Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.19 12:25

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
mojet, привет :friend: Как всегда информативно и с отличными фотками :thumbs:
Как собираешься определить пропорции при использовании масла? Методом проб? :twisted: )))
Разрешение "вырви глаз" в графике питания. Может быть выложишь отдельно ссылку на хайрез, а лучше сразу на таблицу? :brow:
P.S.: с меня ёлка, абсолютно заслужено! :cannagrin:

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Мне одной интересно как это ты так ловко сразу четыре банки одной рукой подбросил? :hmmm:
Или это волшебная сила фотошопа? :spy:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2017
Сообщения: 342
Мои поздравления, держи краба :friend:

_________________
Вайти:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=102602
Евгения:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103906


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 13:16

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
Amaya [04.05.19 12:34] писал(а):
Мне одной интересно как это ты так ловко сразу четыре банки одной рукой подбросил? :hmmm:
Или это волшебная сила фотошопа? :spy:


Они на леске :lol:

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 14:08
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
TheRealGrower, Crownjzs175, :twisted:
sigw, планирую по чуть добавлять к молочному коктелю с творогом и бананами. Или на моменте добавлять в кекс, который в кружке в СВЧ делается.
Я с пк смотрел, открывая картинку в отдельной вкладке через тор - с разрешением все ок:
/upd: добавил линк на радикал, хайрейз

Изображение
Amaya, я бы не решился четыре литровые банки подбросить. :wink:


Последний раз редактировалось mojet 04.05.19 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 15:34

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
mojet [04.05.19 14:08] писал(а):
Я с пк смотрел, открывая картинку в отдельной вкладке через тор - с разрешением все ок

Что-то я неправильно делаю что ли :elk: Больше чем 410px × 1,280px не открывается :hmmm: Тоже тор, в отдельной вкладке. Даже если в альбоме у тебя смотреть, в свойствах изображения 410px × 1,280px.
Ну да ладно. При желании можно разглядеть :smile:

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
Итоговый фидбек по основным компонентам прикреплю в шапку, для тех кого интересует техническая сторона данного сетапа, для удобства разбил на блоки.
1. Системник/коробка:

→ Стандартный серверный системник, при монтаже достаточно сложный в обработке/сверлении/распиливании (особенно при отсутствии необходимых инструментов и свободного/беспалевного места), незаметен в окружении (если только не ярко зеленого цвета, хех), неплохо отводит тепло и имеет удобную дверцу. Проблемы классические: как уместить все оборудование/как побороть температуру/как избавиться от запаха. При должной сноровке в такой серверник можно уместить, как обычные индикодоминантные гибриды, так и попробовать запихнуть трехметровую сативу. Гарантий никаких нет, но с определенными техниками - вполне возможно. Заранее внимательнее с подбором генетики и флипом на 12/12. В целом хороший вариант для горных гномов, но имеет много «болячек», с которыми приходиться мириться и искать решения. Если приоритетность не стоит в системнике, лучше рассмотреть обычную тумбу - она фиксит большинство описанных проблем выше. Более подробный фидбек по этому системнику можно посмотреть в первом репорте.
→ Теперь пара слов о картонной коробке. На первой неделе цветения стало окончательно понятно, что уместить куст в системник без потерь не выйдет. Оперативно было принято решение перепрыгнуть в объем побольше, дабы не мучать себя и растение. В закромах переезда была найдена обычная картонная коробка для крупногабаритных вещей. По итогу, коробка оказалась отличным вариантом. Она удобна в эксплуатации - легко режется/клеится, хорошо удерживает запах при правильной вентиляции (об этом чуть позже), совершенно не разрушается в паре с увлажнителем. Удобна для временного решения где-нибудь на съемной квартире, все оборудование снимается за 10 минут, коробка режется на куски и утилизируется. Да, минус по эстетике.. по стоимости и эффективности ей нет равных. После цикла только хорошее впечатление, если нет необходимости в стелсе, но при этом хочется не платить за палатку и/или громоздить тумбы/шкафы - отличное решение для бич-индора.

509001 510027 511567 516635

2. Освещение:

→ По итогам прошлого цикла я уже отмечал, что это самое "тонкое" место в данном сетапе. Они громоздкие, их сложно грамотно охладить/отвести тепло из компакта без потерь. У них неплохой спектр, они просты в использовании (это актуально для тех, кто в электрику не умеет) из плюсов это все. В картонной коробке стало терпимее, но эффективность оставляет желать лучшего. Тем, кто собирается собирать похожий концепт - рекомендую пропустить эти эксперименты с бытовым ледом, не экономить и взять что-нибудь с пассивным охлаждением, на радиаторе (CREE/QB и прочее) и дополнительно добавить обдув в 50% мощности.

