Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
Здравствуйте, бро анд систерз!

Будете смеяться, но Olkpeace я нашел, читая по приколу :spy: описания сортовых культур на “буржуйских” сайтах и задавшись вопросом, что же такое “SoG” и “ScrOG”. И, как говорят в интернетах, ТУТ ПОНЕСЛАСЬ :mrgreen:

Впечатлен объемом знаний, которые можно почерпнуть на Olkpeace, уверен, что узнАю еще больше применительно именно к моему случаю :pray:

Это - не собсссно вопрос, а, скорее, отчет-вопрос. Вопросы будут в конце, а пока постараюсь описать всё подробно, со всеми вводными и фотографиями, причем еще так, чтобы читалось нескучно 8)

В общем-то, создавать отчет я ни разу не собирался, поэтому фотографий будет немного, но они обязательно будут для наглядности и информативности :notice:

С интересом “вкуривая” :smoke: этой весной форум и наткнувшись на факты успешного выращивания MJ в наших широтах (60 С.Ш.), например вот: viewtopic.php?f=79&t=91611 , подумал “а почему бы и нет”.

Заказал в Нете семена от Green House Seeds - White Widow Auto Fem – 3 шт (+1 та же White Widow, но от DynaFem пришла бонусом). Семена в оригинальной упаковке, все довольно крупные (типа Индика превалирует), окраска насыщенная, но гено-(или блин фено-) тип оказался на поверку ни фига не стабилен (об этом чуть ниже).

Я всегда полагал, что под нашим солнышком (60-я широта) ничего путного из “зеленого чая” вырасти не может (даже дичка не растет), но, положившись на свойства автоцветения и генетику, решил растить.

(СОБСССНО, ОТЧЕТ)

(0 дней) 2 семки (обе от GHS) были замочены в конце мая (если не ошибаюсь, 23 мая 2016). Проросли за 2 дня отлично и были высажены в прокаленную в духовке покупную землю “Ph не ниже 6.0”. Кстати, земля - “Сад чудес”, его тут страшно ругают (как потом выяснилось), но мои растихи не померли :smile:

(2-4 дня) Через 1-2 дня обе показались без каски (сажал на глубину ок. 0.5-1.0 см) и еще за 2-3 дня стали на подоконнике (в обрезках от 2.5л бутылок) отличными “дрищами” :D см по 8 в длину с 2 листьями не считая семядолей (особо за ними не смотрел – не было времени).

(5 дней) В сб, 28 мая 2016, обе растихи были отправлены на дачу в тех же обрезках 2.5л бутылок, под импровизированные парнички из верха от 5-литровых ПЭТов.

Погода в начале июня была аццкая :facepalm: (первые 2 недели ночь до +7) и девочки почти ни хрена не выросли.

(~14 дней от семки, ~11 июня 2016) Пересадил в 10-12 литровые ведра с землей (фоток растих нет, но точно помню – “крепыши из Бухенвальда”, на тонкой ножке дай Джа два этажа – стихи мля :mrgreen: ), поставил ведра в тазы с водой, накрыл теми же 5-литровыми ПЭТами и уехал на 2 недели. А к концу июня…

(~30 дней от семки, 26 июня 2016) выросло вот это:
316053
316055

Мне было печально, что они фигово растут, что ХЗ отчего голодают (дырки в листьях – калий? нижние желтеют - азот? жилки зеленые, листья светлее - магний?). А я помнил, что до 20 дней кормить нельзя, тем более дрищи в 10-12 литровых ведрах “заряженной” земли, тем более меня 2 недели не было. В общем, удобрил полной дозой (по инструкции) “не под корень” Буйских удобрений на вегу (Акварин юниор, NPK 19-6-20, микроэлементы в хелате).

Листья вроде кто-то жрет? Может, муравьи (непонятно как они пробрались под вдавленные на 3 см в землю 5литровки)? – полил химией (не помню, чем – что было из дачных инсектицидов).

