Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 288  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.17 16:54
Заголовок сообщения: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 1135
Архив темы Ясень :: Проблемы растений

Каждый, кто хочет с наибольшей вероятностью и скоростью получить ответ/рекомендацию (причем с максимальной вероятностью получить правильный) должен заполнить анкету.
Не обязательно заполнять все поля! Но желательно заполнить их как можно полнее, от этого будет зависить скорость и точность ответа на вашу проблему!
Не решайте сами, какие пункты важны, а какие нет (если бы вы это знали, то скорее всего сами и знали бы решение), заполняйте все, что можете заполнить.


Анкета проблемы:

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):
5) Сорт(а):
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):
10) pH почвы/субстрата/раствора:
11) TDS почвы/субстрата/раствора:
12) Температура воздуха/раствора:
13) Влажность воздуха:
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)
*:
16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)
**:
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:


*15) Это рассчитывается в NPK-калькуляторе.
**17) ОЧЕНЬ желательно с отключенным ДНАТом/LED, т.к. они сильно искажают цвета. Если у вас DWC, сделайте фотографию корневой системы.

Просто копируйте текст анкеты, вставляйте в свой пост и заполняйте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.18 21:48
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 1=1=1
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):днат 400
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):тд сайлент 500
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): DWC
5) Сорт(а): kraken
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 45-50 вега 7 предцвет 14 цвет
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): керамзит не раз в использовани с ним все норм
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):50
10) pH почвы/субстрата/раствора: 5.7 ВСЕГДА! ph контроллер
11) TDS почвы/субстрата/раствора:1200 ppm
12) Температура воздуха/раствора:27 воздух 20растворвсегда
13) Влажность воздуха:30
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: вобщем всю вегу росли на AN pf perfect вода была покупная. переводя на цвет начало вылезать нехват кальция, начал регулировать кальцие от гринов, но регресия не уходила. решил заменит раствор на GHE ТАБЛИЦА СНИЗУ но чувствуется только регрес, помогите! все начилось с тарой листвы постепенно поднимаясь выше. проблема уже видна на околошишочных листьях. на вид как кальция хотя уже раза 3 раствор по ПРАВИЛЬНОЙ ТАБЛИЦЕ ДАВАЛ
482894482897482900482899

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.10.18 22:07
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
SeriyVolk777, а что делать теперь ??? в гидре плохо шарю, но все же :rasta:

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.10.18 13:17
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
larikfonar [16.10.18 21:48] писал(а):
1200 ppm


Я канеш не гуру гидры но всё же. 1200 ппм это сколько в ЕС? если конверсия 0.5 2.4 выходит. А если конверсия 0.7, то 1.7. Может для 400 Вт многовато для гидры.

Если бред - просто не обращайте внимание.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
larikfonar, и по кальцию - если осмос то кальция однозначно мало. Надо около 100. Если крануха добавлялась - то тут опытным путем. Я в покупную всегда фигачу около 80 мг кальция на литр компота, был бы осмос фигачил все 100 без опаски.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.10.18 14:41
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
SerhioSantibanes [17.10.18 13:28] писал(а):
larikfonar [16.10.18 21:48] писал(а):
1200 ppm


