Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.09 14:15

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
10.07.2009, 13:22|ИА «Метеоновости»
Температурные парадоксы июля в Сибири

Над просторами Сибири два устойчивых синоптических объекта: антициклон над Таймыром, и циклон на юго-западе территории. Оба этих объекта прослеживаются от поверхности земли до больших высот, что и гарантирует их неповоротливость.
Благодаря антициклону, на Таймыре и прилегающих территориях воздух горячий. От Воркуты до Хатанги, и от Дудинки до Томска 28..31 градус. Среднесуточная температура в самых северных районах Сибири почти на 10 градусов превышает норму.
Существенных изменений на выходные дни погода здесь не запланировала.

Другой объект нашего внимания - это циклон, обосновавшийся над Омской областью, из-за которого сильные дожди в Уральском регионе и на юге Сибирского, до 35 мм. Воздух в его тылу прохладный, так в Челябинске в четверг было лишь 15 градусов после полудня. Но в Омске, находящемся в теплой части циклона пока до 29.
Циклон медленно смещается в сторону Алтая. Так что и в Омской области станет прохладнее: в субботу в столичном граде чуть выше 20. С ним сильные дожди с грозами и градом на всей южной части Западной Сибири.


"С ним сильные дожди с грозами и градом на всей южной части Западной Сибири" - вообще ништяк :thumbs: Только града не хотелось бы...
Сегодня ночью дождичек небольшой прошёл, но к полудню уже все просохло. Сейчас собираются тучи посерьёзней - надеюсь пройдёт ливень. Растихам должно понравиться :) Температура +27, очень душно.


Последний раз редактировалось DonSativa 23.07.09 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 17:24

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Цитирую: "Outdoor #1 может показывать автоцветение.Примерно 10-20% от общего числа." - писал Killer.
Видимо одна из моих растих попала в этот процент...
Чтож..., тоже неплохо :smile: , в этом есть свои плюсы - покурить раньше смогу :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.09 17:48

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Вчера вечером наконец-то прошёл долгожданный ливень :D , да ещё какой... шпарило как из ведра около часа :mrgreen:
Сегодня периодически в течении дня тоже шли дожди, но уже меньшей интенсивности... Теперь бы солнца :pray:
Температура днём +22, ночью +16.
Почву я думаю промочило хорошенько :thumbs:
Как только подсохнет немного, наведаюсь на плант.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.09 16:46

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Порыскав по форуму, узнал что вести отсчёт вегетативного роста лучше после выпускания растением 3-ей или 5-ой пары листьев :hmmm:
В связи с этой новостью решил пересмотреть вегетативный возраст растих, теперь они стали намного моложе :mrgreen:
Счёт решил начать от момента высадки растих в открытый грунт.

Таким образом возраст растих на 14 июля составляет:

LowDurban:
№3 - 55 дней
№6 - 48 дней

Outdoor#1 fem.:
№4 - 28 дней
№7 - 28 дней


Последний раз редактировалось DonSativa 23.07.09 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.09 17:47

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
16.07.2009, 11:12|ИА «Метеоновости»
Капризы сибирской погоды

"Фронтальный раздел, протянувшийся по крайнему югу Сибири, не дает никакой передышки в дождях сибирякам. Волновые циклоны, периодически возникающие на атмосферном фронте, льют дожди на всей территории от Омской области до Забайкалья.

Не стала исключением и текущая неделя. На 14 мм пополнилась копилка осадков в Омской области и Республике Бурятия, на 20 мм в центральных и южных районах Красноярского края, на 25 мм в Томской области. Но больше всего влаги циклон оставил в Новосибирской области (до 31 мм), здесь дождь сопровождался грозами и порывами ветра до 25 м/с.

В пятницу самыми дождливыми окажутся центральные и южные районы Западной Сибири. В Ханты-Мансийском а.о., на юге Тюменской, в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, Республике Алтай и в Алтайском крае ожидаются ливни с грозами и порывистым ветром. Но температурный фон останется достаточно высоким: 23:28 градусов (на севере Ханты-Мансийского а.о. до +18 градусов)."


Вчера выпал довольно сильный ливень, по крайне мере раза в три сильнее предидущего и раза в два длительней...потому поездку пришлось отложить на неопределённый срок :spy:
Сегодня было приимущественно солнечно (днём температура повышалась до +30) и естественно очень душно после выпавших грозовых облаков :shock:
Очень хотел к растихам...но не сложилось... земля ещё не просохла, - к деляне не добраться :(
Но с другой стороны - погода для роста и развития молодых побегов конопли самая что ни наесть наилучшая :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.09 17:54

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
22.07.2009, 11:47|ИА «Метеоновости»
Штормовой циклон движется по Сибири

"Глубокий, подвижный циклон и связанные с ним атмосферные фронты перемещаются в восточном направлении по территории Западной Сибири. Движение циклона сопровождается усилением барических и термических градиентов, шквалистым ветром и проливными дождями. В зоне холодного атмосферного фронта перепады температуры на линии Омск-Новосибирск составили накануне 10..12 градусов. Днем во вторник в Омске за счет вторжения арктического воздуха похолодало до 14..17 градусов, а в Новосибирске еще было тепло, 26 градусов.
Вечером 21 июля и в ночь на 22 июля при прохождении атмосферного фронта в Новосибирске и по области отмечались шквалы до 23 м/с.

Днем 22 июля и в ближайшие сутки в зоне уходящего циклона на юге Западной Сибири погода по-прежнему неспокойная. Вполне вероятны шквалы до 23 м/с. Отход циклона будет сопровождаться местами сильными ливнями, грозами и градом. Кроме того, существенно похолодает, днем до 12..17 градусов.