Так или иначе, девочкам стало лучше, лето стало немного походить на лето, растишки пошли в рост, пригнул их под 45 град. “в сторону от солнца” - попышнели, удобрял еженедельно Акварин супер, NPK 18-18-18, микроэлементы в хелате, в последние ~2 недели июля сильно стрельнули на предцвете, и к началу августа…

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
(~65 дней от семки, ~1-1.5 неделя цвета, 2 августа 2016) …выросли вполне себе кустиками(~60 на 60 на 60 см, не считая ведер)…
316056

…и уверенно зацвели:
Индика
316057
Сатива
316058

Можно заметить, что левая раста более индюшная (широкие листья, более приземистая – на фото она ближе и поэтому кажется выше), а правая – более сативная (ладно-ладно, более рудералисная :smile: ). Поэтому условно назовем девок Индика и Сатива. Хотя, напомню, обе Авто Вдовы от Гринов (GHS). WTF???

Бошки у Индики были ГОРАЗДО более плотные, что и сыграло свою гнусную роль впоследствии (все уже догадались блин почему :facepalm: )…

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ – ОБЕ РАСТЫ ВЫГЛЯДЯТ ВПОЛНЕ ЗДОРОВЫМИ (это я к вопросу “почему не торкают”)

Ах, ну да, также нетрудно заметить, где я их растил – на крыше дома (не думайте, что я совсем дурак :lol: , чтобы у себя растить или крыса :brow: , чтобы растить у соседей – дом стоит на заброшенном участке). То еще было шоу бегать по ночам с лестницей и фонариком через канавы и кусты и потом таскать вверх-вниз ведра с растами :lol: (вниз-то как 2 пальца, а вот после полива компотом “до дренажа” ведро весило уже килограмм под 15, да и с дренажа у него при подъёме на крышу довольно сильно капало – чтобы не сказать ЛИЛОСЬ :lol: ).

К слову сказать, та крыша – самое солнечное место – с 9 утра до 8 вечера светит (если солнце есть, конечно :facepalm: )…

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
(~80 дней от семки, ~3-4 недели цвета, середина августа 2016) В общем, девки бодро цвели недели 3 или поболее, и тут, ёпта, барабанная дробь… догадайтесь с 3 раз… 60 параллель, середина августа… угадавшим пирожок с полки… прааально –ПОШЛИ ДОЖДИ :lol: :facepalm:

(ФОТОК НЕТ)

Я сначала не знал, как выглядит плесень :elk: , но вот в очередную августовскую дождливую ночь я залез на свою малую фазенду и принес девчонок в баню - не подумайте чего - для осмотра и подкорма :roll: В результате пришлось порядком бошег вырезать на Индике, да и на Сативе штуки 4 :facepalm: . Это я уже потом стал профессором в обнаружении плесени (пожелтевшие околобошечные листья, которые легко отделяются от соцветия, и др. и пр.) :facepalm:

Посушил вынужденно схарвленные бохи в микроволновке и протестировал силу… А точнее, не “протестировал силу”, а обломался :lol: , потому что “меняло” слегка, ненадолго, и как-то “неправильно” :hmmm: . Не говорю уж о том, что курилось (через водный, где-то по трети наперстка) аццки тяжело. Ладно, подумал я, рано еще, не вызрели…

На след. день попрыскал Фитоспорином (и повторял опрыскивания каждые выходные с просушиванием под крышей, чтоб не смыло дождем), но было ясно, что в такую погоду и на этой стадии развития плесени Фитоспорин полностью не полечит :facepalm:

До начала сентября пристроить растих в теплицу было нельзя по соображениям безопасности (дети и родственники свои и чужие)…

Начал кормить на доцвет – исключил азот – перешел на МФК + Сульфат, чтоб уж что-то собрать пока не сгнило на корню…


(~95 дней от семки, ~4-5 недель цвета, 3 сентября 2016) поселил обеих в теплицу с обогревателем (0.5 КВт) и вентилятором:
316059
316061

Видно, что Сатива желтеет, что ок для середины цвета, а от Индики вследствие коцания плесневелых кол осталось не более трети объема и желтеть она не торопится (видимо, не всё из подкормленной земли выела):
316060

Условия “без дождей, с обогревателем и вентилятором”, конечно, поспособствовали – темпа была ночью не ниже +13 (когда была возможность наблюдать), а днем (в солнечную погоду) до +30 и выше. Вообще же, полагаю, днем Т была градусов на 10, а ночью – на 5 выше уличной. Плесень ушла, но дозревать подруги не хотели (судя по трихомам)…

…Держал их “до упора” (до 8 октября), пока не пообещали заморозки. Постоянно мониторил на предмет появления плесени и определения цвета трихом (купил для этой цели лупу 30х с подсветкой :notice: ). Если со стигмами было всё понятно – рыжие уже давно (только на нижних соцветиях появлялись белые), то с трихомами у меня развилась паранойя :lol: – никак не мог отличить прозрачные от мутных (от этих “упражнений” через 3 выходных батарейка в лупе села :lol: ) и решил ждать “янтаря”. Впрочем, и с этим были проблемы – на головках трихом трудно отличить грязь от янтаря (все-таки аут).