510393 514264

3. Вентиляция/угольный фильтр:

→ Достаточно бюджетный (менее 50$) и самое главное.. рабочий вариант. Для тех, кому важен вопрос запаха, точнее его отсутствие - неплохой готовый вариант. Собирается из трех элементов: самый младший фильтр в линейке, любой канальник на 100 кубов и вентиляционная пластина из любого крупного строительного магазина. Для имба стелса рассматривать данную сборку не стоит, во всех остальных случаях - мастхэв. Канальник по моему опыту (в данном ценовом сегменте) одноразовый, ну максимум на два цикла - далее начинает превращаться в старый сарай. Что касается фильтра, если есть желание можно повторить и собрать похожий (экономия ~30-40%). Если говорить конкретно о Горшковском фильтре, то у него две проблемы - плохо утрамбованный уголь (из-за этого многие жалуются на то, что он пропускает запахи) и неаккуратная сборка. В целом, со своей задачей справляется - угля хватило на два полных цикла. По соотношению стоимость/результат - вполне годится. Для системника громоздкий и кушает очень много места, но полностью решает вопрос штына до конца цикла (включая сушку). Для картонной коробки идеальный вариант, дополнительно через конденсаторную сборку можно понизить обороты и добиться хорошего результата по уровню шума и отсутствию запаха за адекватные деньги.
→ Коротко о вентах на обдув и активный приток. Для системника (в идеале) две камеры, отделенные друг от друга (оргстеклом, например) с индивидуальной вентиляцией. В данном конфиге на моменте бывало очень жарко.. если металл системника и инструменты позволяют - дриллим кучу отверстий (дополнительно устанавливаем пылевой фильтр) и забываем о проблеме с притоком. Эффективность активного притока в компакте (особенно в системниках) - ну такое, под вопросом кмк. В картонной коробке пассивный приток сделать не трудно, в моем случае дельта была пол/градус от комнатной. С обдувом все значительно проще. Правда установить обдув в компакте это та еще задачка. Еще и так, чтобы было удобно и безопасно для растения - вообще из разряда эротического сна. Смешивает потоки, выравнивает общую температуру внутри (недавая застаиваться воздуху) и работает как профилактика плесени на последних неделях цвета. Итого по обдуву: больше да, чем нет.

510396 519644

4. Горшок/субстрат/цеолит/поддон/капельный полив/xiaomi flower monitor:

→ В прошлом цикле был использован геотекстиль, из которого вручную, был сшит нужный по размеру горшок. Хороший вариант для земли: любой размер, воздушная подрезка и сейв от переливов. С кокосом такой формат возможен только при наличии капельного полива, но реализовать данный конфиг в системнике совсем не просто. Горшка на 5-7л кокоса для компакта с головой, для картонной коробки я бы выбрал комбо: рутмейкер/аирпот ~10л + кокос + капельный полив.
→ После этого цикла на коко, желания возвращаться на землю к органике совершенно нет. Посмотрим нам вкус/аромат итогового продукта - может быть это будет ключевым моментом. Ежедневный полив, ежедневный полный контроль. При наличии приборов и примерного плана питания - процесс не сложный, совсем не подходит для ленивого грова. Из очевидных плюсов: питание в реалтайме, крайне сложно/невозможно перелить, объема субстрата нужно в два раза меньше, легко фиксить засолы и корректировать питание, полное отсутствие всяческих зверей. Из минусов: быстро пересыхает и не прощает ошибок по питанию (см. плюсы).
→ Цеолит использовал первый раз в этом цикле, для кокоса неплохая штука. Продолжу использовать дальше, посмотрим, как зарекомендует себя. По моим наблюдениям подзабирает в себя ~100-150ppm, но это не точно. В целом доволен, +10 к эстетике куста.
→ Кошачий лоток - мастхэв. Для агромешков/аирпотов, самое то. Рекомендую.
→ Капельный полив не успел толком пощупать, итоговое ревью в следующем цикле. Общее впечатление положительное, скорей всего приживется на постоянку.
→ Flower monitor. Я уже писал свой фидбек на эту вилку где-то в репорте, просто продублирую: на земле в первом цикле он меня особо не впечатлил, единственная польза была в логах по температуре, т.к был пик лета и в коробе был ад и Израиль. На кокосе он показал себя совершенно с другой стороны. Показатель влажности позволяет не тыкать постоянно пальцами в субстрат. Но меня больше всего удивило, что он весьма близко определяет количество подкормки (расхождение с обычным синим TDS метром ~50-100ppm где-то) кормить по нему я бы не стал, но для понимания аппетитов сойдет. По поводу замера освещенности, ничего сказать не могу - есть сомнения. Температуру замеряет достаточно точно - это очень радует, можно посмотреть после по логам максимум/минимум + изменение за каждый час, полезно. В принципе, меньше чем за 10$ - неплохая штука. Добавлю дополнительно, что после "переезда" в картонную коробку - отпала необходимость какого-либо мониторинга. Все показатели среды были в норме (смысла в выгрузке логов небыло), датчик освещенности был еще на веге поглащен листвой, контролировать влажность субстрата можно, но какой в этом смысл - если полив ежедневный? В общем, "полезность" только на старте, дальше тупо игрушка для гиков.

