Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.08 21:30

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Всем привет! Вот и я решила описать свой небольшой опыт выращивания. увлёкшись гроувингом и попробовав вырастить свой первый урожай (ЛР2), решила не останавливаться на достигнутом и постараться вырастить второй урожай более правильно, учитывая все ошибки приобретенные во время первого гроувинга.
Изображение Изображение
И так начнем наш очерк, с чего все началось. У Х-сидс было закуплено 40 семян, все удачно и оперативно дошло. 1)Taskenti+LR -10шт; 2)Mr.Nice+LR -10шт; 3)Ergmont+LR -10шт; 4)Lowender f1 -10шт. На растущую луну все семена были замочены в хорошей воде и через сутки появились первые ростки, первыми проросли ташкенти 9шт из 10 проросли, 10 так и не увидел свет.
Изображение
проросшие корешки я поместила в 0.5л литровые стаканчики с земляным субстрактом (земля/вермикулит - 50/50)
Изображение
и поставила в бокс для проращивания!


Последний раз редактировалось IndiСо 28.10.08 22:10, всего редактировалось 26 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.06.08 22:46
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
дело уж точно не простое, но очень интереное. Признаюсь честно, растить нужда заставила, курю давно, а гавно надоело курить, да плюсь еще все на тебе пытаются навариться и обмануть, надоело, вот и записалась в члены ОЛК чему теперь очень рада, все внимательно изучив и получив первый опыт и поняв что к чему, хочется поскорей продолжить и увеличить свои знания в гроувинге! Ращу в однокомнатной сьемной квартире, я здесь временно живу, квартира пустая и хозяева в ней не появляются, вот и решила что нибудь вырастить. А вообще меня интересут семена сорта который мог бы расти в ауте в западной сибири, желательно автоцветущие! Ну а то что девушка, ни чего страшного, хотя конечно мне страшно, но я никому не говорю о своем новом увлечении, я не глупая, поэтому то и интересно, что никто ничего не знает, а в остальном спраимся!

растут не долго 3 мес и скрещены с ЛР а меня интересует сорт который может в ауте расти в западной сибири! я потом некоторые на семена хочу пыльцой ЛР опылить, посмотрим что из себя гибриды ЛР представляют. :friend:


Последний раз редактировалось IndiСо 05.07.08 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.06.08 23:29
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Еще через сутки проросли Мр.Найс, потом Эргмонт и самые последние проросли Ловендеры, вобщем все что удачно проросло, причем без всяких расскусываний и подрезаний, как по природе своей положено, а это вышло 36шт! по одному семечку каждого экземпляра не придется уже увидеть белый свет никогда. К стати их пробовала раскусывать через неделю как не проросли, не помогло, ну да ничего, 36 это тоже неплохо! Так вот, все что проростало, по мере проростания я садила в 0.5 л стаканики и ставила в бокс. Теперь о боксе: бокс расположен в углу ванной, его размеры 100+100+60, собран временно и по минимуму из фанерной полки, картонных коробок и двухсторонеего скотча, стены в нутри обклеены фольгой. Свет: 4 ЭСЛ по 65вт синие, две шт висят по краям бокса, а две я загнала под самодельный отражатель из под защиты от напольного вентилятора. Вентиляция: в верху врезан один вытяжной вентилятор 10+10см, 100м3/ч, 220вт, три 80мм компьютерных куллера для смешивания воздуха и вдув пассивный, вырезан в низу бокса! Так вот, все удачно было перемещено в этот бокс и удачно начало проростать. Световой режим я поставила 18/6 с первого дня!
Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.06.08 23:52
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!


 Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 13:47
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 69
4 ЭСЛок явно не хватает им даже сейчас, они могут очень вытянутся будут как макароны! Я считаю тебе на веге либо нужно прикупить Днатов 400ватных, либо увеличить кол-во Эсл синих(чей спектр для веги лучше Дната), кроме всего прочего нужны отражатели для ламп, а бокс лучше обклей пенофолом или если нет возможности покрась белой краской матовой, а то фольга на фотке у тя стрёмная какая то, помойму она больше поглащает чем отражает.
Ну и наконец 36 растишек скоро вырастут и им понадобится очень много места, даже если предположить что ровно половина из них мужики, и их ты сразу зарубишь, как только они покажут пол (а некоторых мож и оставишь для урожая семян), у тебя останется минимум 18 кустов, которые займут большую площадь и уже не в поллитровых стаканчиках, а в 10 литровых горшках.
У тебя не возникнет проблем с их размещением? Я уже не говорю про затраты на электричество, тебе на цветение надо минимум 4 Дната 400 в бокс с хорошей вентиляцией - это минимум 2 киловата в час .
А вообще хотелось бы увидить здесь параметры будущей гроурум и узнать под чем собираешся растить. :)