Проливные дожди распространятся на центр и юг Красноярского края. Возможно дожди будут очень сильными, не менее 50 мм осадков. Не исключен град, при грозах порывы ветра в отдельных районах еще сильнее, чем в Западной Сибири, до 25 м/с, и это при изнуряющей жаре. Днем здесь 30..35 градусов!!! В четверг жара резко ослабеет до 19..24 градусов. Очень сильные дожди перейдут в ночь на четверг, и днем ливни различной интенсивности будут продолжаться.

В конце недели в Западной Сибири погода станет спокойнее, только в юго-восточных областях могут собраться кратковременные дожди, воздух здесь прогреется до 19..24 градусов. А на юге Восточной Сибири ненастье сохранится, но шквалистый ветер маловероятен, так как контрастный фронт отойдет к Байкалу."


Последний раз редактировалось DonSativa 23.07.09 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.09 16:41

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
23.07.2009, 11:57|ИА «Метеоновости»
Дожди, грозы, град и мокрый снег в Сибири

"В погоду юго-восточных областей Сибири вмешиваются волновые атмосферные фронты, пролегающие по восточной периферии антициклона, центр которого расположен на севере Казахстана.

Кроме того, дополнительную неустойчивость в атмосфере над этим регионом создает холодный, высотный циклон. Аномалия средней температуры в южных областях Западной Сибири составляет -8 градусов.

Погода в этом регионе ожидается пасмурная, время от времени будут приниматься дожди, местами сильные с грозами, в отдельных районах с градом и порывами ветра до 18 м/с. В горах Усть-Коксинского района (республика Алтай) не исключен мокрый снег."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.09 18:12

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Посещение №10 (19 июля)
Воскресным днём сумел таки вырваться из городского плена и навестил свой плант. И как назло тут же попал под дождь, хотя когда выезжал было солнечно и ясно... Дожди в последнюю неделю у нас не редкость, земля толком не просыхала - ну и прекрасно, ещё на одну проблему меньше, думаю теперь поливать долго ещё не придётся.

Изображение
Погодные условия на 19 июля:
Температура воздуха: днём +26,ночью +16
Облачность и осадки: облачность переменная, дожди льют в основном днём, утром и вечером солнечно.
Ветер: умеренный тёплый.
Влажность: высокая.

Продираясь через мокрые заросли крапивы и ещё фиг знает чего, дорался до деляны абсолютно вымокшим в чавкающиёй обуви и искуссаный той самой крапивой... но всё таки добрался :pray:
За время моего отсутсвия вся растительность в лесу вымахала вдвое, в том числе и мои питомцы :D

Итак, перейдём к делу:

Изображение Изображение Изображение Изображение [№3;возраст-60дней(вегетация)] - как я раньше полагал - это куст LowDurban, но теперь я так не думаю... Он очень похож на кустик Outdoor#1 растуший у меня неподалёку, и очень не похож на кустик настоящего LowDurbanа, который растёт совсем рядом... Надо признаться, такие сомнения у меня закрадывались и ранеее, но я ждал когда растения подрастут и разница между ними станет более явной.
____________________________________
За прошедшее время растение пустило много боковых веток и сильно ударило в рост. Так же стал заметен довольно сильный наклон растихи в сторону солнца, но наклоняется обычно только макуха, а не всё растение... Я списываю это на проделки хитрого зверька, который периодически подрывает землю под растихами, доподрывается у меня скоро :twisted: ... Надо будет в следующий раз соорудить какую-нибудь подпорку для растения :hmmm: . Стебель кстати толщиной уже почти с пробку от бутылки :shock: . Из каждого междоузлия растёт по две веточки. Листья довольно крупные, явно более индичного типа.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[№6;возраст-53дня(цветение-14дней)] - теперь для сравнения, предлагаю вашему вниманию куст растущия рядом с предидущим (это Lowdurban) Как видно из фоток,куст имеет совершенно другую форму листьев, другое строение веток и их угол наклона относительно стебля, более меньшую высоту и ширину. Самое главное отличие - он уже две недели как цветёт. Когда его предшественник нехочет подавать каких либо признаков цветения, а всё продолжает переть ввысь и вширь... Разница очевидна :notice:
____________________________________
Начали образовываться шишульки, пока довльно жиденькие, разбросаны вдоль ствола почти по всем междоузлиям. Ветки растут почти под 45 градосов относительно вертикали ствола. Длина веток небольшая, они как бы прижаты к стволу (работает ген рудералиса). Фотокамера на мобиле неочень - макро не сделаешь :( ... Обработал в фотошопе как мог (было намного хуже).

Идём далее...

