Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 

Всем привет!
Уже несколько лет читаю этот замечательный форум, давно хотел начать гровить и перестать кормить барыг, да все не было возможности. И вот наконец она появилась, были заказаны семки со многими любимого сайта Семяныч. Для первого раза был выбран автоцвет от зеленого дома под названием ''Green-o-matic''. Ростить хочу совсем не использую удобрения, их должен заменить немаленький объем биогумуса в субстрате, надеюсь что на весь цикл хватит.
Итак:
- Субстрат: почвогрунт 10л. noname от местного производителя + 5л. биогумус от местного производителя + 2л. вермикулита (мне он показался очень очень мелким поэтому докупил еще литр вермика чуть более крупной фракции) + 0.5л мха сфагнума, все это перемешано и засыпано в 15 литровый гроубег (всего их два). Дренаж не клал, по совету продавца гроубегов. Сейчас думаю, что возможно слушть его не стоило.
259863259864259865
- Свет: Сразу скажу, что ДНАТ в моем случае поставить не получится. Пока семечки не сбросили каску ЭСЛ 75вт 6400к, после каски добавил на каждый бэг по одной Led 36вт (9x3вт красные диоды + 3х3вт синие), в начале будут расти под раковиной в кухне, после переезда в бокс добавлю еще 2 эсл по 40вт 2700.
- Вентилляция: под раковиной лампы обдуваются двумя кулерами от компа, задней стенки там нет, поэтому воздух свободно уходит. Для поддержания влажности постоянно брызгаю с пульвика на мешки, на землю, иногда на растишки + стоят стаканчик с водой и с тряпкой, блюдце с водой и с губкой.
- Световой режим решил пока 20\4, потом возможно добавлю еще немного ночи.
- Бокс: пока в процессе сборки, будет на балконе. Сейчас у нас еще холодно, так что рано им пока туда.
Пару слов о проращивании: проращивал по санчесу с губками 2 семки, предворительно замочив на день в воде и потом на пару часов в воде с корневином (корешок после замачивания в воде немного вылез) , через день после отправки в губки открыл пакет и был такой ужасный запах, я думал что семки уже сгнили и просто кинул их в землю без особой надежды и замочил последнюю третью семку, но вместо губок решил юзать ватные диски :pray: . Очень удивился когда взошла первая семка, вторая же вылезла чуть позже и корнем вверх, причем корень рос на поверхности земли и был уже порядка 1-2см когда я заметил :facepalm: , спешно пересадил ее нормально и к этому времени уже проклюнулась третья семка, ну я и ее посадил рядом со второй :lol:. Получается, что в одном мешке будут расти совсем рядом 2 растишки, посмотрим как на них это отразится :hmmm: . Садил я их 15 мая, сейчас 18 и вот фото малышек:

259903259904259905259906

Ну вот пока и все, буду рад советам олдовчан особенно любителей органики. Всем добра.

Последний раз редактировалось ganjaheads 22.09.16 18:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

вонючий сорт! всем об этом говорю. будь готов :friend:

Ответить с цитатой

[quote="klinchmaster3.8
тут написано что он слабопахнущий: https://olkpeace.org/cannapedia/SortaSe ... stika.html
посмотрим, надеюсь что с балкона запах в квартиру не проникнет

Ответить с цитатой

А у тебя последний этаж? Больше палева будет если проникнет на балкон выше. У меня соседи снизу если жарят курицу, открывают дверь на балкон, и у меня по всей хате стоит запах вкуснейшей курицы. Суки, раз даже в час ночи чуть не поехал за курой гриль из-за них, еле уснул :)

Не надо бояться экспериментов, только так можно разобраться в гровинге.

Ответить с цитатой

[quote="gugoviktor 3.8
Сверху только бабка, которая все время бухает, не думаю что она что-то поймет даже если и унюхает)

Ответить с цитатой

Все возможно :) Мало ли кто к ней придет, а то скопытится, завоняет, придут к ней менты со скорой, откроют дверь на балкон, а там пиздец.

Я конечно утрировал, но всякое бывает. :notice:

Не надо бояться экспериментов, только так можно разобраться в гровинге.

