Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.09 06:04

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
ZIMAK, №7 действительно себя не очень чувствует, так как я его намедни перелил малость...оттого и листики приопустил, полив прекратил и теперь он оправился :angree: В аут в ближайшее время вывезти не получится, хоть погода очень даже позволяет, но к сожалению, обстоятельства иного характера меня удерживают от этого действия... но как только - так сразу! :friend:


Последний раз редактировалось DonSativa 11.06.09 07:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.09 07:15

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
А вот обещанный отчёт о поездке на плант от 10 июня:

Температура воздуха: +26 днем было.
Ветер: очень слабый, почти штиль.
Облачность: с утра было очень пасмурно, но к обеду уже стало солнечно и почти ясно.
Влажность: очень высокая, было очень душно и жарко, а ближе к вечеру прошёл кратковременный ливень.

Пробираясь к деляне через заросли крапивы и прочего разнотравия (которые кстати уже вымахали почти что в мой рост :shock: ), мои штаны и обувь оказались насквозь вымокшими, это видимо была утренняя роса, хотя вру - дневная :lol: Такая сильная влажность меня несколько удивила, так как моей поездке предшевствовали три дня довольно жаркой и сухой погоды... Но выйдя на свою заветную полянку, я обнаружил её совершенно сухой и слава богу невредимой :pray:

Первое что ударило по глазам это -
Изображение Изображение - яйца и ещё раз яйца ! на двух самых тощих кустиках, которые ранее показывали безупречный рост.

Но есть и юная леди -
Изображение Изображение - как и полагается женскому полу, оказалась весьма пышногрудой и объёмистой :angree:

А эти два кустика пока ещё совсем молоденькие
Изображение Изображение и пол показывать им ещё рановато...

Неподалёку сделал круги на полях
Изображениеи пробурил две лунки на будущее для саженцев Outdoor#1

Итак - подведём итоги:
№1[29 дней] и №2[28 дней] - мужики.
№3[27 дней] - девчёнка.
№5[23 дня] и №6[22 дня] - ещё не определились.

P.S.
Фото были сделаны после полива под корень водой с добавлением Байкал ЭМ-1, опрыскиванием мелкодисперсно раствором ЭМ-5 и препаратом "Дачник" с натуральными фитокомпонентами.
Мужиков было решено пока оставить набирать зелёную массу до следующего посещения плантаря, надеюсь за 4-5 дней девушка не залетит :pray:


Последний раз редактировалось DonSativa 01.08.09 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.09 08:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
Не залетит за это время полюбасику,не должна.Мой дюрбан с яйцами стоит неделю уж как,но пока не спешит сыпать.Хотя кто его знает,климатические зоны у нас с тобой немного,так сказать разные,одним словом Дон, следи за мужиками,будь осторожен!)) А у меня траур,сегодня теща приежжж.....жжоппа,короче.
Да здравствует Корвалол...Удачи Дон.

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.09 15:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 205
я мужиков накрываю 5 литровыми,между крышкой и горлом,можно положить мокрый бинт,когда начнет стрелять.Они там все изгибаются,но живут.И если даже найдут или он сдохнет-не жалко.Ну и опыты на них различные делаю)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.09 09:48

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Спасибо всем единомышленникам кто откликнулся :) Всем удачи и любви :friend: С днём России всех!!! :dance:

Вот так обстоят дела с саженцами Outdoor#1:
Изображение Изображение Изображение
№4 и №7 по 12 дней. Тормознутому ростку, который только-только начал выходить из земли исполнилось 2 дня. Предлистники у него имеют такой же бледно-зелёно-жёлтый цвет как когда то были и у тормознутых растих LowDurban, и развитие такое же медленное... в чем же загвоздка :hmmm: ?

P.S.
Высадить растихи в открытый грунт не представляется возможным до среды следующей недели :( ... К тому же с погодой рамс какой-то :cry: , вчера было +25, сегодня уже +11, а завтра вообще + 8 обещают... и дожди...дожди...подожди...обожди...не спеши !
В связи с такими событиями было принято решение сократить световой день растишек №4 и №7 с 20-ти часов до 14 часов. Чтоб сильно не вымахали и было удобнее их транспортировать, а то есть возможность их сильно травмировать, если не убить...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.09 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
Дон,не сокращай растихам световой день.А то наоборот,дернут вверх.Просто 2см от эсл и все будет гуд.Удачи!!

