Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.05 22:54

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Я немного поздно начинаю свой репорт. С самого начала все пошло неудачно и не было уверенности хоть в каком то положительном результате, слишком много оказалось подводных камней в этом деле.
До этого у меня был один опыт выращивания на гидропонике, несмотря на то, что мои питомцы испытали на себе все проблемы какие только возможны, но урожай выдался на славу. Мужики которых я не успел вовремя убрать, развеяли пыльцу вследствие чего я получил дополнительно к 200 гр шишек еще немного семян. Т.к были скрещены WW женские растение и NL мужское, полученный сорт так и будет называться далее WW+NL. Хотя если честно девченки WW не выглядели однородным сортом не только по форме, но и по вкусу.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.07.05 22:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Мои домашние, воодушевленные моими успехами под угрозой расправы запретили мне впредь заниматься этим дома т.к. мой гроубокс создавал много шума, не говоря уже об антисоциальном явлении, которое он порождал. Так у меня появилась идея о бепалевом выращивании на просторах Родины. Место должно было быть сравнительно трудно доступным и безлюдным, а так же иметь неподалеку водоем для облегчения ухода за растениями. Была поставлена задача провести все минуя этап рассады (даже рассаду дома не поставить) и с наименьшими затратами времени и усилий. Место выбирал вначале мая, когда еще не было буйной растительности и лес был «прозрачным».

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.07.05 22:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Было куплено еще несколько сортов на суперсеменах: Jock Horror от Nirvana, KC-33 от KS Brains, Kalichakra и Safari Mix от Mandala Seeds. Все семена успешно проклюнулись, но из-за холодной и дождливой погоды выжили немногие. Потери составили 70%. KC-33 и Kalichakra погибли все.

Посадка семян проходила 17 мая , 20 и 29 мая. Из посаженных 17 мая не выжил никто. Сыграло роль так же место посадки и состав почвы, самыми неподходящими оказались места в низине с преобладанием торфа. Дожди шли через день (не сходится с характерными особенностями местного климата как на зло в этом году) и почва была слишком насыщенна влагой.

Немного о климате: 55 градусов северной широты. Климат умеренно-континентальный с преобладающим влиянием морских воздушных масс, переносимых системой циклонов с Атлантического океана. Циклоны, перемещающиеся с запада на восток, зимой приносят теплый влажный воздух, летом обусловливают прохладную дождливую погоду. Характерно воздействие сибирского антициклона, реже - антициклонов с Карского и Баренцева морей, которые приносят малооблачную морозную погоду. Чередование воздушных масс различного происхождения создает (особенно в холодное полугодие) неустойчивый тип погоды. Весна наступает в конце марта, когда среднесуточная температура воздуха становится положительной. К 11 апреля (в среднем) снег исчезает совсем, увеличивается количество малооблачных, ясных дней. В весенние месяцы отмечается наименьшее число дней с осадками (в среднем 13 дней в каждом месяце). Изменяется характер осадков - обложные дожди сменяются интенсивными ливнями. Для весны типичны периодические возвраты холодов. При вторжениях холодных арктических воздушных масс наблюдаются заморозки, особенно опасные поздней весной в период цветения. Лето умеренное, теплое, влажное. Наступает в конце мая, когда среднесуточная температура воздуха переходит через 14°C. Продолжается почти 4 месяца. В среднем 14 дней в каждый летний месяц проходят обильные, но непродолжительные дожди, нередко с грозами. Осень наступает при переходе среднесуточной температуры воздуха через 10°C к меньшим значениям (конец сентября). Преобладает пасмурная, сырая, ветреная с затяжными дождями погода. В конце осени отмечается гололед и изморози.
Мне кажется, вполне подходит для сортовой, может даже цветение пройдет полностью.
Пока погода не очень радует, только последняя неделя была теплой и солнечной.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.07.05 23:09
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Начнем с проращивания. Для этого использовался бинт и одноразовые стаканчики.
Бинт складывался в квадрат после чего надрезалась верхняя часть, чтобы сделать верхнее покрывальце недающее высохнуть семенам. В стаканчик наливается немного воды которая впитывалась в бинт, лишняя вода которая нам не нужна свободно сливается при переворачивании стаканчика.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.07.05 23:24
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Семена ставил на подоконнике куда свободно проникает солнечный свет- это помогает прорастанию семян.
Изображение
Семена проклюнулись за три дня . Некоторые за это время успели выпустить корешок в 1см.
Это WW+NL, проклюнулись все очень дружно :thumbs: .
Изображение
Изображение
Это Safari Mix, тоже все оказались живые.
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.07.05 23:43
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
После первогопосещения посадочных мест я пришел в ужас. Многе семена не взошли, а те которые взошли срочно нуждались в помощи. Пришлось вырубать!!! сорняки которые поднялись почти на полтора метра и не давали света молодым марихуанкам.
На фото после расчистки места.
Изображение
WW+NL
Изображение
Изображение
Очень слабенькие выросли с недостатком света. :cry:
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 10.07.05 00:03
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Safari Mix после облагораживания територии.
Изображение
Изображение
Все полито слабым раствором комплексного удобрения с микроэлементами.
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 10.07.05 00:16
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Это Jock Horror. Место было выбранно удачно, на холме им очень понравилось. Из 10 в живых осталось 5.
Изображение
Все фото были сделаны почти через месяц пос ле посева семян.
Ближайшее время будут еще отчет о посещении плантаций. :wink:

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


Последний раз редактировалось 5434536432 16.07.05 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 09:49
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Спасибо за теплые слова!!!
Последние дни погода изменилась в лучшую сторону. Прям как в описании климата - теплая солнечная погода с обильными, но непродолжительными дождями (было парочка ливней за неделю) обычно часа три дождь потом снова солнце. С другой стороны стало затруднительно посещать свои маленькие елочки. Температура плюс 30, на небе ни одного облачка и со всех сторон атаки насекомых. Последний раз вернулся весь искусанный комарами, слепнями, муравьями и крапивой. Когда выбирал место передвижение по местности не было ничем затруднено, теперь же травы так поднялись (полтора метра это норма), что уже жалею что в такую глушь забирался.
Сейчас при каждом посещении провожу прополку и поливаю комплексными удобрениями в которых побольше азота. Каждый раз разные. Перечислять удобрения не имеет смысла, все из доступных с микроэлементами. Концентрация не больше 2 грам на литр.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 09:54
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Итак елочкам уже около 50 дней, фотографии сделаны 4 дня назад.
Больше всего порадовали Safari Mix.
Здесь они выстроились по росту,(грядка располагается с севера на юг) самая высокая выросла с северной стороны грядки, там оказалось самое солнечное место. С южной стороны давали тень заросли полыни(почти под два метра вымахала) пришлось еще расчистить окружающие територии.
Изображение
Высота самого большого куста 40см, рядом запечатлена моя походная лопатка, в собранном состоянии 70см.
Изображение
Судя по цвету листьев недостатка минеральных веществ не наблюдается.
Изображение
У двух самых высоких кустиков для экперимента были прищиплены верхушки после 6-й пары листьев. Интересно же как это повлияет на формирование кроны. Срезанные верхушки я естественно скурил :angree: :smoke:
:shock: :thumbs: просто нет слов. Не ожидал... Накурился вхлам.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


Последний раз редактировалось 5434536432 16.07.05 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 10:26
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Это Jock Horror почва немного похуже и результат тоже. хотя по освещенности дела обстоят на порядок выше чем у остальных. Может это из-за муравьев - все корни подрыли.
Изображение
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


Последний раз редактировалось 5434536432 16.07.05 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 10:34
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
WW+NL тоже заметно подросли за 20 дней после предыдущего посещения.
Изображение
Эти кустики не обрезал- место такое, что лучше пускай дальше растут в высоту, не до экспериментов. Или может быть потом :angree:
Изображение
Некоторые остались на прежнем уровне как этот кустик и даже хуже :(
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


Последний раз редактировалось 5434536432 16.07.05 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 10:53
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Я думаю, что стоило заняться оутдором, если это все благополучно доживет до осени :pray: урожай будет более чем удовлетворительным. Первый ком как говорится блином :twisted: . При таком нечастом уходе я и не расчитываю на ошеломительные результаты, но в этом и состоит цель эксперимента, чтобы проверить на опыте имеет ли смысл заниматься аутдором таким образом.
Продолжение следует...

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 11:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2004
Сообщения: 509
ugarov писал(а):
Я думаю, что стоило заняться оутдором, если это все благополучно доживет до осени :pray: урожай будет более чем удовлетворительным.