Ответить с цитатой

Судя по отзывам с семяныча и отсюда, сорт пахнет не сильно. Я из этих соображений его и выбрал, ну и еще потому что он не высокий. Если все таки завоняет то буду мастерить фильтр, пока об этом думать рано, нужно чтобы он подрос :pray:

Ответить с цитатой

с другой стороны, у меня он жутко фонил из за неблагоприятных условий. потому как это был мой первый гров. скорее всего из за кривых рук. Удачи

Ответить с цитатой

Сегодня 6 дней от посадки в землю у первой растихи, 5 дней у второй и 4 дня у третьей.
1 растиха (вроде норм развивается как считаете?):
260973
2 растиха (тормозит в росте из-за перенесенного стресса, мне кажется ее корень высох пока был на поверхости и она все не может оправится, надеюсь хоть моношишка с нее вырастет):
260974
3 растиха ( с ней вобще все было сложно, долго не скидывала каску, снял ее руками, семядоли уже покрылись черными пятнами и не хотели раскрываться. Я думал она уже мертва и раскрыл их вручную, побрызгал водой и через день оттуда полезли листочки :pray:, уже обгоняет вторую по развитию :) )
260975
Общий план (нашел на балконе старую КЛЛ лампу-светильник 4100/20вт, светит ярко, решил и ее воткнуть)
260976
Поливал их 1 раз по 50мл, на такой мешок это конечно капля в море, земля вроде и так влажная внутри, поэтому решил подождать до 23 когда придется уехать на три дня тогда и полью как следует.
Пока все, всем мир.

Ответить с цитатой

Эселки помоему лишние..

Ответить с цитатой

[quote="Шеф 3.8
в ледах де юро 36 ватт, де факто 16-17...мне кажется этого катастрофически мало

Ответить с цитатой

Всем привет
Сегодня 16 день с посадки в землю и растишки переехали в бокс на балконе, размеры: 85в Х 75ш Х 60г. Поливаю редко, литра по полтора, последний раз вроде 23 поливал, земля еще влажная внутри.

264295264296264297
Растихи поближе:
1-ая 264290264291 пока что растет лучше всех
2-ая 264293 не развивалась и была пересажена подальше от третьей
3-я 264292 после долгого тормоза наконец то начала расти

Ответить с цитатой

Салам!! :friend:
Ну да малютки у тебя еще пока. Но по возможности растягивай :thumbs:
Больше фото :wink:
pH меришь?? аль чем правишь?

Ответить с цитатой

[quote="KpOHyC 3.8
Первая уже подросла, подзагнул ее, фотки будут черз день-два, листва прям с нее прет ненарадуюсь :angree: . По поводу пш вообще не парюсь, удобрений ведь минеральных не использую, только целительный биогумус :pray: :pray: :pray: да и крануха у нас в городе зачетная. Мне кажется если с человеком проводить анологию, то биогумус для растих - как овощи и фрукты, а минеральные удобряхи - как поливитамины в таблетках. Вроде и те и те витамины, только фруктов хоть 10 кило сьешь 3.12 не будет, сколько надо витаминов столько и всосется, а если переешь таблов, то печень с почками может и заглючить :notice: .

Ответить с цитатой

А чем будешь на цвете кормить?

Ответить с цитатой

При таком свете и столько биогумуса-тебя ждет высокий азот и фосфорная зебра.Я ложу не больше 1л на 10л грунта и до предцвета все зеленое стоит а потом уже после промывки начинаю кормить.Не ложи его больше столько много. :friend:

Ответить с цитатой

ДокторТГК, водой, ну может золы подсыплю чутка :brow: , им того что там есть и за полгода не съесть с таким то светом...
KATPAH78 , а разве с него может быть передоз азотом или ты думаешь он заблокирует фосфор, и как с этим связан свет?, что то мне в это с трудом верится :hmmm: , этожи есть органика - там передознуть очень сложно :thumbs:, еще на упаковке написано "30% от субстрата", проверим вообщем наши теории, думаю они обе имеют место быть :friend: мне просто совсем не хочется чем-то удобрять, поэтому такой замес с запасом и сделал. Что мне кажется я сделал не так, так это то, что не дал молодым корням буферной зоны из обычной земельки (поздно прочитал книгу Сомы :( ). Только корень вылез и сразу в замес биогумуса, слишком хорошо тоже плохо :mrgreen:

Ответить с цитатой

Я уже давно использую биогумус.Его избыток блочит фосфор и как увидишь фиолетовые черешки и зебру лей мфк или РК с водой.Чем мало света тем потребление веществ из грунта ниже а ты набухал туда.На цвете биогумус не нужен.Нужен фосфор и калий а у тебя азота перебор будет.На цвет ищи удобрения.Этиссо красная и мфк хорошо работают и не дорогие.В замес всегда добавляю 3л агроперлита на 10л грунта не меньше -что бы корни дышали.Вермикулит вообще не ложу.Думаю из за излишек биогумуса у тебя начнутся проблемы на стадии предцвета и цвете-но поживем увидим.На крайняк всегда можно промыть горшок вымыв все из него и зарядить правильным компотом соответствующим стадии роста растения.Щас не спеши -смотри по растишке -как начнутся траблы -пятна -и тд. Промывай горшок и начинай кормить правильно.Приборы то есть?Без приборов далеко не уедешь-это у тебя лотерея получается. Автоцвет желательно растить без стрессов :notice:
Биогумусы разные бывают-может повезет.Состав твоего есть на упаковке? Сколько там чего?

Ответить с цитатой

КАТРАН78, спасибо за совет, учту :friend:
"Приборы то есть?" -неа, нету. Я придерживаюсь философии что это растение хоть в чем вырастет :elk: только если химией не заливать. Да и курю сейчас мало, граммульку в месяц, мнеб грамм 10 с куста и я бы прыгал от счастья.
"Биогумусы разные бывают-может повезет.Состав твоего есть на упаковке? Сколько там чего?" - состава нету (фото упаковки в 1ом посте), но чувак который продавал сказал что его гавайская роза от него балдеет :mrgreen: и что товар отличный, зуб дает. Да и я сам видел что гумус нормальный по структуре, даже червяк 1 попался. Посоветовал сильно много не сыпать, треть от субстрата само то, еще сказал что можно делать типа настойки водной на нем и по листу обрабатывать. Он походу понял что я хочу выращивать, как увидел гроубеги в машине глаза загорелись, начал все рассказывать, да и я мялся на вопросы "-Для кого удобряхи?". P.S. что такое гавайская роза я узнал только когда пришел домой и прочитал тут :D .

Последний раз редактировалось ganjaheads 12.06.16 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой

Здравствуйте товарищи!
Сегодня 21 день с посадки в землю, продолжаем ростить наш рудералис, полил третий раз за цикл по литру водички в гаждый бэг. Растихи чувствуют себя уверенно, цвет листа здоровый. Ну да ладно, перейдем к фоткам:
1ая растиха:
265875265874265873 подвергается тренировкам и очень много листвы пускает. Наклонил за два дня постепенно главную колу к земле, начали усиленно рости новые листья в узлах или междоузлиях хз как называется. Радует меня вообщем, надеюсь на нее родимую :angree:
2ая растиха:
265872 готовится отойти в мир иной. Мне кажется пациента не реанимировать, вы что скажете? :help:
3я растиха:
265869 держится бодрячком, конечно от старшей сестры отстает, но и сидела она 19 дней (на 2 дня меньше), да и детство у нее трудное было, думаю она себя еще проявит :smoke:

Теперь пару слов о боксе, общий план:
265870 в боксе сейчас стоит 4 кулера, 2 маломощных 80 на обдув растих, 1 маленький 5 или 6 сантиметровый мощный (0.45 ампер) на вдув с низу265871 и одна мощная 80 (0.4 ампер) на выдув. Вдув и обдув запитаны от одного блока питания, там регулировки от 2 до 8 ватт, выдув запитан отдельно, тоже от блока с регулировкой но с максимумом в 12. Регулирую настройки блоков в зависимости от температуры за бортом, на ночь выдув поменьше, днем наобарот. Разбил одну 40вт лампу :oops: поэтому сейчас: 2х36 (реал 16-17) Led, 1х75 6500к эсель, 1х40 2700к эсель и 1х20 4100к клл. Пока с крепежами не разобрался, знаю что висят неочень, но руки пока не доходят. Бывает пару часов солнце попадает на бокс, тогда я его открываю и первая растиха жарится на нем :sun:.
Пока все, до новых встреч.