Изображение Изображение Изображение [№7;возраст-33дня(вегетация)]- этот кустик был высажен значительно позже и набрать массу толком неуспел, но тем не менее можно увидеть характерные признаки как у №3 - форма листа, расположение веток, междоузлия - очень похожи. Моё предположение - №3 и №7 есть один и тот же гибрид (вероятнее всего Outdoor#1).
____________________________________
За прошедшее время вырос неплохо, но так как был посажен гораздо позже чем №3, набрать зелёную массу до начала цветения равную №3 ему вряд ли суждено... Зато палива меньше будет :)


Изображение Изображение Изображение [№4;возраст-33дня(цветение-14дней)] - ранее этот кустик значился как Outdoor#1, теперь у меня на уме два варианта - либо это автоматический Outdoor#1, либо LowDurban :hmmm: ... для меня пока неясно - подожду пока подрастёт... В общем, чудо-юдо какое то :roll:
____________________________________
Хоть и ростом этот кустик меньше всех, но шишки нарастают у него шустрее остальных :smoke: . Маленький, да удаленький :mrgreen:

Вот такая вот путанница получилась... Я напутать не мог никоим образом. Видимо производитель перед сортировкой семок плотненько покурил :rasta:

Изображение
P.S.
Все растения опрыскал раствором ЭМ-5.
В связи с непрекращающимися дождями активизировались улитко-слизни и как следствие я сыпанул для них ещё немного отравы ГрозаМета :twisted:
Непроизвольно, но тем не менее кровожадно вытоптал сорняк растущий рядом с коноплёй :shock: ...
Для масштабности рядом с растихами ставил пульверизатор с раствором, высота сего агрегата около 30 см.

До новых встреч други :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.09 09:39

Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 9
DonSativa, Похоже на фото №3 и есть Outdoor#1 у меня в аккурат почти такой же был, по форме листьев и кустистости, который я 19го срезал :mrgreen: , а №4,6,7 100% Low Durban'ы, растил такие как то в indoor'e по форме и виду точно они. Я как то после плотного покура замочивал семена и по запарке в одной губке все замочил, lowdurban'ов и Thai/Haze, но ничего после 3х недель веги опредилил где кто..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.09 11:22

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
31.07.2009, 13:43|ИА «Метеоновости»
В начале августа в Сибири будет прохладно

"В первую декаду августа в среднем на 2 градуса ниже нормы прогнозируется температура воздуха на большей части Сибири. На севере Восточной Сибири аномалия с отрицательным знаком до 4 градусов.

В регионе усиливается влияние тыловой части высотного центра пониженного давления. Будет преобладать ветер северной четверти. Даже в южные области Сибири воздух начнет поступать прямиком из арктических широт.

Северная половина Западной Сибири в основном без осадков, а вот такие области, как Новосибирская, Кемеровская и Томская без дождей не останутся. С дождями и на большей части Восточной Сибири.

Однако несмотря на дожди, пожарная опасность в Кемеровской области останется высокая: 3 класса. На остальной территории южной части Западной Сибири преобладание 1 и 2 класса горимости.

Ближе к Байкалу и в Забайкалье пожарная опасность оценивается как высокая."


В этом году сезон дождей чегото затянулся :( ... За месяц вывалилась двухмесячная норма осадков :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.09 12:42

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
А вот эта новость уже радует :D
1.08.2009, 12:22|ИА «Метеоновости»
В воскресенье в Западной Сибири потеплеет

"На юге Западной Сибири погодой долгое время заправлял циклон, здесь было дождливо и относительно прохладно. Но вот в воскресенье, пока не подойдет очередной циклон в ряде восточных сибирских областях потеплеет, а дожди будут идти только в отдельных районах. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае температура днем повысится до 21..28 градусов. В республике Алтай днем такое же потепление, до 21..28 градусов.

А вот более западным областям Южной Сибири с погодой не повезет. Здесь в пятницу начались сильные дожди, которые будут продолжаться в субботу и воскресенье. Дожди, местами сильные, будут сопровождаться грозами и порывистым ветром до 15-18 м/с. Фон температуры в Тюменской области днем 15..20 градусов, в Омской 18..23."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.09 19:34

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Посещение №11 (28 июля)
В этот день из-за плотной и многодневной завесы туч наконец то выглянуло солнце :shine:
Пользуясь благоприятным моментом я отправился на плантарь.


Изображение
Погодные условия на 28 июля:
Температура воздуха: днём +28,ночью +17
Облачность и осадки: облачность умеренная, осадков не наблюдалось.
Ветер: штиль.
Влажность: высокая.

Идя на плант наблюдал поваленные ураганным ветром старые деревья и кучу валяющихся обломанных веток :spy: Это повергло меня в некоторое беспокойство за растих... дело в том, что рядом с плантом стоит старое обломанное, но тем не менее высокое полугнилое дерево... Беспокоился как бы растишек им не прибило, но всё обошлось :) фортуна улыбнулась в очередной раз :D

LowDurban`ы:
Изображение Изображение Изображение Изображение [№6;возраст-62дня(цветение-23дня)] - высота около 70см. Заметил что за прошедшее время довольно сильно развились боковые ветки - теперь растиха больше не напоминает метёлку. Растение очень активно выделяет смолу, хотя стигм почти не видно :hmmm: Листя приобретают всё более тёмный и насыщенный цвет, а завязывающиеся шишки почему то становятся розовато-фиолетового цвета... Запах напоминает жевачку с фруктовым вкусом :wink: + с небольшими оттенками обычного запаха канабиса.

Изображение Изображение Изображение Изображение [№4;возраст-42дня(цветение-23дня)] - высота около 60см. В отличие от №6 у этого растения очень много стигм, но значительно меньше смолы, рассеяной по листьям :hmmm: Запах гораздо более слабый чем у №6 и более коноплянный что ли... Шишечки выглядят более плотно за счет большего количества стигм. А в остальном этот куст практически идентичен с №6.
________________________________

Чуть не забыл упомянуть про одно обстоятельство - я отправился в отпуск и в ближайшие дни уезжаю отдыхать... Растения останутся в гордом одиночестве до конца месяца. Самый ответственный этап уже пройден, поэтому я не гнушаюсь их оставить без присмотра.
Но для меня встал вопрос - как быть с автоцветами?
В качестве ответа на него решил провести небольшой эксперимент: №6 оставил доцветать до конца месяца (возможен риск развития плесени, остаётся надеяться на cухой и жаркий август :pray: ). Но, как известно, кто не рискует - тот не курит(отменную травку :mrgreen: ).
А куст под №4 зарубил досрочно (здесь возможен довольно малый выхлоп и качество не самое-самое...) Но, как известно - лучше синица в руках, чем журавль в небе :lol:
Вот и посмотрим какая из пословиц вернее в данном случае...