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 16:20
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
БиллиБонс, вопрос интересный, ответов много, во первых из своего первого опыта я убедилась, что выращиваешь один куст, что десять, разницы особо по уходу нет, а конечный результат существенно отличается по кол-ву во втором случае. Потом хочется попробовать нормально просушеные и пролеченные шишки, а это минимум 3 месяца, а поговаривают, что полугодовалые шишки еще вкуснее? а как этого дождаться, не заготовив хороший урожай? Терпеть и ходить облизываться возле боночки, у меня нет особого желания, я вообще выращивать начала только потому, что сама курю давно, а гавно надоело курить, денег тратится куча, плюс все пытаются тебя обмануть и навариться. Поэтому запас не помешает, даже лишним его не назовешь, да и я же не знала сколько у меня семечек проростет, потом какой процент мальчиков получится, посмотрим что из этого вообще выйдет. Делала все сама, собственными руками одна, электрику только потом мой надежный товарищ подключил. А по поводу покурить, всегда приятно угостить подругу или друга вкусной вкуснятиной, лижбы было чем! Главное конечный результат!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 16:31
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
j1389, спасибо друг за беспокойство, я повторяю, это мой второй опыт и я уже давно все продумала и учла все предыдущие ошибки, немножко терпения и я думаю ты сам все увидишь как и что у меня получится!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 16:51
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
olesialux
При таком количестве растих имеет смысл делать SoG, обрубая все мелкие (и не очень мелкие - не жалеть!) ветки, оставляя на растении максимум 5 основных кол.

Цитата:
слышал мнение что Matanuska Tundra какашка

Я что-то подобное читала про Тундру. Только про Ata Tundra, а не про Matanushka :spy: Да и не так уж дорого продают Матанушку-то. Сама на неё давно поглядываю :angree:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 16:55
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Поливаю утром и вечером из пульвика, вода пш-7, температура днем: +26, ночью +22, влажность: 75%. Все очень хорошо себя чувствует, корневая система развивается очень быстро, к 6 дню от посадки корешков в землю корень достиг донышка 0.5л стаканчика!
Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 16:58
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Joyweed, спасибо за совет, а что мы от этого выиграем?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 17:30
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 69
Ты выиграешь кол-во выхлопа (исходного продукта т.е) а растих пора пересаживать, или светоизолируй корни....
Я ставил стаканчики в картоные коробки пробившиеся корни остаются в темноте.
А значит и ростихе круто, а обрезание боковых веток, будет стимулировать рост главной колы, а боковые ветки ты потом укоренишь и получишь новое расстение которое к тому же быстро выростит и даст радостный урожай, почтай о SOG.

_________________
:smoke:


Последний раз редактировалось j1389 24.06.08 17:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 17:38
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
olesialux, :friend: а это у тя не керамзит в ванне насыпан?! :spy:
Периодику с нее собралась мутить :spy: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.06.08 18:01
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Randomize_usr, именно он и есть, озабочена пересадкой, вот и положила в ванну вымачиваться, пш регулирую. Выращивать планирую в земляном субстракте 50/30/20 грунт/вермикулит/перлит
Изображение Изображение Изображение
а керамзит на дно пойдет и может быть с верху слой, с гидропоникой в моем случае сложно, покупать на такое кол-во очень дорого, а сама я пока не соберу такого, да и нет времени и возможностей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.06.08 17:58
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
lowDog, я уже пересадила малышей в 15л ведёрки, все себя чувствуют хорошо, только я пока в легком шоке :shock: от обьёма проделанной работы!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.06.08 19:24
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 1855
olesialux :friend:
Очень хочу увидеть 36 растих под 2 кило света яркова и чтоб колыхались они на ветру, кристалы чтоб сантиметровым слоем :smile: !!! :friend: :smoke: .
Какой обьем горшков будет?Лейка сколько литров :mrgreen: ?Или "капля" твой выбор?
ps:36 растих, под 4мя ЭСЛ нехачу :(

кста гарденовская поливалка "выходного дня" какраз на 36 растих расчитана.

