Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.09 01:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Итак сегодня 15 циклов цвета, ну что сказать подросли очень даже ничего, разкинули ветваи туда где раньше мешали это сделать мужские особи. Все пока без траблов :pray: после фим обрезки чувствуют себя хорошо, но как прошла фим обрезка еще судить рано - непонятно сколько новых кол...
Цветение набираеет обороты и уже видно что растиха пускает жизненные силы в шишки, шишульки, ШИШИЛИЩА! Вот я сейчас тут сижу пишу а тем самым делом шишки назревают и назревают, наростают и наростают! :rasta: :rasta: :thumbs:
Удобрения без фанатизма - начал больше подкармливать калием и фосфором (зола, удобрение мастер..) азота все меньше и меньше. Через раз - полив простой полив с удоброй.
Ну а пока пару фоток общего плана :angree:
Изображение
а У нас растет ганджубас! А у вас?
Изображение :rasta:

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.09 02:27

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Цитата:
Вопрос который мне не дает спать, теплый пол он не вреден растихам? ведь горшок с землей тож нагревается но не так чтоб ...но вроде греть корни это не хорошо! На всякий случай были положены под ведра прямоугольные куски ДВП с размером с периметр ведер..

Если тебе ещё актуален ответ на этот вопрос, то темпа грунта должна быть ниже не менее чем на 2-3С. Объяснялки на ходу не вспомню, т.к. в сельхозе учился уже давно и соотв литературу тогда же штудировал. Однако разность быть должна, что подтверждает и мой собственный опыт на других растениях (делал на эту тему работу на конкурс натуралистов). При одинаковой темпе, а тем более когда грунт теплее воздуха, рост угнетается.

ЗЫ: Можешь выложить фоты забора воздуха от светильников?

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.09 03:04
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Всем здарова! Zea, салют!
Цитата:
Цитата:
Вопрос который мне не дает спать, теплый пол он не вреден растихам? ведь горшок с землей тож нагревается но не так чтоб ...но вроде греть корни это не хорошо! На всякий случай были положены под ведра прямоугольные куски ДВП с размером с периметр ведер..

Если тебе ещё актуален ответ на этот вопрос, то темпа грунта должна быть ниже не менее чем на 2-3С. Объяснялки на ходу не вспомню, т.к. в сельхозе учился уже давно и соотв литературу тогда же штудировал. Однако разность быть должна, что подтверждает и мой собственный опыт на других растениях (делал на эту тему работу на конкурс натуралистов). При одинаковой темпе, а тем более когда грунт теплее воздуха, рост угнетается.

А блин я не зря параноилсо.. И на практике пол то у меня включен на небольшую температуру а стены холодные и он греет все таки гаршки и через подставки но незначительно..А вот на правой стороне рума растихи все повыше! там пол попрохладней . :shock: Всетаки эта измена имеет место быть не только в мыслях! Так что лучше вдувать воздух потеплее, чем греть горшки теплым полом. Браза спасибо за совет! :friend:
Спешиал фор ю: Днат изнутри и снаружи. Соединен гофрой прикреплен к пластиковой трубе стяжкой, а труба в свою очередь приклеплена к светильнику силиконом Изображение Изображение
общий вид сегодняшние вести с полей: Изображение
Дальний план, эйфория по центру раскинула с вои верви:
Изображение
Все таки фим подрезка рулит то пока вижу две центральные колы а обещают вот така в канапедии
Цитата:
в месте среза остаётся достаточно клеток которые начинают быстро делиться во всех направлениях, что приводит к образованию от трёх до восьми новых ветвей в месте среза

Вот такая пальма имеется в отряде девственниц:
Изображение
И на последок шишка молочной спелости:
Изображение
Всем пис!