Коцал средние бошки на экспресс-тест каждые выходные – НЕ ТОРКАЛО!!! (точнее, слабо и ненадолго) :hmmm:

Добавлено спустя 4 минуты:
(~90 дней от семки, ~9-10 недель цвета, 10 октября 2016)
В общем, решив, что держать барышень в ауте более невозможно, я пострессил их 3 дня темнотой (2 дня на чердаке и еще 1 – в машине) и холодом (+4 Цельсия), после чего отвез их домой (на “блат-хату”) и поставил на 8 дней в санузел в темноту под тот же вентилятор (темпа ок +25, влажность ~55%, полил по 4 литра чистой отстоянной и уехал). Думал, что дозреют по-любому до предела, что заложен генетикой и остатками питания в земле и лопухах (читал где-то, что мужик, только показавший пол и оставленный на неделю в темноте, успел вызреть и напылить). ХРЕН ТАМ!!

(~90 дней от семки, ~11 недель цвета, 19 октября 2016) ХАРВЕСТ
Подруги за 8 дней высохли “на корню” “до пороха”, то есть пересохли, но присматривать постоянно я не мог (и так еле вырвался):
Индика
316062

Сатива
316064

Стриг их часа 3.5 – заколебался, аж спина болела :lol: (значит, не врааали (с)). Получилось где-то так:
Индика
316063

Сатива
316065

Кстати, на Сативе нашел (пока) одну семечку, вопрос – ОТКУДА??? И МОЖНО ЛИ ЕЕ САЖАТЬ? И ЧТО БЛИН ВЫРАСТЕТ??? НЕ СКУРИТ ЛИ ОНО МЕНЯ САМОГО??? :mrgreen:

Почистив пальцы и ножницы, получил вот это:
316066

Что и было употреблено с керамической варочной панели “через трубочку”. Я слышал, что с гаша-мацанки можно от 2 плюшек “побледнеть”, поэтому употреблял аккуратно. Сначала :) В общем, в течение часа скурил 4… ИИИИИИ БЛИИИН ЖЕ – ГАШ! СВОЙ! С ЧЕТЫРЕХ ХАПОК! НА ПОЛЧАСА-ЧАС??? И ТО НЕВНЯТНО??? :brow: :facepalm: :sucks:

Беда!
(с) доктор Быков

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пролечка в банках (ок. 20 дней уже) не помогла ни по силе (этого особо и не ждал, но всё же…), ни по тяжести хапки (это удивило).

Покуриваю, конечно, кажд. вечер хапки по три (по 1/3 - 1/2 наперстка), но, как в том анекдоте про воздушные шарики – НЕ ВЕСЕЛИТ :sucks: :facepalm: :brow:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Теперь, с вашего позволения, кратко изложу всю историю и задам вопросы.

1. Семена : White Widow Auto Fem (GHS), проросли-взошли ок
2. Условия : 60-я широта, земля, открытое небо, с 3 сент. – теплица, Буйские удобры, МФК + Сульф магния, Циркон, Эпин
3. Рост : вега – ок 60 дней (25 мая-30 июля), выросли до ~60 на 60 на 60 см, цвет – 11+ недель (30 июля-19 октября), считая последние 10 дней в темноте (3 дня в холоде и 7 в тепле)
4. Результат : объём - на фото выше, пролечка в банках ок 20 дней на окне (+6), запах - тушите свет, аж крышу сносит :D , эффект – чуть меньше чем ни о чем :sucks: (просто тупняк какой-то, как в детстве мяты покурил…, эффекта “отпусти меня, чудо- трава” не жди вообще, сколько ни кури), курится так, что потом иной раз исполняешь арию Вани Безнадежного из “Туберкулезной оперы” :lol:

В этой связи 3 вопроса:
1) (первый и основной) КАК ТАК? КАК ТАК-ТО??? ГДЕ КОСЯК??? Может, в Цирконах-Эпинах? Но я помалу прыскал (1 капля на литр), не увлекался, да и эффекта особого не заметил…
2) было ли подобное у кого-нибудь еще? Просто интересно, да и поплакаться будет кому :)
3) что теперь с этим ммм… урожаем делать? (барыжить на улицах не предлагать :sucks: :lol: :mrgreen: , молока боюсь – по слухам, надолго кроет)

И вообще прошу комментариев, поскольку сдаваться не намерен, хочу поднять в индоре 3-4 Лора-1, только когда еще руки дойдут… Что-то сажать WW из этой посылки я более не хочу (напомню – остались 2 WW – одна от GHS (их я и растил) и одна от DynaFem - бонус). Или я не прав?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 95
Стаж какой?
попробуй попуск сделать месяцок и пролечи их в морозилке - скорей всего у твоих "плодов" низкий тгк+твой немаленький стаж, не знаю что может быть причиной низкого тгк - мб то что на корню сохли (это немного не правильно), мб то что дергал шишки на пробу, мб всю смолу на пальцы собрал :rasta:

_________________
СистемГров NonameЭСЛ 105ВТ(4000к)Etisso
:rasta: мама это не со мной :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 85
:friend: ИМХО если даже гаш-мацанка не торкнул, дело только в посевном матерьяле. Хну тебе от GHS прислали.(( Из своего опыта, растил разные сорта от разных сид банков и с канабея, в разных условиях, вырастало от карликов до нормальных таких кустов, НО, всегда, всегда торкало. И если покурить побольше, то до состояния отпусти меня чудо трава ))

Жалко, что бонусную не сажал, сразу бы увидел разницу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
hrun69, бонус чаще интереснее заказа), в этом году сам очень удивился импортным орехам(, где брал ?) :facepalm:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
Косопузый [28.11.16 10:05] писал(а):
Стаж какой?
попробуй попуск сделать месяцок и пролечи их в морозилке - скорей всего у твоих "плодов" низкий тгк+твой немаленький стаж

не, неактуально - я ваще не прикурен, так, раз-два в мес. друзья угостят :smoke:

Косопузый [28.11.16 10:05] писал(а):
мб то что на корню сохли (это немного не правильно)

то то что максимум немного неправильно... :hmmm:

Косопузый [28.11.16 10:05] писал(а):
мб то что дергал шишки на пробу

нууу уж... всееежтакдееелают :lol:

Косопузый [28.11.16 10:05] писал(а):
мб всю смолу на пальцы собрал :rasta:

ОГА :rasta:

спасибо, что зашел-отписался, это мое первое сообщение на ОЛК :smoke:

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:
:friend:

hrun69 [28.11.16 10:54] писал(а):
ИМХО если даже гаш-мацанка не торкнул, дело только в посевном матерьяле. Хну тебе от GHS прислали
Из своего опыта, растил разные сорта от разных сид банков и с канабея, в разных условиях, вырастало от карликов до нормальных таких кустов, НО, всегда, всегда торкало.

Вот и мне так кажется, что дело в генетике.
Но блин выглядели-то они внешне Вдова-Вдовой - это как - всё есть, ушла одна пручесть??? :shock: :shock: :shock:

hrun69 [28.11.16 10:54] писал(а):
И если покурить побольше, то до состояния отпусти меня чудо трава

Завииидую 8)


hrun69 [28.11.16 10:54] писал(а):
Жалко, что бонусную не сажал, сразу бы увидел разницу.

Сам не раз пожалел, но тут, я чую, был перст судьбы (и не тот, что надо б мля :lol: ).

В общем, как пришла бандероль с орехами, я ее раскрыл-посмотрел, особо не разбираясь, и спрятал подальше на антресоль. А как пора было замачивать-сажать (я-то сначала, конечно, думал посадить 1 WW от GHS и 1 WW от DinaFem, чтоббылирааазные :roll: ), я понял, что не знаю, WW от DinaFem феминизированная или нет? Значка "кружок к крестиком" на шильде нет, DinaFem - это название банка, Fem - значит что-либо или нет? Короче, было поздно, надо было тащить на кухню ноутбук (все спали), лезть в инет, а я был усталый и злой, а на основных семках (от GHS) явно виднелся значок "самочка", и я замочил обе WW от GHS...

