Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.11.09 13:00

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
-Итак, продолжаю рассказ про затянувшийся харвест-

Посещение №15 (10 октября)
Изображение
10 октября было решено завершить начатое дело и собрать вторую часть урожая.
Погода радовала солнечными и относительно тёплыми днями почти всю неделю. Ночных заморозков не наблюдалось, днём температура воздуха была в среднем +14-16 градусов, ночью +4-6 по Цельсию. Субботнее утро так же выдалось солнечным, и я на позитиве отправился довершать начатое :)

То том то здесь глаз радовало необычайное зрелище распускающихся посреди осени цветов :smile: :

Изображение Изображение Изображение

Наконец я добрался до пункта назначения. Существенных изменений на инвалидном кусте я не заметил, разве что стало чуть больше пожелтевших листьев. Бошки в размерах не увеличились, листья чуток привяли, да и запах от куста стал исходить уже гораздо меньшей интенсивности:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На этот раз бошки оказались вполне сухими и приятными на ощупь, маникюрить их было одно удовольствие :angree: :
Изображение Изображение

На самом нижнем ярусе куста оставались мелкие бошечки и шишки, над которыми я заморачиваться не стал и оставил висеть на обкоцанном кусте. Тем более что полученный урожай для меня оказался более чем достаточным. Возможно что в этих микробошечках осталось немного семян (так как после сушки первой волны урожая я обнаружил семена в количестве восьми штук, пять из которых выглядели вполне созревшими), может на следующий сезон и вылезет чего нибудь 8)
На какое то время мне в голову пришла идея накатать с этих остатков ручник :hmmm: Решил в итоге что если на следующиие выходные останется такая же прекрасная погода, то я поеду катать ручник с остатков, а если нет - то оставлю куст(если это можно назвать кустом) наконец-то в покое :lol:
А вот фотка того что осталось от некогда могучего куста - Изображение
Прощальный взгляд - Изображение

Изображение

P.S.
В итоге с куста получил 14 семечек, не смотря на то что он вырос из феменизированного семечка. Но меня это ничуть не огорчило. Думаю столь малое количество едва ли сказалось на качестве исходного продукта. А семенной материал может очень пригодиться в будущем :notice:
Сами семена оказались довольно крупными, выпуклыми, почти округлыми. И располагались в основном не в шишках, а в узлах крепления веток к стволу.
План с остатков я так и не накатал, так как аккурат к следующим выходным резко ударили минуса и выпало много снега :brow: Зато после вторичного маникюринга бошек удалось немного набрать пластилинчика с ладоней и ножниц :roll:, но об этом чуть позже...


Последний раз редактировалось DonSativa 21.11.09 01:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.09 13:12

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Цитата:
Первый заход по объему каков был?А как насчет силы,эфекта?
Объём и вес не измерял, так как в этом не заинтересован. Примерный объём будет виден на фотках, которые я выложу попозже :wink:
Заинтересован лишь в качестве, силе и характере воздействия - но про эти пункты я ещё расскажу поподробнее, чуточку терпения лишь попрошу :friend:

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.09 13:42

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Для более удобного сравнения двух кустов Outoor#1 буду называть их по внешним признакам: тощий и толстый.

Особенности роста тощего куста:
1. Вначале рос плохо и медленно (возможно из-за некоторых ухудшений погодных условий). Конечный рост - 185 см.
2. Начал цвести в двадцатых числах августа. (20 сентября произошёл харвест, можно было подержать и до октября, - просто я не захотел получать с этого куста "тяжёлый" эффект)
3. Лиственная масса была довольно редка, куст вышел весьма щупленьким и вытянутым, почти без боковых веток.
4. Шишки оказались весьма плотными, но так же весьма редкими и маленькими. (выхлоп с куста оказался небольшим, впрочем как и сам куст). Шишки пахли коноплей с ментолом и небольшим резиновым привкусом.
5. Листья выглядели более узкими чем у толстого куста, но тоже острозубчатые, веретнообразные и в большинстве своём девятилистники.

