Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Бокс построил под кроватью (Ш53,Г87,В49) из какого-то тонкого деревянного листа.
Стены и потолок - аллюминиевый скотч + фольга (матовой стороной к конопельке, хотя наверное для КЛЛ не особо важно).
Лампы: для веги 4*105(6500), для цветения - 4*65(2700).
Вентиляция: вдув пассив, внутри пока что просто 2 вентилятора (92*92 и 120*120).
Горшки - 4 по 2.8литра, 1 - 3.8
Земля Green World + биогумус(~30%) + вермикулит(~30%).
Ну, и виновники торжества: Lowryder #2 - 2, Easy Ryder - 2, Auto Sweet Tooth. Все заказаны у Dutch Seeds в разделе булок. Там даже бонусы дарят, класный магазин!
Специально разнообразил, чтобы посмотреть вживую, как различаются. Больше всего жду Sweet Tooth, даже не вериться, что конопелька может быть со сладким вкусом :angree:

Сразу предупреждаю, это мой первый опыт, судите строго, критика приветствуется. Бокс будет постепенно усовершенствоваться, сейчас стыдно даже показывать :oops:
Справа видна дверь, через которую заходят родители.
323597
Они даже не подозревают что под моей кроватью :shock:
323600 323603 323604

Кстати, 2 стенки я так и не ставил, иначе жара, пока растишки маленькие, думаю не критично. Я так понимаю они понадобятся, чтобы свет лучше отражался потом на кустики.

К сожалению, батарейки для фотика долго не мог купить, поэтому процесс проращивания не покажу. Но там и смотреть особо нечего. Проращивал по методу Санчеза сразу 5 семок. Температура была 20, не проросли через 24часа, увеличил (непомню точно на сколько, примерно на 6) сразу взошли, Sweet Tooth днем позже.
В горшок посадил 4 семки 13.12.2016, + еще одну(Sweet Tooth) - 14.12. Взошли 14.12 в 18:00. Признаться, точно не помню +/- 1 день. Для удобства, будем считать что ВСЕ 5 взошли 14.12.2016 в 18:00 (если хотите, Свит на день позже).
Когда сыпал землю в горшки, недосыпал примерно 2-3см, так как высота критична. Сейчас жалею, потому что она чуть осела, а растишки вверх выросли не так сильно, как я расчитывал и поэтому нижние листья могут не уместиться в таре. Мой совет новичкам - чуть притрамбовывайте. Я не трамбовал, потому что думал что корни любят рыхлость и боялся сильно уплотнить.

Lowryder 1. 8 дней (Рядом вырос сосед, посмотрю, во что превратится. Странно, вроде Green World универсал делает термообработку, семян не должно оставаться)
323605 323606


Sweet Tooth (белый горшок) и Easy Ryder 2. 8 дней
323607


Этот Lowryder 2 - 8 дней, больше первого, поэтому немного макро:
323608


Если присмотреться, заметны какие-то покраснения на новообразованиях, начинаю беспокоиться. Возможно от большой температуры (без вентиляторов стояли 7 дней, температура иногда поднималась выше критической (насколько помню около 37). Перепады температуры огромные - от 14 - 17, до 35. Она все время скакала, так как я нуб. В основном держалась между 20 и 35, но днем чаще была около 30. Кстати, забыл сказать - свет 20/4.
323609 323610


Два Изика 8 дней
323611


Easy Ryder 1, 8 дней
323612


Знаю что надо присыпать ствол, как говорится, по самые... Уже сделал, фото будет позже, когда подрастут немного.
Если Вы заметили, некоторые (а точнее все кроме одного) растишки я посадил ближе к краю, с расчетом на LST, но потом прочитал, что Лорики растягивать - что свинью хрюкать учить. И, кстати, самый здоровый Лорик оказался тот, которого я единственного посадил в середине.
Посмотрев фотки у других, понял, что в развитии отстают, но мне хотяб 10 грамм с кустика и то хорошо.
Да, и про полив: отстоянная крануха вода из под крана, на глаз, интуитивно пропитываю всю землю раз в 3 - 3.5 суток. Вобщем даю корням дышать.

P.S. Неожидал что так долго клепать репорт, пока разобрался как фотки еще вставлять... Но основная часть сделана, дальше все намного быстрее будет. Фуф.


Последний раз редактировалось Lord 18.01.17 10:43, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
С началом! :friend:
А как с запахом планируешь бороться? У родителей не будет странных вопросов? :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Цитата:
Они даже не подозревают что под моей кроватью

Без фильтра и без двери они начнут подозревать аккурат под конец новогодних каникул, да не просто подозревать, а всю хату облазят, откуда ссаками несёт

Цитата:
Лампы: для веги 4*105(6500), для цветения - 4*65(2700)

Вот лучше бы наоборот, для веги 4*65, а для цвета 4*105. Разве что ты на цвете все восемь вместе включишь. Лучше бы диодных взял на ту же сумму.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
LR#2 сорт с очень сильным запахом.
Взял бы лучше авто NL - у него запах намного слабее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
..подпишусь..братка..думаю..будет интересно..и букавки умеешь правильно расставить...
..удачи.. :friend:

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2010
Сообщения: 281
Бро, думай как с запахом бороться,а то 4 растихи, будеш штын... свет с под кровати, палево!!!
С началом :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 300
имхо, в таком конфиге исходя из того, что я вижу на 1м фото, не вариант ростить, темболее автиков
фото версии Kali Mist или Northern light ещё более менее вариант без фильтра при условии раннего харвеста

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |
| Харвест #2 | | Kali Mist F.fem | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 464
Согласен про диодные лампы

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
kalium [23 дек 2016 07:16] писал(а):
А как с запахом планируешь бороться? У родителей не будет странных вопросов? :)

Спасибо! :friend: Незнаю даже пока, думал поставить воняющие палочки (которые поджигают) и списывать все на них, типа вот они - виновники запаха.
На фильтр денег нет, даже на уголь. Буду надеятся на русское "авось" :smile:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
m8rp3ol0c [23 дек 2016 07:26] писал(а):
Без фильтра и без двери они начнут подозревать аккурат под конец новогодних каникул, да не просто подозревать, а всю хату облазят, откуда ссаками несёт
Вот лучше бы наоборот, для веги 4*65, а для цвета 4*105. Разве что ты на цвете все восемь вместе включишь. Лучше бы диодных взял на ту же сумму.

Дверь-то в комнату есть, когда родители дома, она закрыта. Согласен, тут я облажался, я планировал посадить 01.12., потому что на Новый Год они уедут и как раз бы пик запаха пропустили бы. Но долго запрягал...
Ага, я так и хотел, для веги 65, для цвета 105, но в магазине для цвета максимум были такие. Да и потом решил прибить рост сильным 6500 (где-то читал, что 6500 тормозят вытягивание вверх). Про диодные думаю постоянно, может к следующему грову намучу.

_________________
СТЕЛС под кроватью :zoid:


Последний раз редактировалось Lord 23.12.16 15:18, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 221
Если это всё фемки, то на цвете ты ох...шь от запаха! 5 кустиков на палочки не спишешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Воняющие палочки воняют вовсе не тем, чем будет вонять лоурайдер с изей райдером. Кроме того, жечь палочки ты будешь сколько, шесть часов в день, а вонять оно будет круглосуточно, и на протяжении двух месяцев минимум. Кроме того, как будет выглядеть в понимании родителей твоё внезапное увлечение палочками, если до этого ты их сроду никогда не жёг? Очень опрометчивое решение. И ладно если дело ограничится ремнём по жопе, а то ведь можно и заехать всей семьёй ненароком, вот это будет сюрприз.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
SmM [23 дек 2016 07:45] писал(а):
LR#2 сорт с очень сильным запахом.
Взял бы лучше авто NL - у него запах намного слабее.

Да, слышал, читал. Но у меня высота крайне критична, поэтому основные выбрал Лорики.

_________________
СТЕЛС под кроватью :zoid:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
если всё это в многоэтажном доме, вонять будет весь подъезд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
Lord [23.12.16 14:03] писал(а):
kalium [23 дек 2016 07:16] писал(а):
А как с запахом планируешь бороться? У родителей не будет странных вопросов? :)

...думал поставить воняющие палочки ...Буду надеятся на русское "авось"

..не прокатит..

..тут без вариантов,что запалят..жаль трудов ..ты уже ща решай,что будешь говорить родителям :))) ..
..представляю смутно...как так??..ты решил гровить,живя с родаками и чтоб никто не знал???. )))..фильтра ..свечки ..как то говорят..до задницы ...спалят..

..ищи броню на случай запала

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Lissiza, спасибо!
jeffmc [23 дек 2016 09:57] писал(а):
Бро, думай как с запахом бороться,а то 4 растихи, будеш штын... свет с под кровати, палево!!!
С началом :notice:

Не четыре, а пять :smile: Свет позже изолирую. На первом фото видно половину комнаты, с той стороны, откуда фоткал - стоит стол с компом, когда родители заходят (а это редко бывает, максимум 2 раза в будний день), то смотрят на меня, а на кровать вообще не глядят. Рядом с кроватью стоит лампа, за годы они привыкли что оттуда свет идет :smile:

_________________
СТЕЛС под кроватью :zoid:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Lord [23.12.16 15:03] писал(а):
На фильтр денег нет, даже на уголь. Буду надеятся на русское "авось"

Не стоит на него надеяться. Т.к. вероятность того, что проскочишь без происшествий крайне низка в твоих условиях, а если спалишься, то хз чем там у тебя все обернется. Вон в новостях пробежало, что отец сына в дурку сдал на почве религиозных разногласий :)

Короче, мути фильтр по-любому. Отсутствие денег - не отмазка. Из подручных средств сделать можно. Вместо угля кошачий наполнитель прокатит, кстати.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
em [23 дек 2016 10:26] писал(а):
имхо, в таком конфиге исходя из того, что я вижу на 1м фото, не вариант ростить, темболее автиков
фото версии Kali Mist или Northern light ещё более менее вариант без фильтра при условии раннего харвеста