Отсюда мораль - когда занимаешься хобби (особенно нашим) ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ С НАСТРОЕНИЕМ :big_grin:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 41 секунду:
reddot, спасибо за обстоятельный ответ :friend:

reddot [28.11.16 13:46] писал(а):
могу предположить ТС вырастил самый настоящий рудералис... - pure ruderalis.
Именно он так себя ведёт.

Но выглядели-то они внешне Вдова-Вдовой - это как - всё есть, ушла одна пручесть??? :shock:

reddot [28.11.16 13:46] писал(а):
казус...ничего более. ибо условия аута в твоих широтах могли привести к проявлению "генной доминанты" рудералиса в твоих автофемках (по сути генетических мутантов), и растение смутировало
- растение способно не только выбирать пол, но и генную составляющую гибрида, в зависимости от окружающих факторов среды произрастания.

а тут мне стало страшно... то есть, имея в виду, что "У людей и червей нашли генетическое сходство" (https://lenta.ru/news/2006/01/10/worm/), то если меня закопать, то я ходы рыть буду? (без обид, просто художсссная гипербола) :lol:

reddot [28.11.16 13:46] писал(а):
Таких случаев сколько угодно, не ты первый...и не ты последний.

reddot, а можно примеры (ссылки что ли :wink: ) а то в самом деле моя история мистикой попахивает :lol:

reddot [28.11.16 13:46] писал(а):
отписал бы ты бро в сид-банк, с фотками и этой темой, а для начала продублировал эту тему на icMag.com, там есть русский раздел, и пиши гневные письма с ссылками на форумы по всему миру )

не, я нескандальный да и за компом долго не сижу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2016
Сообщения: 108
SkillAndLuck писал(а):
Что-то сажать WW из этой посылки я более не хочу (напомню – остались 2 WW – одна от GHS (их я и растил) и одна от DynaFem - бонус). Или я не прав?

не прав бро ! Расти смело Вдову от Динафем, она хоть и бонусом пришла тебе, как и мне (часом не в коноплеве.ком покупал ? ), но эффект с шишек зело злоебучий. Я прям сейчас эту Вдову ращу, до харва еще минимум 20 дней, но прет жестко, при том что шишки рву с самых низов и света почти не получающих :angree: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.11.2016
Сообщения: 29
не повезло тебе :-| бляха вот и трать после этого бабки на семки с сидбанков. :hmmm:
помоему проще у частника затарится :rasta:
обидней всего что время потрачено впустую


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2016
Сообщения: 108
chapitambek [29.11.16 22:57] писал(а):
не повезло тебе :-| бляха вот и трать после этого бабки на семки с сидбанков. :hmmm:
помоему проще у частника затарится :rasta:
обидней всего что время потрачено впустую

ну да ну да :mrgreen: Таких случаев как этот-единицы, а вот у частников народу тьма в просак попадало, даже на этом форуме множество негативных отзывов про "дядю Васю в вакууме", у которого брались якобы мощные прущие сорта, а на деле выходила говно дичка :facepalm: Или ты считаешь что дядя Вася и проф селекционеры, годами скрещивающие и отбирающие лучшие сорта в лабораторных условиях, а потом еще подготавливающих семки к почти 100%-му прорастанию равны между собой ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
HimalayasMagic, любые спелые семена всходят около 100%, так как бы и должно быть. Т.с откуда орешки ? :hmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Аут-2016, White Widow Auto Fem (GHS), 60-й СШ, земля, Буйские удобры, Байкал, Циркон, выросли, НО НЕ ТОРКАЮТ! КАК ТАК???
HimalayasMagic, там где климат позволяет(Испания например), орехи делают в ауте, на край в теплице... :notice:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Кто бы что не говорил насчет гриновской вдовы, дескать это по настоящему правильный штам, что другие банки это уже копии вдовы и т.д., но я все таки очень разочаровался данным сортом, причем дважды и оба раза выросли очень четкие кусты, центральная кола размером с 2л бутылку, огромное количество смолы, но увы так же как и у автора сабжа, перла она едва ли, даже правильнее сказать не перла, а лишь поверхностно затуманивала подсознание. К слову, такие траблы у гринов не только с этим сортом, подобная песня и с белым носорогом, вобщем отпало у меня желание гровить гринов, хотя когда-то, в далеком 2008 году, когда только учился ростить, этот банк стоял у меня на почетном первом месте, сейчас даже в десятку не попадает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
Pupseeds [30.11.16 17:45] писал(а):
HimalayasMagic, любые спелые семена всходят около 100%, так как бы и должно быть.