Я канеш не гуру гидры но всё же. 1200 ппм это сколько в ЕС?
в 2 раза превышение.
Так то не совсем уверен что трабл из за превышения, но склоняюсь к этой мысли. :hmmm:
Возможно что то заблокировалось и не поступает растению. Например избыток калия может привести к блокировке магния и железа. С магнием такая же фигня может произойти в отношении калия.
larikfonar, попробуй поменять раствор на в 2 раза менее концентрированный, т.е. не выше 600ppm.
и потом, ты вот эту надпись не видел что ли, когда анкету заполнял?
Robot OLK [16.01.17 16:54] писал(а):
Если у вас DWC, сделайте фотографию корневой системы.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.10.18 22:30
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 04.08.2018
Сообщения: 81
Привет ребятки! Растению 35 дней, автоцвет. На 32ом дне решил подкормить удобрениями, дал половину от дозы и походу зря.. начались такие проблемы на листьях 483086 может какую первую помощь оказать?? :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 10:45
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 25
Приветствую, братья, почему листья на растихе опустились вниз, есть предположения? Возраст 40 дней, сорт АК
483208
Темпер в районе 24-27, лампы лед около 250 ватт в сумме. На вытяжке канальник через фильтр, вдув пассивный.
До полива они были такими же, полив ничего не изменил, поливаю по мере подсыхания земли.
Из за уровня PH может быть такое? Китайский ph-метр врал, почва закислилась, сейчас меряю ph по тесту Sera, т.е. приблизительно..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 10:48
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
wonnabee, ваще не поливай больше, пока листья не поднимет.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 11:23
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
JurassicPark, Скорее всего ваш куст перешел в стадию цветения и потянул фосфор с больших веерных листьев, думаю это не от внесения удобрений, важен общий вид куста, по одному листику только гадалка может помочь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 17:36
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 04.08.2018
Сообщения: 81
ErrorsSeeds [18.10.18 11:23] писал(а):
JurassicPark, Скорее всего ваш куст перешел в стадию цветения и потянул фосфор с больших веерных листьев, думаю это не от внесения удобрений, важен общий вид куста, по одному листику только гадалка может помочь :friend:


Да, эти проблемы совпали так же и с началом цветения. Вот фото 483309
В горшке два растения, горшок 10 литров, земля изначально была замешана с био удобрением, которое обещало до 3х месяцев кормить растение :-|
483311


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 18:26
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
SerhioSantibanes, Mik22, вот так вот все! компот поставл такой приблезительно 950ппм 483316483318483317

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 19:26
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
larikfonar, корни у тебя такие белые и пушистые, как считаешь, или я дальтоник?
А ты растворы мутишь на воде, которая почти 400ppm?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.10.18 22:26
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 24.12.2013
Сообщения: 206
пацаны столкнулся с проблемой,реально первый раз такое,,грешу на грунт но всеже опишу проблему
) Размеры бокса (ШхГхВ см):рум 3*2
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):днат 600*2 агросветильники
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):обдув напольным вентилятором,приток воздуха приоткрытая дверь
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):почва
5) Сорт(а):ак47.чемдавг,ананас,критикал все от булк сидс.
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):22 реально тормозят в росте
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:20л
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):грунт универсальный агросвит,
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):75см
10) pH почвы/субстрата/раствора:пш почвы 7
11) TDS почвы/субстрата/раствора:-
12) Температура воздуха/раствора:-27
13) Влажность воздуха:-
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:
16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):седня 4 день от пересадки,
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:проблема отсыхают нижние листья проблема прогресирует,идет выше по кусту,началось ето после второй недели от всходов,думал может после пересадки,проблема исчезнет ,фиг там,продолжает,,,вода со сважины,пш 7.
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:пока только обрызгал сульфатом магния,и под корень.483357483356483355483354
понимаю что пш бе понизить,возможно идет блок по молибдену,и магнию.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 00:32
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 26.12.2017
Сообщения: 68
GT6102, бобра тебе :sun:
Не знаю утешит ли тебя это, или нет но.. у меня был похожий случай.. Растениям было 20-25 дней от каски, а выглядели на неделю, или десять дней макс.. Нижние листья подсыхали также.. Вот и фотки нашлись..

412157412158412159412160412161

Если честно, хз что им помогло выздороветь.. я просто пролил 1 раз, и дал хорошенько просохнуть почве (в пределах допустимого конечно). И следующие 8-10 дней проливал обильно но через каждые 3 дня вроде.. По итогам прошлого года, могу сказать что харв удался.. правда кинул 8-9 семок, все взошли и пришлость раздаривать все кроме 3х.. сорта, которые вынесли этот стресс: Orange Bud и OG Kush.. правда 1 растиху я сам убил.. Накуренный сука был, решил полить растения.. ну вот и полил.. хорошо ещё что только 1 успел полить, а там уже друг подоспел, отобрал бутыль... Раствором 19:19:19 сука пролил весь горшок.. без воды... Литр удобров.. на второй день сидел - плакал.... :elk:
Чёт я мысль потерял.. пардоньте :rasta:
Короче, вот совет, пролей отстоявшей, а ещё лучше фильтрованой водой и устрой маленькую "Сахару" растихе.. :sun: :angree:
Хотя, лучшебы сперва у опытных садоводов спросить.. спасибо что выслугали.. :mrgreen: короче, доброго времени суток, я пошел добавлять и спать.. завтра на работу сутра сцуко.. :(

