Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Доброго времени суток уважаемые читатели моего первого опыта. После двухнедельного чтения и просмотра информации о выращивании на этом замечательном форуме решил сделать бокс. Но к делу решил отнестись со всей серьезностью. Для начала заказал семена на Cannabay у продавца Z. Далее замерил свободное пространство под бокс и съездил заказал ДСП с последующим распилом под мои размеры: 30 х 45 х 150 (ш,д,в). Буду расписывать стоимость каждой детали и манипуляции, я думаю это будет многим интересно особенно новичкам которые только думают стоит ли в это влазить!? Думаю однозначно стоит попробовать.

Шкаф
И так, что-то я отошел от темы, заказал я значит дсп и распил, ДСП мне обошелся в 1411р., распил по моим размерам 1092р.
Закупал все постепенно и не сразу, т.к. возможности не было. Бокс построил за 2 недели, постепенно и обдуманно :smile:
Когда мне распилили ДСП, я поехал забрал и прикупил ко всему этому шурупов и уголков примерно на 500р.

На следующий день прикупил: Петли мебельный съемный с доводчиком 3 шт - 99 за 3шт., Кромка меламиновая 10 метров - 40р., Хром глянцевая ручка - 55р., замок-100р. Все это дело собрал и установил.

Вентиляция

Далее были долгие раздумья по поводу вентиляции, провел на форуме пару дней чтоб пнять как сделать лучше, пришел к простому решению: Поставить на вдув вентилятор Домовент 125(около 200 кубов в час) и на вытяжку купил Вентс 150 (около 300 кубов в час) и редуктор для вентса 150-го, на все потратил:1321р. В будущем для вентиляции буду покупать фильтр угольный Горшков за 2600р. Да еще забыл рассказать что купил два кулера на 90мм , один для обдува Днат, а второй на пока не существующую растиху :angree: , данные кулера обошлись мне в 332р. Плюс блок питания 220>12v - 150р. Про вентиляцию вроде все.

Электричество
После сборки шкафа, покупки вентиляции потребовалась проводку и все остальное что с ней связано.
Освещение хотел поставить Днат 250w, но после прочтения большого количества репортов передумал эту затею по причине малого пространства в боксе.
Распишу по списку что приобрел:
Провод ШВВП 2х0.75 - 6м - 54р.
WAGO клемма 222-413 - 3шт 67р.
Коробка установочная универсальная для наружного монтажа - 41р.
Вилка разборная прямая 3шт - 78р.
Клеевой пистолет 20w - 200р.
Кварта Диммер Светорегулятор поворот 1шт - 182р.
Наконечник штыревой НШвИ 100шт. - 47р.
Отвертка пробник - 108р.
Октава розетка 3-я с з\к 16А . 1шт. - 133р.
Вилка разборная прямая без з\к - 26р.
Выключатель автоматический модульный OptiDin - 178р.
Провод ПУГНП 3х1.5. 3м - 64.5р
Саморезы 100шт - 30р.
DIN рейка - 14р.
Хомуты нейлоновые 100шт. - 30р.
Таймер розеточный электронный ТРЭ. TDM - 427р.
Дроссель для ламп Днат 1И150ДНАТ64Н 220в. GALAD - 535р.
ИЗУ 70-400Вт 3-х конт. - 275.31р
Патрон керамический Е40 - 56р.
Лампа Philips SON-T - 513р.

Еще докупил:
Цепь сварная короткозвенная 4м. - 120р.
Шуруп с крючком 6шт. - 24р.
Подвес прямой 2шт. - 12р.
Термометр и гидрометр - 350р
Мангал (для изготовления отражателя) - 300р

Итого на электрику я потратил: 3564.81р.
В общей сложности мой бокс мне обошелся в 8964.82р. Считаю что вполне экономично в условиях кризиса! Видел что некоторые выращиваю даже в картонных коробках, но я так не хотел растить, считаю что так могут растить только школьники, но это их права и мне нет никакого смысла их осуждать, у каждого разные возможности!
P.S. Отражателей нормальных в нашем городе не продают, все только под заказ, данный отражатель временный и сделан из мангала за 300р :thumbs:

283892
283893
283894
283895
283896.


