Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 165  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.11.17 17:42

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
Chupik [26 ноя 2017, 17:36] писал(а):
Ты где это вычитал что мне ДНАТ надо запустить?! Будь внимателен, прежде чем делать выводы

вот и постарайся помоч, человеку а на поверку, конченный не благодарный хам (это мягко сказанно), ты только не обежайся :mrgreen:
Ты покажи где у тебя написанно что это магнитный пускатель???

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


Последний раз редактировалось Дао 26.11.17 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.17 18:05

Регистрация: 14.10.2017
Сообщения: 53
с таймера на катушку пускателя, с клем катушки запитываешь отдельные пары контактов если еще что то вешаешь на этот пускатель.
407103
407102
Надеюсь понятно :hmmm:

_________________
весь отдел говорит что я закладками торгую :facepalm:
... ибо не ведают они о месте своем в плане лежащем за пределами их разумов...

аут16


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.17 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2017
Сообщения: 197
Вроде бы разобрался как все сделать с одной вилкой. Вот нашел такое фото: 407114
Это вариант подключения с перемычками и одной вилкой. Это сторона к кторой подходит питание. С другой стороны идут два провода ноль и фаза на ДНАТ. Кто в курсе это правильно???

_________________
:sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.17 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Chupik, расскажи на пальцах что ты хочешь сделать, сфоткай все детали, какие у тебя есть, выложи фото, я тебе схему нарисую

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.17 20:53
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 130
Здравствуйте, уважаемые :rasta: :friend:
Нужна помощь в решении вопроса по автономному обогреву бокса.
Бокс находится в гаражном кооперативе, в котором ежедневно отключается электричество с 21:00 до 6:00 утра следующего дня. В этот промежуток времени хотелось бы поддерживать температуру в районе ~20 градусов.
Бокс размером 80*80*200, внутри утеплен пенопластом и пенофолом. Температура за бортом от 0 до 10 градусов выше ноля. Днем днат 400 создает комфортные условия для растений.
Была мысль просто поставить в бокс 4*20 л канистр с водой, но мне кажется, что они остынут за 2-3 часа и температура понизится до критических отметок.
Следующая идея: большая емкость внизу бокса наполненная водой + аквариумный обогреватель со встроенным терморегулятором, все это подключить к автомобильному аккумулятору. По примерным расчетам должно хватить, чтобы пережить ночь (с 21:00 до 6:00).
Опытные люди советуют инфракрасный пол прикрепить к стенке бокса и так же запитать его от авто аккумулятора.
В данный момент больше всего склоняюсь к идее с ИК теплым полом. Так же имеется ИБП Smart UPS SC 420 с нерабочей батареей. По началу хотел подключить к этому ИБП автоаккум 12В емкостью 75 А*час, но теперь смущает несколько моментов:
1) Изначально в ИБП стоит батарея емкостью 7 А*час, если я заменю ее на батарею с большей емкостью (просто подключу аккумулятор на 75 А*час), ИБП поймет что емкость увеличилась? Или нужна будет дработка (soft/hard)? Каллибровка батареии :facepalm:
2) Сможет ли ИБП полностью зарядить аккумулятор на 75 А*час за 15 часов (с 6:00 до 21:00)? Может нет смысла морочиться с ИБП, а просто использовать автозарядное для аккумуляторов?
Буду благодарен, за дельные советы :friend:
З.Ы.
Вариант с аквариумныи обогревателем получается дешевле, потому что ИК теплый пол стоит в леруа от 1 605,00 руб./шт.

_________________
Weed is legal in my house
Раннецветущий Onyx от Pupseeds Outdoor 2017


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 04:49
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
dudenshmailer [26.11.17 20:53] писал(а):
ИБП поймет что емкость увеличилась?


Нет, у него фиксированная зарядная характеристика.
dudenshmailer [26.11.17 20:53] писал(а):
Сможет ли ИБП полностью зарядить аккумулятор на 75 А*час за 15 часов (с 6:00 до 21:00)?


