Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.16 13:50
Заголовок сообщения: Дичка и масло

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 11
Приветствую, живу в зап. сибири. Тут есть огромные поля дички, по виду скорее сатива нежели индика рост от 80до300см, лист узкий и длинный. Шишки в сахаре, конечно не в таком как сортовые, но всё же. Делал с него ручник, в один день ручник был суперский накуривал не хуже барыжных шишек и гашиша, в сл. дни(в том числе и сегодня) ручник получается уже не такой, прёт но очень слабо, скоре расслабляет. Делал манагу, выходила неплохая, пил 2-3 стопки и улетал.
Сегодня шарясь по просторам ОЛК, нашёл подобный рецепт:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=87476&p=3647549&hilit=%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81+%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8#p3647549

Очень заинтересовал данный продукт, но в рецепте говорится о высушенной дичке, а у меня под боком только поля свежей конопли, сушить нет возможности.
Вопрос состоит в том, можно ли такой продукт сделать из свеже сорванных бошек дички?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 13:58
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Только молочину или паченя... :hmmm:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


Последний раз редактировалось ДубКонопля 26.08.16 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 13:59
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 11
ДубКонопля [26.08.16 16:58] писал(а):
Только половину или паченя... :hmmm:

Что такое паченя? И почему нельзя сделать масло как в рецепте указанном выше?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 14:06
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Влага. :notice:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 14:11
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 11
Буду благодарен если кто то подкинет годных рецептов из дички.
Кстати покатит ли такой вариант? Взять 5л спирта около 95% этилового, в него бошки закинуть(специально буду рвать где сахара поболее), спирт с бошками трясти минут 15-20, потом вытащить бошки, засыпать новые и так в несколько закладок бошек. Потом спирт выпарить на тарелке и водяной бане, а потом остаток курить? Так получится?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 14:21
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
ivanearth1986, проще вырастить сортовой кустик по-быстрому в обувной коробке с эслами,сделанной за час-полтора и радоваться охуенным шишкам :thumbs:

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 14:23
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 11
wegroed [26.08.16 17:21] писал(а):
ivanearth1986, проще вырастить сортовой кустик по-быстрому в обувной коробке с эслами,сделанной за час-полтора и радоваться охуенным шишкам :thumbs:

У меня в ауте стоит около 10 автоцветов пышных, но я их не трогаю вобще до харва, а харв только через неделю-две + сушка и пролечка. А эффект ощутить охота уже сейчас. Так что жду ответов и советов по сабжу.
UPDATE:
Прокатит ли такой способ(экстракция спиртом этиловым ок. 95%)?
https://olkpeace.org/cannapedia/ProizvodnyeKonopli/BystryjjJantar'.html


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 15:05
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 25
ivanearth1986, а чего бы не продолжить с молоком? :hmmm: Чего ты паришься? По мне так, если есть возможность варить манагу :spin:, на фига лишние телодвижения...... :smoke: ИМХО

_________________
Бум-пап-пап-бум-па,
Бум-пап-пап-бум-па!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 15:25
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Бро, молочище вари и не парься
Побольше масла, пару ложек соды + в одном молоке(выжатом) 2-3 варки делай и будешь удивлен результату)
Остаток молока замораживай, пару месяцев простоит спокойно

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 15:41
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 11
Молоко я умею варить, но при варке очень мощный запах стоит, а это палево. Решил спиртовой экстракцией заморочиться, куплю 5л спирта 95% и попробую по методу из каннапедии, люди говорят что получится норм даже с дички(если манага с неё прёт).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 18:30
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 523
Хочешь дельный совет? :hmmm: из говна пулю не слепиш ...Если она прикурилась за два дня ...то и любой другой продукт изготовленный из неё после второго приёма непрёт тоже... :friend:

_________________
С тобой мы встретимся в конце пути. . .
Панкреатит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 19:08
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 8
купи растворитель хороший . залей свою дичку раствором и пожамкай мин 5 потом отжимай и выпаривай .

