Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 143  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.18 18:33
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
herballer, Вниз. Засасывается пропеллером лампы на её радиатор. Далее в бокс. И это лучше чем до этого просто из бокса в бокс. Обороты вентиля на лампе и на фильтре снизил в двое в итоге, при той же температуре.
Понятно что в идеале бы наоборот. Из бокса через лампу в фильтр. Но для этого фильтр надо наружу выносить, а я ограничен только этим объёмом из за стелса.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.18 18:39
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
4ortik [07.06.18 18:33] писал(а):
herballer
Понятно что в идеале бы наоборот. Из бокса через лампу в фильтр. Но для этого фильтр надо наружу выносить, а я ограничен только этим объёмом из за стелса.

нет ли застоя теплого воздуха в самом верху бокса ?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
freehead [07.06.18 14:48] писал(а):
4ortik [07.06.18 14:37] писал(а):


Обклеив изнутри бокс утеплителем ты собрал термос ) это типовая ошибка.. ..

Каким образом температура будет уходить сквозь стенки бокса ? :hmmm: если нет вытяжного вентилятора согласен, а так вент весь горячий воздух должен высасывать, и не важно с чего бокс обычная палатка или холодильник :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.18 18:51
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
ErrorsSeeds, Сверху воздух как раз забирает фильтр (ща на прямотоке пока штына нет) Вот фильтр
372416

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.18 19:15
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
4ortik [07.06.18 18:51] писал(а):
ErrorsSeeds, Сверху воздух как раз забирает фильтр (ща на прямотоке пока штына нет) Вот фильтр
372416

Воу прям чертеж ,отлично поработали :thumbs: инженер по специальности ? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.18 19:21
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
ErrorsSeeds, Неважно. Рад, что понравиля чертёж. :smoke:

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 02:02
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
4ortik, если я правильно понимаю, на чертеже воздуховоды прямоугольный пластик??? Поскольку в тексте на картинке указано "трубы" и всего 2 размера (так что сразу аналогия круглая диаметром 50 мм и длиной 100).
Просто если круглые - там получается маленький переход из фильтра в прямоточную трубу?
Можешь скинуть вид справа или слева того самого чертежа?

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 02:16
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Baraka82, 50х100 - сечение воздуховода
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4567757#p4567757

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 09:37
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 31.05.2018
Сообщения: 73
4ortik [08.06.18 02:16] писал(а):
Baraka82, 50х100 - сечение воздуховода
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4567757#p4567757


Конструкция правильная, один момент посмотри - что бы объём воздуха, который прокачивает куллер был меньше того, который прокачивает вентелятор на вытяжку..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 17:10
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
4ortik, зимой может пригодиться такая схема :) Но лучше приделай к лампе воздуховоды, спусти еще одну гофру потоньше, загерметизируй и продувай отдельно от бокса, сразу станет проще с температурой и фильтром. Сам фильтр красивый, но сомнения в работоспособности есть у меня :hmmm:
Чуток прослоупочил, у тебя все уже работает, оказывается, давно :pray: :rasta:
Какая с ним разница температур между боксом и комнатой при какой мощности лампы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 17:58
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
herballer, Я думал насчёт отдельного контура, но плюнул в итоге на это. Мороки много. Наружным воздухом лампа норм охлаждается. Я доволен результатом. Дельта регулируется оборотами вентилей. Ща дельта 5 на 20%. Работает бесшумно практически. Но это прямоток. Ща фильтр включу - потестю пару часиков...

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 18:03
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
4ortik, +5 градусов без фильтра...
А в жару как? или кондей в комнате или вертолет :rasta: :friend: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 18:09
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 251
подскажите пенофол в ящике чем приклеить :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 18:18
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
wma57 [08.06.18 18:09] писал(а):
подскажите пенофол в ящике чем приклеить :pray:

Двухсторонний скотч как вариант :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 18:18
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
herballer, Дельта регулируется оборотами вентилей. Ща в комнате 22, в боксе 27. Обороты минимальные практически.

ЗЫ. С фильтром 4 дельта. При 100% вентиля. Шум неприемлимый.
На 60% вентиля дельта 6. Шум ощутимый.
На 40% дельта 8. Шум приемлимый. Годится под стелс.

Короче, в идеале, либо 2й контур, либо с лампы в фильтр сбрасывать... Оба варианты геморные в исполнении ппц.
Наверно, оставлю пока так, темпу в помещении не буду выше 25 кондеем пускать. Руки если зачешутся мож чего сделаю...
ЗЗЫ. Лампа 48 китайских фулок по 3w. Сколько реальных не замерял...