Стоит, конечно. Насчет выбора сорта есть вопросы, но на то он и экспиремент, подождем результата. А в остальном молодец :thumbs:

А описание погоды ваще супер!!! :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 12:36
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.11.2004
Сообщения: 64
Стоит, конечно. Посадил не мало, одно растройсто по началу... уже решил х забить, не приходить до осени, но через месяц не утерпел, пошел смотреть, а там !!!!!!!!! Полный позитив Руки чешуться - полив, мульчирование, обработка от болбоносиков, жрущих растения.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.07.05 20:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
2vaveelove
Насчет сортов. Основная масса семян была KC-33 - как раз по описанию сатива для аутдора, но они не выжили. Остальные все индорные, только для Safari Mix на пачке есть пометка сроков цветения в индоре и аутдоре.
Описание климата для своей области каждый желающий может найти на сатах метеопрогноза, тот на котором я брал сейчас к сожалению уже не работает.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 17.07.05 22:21
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Я посадил семена 17 марта, но были моросящие дожди и холодно было. Никто не выжил, хотя все семена проросли.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 18.07.05 21:18
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Меня вот тревожит некоторые опасения,хоть места глухие, но всетаки если кто набредет на мои посадки может случиться непоправимое. Дороги лесные там заросшие, эсли бы не знал что такое конопля, меня бы все равно заинтересовало: что такое, вытоптана небольшая полянка, а посредине торчат непонятные растения :hmmm:
Может какое отпугивающее сооружение построить?
Изображение
Еще там кабаны дикие бродят. А кобаны коноплю любят?

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 18.07.05 21:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 110
ugarov писал(а):
Может какое отпугивающее сооружение построить?


ugarov, да на таком участке, да в глухом месте, можно без пугалов обойтись. Я б на твоём месте прям на участке посадил. А если кто увидит такие чучела в поле-в лесу?! Охуеют - тоже убегут! :twisted:

Хорошо, что сорняки удалил. Теперь все должно нормально пойти расти. :hmmm:
Приезжай к ним хотя бы раз в месяц, работай. И всё будет ровно.
Ждем новых фото-апдейтов.

Удач, браза! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 19.07.05 09:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 1258
ugarov, Кабаны больше по жолудям спецы+) так что до твоих шишек я наждеюсь им пофиг, главное чтоб вы невстретились в лесу вместе. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 24.07.05 00:09
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
BurBong писал(а):
ugarov, Кабаны больше по жолудям спецы+) так что до твоих шишек я наждеюсь им пофиг, главное чтоб вы невстретились в лесу вместе. :smoke:

Кабаны там действительно водятся. Когда я разведывал весной места, то видел много участков разрытых в поисках корней растений. Ну, подумал, что после зимы особо жрать нечего вот и роют корешки. Но оказалось, кабаны фанаты какие-то роют землю круглый год. Как бы не добрались до моей посадки. Они же прям как бульдозеры - прут напролом, не сожрут, так потопчут. Маловероятно, что это все-таки произойдет, но вот встретиться с этими свиньями я бы точно не хотел.
Черз пару дней пойду проведать елочки.
Кто знает когда цветение начнется?

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 24.07.05 14:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 426
ugarov писал(а):
Кто знает когда цветение начнется?

В конце августа в начале сентября.

_________________
Настоящие ценители каннабиса - это гроверы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.08.05 22:48
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Итак новая фотосессия :thumbs:
С момента высадки семян прошло два месяца.
Рост самых высоких кустов 115см, удобрения явно пошли им на пользу.
Те у которыж была подрезана верхушка набрали зеленой массы даже больше чем те которые не были обрезаны. Я сразу же обрезал остальные, может за август разрастутся еще в ширину.

Это Safari Mix. Первые междоузлия почти над землей.
Выросли вдвое.Изображение
Изображение

А вот такое чудище выползло из земли и сразу же было яростно атаковано муравьями. У меня вопрос к знающим людям : мочить таких тварей ?
Изображение

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 01.08.05 23:05
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
WW+NL
Цвести еще не начали но у двух елочек появились половые признаки. Одно женское и одно мужское.
Это мужик. Эх крепкий был мужик... :smoke:
Изображение
На фото он стоит третим. Был сразу же расчленен и высушен :angree: :thumbs:
Изображение
Несмотря на пышность корень оказался каким-то маленьким.
Не подумайте что я корни курю :mrgreen:
Изображение

Это первая девочка.
Изображение

Вот так они выглядели до прополки.
Изображение
Эло нашел. Сливаются с окружающей растительностью.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


Последний раз редактировалось 5434536432 01.08.05 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 01.08.05 23:29
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.12.2003
Сообщения: 128
Скоро будут фотки Jock Horror.

_________________
Джа дает столько, сколько ты сможешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 97 ]  на страницу... 1  2  3  4  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M