Вот что собрался растить:
Auto Blue Diesel x Lowryder #2 F1
Производитель: Advanced Seeds
Видовой состав: Рудералис
Генетика: AutoBioDieselMass x AutoBlueberry
THC: 16%
Высота растения: 50-85см (indoor), 75-150см (outdoor)
Урожайность: 300 - 350 гр/м2
Медицинские сорта: Эффективные гибриды
Период цветения: цикл от 55 до 60 дней от семени

Auto Biodiesel Mass x Auto Blueberry - две самых известных генетических победы за все время объединены в новый авто цветущий штамм.
Он обладает удивительным вкусом и ароматом, сохранился аромат цитрусовых Auto Biodiesel Mass и сладкий вкус ягод черники. Производит много сладкой смолы с высоким уровнем CBD. Рост и развитие продвигаются довольно быстро и результат может порадовать вас уже после 60 дней от всхода.

и

Californian Snow x Cobra F1 авто Данные семечки не хотят прорастать, будет произведена замена на другой сорт.

Мама:

Californian Snow

Происхождение: FastBuds
Генетика: USA, Californian x Ruderalis
Тип: sativa/indica/ruderalis
Цветение: 8 недель от семени
ТГК/КПД: 18%
Высота: от 80 до 130см
Урожай: от 50 до 250 г

FastBuds Californian Snow
Калифорнийский снег – результат скрещивания редкой калифорнийский генетики, так называемого oldschool и представителя более холодного кимата, канадского рудералиса.
Californian Snow принесет вам большой урожай шишек, полностью усыпанных белоснежными кристаллами. Вкус – кислосладкий.
Папа:
Cobra
Происхождение: Flash Seeds
Генетика: Blueberry x Lebanese x Lowryder #2
Тип: Стабилизированный гибрид
Урожай: 11 -12 weeks
Flash Autoflowering seeds Cobra, как кобра, это растение будет расти с одной большой шишкой и несколькими ветвями.
Главная гроздь компактна, растение издает сильный фруктовый земляничный запах. Шишки и сверкают железами смолы. Это гибрид Blueberry, Lebanese и Lowryder #2.


Сортра долго выбирал, в итоге закинул проращивать по 2 семки каждого сорта, и ровно через сутки пропрос blue diesel, а вот california snow показала себя очень плохо, после 2-х суток появились маленьки корешки, и еще сутки до сих пор ничего не проросло, возможно во всем вина высокой температуры.

Blue diesel пророс и чувствует себя хорошо, посажены пока в пластиковые 0.5л стаканы, на выходных будут на руках изготовленные под заказ гроубэги по 15л. каждый.
283890
283891
Т.к. california snow не хочет проростать и расти было решение закинуть одну семку pineapple express. (закинул час назад в стакан).

Единственное очень переживаю за температуру, что она слишком высока из-за этого растения будут плохо расти. Когда включен Днат в боксе 35 градусов и даже бутылка 1.5л со льдом не спасает ситуацию. Сейчас в боксе ночь и температура 33.4 градуса. :facepalm:

Всем удачного дня и больших шишек :angree:. Буду далее вам рассказывать про моих растих и как они справляются с такой жарой.

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


Последний раз редактировалось Spon121 18.12.16 13:11, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
У тебя передний вентилятор обдувает лампу и горячий воздух идёт вниз на растиху из-за загнутого вниз края отражателя там где патрон.
Лампа греет сама себя в такой реализации.
Закажи и поставь нормальный отражатель и придумай как воздух от лампы уводить сразу в вытяжку. Температура значительно упадёт.

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


Последний раз редактировалось electroman07 04.08.16 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
electroman07 [04.08.16 16:24] писал(а):
У тебя передний вентилятор обдувает лампу и горячий воздух идёт вниз на растиху из-за загнутого вниз края отражателя там где патрон.
Придумай как воздух от лампы уводить сразу в вытяжку.


Спасибо огромное за совет, :friend: тогда рядом с патроном обрежу металл для лучшей циркуляции воздуха.
Но сильно лучше не станет т.к. в комнате 32-33 градуса тепла и 70% влажность.

