Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.16 19:36

Регистрация: 16.07.2016
Сообщения: 71
Привет всем гроуверам и не только ! Вот уже почти всё подготовил для своего первого гроува. Прикупил в качестве грунта готовую смесь biobizz all-mix, на форуме мало что нашел про эту землю. Ну а в целом читал отзывы, что там вроде как даже удобрений добавлять не нужно вообще на всем цикле. Так ли это ? И перед посадкой нужно ли примешивать в этот грунт вермикулит и что-либо ещё ? Подскажите пожалуйста. :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.16 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Измерь EC земли и будет ясно. Один и тот же грунт раз на раз не приходится
Перлита можно добавить процентов 10

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.16 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
Kurilabr [03.08.16 19:36] писал(а):
Привет всем гроуверам и не только ! Вот уже почти всё подготовил для своего первого гроува. Прикупил в качестве грунта готовую смесь biobizz all-mix, на форуме мало что нашел про эту землю. Ну а в целом читал отзывы, что там вроде как даже удобрений добавлять не нужно вообще на всем цикле. Так ли это ? И перед посадкой нужно ли примешивать в этот грунт вермикулит и что-либо ещё ? Подскажите пожалуйста. :help:

Я сейчас начал расти на такой земле. Перелопатил много инфы. Без удобрений то оно расти будет, но не так как с ними)). По их таблице 2й недели/ 4 этажа уже дают гроу 1мл/л.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 13:50

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 44
Ничего не нужно примешивать. До начала цвета можно не кормить. Все будет хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 13:52

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
зависит от света. если мощный - растихи жрут много - добавляешь Гроу как Зума написал, если у тебя ЭСЛ или слабый ЛЕД (до 500Вт) то можно ничего не лить до цвета точно

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 287
Не корми гроу! И начинай кормить с трети гроу,давай половину минимум до 30 дня, смотри внимательно по листам как себя ощущать будут! Дознуть бизами очень легко, сам на них гровил раньше, более 10 циклов на них :brow:
Гроу у них дико лютый, и пахнет вкусно
там ведь свекла:)
Не мешало бы тебе золу купить, бизы кислят.

з.ы Если повелся на органику и то, что бохи вкуснее имей ввиду это ещё все условия соблюдать надо, я сейчас на ГХЕ и разницы во вкусе и запахе не отличаю ;)
Возможно, просто не те сорта ростил:) Но sour diesel был великолепен :spin:
Может кто в курсе как щас у DNA генетика ? :pray:
Хочу sour cream ипытать :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
Как я понял лучше недокормить :notice:
Примешивал я гринворлд в верхний слой с перлитом, чтоб all-mix не дознул саженец.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.16 01:18

Регистрация: 16.07.2016
Сообщения: 71
Lowweed [04.08.16 13:57] писал(а):
Не корми гроу! И начинай кормить с трети гроу :angree:


Дак кормить или не кормить ? А гроу, это что конкретно за удобрение ? У меня свет будет впорядке - Днаты поп 400 ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.16 14:13

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 141
Kurilabr [05.08.16 01:18] писал(а):
Lowweed [04.08.16 13:57] писал(а):
Не корми гроу! И начинай кормить с трети гроу :angree:


Дак кормить или не кормить ? А гроу, это что конкретно за удобрение ? У меня свет будет впорядке - Днаты поп 400 ватт.


До двух недель можно не кормить, потом дать пол нормы биобиз гроу - эта удобряха имелась ввиду. А вообще в этой земле меня смущает PH - читал отзывы людей, которые ее проливали и на выходе имели PH 4.8, если это так, тогда на цветении могут возникнуть проблемы - доводилось мне не единожды растить на таких жирных, но кислых земельках. Вега протекает на ура - кусты шикарные, а дальше блокировка фосфора, калия и все вытекающие траблы. Лучше сразу добавить доломитовой муки, если растишь исключительно на аллмиксе, а я просто мешаю подобную землю с пустой, но нормальной по PH Гринворлд Блюменерде и цикл протекает без проблем на любых удобряхах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.16 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Kurilabr, почему остановился на этой земле? я так понял биобиз линейку ты не собираешься использовать.

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.16 16:58

Регистрация: 16.07.2016
Сообщения: 71
Sergiksdob [05.08.16 14:13] писал(а):
Kurilabr [05.08.16 01:18] писал(а):
Lowweed [04.08.16 13:57] писал(а):
Лучше сразу добавить доломитовой муки, если растишь исключительно на аллмиксе, а я просто мешаю подобную землю с пустой, но нормальной по PH Гринворлд Блюменерде и цикл протекает без проблем на любых удобряхах.


А если смешать, то удобрения нужно добавлять весь цикл ? В каких пропорциях обычную землю подмешиваешь ?

Добавлено спустя 23 секунды:
DeVoL [05.08.16 14:16] писал(а):
Kurilabr, почему остановился на этой земле? я так понял биобиз линейку ты не собираешься использовать.


Ну меня просто подкупило то, что это уже готовая, наполненная смесь и вроде даже удобрений не нужно на весь цикл. Так же и читал хорошие отзывы и я закупился этим грунтом. А потом начал подробно читать ОЛК и у меня закрались сомнения :-) По поводу линейки биобизз я не то что не собирался, я просто не думал, что ещё что-то нужно будет. А так видимо придётся ещё что-то докупать из этой линейки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.16 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Kurilabr, темка на форуме есть. не забывай биохевен ;) Желаю удачи. тоже думаю следующий цикл на ней провести попробовать.

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.16 14:10

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 141
Если мешать землю, то удобры можно и нужно добавлять весь цикл. Biobiz понравился тем, что практически не закисляет, но расход большой и ценник не малый. Параллельно гровил на Этиссе + Хэзи PK 13-14 + МФК, по выхлопу тоже самое, но дешевле.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грунт biobizz all-mix Не слишком азотный?

в форуме Я спросил у ясеня...

leonidyich

21

510

16.09.23 08:12

DubSha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Калмаг ghe: до скольких ппм добавлять в воду при выращивании на земле?

в форуме Я спросил у ясеня...

Кити

22

237

29.12.23 00:02

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

893

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупной Грунт Фаско+???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

G13YAYAYA

30

693

17.03.21 14:00

sukenuzhas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. pH дренажа (Коко грунт)

в форуме Я спросил у ясеня...

trytogrow

4

605

01.04.22 12:08

trytogrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: kmindk, Ухтыжёптыж, ЗлойУдав и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M