Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
Люди добрые, БРАТЬЯ!!!ПОМОГИТЕ УМНЫМ СОВЕТОМ. Зарание извеняюсь за мой руский. Уже который раз пробую вырастить, и всьо время одно и то же, растишка вырастает до 2 пары листев и останавливается в росте.Мой опыт не велик, но всегда било желание совершенствовать свой бокс и развиватся в деле садоводства, но руки уже опускаются. Первый мой опыт: вирастил на балконе у радителей, мамуля поливала, папа не мог понять, откуда у меня такое влечение к садоводству и выращиванию фиалок :) Поняв что шото не так, он спросил у матери - не конопля ли ето?На что мать ему хихикая ничего не ответила.Ну канечно мне пришлось открить ему ету тайну, и признаться что ето вовсе не фиалки, ну вопше тема не об етом...Виросла на балконе отличнейшая дичка, курили всю зиму...Второй рас вырастил в квартире, возле окон, там балкона нету, выросла уже не такая пышная но всеже виросла и курилась с удовольствием...На третий рас решыл смастерить бокс з старой шафы, дешовым путем.Шафа была висотой 190см глубиной 60см шырина 130см.Внутри пинофол, пасивка и 4 светильника с флюресцентными лампами по 12 ват на цвет 3000к на вегу 6500к.Тоже выросло такое же как и предыдущее, но немного больше вытянутое растение, и немного меньше цветов.По етому решил я что - надо перейти на днат. Вот после етого я ниразу не вырастил вообще никакой растишки... :cry: Кароче зделал я бокс высотой 130см шырина 60 и глубина 60см поставил туда днат на 400ват в култюб два канальника на вдуви выдув по 250 м,кб. С температурой не справился, решыл 250вт поставить, поставил. Днем температура била отличная не больше 27 градусов но когда заглядывал в память термометра он показывал 36 градусов. Оказалось что накрылся таймер на лампе, и лампа жарит всю ночь. Хотя я и пустил лампу через магнитный пускатель но и ето не помогло, кароче таймер говно китайское. Решыл я отказаться от днат и растить под лед. Заказал на алиекспрес лампу на 150 ват, поставил под нее растишки в ожидании чуда. Ничего не выросло, на второй паре листев остановилась в росте. Поняв чо чтото не так, начал пробивать тему, оказалось что спектр не тот и лампа не на 150 а не полных даже 50вт, короче наебали лашару. Сечас я зделал сам свою лампу, купив диоды соответсвуещие и на реальных 150 ват, но история та же....На второй паре останавливается в росте. На даный момент стоит лампа на реальных 150вт з переключением на вегу и цвет. Вега - 20 диодов по 3вт 6000к, 20 диодов 445нм и 20 диодов 660нм.Цвет 20 диодов 3000к , 40 диодов 660нм, и 10 диодов 445нм. Температура идеальная максимум 27 градусов, контролируется термореле. Вдув пасивка выбув 250м.к.ч. Обдув 4 канальниками 120х120мм. Уже думал что семена галимые кориш дал...Заказал в магазине ак 47 автоцвет фемочки но все тоже самое, не растет...Вроди бы уже все условия созданы, что ещо не так не пойму?Бокс стоит в кладовке, осень глубокая, окна закрыти, возможно СО2? Отключил кулеры на обдув бо подумал что сквозняк и не растет?Растение не вытягивается, видать света достаточно...?В ЧЕМ ДЕЛА???ПОМОГИТЕ! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! :pray:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Не знаю как вставлять фотки з компа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Много вариантов может быть: земля, перегрев, перелив. Рассказывай какой замес делал, как поливаешь, какая температура днем/ночью (днем, я так понимаю 27, а ночью?). У меня в текущем цикле сначала из-за перегрева тормознули, потом из-за земли галимой.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
Земля универсальная 70% перлит и вермикулит по 15%.Ночью 18,5 минимум. Поливаю по 100гр и ставлю на весы. Полив каждые 3 дня.


Последний раз редактировалось Rembrandt 26.11.16 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 26
Мож вода хлорная какаянить :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
Воду заказываю бутылированою фильтрированую, какую сам пю и мой ребенок

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Как вставиь фотографии з компа, показал бы все?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Что значит не развивается? Сколько времени растиха простояла на одной стадии?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
Coopernick [25.11.16 23:43] писал(а):
Что значит не развивается? Сколько времени растиха простояла на одной стадии?

Уже месяц от прорастания.Виросла на 4см есть 3 пары листев.Выложил бы фото но не знаю как?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
315754315755


Последний раз редактировалось Rembrandt 27.11.16 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Земли мало, как только растиха осваивает горшок - рост останавливается. Да и перепады влажности и темпы в мелком горшке очень большие и резкие. Срочно пересаживай хотяб литров по 8 на растение лучше 12.

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Бро, а сколько ж у тебя от растих до лампы? :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
snikolaith [26.11.16 00:23] писал(а):
Земли мало, как только растиха осваивает горшок - рост останавливается. Да и перепады влажности и темпы в мелком горшке очень большие и резкие. Срочно пересаживай хотяб литров по 8 на растение лучше 12.