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.09 04:11
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
ФитоГубернатор писал(а):
Zea, :rasta: Имеется большое желание поставить термо-гравецапу (месное упрощенное название термо реле ) для отвязки зависимости от наружной температуры, возможность всесезонного термо-автопилота :angree: (думаю поставить его на теплый пол а датчик вынести на уровень бошек MJ, связать его регулируемую активность только в ночьное время (через таймер), но опять же возникает проблемма подогрева пола днем при работе Днатов, так как без него будет днем 22-23... размышляю еще над этим проєктом.
:

Тебе нужно теплый пол подключить через такой вот термрегулятор http://www.auraton.com.ua/ Ну или что-нибуть похожее.
Я вот взял модель 2005.

Он вешается в твоем случае у теплого пола на расстоянии 20-30 см. Там есть ночная и дневная температура. Днем поставил 24 - если будет температура больше 24, то пол не включается. А ночь сделал 20. Если только температура, которая снимается не плохим датчиком прибора, будет 19.75 гр., то он включит теплый пол. Дело в том, что еще можно поставить порог температур для ночи и дня. Так при 19.75 пол включился и теперь он оключится если мы ночной верхний порог поставили на 21 гр. Итак днем 22-24, ночь 20-21. И пофиг похолодало на улице или нет все под контролем. Очень удобно. Кстати контакты "сухие" и можно его нагрузить на 5 кв.! Его можно использовать для управления вентиляцией.

Я не рекламирую я просто столкнулси с такой проблемой и очень быстро ее решил :thumbs:

То факт, что у тебя много мужиков очень хорошо отразится на твоих теперешних питомцах. :notice: Удачи. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.09 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Цитата:
ФитоГубернатор писал(а):
Zea, Имеется большое желание поставить термо-гравецапу (месное упрощенное название термо реле ) для отвязки зависимости от наружной температуры, возможность всесезонного термо-автопилота (думаю поставить его на теплый пол а датчик вынести на уровень бошек MJ, связать его регулируемую активность только в ночьное время (через таймер), но опять же возникает проблемма подогрева пола днем при работе Днатов, так как без него будет днем 22-23... размышляю еще над этим проєктом.
:

Тебе нужно теплый пол подключить через такой вот термрегулятор http://www.auraton.com.ua/ Ну или что-нибуть похожее.
Я вот взял модель 2005.

Он вешается в твоем случае у теплого пола на расстоянии 20-30 см. Там есть ночная и дневная температура. Днем поставил 24 - если будет температура больше 24, то пол не включается. А ночь сделал 20. Если только температура, которая снимается не плохим датчиком прибора, будет 19.75 гр., то он включит теплый пол. Дело в том, что еще можно поставить порог температур для ночи и дня. Так при 19.75 пол включился и теперь он оключится если мы ночной верхний порог поставили на 21 гр. Итак днем 22-24, ночь 20-21. И пофиг похолодало на улице или нет все под контролем. Очень удобно. Кстати контакты "сухие" и можно его нагрузить на 5 кв.! Его можно использовать для управления вентиляцией.

Все это канешно так, удобно и автоматизация рулит.. но:
1. Бабла в обрез. :( Кризис на носу) Скоро с этим гроувингом совсем без штанов останусь :hmmm:
2. Теплый пол совсем не электрический, там заложены медные трубы по которым циркулирует теплая вода, температуру прогрева пола регулирую краном. можно поставить электро клапан, который будет управляеться термореле, или подобной штуковиной которую мне предложили.
3. Теплый пол вреден растихам, а именно когда температура почвы равна или больше температурЫ воздуха рост приостанавлвается и угнетается (Спасибо Zea, за разъяснение (думаю что он уже является теоретическим агрономом, в скоре подтвердит это на практике.. ), да видно было еще раньше, там где часть пола прогрета больше другой там и растет хуже где пол горячее.).
Не буду больше его использовать, включу лишь на самую малость так градусов на 23-24.
4.Проблем с высокой температурой днем нет совсем, (а ночью тем более нет) помещение холодное, своими бетонными стенами, потолком охлаждает воздух внутри и днем и ночью. Зашел как то ночью для проверки приборов ... температура 16 градусов - не годиться. Буду подогревать не пол, а воздух входящий в гроурум он у меня пока 21 градус.