P.s. Фильтрованная вода, это не дистилят.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 00:41
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
GT6102, А ты ПШ воды и грунта вот этим ПШметром мерил, который на фото?

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 09:13
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 24.12.2013
Сообщения: 206
sukhebator [18.10.18 23:41] писал(а):
GT6102, А ты ПШ воды и грунта вот этим ПШметром мерил, который на фото?

да нет конешно не етим,жолтинький такой..откалиброван правильно,,
та реально проблема с грунтом,бо в другом боксе на етой же воде но земелька вобще другая,все :thumbs:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ocupuc [18.10.18 23:32] писал(а):
GT6102, бобра тебе :sun:
Не знаю утешит ли тебя это, или нет но.. у меня был похожий случай.. Растениям было 20-25 дней от каски, а выглядели на неделю, или десять дней макс.. Нижние листья подсыхали также.. Вот и фотки нашлись..

412157412158412159412160412161

Если честно, хз что им помогло выздороветь.. я просто пролил 1 раз, и дал хорошенько просохнуть почве (в пределах допустимого конечно). И следующие 8-10 дней проливал обильно но через каждые 3 дня вроде.. По итогам прошлого года, могу сказать что харв удался.. правда кинул 8-9 семок, все взошли и пришлость раздаривать все кроме 3х.. сорта, которые вынесли этот стресс: Orange Bud и OG Kush.. правда 1 растиху я сам убил.. Накуренный сука был, решил полить растения.. ну вот и полил.. хорошо ещё что только 1 успел полить, а там уже друг подоспел, отобрал бутыль... Раствором 19:19:19 сука пролил весь горшок.. без воды... Литр удобров.. на второй день сидел - плакал.... :elk:
Чёт я мысль потерял.. пардоньте :rasta:
Короче, вот совет, пролей отстоявшей, а ещё лучше фильтрованой водой и устрой маленькую "Сахару" растихе.. :sun: :angree:
Хотя, лучшебы сперва у опытных садоводов спросить.. спасибо что выслугали.. :mrgreen: короче, доброго времени суток, я пошел добавлять и спать.. завтра на работу сутра сцуко.. :(

P.s. Фильтрованная вода, это не дистилят.

да уже пролил но не сильно,а проблема да действительно один в один как у тебя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 10:20
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
13 день. земля. днат250. темпа топ 25. полив умеренный.
растиха выкинула 2 листа. первичные лепестки пожелтели.
новые листья замерли в росте и тоже жёлтого оттенка, размером не более пары мм. не растут.
горшок 15 л. в чём может быть проблема?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 13:36
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
experimentalist, Какая земля? Давали удобрения? и без фотографии гадать конечно не хорошо :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 14:15
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
Mik22 [18.10.18 19:26] писал(а):
larikfonar, корни у тебя такие белые и пушистые, как считаешь, или я дальтоник?
А ты растворы мутишь на воде, которая почти 400ppm?