скорее нет, зависит от зарядного тока, но и полное исчерпание емкости значит работу без запаса, а это ненадежно.

dudenshmailer [26.11.17 20:53] писал(а):
большая емкость внизу бокса наполненная водой
с нагревом только от сетевого напряжения - нах ИБП, когда емкость м.б. такого объема, что за ночь заметно и не остынет? - пока наиболее правдоподобная вещь, найдешь подходящий объем (напр падение температуры за ночь 5 градусов) - помножь на полтора
Теплый пол не обязателен, подойдет любой водяной ТЭН, терморегулятор необходим

Про канистры забудь, ваще не смешно
... да и гровить в гараже

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 08:45
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 130
DnatDorogoj, спасибо :friend:
Цитата:
с нагревом только от сетевого напряжения - нах ИБП

Ночью электричества нет совсем. Температуру поддерживать необходимо. Аккум + обогреватель должны спасти ситуацию. Китайский обогреватель для аквариума от 300 рублей, но у него есть вероятность залипания терморегулятора. Более качественные в районе 1к + стоимость пластиковой емкости большого размера (~500 руб). Не уверен что этот вариант обеспечит необходимую температуру в боксе.
Теплый пол 1кв. м. от 1650 рублей пр-во Россия 130 ватт - тоже нет увереннности, что его мощности будет достаточно для поддержания температуры выше 20 градусов.
Лампочку в фольгу и к входному каналу, чтобы нагревать входящий в бокс воздух, насколько хорошая идея :elk: ?
Или положить на пол бокса чугунную батарею, налить в нее масла и туда погрузить аквариумный обогреватель :facepalm: ?
Хочется максимально эффективно и бюджетно :help:

_________________
Weed is legal in my house
Раннецветущий Onyx от Pupseeds Outdoor 2017


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 08:56
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Ты видел видео где свечкой через горшок глиняный комнату греют?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 09:14
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
UmBoKoloKo [26.11.17 00:54] писал(а):
[ Изображение ]https://evrosvet.com.ua/image/catalog/2out_logo_not_led/ballast/ADM_6515_.jpg
Ребят слева кидать фазу с розетки, а с права на картинке провод на ИЗУ, правильно ?
С мну карма

Работать будет и с фазой на катушку дросселя и с нулем на катушку. Но, рекомендуется все же фазу давать на катушку, а не ноль. Я всегда соблюдаю это правило.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 09:19
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Дубль :notice:
Pzdc99 [26.11.17 18:57] писал(а):
Внимание знатоки

На радиаторе установлена матрица запитанная отдельно, цепочка из 13 3000 к тоже отдельно, и 8 синих и ультра фиолетовых записанных в 2 параллельных цепи по 4. Внимание вопрос почему при включенных синих те что в центре тоже светятся?
407113

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 12:34
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
dudenshmailer [27.11.17 08:45] писал(а):
Ночью электричества нет совсем. Температуру поддерживать необходимо. Аккум + обогреватель должны спасти ситуацию.
Бро, ты че? Серьезно хошь обогреть гараж автомобильным аккумулятором? :facepalm:
Простейший расчет.
Тебе надо 400 Вт тепла для обогрева, судя по тому, что Дната хватает.
Не важно какой будет обогреватель (ТЭН, ИК-пол, масляник, тепловая пушка). Есть небольшой разброс по КПД, но не особо повлияет на результат. Важно что 400 вт. не меньше.
Питать эти 400 вт тепла ты хошь от автомобильного аккамулятора на 12 вольт
Не важно через ИБП или напрямую (КПД будет выше). Нагрузка один хрен ляжет на аккумулятор.
Теперь формула
Мощность = Напряжение * Ток * косинус фи
Т. к. на аккумуляторе постоянный ток, то косинус фи = 1, его можно не учитывать.
Подставляем наши значения.
400 вт = 12 вольт * Ток
Ток = 400 вт/12 вольт = 33,33 Ампера !
:notice: :facepalm:
мать мой женщина.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я не буду объяснять какой это большой ток :shock: , скажу только, что
Твой аккумулятор новый и полностью заряженный проживет под такой нагрузкой не больше несколько минут :mrgreen:.
Про ИБП и вопросы иже с ним ваще промолчу... видно сразу, что ты далек от этого
Решение твоей проблемы конечно есть. 100%.
Но это не вариант с аккумулятором.
Создай отдельную тему.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 13:35
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Baraka82 [27.11.17 13:31] писал(а):
Пуп, ему надо меньше 400 ватт.
200 вт - 16,67 Ампера ток нагрузки на аккумуляторе. Это тоже много, разница получиться в несколько минут.
Baraka82 [27.11.17 13:31] писал(а):
Ведь в лампе не вся мощность в тепло уходит, что то да в свет преобразуется
Не согласен бро, бокс у него теплоизолирован, почти закрытая термодинамическая система. Вся энергия Днат преобразуется в тепло, и только малая часть преобразуется растением в хим. энергию. Но эта часть очень мала и в условиях нашей задачи можно пренебречь. А свет это излучение, которое рано или поздно чем-нить поглотиться и превратиться в тепло.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 15:43
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
dudenshmailer [27.11.17 08:45] писал(а):
Ночью электричества нет совсем. Температуру поддерживать необходимо.