нечего не замачивай это плохо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 19:18
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Спирт, перед тем как замачивать бошки, надо слегка нагреть

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.16 19:27
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 8
на спирту надо сухую :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.16 19:07
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4922
ivanearth1986 [26.08.16 17:50] писал(а):
Очень заинтересовал данный продукт, но в рецепте говорится о высушенной дичке, а у меня под боком только поля свежей конопли, сушить нет возможности.
Вопрос состоит в том, можно ли такой продукт сделать из свеже сорванных бошек дички?

Пройдет еще месяц и у тебя под боком будут поля сухой конопли. Делай на здоровье :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.16 19:14
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
со свежэй растиком надо химку а не спиртом, и бутор слой сливать потом с растворителя а остатки выпаривать, заебись будет :thumbs: я сейчас сижу такой химарь курю с дички местной. с неё косяк в рыло если просто дички скурить- так чо то где то вдалеке, скорее хочется чтоб пёрло чем прёт :lol: а химарь заебись, два водных и норм вообще :spin:
главное с сырой на растике делать и бутор сливать :old:

но дурной запах кстати будет сильней чем когда манагу варищь, палево, учти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.16 21:05
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4922
ГеройПерекопа [11.09.16 23:14] писал(а):
со свежэй растиком надо химку а не спиртом, и бутор слой сливать потом с растворителя а остатки выпаривать, заебись будет

Со свежей тоже можно на спирту или ацике. Допарить до воды и воду вылить. Я от растика отказался - ну его нафик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.16 21:24
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
galogen8466, базаришь :friend: я знаю что ты вкурсе, я и химка один и химка два все треды читал от корки до корки, тебя там видел)) :thumbs:
у нас ацик дерьмовый продают совсем, спирт хуй достанешь нормальный, даж на скорой помощи и то им антисептик на изопропиловом спирте выдают но он с перекисью водорода ещё. ну ничо, бонг нормально так отмывает :rasta:
кароче юзаем растик, даliya, растворитель который 646 можайский в стекле, и для химки и для оффтопа тож.
я сам не мучу не двигаюсь, парни приезжают угощают, сёдня нормальную такую привезли пятак видать чоткий был :rasta:

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 02:21
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
ivanearth1986 [26.08.16 06:41] писал(а):
Кстати покатит ли такой вариант? Взять 5л спирта около 95% этилового, в него бошки закинуть(специально буду рвать где сахара поболее), спирт с бошками трясти минут 15-20, потом вытащить бошки, засыпать новые и так в несколько закладок бошек.

:thumbs: только на растворитель замени,или на калошу :thumbs:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 03:02
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ivanearth1986 [26.08.16 14:50] писал(а):
Приветствую, живу в зап. сибири. Тут есть огромные поля дички, по виду скорее сатива нежели индика рост от 80до300см, лист узкий и длинный. Шишки в сахаре, конечно не в таком как сортовые, но всё же. Делал с него ручник, в один день ручник был суперский накуривал не хуже барыжных шишек и гашиша, в сл. дни(в том числе и сегодня) ручник получается уже не такой, прёт но очень слабо, скоре расслабляет. Делал манагу, выходила неплохая, пил 2-3 стопки и улетал.
Сегодня шарясь по просторам ОЛК, нашёл подобный рецепт:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=87476&p=3647549&hilit=%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81+%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8#p3647549

Очень заинтересовал данный продукт, но в рецепте говорится о высушенной дичке, а у меня под боком только поля свежей конопли, сушить нет возможности.
Вопрос состоит в том, можно ли такой продукт сделать из свеже сорванных бошек дички?

Не советую растительным маслом экстрагировать, т.к. в РФ вес определяют по всей массе смеси и от 5г - крупняк (3-10 лет), а за 1кг можно на 10-15 лет уехать...
ivanearth1986 [26.08.16 15:11] писал(а):
Буду благодарен если кто то подкинет годных рецептов из дички.
Кстати покатит ли такой вариант? Взять 5л спирта около 95% этилового, в него бошки закинуть(специально буду рвать где сахара поболее), спирт с бошками трясти минут 15-20, потом вытащить бошки, засыпать новые и так в несколько закладок бошек. Потом спирт выпарить на тарелке и водяной бане, а потом остаток курить? Так получится?