Досрочно срубленный урожай разделил на три части:
1часть - большие нижние и далеко отстоящие от шишек лапухи (предположительно самые беспонтовые :sucks: )
2часть - околошишечные листья (несмотря на то что это листья - запах чувствуется довольно хорошо :) )
3часть - ну и сами шишки (само собой самая вкусная часть урожая :angree: )
Всё находится на стадии сушки.
Проба урожая будет производиться лишь по приезду с отдыха.
____________________________________________________________

Outdoor#1:
Изображение Изображение Изображение [№3;возраст-69дней(вегетация)] - высота около 140см. Придя на плант увидел этот кустик почти лежащим на земле - принять это положение ему помог скорее всего ураганный ветер, пронёсшийся по нашей области. Но ничего - куст оказался живее всех живых :lol: После поднятия куста и установки подпорок из специально подобранных для этих целей палок(рогатин) - макуха куста оказалась повёрнутой в обратную сторону от солнца... Здесь я запариваться не стал и оставил всё как есть, думаю куст сам в состоянии повернуть свою башку куда ему надо :mrgreen:
Во время установки подпорок под куст случайно обломил одну нижнюю веточку :( (сейчас сушится) и ещё одна оказалась немного травмированной (для неё тоже установил подпорку чтобы быстрее сросталась)
До этого долго сомневался - стоит ли делать кусту FIM-подрезку? Но после того как куст остался без одной веточки и с одной травмированной этот вопрос отпал как-то сам собой...
В целом растение выглядит неплохо, хоть и немного потрёпано после сюрпризов погоды и моих сюрпризов :oops:

Изображение Изображение Изображение [№7;возраст-42дня(вегетация)] - высота около 70см. Кустик продолжает наращивать зелёную массу, но в отличие от №3 растёт больше ввысь чем вширь. Боковые ветки разрастаются несильно, остаються вблизи ствола. Что будет дальше покажет только время :hmmm: ...

Ну и просто фотки:
Изображение Изображение
Вид из под Outdoor#1 :smile: и вид через Outdoor#1 на самый старший LowDurban :roll:

P.S.
Все растения опрыскал раствором ЭМ-5.
Для масштабности рядом с растихами ставил пульверизатор с раствором, его высота - около 30см.
Полив не производил, почва оказалась довольно влажной да и к тому же думаю корни у растих уже достигли необходимой кондиции для черпания влаги в более глубоких слоях почвы.
Особо сильных следов от присутствия насекомых на растениях обнаружено небыло.
Пока подопытные выглядят довольно бодро, учитывая что я их ниразу не удобрял :mrgreen: Почва, к счастью, это позволяет :D (Еще раз напомню что мною ставится эксперимент по проверке плодородности западно-сибирского чернозёма)

Всем пока и удачного завершения лета!
Буду надеяться что за время моего отсутствия никаких ЧП на планте не произойдёт :pray:
:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.09 11:37

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Всем салют! Я снова на связи :)
Ездили всей нашей компашкой на озеро Иссык-Куль, что в Киргизии находится.
Озеро громаднейших размеров, находится в горах неподалёку от легендарной Чуйской долины :smoke: В переводе на русский язык, озеро Иссык-Куль - Тёплое озеро, и не зря так его назвали - вода действительно тёплая и почему-то имеет солонаватую консистенцию, почти как морская :hmmm: Нашли пятак на диком пляже, там воды по грудь сколько в глубь не иди, на метров 100 отходили от берега, а уровень воды всё тот же, так до обрыва и не доплыли - Так там вода была ближе к вечеру чуть ли не горячая :shock: (за день, видать, такой неглубокий слой воды до дна прогревался) А так, оно на самом деле довольно глубокое - где-то 600 с лишним метров в самом глубоком месте. Вода не проточная, потому и тёплая наверно, и солёная. Если отплыть на лодке подальше от берега, то можно разглядеть песчано-каменистое дно озера (видно в пределах 20-25 метров в глубину :roll:) То есть вода довольно прозрачная и относительно чистая :thumbs: , что очень порадовало :)
В озёрной долине воздух дышит свежестью :smile: , побывали в Бишкеке - так там вообще 3.14здец какое пекло :pray: - днём по улице нереал ходить, а в Чолпон-Ате, около озера, - кайфово :roll:
Конопель растёт в основном по обочинам дорог и в частном секторе под заборами, в горах и диких местах нигде не видали (по крайней мере в окрестностях Чолпон-Аты). На вид - сатива, по приходу тоже в основном сатива. Для наших неприкуренных мозгов хватало пары хапок, чтобы получить заряд бодрости на 3-4 часа :wink: Но прикуриваешься быстро. В общем трава неплохая там растёт, но я бы не сказал что прямо убойная... Местные говорят что приозёрная трава слабовата по сравнению с горно-степной (которая растёт от Бишкека и далее в северо-западном направлении, в долине реки Шу) - то биш с Чуйской долины :rasta: Но мы её ещё к тому же рановато дербанили, самый сезон в конце августа или в сентябре, а мы в начале августа дегустировали... Но ручник с этой травушки просто бронебойнейший получился :spin: - передоз с него очень легко получить можно :shock:

Ладно, долгими расказами вас утомлять не буду, тем более что это всётаки гроурепорт и оффтопить не очень хочется :mrgreen:
В общем впечатлений по самые гланды нахватались :lol:

P.S.
Сейчас нахожусь в гостях в другом городе, так что наведаться на плант пока не представляется возможным. Скорее всего проведаю растения в конце этой недели. Но отчет выскочит на страницы ОЛК только в первой половине сентября, так как вероятнее всего будут проблемы с инетом :( Так что бразэc и систэс не думайте что я ушёл в послехарвестный закур и забил на репорт :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.09 18:31

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
25.08.2009, 13:58|ИА «Метеоновости»
В Западной Сибири на редкость тепло

"На большей части территории Западной Сибири установилась очень теплая погода. В Ханты-Мансийском а. о. 24 августа средняя суточная температура воздуха на 6-8 градусов превысила свою климатическую норму. Днем 24 августа в Тобольске и Нефтеюганске температура воздуха повышалась до +26, в местечках Кондинское и Толька - соответственно до +26.5 и +26.8 градусов.

В ближайшие сутки в Ханты-Мансийском а. о. в теплой части проходящего по северу Сибири циклона станет еще теплее, - днем температура повысится до +22..+27 градусов. Повысится температура и на юге Западной Сибири: днем до +21..+28 градусов в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае. В Омской области и на юге Тюменской температура существенно не изменится и по-прежнему будет придерживаться днем +22..+27 градусов."


p.s. Последние две недели августа стояла просто изумительная погода, днём не ниже +24, а ночью не ниже +18. Солнечно и сухо. Самое то для периода цветения :thumbs: Хочется надеятся что погода продолжит радовать как минимум до конца сентября, или хотя бы до середины :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.09 10:11
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
DonSativa, :friend: если ночных заморозков до конца сентября не будет, то возможны и боши небольшие.. ПО идее outdoor#1 уже должен зацвести.. погодные сводки из твоего репорта скоро перерастут снова в безрадостные, имхо.. :smile:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.09 22:02

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
5.09.2009, 13:51|ИА «Метеоновости»
О сибирских заморозках

Над центром и югом Сибири раскинулся погожий, но холодный антициклон. Накануне среднесуточная температура воздуха была ниже обычной для начала сентября на 2-4 градуса. В предрассветные часы, при прояснениях, воздух прихватил заморозок, наиболее интенсивные, до -4..-5 градусов, были зарегистрированы в Красноярском крае и в Хакасии.

Завтра синоптическая ситуация останется прежней. И в ночь на воскресенье, при прояснениях, слабые заморозки до 0..-2 градусов, местами будут наблюдаться в Омской области, а также от Новосибирска до предгорий Алтая. В Восточной Сибири заморозки более интенсивные: на севере до -8, на юге до -3..-5 градусов.

imago писал(а):
погодные сводки из твоего репорта скоро перерастут снова в безрадостные, имхо..

imago, ты оказался прав. Осень нынче у нас рано в наступление пошла :cry: Не сравнить с прошлым годом...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 05:46
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2007
Сообщения: 297
если днем будет солнце шиши будут набираться сил , по моему до -3 ночью спокойно держат, эх сейчас бы накрыть укрывным матерьялом, но палево ... Дон, ловду-н не чистая по виду сатива , вот и куриться легко, вероятно и прикуриться быстро , поправь если я не прав,

_________________
Живу по системе Станиславского.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 13:30

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Трейдер писал(а):
если днем будет солнце шиши будут набираться сил

Как хорошо что сейчас установилась и пока держится довольно солнечная погода :pray: Хоть и ветер прохладный, но зато, чего-чего, а солнечного света растихи получают в изобилии :D
Трейдер писал(а):
ловду-н не чистая по виду сатива , вот и куриться легко, вероятно и прикуриться быстро

По приходу я бы сказал: 60%-сатива, 40% индика. А в физическом состояниии по виду больше на индику смахивает. Хз почему легко курится, может потому что не успела ещё пересушиться :hmmm: - заметил что когда пересушенная, то горло и лёгкие очень сильно дерёт. А прикуриться пока не успел, курю из-за занятости не так часто...


Последний раз редактировалось DonSativa 08.09.09 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 15:02

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Посещение №12 (30 августа)

Планировал посетить деляну немного раньше, но как всегда бывает в этой жизни, - все планы полетели в тартарарары... Обильный и непрекращающийся ливень остудил мой порыв к путешествиям. Дневной воздух из-за сего погодного явления тоже остудился, до +15. Но следующий день обещал быть более приветливым, и я не преминул этим обстоятельством воспользоваться :)

Изображение
Погодные условия на 30 августа:
Температура воздуха: днём +18,ночью +12
Облачность и осадки: облачность средняя, переменная.
Ветер: слабый.
Влажность: высочайшая.