Цитата:
То факт, что у тебя много мужиков очень хорошо отразится на твоих теперешних питомцах. Удачи.

Да это полюбэ так и есть, девченкам теперь благодать :friend:

Еще сегодня новость: зашел повозиться проверить что там да как растет процветает, и чуть не опупел... нашол вот такого вот пЕтУхА в в самой чаще поляны:
Изображение
Причем с яиц он желтую пыльцу уже успел посыпать себе на лопухи.Я его очень аккуратно без резких рывков из одного горшка вытянул и спустил ег на дно унитаза в глубокую даль.. вот вам и пятница 13 :shock:
КАК ДУМАЕТЕ МНОГО ОН ДЕЛОВ УСПЕЛ НАДЕЛАТЬ? А ОЛК? скажите слово.Для качественного озарения посылаю вам конопляную фею из сативного прихода... :pray: Изображение

Там же не-по-да-ле-ку, где давно не ступала моя нога, обнаружилась вот такая во мутанточка...в каждом узле вместо двух отростков - три, прошу заметить и шишек тоже по три :thumbs:
Изображение Изображение

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.09 11:56

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Цитата:
Причем с яиц он желтую пыльцу уже успел посыпать себе на лопухи

В принципе, если обдув или любое движение воздуха в помещении имело место, то, как у ветроопыляемого растения, должно было быть опылено абсолютно всё женское, что цвело в это время.
Сочувствую.
Цитата:
вот такая во мутанточка...в каждом узле вместо двух отростков - три, прошу заметить и шишек тоже по три :thumbs:

У себя я бы ее на семена хотел. Обожаю эксперименты!


:!: Правила раздела Grow reports! Мусёна

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.09 02:25
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Здарасте ОЛК! :rasta: Сегодня залез покопаться на поляну, почву проверить.. не надоли поливать.. Да, полив необходим, КУСТЫ ПЬЮТ ВСЕ ВМЕСТЕ 33 ЛИТРА ВОДЫ ЗА 2-3 СУТОК, разбавил компот с реакомом (микроэлементы) + магния сульфата дал пол дозы, и полез поливать, добрался до дальнеого куста с горшком в 25 лиров вот он кстате:
Изображение
подогнул кустик чтоб посмотреть на влажность почвы: :shock:
Изображение
и заметил вот таких вот кренделей лазающих как у себя дома: :notice:
Изображение
Опасные или нет? :shock: в принципе они наверно всяких там других букашек которые вред могут нанести могут погрызть? например паутинного клеща-тгк-сосоа..
Что сними делать ? посмотрел на них... и полил растиху компотом!

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.09 11:02

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Здаров с утра!
Да уж, друже, если честно, нифига не разобрать на фото. Попробуй сделать покрупнее и почетче. Сам понимаешь. Если фотик не тянет, давай словесное описание. Они хоть с крыльями?
У меня вобщем первая мысль была на дрозофиллу. Любят они влажную землю и все, что гниёт. (Это первое, почему я свернул на гидрач, не люблю, когда они в нос лезут)
"В природе питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Личинки питаются так же и микроорганизмами."
Чтоб сок сосали, я не замечал, всё по почве ползают. Вреда тоже не наблюдал. Часто они указывают на переувлажнение (если поверхность сухая, значит дренаж плохой и внутри гниль). Но почву любят рыхлую.
Но это про дрозофил, они ли у тебя?

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.09 15:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Цитата:
Но это про дрозофил, они ли у тебя?