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.09 10:27

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
ZIMAK, странно :hmmm: ... мне всегда казалось, что в полной темноте растения приостанавливают свой рост из-за невозможности фотосинтеза ввиду отсутсвия света, а при слабом освещении сильно вытягиваются, так как хотят получить больше света. Расстояние до ЭСЛ №4 -1см, №7 меньше ростом, потому у неё - 2 см.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.09 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
Во,во здорово,пускай так стоят,не убавляй режим,хотя они фемки,все равно не хрен провоцировать.Оставь все как есть,уж довезешь как с Божьей Милостью,потихоньку.Высадишь.

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.09 12:29

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Изображение - №4 Возраст - 14 дней. С краю листиков, кое где по кромке заметны засохшие пятна коричневого цвета... :hmmm: Всё началось с первой пары листьев, точнее - с кончиков этих листьев, сначала кончики стали слегка жёлтыми, а потом и вовсе подсохли и засохли до хрупкого состояния. Я эти кончики на первой паре листьев ножницами аккуратненько... того-самого... чикнул...вот... А сегодня утром обнаружил такую неприятность и на верхних листочках :( , и кое где по кромке...

Изображение - №7 Возраст - 14 дней Этой растишки, такие проблемы как у №4, к счастью не постигли :smile: Растёт нормально, хоть и медленней своей, ныне заболевшей, сестрёнки. Листья у неё более широкие и мясистые, зубчики не такие острые и более округлые, чем у №4.

P.S.
Оба растения выращиваются в абсолютно одинаковых условиях, грунт из одного пакета, полив одинаковый одной и той-же водой из фильтра в одно и то же время, температура окружающей среды для двух растих идентична, режим и метод освещения тоже абсолютно одинаков. После обнаружения пожелтений, ещё на начальной стадии, опрыскал оба растения раствором ЭМ-5.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.09 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 279
Высаживай их быстрееее, им чего то явно не хватает...

_________________
Пользуясь случаем, хочу передать привет всем сотрудникам ГНК...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.09 12:42

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Pastamaha, высаживание, к сожалению, как я писал ранее, не может произойти до среды ни коим образом... :( У самого сердце кровью обливается - тесновато им в стаканчиках... Будь моя воля - я б ещё позавчера их в аут скинул бы... Придётся ждать среды :pray: , но с другой стороны - погода к тому времени должна нормализоваться :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.09 13:32

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Сегодня температура воздуха наконец-то поднялась с +8 до +17, недавно прошёл грозовой фронт и нас обильно присыпало градом... зато рассеялись облака и выглянуло долгожданное солнце :) На завтра обещают снова понижение и ливни. Зато со среды пойдет планомерное повышение температуры и загостившийся у нас североледовитый атмосферный фронт, пришедший с Таймыра, наконец-то свалит восвояси :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.09 09:24

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Обоим растихам по 16 дней, завтра наконец-то переедут в открытый грунт. С коробля на бал, как говорится... :)
Изображение Изображение Outdoor#1

Непонятное поражение листвы одной из растих прекратило распространяться по площади, но по качеству... по прежнему продолжает вгрызаться в листья и сушить их в местах заражения :evil:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.09 17:18

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Прибыв сегодня на плантарь со свежеиспечённым десантом, я первым делом просканировал местность на наличие каких либо изменений. Но за время моего длительного отсутсвия практически ничего не изменилось и не наросло... виной тому была довольно мерзкая и холодная погода пришедшая из северной тундры, которая вот уже больше недели терзает нашу местность :( Разве что верхушки у некоторых растений стали фиолетово-пурпурными, видимо из за ночных холодов. Но к счастью с кустиками MJ такого не произошло :smoke:

Температура воздуха: ночью +7, днём +14.
Ветер: умеренный.
Облачность: довольно сильная.
Влажность: высокая, всё утро моросил мелкий и нудный дождь.