Шёл на до боли уже знакомое место с замиранием сердца и чавканием грязи под ногами. Вполне могло статься что растих на пятачке я мог и не увидеть - ведь сезон грибников давно в разгаре. Хотя редко какой грибник полезет через такой бурелом да по крапиве :twisted: Крапива кстати оказалась ещё более злой, чем в июле :shock:
Но придя на полянку все мои параноидальные страхи рассеялись и я смог лицезреть все мои кустики, пребывающие в полном здравии :D Деляна, кстати, немного заросла, но меня это даже обрадовало - палива меньше :notice:


LowDurban[харвест]:
Изображение Изображение Изображение Изображение - [№6;возраст-95дней(цветение-56дней)] - высота около 70см.
Я застал растение на активном пожелтении и сбрасывании листьев, которых под ним валялось уже немало. Волосни на шишках я по прежнему не заметил, и этому нашлось своё объяснение - деваха всётаки залетела, воспроизвела и сбросила основную массу семенного материала, поскольку на месте где должны находиться пушистые шишечки мною были обнаружены в изобилии пустые кожухи из-под семян :hmmm: ... Но тем не менее, они и прилегающие к ним листочки были обильно покрытых смоляными капельками, слегка помутневшими и чудно пахнувшими чем-то цитрусовым :angree:
Кое где на кусте я обнаружил немного подплесневевшие участки (следствие явно затянувшегося харвеста), впрочем их было совсем немного и предхарвестное настроение они мне не испортили :) Заметил так же на одной веточке заботливо расставленные паутинные сети и самого паука...жаль небыло под рукой цифровика - можно было-бы на "фото месяца" запостить...
Далее кустик был аккуратно срезан и расчленён (для удобства при транспортировке). Так же был проведён первичный маникюринг, состоявший в удалении наиболее крупных лапухов. Ну и далее собственно упаковка... процесс, который я думаю мало кого заинтересует :lol:

Outdoor#1:
Изображение Изображение Изображение - [№3;возраст-102дня(вегетация)] - высота около 170см.
Как только я вышел на мою волшебную полянку-делянку, мой взор тут-же упёрся в этот баобаб :shock: Куст в высоте добавил не много, но зато заметно прибавил в ширину :thumbs: И это, прошу заметить, без какого-либо подрезаня. В общем вырос в очень удобных габаритах - что не может не радовать :D
Ствол стал как минимум вполовину толще, - теперь он в диаметре почти как балончик-спрей от комаров(4см). Поломанная ветка хоть и криво, но зато прижилась :smile:
Некоторые листья (особенно нижние) - пожелтели и успешно отвалились. Кстати, основная лиственная масса - девятилистники.
Но одно огорчило, - куст так и не начал цвести :( Хотя было замечено в некоторых местах образование плотных лиственных узлов - предвестники начала цветения я полагаю. Будем ждать...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение - [№7;возраст-75дней(цветение ориентировочно 7 дней)]
№7, в отличии от №3, начал выброс белоснежной шевелюры :angree:
За время моего отсутствия куст ещё немного подтянулся и видимо на этом ограничился, начав период цветения. В целом он выглядит гораздо менее грандиозно и пышно, чем его собрат-баобаб, но зато уже во всю цветёт :thumbs:

Ну и на десерт фотки Гуливера среди лилипутов:
Изображение Изображение

P.S. Всё что касается дегустации конечного или почти конечного продукта, - расскажу чуть позже :mrgreen: . До новых встреч :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
Разреши,Дон поздравить тебя с харвестом. Во первых сибирь! Во вторых полный аут,неконтролируемый так,сказать!) Даа,знаки препинания. Говорю все это вхламатоз убитый экстрактом из В.В. ,прощайте,ежели чего,тока не разменивайте!)
У ИезусКанабиса заморозка идет вовсю по земле,жесть,если она твоих аутдоров коснется,на пол растих негативно она не повлияет однозначно,значит лишь бы некроз не случился.Все растение не погибнет,но втупит и тормознет жутко в развитии. Это касается и моих регуляров,т.к. на следующей неделе заморозка доберется и до нас. Но на все Божья воля! Канэшна очень бы хотелось,дабы достояли кусты до конца своего жизненного цикла и не были преждевременно убиты морозом,либо орлами_грибниками безсовестными......Хочется,чтоб достояло у всех,у тебя, Дон,у меня, ZIMАК, у всех Вас! Крепко жму 5 до хруста в коленях,остаюсь на связи,как понял Дон,прием пшш... 8)

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.09 12:00

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
ZIMAK, благодарствую :smile: :friend:
ZIMAK писал(а):
У ИезусКанабиса заморозка идет вовсю по земле,жесть

До нас, слава богу, ещё пока не докатилась :pray: У Иезуса климат более континентальный, так как - восточная Сибирь, потому заморозки раньше начинаются. По прогнозам у нас до конца сентября заморозков не предвидится, хотя... кто его знает...всякое может быть, тем более сейчас синоптики чего-то стали слишком часто ошибаться :hmmm: Сейчас не ниже +8 ночью держится. Надеюсь успеют аутдоры отцвести до конкретных заморозков :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.09 05:48

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Как и обещал выкладываю результаты "тест-драйва" обоих LowDurban`ов (напомню, что один куст я выдрал досрочно, когда он только-только начал набирать серьёзную шишечную массу, а харвест другого состоялся напротив, довольно поздно - в самом конце августа, когда почти половина листьев пожухла и слетела с куста)


Ранний урожай:

Действие: 60%-сатива; 40%-индика.

Сила - достаточно было выкурить две средние хапки. Неприкуренных с двух хапок плющило довольно сильно, даже добавки потом не просили :mrgreen:

Плюсы - Порадовал энергетизирующий и смешной эффект в начале. Все, кого угощал, назвали траву очень "смешной" и даже немного "движняковой".
Тупняков и сильных залипаний замечено небыло. Практически не грузит.
Свин рядом не пробегал, пробежал тоько где-то на горизонте и исчез :lol: Что собствеено тоже понравилось :wink:

Минусы - Малый выхлоп. С кустика вышел всего один пакет(спичечный коробок) перемолотых высохших шишек. И ещё пара пакетов ботвы - но опытным путём было выяснено, что курить её не стоит, вышла довольно слабой (скурить надо около косяка в одно лицо). В общем урожай с этого кустика скурился довольно быстро.