502283 512202 518799

5. Питание:

→ Нареканий по комплекту GHE в целом нет, всегда +/- предсказуемый результат. Ощутимо кислит на предцвете/первой неделе цвета. Из комплекта оставил только микро и блум, рипен заменил на МФК. Весь цикл сильное/здоровое растение без особых перекосов. Легко корректируется, долго хранится. После пролечки интересно посмотреть на результат: вкус/запах под вопросом. На следующий цикл запланирован комплект X-grow и возможно, что-нибудь из Advanced Nutrients.

508625 515162 518798

sigw, добавил в шапку линк на радикал в хайрейзе. :wink:

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
Крутой реп, елка с меня :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
Наконец-то получилось добраться до репорта и окончательно добить данный вопрос. Опыт получен, репорт успешно завершен, полностью упакован и структурирован - остаётся последний блок из запланированных туториалов.
Данный фидбек строится на двух законченных репортах и личном опыте, все техники выбирались с экспериментальной точки зрения. Подбирайте набор исходя из ваших целей и потребностей.
Таргетно пробегусь по всем техникам (в порядке существенности, а не в порядке хронологии) и тезисно дам оценку в разрезе микро-компакта/компакта.

Теперь обо всем по подробней: цикл прошел очень ровно (если учитывать, что для меня способ выращивания и все техники были новыми, за цикл ни одного желтого/вялого листика – это минипобеда для меня) и в целом репорт вышел достаточно "образцовым" с большим количеством контента для начинающих (надеюсь все это не утонет в глубинах времен), получилось выйти на неплохой результат (и закрыть с небольшим запасом норматив гр/ватт) и понять, что именно мне хочется попробовать в будущих циклах - что в целом, не может не радовать.

1. Мейн-лайнинг/фолдинг (Main-lining/folding: почитать можно тут)
Наиболее приоритетная и интересная техника из всего списка. Изначально планировался именно МЛ с 3-мя топами, но тяга к экспериментам оказалась сильнее. Точное название в ру-сегменте у меня найти не получилось, по тексту будем считать ее простой разновидностью классического МЛ с небольшими изменениями. Общий алгоритм действий + фото будет расписан ниже. Как сделать:

→ Высаживаемся по центру.
501826
→ Ждём и отсчитываем 3-и полноценные ноды, топаем макушку и чистим весь низ на ~12-14 дне веги (оставляя небольшой пенек сверху, для того, чтобы во время растяжки ствол не распополамило, как у меня, например), срезы можно не обрабатывать - они спокойно затягиваются на следующий же день.
503590 503778 503593
→ Далее по мере роста растягиваем ветки в горизонтальное положение (без фанатизма, как обычно на сухую), постепенно убирая веерные листья.
504485 504486 504810 505103
→ Убираем точки роста на основных стволах - через одну. Для более свободного расположения в будущем, продолжаем чистить куст от вееров и новых точек роста на дополнительных ветках.
506013 505280 505476 506456
→ Продолжаем доводить форму и размер куста до необходимой/под конфиг короба.
507829 507955 508625 508626
→ Далее никаких действий производить не нужно. Флипаем на режим 12/12 и ждём выстрела в росте, помогая придать окончательную форму, например, внутренними направляющими. На выходе должно получиться нечто подобное.
509588 510395 512202 512817 514266 521136

