Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 143  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.17 17:28
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3463
Highfly, у моего товарища тоже бокс в неотапливаемой лоджии.
165294 165293
Внутри обшито пенопластом, + через определённые промежутки времени включаеться запитаный через таймер небольшой тепловентилятор.
Вдув обязательно пассивный, чтоб не нагнетать холодный воздух в бокс. Кароч "днём" греет лампа, "ночью" обогреватель.

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 17:30
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
Utilizator666
Спасибо за быстрый ответ! А что с влажностью после вентика?
Проблема в том, что у меня не Днат, а LED лампа. Хотелось бы решить проблему без смены лампы.

Если коротко, то у меня так — если выключить все вентики, то температура нормальная. Стоит включить пассивный вдув — температура падает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 00:55
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
Пришла вторая идея — понизить количество оборотов вентилятора, чтобы тепло сохранялось внутри бокса.

Updated: Несмотря на то, что я температурю — случилось кое-что хорошее. Ранее замеры температуры проводились без лампы. Почему-то я был убежден, что LED лампа не отдает тепла. Сегодня съездил за карабинами, наконец подвесил ее внутри. После тестовых 15-20 минут при включенной лампе + "доброе тепло" и выключенных вентиляторах получил приятные цифры. 25,5 наверху и 19,7 градусов внизу. Завтра попробую подольше подержать свет и "теплое добро", посмотрю на сколько прогреется. И в комбинации с вентиляторами, разумеется :notice: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 13:20
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 4
Utilizator666, спасибо за совет, учту. Скажите, на прикреплённых вами изображениях система вентиляции заканчивается фильтром. Я правильно понимаю что не обязательно выводить воздухопоток куда то дальше?Ну мол через фильтр пусть всё обратно в помещение возвращается и норм?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 13:23
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
furvind [18.01.17 13:20] писал(а):
Ну мол через фильтр пусть всё обратно в помещение возвращается и норм?


Фильтры нормально отрабатывают :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 21:50
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 275
Всем peace!
Ребят что скажите , взаместо системника : коробка кортонная с ашана 40х40х60 +днат70+пара горшков+120мм вентилятор на выдув,
Большой бокс немогу , а такую коробку могу спрятать от лишних глаз.
У меня сомнения вот насчет чего - днат70,дроссель и кортон...
В кортонной коробке выращивал кто нибудь ? Тумбочку нехочу покупать/делать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 22:00
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
trueama44, дроссель выводи за борт бокса и все
картон наверное будет не то а вот из фанеры сколотить оно само то :thumbs:
просто днат тебе крепить в картоне будет очень неудобно и опасно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 22:08
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2015
Сообщения: 60
trueama44, не хочу делать/покупать.. днат.. картон.. батенька, жирновато троллите :elk: ладно, если уж решил коробку, тогда... хотя не, не буду давать советов, сгоришь ещё (


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 22:29
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 275
moryacok132 [18.01.17 22:08] писал(а):
trueama44, не хочу делать/покупать.. днат.. картон.. батенька, жирновато троллите :elk: ладно, если уж решил коробку, тогда... хотя не, не буду давать советов, сгоришь ещё (


Да я не тролю никого , видел или тут , или на дзаки как в такой кортонке выращивали 2 куста , стены балончиком белой матовой покрасил парень, потооок обклеил аллюминевым скотчем , цоколь лампы на жесткой проволоке прикрепил к потолку через дырочку и с верху буквой Х цоколь лампы держался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.17 08:26
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
trueama44, найди в строительном магазине уголок вот такого плана http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyan ... /12600337/
На прорезь прикрути патрон, за дырки прикрути всю конструкцию к потолку через широкие "кузовные" шайбы. Бумага воспламеняется при 450 градусах плюс-минус 50 в зависимости от обработки, днат 70 столько не сможет, так что ссать особо нечего, разве что клей на скотче полыхнёт или какой другой пластик. Но вообще нах тебе днат без нормального отражателя, 6000 люмен можно из диодов набрать и светить они сразу все будут в нужную сторону, а не в стены и в потолок.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.17 17:09
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 275
m8rp3ol0c [19.01.17 08:26] писал(а):
trueama44, найди в строительном магазине уголок вот такого плана http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyan ... /12600337/
На прорезь прикрути патрон, за дырки прикрути всю конструкцию к потолку через широкие "кузовные" шайбы. Бумага воспламеняется при 450 градусах плюс-минус 50 в зависимости от обработки, днат 70 столько не сможет, так что ссать особо нечего, разве что клей на скотче полыхнёт или какой другой пластик. Но вообще нах тебе днат без нормального отражателя, 6000 люмен можно из диодов набрать и светить они сразу все будут в нужную сторону, а не в стены и в потолок.