Привет, это я про мелких муравьев, там на последнем снимке чуть ниже от центра и чуть левее видно две особи.... Вроде для растений они вреда не представляют, ну это пока ятак думаю, а библии гровера сказано что если завелись муравьи то значит есть и тля, а вот это уже опасно. Но вроде тлю окучивают-выпасают, только крупные муравьи?! а у мня мелкие мураши (без крыльев, с крыльями у них помоему только матки) :Изображение

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.09 17:01

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Цитата:
Вроде для растений они вреда не представляют, ну это пока ятак думаю, а библии гровера сказано что если завелись муравьи то значит есть и тля, а вот это уже опасно.

Я думаю, на тлю ты уже проверил и её нет. Возможно пока.
Цитата:
Но вроде тлю окучивают-выпасают, только крупные муравьи?! а у мня мелкие мураши (без крыльев, с крыльями у них помоему только матки)

Да, матки и трутни с крыльями. Рабочие - недоразвитые самки редко с крыльями.
Скорее всего их появление - только начало. Либо приведут тлю, либо повредят корневую своими ходами.
Я бы потравил. Хорошего они не принесут. Разве только тараканов вытеснят. :)
ЗЫ: хотя если будет от с муравьями тля, то клещей не появится - это "+" :smoke:

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.09 00:16
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Сегодня запрыгнул в дальний угол проверть что там да как, вот такая вот картина после конкретного полива 5 литров компота под Этот куст:
Изображение
Они окапываються, видать там пресануло им лабиринты хорошо..
Цитата:
Скорее всего их появление - только начало. Либо приведут тлю, либо повредят корневую своими ходами.
Я бы потравил. Хорошего они не принесут. Разве только тараканов вытеснят.

Ну систему корневую они точно не повредят наоборот будет доступ воздужа лучше..
Они же не питаються соком растений. наверно :shock: надеюсь
Приведут тлю, это было бы возможно, но только весной летом.. Не хранят же они личинок тли у себя в стойле! А так просто не от куда. Да щас я не пойму, чем они питаються вообще щас, наверно от батареек которые успели зарядить еще осенью. Я так понял, теплое помещение спровацировало прогрев стены и пробуждение колонии муравьев которые прервали свою зимнюю спячку!


Вот что выдал поисковик:
Это только с виду кажется, что "домашние" муравьишки какие-то уж очень мелкие. На самом же деле, в наших квартирах живут самые настоящие тропические животные. И называются они довольно загадочно - "фараоновы муравьи", как будто это бесчисленная рать какого-то древнего египетского властителя. Откуда же они взялись и почему покинули родину?

Оказывается, все очень просто. Название "фараоновы муравьи" появилось в результате ошибки шведского ученого Карла Линнея, который считал родиной этих насекомых Египет. Правильнее было бы назвать их индийскими, или, если уж на то пошло, муравьями раджей. Ведь именно из Индии примерно с середины XVI века благодаря развитию мореплавания началось их расселение по всему миру. Парусные суда, ходившие в эту страну за пряностями, сандаловым деревом, резной слоновой костью и рубинами в золоте, привозили домой, кроме всего прочего, и маленьких желтоватых насекомых.
В России фараоновы муравьи появились уже в конце XIX века, однако серьезное внимание на них как на вредителей обратили только в конце 1940-х годов, когда вся европейская территория страны была уже "захвачена".

Бороться с муравьями трудно, но можно. Главное здесь - учитывать некоторые особенности муравьиной жизни. Итак, сердцем колонии фараоновых муравьев считается гнездо, где находятся самки, или муравьиные царицы, производящие все новых и новых рабочих особей. Самки не покидают гнезд и не могут добывать себе пищу самостоятельно, их кормят бесплодные рабочие муравьи.

Найти гнездо фараоновых муравьев в квартире очень сложно. Обычно оно надежно спрятано в какой-нибудь небольшой полости в стене или в полу. Если даже вам повезет, и вы найдете муравьиный лаз, не спешите откалывать кафель или снимать паркет: скрытый от глаз коридор, ведущий в гнездо, может быть довольно длинным, и вам придется испортить не одну плитку или паркетину. Однако раз рабочие муравьи кормят всю колонию, можно попробовать через них "угостить" самок и личинок каким-нибудь ядовитым зельем. Это возможно, если концентрация яда или, что эффективнее всего - борной кислоты, разъедающей хитин, из которого состоит тело муравья, будет невелика (не превысит 2-х процентов). Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии.