В целом отличная техника для перфекционистов, аккуратистов и прочих эстетов/маньяков (и актуальна не только для компакта!), позволяет получить идеальную форму куста и равномерно без стресса чистить от всего "ненужного" на всем протяжении веги, оставляя только крепкие ветви, минимум отходов/листвы и попкорна. Своего рода трубопровод, с центральной мощной развилкой. Вентиляция и освещенность внутреннего "колодца" очень радует, достаточно равномерно и с запасом по свободному месту для растущих голов. Более высоких результатов можно добиться, добавив боковой досвет или максимально растянуть и зафиксировать ветви на вегетативной стадии. При этом сроки вегетации если и сдвигаются, то весьма незначительно: ~3-5 дней. Данная техника берет лучшее от лоустресса, топинга и МЛ, оказываясь неким компромиссом между ними. Используя вспомогательные техники можно добиться определенной синергии и значительно улучшить итоговый результат. Что важно, подходит для любого типа горшка - будь то круглый или прямоугольный, неважно. Оптимальное количество голов для микро-компакта/компакта на мой взгляд: 8-12 штук. Итог: имбавариант для маньяков бонсая. Идем дальше.

2. Бэкбилдинг (Backbuilding: почитать можно тут)
Вторая техника по совокупному положительному эффекту в данном цикле. Ее основная цель - остановить вертикальный рост во время цветения и предать более компактную форму соцветий, превращая их в плотно сбитые "дубинки". Очень доволен по итогу, благодаря данной обрезке получилось в условиях компакта с бытовыми ледом сохранить/массово не сжечь верха, при этом получить полноценный прирост в "чистой" массе. Для горных гномов и их системников - мастхэв (кстати, не плохая техника для тех, кто любит саранчевать куст). Субъективно (и к сожалению, без пруфов) "контрольная" ветка (не топнутая) оказалась гораздо меньше чем топнутые, в радостях (харва) совершенно забыл их сравнительно взвесить. :facepalm: Остаётся только гадать.. итог: определенно рабочая техника, минусов замечено не было. Ниже небольшой туториал, который я уже выкладывал где-то в репорте: дожидаемся середины цвета, дав колам сделать свой околомаксимальный объем (я дополнительно дождался первых оранжевых стигм). После проспиртовав инструменты, отрезаем верхушки у кол (см. фото) и.. все. Изи.

516633 516632 516636 516631

3. Суперкроппинг/пинчинг (Supercropping/pinching: почитать можно тут)
Классические методы усмирить ваш плант и не дать разорвать коробку, все о них знают и многие применяют. Описывать детально механизмы не буду, в канапедии полно инфы по этому запросу. Как оказалось, пинчинг отличная техника - один из способов "положительно" стрессануть куст. Применять я ее начал как альтернативу на предцвете, т.к. было стремно кропать полноценно ветки. На тех ветках, на которых был проведен пинчинг/суперкроппинг (до 4-5 раз по мере роста) сформировались "шишки"/мозоли до сантиметра в объеме - эти ветки были наиболее развиты по всей длине, соцветия более объемные + на них был более выражен рост отдельных косичек (ex: calyx). Хорошо притормаживают вертикальный рост и позволяют выровнять ветки между собой в полноценный ковер. Применял в основном на последних неделях веги и менее активно вовремя предцвета. Итог: почетное третье место, не стесняйтесь и "выламывайте" руки, им это нравится.

510397 510398 511115

4. Кольцевание (Banding: почитать можно тут)
И замыкает весь этот список самая неоднозначная техника, самый бесхитростный план - надеваем кольцо на росток на первой неделе веги и забываем о нем. Предназначение - контроль вертикального роста. Сложно оценить эффективность данного метода (из-за этого в списке он последний, но это не значит, что это не работает). Кто знает, может быть именно кольцо позволило мне окончательно уместить не самую низкорослую генетику в коробку высотой в 65см, результат исказил мой уже традиционный факап с издевательством над стволами (да-да, два цикла к ряду, хех). Из-за этого ствол только к концу предцвета набрал нужный объем и окончательно "зажался". Итог: в условиях ограниченной высоты, скорее да - чем нет. В других случаях я бы хорошо подумал, прежде чем применять его. Дополнительным фактором, который может повлиять на общее состояние - является замедленный отток элементов из растения, что может искажать цикл питания и в теории привести к овердозу.

501149 504096 509000 510394 523574 523575
/ps: всем благодарочка за карму/елки камрады, очень приятно - данный туториал добавлен в шапку, на очереди трип репорт.
Если есть какие-нибудь моменты, которые интересны, но не были мной освещены - пишите, добавим по максимуму.

