Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.06 19:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
Мне подумалось, что 1 апреля -- вполне подходящий день для выкладывания репорта. Если что не так -- сойдет за дурацкую шутку. :mrgreen: Поэтому сегодня, на 25й день веги, я выполняю обещание, данное вот здесь и выставляю свои гроудостижения, перемежая фотками и шутейными сказками.

СКАЗКА ПРО ЛИСИЧКИН ЛЕС
Далеко-далеко, за синими морями, за широкими долами, за огненной рекой и за высокой стеклянной горой -- короче в таком глухоманье, что никто не мог туда добраться, был один волшебный лес, который звали Лисичкиным. Почему -- никто не знает, ведь лис там отродясь не водилось, зато грибов было в изобилии -- вот, может быть, поэтому. И было в том лесу чудо: два раза в год выростало в самой его середине одно очень большое дерево. Начиналось оно с семечки, такой маленькой, что на землю уронишь -- и не заметишь, а потом глянь -- и за какой-то месяц поднималось оно выше самых высоких дубов, такое большое и раскидистое, что другие деревья казались рядом с ним травинками, а макушкой оно доставало до самого солнца.
Но приходил срок, и появлялся в лесу великан ростом ничуть не меньше дерева. Вырывал он его с корнем и уносил куда-то за стеклянную гору, и лесные звери знали: скоро оттуда повалят клубы вкусного дыма, и им, зверям, сначала станет очень весело и воздушно, а потом нападет такая дикая проголодь, что хоть соседа ешь, с которым только что братался. А тем временем где-то на поляне неприметно проклевывалось новое семечко, чтобы всё повторилось сначала. Вот такой круговорот природы был в том лесу. Но это присказка, а сказка будет впереди. :wink:


Последний раз редактировалось Lisichka 12.08.06 17:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 20:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
Итак -- давным давно, но не далее, чем в прошлый вторник, жила-была на болоте одна жабья царевна... ой нет, не то. :mrgreen: Про жабу после расскажу, сначала про устройство бокса, в котором весь наш Лес произрастает.

Изображение

УСТРОЙСТВО БОКСА
Следящие за темой "Клуб фанатов ЛДС+ЭСЛ" уже неоднократно его видали. Это отделение шкафа-купе размерами 75 (ширина) х 55 (глубина) х 168 (высота). Шкаф матовый белый, так что красить ничего не пришлось, и даже горизонтальный дрын (для вешалок) уже в нём был и очень пригодился для установки света. Из собственных усовершенствований только вертикальный шест для крепления всяких полезностей и табуретка чрезвычайно антикварного вида, специально к этому циклу свежепокрашенная (чтобы не портить парадных фото). :)
СВЕТ у меня исключительно люминисцентный. Решение это давнее, принципиальное и изменению не подлежит, поэтому его мы здесь обсуждать не будем. На начало нынешнего цикла это 2 ЛДС по 36W (одна Osram Fluora, другая обычная "универсальная белая") + 3 холодных ЭСЛ по 26W (цветовая температура 4200К). При переводе на цветение будет добавлена одна ЭСЛ помощнее (55-85W, какую найду) и лампы заменены на тёплые (2700К). ЛДС располагаются в светильнике на задней стенке бокса, ЭСЛ без отражателей свисают на шнурах сверху и по бокам куста. Помнится, кто-то назвал подобную конструкцию "гроздьями мелко пукающих лампочек" :lol: (с) (этот выразительный термин завалился мне в память еще пару лет назад, когда я втихомолку читала репорты, и о Лисичке на ОЛК никто не слышал).
ВЕНТИЛЯЦИИ как таковой нет. Есть только 80мм кулер из старого компа, имитирующий ветерок. Дверца шкафа прилегает неплотно, так что воздух в боксе не застаивается. Впрочем, и запах не застаивается тоже. :mrgreen:
ГИДРОПОНИКА. Четыре предыдущих цикла я провела в земле и мне это порядком наскучило. Чтобы вернуть былой азарт и снова превратить процесс гровинга в приключение, было принято решение перейти на гидропонику. И снова спасибо Дзаги, его установка Single Plant -- хороший выход для безруких лентяев вроде меня, которым влом бегать по рынкам и проще купить всё в сборе.
СЕМКИ. Всегда беру у Дзаги по паре штук каждого сорта и только фемки. Вообще-то я люблю особ мужеского пола, но не у себя в шкафу. :mrgreen: За один цикл я выращиваю 1 (одно) растение. На этот раз им будет Mazar от DP, выбранный мною из чистого любопытства и еще потому, что это индика.
УДОБРЕНИЯ. Не дождавшись появления в продаже General Нydroponics я решила мутить раствор на Этиссо, благополучно купленном в ОBI:

Изображение
[table]
[mrow]РЕЗЮМЕ для тех,
кто не любит читать много слов

[row]Размеры бокса: 75х55х168.
Свет на веге: 2 ЛДС по 36 W + 3 ЭСЛ по 26W.
Свет на цветении: 1 ЛДС 36 W + 2 ЭСЛ по 55W.
Вентиляция: 80мм кулер.
Гидропоника: Dzagi Single Plant (NFТ+DWC)
Удобрения: Etisso, затем GH Flora.
Сорт: Mazar (fem) DP.
[/table]


Последний раз редактировалось Lisichka 22.06.06 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 20:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
НАЧАЛОСЬ
"Я полный лох и валенок таёжный, -- думала я, мешая ложкой раствор для гидропоники, -- я голимый гуманитарий в семье потомственных химиков, не способный не то что свой состав рассчитать -- даже и чужой позаимствовать правильно." Раствор был подозрительно прозрачный, ненажористый, неуместно хотелось добавить в него лаврушки и черного перца. "Если несчастная растишка загнется на первых же неделях, от такого позора мне придется сделать себе харакири. Или утопиться в растворе. Или уйти в лес и сделаться отшельником. Или скрыть преступление, никому ничего не сказав." Последняя мысль понравилась больше всего, и начало гроуцикла прошло в тайне от олк-сообщества. Что за это время случилось -- не скажу, чтоб сохранить интригу. :wink: А начиналось всё вот как.

...Шёл последний день масленицы. Звери по привычке жарили блины
и развешивали на ветках возле дома как маленькие жирные солнца.
По лесу гулял весёлый блинный дух, и всем было совершенно ясно:
весна будет. В этот день семка проснулась и решила, что станет
деревом. Выждала три дня и три ночи, как положено в сказках,
и заторопилась наверх, посмотреть на белый свет.


Итак, 5 марта семка была засунута в пробку, та -- в кубик минеральной ваты, и все они вместе -- в Single Plant, где плескалось 5 л слабенького раствора. Рецепт для веги я вычитала такой:
[table][row]"Этиссо" с зелёной крышкой (для веги) 2,4 мл / л
+ с красной крышкой (для цветения) 2,0 мл / л
+ сульфат магния 0,4 г / л[/table] Концентрацию для начала сделала вдвое меньше. Теперь оставалось ждать -- но ждать недолго. 8 марта в шкафу наступила весна. :) Как известно, растишки поначалу прут ошеломляюще быстро. Это серия фоток была сделана в течение первого дня с промежутками всего по паре часов:

Изображение Изображение Изображение Изображение

По ходу выяснилось, что новорожденный мазарчик -- не единственный обитатель бокса. Вот его соседи: одни живые, другие -- не очень:

Изображение Изображение

Правда, позже они все куда-то делись. :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 20:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
ХРОНИКА ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ
в картинках с комментариями

[table][mrow]День второй
[row]Изображение
Изображение[/table]Зимовать она, что ли, собралась --
вся в шерсти. :shock:

[table][mrow]День третий
[row]Изображение[/table]Пробирка с желтой жижей
на заднем плане символизует,
что Ph у нас нормальный --
около 6.

[table][mrow]День пятый
[row]Изображение[/table]Геометрически идеально.
Втыкала в эту фотку чуть не с полчаса,
как в рисунки Эшера --
завораживающе красиво.
А вот и корешок:
[table][row]Изображение[/table]
[table][mrow]День седьмой
[row]Изображение[/table]
Стебель вверх почти не растет, теперь в основном кустится. В высоту сантиметров 10. Жаль, у меня нету ранних фоток моих прежних кустов, но по памяти кажется -- в земле было иначе.
Самое непривычное -- это журчащий звук из шкафа. :shock: Особенно по ночам, когда всё тихо. Раньше он только шумел вентилятором, но этот шум перекрывался круглосуточно работающим в той же комнате компом на атлоне (5 старых кулеров в дребезжащем корпусе). А теперь еще и журчит. Но мне нравится -- как будто сидишь в саду с фонтанами. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 21:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
ЛИСИЧКИНО БОЛОТО

...Где-то в глубине Лисичкиного леса было озерцо странной формы.
Не озерцо даже, а скорей болото, залитое до краев нажористой жижей
приятной кислотности. Над ним поднимался тёплый пар, и звери часто
приходили сюда погреться (многие так и остались в коварных топях)...