Изображение Изображение - это два мужика, им исполнилось около 40-ка дней. За прошедшее время зелёной массы не наростили, зато наростили целые гроздья яиц, или может они просто набухли... :hmmm: опухли от заморозков, так скажем :mrgreen:

Изображение - а это пока единственная дама :angree: С предыдущего посещения тоже почти ничего не изменилось, разве что ,по моему, макушка чуть пожелтела :hmmm: Возраст - 39 дней.

Изображение Изображение - здесь произростает малышня :smile: С полом пока не определились да и подростать не спешат... Возраст обеих около 35 дней.

После осмотра лоудюрбанов , занялся высадкой Outdoor#1:
Изображение - на фото десант, готовый к высадке и бою с неустойчивой погодой.

Изображение Изображение - а это фотографии бойцов после десантирования и мульчирования :D Полил теплой водой смешанной с ратвором Байкал ЭМ-1, по литру под каждую растишку. Но в попыхах забыл взять с собой ГрозуМету, и как следствие - не смог выстроить оборонительную линию от улиток и слизней на рубежах новых
грядок :( ... А сейчас, когда влажность довольно высокая, эти твари находятся в активе. Остаётся молить всевышнего чтобы до вторника они не успели добраться до свеженьких растих, или что бы наконец то выглянуло солнце и перестали лить дожди :pray:

P.S.
Полив лоудюрбанов не проводил из-за частых дождей. Опрыскал все растихи Дачником. Фото прилагается:
Изображение


Последний раз редактировалось DonSativa 01.08.09 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.09 17:50

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
21 июня
Пользуясь удачным стечением обстоятельств (выходной день + хорошая погода), я нанёс дружественный визит растишкам.
Вчера и позовчера тоже стояла весьма недурная погода,(относительно предыдущих дней), температура держалась чуть выше двадцати днём, и около +14 градусов ночью. Небо было ясное, но дул прохладный северный ветер.

Изображение

Погодные данные сегодня (21 июня):
Температура воздуха: утром +16, днём +21.
Облачность: утром было почти безоблачно, сейчас облака довольно плотные, грозовые, завтра или сегодня вечером полюбому дождь будет...
Ветер: умеренный прохладный.
Влажность: средняя.

LowDurban`ы:

Самый тощий мужичёк был извлечён из почвы и отправлен на сушку, так как он почему-то почти не развивался, и мне даже показалось, что он наоборот регрессировал...листики как будто меньше стали, но зато яиц стало больше:
Изображение

Второй мужик оказался намного крепче и кустистей, - я его пока помиловал, возможно в следующий раз срублю...
Изображение

А это дама, выглядит пока неплохо:
Изображение Изображение :angree:

Поздние растишки определились с полом:
Изображение- это мужчинка
Изображение- а это скорее всего девочка :D
Что меня смущает, так это то что эти двое очень уж маленькие и прогрессируют в росте крайне медленно, относительно своих собратьев и сосёстер... :hmmm:

Итого: из 5-ти лоудурбанов - 2 девочки, 3 мальчика.

Всех опрыскал раствором ЭМ-5 от вредителей, убрал наиболее крупные сорняки. По хорошему надо было полить маленьких, но я не стал, так как слышал по метеосводкам что у нас ожидаются затяжные дожди на дней эдак 6-7... Почва глубже 6-ти сантиметров довольно влажная - этого я посчитал, что достаточно.
Если прогноз с дождями не оправдается, поеду поливать, деваться некуда...


Теперь о Outdoor#1:

вроде живы...хотя выглядят растрёпанно и кое где надкусаны насекомыми:
Изображение Изображение
Полил обоих растворм Байкал ЭМ-1 по литру под каждую растиху, опрыскал раствором ЭМ-5, обильно посыпал вокруг отравой ГрозаМета от улиток и слизней, в найденную рядом норку землеройки, пардон, - нассал и сыпанул туда зачем-то Грозы...надо отметить, что таких норок на планте мной найдено достаточно много, но жидкости на все не хватило...да и ладно, это даже лучше, пусть почву аэрируют. Персональными и главное бесплатными разрыхлителями почвы для моей деляны будут :lol:

Изображение

P.S.
Когда увидел корешок дряхленького мужичка, то немного удивился :shock: - теперь понятно почему он такой слабенький рос (на фото, для сравнения лежит рублёвая монета):
Изображение
Такая небольшая корневая система могла бы уместиться в стаканчик для рассады, но растение росло в почве, и по видимому не спешило усилять корнеобразование...видно чего-то не понравилось или стрессанула растиха сильно, вследствии чего видим такой унылый результат :? . Совсем рядом стоит девчёнка и на ней видно прямо противоположную картину. Внимательно осмотрел корень - следов какого либо поедания или иного травмирования нет. Условия ухаживания были абсолютно идентичны для всех растений :hmmm: ...