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Очень красиво и очень информативно :thumbs: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
mojet, огонь Бро :thumbs: хороший репорт, для себя подчерпнул пару моментов :smoke:
Вообщем круто, ёлка однозначно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Очередной врун-шарлатан. Тут пол-форума в курсе, что под ледом ничего не растет и шишки жидкие и г/в недостижим. :mrgreen: Признавайся - святым днатом втихушку подсвечивал??? :mrgreen:

На самом деле очень интересный репорт. И очень хорошая пища для размышлений по поводу лм/в.

Эффективность этих ламп именно в лм/в не слишком высокая, относительно кобов, но вот спектр у них красивый. Наверное спектр и цветопередача играют очень важную роль, и видимо далеко не менее важную чем вот этот вот показатель лм/в, о который сложено столько копий. Спасибо, было приятно прочесть. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
akkum, не свисти, докажи обратное :notice: 3.12 ищешь? Зря ты так, всё растёт ровно. В руках дело.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
[quote="savka77 3.8

Ну ёмаё... Юмора совсем не понимаешь?))

Я наоборот говорю что репорт реально крут и что он является показателем эффективности даже бытового леда.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
akkum, :friend: извиняй Бро, не догнал :elk: на негативе сегодня, пол дня тяжело дались :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
akkum,
Цитата:
Признавайся - святым днатом втихушку подсвечивал??? :mrgreen:

:twisted: :twisted: :twisted:

TheRealGrower,savka77, обнял/приподнял. :sun:
/upd: на этих выходных если успею - закинуть смоукреп, мир. Благодарочка всем за добрые, очень.

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
02.06.19 Смоукреп - месяц спустя:
Пролечка продолжается в стеклянных банках, все банки стоят в темноте в строительном пластиковом контейнере с плотной крышкой и ручками-зажимами (температура ~23/24°, влажность в банках 62/63%). Небольшая часть прессом пролечивалась в запаянном шприце в овощном контейнере холодильника при температуре ~5°. Напомню, что в начале цикла меня интересовал сравнительный момент: два сорта по вкусу/запаху - вдову с земли, которая кушала органику от бизов и сканк, в кокосе на минералке от GHE. Тут будет и субъективное сравнение силы, но цель была именно для себя определить, правда ли то, что минералка портит вкус итогового продукта или нет.

После жатвы и сушки, для первых двух (тестовых) недель микродозинга была выбрана небольшая шишка с самого низа, ~1гр. Эта часть будет интересна в основном тем, кто микродозит/курит мало, но часто. Употреблял только через вапор, каждый день - утром/вечером, до/после работы. В колпак стандартного динавапа вмещается ~0.1гр. Шишка без пролечки, с определенным усилием отрывается пальцами, средняя по липкости, очень сильная по запаху (про запах напишу ниже чуть более подробно).
По эффекту: плавно, хорошо снимает рабочий стресс вместе с мыслями о работе. Хай чистый, сканковый с типичной путаницей в мыслях по началу и тупняком в речевом аппарате. Через 10 минут окончательно разгоняет, сидеть на месте не хочется (от слова совсем) - пробуждает скрытые источники энергии (параллельно блочит усталость/сонливость), охотно делаются обычные ежедневные бытовые дела. Неплох, как в соло, так и в дуо. Вечером выходили с супругой прогуляться, гастрономическое летнее настроение - автоматически подрубает на пожрать всякие ничтяки, остановился на мороженном. Вкус еды различимый и понятный, гастрономического эксперта активирует - но ненадолго, еда долго не теряет свой вкус. Приятно посидеть медитативно пожарить гриль загородом, в моем случае получилось даже не зафакапить на моменте, хех. Отлично раскрылся в спортивных активити: восприятие, концентрация, реакция и зрение на уровне. На фильмах, книгах, играх концентрация падает - текст проходит мимо аналитического блока, сфокусироваться в мыслях и вычленить суть проблемы достаточно непросто, приходиться именно заставлять себя не отпускать нить повествования (адепты индики поймут, о чем я говорю), ну такое как по мне. Полноценного аудиотрипа у меня так и не случилось за две недели, музыка в основном играет больше фоном и просто создает атмосферу. Интереснее с сексом - походу я нашел свой афродизиак, но это пока не точно. По итогу, для микродозинга скорее нет, чем да (есть более интересные сорта для мд). В целом - хороший вкус/запах, отлично заряжает после тяжелого дня и без мыслей отпускает в сон. Средний тайминг: 2.5-3 часа. Со вступлением все, двигаемся дальше.

