111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100гр/харвест сативы на съемной квартире. [Опыт 0%]

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

owenkay69

80

3210

16.06.19 01:38

us3r13vv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опрос, led панели урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Gowertonn19

88

4117

25.12.23 13:03

aomming Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убирать урожай или ещё подождать?

в форуме Я спросил у ясеня...

AnnaNimus

15

755

01.07.19 18:09

Oldnoob Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M