корни не заполнили горшок, снизу есть дренаж и все видно.Мои удачные выращивания были тоже в етих горшках,дело не в них.Поливаю так, чтоб на 2 3 дня хватило.Корневая система не развита, какой рост, такая и система.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Coopernick [26.11.16 00:28] писал(а):
Бро, а сколько ж у тебя от растих до лампы? :shock:

Стояло на 20см от растихи и толку не было.Если мало бы света било то растение вытянулось бы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Чем кормишь?)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
snikolaith [26.11.16 01:23] писал(а):
Земли мало, как только растиха осваивает горшок - рост останавливается. Да и перепады влажности и темпы в мелком горшке очень большие и резкие. Срочно пересаживай хотяб литров по 8 на растение лучше 12.

Нифига бро) растет отличная елка в 3,5 литровом горшке) правда кормлю два раза в день))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 112
Rembrandt, друже так ты мог задавить их светом. 20 см от расти и поэтому толку не было.
Попробуй по уму сделать, малышей лучше сильно не жарить, а лампы поднимать на 60-80-100 см (мгл 400 висит где то 80 см от рассады). Хороший обдувчик надо сделать.
Попробуй замутить кокос, по мне так куда понятней чем земля.
Все в твоих руках

_________________
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
А всё-таки про грунт подробнее. Все неудачи из одного мешка? так и пытаешься в нём растить, без смены грунта? Когда грунт гамно, на второй паре застывают в росте, а дальше должно (в этой ситуации, когда дело в грунте) начаться пожелтение листа, а у тя месяц и ничего не меняется, лист не желтеет? Когда застывали на 2-й паре листьев, я сразу пересадку в другой грунт и всё, помогало тут же, когда попадалась земля шняга.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Если не ошибаюсь, земля с вермикулитом замешена7
Какое соотношение7 :roll:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Rembrandt [26.11.16 00:11] писал(а):
Зарание извеняюсь за мой руский.

Откуда пишешь? Просто интересна география OLK. :smile:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
kalium [25.11.16 23:15] писал(а):
Много вариантов может быть: земля, перегрев, перелив. Рассказывай какой замес делал, как поливаешь, какая температура днем/ночью (днем, я так понимаю 27, а ночью?). У меня в текущем цикле сначала из-за перегрева тормознули, потом из-за земли галимой.
Может быть земля...Неудачи помоему и начались с замены земли.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Lissabel [26.11.16 10:28] писал(а):
А всё-таки про грунт подробнее. Все неудачи из одного мешка? так и пытаешься в нём растить, без смены грунта? Когда грунт гамно, на второй паре застывают в росте, а дальше должно (в этой ситуации, когда дело в грунте) начаться пожелтение листа, а у тя месяц и ничего не меняется, лист не желтеет? Когда застывали на 2-й паре листьев, я сразу пересадку в другой грунт и всё, помогало тут же, когда попадалась земля шняга.

Я склоняюсь к етой мысли.Я себе припоминаю что таки да, мои неудачи начались, тогда же когда я сменил землю...Просто за то время мой бокс пережыл столько изменений, что я и не предположил что проблема может быть связана с землей. Я не нашол грунта, того что использывал ранее, и купил тот что бил универсальный.Ещо одна вещь, то что все растишки с фиолетовыми стеблями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Землю смени, мурликулит выкинь, перлита добавь, грунт в горшке перед посадкой промочи водой объёмом одна десятая от объёма грунта, дай впитаться, первую неделю вообще не поливай, как бы руки ни чесались, от света накрой землю вокруг ростка фольгой/бумагой/чем угодно. Можешь в отдельной таре в чистый перлит налить воды с удобрением для веги в уменьшенной концентрации (50-70%) и этих туда засунуть, чтобы они маленько в себя пришли, потом в землю пересадишь. Ну или выкинь и сажай заново, только не бери авто и не сажай сразу всех.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Цитата:
Поливаю по 100гр и ставлю на весы. Полив каждые 3 дня.

Сначало по о.5л до 10дня полив каждые 2-3 дня,до 20дня жизни 0.7..1л :notice:
Проблема в поливе,ты их толком не поливал,зажал воды,вот такие дрыщи и выросли :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
MарьяИвановна [26.11.16 10:37] писал(а):
Если не ошибаюсь, земля с вермикулитом замешена7
Какое соотношение7 :roll:
70%субстрат30%перлит, вермикулит

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Mik22 [26.11.16 10:41] писал(а):
Rembrandt [26.11.16 00:11] писал(а):
Зарание извеняюсь за мой руский.

Откуда пишешь? Просто интересна география OLK. :smile:

УкраЇна обл.Львівська

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
goodmaster [26.11.16 19:50] писал(а):
Цитата:
Поливаю по 100гр и ставлю на весы. Полив каждые 3 дня.

Сначало по о.5л до 10дня полив каждые 2-3 дня,до 20дня жизни 0.7..1л :notice:
Проблема в поливе,ты их толком не поливал,зажал воды,вот такие дрыщи и выросли :notice:

На 0,5 л горшок 100мл воды предостаточно, за 3 дня впитывается, я взвешываю горшочки.Я думаю проблема не в воде.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
goodmaster, на 20 дне когда нормальные растихи - это одно, а у него ж стоят без развития, малютки, возраст в данном случае ничего не значит.