Полноценный смоукреп было решено провести спустя месяц. Выходные, полное отсутствие каких-либо дел и 10гр пресса из овощного отдела холодильника. Как и в прошлый раз, условия: бонг со льдом/шариками + равовский хемпфетиль. Почему так? Уже достаточно давно мне стало привычнее раскрывать сорта именно бонгом (т.к "из головы" автоматически подгружается сравнительная база других сортов, база с вапором еще слишком мала), хотя обычно я либо выпариваю, либо ем. Пресс очень липкий, из шприца достался с чьей-то матерью. Бросаю часть пресса (~1.5гр) в пластиковый гриндер, как оказалось уже после - с абсолютно тупыми ножами и.. правильно, он тупо залипает. Намертво. Снова вызываю чью-то маму на помощь и наконец все получается *пошел выбирать новый гриндер*. Заталкиваю в ведерко ~0.9гр, взрываю.. Вечер, в помещении единственный источник света - это торшер в полуметре от меня. Супруга рядом на кресле, только после душа с полотенцем на голове. Хочу сделать опенинг для атмосферы.. Дым очень плотный, тяжелый и ЛИМОННО-СКАНКОВЫЙ. Все как я люблю, ностальгия - mode ON (вкл. субъективный адепт сканков, теперь еще и лимонных вкусов). Большое белое облако дыма, моментально убирает из моей видимости торшер с креслом и супругу. На моменте мне кажется, что я совершенно один - меня медленно продирает кашель из самых глубин, тушу его стаканом который.. отлично, как всегда рядом. Обращаю внимание, что ведерко на половину пустое (или полное?).. чувствую, что после затяжки хемп обжигает мне волосы на запястье.. приехали. Прикрываю на мгновенье глаза, музыка на фоне - увлекает меня куда-то, чувство погружения под воду. Стойкое впечатление - падения на глубину, ледяной бонг приятно морозит влажную ладонь. С этого момента, забор происходит в гиперпространстве - "подбрасывает" резким ударом, и я плавно всплываю/возвращаюсь обратно к торшеру, домой. Фух, аккуратно ставлю бонг на пол.

На моменте пролетают мысли в голове.. что все может закончиться визуалами, черными коридорами, а в конце наверняка и бледным. Трудно сглатываю в пересохшем горле, пытаюсь отогнать эти мысли. Как мужчина, как лев поборол в себе чувство паники. Замечаю, время тупо встало - на фоне музыка, как будто на репите, приходит постепенное осознание.. прошло около минуты, возможно две. Чувствуется психоделическая тяга, голова нагревается аки раскаленный круг на плите, пространство становиться тягучим и вязким, взгляд не может остановиться на чем-то одном. Снова лавина мыслей, замечаю - что все это время оказывается параллельно болтал и рассказывал свои впечатления. Супруга походу в шоке, решила немного выждать. Непривычный вкус дыма во рту, с эвкалиптовым привкусом (мыслей добить ведерко до конца.. уже нет). На фоне играет уже новый альбом XIII - "Город 13". Дальше все как обычно, всякий бред и угар. На моменте, через окно мотылек вылетевший на свет торшера нехило перепугал нас, укурке хех. Словно двое хантеров, со шваброй и совком - преследовали несчастного мотыля, который определенно был в шоке.. и в надежде спастись от "топора" войны решил залезть в угол под кровать. Оставив беднягу в покое и сложив "оружие", решили поделиться ощущениями.
У супруги заход был достаточно плавный, без кашля - с интересным эффектом: "словно ядерная волна во рту, которая все сжигает на своем пути проникая в легкие". Пепел однородный, светло серый - горит и звучит прекрасно. Лимонный вкус сохранился, присутствует небольшая кислинка в аромате (как в конце цветения), послевкусие эвкалипт/ментол с ощутимым холодком на протяжении 5-10 минут. Через пару часов, небольшой перекус и пара выпусков "Как это сделано/работает". Плавный уход в индику, подкралось чувство усталости за неделю, появилось желание упасть уже наконец в постель. Смотрю на часы - прошло ~5 часов c момента первой и единственной хапки. Дальше массаж/секс, сон 10 часов - возможно, этот блок получится осветить через полгода, надо распробовать и составить итоговое мнение.