День примерно на 8й растишка была признана совершеннолетней, и раствор я поменяла на "взрослый", нормальной концентрации. Причем если бы "поменяла"... На самом деле я просто долила туда еще литр воды (примерно столько за это время выпилось или испарилось) и бухнула удобрений из расчета на 5 литров. На следующий день до меня доперло, что концентрация там должна быть теперь раза в полтора больше нормы. Ой что же я наделала-то. :shock: Однако у кустика -- никаких признаков передоза. Я поразмыслила чуток и оставила всё как есть, по принципу "работает -- не трожь".

[table][mrow]День 11
[row]Изображение[/table]
Внутри горшка почему-то неестественно тепло. В боксе градусов 23-25, сам раствор тоже комнатной температуры (прохладный), а вот руку внутрь, над раствором, сунешь -- и теплынь как в парнике. Что-то там такое происходит непонятное, как будто дышит кто-то. :spy:

[table][mrow]День 15
[row]Изображение[col]Изображение[/table]
Наши достижения за две недели роста: 11 см в высоту, 20 -- в ширину, диаметр ствола -- в три муравьиных обхвата. Больше похоже на кряжистый куст клубники, чем на Самое Высокое Дерево в Лесу -- вот что значит расти на болоте, а не в земле. Количество пальцев на листьях добралось уже до семи: хорошие такие пальцы, жирные, индючьи. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 21:45
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
JaBa_Ju писал(а):
ты писала что семки сунула в "пробки" - что это? :hmmm:

Минераловатные пробки "Агрос", из того же материала, что и кубики. Используются для проращивания. :)

droboed, сегодня первое апреля, бро. На всем ОЛК аватарки сбежали от своих хозяев -- нестранно, что ты запутался. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 22:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 10
Lisichka писал(а):
JaBa_Ju писал(а):
ты писала что семки сунула в "пробки" - что это?

Минераловатные пробки "Агрос", из того же материала, что и кубики. Используются для проращивания.

Вот пасибо понял что за чтука :oops:, а не скажешь где можно эти пробки достать, если не сикрет. Зарание благодарен :friend: :spin:
Забыл похвалить твой репорт - отлично :thumbs: :thumbs: :thumbs: и растишка хорошенькая, кустится-кудрявится красавица :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 22:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
:friend: прикольный репорт!приятно читать!успехов сестра!
следующий цикл замучу тоже на гидре!опыт с попугайной уже был..так что попробуем!
насчет звуков из шкапчика это точно! :thumbs: у меня тоже самое было!шкаф в спальне стоит.но меня не обламывало!даже приятно,а то тишина как то давит :spy:
по поводу тестера..не слушай никого!аквариумный рулит!дешево и сердито,в деапазоне единицы он показывает достаточно правильно,так что я не понимаю нафига тратить деньги на электро!тем более с 1 установкой!
в общем хорошего урожая!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 23:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
JaBa_Ju писал(а):
а не скажешь где можно эти пробки достать, если не сикрет.

Я брала у Дзаги вместе с кубиками, но похоже они у него кончились, что ли. :hmmm: Но я тут не при чем, я всего десяток купила. :rasta:

Markus писал(а):
разорись на 100 с небольшим уе и купи приличный рН-метер

Я как раз призадумалась над этим, ниже напишу почему. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.06 23:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
ВСЕ ЦВЕТА ПАНТОНА,
или снова о цветокоррекции :)

[table][mrow]День 21й
[row]Изображение[col]Изображение[/table]
Три недели веги.
Высота 14, размах перьев -- 26.
Слева вершки, справа корешки
и ручеек, который их полощет.

ПРЕВЕД подкрался незаметно, когда я решила померить Ph. Последний раз я его меряла неделю назад, тогда он прочно застрял около 6 и беспокойств не вызывал. А тут вышел сурприз: тест показал нечто угрожающе темно-оранжевое... 4.0. Ой ё. :shock: На вид растишка здорова, но на всякий случай было решено питалово ей полностью сменить, а заодно решить новую техническую задачу под названием "как слить старый раствор". Оказалось, что при наличии шланга, компрессора и подходящей по емкости кастрюли это, в общем, не проблема, только сливается он не до конца, поллитра-литр на дне остается. Через край как-то неудобно... Решила, что и хрен с ним. Забадяжила новый супчик из этиссо, померяла Ph: оранжевый. Проверила воду из-под крана. Вот где пипец скрывался: 4.5. Весна, снег тает -- от этого, что ли? :hmmm:

Изображение

Еще сутки из водопровода продолжала идти какая-то кислятина. Пришлось отправиться за канистрой питьевой воды: купила, притащила домой. Померяла ее Ph -- 6.5. Снова проверила воду из-под крана -- 7.0. Издеваются они, что ли? :twisted: Снова слила раствор (опять уползший до 4.0), залила воды (10 литров вместо прежних пяти), бухнула Этиссо, померяла Ph -- 5.0. Откуда? Дико кислый осадок на дне? Грязный бак? К утру Ph поднялся до 5.5... и я пристально за ним наблюдаю. :spy: Все эти манипуляции напоминают Алису, кусающую то с одной, то с другой стороны гриба. "Откусишь с одной стороны -- подрастешь, с другой -- уменьшишься!" По ходу задумалась, что электронный Ph-метр был бы, наверное, удобней. Я вообще не любитель на глаз цветокоррекцию делать, по циферкам как-то надежнее.

Ну вот мы и добрались до нынешнего дня. :)

[table][mrow]День 25й
[row]Изображение[col]Изображение[col]Изображение[/table]
Всякий знает, что конопель -- это дерево, и у него даже есть кора, в чем вы можете убедиться сами. Деревцо растет неторопливо, но судя по стеблю намерения у него самые серьезные (оно толще моих полугодовалых дубов раза в три!). И вот, пожелав ему удачи, я удаляюсь играть на флейте под сень журчащих струй. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.06 00:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
Lisichka писал(а):
Еще сутки из водопровода продолжала идти какая-то кислятина.

Lisichka, молодец. :friend:
Очень приятно читать твой шедевр. :pray:
На счёт воды: можно использовать фильтры.
Вот он на фото, на заднем плане тоже Mazar от Дзаги, но чуток помоложе. :)
Изображение

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.06 21:32
Заголовок сообщения:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.06 21:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
lowDog, мы с тобой прямо в унисон растим, блюберри-то у меня как раз на предыдущем цикле была. :mrgreen: :friend:

zmiy, про фильтр идея интересная, но надо сначала проверить, что он там реально фильтрует. Как раз на работе были разговоры, что надо бы фильтр для воды купить, вот они купят, а я подкрадусь к нему с Ph-метром. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 00:42
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 10
Lisichka писал(а):
Я брала у Дзаги вместе с кубиками, но похоже они у него кончились, что ли. Но я тут не при чем, я всего десяток купила.

Все ясно, я думал ты где-то так в магазе покупала.

А еще вот такой вопросик, ты так и замешиваешь раствор:
Lisichka писал(а):
"Этиссо" с зелёной крышкой (для веги) 2,4 мл / л
+ с красной крышкой (для цветения) 2,0 мл / л
+ сульфат магния 0,4 г / л
как он ? хорошо растишка кушает ? может как-то изменяла, что-то добавляла в формулу ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 02:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 64
Lisichka, если честно, то это один из самых красивых боксов, которые я тут видела!! :thumbs:
такое все беленькое и хорошее)

а что касается света, то я тоже взяла бы этот вариант на вооружение.
удачи! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 04:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
Превед! Лисичка сестричка :mrgreen: Вот ты куда спряталась! Совершено случайно наткнулся на твой репорт. Я почему то думал что ты будешь его вести в ЛДС+ЭСЛ. Ну да ладно, теперь я буду здесь. Знаеш я твой давний поклоник! :bouquet: Теперь по теме. Установку можешь смело на ночь отключать чтоб спать не мешала. С твоим волшебным деревом ни чего не случится,тем более кубики агрос отлично держут влагу. :offgrin: Стать что ли официальным представителем комат на ОЛК? :hmmm: А вот за свет поругаю,так и не привела в порядок! Все эти висящие грозди ЭСЛ не есть гуд! Надо бы их под один отражатель загнать. Но впрочем у тебя и так не плохо получается :wink: Удачи

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 18:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
Всем хвалящим спасибо, это ужасно приятно. :mrgreen:
А теперь по делу:

JaBa_Ju писал(а):
А еще вот такой вопросик, ты так и замешиваешь раствор :
"Этиссо" с зелёной крышкой (для веги) 2,4 мл / л
+ с красной крышкой (для цветения) 2,0 мл / л
+ сульфат магния 0,4 г / л
как он ? хорошо растишка кушает ? может как-то изменяла, что-то добавляла в формулу ?

Не, ничего не изменяла, всё в таких пропорциях и лью. На жбанках с этиссо дозатор есть, а магний -- на глазок. Растишка на вид здоровенькая и бодрая, цвет густой зеленый -- вроде всё ей нравится.

ролдж писал(а):
Установку можешь смело на ночь отключать чтоб спать не мешала.