Да, бокс позорище :oops: Но уж больно невтерпеж было повыращивать, накриворукил по быстренькому и в бой. :elk:
А твой стелс репорт с Кали - вершина искусства! Планирую в будуещем точно так же все сделать. Я под огромным впечатлением!!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
m8rp3ol0c [23 дек 2016 15:17] писал(а):
Воняющие палочки воняют вовсе не тем, чем будет вонять лоурайдер с изей райдером. Кроме того, жечь палочки ты будешь сколько, шесть часов в день, а вонять оно будет круглосуточно, и на протяжении двух месяцев минимум. Кроме того, как будет выглядеть в понимании родителей твоё внезапное увлечение палочками, если до этого ты их сроду никогда не жёг? Очень опрометчивое решение. И ладно если дело ограничится ремнём по жопе, а то ведь можно и заехать всей семьёй ненароком, вот это будет сюрприз.

И смех и грех. Блин, ребята, вы меня пугаете, че-то оптимизма у меня поубавилось. Видимо придется фильтр мутить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ybks [23 дек 2016 15:32] писал(а):
если всё это в многоэтажном доме, вонять будет весь подъезд.

УЖАС!!! ААА! С новым прочитанным сообщением мне становиться все хуже.

_________________
СТЕЛС под кроватью :zoid:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 300
Lord, бро не в позорище - не позорище дело
дело в том если сейчас спалишься клеймо на себе поставишь для родителей до конца дней, и уже даже стелс при всём желании не сделаешь т.к. будешь всю жизнь под колпаком

тут 2 варианта либо в нагляк на окно какой-нибудь frisian duck,
323740
либо задумайся о безопасности, фальшстена как вариант, колонка, системник - неважно и слабопахнущий сорт не автик
про высоту то что пишешь это предрасудки, маленький горшок и любой сорт будет карликом

штын не только будет на весь дом, но и на улице от тебя будет на метр запах

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |
| Харвест #2 | | Kali Mist F.fem | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |


Последний раз редактировалось em 23.12.16 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
Lord ...бро...понимаю тебя..но будь реалистом.....вон выше олдовые говорят...
...можно конеш нюх отбить у родаков..попытаццо...типа ..лысый череп..харе рама..ну и благовония там...на рынке трав у бабушек можно взять...ну и подкапчивай там...глядишь и пронесет...ну это когда совсем вилы будут...
..

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
em [23 дек 2016 15:54] писал(а):
тут 2 варианта либо в нагляк на окно какой-нибудь frisian duck,
либо задумайся о безопасности, фальшстена как вариант, колонка, системник - неважно и слабопахнущий сорт не автик
про высоту то что пишешь это предрасудки, маленький горшок и любой сорт будет карликом

штын не только будет на весь дом, но и на улице от тебя будет на метр запах

Спасибо за класные советы! :friend: Мне понравился первый. И правда, один куст вытащить из под кровати и поставить на окно, типа с научной целью выращиваю, интересно стало, семку в кинотеатре нашел - кто-то на сиденье забыл. А потом при вас же (родителях) сорву и уничтожу. Но тут, правда, встает другая проблемма - запах, вы говорите может из квартиры просочиться. Буду что-то думать. Ааааа!

_________________
СТЕЛС под кроватью :zoid:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
...сообщение было удалено как проигнорированное...


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 25.12.16 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Цитата:
запретите мне курить/растить - я покончу собой

...и через максимум полчаса будет он сидеть в кабинете у психиатра, а через ещё полчаса -- у нарколога, с хорошими шансами на всю жизнь остаться без водительского удостоверения и охотничьего билета (но зато и в армию не возьмут, хоть какой-то плюс)

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
И правда, один куст вытащить из под кровати и поставить на окно, типа с научной целью выращиваю, интересно стало, семку в кинотеатре нашел - кто-то на сиденье забыл. А потом при вас же (родителях) сорву и уничтожу.

Бро, это наивняк какой-то полный) Я тебе как родитель скажу, если б мне чадо такое заявило, я бы все прекрасно понял: "куст конопли" "наука" вот это все, даже если б на ОЛК не сидел XD
Так ты только наоборот дашь им повод для размышлений, что вдруг тебя это стало интересовать. По хорошему тебе на такую площадь 2 куста за глаза, зачем там 5? И да камрады выше все верно говорят - без фильтра вонять будет и в квартире и в подъезде. Вега пройдет еще куда ни шло, а вот на цвете будешь за голову хвататься. :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 21
Только слабопахнущий сорт, только в нормальном боксе с фильтром. :notice:
Лорики страшно бздят!! Сворачивай проект и переделывай все. Палиться - себе дороже


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
del


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 25.12.16 20:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 390 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Sweet Tooth - авто/фем - Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

3

791

10.12.21 22:26

dimasssik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Sweet Tooth - авто/фем - Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

0

339

08.11.20 20:18

dimasssik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весенний лесной забег или "И снова 11 кустов счастья под кроватью" - Royal Gorilla, Royal Jack, Future, CBD/Enfan, земля

в форуме Grow LED

MonkGoji

19

1456

10.08.23 11:15

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4363

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M