Утром совершенно бодрое, выспавшееся состояние. Без тупняков и хвостов от вечернего почти 6-ти часового трипа, завтракаем и спокойно ладим дела. Настроение, аппетит - все на уровне. Снова хапаю (остатки, из вечернего ведерка кстати), жду пока супруга накрасится - лежу в кресле, прикрываю глаза.. и да! меня затягивает в черный коридор. Отдаюсь этому ощущению без паники и получаю удовольствие от этого путешествия. Ккк-комбо, как будто, я вылетаю из ооочень глубокого колодца вверх.. (обычно все как Алисы, проваливаются сверху вниз), слышу голос почти над своим ухом - открываю глаза и понимаю, что женщина мне что-то пытается донести находясь от меня почти в двух метрах.. Смотрю в отражение, понимаю - ну ок/норм, цвет настроения бледный - встаю, понимаю, что неплохо бы иметь третью точку опоры сейчас. Как моряк еду к холодильнику, выпиваю стакан воды со льдом, закидываюсь чем-то сладким и выхожу на улицу. Бледный vs кислород, хех. Сразу возвращаю себе жизненный цвет лица, энергетические блоки перезаряжены - идем гулять, мощный эффект "креативити" - лазаем по всему лесу, снимаем красивые картинки/общаемся.

Фух, теперь кусок информативности - если вдруг вам было лень/не интересно читать этот большой текст.
Вернемся к сравнению: какой-то конкретной разницы (на которую молятся адепты святого куряка и навоза) во вкусе между органикой и минералкой я не почувствовал. Вкус/запах/эффект - на уровне. Возможно, повторю как-нибудь цикл на органике, когда опыта побольше будет. Но на данный момент, никакого преимущества в органике я не увидел. Еще есть идея как-нибудь добраться до аута и сравнить вкус/запах/эффекты именно клонов одного растения в индоре (минералка/органика) и ауте - вот это будет мне кажется интересно.

Итоговое ревью о Lemon Skunk от DNA Genetics: сразу стоит отметить (для того, чтобы не было недопонимая), что я ценю в траве прежде всего вкус и аромат, а после только смотрю на общую силу и эффекты. Для меня важна своего рода целостность вкуса/запаха и эффекта.. если вкусно пахнет, вкусно курится и хорошо/долго забирает - то это то, что я ищу. LS от DNA из таких, он вошел в пятерку лучших алл-тайм (пока не могу присвоить ему конкретное место, возможно позже), еще есть один момент под вопросом, действительно ли это "травяной афродизиак" для меня - если да, то это автоматически определит его на позицию выше в моем импровизированном пантеоне славы. Вот как-то так вышло первое знакомство, коротко, это мясо и жир - неожиданная встреча с дробовиком. От меня предварительно: 10/10.

530065 530066 530067 530068

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
mojet, спасибо за смоукреп, я его ждал, я его дождался, и он чертовски хорош

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
21.07.2019 Всем привет, апдейтнул шапку. :sun:
С харвеста прошло почти 3 месяца, решил немного дополнить репорт и показать/рассказать процесс экспресс капсулирования масла для самых маленьких ленивых.
Вспомнил как-то, что в холодильнике стоит баночка с каннамаслом, в тестовом режиме провел свои первые "полевые" испытания, первый (положительный) опыт. О результатах и концентрации будет чуть позже по тексту. :twisted:
В первый раз, на весь процесс заполнения 20/30-и капсул (от каких-то БАДов) у меня ушло примерно около часа.. Долго, неудобно, грязно и очень нудно. Ушел искать решение.

Что потребуется:
1. Машинка для капсул (выбирается под размер капсулы), ключи для поиска: Capsule filler plate 100 Holes/#0 Pharmaceutical Capsules/Maker DIY Medicine Herbal pill powder. (~15$)
2. Желатиновые капсулы размер #0/1000 шт, ключ для поиска: 1000Pcs Empty Hard Gelatin Capsule Size 0#. (~5$)
3. Шприц попробовал сначала на 5 кубиков.. после перешел на 20-ти кубовый (гораздо удобнее наполнять + держать в руке, хватает заполнить за раз почти половину доски)
4. Каннамасло и контейнеры для хранения.