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 244
Spon121, electroman07 дело пишет... :hmmm:

Spon121 писал(а):
обрежу металл
это мало что поменяет...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
Нормальный отражатель с возможностью забирать воздух выручит.
Но я бы наверное без всяких отражателей ДНАЗ поставил и гофру подвёл к патрону или сверху лампы.

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
[quote="electroman07 3.8

Примерно понял что можно сделать, вырезать в этом мангале отверстие напротив лампы шириной 125мм и вставить туда гофру закрепленную к вытяжке. Вот только как потом фильтр туда колхозить?
В будущем куплю нормальный отражатель, т.к для cooltube очен мало места.

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Привет всем!
Сегодня 3-й день.

284240
284242
Растишкам до сих пор тяжело расти в такой жаре, но я поделать с этим нечего не могу, как можно скинуть температуру, если в комнате температура 33 градуса тепла! И не нужно рассказывать сказки что это возможно, может быть, если поставить кондиционер в комнату, но нет такого желания делать это на съемной хате.
Так что ситуация следущая, день у растих с температурой 35-36 градусов. Ночь 33 градуса.
Конечно я прекрасно понимаю что такая температура затормозит их развитие и рост! :spy:

У меня есть один вопрос на который я не нашел ответа в канопедии! Из-за высокой температуры может быть такое что растихи станут мужиками из-за такого стресса? :evil:

И да у меня есть отличная новость, одна из семечек California snow x cobra F1 проросла и показала зелененькие листики! :angree:
284247

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Приветствую, Друзья!

Сегодня 7-ой дней!

В честь такого события купил будущим гигантским кустикам дополнительное освещение :sun: в виде светодиодных светильников длиной 60см, мощность каждого 5wt, в переводе на обычный получается около 50w с каждого. Купил 4 шт. стоимость каждого 260р. :thumbs:
Помимо этого оклеил дверь уплотнителем дверным, чтоб ничего не было видно по ночам. Оклеил с обратной стороны бокса вентиляторы шумоизоляцией, честно разницы не почувствовал. :(
Сегодня забрал гроубэги из транспортной компании, под заказ знакомая сшила, размеры 25х20х30 в кол-ве 2шт.
В связи с этим купил пенопласт и устроил глобальный переезд растихам. :angree:

извините за фотки с донатом, но уже поздно и другие немогу сделать. :(
285543
285545
285546

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
Переставай вкладывать в досвет.
Мути вентиляцию сильней.
При такой темпе автики загнуться. Либо повышай влажность. Либо СО2 тебе в помощь.
По крайне мере ниже опусти малявок
:friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
KpOHyC [11.08.16 00:35] писал(а):
Переставай вкладывать в досвет. Мути вентиляцию сильней. При такой темпе автики загнуться; по крайне мере ниже опусти лампы :friend:

Разве для моего бокса общим объемом 0.2 мало моей вентиляции? Вдув Домовент 125 (около 200 Кубов в час), выдув Вентс 150 (около 300 кубов в час).
Считаю для первого маленького бокса самое-то, более крупный вентилятор просто напросто не влезет в бокс!
А если уж советуешь вентиляцию мутить, то подскажи что можно сделать в боксе!? :shock:

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
Ок. Сделай стеклянную полочку на ДнаТом. она и темпу перебьёт и досвету мешать не будет. 4 малюсеньких уголка + стекло твоего размера будет стоить руб 400.
И считай рабочую площадь, а не всю площадь. У меня тоже весь бокс 0,17м2, а рабочий площади всего 0,09) :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 70
с вентиляцией нормально всё . ты бы лучше отражатель сделал бы из жести и края отражателя не примыкай вплотную к стенкам бокса ( пусть отражатель будет поменьше размером , ничё страшного ) делай сантиметров 6- 7 от края отражателя и до стенки бокса ( ну а как у тебя будет воздухообмен , когда всё вплотную законопачено ) и за темпой следи .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
Изображение

Бро, подскажи а куда эти кулера дуют?? друг в друга???

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
KpOHyC [11.08.16 00:55] писал(а):
[ Изображение ]
Бро, подскажи а куда эти кулера дуют?? друг в друга???