Особенности роста толстого куста:
1. Рос с самого начала очень хорошо, выглядел бодро, активно рос вширь, пускал много боковых веток. Конечный рост - 180 см.
2. Начал цвести приблизительно 5 сентября. (после месяца цветения, 4 октября, я его захарвестил).
3. Куст набрал очень много лиственной массы и веток.
4. Шишки слегка рыхловатые, немного липкие, пахли коноплёй и свежей резиной. Выхлоп приятно удивил своим большим объёмом.
5. Листья довольно широкие веретенообразные, зубцы по кромке заострённого вида. Листья внизу большие, размером близки к формату А4, почти все - девятилистники.

Маникюринг проводил безжалостно и безаппеляционно, удалялось всё что не являлось шишками. Оставил только шишки и шишечные микролистики.
Изображение Изображение - это тщательно отманикюренный урожай, собранный 20-ого сентября.

Далее я отделил шишки от стеблеей, упаковал всё это добро в герметичный контейнер и отправил их пролечиваться на нижнюю полку холодильника. Горстка травы, лежащая выше бошек являлась побочным результатом маникюринга полусухих шишек. То есть по сути это те же шишки, только измельчённые. В то время как шишки пролечивались, эта горсточка понемногу уменьшалась в размерах, пока совсем не исчезла :smoke: И только совсем недавно в ход пошли настоящие шишки с двухмесячной пролечкой :spin:


______Смоук-репорт_______

Буду излагать по порядку. Когда отправил шишки на пролечку, не мог удержаться и тут же решил продегустировать траву из той самой побочной кучки. Насыпал хапку (хапку расчитывал примерно на весь объём своих лёгких, то есть насыпал такое количество, которое я мог скурить за один затяг) - скурил, скурил вторую хапку... И уже во время курения второй, я понял что начинает медленно и безжалостно нахлобучивать :spy: После недолгих колебаний насыпал и скурил ещё половину хапки (как я потом был благодарен себе что не стал курить целую :mrgreen:) После выдоха у меня появился звон в ушах и появилось ощущение чего-то ирреального :spin: . Потом звон плавно перерос в монотонный гул и окружающие звуки стали отдаваться гулким эхом, при повороте головы появилася заторможенность кадров. Следут отметить, что тогда я был неприкуренным и так меня не плющило довольно давно. Когда через пол часа я обрёл способность двигаться с более или менее большей амплитудой, я заметил что меня стал буквально до рези в голове раздражать беспорядок на рабочем столе (это был загон :lol:) Когда стал передвигать предметы с целью их упорядочивания то заметил что как буд-то весь окружающий мир стремиться всеми силами противодействовать мне. При чём это ощущалось даже физически, воздух как буд-то стал более вязким и плотным, сила притяжения увеличилась, предметы стали сопротивляться мне изо всех сил. А я изо всех сил стал сопротивляться физическим законам. Через некоторое время я понял, что это загон и игра моего воображения и постарался себя перенастроить. Это удавалось с трудом, меня то брасало в безудержный позитив и лёгкость, то напротив, вгоняло в болото депрессии и негативных эмоций. Я понял что во мне началась настоящая борьба между Светом и Тьмой. Следующие 1,5 часа я посвятил себя этой борьбе, стараясь изгнать все наплывы грязных мыслей из своего сознания и шаг за шагом мне это постепенно удавалось. Когда я полностью одержал победу, я осознал что стою посреди вылизанной до блеска комнаты, весь вспотевший и жутко уставший. И понял что во время наведения порядка во внешенем мире, я втоже самое время наводил порядок во внутреннем...- вот такой вот загон получился :lol: Ещё приходили мысли, что это меня трава проверяла на прочность, достоин ли я её воскуривать, смогу ли я сней совладать? В итоге я все эти испытания прошёл с честью и заслужил её доверия :D Следующие полтора часа меня плавно отпускало и трип вошёл в своё обыденное позитивное русло... В итоге возникло ощущение, будто я сел на необъезженную дикую лошадь, и мне требовалось её обуздать, что я и делал на протяжении почти всего трипа. При последующем курениии, как ни странно, таких выкрутасов замечено небыло (может потому что потом я уже столько не курил). Еслиб я скурил 3 хапки, то боюсь даже представить что со мной произошло бы :lol: Теперь обычно выкуриваю полторы хапки, так как в мясо убиваться не люблю.