_________________
Come with me if you want to live.


Последний раз редактировалось 4ortik 08.06.18 20:11, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 18:41
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
4ortik, Где фотки. покажешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.18 20:09
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 251
ErrorsSeeds [08.06.18 21:18] писал(а):
wma57 [08.06.18 18:09] писал(а):
подскажите пенофол в ящике чем приклеить :pray:

Двухсторонний скотч как вариант :friend:

спасибо так и сделаю :thumbs:

Добавлено спустя 12 секунд:
ErrorsSeeds [08.06.18 21:18] писал(а):
wma57 [08.06.18 18:09] писал(а):
подскажите пенофол в ящике чем приклеить :pray:

Двухсторонний скотч как вариант :friend:

спасибо так и сделаю :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 10:12
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2018
Сообщения: 60
Ребят всем привет, я впервые собираюсь вырастить кустик, собрал боксик из гипсокартона без каркаса, обшил пенофолом, есть пару вопросов. Как граммотно сделать отверстие вверху под куллер (в данный момент нету инструмента типа лобзика или еще чего, нужно простое решение), и чем его крепить к ГКЛ, и еще вопросик: ввиду того что бокс без каркаса получилось довольно криво-косо и дверка закрывается не плотно, что бы мне придумать что б она хорошо, герметично прижималась? без саморезов всяких короче говоря ГКЛ и так еле дышит и что то вставлять не хочется. Спасибо

_________________
Rhino Ryder авто. фем. Начало 05.01.2019г - (каска) LED 2х20Вт (2700К) + ЭСЛ 30Вт (2700К)+ ЭСЛ 30Вт (5000К) Режим 18/6 весь цикл, 5л. грунт на основе биогумуса, метод LST, подкорм. Байкал ЭМ1 :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 10:23
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
Flick190, гипсокартон крайне странное решение. Что будешь с ним делать, если на него попадёт влага? Ему однозначно станет нехорошо.
По контуру двери попробуй наклеить уплотнитель или подмажь щели герметиком в нужных местах. Отверстие под кулер можешь сделать дрелью, насверлив по окружности дырок, но я не знаю точно, как поведет себя твой гипсокартон, он же тоже разный бывает)

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 10:26
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 31.05.2018
Сообщения: 73
Flick190 [09.06.18 10:12] писал(а):
Ребят всем привет, я впервые собираюсь вырастить кустик, собрал боксик из гипсокартона без каркаса, обшил пенофолом, есть пару вопросов. Как граммотно сделать отверстие вверху под куллер (в данный момент нету инструмента типа лобзика или еще чего, нужно простое решение), и чем его крепить к ГКЛ, и еще вопросик: ввиду того что бокс без каркаса получилось довольно криво-косо и дверка закрывается не плотно, что бы мне придумать что б она хорошо, герметично прижималась? без саморезов всяких короче говоря ГКЛ и так еле дышит и что то вставлять не хочется. Спасибо


Если ты не хочешь погубить урожай, то разбери бокс и собери нормально. Профили для гипсы стоят копецки и обрезки их на стройке какойнть всегда можно набрать. Балкон, влажность, механические нагрузки.. вероятность того что он у тебя развалиться - 90%. Ты хочешь промучаться пару месяцев а патом всё просрать потомучто у тебя развалился гроубокс ? Вперёд )
Единственная рекомендация тут - укрепляй гроубокс, хотя бы профилем для гипсы .. дырку высверливай - обычным сверлом по кругу сверлишь дырки как можно ближе друг к другу а патом просто его выбиваешь..

Вот так вот почитаешь такие посты, а патом понимаешь что зря в нынешнее время уроки труда стали считать никому ненужными ))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 10:52
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2018
Сообщения: 60
Partisan999 [09.06.18 10:23] писал(а):
Flick190, гипсокартон крайне странное решение. Что будешь с ним делать, если на него попадёт влага? Ему однозначно станет нехорошо.
По контуру двери попробуй наклеить уплотнитель или подмажь щели герметиком в нужных местах. Отверстие под кулер можешь сделать дрелью, насверлив по окружности дырок, но я не знаю точно, как поведет себя твой гипсокартон, он же тоже разный бывает)


Ну плюс гипса как раз в том что он влагу может поглащать лишнюю, изнутри он обклеен, снаружи слой картона на нем, да и планирую скотчем армированым обклеть полностью, что бы увеличить прочность самого бокса да и от влаги защитит