вот и мне так кажется. всхожесть зависит от спелости и способа хранения семян, а вот дальше должна генетика рулить. может вырасти норм куст, может карлик, может вообще сдохнуть, но если уж выросло и вызрело (даже 3+ недели цвета), то переть ОБЯЗАНО :hmmm:

или я не прав (первый гров всёжтаки :wink: )?

Pupseeds [30.11.16 17:45] писал(а):
Т.с откуда орешки ? :hmmm:

семки от Green House Seeds, в оригинальной упаковке, все довольно крупные, окраска насыщенная. Прислали ребята из http://whitebunker.nl/ (сейчас редиректит сразу на http://www.konoplevv.biz/ а мож и тогда редиректило, да я не заметил :lol: )

Собсссно вот они http://www.konoplevv.biz/shop/UID_959.html


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
HimalayasMagic [29.11.16 19:23] писал(а):
не прав бро ! Расти смело Вдову от Динафем, она хоть и бонусом пришла тебе, как и мне (часом не в коноплеве.ком покупал ? ), но эффект с шишек зело злоебучий. Я прям сейчас эту Вдову ращу, до харва еще минимум 20 дней, но прет жестко, при том что шишки рву с самых низов и света почти не получающих :angree: :thumbs:

нет, не в коноплеве

я так понял, что на ОЛК не запрещены ссылки на коммерческие ресурсы (странно :hmmm: )
тогда вот эти г-носемки: http://www.konoplevv.biz/shop/UID_177.html (раньше всё лежало на http://whitebunker.nl/, теперь перенаправляет на http://www.konoplevv.biz/ - ХЗ :mrgreen: )

эх блин хорошо тебе :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 34 секунды:
armen27 [30.11.16 18:34] писал(а):
Кто бы что не говорил насчет гриновской вдовы, дескать это по настоящему правильный штам, что другие банки это уже копии вдовы и т.д.

дадада, вот и я тоже решил "прикоснуться к легенде" мля :mrgreen: :twisted:

armen27 [30.11.16 18:34] писал(а):
но я все таки очень разочаровался данным сортом, причем дважды и оба раза выросли очень четкие кусты, центральная кола размером с 2л бутылку, огромное количество смолы, но увы так же как и у автора сабжа, перла она едва ли, даже правильнее сказать не перла, а лишь поверхностно затуманивала подсознание.

именно так - 'поверхностно затуманивала подсознание". причем, похоже, не из-за ТГК, а просто от вдыхания этой дряни и тупо эффекта плацебо :sucks:

уверен в этом на 99%, потому что я сделал бутановую экстракцию из шишег (http://ganjateam.com/forums/topic/282), а ее обычно делают из лопухофф, чтобы не курить лишний бутор - должно получиться адское месиво под названием "Медовое масло".

делал я его так:
317297

делал из бошек Индики, не совсем по фен-шую, конечно - газ взял тот, что был под рукой, поэтому запашок химии присутствует, но и оно НЕ ТОРКАЕТ. а это уже показатель (с)

что еще осталось? молока наварить или каши сделать? но это пугает тем, что прет оч. долго. к тому же, сдается мне, и это не поможет :sucks:

armen27 [30.11.16 18:34] писал(а):
но я все таки очень разочаровался данным сортом, причем дважды и оба раза выросли очень четкие кусты, центральная кола размером с 2л бутылку, огромное количество смолы, но увы так же как и у автора сабжа, перла она едва ли, даже правильнее сказать не перла, а лишь поверхностно затуманивала подсознание. К слову, такие траблы у гринов не только с этим сортом, подобная песня и с белым носорогом, вобщем отпало у меня желание гровить гринов, хотя когда-то, в далеком 2008 году, когда только учился ростить, этот банк стоял у меня на почетном первом месте, сейчас даже в десятку не попадает.

вот это стаж - с 2008! :friend:
это получается если в индоре и по 1 кусту - 30 сортов?? ВАААУ! есть что и с чем сравнивать 8) :mrgreen:

выходит, что GHS ЗАШКВАРЕНЫ?