Читай по буквам
DnatDorogoj [27.11.17 04:49] писал(а):
емкость м.б. такого объема, что за ночь заметно и не остынет? - пока наиболее правдоподобная вещь


Представь 1 куб. метр воды. Насколько по-твоему он остынет за ночь 6 часов? Так вот, для бокса 1 куба овердох&я. А сколько надо? найди и помножь для надежности на полтора

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 16:12
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика


Регистрация: 25.10.2017
Сообщения: 70
Хей хо Олканавтам! :sun: Как то втюхали мне по незнанке дроссель дрл на 250ватт вместо дната :elk: , что с ним делать то теперь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 16:15
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
FruityBublGum [27.11.17 18:12] писал(а):
Хей хо Олканавтам! :sun: Как то втюхали мне по незнанке дроссель дрл на 250ватт вместо дната :elk: , что с ним делать то теперь?

Дриз 250 покупай к нему, либо филипсовскую hpi-t 250, у нее номинальный ток 2,15А, либо российскую дри бери на 250. У нее также ток на горелку 2 с копейками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 18:54
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
dudenshmailer
Солнечная электропанель с аккумулятором большой вместимости + обогреватель?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.17 10:09
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 130
Спасибо за конструктивные предложения :friend:
Цитата:
Ты видел видео где свечкой через горшок глиняный комнату греют?

sellsell надо посмотреть :-) видел как керосиновой лампой обогревали инкубатор, тоже как вариант :friend:
Цитата:
Бро, ты че? Серьезно хошь обогреть гараж автомобильным аккумулятором?

Пуп, только сам бокс <2 куб.м. :friend:
Цитата:
Твой аккумулятор новый и полностью заряженный проживет под такой нагрузкой не больше несколько минут .

На ваз 2112 горел ближний свет с 21:00 до 6:00. К 6:00 аккум был разряжен практически в 0, поэтому я решил, что аккум может помочь :rasta:
Пуп, ему надо меньше 400 ватт. Ведь в лампе не вся мощность в тепло уходит, что то да в свет преобразуется

Baraka82, мне тоже кажется, что 200 ватт хватит для обогрева, а может и 150, надо проверять :friend:
Представь 1 куб. метр воды. Насколько по-твоему он остынет за ночь 6 часов? Так вот, для бокса 1 куба овердох&я. А сколько надо? найди и помножь для надежности на полтора

DnatDorogoj, думаю, как эту воду туда транспортировать, пока нет столько емкостей, но это самый незатратный вариант, с которого стоит начать :friend:
Цитата:
Солнечная электропанель с аккумулятором большой вместимости + обогреватель?

experimentalist, круто, я бы хотел иметь себе такую систему, но в гаражах боюсь ее быстро украдут :friend: Да и немного палево :rasta:

Я создал отдельную тему Автономный обогрев бокса на ночь
Заранее спасибо :friend:

_________________
Weed is legal in my house
Раннецветущий Onyx от Pupseeds Outdoor 2017


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 13:54
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 20
Добрый день!
Помогите разобраться с электрикой, так как гровлю раз в два/три года, то за это время из головы успевает, каждый раз, многое, связанное с электричеством, выветриться :)
зы а, по-жизни, я совсем не электрик :3

Бокс будет стоять в ванной, где одна розетка, на эту розетку, в щитке весит автомат на 25 А
Электронная начинка бокса:
Днат 400 от дросселя+ИЗУ (раб.ток 4.6 А на нем написано)
Увлажнитель - 30 Вт
Вент на обдув растений - 15 Вт
Помпа (работает при смене раствора) - 40 Вт
компрессор - 3 Вт
Вент на охлаждение Днат - 70 Вт
В ванной (где будет стоять бокс) есть еще один потребитель - стиральная машинка, на ней написано сзади - 1850W 10A Т.е. бокс и стиралка будут подключены через обычный тройник, но не сетевой фильтр, на одну розетку.

Днат 400 хочу подключить через механический таймер, а таймер через магнитный пускатель.

Вент на охлаждение днат (70 Вт) хочу подключиь через ЕЩЕ ОДИН механический таймер, но с выключением на 15 минут позже отключения лампы.

Правильно ли подключать так:
В розетку ставится тройник, в тройник идет вилка от стиралки и вилка от удлинителя, в который подключена вся нагрузка бокса. На удлинителе от бокса стоит автомат. Днат в удлинитель через таймер и магнитный пускатель. Вент на лампу в удлинитель через таймер и без магнитного пускателя. Остальные гнезда удлинителя занимаются остальными потребителями: помпа, компрессор,вент обдув растения, увлажнитель.

А вопросы, собственно, такие:
какой нужен магнитный пускатель для дната 400? как выбрать?
нужен ли пускатель для вента на обдув лампы (какой)?
какой ставить автомат и с какой временной характеристикой срабатывания (точно не знаю как это называется)? однополюсный или двухполюсный? почему?
нормально ли будет работать бокс в паре со стиралкой, которая иногда будет работать?
правильно ли ставить автомат, только, на бокс, как у меня? или может быть на все, вместе с стиралкой? как лучше? почему?

куда в этой схеме воткнуть реле времени, которое будет включать лампу не сразу при кратковременном отключении света?

_________________
За лигализэ! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 15:09
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Травкина,
1. Начни со схемы, текстовое описание воспринимается слабо
2. на ДНАТ тебе хватит контактора (он же магнитный пускатель) или реле (да, есть и такие) с током контактов 10А, катушкой 220В. От него же можешь и вентилятор обдува лампы запитать - будут включаться одновременно
3. Автомат лучше ставить двухполюсный, характеристика С, номинал - 10А (это 2 кВт нагрузки, хватит с головой)
4. Работа стиралки никоим образом не влияет на работу бокса. У тебя же все остальные приборы в доме друг на друга не влияют?
5. Автомат общий у тебя уже есть (25А), смысл ставить второй? ставь только на бокс. Но учти, в случае, если что то не так со стиралкой или линией к ней - будет выбивать и бокс тоже, так как он со стиралкой питаются от общего автомата 25А
6. Контакт реле времени включается в цепь управления контактором (магнитным пускателем, реле)

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.17 08:16
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 20
Baraka82, привет!
Спасибо большое за ответ!
Цитата:
1. Начни со схемы, текстовое описание воспринимается слабо

[img]407796[/img]
Цитата:
2. на ДНАТ тебе хватит контактора (он же магнитный пускатель) или реле (да, есть и такие) с током контактов 10А, катушкой 220В. От него же можешь и вентилятор обдува лампы запитать - будут включаться одновременно

если на один пускатель, который в связке с таймером, повесить и лампу и вент на обдув лампы, то, да, включаться будут одновременно, но и ВЫКЛЮЧАТЬСЯ тоже! а это, типа, не очень гуд для лампы, поэтому лампа и вент на двух разных таймерах, вент вырубаться будет позже.
вопрос в том, нужен ли, в ТАКОМ случае, еще один пускатель для ВЕНТА?
Цитата:
3. Автомат лучше ставить двухполюсный, характеристика С, номинал - 10А (это 2 кВт нагрузки, хватит с головой)

ага, тут, вроде все ясно
Цитата:
4. Работа стиралки никоим образом не влияет на работу бокса. У тебя же все остальные приборы в доме друг на друга не влияют?