Тот который возле лампы дует в лампу, а тот который возле стенки дует вниз на растихи. Сейчас он сильнее загнут.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Кстати там где патрон я уже убрал заднюю стенку, завтра по совету tratata007, обрежу бока мангала :mrgreen: и сделаю отражатель меньше.

Ребят до сих пор не верю что можно добиться меньшей температуры чем в комнате, как? Как и у всех с включенным ДНат у меня прибавляется всего пару градусов от комнатной.

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
[quote="Spon121 3.8
согласен, если в комнате 30, то без кондея не как. Ну моли ДЖА :pray: чтоб погода устаканилась)

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
[quote="KpOHyC 3.8

В том-то и дело что в Приморье самые жаркие +30 и душные месяцы с 70-100% влажностью это август и первая половина сентября. :facepalm:

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
Ну с такой влажность на веге я думаю все пойдёт норм. Тропики жы :thumbs: :sun:
Плесени бойся. :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 70
только не вздумай поливать растихи холодной водой ( что бы попрохладней растихе было ) , трындакапец будет тогда


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Приветствую вас товарищи!

Сегодня 9-й день!

по вашим советам переделал отражатель.
285884.

Требуются ваша помощь и рекомендации! PH метра и TDS у меня пока нет, только сегодня заказал с Aliexpress.
Поливаю отстоянной кранухой, позавчера их пересадил в большие гроубэги и вчера полил корневином, каждому кустику по 200-250 мл. воды.
И вот вчера заметил что на листиках на одном из кустиков появились на кончиках желтые пятна, да и состояние листиков меня не устроило, они немного загнуты к земле, похоже на недолив, но на самом деле поливал их нормально, может все таки я их перелил? Требуются ваши советы, буду признателен за любую критику! :facepalm:
285886
285887
285889
285890
285891
а этому кустику около 7 дней и он затармозил в росте и не растет пракически! Может все -таки всему вина высокой температуры?
285892

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
Это перелив. не лей 3-4 дня пусть корневая развивается и судя по кол-ву листов у тебя только 2-3 день веги. И 250мг на каждую,много! :notice:
Чё с t??


UPD: не поленился и сфотал свою. 9 дней веги. этажа 4-5 уже наросло. Я ей даю 100-150 мг. раз в 2-3 дня.
Изображение

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


Последний раз редактировалось KpOHyC 12.08.16 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
KpOHyC [12.08.16 19:24] писал(а):
Это перелив. не лей 3-4 дня пусть корневая развивается и судя по кол-ву листов у тебя только 2-3 день веги. И 250мг на каждую,много! :notice:
Чё с t??


Температура 33.6, влажность 72% при включенном ДНат, в комнате 31 градус и влажнось около 70-100%. :facepalm:

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
[quote="Spon121 3.8

Эх..... 33.6 многовато.... а ночью?? перепады большие в соотношении день/ночь?

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
[quote="KpOHyC 3.8

Ночью 30 градусов и влажность около 60%

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.08.2016
Сообщения: 32
бро ты уже не собьешь темпу, если тока кондер не поставишь.+3 и +6 градусов темпа если больше чем в комнате в боксе это норм.но ты экстремал.подождал бы пока темпа спадет летняя и замутил бы) а так вроде держутся не привышай 35 градусов там уже начнутся серьезные проблемы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
Spon121, растутут неплохо и под сорок..если в комнате под 30 то темпа явно норм не будет.. забей и расти так.. не переливай только

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 168 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2160

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express & City Kush / 80х50х70 / Mars Hydro 150W / Plagron Growmix / AN

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

Rashliergh

53

2454

12.02.22 18:39

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Autofem Shark & Pineapple Express/ДНаТ400/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

barik722

29

985

29.05.21 12:09

barik722 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelato, Pineapple Express #2, Maltezerz / Капля DTW / 450w LED / SCROG (1M x 2M)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Англоид

26

2972

11.03.21 10:38

Англоид Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север Украины, 51°, Soyuz OG Express, White Critical Express, Babushka auto (Kalashnikov seeds)

в форуме Grow Outdoor

Rastamannn

13

2796

27.10.20 14:36

Rastamannn Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Оулф и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M