Что скажете? :hmmm:

вот ваще веселая инфа : садовые муравьи никакие не хищники, истребляющие гусениц и всяких других вредных жуков. Они собиратели и скотоводы. Мирные, вобщем, ребята. Вот только скотину они себе выбрали ну совершенно неподходящую с точки зрения садоводов - тлю.

Тля сосет сок растений, особенно из молодых и неокрепших. А при щекотании ее - выделяет капельку собственных выделений, которые оказывают на муравьев наркотическое действие. А муравьи разумеется, стремятся максимально повысить удои и размножить это стадо, что бы ловить кайф можно было сколько хочешь, да еще и в муравейник таскать.

Вот тут и наступает между садовыми муравьями и дачником полный антагонизм. И нет такого садовода, который не мечтал бы извести у себя на участке этот насекомо-наркопритон. :rasta: :rasta: Получается в моем случае цепочка кайфа: тля сосет сок с ТГК, муравей доит тлю, берет секрет тли+тгк, его плющит вдвойне, он несет в гнездо где кормит самок и личинок, этой смесью...

В этом мире любой индивидум есть пищевое звено в цепи жизни другого индивидума, те есть растительный мир служит кормом для растениеядных, растениеядные служат кормом для их хищников, на этих хищников тоже есть хищники, все живое выделяет продукты жизнедеятельности которые служат питательной средой для растений, и так все по кругу популяция каждого вида регулируется популяцией того что является для них пищей, да еще есть вид всеядных им помоему проще живеться, да есть вообще ... человек разумный который все это может понять! Да мать природа !!
О чем это мы? ааа да о муровьях...
вот еще кусочек текста:
Молниеносно муравьи попадают в инсектарии с тараканами. Они нападают на молодых личинок, убивают их и, расчленив на мелкие кусочки, тащат к себе в гнездо. Кроме этого фараоновы муравьи таскают из инсектария тараканьи корма.
Вобщем веселые ребята :spy: Ужас тараканов

Поражает способность фараоновых муравьев переключаться на питание любой пищей. Важно только, чтобы она была доступна. Все съедобное муравей отправляет в желудок, удовлетворяя ненасытный аппетит. Вдобавок он откладывает пищу в зобик, чтобы накормить растущих, неподвижных личинок и поделиться со взрослым муравьиным населением гнезда. Транспортируя пищу домой, он не забывает проложить дорогу к источнику пищи, чтобы другие муравьи по ней пошли за своей порцией. Они охотно едят крахмал, сладости, хлеб, колбасу, свежее мясо. Нередко их добычей становятся мертвые насекомые: мухи, моли и тараканы.

Что они там жрут? я с едой туда не захожу насекомых там нет из рума на мороз они не полезут, батарейки энерджайзер я им туда не кидал.... Если шишками, то придушу каждого.... пошел следить...

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.09 13:21

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Цитата:
Ну систему корневую они точно не повредят наоборот будет доступ воздужа лучше..

Про повреждение корневой я написал, потому, как они не любят свои ходы делить с корнями - и те из корней, которые будут расти не месте ходов или будут пытаться занять это место, будут уничтожены. Похоже это у тебя сейчас и происходит. (см. фото).
А так - ты достаточно нашел про мурашей. Добавить нечего... :thumbs:

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.09 15:32

Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 943
ФитоГубернатор, поставь УФ лампочку попробуй - свалят скорее всего. А так ты будешь с ними бесконечно воевать.
Заодно проверишь эффективность :)

_________________
Power Plant 8 клонов, и Master Kush 1 девочка/SOG 12/12. Уж месяц цветем-с
Power Plant, 250wДНат, 20w УФ (ультрафиолет), цикл на семена. Закончен. 219г с 1 куста.
Проверенная система автополива за ~250р.../... Тренировка мозга =) .../... Что же это в действительности такое: семена F2?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.09 15:36

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Как там у тебя детки поживают, сколько им дней сейчас, какие пропорции удобр льёшь? Или нет перемен?