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Альберт Эйнштейн.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.06.08 00:31
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
allhemp писал(а):
гарденовская поливалка "выходного дня" какраз на 36 растих расчитана.
А это что за поливалка такая?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.06.08 01:16
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 46
я парень и не слабый испытал лехкий шок как представил сколько суеты тебе принесла эта вкуснятина про лейку на сайте поподалась только эта инфа viewtopic.php?f=11&t=33043

_________________
в курсе дети цветы жизни и им тоже нужны горшки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 27.06.08 01:30
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 1855
olesialux писал(а):
allhemp писал(а):
гарденовская поливалка "выходного дня" какраз на 36 растих расчитана.
А это что за поливалка такая?

http://www.superkosilka.com/sec9/pos2277
ставиш ее по таймеру и она выдает растихам строгую дозу раствора.Ты давольна, растихи тожэ :mrgreen: .
стоит гдето 3000р.(по ссылке дорого) сколько это на ваши деньги? :smile: .
Но я бы на твоем месте приобрел бы ужэ вот это:
http://www.superkosilka.com/sec9/pos2118
но фирма гардэна непонацея конешно, можно собрать все состовляющие "капли" и отдельно. Но я вот нестал так поступать например :mrgreen: . :smile: Удачи :smile:

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Альберт Эйнштейн.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.06.08 18:20
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Всем привет, и большое спасибо за Вашу поддержку и информацию! И так продолжим наш очерк, как я уже говорила все 36 малышей удачно пересели в 15 л ведёрки и продолжили свой рост уже в комнате под Днат-600, а я переехала на кухню. При пересадке был использован реаниматор из расчета 0.5 мл на 1 л воды и примерно 0.5 л воды для полива и увлажнения грунтосмеси, температура в гроу-садике: день-26, ночь-22, влажность-65%, через 3 дня добавила еще один Днат-600, температура увеличилась на 1.5 градуса, влажность такая же!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Через три дня после пересадки!


Последний раз редактировалось IndiСо 27.06.08 19:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.06.08 19:51
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2004
Сообщения: 35
Цитата:
а в окошко палева не будет?

окна можно зашторить ) а палево начнется когда ну пусть хотя бы половина этих кустов зацветёт ))
буду с большим интересом следить за репортом, очень хочется увидеть фотку комнаты с таким "лесом" ёлок ))
Олеся, удачи тебе !

_________________
Что не убивает, делает смешнее :mrgreen:


Последний раз редактировалось DrGreenthumb 27.06.08 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.08 00:57
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
zgura, я этим вопросом как раз сейчас очень сильно озадачена, занимаюсь светоизоляцией, скоро все доделаю и покажу! Сегодня увидела свой балкон с улицы когда начинало вечереть, аж стало не по себе от такого палева, из приоткрытой балконной двери светился яркий желтый свет :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.08 01:15
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
olesialux писал(а):
аж стало не по себе от такого палева, из приоткрытой балконной двери светился яркий желтый свет

А знакомая ситуация :roll:
Выходы:
1не открывай балкон :D
2приобрети жалюзи или гардины
3 вокруг садика пенофол натяни

главно не палиться :notice:

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.08 01:18
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 182
Не мало ли света? на мой взгял "1к/м=400W Днат" самое-то..

_________________
Первый Бокс, Первый Засев: Сорта: АК-47, Nebula, Swet...
Бонг : ГРАНАТОМЕТ РПГ-18 "Муха"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 28.06.08 01:18
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
olesialux писал(а):
zgura, я этим вопросом как раз сейчас очень сильно озадачена, занимаюсь светоизоляцией, скоро все доделаю и покажу! Сегодня увидела свой балкон с улицы когда начинало вечереть, аж стало не по себе от такого палева, из приоткрытой балконной двери светился яркий желтый свет :shock:
Хорошо что заметила, :pray: главное чтоб не поздно, :spy: :pray: давно у тебя так светилось ? :shock: :hmmm: У меня случайно тоже такой запал случился, долго был на измене. Трудно вечером на такой необычно яркий свет не обратить внимания вечером с улицы. Если шторы просвечиваются,или сквозь отверстия и щели в жалюзи, брезент поможет, можно палатку,или черный целофан сложенный минимум в двое. :friend: Купил недавно полезную вещь, лампу с акомулятором которая заряжается от сети и сразу включается как только электрика вдруг пропадает, чтоб в таких случаях не ломать режим - меньше стресса растениям. :smoke:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.08 14:14
Заголовок сообщения: Re: Комнатный гроу-садик!

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
АК-47, мой садик получился 3 кв.м, работают сейчас два Днат-600, всем прекрасно хватает света, не понимаю что тебе не нравится, ты все- таки видимо не о том думаешь :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 391 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Far Out /ДНАТ 250/60х60х160/Мапито/Простые соли/Закончен/130гр.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

azmgarik

125

7512

05.07.20 19:46

azmgarik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2237

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel, Super Silver, Skunk, G.S.Crack/кокос/ДнаТ+LED QB/DarkRoom 120*120 и 100*100/Буйские/Закончен

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

23

2848

05.11.22 09:35

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon, WhiteRussian, ChocoGlue, ChocoThai, SourDiesel/Кокос/Тент120*120+100*100/Днат+Led QB/Буйские Соли/Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

51

3327

31.12.23 08:06

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5178

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M