воу вода всего 40-50ппм максимум. корни желтые от эдвенсов :roll: , но на всякий дал алирин.
имхо я знаю что такое корневая проблема у меня в последнем репорте гниль была из за температуры

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.10.18 14:33
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
larikfonar [19.10.18 14:15] писал(а):
корни желтые от эдвенсов :roll: , но на всякий дал алирин.
вот это я ваще не знаю что такое. :sun:
но вот моё ИМХО: цвет листьев на твоей растишке, следствие желтизны корней. :hmmm:
Т.е. если вернуть корням нормальный белый цвет, то и листья станут нормальнозелёными.
:notice:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.10.18 02:03
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 09.10.2018
Сообщения: 8
Валерьяныч [09.10.18 20:29] писал(а):
1) Шкаф 600х600х800 шгв
2) эсл 6400 150 ватт
Вентилляции нет, только вентилляторик стоит для обдува листьев.
Кокос + вермик (купил готовый мешок 20 литров). Засыпал в 10 литровую бадью, напилил там дыр с лихвой, насыпал 4 см керамзита.
Уборяха флора гро (из трёх банок). Замешиваю по инстуркции, и ещё в два раза меньше, для начала.
Задача получить сколько выйдет, за рекордами в шкафу не гонюсь, конечно. Потом уже, когда переду на отдельное жильё...

В общем раньше сажал так-же, лампа была 105 ватт, удобрял какой-то лабудой за 50 рублей, земля была от мамкиных гераний. Ну вообще ни о чём. Так там у меня росли кусты шикарные, румяные и кустистые. Семена какие-то непонятные были, друг отдал горсть, насобирал с бошек. И по итогу одни листья укладывали стоячего.

Решил немного похимчить, купил кокосовый субстрат, лампу помощнее, вентилляторик махонький, удобрений, заказал семян "гёрл скаут кукис"...

Суть в чём. Просрастают на ура, через два дня уже росточек с каской торчит из под земли. И всё, сбрасывает каску и вот за 4 дня два листика длинной по 0.5 мм (фотку не делал, смысла нет, по описанию всё ясно). И в день прибавляют по микрону.

Хотя я помню, как в варварских уловиях, через день-два уже были листища по 3 см, и из них уже лезло другое колено.

Короче нихрена не понимаю, тупо прорастает и всё, как-будто в спячку впадает.

Что может быть, хотя бы примерно? Я грешу на лампу, может она мощная слишком? Но так она тепла выделяет меньше, чем 105тка, я не мерил, но там идеально, раньше жара была и пёрли как на дрожжах. Сейчас умеренно тепло, и спит.


483565 бокс 150w элс . кокос. флора дуо удобряха, лью полную дозу.

483566 и вот чудо, которому уже 10+ дней

Я не вижу тут ничего хорошего даже через пол года.

На лампе 105 ватт и земле из под фиалок, удобренной какой-то бадягой за 50 рублей, я на 15 день, уже подрезал нижние лопухи, а на 20 день снимал пробу. на 30 день цвели.

Тут же, удобрения за 1500, кокос новомодный с перлитом, лампа помощнее, и ... ну вы сами видите. ЧТо это за чудо, в чём проблема может быть? Просто уже голову сломал всю.

Лампу выше повесить, вернуть 105ку? ЧТо вообще происходит?))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.10.18 10:51
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 25
И еще раз всем привет. Растиха стояла 3 дня без полива, но листья так и не поднялись, кроме того заметил что листья на среднем ярусе начали массово бледнеть, чуть ли не желтеть. В чем может быть дело? Вид не здоровый у растения :(
483614


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.10.18 12:59
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
wonnabee, палец в грунт засунь полностью и скажи, насколько там сухо?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.10.18 13:14
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений

Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 25
Mik22, Сухо сантиметра 2-3, почва даже отошла от краев горшка, как бы ссохлась. 4 часа назад полил компотом, 2 литра влил, с дренажа стекло грамм 80, Ph-6.6, никакой реакции на полив пока нет.
Вот как выглядят колы спустя 4 часа после полива 483623483622
Может быть слишком много света? Сейчас 8х20 вт бытовые светодиодные лампы 3000к и 2 модуля по 45 ватт фито спектр, светодиоды. Режим освещения 24/0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 282 из 288  [ Сообщений: 7184 ]  на страницу...   1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 288  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 544, 545, 546 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13632

251132

16.04.24 23:40

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

797

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1321

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с рассадой, хэлп ребята.

в форуме Я спросил у ясеня...

OriginalBadMan

2

262

02.05.20 17:59

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92146

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M