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.09 02:10
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Привет всем!
Цитата:
ФитоГубернатор, поставь УФ лампочку попробуй - свалят скорее всего. А так ты будешь с ними бесконечно воевать.
Да сомнений нет свалят! Лампу токо надо искать, она ж к обычному комплекту вроде вешается дневного света, стоит шото около 15 $? но думаю их победить чуть дешевле...
пока что оставил на заметке вариант :
Цитата:
"угостить" самок и личинок каким-нибудь ядовитым зельем. Это возможно, если концентрация яда или, что эффективнее всего - борной кислоты, разъедающей хитин, из которого состоит тело муравья, будет невелика (не превысит 2-х процентов). Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии.

Olkozavr, Ятак понимаю УФ еще является индуктором кристалов на МJ?!! И не секрет что, он вреден всему живому! :shock:
Так как ростиха выкидывает смолу для защиты цветов чувствуя угрозу самой себе!
Ну вы помните тот вариант с пару сутками темноты перед харвестом, именно для этого! (больше кристалов) и искуственная засуха на цветении тоже делается с такой целью!
так что уф действительно может помочь именно для наращивания кристалов..и борбой с насекомыми :friend:
Только вот освешать сам муровейник нелегко ... сверху вариант не катит- они в тени!
Цитата:
Как там у тебя детки поживают, сколько им дней сейчас, какие пропорции удобр льёшь? Или нет перемен?

Сегодня им 33 циклов веги + 7 предцвет + 17 циклов цвета!
Изменения конечно есть! Растут! Фото чуть позже, через пару дней.
Удобряю сейчас через раз полива, пол дозы фосфора, калия полную дозу, минимум азота, микроэлементы 100% (Реаком), Органка Сад чудес для кактусов, Покон для пальм. Все расчеты через калькулятор агронома :friend: Клевая весчь
Вот еще недавно дознул магнием, так как его не хватало
Заметил что под лампой лукалокса GE PSL шиши получше - погуще а под стоковым днатом пожиже! Растет как мне кажется не тропическими шагами,даже чуть меньше среднего нет новых побегов шишки малехо толстеют... все грешу на температуру она щас ночью низковата -17-18 градусов!
На сегодня все остальное чуть позже :smoke:

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.09 04:29

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Цитата:
Растет как мне кажется не тропическими шагами,даже чуть меньше среднего нет новых побегов шишки малехо толстеют... все грешу на температуру она щас ночью низковата -17-18 градусов!

Ты пол выключил и воздух входящий теперь греешь?

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.09 01:06
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
КАБАРДЖОБА олковчане! :rasta:
Цитата:
Ты пол выключил и воздух входящий теперь греешь?

Zea, да немного сменл тактику...теперь воздух входящий идет через маслянный обогреватель, полл включен на самую малость - чтобы только чуть теплый был.
Понял что рост приостановился из за низкой влажности (даже видно как подсыхают молодые пестики у девак!), начинаю наваливать ее просто выливая на ночь 5-10 литров на бетонный пол. Хорошие девченки-влажные девченки! Заметно на это отреагировали! :rasta:
Сегодня у нас 21 цикл цвета через пару минут будет свежая фотосессия
Зарисовка под лампой:Изображение
поляна сказок:Изображение
шишульки:Изображение Изображение Изображение Изображение
Под некоторые горшки были подложены подставки для того чтобы шишки лучше получали свет, рационально занял место!
С муравьями борюсь косвенно влагой, и они от нее в шоке и скорее в голоде, так как им вообще то есть нечего, на запасах чтоли живут, а завтра угощу их, их личинок с матками "зельем" :spy:

_________________
ппп


Последний раз редактировалось ФитоГубернатор 22.02.09 02:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.09 01:17
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
ФитоГубернатор, привет
Цитата:
........просто выливая на ночь 5-10 литров на бетонный пол. Хорошие девченки-влажные девченки! Заметно на это отреагировали! :rasta:
Сегодня у нас 21 цикл цвета через пару минут будет свежая фотосессия..