просто хотелось бы чтобы побольше людей об этом узнало, потому что ОБЛОМ еще тот (тем более, это мой первый гров :wink:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2016
Сообщения: 108
SkillAndLuck писал(а):
нет, не в коноплеве

я так понял, что на ОЛК не запрещены ссылки на коммерческие ресурсы (странно )
тогда вот эти г-носемки: http://www.konoplevv.biz/shop/UID_177.html (раньше всё лежало на http://whitebunker.nl/, теперь перенаправляет на http://www.konoplevv.biz/ - ХЗ )

как же нет когда да ? Конлплев и есть, они походу единственные авто Вдов раздавали в качестве бонусов. Так что можешь смело растить свой бонус, переть будет на отлично :thumbs: Это как раз тот случай когда бонус оказался лучше чем тот сорт что брал как основной :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
reddot [01.12.16 00:56] писал(а):
SkillAndLuck, насчёт пруфов и упоминаний...вот ща нарвался.
blog.php?u=176861&b=1305

но из того, что я в этой статье понял, вывод один - ДЕЛО В ГЕНАХ, а не во мне: :hmmm:

Цитата:
Так как при родственном скрещивании происходит быстрое угнетение различных признаков, возможностей и способности растения к адаптации.
Проще говоря, размножая (продолжая) «сорт», с каждым последующим поколением он частями теряет жизненную силу, потенцию, урожайность, пручесть и еще ряд важных признаков здорового растения.

Схематично это можно представить в виде формулы F(n) х F(n) = F (F-abcd),
- или еще проще сказать вместо процесса стабилизации, умножения или суммирования качеств, происходит вычитание в сторону минуса.
Пример 1: Наверняка вы уже много раз встречали на форуме отзывы камрадов, которые растили сорт много лет назад и вырастив его снова они были разочарованы, что сорт стал уже НЕ ТОТ каким был раньше.
Пример 2: Наслышанные камрады о легендарных сортах и их качествах, покупали сорт и после сбора урожая и дегустации, приходили в шок от того, что вырастили почти безпонт.
Примеры: Плохая всхожесть семян, слабые болезненные всходы, мутации и уродства и др.
Это простые и наглядные подтверждения процессу вырождения сортов, процесс этот в современной генетике называется инбредной депрессией.


Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
chapitambek [29.11.16 22:57] писал(а):
обидней всего что время потрачено впустую

да, вот это ужасно обидно, тем более первый гров :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
armen27 [30.11.16 18:34] писал(а):
но я все таки очень разочаровался данным сортом, причем дважды и оба раза выросли очень четкие кусты, центральная кола размером с 2л бутылку, огромное количество смолы, но увы так же как и у автора сабжа, перла она едва ли, даже правильнее сказать не перла, а лишь поверхностно затуманивала подсознание. К слову, такие траблы у гринов не только с этим сортом, подобная песня и с белым носорогом, вобщем отпало у меня желание гровить гринов, хотя когда-то, в далеком 2008 году, когда только учился ростить, этот банк стоял у меня на почетном первом месте, сейчас даже в десятку не попадает.

вот это стаж - с 2008! :friend:
это получается если в индоре и по 1 кусту - 30 сортов?? ВАААУ! есть что и с чем сравнивать 8) :mrgreen:

выходит, что GHS ЗАШКВАРЕНЫ?

За все время с 2008 года, было несколько перерывов с гровом, самый затяжной пол года. А ближе к весне планирую поставить систему аля аэрофло, на 40 растений, под сог, потому что после нового года у меня родится сынок и гровить я не буду, поэтому хочу на год запастись шишлом, скорее всего и репорт заведу 8) Насчет зашквара гринов, думаю что не все у них так плохо и выбрать какой то достойный сорт можно, например супер критикал у них был более чем достойный, с ног валил, сыр нормальный, неплохой лимон сканк. Но вдова увы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Мда сочувствую.. Не хочется лить говно на банк продающий h.snow :pray: но про вдов и носорогов от них отзывы неоч..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Чтобы гровить гхс сейчас нужна очень сильная лампа и плясать на ними каждые 30 минут, замеряя ПШ и считая каждый полив. Одни мутанты и уроды у них, которые сами не растут. :elk:

Надо брать семки от проверенных ребят с канабея и ОЛК.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
kikkk [02.12.16 17:13] писал(а):
Мда сочувствую.. Не хочется лить говно на банк продающий h.snow :pray: но про вдов и носорогов от них отзывы неоч..