_________________
Rhino Ryder авто. фем. Начало 05.01.2019г - (каска) LED 2х20Вт (2700К) + ЭСЛ 30Вт (2700К)+ ЭСЛ 30Вт (5000К) Режим 18/6 весь цикл, 5л. грунт на основе биогумуса, метод LST, подкорм. Байкал ЭМ1 :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 11:14
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Flick190, поглотив оишнюю влагу, гипс станет таким прочным, что рядом пукнуть страшно будет..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 12:12
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Если уж гипсокартон, то тогда уж и плитку керамическую на него изнутри. И замазкой пройтись по щелям. :elk:
Ведь во влажных помещениях именно так и делают.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 12:52
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2018
Сообщения: 60
freehead [09.06.18 10:26] писал(а):
Flick190 [09.06.18 10:12] писал(а):
Ребят всем привет, я впервые собираюсь вырастить кустик, собрал боксик из гипсокартона без каркаса, обшил пенофолом, есть пару вопросов. Как граммотно сделать отверстие вверху под куллер (в данный момент нету инструмента типа лобзика или еще чего, нужно простое решение), и чем его крепить к ГКЛ, и еще вопросик: ввиду того что бокс без каркаса получилось довольно криво-косо и дверка закрывается не плотно, что бы мне придумать что б она хорошо, герметично прижималась? без саморезов всяких короче говоря ГКЛ и так еле дышит и что то вставлять не хочется. Спасибо


Если ты не хочешь погубить урожай, то разбери бокс и собери нормально. Профили для гипсы стоят копецки и обрезки их на стройке какойнть всегда можно набрать. Балкон, влажность, механические нагрузки.. вероятность того что он у тебя развалиться - 90%. Ты хочешь промучаться пару месяцев а патом всё просрать потомучто у тебя развалился гроубокс ? Вперёд )
Единственная рекомендация тут - укрепляй гроубокс, хотя бы профилем для гипсы .. дырку высверливай - обычным сверлом по кругу сверлишь дырки как можно ближе друг к другу а патом просто его выбиваешь..

Вот так вот почитаешь такие посты, а патом понимаешь что зря в нынешнее время уроки труда стали считать никому ненужными ))))

Ну я же тоже не дурак) все прекрасно понимаю, если была бы возможность я бы собрал как пологается, или тумбочку бы оборудовал и тд и тп. Я знаю что штука получилась ветхая, не нужно мне об этом говорить, по поводу мех.нагрузок не понимаю с чего ты взял что они будут? он тупо стоит на месте, влажность? изнутри герметично, снаружи слой картона, плюс полностью будет обклеен армированым сотчем) знаю что затея так себе, но я сюда для того и пришел что б посоветоваться по уже сложившейся ситуации) спасибо кстати за совет :thumbs:

_________________
Rhino Ryder авто. фем. Начало 05.01.2019г - (каска) LED 2х20Вт (2700К) + ЭСЛ 30Вт (2700К)+ ЭСЛ 30Вт (5000К) Режим 18/6 весь цикл, 5л. грунт на основе биогумуса, метод LST, подкорм. Байкал ЭМ1 :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 19:52
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 31.05.2018
Сообщения: 73
Flick190 [09.06.18 12:52] писал(а):
Ну я же тоже не дурак) все прекрасно понимаю, если была бы возможность я бы собрал как пологается, или тумбочку бы оборудовал и тд и тп. Я знаю что штука получилась ветхая, не нужно мне об этом говорить, по поводу мех.нагрузок не понимаю с чего ты взял что они будут? он тупо стоит на месте, влажность? изнутри герметично, снаружи слой картона, плюс полностью будет обклеен армированым сотчем) знаю что затея так себе, но я сюда для того и пришел что б посоветоваться по уже сложившейся ситуации) спасибо кстати за совет :thumbs:


Потомучто это гипс на улице.. он будет набирать в себя влагу и крошиться ... можешь спросить у любого строителя.. Я так понимаю бабла почти ноль..
Смотри что нужно сделать
1. снаружи обклей - полиэтелен+скотч, это минимальное.. но лучше всего купи клей любой типа пва или краску водостойкую подшевле, в пару слоёв.. это обязательно! Поможем Лукойлу!
2. если ты в городе то поищи на памойке или ещё где доски/фанеру/дсп.. хоть штонить чем можно будет крышку подпереть .. профиль для гипсы стоит рублей 200 за три метра - это было бы круче всего .. прям снаружи соберёшь каркас и изнутри просто саморезами к каркасу прихватишь..
3. всё проклеивай скотчем и промазывай краской/клеем .. стыки с вентеляцией и всё такое..
4. дверь делай прижимную .. то есть больше проёма повесь на скотч сверху повесь.. будешь подымать вверх, а патом опускать и подпирать чемнить поплотнее..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 36 из 143  [ Сообщений: 3564 ]  на страницу...   1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 143  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 544, 545, 546 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13641

251302

17.04.24 17:32

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень - мужиков на химку???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

AdidasXxx

43

1425

28.03.24 20:43

Fangorn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Горячий вопрос - III

[ на страницу...: 1 ... 961, 962, 963 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

24070

370501

17.04.24 19:44

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92163

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень пень. Аутдор 52сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

вЫдох

105

3707

23.10.23 15:54

вЫдох Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Ledang, Tipkazantip и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M