Да в общем нет такой необходимости, потому что та комната нежилая: в ней только комп живет и MJ. :)

ролдж писал(а):
Все эти висящие грозди ЭСЛ не есть гуд! Надо бы их под один отражатель загнать.

Знаю и согласна. Но это ж надо еще придумать, как и из чего этот отражатель сделать, это для рукастых и мастеровитых не проблема, а для меня очень даже. :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 19:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 1258
Lisichka, самый простой способ взять лист ватмана и наклеить на него фольгу! :rasta: а вообще в идеале ннемешало бы подвесить лампочки горизонтально к растишке...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 19:16
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 1258
Уж чё чё а хорошо выращеный мазар вырубает доброго курильщика с пол напёрстка парашута :rasta: но такую смерть нада быть готовым принять! :friend: Отличный выбор :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 19:54
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2005
Сообщения: 1797
Lisichka, возьму на себя тяжкое бремя советов..

Lisichka писал(а):
"Этиссо" с зелёной крышкой (для веги) 2,4 мл / л
+ с красной крышкой (для цветения) 2,0 мл / л
+ сульфат магния 0,4 г / л


Мы юзали точно такой же раствор (считали сами), только магния добавляли 0,2 гр/л, проблем не было.

"Этиссо" довольно сильно кислит раствор, т.е. при рН водопровоной воды около 8, после добавления удобрения рН раствора становился 6,5, далее добавляли электролит, до показаний 5,2-5,5.

Lisichka писал(а):
По ходу задумалась, что электронный Ph-метр был бы, наверное, удобней.

Если позволяют финансовые возможности, съезди в "Экоинструмент" на Ленинском, контора солидная и серьёзная, юзер-саппорт у них на уровне :thumbs:

_________________
suhoy und Markus Lab. GmbH
Самодельные курительные девайсы


Последний раз редактировалось Markus 03.04.06 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 20:14
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2003
Сообщения: 909
Лисичка, а там дальше про днат не будет?

_________________
„Так неужели же это не серьезное дело - понять почему они изо всех сил стараются отрастить шипы, если от шипов нет никакого толку?"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.06 23:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
greendizer-1 писал(а):
боюсь после харвеста ты надолго пропадешь с ОЛК, индика все же :wink: :smoke:

А ты не бойсь, я блюберри свою сейчас курю -- и никуда не пропадаю. Правда вот вчера друг мой курнул её впервые после долгого перерыва и говорит, что до сих пор в себя придти не может. :shock: А я-то как возгордилась, что у меня такая конопель зачотная. :rasta:

Markus, спасибо за наводку на магазин. :friend: Правда я сейчас в финансовой яме, но это дело наживное.

Валера, ДНАТа не будет. :) По опыту предыдущих циклов выходит, что мне он не нужен: под люминисцентом вырастает ровно столько, сколько мне и нужно. Я курю очень умеренно. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.06 02:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
...А Ph тем временем снова уполз к 4.0. Пошла опять всё сливать и как следует мыть бак. И вот если уже и после этого Ph будет так резко вниз падать, придется думать. в чем причина и чего делать. :hmmm:

Markus, кстати, а 0,2 гр/л сульфата магния (если в порошке) -- это визуально сколько? А то я на глазок кладу, где-то треть или половина чайной ложки на 10 л выходит. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.06 02:06
Заголовок сообщения:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.06 02:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2005
Сообщения: 815
у меня вода из под фильтра почти 8 ph, чуть меньше. Если такой водой поливать то наверное растишкам будет в кайф. Только у меня вода сначало фильтруется, потом оптимизируется через спец прибор. Ща ссылочку дам, вода очень хорошая =)

оптимизатор - http://www.nikken.com/index.cfm?fuse=prod1&prod_id=1359 родная ссылка, а вот на русский сайт http://12shop.ru/nikken/products/item-8.htm

а ссылку на фильтр не нашел =(
ваще дома куча их продукции, очень все классно, тока дорого.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 188 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров 1.1/ Mazar/ Blueberry/ QB120W/ GHE/ LST/ Земля/ Тумба 40*45*80

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

chococateman

81

8267

25.10.20 15:01

chococateman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia-2шт.+Mazar-7шт./Led Full+2color/гидропоника/180х120х210

в форуме Grow LED

prodsrv

23

1943

30.12.19 17:35

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MAZAR BAZAR AUTO (Крымские семечки) / 48 широта / аут 2020

в форуме Grow Outdoor

Leprecon

12

1425

27.08.20 22:55

Leprecon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1479

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1488

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M