Поздний урожай:

Действие: 50%-сатива; 50%-индика

Сила - двух средних хапок вполне достаточно для меня. А для неприкуренных лиц тем более :twisted: Когда курю после небольшого попуска удовлетворяюсь и одной хапкой :thumbs: В целом по воздействию поздний сбор вышел немного сильнее чем ранний.

Плюсы - хороший выхлоп (с кустика вышло 5 пакетов травы среднего помола)
Очень плавный приход, я бы даже сказал - нежный, но тем не менее довольно сильный. К тому же так же незаметно и аккуратно отпускает. В целом трава не грузит и в диван не вдавливает, - это меня тоже порадовало, как любителя сативы :)

Минусы - непонравились слабоконтролируемые периодические залипания и небольшие тупнячки во второй части трипа. Ну это на любителя... На вкус и цвет товарищей нет, как говориться...
Кое-где были обнаружены небольшие поражения плесенью.
Свин заявляет о своём присутствии уже более нагло.

Далее следуют фотки второй волны урожая лоудурбана:
Изображение Изображение Изображение


P.S.
В общем я урожаем вполне доволен :D Было бы неплохо еслиб аутдоры выцвели к концу сентября... Но загадывать не буду, тем более что скоро собираюсь сделать разведывательную вылазку и если повезёт, - будет харвест как минимум одного куста.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.09 12:43

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Посещение №13 (20 сентября)

Изображение
Погодные условия на 20 сентября:
Температура воздуха: днём +24, ночью +16
Облачность и осадки: облачность незначительная, осадков нет.
Ветер: слабый.
Влажность: в норме.

В этот день погода стояла солнечная и аномально тёплая. Но около недели назад было похолодание, сопровождавшееся обильным выпадением осадков в виде дождя (хорошо что не снега :pray: ) За сентябрь отметка термометра ни разу не упала ниже нуля, что безусловно радует и вселяет надежду на получение урожая. Потому, воодушевлённый, я отправился на свой небольшой пятачок на опушке леса...
Поскольку был выходной день, лес кишмя кишил грибникам, которые воспринимали меня наверное как конкурента-грибника :lol: Знали бы они за какими грибочками я иду :roll: Деляна располагается у меня далеко в чащобе леса, среди бурелома и крапивы - грибники обычно так далеко не заходят, потому я не сильно беспокоился и наслаждался чудесной осенней погодой.

Outdoor#1:
Изображение Изображение Изображение Изображение - [№3;возраст-123дня(цветение - полторы-две недели)]
Этот куст по традиции сразу бросился в глаза из-за своих внушительных габаритов... Но так же бросились в глаза, что листики около образующихся шишек немного вялые и слегка желтоваты относительно остальной лиственной массы. Запах от них исходил почему-то немного затхлый :hmmm: А кое какие лиственные стебли приобрели фиолетовый окрас...
За прошедшее время куст в габаритах почти не изменился, но зато наконец-то начал цвести :thumbs:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение - - [№7;возраст-96дней(цветение - около месяца)]
Этот куст относительно своего соседа выглядит весьма щуплым и вытянутым, при том что высота у них примерно одинаковая. Зато он начал цвести гораздо раньше и ко времени моего приезда набрал неплохую шишечную массу. Выглядел он довольно бодро, вялости листвы не наблюдалось. Стигмы только-только начали желтеть. И я принял решение его рубить. Хотя бесспорно можно было подержать ещё пару неделек и получить более внушительные и плотные шишки, но я просто не хочу получать стоун-эффект. Да и к томуже количество и сила для меня не есть главное, главное - эффект и тип получаемого воздействия. Таким образом с куста было снято, перерублено, закопано в землю и полито Байкалом ЭМ-1, всё что не является шишками (органическое удобрение на будущий год :wink: ) . А шишки на маленьких веточках отправились вместе со мной в город на сушку :angree:

P.S.
Урожай давно высушен, опробован, и находится на пролечке :mrgreen: Но об этом будет рассказано несколько позже :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.09 07:17

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
2.10.2009, 11:13|ИА «Метеоновости»
Сибиряки наслаждаются теплом

Начало октября в Западной Сибири ознаменовалось температурными рекордами, был перекрыт максимум в Ханты-Мансийске и в Тобольске, где столбики термометров поднимались до 20..21 градуса. Очень тепло по меркам октября и на Урале. В Курганской области температура повсеместно 21..25 градусов, не отстает по теплу Омская и Новосибирская область, здесь 20..24 градуса, на пару градусов прохладнее в Кемеровской области, и на 3-4 градуса в Томской области и южных районах Красноярского края.

Все дело в южных потоках, которые несут теплый воздух Средней Азии на север. На большей части среднеазиатской территории температура была 25..30 градусов. И здесь тоже не обошлось без рекорда, в Бишкеке было +32,5 градуса, что почти на градус выше рекорда 1968 года для 1 октября.

В субботу, с подходом атмосферных фронтов, начнутся дожди, тепло покинет Уральский регион, температура в дневные часы не выше +10,+13 градусов. Похолодает на 5-7 градусов в Западной Сибири. 3 октября в Омской области днем +12..17 градусов, в Новосибирской и Кемеровской областях +15..+20 градусов. В республике Алтай пока тепло, до 18..23. На юге Красноярского края тоже еще постоит теплая погода.