Rembrandt, я тоже думаю, не в воде. И даже не в вермикулите. Много лет замес делаю с вермикулитом, а перлит - когда как, есть - добавлю, нет - и фих с ним. Посади в Гринворд для цветущих. Ну, или что там у вас хорошее продаётся. Мой вердикт, что земелька не айс. А ты, конечно ж, в освободившиеся горшки новых сажаешь, и удивляешься, что они так же тупят, как и предыдущие...

НО. Всё-таки измени схему полива, пролей перед посадкой литрушкой-полуторами горшки, забудь на недельку о поливе, как вылезет. А потом по мере надобности.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Lissabel 27.11.16 12:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
m8rp3ol0c [26.11.16 18:27] писал(а):
Землю смени, мурликулит выкинь, перлита добавь, грунт в горшке перед посадкой промочи водой объёмом одна десятая от объёма грунта, дай впитаться, первую неделю вообще не поливай, как бы руки ни чесались, от света накрой землю вокруг ростка фольгой/бумагой/чем угодно. Можешь в отдельной таре в чистый перлит налить воды с удобрением для веги в уменьшенной концентрации (50-70%) и этих туда засунуть, чтобы они маленько в себя пришли, потом в землю пересадишь. Ну или выкинь и сажай заново, только не бери авто и не сажай сразу всех.

Спасибо, полезный совет. Многие твердят что надо землю сменить, ок прислушаюсь, ещо есть одна семечка хорошенькая. Но всеже если будит та же самая проблема, тогда что?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Цитата:
Но всеже если будит та же самая проблема, тогда что?


Если будет такая же проблема, 98%, что опять не ту землю купишь. Но ты попробуй сначала. :wink:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 13
Lissabel [27.11.16 11:36] писал(а):
А ты, конечно ж, в освободившиеся горшки новых сажаешь, и удивляешься, что они так же тупят, как и предыдущие...

Я все время думал что дело в лампе или, в вентиляцыи, или в обдуве...Я никак не мог подумать что дело в субстрате...Мне казалось что в любой универсальный если добавить дренажа для рихлости, должно рости...Я в использываний субстрат никогда не сажал, всегда мешал свеженькую...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Lissabel [27.11.16 12:03] писал(а):

Если будет такая же проблема, 98%, что опять не ту землю купишь. Но ты попробуй сначала. :wink:

А ты какую смесь мешаеш?Кокос добавляеш?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Rembrandt, просто у меня было такое, когда попался неудачный грунт. Один в один прям. Только я не жду долго, как вижу что застыли - в другую землю. Даже автики и то благодарили и выравнивались. Так что от грунта много зависит. Беру обычно Гринворд для цветущих, иногда для экономии бодяжу его с 30% Фаско цветочного, в последнее время только мусорный он очень.

А так всё просто: хорошая земелька + по 10% вермикулита и перлита, кто-то больше любит, а я так привыкла. Без кокоса. В Гринворде он и так чутка есть, распушаю. Всё пальчиками перебираю-перетираю. Вообще не вижу смысла кокос добавлять, если ращу на земле - кокос же пустой субстрат. В земле первые 2-3 неделю удобры не нужны вообще, всё прекрасно растёт и не чахнет.

ps
а свой замес можешь потом на подсыпку использовать))) Для подсыпки не так критично

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Lissabel 27.11.16 14:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 43
Бро привет! А сколько времени она тормозит уже? Вода заказная не означает, что хорошая, померь воду. PH по-любому высокий очень. А это может быть причиной того, что она просто не питается. Какие-то они совсем дохлые на фотках. А ты землю на влажность проверяешь? Или раз в три дня просто льешь? Судя по листьям она еще и сохнет вдобавок. У тебя явно что-то идет не так.

Кстати растиха на самом деле встает после того, как выпустила несколько листьев. В этот момент наращивается корневая. Потом начинает резко расти зелень. И многие в момент ступора начинают паниковать и постоянно пытаться что-то предпринять губя растение. Все любят расти в покое)

_________________
Red Dwarf Auto // Кокос // LST // ДРИ/ДНАТ 250 GIB // 80х60х160 ЛДСП // Advanced Nutrients // Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сохнут шишки на стадии цаетения

в форуме Я спросил у ясеня...

Konoplevod666

22

580

09.07.23 06:19

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение на начальной стадии вегетации.

в форуме Я спросил у ясеня...

John1469

15

612

08.06.19 08:58

John1469 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли узнать на стадии веги,что растёт. Автоцвет или фотопеиод ?

в форуме Я спросил у ясеня...

JoniJo

5

256

27.03.23 19:56

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пахучесть выращивания одной растихи

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

triOxide

58

866

15.12.23 08:41

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DWC+NFT в одной системе (или как сделать самый палевный стелс)

в форуме Я спросил у ясеня...

GreenBergg

14

238

30.08.23 12:08

Сатурн Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: NUDAVAITAWIUJE и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M