Ну и на последок небольшой оффтоп :roll: :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здесь я запечатлел лесные преступления дятлов :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:02

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
А теперь разбираем по косточкам скуренного мужика-дистрофика:

Ещё перед сушкой разбил курительный материал на две части:
1 - нижние крупные лапухи.
2 - верхние мелкие листочки, находящиеся рядом с яйтсами, и естественно сами яйца.

Условия курения:
Перед употреблением последний раз курил дней 5-6 назад.
Курение производилось через кальяноподобную трубку, куда можно добавлять воды (жалкое подобие миникальяна :oops: )
Хапки делались усреднённго размера.
Группу №1 курил через воду, группу №2 без воды.

Первой высохла группа под №1, она же первой и была скурена:
Количество хапок: аж 11 :shock:!
Эффект по 10-тибальной шкале: 2 с натяжечкой....
Особые примечания: из за того что курил через воду, драло горло не очень сильно. Аромат почти не чувствовался, зато казалось как будто курю сено какое-то :twisted:
Вывод: курение нижних лопухов у мужика лоудурбана не стоит свеч... их можно смело выбрасывать! Пожалейте свои лёгкие!

Следующей по списку была группа под №2:
Количество хапок: 6
Эффект по 10-тибальной шкале: 5 баллов твёрдо.
Особые примечания: когда докуривал 4-ую хапку, то почувствовал как начинает менять :spin: , следом ушли поседние две хапки :smoke: Эффект как high я бы не назвал, не сказал бы что и это stone...скрее всего - 50/50. Мягко пришло - мягко и ушло :D Эффект длился около 3-ёх часов, далее час отходняка. На хавчик не било. Глаза практически не краснели. Аромат, - в сравнении с первой партией, можно догадаться, если постараться, что куришь всё таки коноплю :mrgreen: Для дохлого мужика считаю - нормально, видно что потенциал есть :smoke:
Вывод: когда нет ничего более достойнго - курить стоит :wink: На голяках например...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:32
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 205
Цитата:
Когда увидел корешок дряхленького мужичка, то немного удивился
вчера вырвал мужика лоудюрбана,так у него корень был меньше чем твой,при всем он нормально рос,я обрывал ему все стебли и центральную колу.а ему пофиг
Дон,мне кажется не стоит так с ЭМ-5 постоянно опрыскивать.Я замечаю что после него растения немного вянут,послабже становяться. Но это понятно-там уксус,водка


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 19:17

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Чегеварочка писал(а):
Дон,мне кажется не стоит так с ЭМ-5 постоянно опрыскивать.Я замечаю что после него растения немного вянут,послабже становяться. Но это понятно-там уксус,водка

Чегеварочка, у меня пока всё с лиственными делами в поряде, растихи не жалуются :thumbs: Крупных атак грызущих насекомых пока не замечал, потери зеленой массы соответственно тоже. После опрыскивания листья чувствуют себя прекрасно :D . А насекомые видно не очень :twisted:
Может ты в раствор много уксуса или водки ливанул?
А вообще это биораствор, после опрыскивания на листьях должна развиваться полезная микрофлора, которая будет препятствовать атакам насекомых. Так что с водкой надо поаккуратнее, и побольше байкала добавлять. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.09 12:31

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Вчера и позавчера периодически шли ливни вперемежку с солнцем, что безусловно радует :D Правда вечером ебанул довольно крупный град... :( остается только надеяться что с молодыми марихуанками не произошло никакого коллапса...
Главное чтоб дождливая погода не затянулась слишком надолго.
Температура днем держится пока около +20, ночью +15.
Пока погодные условия не критичны для развития травянистых-однолетних, но вскоре прогнозируют понижение температуры и непрекращающиеся ливни...
В общем, поживём - увидим...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.09 17:26