Надежды на тёплый сентябрь вполне оправдались :D , и такое начало октября тоже вполне радует :thumbs: Почти как в прошлом году - осень тёплая и сухая. Зато лето было аномально дождливым в этом году :hmmm: Посмотрим как будут развиваться события дальше...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.09 19:32

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Здраствуйте дорогие ОЛКавчане! :friend:
Прежде всего попрошу у вас прощения за долгое молчание, - уж поверьте, на то были свои причины.
Ну теперь пожалуй можно и начинать, а если быть точнее - заканчивать, так как репорт неминуемо близится к своему завершению, о чём и будет идти речь далее.

Почти весь сентябрь сибиряков радовало бабье лето, которое не давало опуститься столбику термометра днём ниже +18.
2 октября вообще было +24, третьего октября +21. И на этом оптимально-аномальном фоне я решил запланировать на четвёртое число харвест самого большого и последнего куста outdoor #1. И конечно по закону подлости в ночь на четвёртое октября выпал очень обильный дождь. Но поездку я всё равно отменять не стал и отправился за долгожданными шишками.

Посещение №14 (4 октября)
Outdoor#1
[харвест]:

Изображение
Воздух в этот день был пропитан влагой, ветра особого не наблюдалось, температура днём была не выше +16.

Монотонно шлёпая по грязи и мелким лужам, периодически оскальзываясь на склонах холмов я всё же добрался до заветного кустика и начал фотосессию:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Куст за время моего отсутствия порядком поднабрал шишечной массы, несмотря на довольно позднее начало цветения. В принципе примерно на такой результат я и расчитывал, потому удивлен не был, зато был безусловно доволен :D
Как видно на фотках, куст довольно сильно контрастировал своей по летнему зелёной массой на фоне золотисто-осеннего антуража. И простреливался взглядом через поникшые и пожухлые заросли крапивы ещё на подходе к деляне. В общем смотрелся он довольно палевно, но вместе с тем величественно и красиво :angree: Было даже жалко приступать к деянию, которое я запланировал задолго до этого момента.
Ах да, чуть не забыл:
- Общий возраст растения на тот момент составлял 137 дней. Цветение - около месяца.
-Конечный рост куста - около 180 см.
-Габариты тоже мне показались весьма внушительными, в особенности если сравнивать с щупленьким и вытянутым кустиком, который я спилил ранее (сативный фенотип).
Куст получился довольно широким со множеством боковых кол, растущих из-под низу - отсда делаем вывод: фенотип - ближе к индике. И листья оказались куда более жирней и шире чем у предшественника...

Ну ладно, хватит разговоров - подходим к растению ближе:
Изображение Изображение Изображение
Кончики листьев на бошках немного пофиолетовели (возможно, как следствие ночных похолоданий). Стебельки ближе к листьм стали тёмно-красными. Но меня это не смутило и я приступил таки к намеченной процедуре сбора урожая.

Изображение Изображение Изображение

Сначала срезал центральную колу затем в ход пошли верхние боковые. Там же провел на свежезрезанном продукте первичный маникюринг, удалив особо крупные лапухи с бошек. Некоторые особенно жирные и вытянутые бошки приходилось урезать дополнительно, чтобы вошли в сумку. Перед укладкой в пакет их приходилось тщательно встряхивать от воды, которая обильно смочила прошлой ночью весь куст и окружающие объекты живой и неживой природы в радиусе как минимум 20 километров. По прошествии некоторого времени я понял что недооценил объем полученных бошек и габариты сумки для их транспортировки :hmmm: Было решено оставить изрядно пощипанный куст до следующих выходных (вырезал около 60% от всего объёма куста).

А вот фотографии покоцанного куста:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Отходы от первичного маникюринга аккуратно разложил под кустом ближе к стволу, что бы хоть както уменьшить теплопотери почвы в это нелёгкий для растения(тем более покоцанного :oops: ) осенний период:
Изображение

Далее я собрал вещи и попращавшись с моим калекой отпрвился в город, и тут...
У меня чуть глаза не выпали :shock: , когда посреди готовящегося к зиме леса я увидел вот это:
Изображение
Возможно это както связано с аномально тёплой погодой, установившейся у нас в конце сентября... Хотя хз что это может означать, может мутация какая-нибудь :hmmm: ...

P.S.
Подводя итоги, скажу что харвест Outdoor#1 с индичным фенотипом у меня разделился на две части, по объму собранного продукта они примерно равные. Вторую часть, нижние боковые колы, срезал ровно неделю спустя. Но об этом поведаю в следующий раз :smoke:
Изображение


Последний раз редактировалось DonSativa 19.11.09 12:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юга-Запад Сибири автики с раздачи 2019

в форуме Grow Outdoor

2258586001

20

2904

13.09.19 15:02

2258586001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor 2023 (58°с.ш) - тест фастов от Bro

в форуме Grow Outdoor

OneGosh

12

1183

18.08.23 14:12

Кромешный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Kush, ICE - INDOOR + OUTDOOR

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

maxmo

6

979

09.08.20 00:30

maxmo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report Outdoor (56°С.Ш) Автоматы и Ранник от dja1111

в форуме Grow Outdoor

zwer52zwer

24

2287

01.09.22 18:20

zwer52zwer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020 Outdoor 56 Нижний Новгород AK47xUnknown Харвест

в форуме Grow Outdoor

staf4ik

4

940

04.11.20 15:32

staf4ik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M