Ответить с цитатой

Привет всем следящим и просто в репорт заходящим.
Сегодня 24 день с посадки в землю. Вылил в мешки примерно по 1.5 литра водички. Жара у нас под 30, а в боксе еще больше, днем стабильно 32-35, как то раз даже 40 словил. Растихи стойко переносят непогоду, иногда мне кажется что им так больше нравится :smile: . Перегорела 20вт КЛЛ, задумываюсь над покупкой еще одной ЭСЛ ватт на 100, а то как-то совсем мало ватт получается, чувствую дальше не хватит совсем. Кстати со второй растишкой пришлось распрощаться, не вынесла она июньского зноя ну или моих кривых рук.
Устроил сегодня небольшую фотосессию для малышек:

1ая
267028267029267031267032267033267037
Уже цветет, гну ее понемногу да растягиваю лопухи. Междоузлия очень плотно расположены, поэтому порой и не знаю где зацепиться.

2ая
267038267041267040267039
У нее 22 день от посадки. Потихоньку набирает рост и массу, пока даже не показала пол. Так даже лучше - больше будет :mrgreen: . Гнуть начну перед следующим поливом, пока пусть постоит так.
На сегодня все, всем мир.

Ответить с цитатой

:friend: Бро, а led'ы дорогие? И где взял?

Ответить с цитатой

[quote="KpOHyC 3.8
Эти дорогие лампы, взял по глупости готовые на минифермере, поздно увидел что продают комплектующие отдельно. Они конечно по спектру замечательные, но цена...
У них на сайте продаются отдельно pcb платы сразу со спаянными диодами 12х3вт и драйвера к ним. Цена платы от 700 до 1200 взависимости от спектра, ну плюс к ним драйвер еще рублей 300. Так что если самому собирать, то лампа ватт на 100 выйдет тыщи 3-4, что и планирую в будущем сделать.

Ответить с цитатой

Привет всем. Сегодня 31 день с посадки. Растихи на 4 дня оставались без присмотра, предварительно политы водой по 1.5 литра каждая. Была дикая жара, и я переживал что они перегреются, но к счастью по приезду с ними все оказалось в порядке, снова полил их по 1.5 литра. Температура в боксе стабильно 30+, докупил лампу 4100 на 105 вт, был неприятно удивлен ее размерами :shock: . Растихи в порядке, здоровы, вот новые фото:

1ая:
269457269459269458269655
Активный рост почти прекратился, уже пошла набирть шишковую массу :rasta:

2ая:
269462269463269557269656
На фотках до, во время и на следующий день после подгибания.

Общий план:

269560

Пока все, всем мир.

Ответить с цитатой

Ку бро! :friend:
3.12 у тебя уже цветёт вовсю.. у меня чёт пока нет(:thumbs:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу... 1  2  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт: Auto Diesel Ryder fem / LST/ЭСЛ 105Вт/ДНаТ 100Вт/Земля/Тумба 30х40х60/0,12 м2/Закончен->Харвест->Смоук

в форуме Grow Autoflowers

naokne

15

3543

23.07.15 09:48

valeron677 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Золотая коллекция

mexikanec83

100

37625

14.06.15 20:06

mexikanec83 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green-O-Matic(GHS)/ДНАТ 250/Земля/Биогумус, Линейка Ghe, МФК/ Цвет/ Харв

в форуме Grow reports

RamaRog

0

386

18.01.17 18:50

RamaRog Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Big Devil Auto х 3 фемки/Земля/Днат400 Харвест) Первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Nikushor

42

5773

25.06.14 22:59

Nikushor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2x барыжки/Балкон/Солнце/Земля+биогумус

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

uriy777

29

847

28.06.16 23:39

uriy777 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Bananizz, Bing [Bot], Bulkastars, Goa55, howtogrow420, ildar2631, MyLittleHobby, stdenis7, vzadov и гости: 15