Решил что буду делать так:
•Коробка с леруа 40х40х60
•Куплю эсл 105w 2700к
•Обклею внутри все ровненько алюминевым скотчем
•Три горшка по 4л с леруа
•120мм вентиль на выдув , забор пассивный с низов сделаю дырочек
(что скажите ? пока был только опыт с системник+днат70 и растихам было жарко очень)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.17 21:50
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
trueama44, с эсл 105 ватт будет канешно не так жарко, но и толку с неё хуй, но у тебя вроде и высоты прибавится по сравнению с системником, но я настоятельно рекомендую не заниматься танцами на граблях, а набрать эти 105 ватт из диодов, толку будет несравнимо больше.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.17 21:58
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
trueama44,одна такая лампа на один горшок,максимум,от лампы до растения 2-3 см.
Одна такая лампа стоит 16-20$////купи днат 400вт. на 4 горшка и еще спасибо скажеш :rasta: Я эти елескми уже прошол и растил на 105 ваткахх,счас только днат,но это не предел :smoke: Роймеш что будет нехватать света,его всегда мало :mrgreen: :mrgreen:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.17 21:59
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
trueama44, ты меня конечно извини если что-то неправильно говорю - но ты распиздяй редкостный. Проявишь такое же распиздяйство в электромонтаже - быть пожару


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.17 22:04
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Begotter Он еще не знает что большие елески тоже харашо греются :brow: Тут вдув и выдув должен работать как часы!! :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.17 20:31
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5
Уважаемые, не нашел профильного треда, посему спрошу здесь (так как к боксу относится напрямую). Встал вопрос выбора почвы для растений. Планирую керамзит и аквагель использовать для дренажа в соотношении 20%, где остальные 80% - земля. Какие подводные камни, кроме тех что нужно керамзит приводить к ПШ 5-6


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.17 22:11
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 136
vasilii228, вместо керамзита можно поломанный на куски пенопласт, даже лучше керамзита. Аквагель нафиг не нужен. Лучше вермикулита в грунт добавить, ну и перлита.

_________________
Всем Солнца и Мира :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.17 19:43
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 21.01.2017
Сообщения: 1
Йоу!К сабжу: в топик для тентов написать пока не могу, только сюда.Искал тент на просторах, нашел по самой привлекательной цене https://growmama.ru/catalog/groutenty_palatki/godzillas/godzillas_grow_80x80x180.html, аналоги с такими же габаритами дороже на 3к минимум, а про этот нет никакой инфы кроме размеров :facepalm:Может кто приобретал сей тент и замолвит про него словечко?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.17 20:19
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Nobullshit, а тебе какая инфа про него нужна? Вон же на картинке всё нарисовано -- три дырки вверху, две внизу, рукава для проводов. А то что он дешевле других -- ну и купишь рулон скотча алюминиевого за 500 рублей да проклеишь всё где светится.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.17 20:59
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 2
[qуоте="труэма44 [[урл=хттпс://олкпэце.орг/форум/фпост4412088.хтмл#п4412088]20.01.17 17:09[/урл]]"][qуоте="м8рп3ол0ц [[урл=хттпс://олкпэце.орг/форум/фпост4410960.хтмл#п4410960]19.01.17 08:26[/урл]]"][б]труэма44[/б], найди в строительном магазине уголок вот такого плана хттп://лероымерлин.ру/цаталогуе/скобяные_изделия/фурнитура_для_зданиы_и_ворот/уголки/12600337/
На прорезь прикрути патрон, за дырки прикрути всю конструкцию к потолку через широкие "кузовные" шайбы. Бумага воспламеняется при 450 градусах плюс-минус 50 в зависимости от обработки, днат 70 столько не сможет, так что ссать особо нечего, разве что клей на скотче полыхнёт или какой другой пластик. Но вообще нах тебе днат без нормального отражателя, 6000 люмен можно из диодов набрать и светить они сразу все будут в нужную сторону, а не в стены и в потолок.[/qуоте]

Решил что буду делать так:
•Коробка с леруа 40х40х60
•Куплю эсл 105в 2700к
•Обклею внутри все ровненько алюминевым скотчем
•Три горшка по 4л с леруа
•120мм вентиль на выдув , забор пассивный с низов сделаю дырочек
(что скажите ? пока был только опыт с системник+днат70 и растихам было жарко очень)[/qуоте]

А чо бокс побольше ? Я так думаю разницы нет, 40 40 60, или 100 100 180 или 200. Все равно палево уже с этой тумбочкой. Зато в боксе побольше, и урожай побольше, и гроу бэг литров на 20 можно ставить, а то и на 40... И косяков меньше при грове будет..... Бо и свет и пространство создадут более оптимальные условия.
Сделай две секции, в одной ДНАТ в култубе будет, еще и зазор проветриваемый можно... И в самом боксе уже будет проще микроклимат создавать, более стабильный. А высоту полкой внутренней регулировать...

Кстати вот у меня бокс с ДНАТ 150, отедельные секции... как раз твоих новых размеров, я там рассаду вывожу
Изображение
Тройное стекло с зазорами. И вентик просто покупай 260 кубов обязательно радиальный, будет тепло выдувать тебе с лампы тока так...
Это он не обклеен еще, я фольгированнным изолоном обклеивал, он отражает хорошо.
Скотчем как ты хочешь, вроде как не очень гуд, бо гладкий он. Преломелние лучей, желательно допускать... больше рассеивание происходит

А вот бокс уже большой так выглядит, раздельный.
Изображение
Хочу подобный бокс сделать, только растихи на четыре, и поставить 600 ДНАТ....