я так понял, h.snow === Hawaiian Snow?
а то пришлось гуглить, чтобы понять что это, и, думаю, не я один тут такой (уж в Ясене-то точно :mrgreen: )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
Йод [02.12.16 17:14] писал(а):
Чтобы гровить гхс сейчас нужна очень сильная лампа и плясать на ними каждые 30 минут, замеряя ПШ и считая каждый полив. Одни мутанты и уроды у них, которые сами не растут. :elk:

Йод, то-то и оно, что кусты выросли красивые, при выращивании особых хлопот не доставляли (это я сейчас так думаю, а по ходу дела "переживаниев" была масса: первый гров - как первый секс (с) кто-то с форума), только на выходе 0 целых хрен десятых :shock: :twisted:

Йод [02.12.16 17:14] писал(а):
Надо брать семки от проверенных ребят с канабея и ОЛК.

Таковых, как ты понимаешь, пока нет. :roll:

Сейчас я хочу пока замутить индор под ЭСЛ - подниму ВВ от Динафем (бонусом пришла).

А вообще ловлю на слове :wink:, как дойдет дело до покупки семок, спрошу у тебя совета (максимально коротко, есссно, а-ля: "Хочу индику, чтобы 'в щи', выбор м-ду: 1) Сидбанк1-Сорт1-Магазин1 ... ... 3) Сидбанк3-Сорт3-Магазин3. Что из этого точно не брать (или точно брать)?")


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2016
Сообщения: 13
SkillAndLuck хай бро :friend: , Неповезло тебе! :(

Брал здесь у "попугая" авто Вдову (фем) зачетная получилась дудка (даже не пролеченая) :thumbs:
Вообще не понимаю Вас.., :facepalm: первый гров :elk: еще.., бери у местых Бридеров недорогие семки.., сей побольше.., лучших отбирай.., да и тренеруйтесь на здоровье. Опыта поднаберетесь, а уж потом можно и на "дорогостоющую продукцию" сидбанков заглядываться!

_________________
курил.., курю.., и буду курить!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 21
ая [03.12.16 11:46] писал(а):
SkillAndLuck хай бро :friend: , Неповезло тебе! :(

Хай :friend:
Не повезло - не то слово :mrgreen:

ая [03.12.16 11:46] писал(а):
SkillAndLuck Брал здесь у "попугая" авто Вдову (фем) зачетная получилась дудка (даже не пролеченая) :thumbs:

Сорри, не догнал - "попугай" - это ник? :roll:

ая [03.12.16 11:46] писал(а):
SkillAndLuck
Вообще не понимаю Вас.., :facepalm: первый гров :elk: еще.., бери у местых Бридеров недорогие семки.., сей побольше.., лучших отбирай.., да и тренеруйтесь на здоровье. Опыта поднаберетесь, а уж потом можно и на "дорогостоющую продукцию" сидбанков заглядываться!

Бро, дело тут не в деньгах (что такое 400-500 р за семку раз в год, если говорить об ауте). Жалко времени и нервов. :evil:

А "сеять побольше" мне не подходит - тупо нет места (на своём участке ни-ни :spy:, дача недалеко от многомиллионного города, народу как грязи :wink:), "дикий аут" подальше, в глуши - не вариант: нет времени.

Если же говорить "за индор", то тут "тренироваться на кошках" уж совсем не комильфо - только от бридера (пока нет проверенных знакомых) и только Фем (если не нужны семена).

Так что здесь я с тобой категорически не согласен - время в моём случае (да и, чего уж там, возрасте :old: :big_grin:) ГОРАЗДО более важный ресурс, чем $$$...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 117
тревож магаз где взял.да пипец я ращу куст 4-5 месяцев трачу на свет удобры газ и тут облом.у меня орехи бывало не прорастали прикладывал фотоотчет.и возвращали.пускай магаз сам пишет претензии производителю.только скажи откажите напишу отзывы.и попроси поддержки на форуме.каждый кто покупает орехи интересуется читает отзывы.наличие негативных сразу натараживает или отпугивает.думаешь это надо магазу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow fem (Seedsman)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Amaya

1

945

29.04.21 08:44

Витекк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow(PS)/Ситемник/Siyanie LED 60W/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

67

4786

01.11.21 21:42

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минигров GB Auto Gorilla | земля Atami Janeco | удобры Atami Terra

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

14

1683

13.02.23 16:32

nuclearevent Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M