Из 150гр масла получилось ~200 готовых капсул. По времени на круг ушло примерно столько же, около часа. Но уже сам процесс перестал приносить боль и страдание, если делать вдвоем и при этом быть в "рабочем" режиме - можно спокойно сократить время "зарядки" до полу часа. В общем мастхэв для тех, кто ценит свое время. Пробегусь по процессу (посмотреть, как это работает можно тут):

1. Машинка разбирается на целую кучу частей.. по началу не особо понятно, куда/как и что. В часть с пружинами ставится длинная часть капсулы, в синюю доску ставится короткая часть - между ними после оказывается оранжевая доска, в которой после прессовки остаются закрытые капсулы, готовые к хранению/употреблению. В тестовом режиме закрыл пустые капсулы - все плотно закрылось, ничего не помялось. (см. фото 2)
2. Взяв две банки, разобрал капсулы на две части - длинные в одну банку, короткие в другую. Для удобства, зарядил машинку.
3. Масло все это время стоит в горячей воде, т.к оно достаточно быстро густеет и застывает, напоминая воск.
4. Предварительно сточив иглу об точильный камень (дабы не повредить капсулу при наполнении) - набираем в шприц масла и первая проблема.. слишком тонкая игла (масло с большим усилием засасывается внутрь, при наполнении очень устает кисть и пальцы). По итогу отказался от нее совсем и наполнял через пластиковый носик шприца, без иглы.
5. Заполнив нижнюю половину капсул, которые установлены в доске с пружинами - переходим на верхнюю часть.
6. Доска с верхней частью переворачивается и устанавливается на доску с пружинами - прижимая их друг к другу, капсулы закрываются до щелчка - изи. (см. фото 4)
7. Снимаем оранжевую доску и получаем 100 готовых капсул.

По составу в моем масле напомню, у нас было:
- 36 грамм листвы (со всего цикла + околошишечные веера с 50% покрытием кристаллами)
- полный пяти-кубовый пресс харвестного трима (около 7 грамм)
- почти три грамма вдовы и два грамма отработки из вапора

Итого 48 грамм "всего что было в доме" на 185 граммовый брикет масла (82,5%). Получили 150 гр, готового масла.

По концентрации, опытным путем выявил:
- 1 капсула, подходит для микродозирования/работы/эффект еле ощутимый.
- 2 капсулы, подходят на погулять/сходить в кино/неплохо разгоняет/эффект сравним с одним колпаком Dynavap'a.
- 3 капсулы, подходят для свободного вечера/достаточно мощно и продолжительно по времени (саранчевание со всеми вытекающими)/эффект по силе напоминает пару хапок с бонга.
- 4 капсулы, подходит для саморазрушения/спокойно высаживает до бледного и паранойи/эффект сравним с "жадно" опущенным водником.
- 5 капсул, soon.

Фидбек по машинке: отличная штука, подходит так же для сыпучих "продуктов" - в будущем планирую так же запаковать грибы. Просто чистится/моется, никаких "слабых" частей конструкции мной не было замечено - она почти вечная, при должном желании можно улучшить конструкцию и закастомить под свои хотелки. За стартер пак выходит ~20$, что вполне допустимо. Советую, для нашего дела - мастхэв.

539763 539764 539765 539766 539767

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2017
Сообщения: 342
mojet, :friend: очень грамотно и эстетично :thumbs: , с удовольствием бы 5 капсулинок скушал :rasta:

_________________
Вайти:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=102602
Евгения:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103906


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Вангую заранее, что с учетом оформления, результатов и дополнений, этот гров попадет в топ 3 за этот год :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
TheRealGrower, в топ не знаю, а вот за оформление стоило бы впихнуть в Золотую Коллекцию .
mojet, круть, респект! :friend:

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.11.2019
Сообщения: 155
В золотую коллекцию на первое место. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Очень круто - в золотую коллекцию, однозначно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 168 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto G14 (fem) / Картонная коробка / 25х25х37 / Бытовые LED 53w

в форуме Grow Compact

plazmogun

15

2818

11.09.20 00:22

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1646

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk(GHS)/Pure Kush(GHS)/Стелс шкаф/LED/Закончен/1.2г/ватт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

77

6433

11.09.20 01:26

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk auto(Dutch Bulk)/400hps/земля(зимний сезон)

в форуме Grow reports

hydropon4ik

7

1003

09.03.20 15:10

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100% ORGANIC+АКЧ [LEMON SKUNK L.V.*AMNESIA],Blaker Bord,HarvestMix+супер почва,Plantators(основа+стимы)60*60*140, ,ScroG

в форуме Grow Organic

remdigger

6

1928

06.12.21 06:29

doosster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M