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
По мне, все эти конструкции боксов, где происходит вытяжка тепла от лампы, через весь бокс. Как то не правильной.
Еще и дроссели умудряются втюхать в сам бокс, пздц.
Я думаю что теплоизлучающие предметы максимельно изолированы должны быть, при сохранении излучения света лампы.
Так более стабильнее получается микроклимат в боксе, и можно уровень Со2 регулировать... Правда вам надо будет Со2 метр прикупить, стоит от 7 рублей нынче.
А на лампу можно мудрить разные системы охлаждения, и в лето, не париться даже что у вас в боксе будет температура плавать по 5 градусов туда обратно ИМХО.
Ставите термостат, и отток воздуха по мере нагревания....
Чем более пассивный воздухообмен в боксе, тем стабильнее и удобнее регулировать микроклимат. А от плесени помогает переодическая обработка приточного воздуха бактерицидными лампами.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Markus [12.03.09 02:35] писал(а):
Начинающие гроверы! Создаётся множество тем, связанных с постройкой бокса. Прошу вас постить подобные вопросы в этот топик, ибо нех плодить сущности..


Что бы вообще ветки не юзать. Надо предложить четыре варианта боксов) С основными опциями, принципами...
А дальше пусть сам с размерами варьирует, исходя от предложенных формул рекомендованных по размерам


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.17 09:12
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 275
Цитата:
А чо бокс побольше ? Я так думаю разницы нет, 40 40 60, или 100 100 180 или 200. Все равно палево уже с этой тумбочкой. Зато в боксе побольше, и урожай побольше, и гроу бэг литров на 20 можно ставить, а то и на 40...


К сожалению больше не имею возможности .. Я пока в раздумиях , тестирую еще , вот место куда никто из семьи не заглядывает :spy: 40х40х60 короб ,собственно это мой шкаф с вещями , от эсл-ок отговаривают , леды мне не покорману , будет значит 1 моя сорделька днат70,под низ положу старых кассет и будет просвет для забора воздуха, дверцу шкафа чуть приоткрытой буду держать, еще точно незнаю сегодня посмотрю что с температурой в нем
331292
331483
Без покраски/вентиляции и отражателя
331484

-------------update----------

Место шикарное , безпалевное и обьем большой , для меня вместо стелс системника просто супер. Днат70 вчера потестил - не вариант , сильно греется он + дроссель в углу жаром отдает, убрал его. Должную вентиляцию сделать несмогу , дверцу шкафа могу держать немного приоткрытую. Прочитал вчера репорт Milen9 у нее примерно такой же обьем , а свет ЭСЛ 2х 65в6400 и 32в2700 , может такой поставить ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.17 08:54
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 26.01.2017
Сообщения: 2
Приветствую всех! Друзья, помогите советом мудрым :help: Нужно максимально эффективное стелс решение, которое не потребует больших затрат :hmmm: Грубо говоря нужен только корпус, чтобы перенести в него уже готовое оборудование из работающего бокса(стелс, который был раскрыт), моя девочка под угрозой :praying:
Из оборудования: канальник на 100, и свет, эсл подключенные сразу в сетевой фильтр с помощью вилки-патрон
Помощь очень нужна, т.к. времени совсем мало, растихе грозит опасность :( План таков: она будет жить в том же помещении, только в другом боксе, который не вызывает подозрений :hmmm:
Спасибо за внимание :D прошу прощения если не угадал с темой

_________________
Множество раз живем :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.17 10:40
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
слушатель, ну и кто же тебе чо подскажет. Стелс -- он же не сам по себе стелс, а строго в контексте окружающей обстановки. Можно при желании и книжную полку с двойным дном намутить.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.17 13:02
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 26.01.2017
Сообщения: 2
Спасибо, вопрос закрыт :thumbs:

_________________
Множество раз живем :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.17 15:04
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Гроубокс

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 1
Привет форумчане!
Неожиданно быстро кончились у меня запасы с летнего аута и возникло желание попробовать вырастить что-нибудь в индоре.
Бокс простой уже собран. 50х50х100 см, обклеен пенофолом, днат 250 и вентилятор.
А теперь вопрос, бокс будет находится в кессоне гаража температура которого 5+ градусов. Хватит ли Дната и балласта от него для поддержания температуры в боксе? Или добавить обограватель или теплоизоляцию в виде пенопласта. Выращиваться будут автики в режиме 20/4.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 143  [ Сообщений: 3564 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 143  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 543, 544, 545 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13618

250992

16.04.24 16:34

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень - мужиков на химку???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

AdidasXxx

43

1424

28.03.24 20:43

Fangorn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Горячий вопрос - III

[ на страницу...: 1 ... 961, 962, 963 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

24052

370200

16.04.24 12:09

swq Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92141

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень пень. Аутдор 52сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

вЫдох

105

3707

23.10.23 15:54

вЫдох Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Batras, kmindk, Ledang, nikys, TabakSamson и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M