Влажность конечно хорошо, но на цвете не увлекался бы ты. Чуть не угадаешь и плесень в шишках :cry:

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.09 01:40
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
urrod, привет в каком диапазоне советуешь влагу держать?

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.09 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
ФитоГубернатор, чем дальше цвет, тем меньше влаги, я раз урожай загубил так - все боялся влаги мало. Смотри по растихам им на цвете влажность не критична уже, я все время держу не более 40%, чтоб кто мне не говорил и все растет, а к харвесту так вобще стараюсь посуше.

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.09 02:22
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Цитата:
ФитоГубернатор, чем дальше цвет, тем меньше влаги, я раз урожай загубил так - все боялся влаги мало. Смотри по растихам им на цвете влажность не критична уже, я все время держу не более 40%, чтоб кто мне не говорил и все растет, а к харвесту так вобще стараюсь посуше.

Да уж, меньше лучше чем все в плесени, тем более что она на картоне во всю живет... кога растишка относительно молодая ее иммунитет не позволяеет плесени на шишах прижиться, потом к концу цветения снижается способность противостояния .. тут влага только во вред! :friend:

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.09 00:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 349
ФитоГубернатор, слышал, что с пульвика по шишкам брызгать - зло! Тоже походу шанс для плесени.
А вот если пыль предположим сбить с лопухов, то можно? Ты практикуешь обрызгивание на цвете?
зы. Красивые макро шишуляк получились :!: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.09 22:58

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Как ни примитивно это выглядит, но я опять со своими мокрыми полотенцами - очень эффективно оказалось. И их количество регулировать легко.

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.09 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Халоу!!
allone4, да брызгать вредно, когда осевшие капли поподают под лучи дната, они как линзы! А так душ после солнечного цикла оч даже полезен (можно с питательными вешествами практикуюсь с микроэлементами, магнием сульфатом, поконом), но на веге и начале цветения, когда уже кристалы появились не советую!
Приостановка роста кристалов и даже растворение их в теплой воде, и смытие их с шишек - это запросто.
Когда боролся с клещом, в прошлом цикле брызгал два раза в день с хоз мылом, мандариновым маслом, настойкой золы!
Сейчас уже не брызгаю...ничем. Шишульки самому нравяться, :friend: , хоть я и был недоволен типа медленно растут , потом посмотрел что это всего лиш 3 недели цвета и понял что гоню! еще минимум 4 недели впереди!
Zea, :mrgreen: :lol: :D :smile:
Цитата:
Как ни примитивно это выглядит, но я опять со своими мокрыми полотенцами - очень эффективно оказалось. И их количество регулировать легко.

Зачем мне полотенца, у меня пол влажный на столько на сколько я захочу, сколько воды вылью и какую температуру установлю(скорость испарения).., от этого зависит уровень влажности в среднем чтобы поддержать 60% выливаю 5 литров прямо на пол, на двое суток хватает... :friend:

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.09 02:20
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
:hmmm: вопрос стоит о вреде влажности как таковой, а не о том чем и как увлажнять - плесени пофиг чем увлажнили, ей главное шишка, тепло и влажно. И выходит пипец урожаю. Смысл в понижении влажности для сохранности шишег.

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 90 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WR/AK-47/SS/Etisso/400w/Харвест.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

40

3685

12.12.21 14:27

CloudStorm Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3524

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3985

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN / Харвест 3160г 1,3 г/Вт

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Lynx45

263

17344

07.09.23 10:08

EscapeFromTorchkov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2901

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M