Всех кого угощал, и кто не пробовал кроме барыжной шалы никакой другой, в один голос вопили что ничего лучшего в своей жизни не курили, чем заставили меня немного смутиться :oops: Одним словом - равнодушных не осталось :) , и обиженных тоже (с ихтиандром никто из угощённых, слава богу, не общался :lol:) - возможно ещё по той причине, что лупит по голове она сразу же без задержки и разгонки (в отличие от лоудурбана), благодаря этому становится возможно вовремя себя отдёрнуть, вернее ты сам отдёргиваешься и понимаешь - теперь достаточно.

Но недавно щипанул из холодильника пару шишечек двухмесячной пролечки, и понял что всё что я до этого курил - является просто сеном, и не более! От пролечки приход стал наступать более плавно, на протяжениии всего трипа чувствовалась ясность ума и действий, отпускало незаметно, и самое главное - после трипа я вернулся практически в абсолютно трезвое состояние (как буд-то и не курил вовсе). А с непролеченной травы,ближе к концу её воздействия, наблюдалась неясность мыслей, сонливое сотояние, небольшое головокружение и тупняки. После пролечки все эти неприятные симптомы как рукой сняло :D . Кроме того трава перестала драть горло, дым стал более вкусным (привкус какой-то свежести и легкого оттенка мяты, немного напоминает киви), + мне показалось что сила воздействия увеличилась (по крайне мере выкурил я столько же сколько и обычно, но вшторило меня гораздо сильней и самое главное - приятней :) ) Интересно, что будет после полугодовой пролечки? Надеюсь что достоинства только прибавятся :smile:


Последний раз редактировалось DonSativa 30.01.10 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.09 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 1755
С харвестом! :angree:
DonSativa писал(а):
В итоге с куста получил 14 семечек, не смотря на то что он вырос из феменизированного семечка

Это вполне закономерно, ведь фем семена больше склонны к огермлениванию нежели регуляры :friend:
p.s. Трип более чем содержателен :!:

_________________
Кокос & земля/Led светильник 45W/40x36x52/Окончен!
МГБ/Blueberry/Power Plant/Земля/ЭСЛ/Скрог/Окончен!
WW&Super Haze. МГБ.ЭСЛ/Окончен!
2*Easy Sativa; 2*Барыжка . ЭСЛ МГБ Окончен!
Мини репорт/Power Plant/Коробка/ЭСЛ/Земля/Окончен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.09 13:51

Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 402
Все тут с Вами ясно Уважаемый ГРОВЕР DonSativa!
Поздравляю! :angree: :rasta: :thumbs:

_________________
я твой кент на зеленом кане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.09 09:31

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
А вот тщательно отобранный и отманикюренный урожай со второго(толстого) куста Outdoor#1:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На пролечку отправился только самый-самый смак.
Но даже после столь тщательного отбора, полученным выхлопом я остался доволен :angree: Мне этого хватит надолго :smoke:
Два маленьких контейнера на фотках,- это урожай первой волны. А большой контейнер,- результат второй волны харвеста.
После маникюринга собрал с ножниц и ладоней немного смолы, - получилась маленькая плюха гаша :)
Из отходов маникюринга и чахлых шишечек(не внушающих доверия и не отправленных на пролечку) скатал немного гаша, - на фото плюха, которая побольше :smile:
Кстати, большой плюхи мне хватило аж на 4 покура :shock: , а маленькой на 2. Что безусловно говорит о силе полученного продукта и его благородном происхождении :thumbs:
Хочеться отметить что ручник с Outdoor#1 катать весьма тяжело, смола очень сильно въедается в ладони и её потом очень сложно снимать, даже если ладони смачивать. А LowDurban - напротив, как буд-то был специально создан для этих целей :lol:

Приход урожая с этого куста показался мне значительно более добрым и тёплым (в сравнении с тощим кустом), веющий домашним теплом и спокойствием. При курении урожая с тощего куста меня частенько навещала парнойя в виде необоснованных страхов и загонов, а также какое-то необъяснимое фоновое чувство тревоги и беспокойства (особенно в начальной части трипа). В целом, воздействие шишек с тощего куста показалось мне немного более сативным, нежели с шишек толстого. Но я пока не спешу склонять своё мнение в чью либо пользу, так как меня ещё ждут горы хорошо пролеченных шишек :harvest:

В целом, воздействие Outdoor#1 я бы охарактеризовал как 50%-сатива;50%-индика или с небольшим смещением в сторону индики. Урожай с него накуривал в двое сильней, чем с LowDurban. Если часто догоняться - жёстко вырубает в сон, веки сильно оттекают и непроизвольно слипаются, появляется головокружение и как буд-то слегка подташнивает, в голове стоит странный гул. Весьма неприятные симптомы.
LowDurban показался мне куда более сативным: 60%-сатива;40%-индика, но он оказался и наиболее слабым(относительно силы воздействия) из двух представленных гибридов. Я его называл - лайт. Воздействие весьма бодрящее, но курить приходится вдвое больше, чем Outdoor#1. Зато догоняться можно хоть с утра до ночи, никаких побочек в ходе экспериментов я не заметил.

На этом, пожалуй, я закончу.
Репорт можно считать завершённым.

P.S. Благодарю всех советовавших и несоветовавших, молчащих и наблюдающих, делающих выводы и просто интересующихся за участие и поддержку. Всем желаю внутреннего спокойствия и равновесия, ясного сознания и твёрдого намерения.
:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 163
Я не жалею час своей жизнь в ходе которого ознакомился с этим репортом :thumbs:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.10 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 135
я считаю этот репорт нужно в золотую :)
:friend:

_________________
АУТ 2009 а вам слабо? 65° с. ш.
Аут 2010


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.10 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 786
Согласен. В золотую.. Хоть и времени много прошло. Такого урожая в западной сибири я ещё не видел! Сам из западной сибири 55 градусов с.ш. Интересна широта автора, полагаю южнее, Алтай или Горный Алтай наверно раз в октябре так тепло ) В любом случае автору респект за стимул к ауту. :thumbs:

_________________
Партизанское движение: ⚫ Не корми картель, выращивай сам ⚫ Засеивай просторы родины ⚫ Распространяй информацию
РЕГУЛЯРНЫЕ СЕМЕНА В ОПАСНОСТИ! Как правильно выбрать лампу Мгновенное устранение запаха


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.10 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 207
В золотую!!!

_________________
Приму в дар Euforia F1 и F2


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юга-Запад Сибири автики с раздачи 2019

в форуме Grow Outdoor

2258586001

20

2898

13.09.19 15:02

2258586001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Kush, ICE - INDOOR + OUTDOOR

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

maxmo

6

970

09.08.20 00:30

maxmo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor 2023 (58°с.ш) - тест фастов от Bro

в форуме Grow Outdoor

OneGosh

12

1171

18.08.23 14:12

Кромешный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report Outdoor (56°С.Ш) Автоматы и Ранник от dja1111

в форуме Grow Outdoor

zwer52zwer

24

2252

01.09.22 18:20

zwer52zwer Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon / Kalashnikov

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

griffon2012

45

5189

06.11.20 09:29

griffon2012 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Gryun и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M