так-то, вроде, ясно, но вот такой вопрос. Если как на рисунке все мутить - то, когда будет работать стиралка, ток в 10А от не будет, только, на участке от автомата 25А в щитке и стиралке? т.е. он не будет, как бы, заезжать на бокс? там, ведь, после тройника в общей розетке включен удлинитель будет, а в нем автомат на 10А
Цитата:
5. Автомат общий у тебя уже есть (25А), смысл ставить второй? ставь только на бокс. Но учти, в случае, если что то не так со стиралкой или линией к ней - будет выбивать и бокс тоже, так как он со стиралкой питаются от общего автомата 25А

это ясно
Цитата:
6. Контакт реле времени включается в цепь управления контактором (магнитным пускателем, реле)

это ты про тут штуку, которая при кратковременных отключениях электричества, будет включать лампу после возобновления подачи света с задержкой?
т.е. розетка > тройник > удлинитель с автоматом > в свободное гнездо ставим реле времени > в это реле таймер с пускачем > лампа? если не понятно, скажи, нарисую

upd: нарисовал! :lol:
[img]407876[/img]

_________________
За лигализэ! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.17 09:00
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
Травкина [01.12.17 10:16] писал(а):
если на один пускатель, который в связке с таймером, повесить и лампу и вент на обдув лампы, то, да, включаться будут одновременно, но и ВЫКЛЮЧАТЬСЯ тоже! а это, типа, не очень гуд для лампы, поэтому лампа и вент на двух разных таймерах, вент вырубаться будет позже.
вопрос в том, нужен ли, в ТАКОМ случае, еще один пускатель для ВЕНТА?

Тогда и на помпу свою тоже ставь магнитный пускатель, чего мелочиться! :rasta: ты слишком все усложняешь. А лампе твоей абсолютно похрен, обдуваешь ты ее или нет. Они умеют работатать в закрытых светильниках в летний жаркий вечерок без твоих вентиляторов для обдува с "эффектом отключения через 15 минут после лампы".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.17 10:37
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2017
Сообщения: 118
Лучше все же ставить магнитный пускатель на нагрузки более серьёзные, чем 100 Вт.

_________________
Братаны братишки как вам мои шишки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.17 10:43
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Электрика
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 20
Amarul [01.12.17 03:00] писал(а):
Тогда и на помпу свою тоже ставь магнитный пускатель, чего мелочиться! :rasta: ты слишком все усложняешь. А лампе твоей абсолютно похрен, обдуваешь ты ее или нет. Они умеют работатать в закрытых светильниках в летний жаркий вечерок без твоих вентиляторов для обдува с "эффектом отключения через 15 минут после лампы".


звучит здраво!
так и сделаю тогда, убедил!
спасибо за отзыв! :friend:

Zepp писал(а):
Лучше все же ставить магнитный пускатель на нагрузки более серьёзные, чем 100 Вт.


буду без него и без второго таймера, по советам камрадов!
благодарю за отклик! :friend:

_________________
За лигализэ! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 30 из 165  [ Сообщений: 4113 ]  на страницу...   1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 165  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Горячий вопрос - III

[ на страницу...: 1 ... 961, 962, 963 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

24053

370245

16.04.24 20:07

satanika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень - мужиков на химку???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

AdidasXxx

43

1424

28.03.24 20:43

Fangorn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92144

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 544, 545, 546 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13631

251114

16.04.24 22:40

bukvasone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень пень. Аутдор 52сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

вЫдох

105

3707

23.10.23 15:54

вЫдох Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bukvasone, Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M