Ну, вообще можно, только спирт лучше охлаждённый градусов на 20*C ниже нуля, вроде. Потом ещё продукт в гексане ХЧ растворить, добавить воды, хорошо встряхуть, если плохо разделяться будет - сыпать мелкую соль из кофемолки, трясти, и ждать, потом на ВД (воронка делительная) или подручными средствами воду сливаешь (или замораживаешь и сливаешь!), и у тебя чистый переэкстракт! Лучше, конечно, сначала гексан, потом олеорезин растворить в малом кол-ве кипящего спирта, заморозить в морозилке, отфильтровать, и получить винтеризированный (вымороженный) переэкстракт, и гексан воду не тянет при многократном смыве, но гексан около 400-500р/л, а спирт - 150-200р/литр. Смотри, выбирай! :hmmm:

Добавлено спустя 41 секунду:
врач [12.09.16 03:21] писал(а):
только на растворитель замени,или на калошу

В топку на технической грязной какашке экстрагировать! :sucks:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Radon [12.09.16 04:02] писал(а):
но гексан около 400-500р/л, а спирт - 150-200р/литр.

Или перегон мути, если есть где! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 03:46
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 163
На спирта все гораздо дольше экстрагируется,там просто потрясти не пойдет,надо что бы настоялось.дня 3 хотя бы...а то и недельку.
Я вот химки на растите не люблю,и не употребляю.даже если головняк...прет как то по бычи тупит жестко,одним словом химка...

_________________
Подпись шмодпись...!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 05:22
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Славянчик [12.09.16 04:46] писал(а):
На спирта все гораздо дольше экстрагируется,там просто потрясти не пойдет,надо что бы настоялось.дня 3 хотя бы...а то и недельку.
Я вот химки на растите не люблю,и не употребляю.даже если головняк...прет как то по бычи тупит жестко,одним словом химка...

Спирт-то какой хоть, 95-96%? Нормально всё смывает, пишут, даже если сырьё зелёное, но не сырое (!), не путать с недосушенным - влажным! В технических растворителях - примеси плохо и неселективность экстракции в ряде случаев, высококипящая ароматика, и пр. Но на эффект для бошки вряд ли химически так влияет, а вот по дыхалке всякую дрянь гонять/примеси, хлорофилл, воски, жиры и пр. бутор - отстой! Так в топку неправильную экстракцию и плохие экстрагенты... :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 05:46
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 163
Думаю один градус в спирта вряд ли на что то повлияет. Смыть он смоет,а вот если вытянуть надо из листвы или тех же шишек,так сказать КПД раствора повысить,надо настоять.

_________________
Подпись шмодпись...!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 05:59
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 07.09.2016
Сообщения: 49
Цитата:
со свежэй растиком надо химку а не спиртом, и бутор слой сливать потом с растворителя а остатки выпаривать, заебись будет
я бояном отбираю все ништяки сверху :thumbs: ,правда вкус не для гурманов с растворителя а так да еще ацетоном делаю там вроде поменьше привкуса химии.

_________________
В детстве мне говорили, что на улице мне будут предлагать наркотики... Где эти люди?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 06:23
Заголовок сообщения: Re: Дичка и масло

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Radon [12.09.16 06:22] писал(а):
даже если сырьё зелёное, но не сырое (!)

Упс! Сам не понял, как сказал. Зелёное - синоним сырое, свежее, несушёное т.е. А я имел в виду не мокрое, не влажное поверхностно после дождя или тумана, например! Ну, алканы круче всего смоют, конечно, с ними на воду и влагу - насрать вообще! Гексан - чище всего, но дороговато для дички, надо регенерацию мутить, что бы жаба так не давила...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. пересадил дичку и дичка ли это?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

zooby

43

1163

28.06.20 21:48

zooby Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло от Рака

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

11

400

30.06.20 08:17

diggymaster Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как запихнуть ТГК масло в картридж CBD

в форуме Я спросил у ясеня...

directdrive

1

615

21.08.20 07:26

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как получить канно масло бесплатно

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

IvanovAlexey

25

907

16.07.20 01:02

dnk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло из 100% сативы по рецепту Рика Симпсона

в форуме Я спросил у ясеня...

conquistadorium

7

589

13.03.21 01:33

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, прппекчяа и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M