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
кста высаживать лучше в пасмурную погоду под дождь :thumbs: у меня все нормально прижились :thumbs: потамушта стресс от пересадки совмещаеца со стрессом от изменения температуры и освещения и в итоге ростиха меньше стрессует и аклиматизируеца быстрее :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.09 19:41

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
30.06.2009, 12:41|ИА «Метеоновости»
Высотный циклон удерживает холод на Урале и в Сибири

Малоподвижный высотный циклон продолжает закачивать на Урал и юг Западной Сибири холодный воздух из Арктики. Сильные северные потоки господствуют над северо-востоком Европейской России и Уральским хребтом. Такое постоянство атмосферных процессов вызвано противостоянием высотного антициклона над Скандинавией и глубокого циклона над севером Западной Сибири.

Поэтому сильные северные ветры и возникли между этими громадными синоптическими объектами. Весь Уральский округ и юг Западной Сибири страдают от пасмурной и холодной погоды. На большей части указанной территории удерживается отрицательная аномалия около 4 градусов.

Северные потоки не только постоянно пригоняют арктический воздух, но и поставляют на Урал и юг Сибири ныряющие циклоны из Атлантики. Поэтому в Уральском округе из-за циклонов и их атмосферных фронтов временами сильные дожди, а в промежутках между циклонами местами наблюдаются заморозки. Прошедшей ночью в Свердловской области на почве местами отмечалось понижение температуры до -1 градуса. А местами прошли сильные дожди (до 30 мм).

В первые дни июля понижение ночной температуры до отрицательных значений ожидается в Коми, в Предуралье и на Урале. Здесь и на юге Западной Сибири температура воздуха будет ниже нормы почти на 6 градусов.


P.S.
Неутишительный прогноз... Но обещаю, как только чуть просохнет земелька от неустанных ливней, наведаться в заветное местечко :smoke:
А то там растихи совсем наверное по мне соскучились, да и я по ним :roll: ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.09 11:00

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Вчера погодные условия наконец-то позволили сгонять на плантарь 8)
(8-ая по счёту поездка)

Погодные условия на 2 июля:
Температура воздуха: днём +22, ночью +12
Облачность и осадки: облачность переменная, осадков не наблюдалось.
Ветер: слабый, но прохладный.
Влажность: средняя.
Изображение


LowDurban`ы:

Изображение - это мужик, который сейчас уже расчленён и находится на стадии просушки. В отличиии от других растений, имел самый тёмный цвет листвы и самый высокий рост - около 60 см. И самое большое количество яиц :mrgreen: ... в общем рекордсмен, правда тощий.
Срублен в возрасте 56 дней.

Изображение Изображение - а это женщина, ветвится и кустится :angree: Признаков цветения пока замечено не было. Листва оказалась немного погрызана, видимо каким то чудищем из микромира...
Возраст - 55 дней. Рост - около 50 см.


Изображение - здесь показан маленький мужчинка, возрастом в 51 день, из отстающих растих. Был помилован на неопределённый срок ввиду его жалких размеров и слабого развития...


Изображение Изображение - а здесь вторая дама, тоже из отстающих. Обнаружил на ней один белый усик, остальных почему-то небыло видно :hmmm: ...
Возраст - 50 дней.


Outdoor#1:

Изображение - вроде прижился, по краям нижних листьев заметно небольшое пожелтение...

Изображение - этот кустик чувствует себя гораздо лучше своего соседа :angree:
Возраст обоих около месяца.


P.S.
Все растихи по традиции были мелкодисперсно опрысканы раствором ЭМ-5 и препаратом "Дачник", так же была подправлена мульчировка под некоторыми кустиками и проведена профилактическая чистка планта от потенциально опасных скоплений сорняков.
После недели проливных дождей почва оказалась довольно влажной, потому полив растений я посчитал пока ненужным.
Для масштабности рядом с растихами ставил пульверизатор с раствором, высота сего агрегата около 30 см.

Ну и бонусное фото:
Изображение
там рядом с цветком сидела бабочка практически такой же расцветки как цветок, но ещё с чёрными прожилками на крыльях... так вот блин улетела, неуспел зафотать :( ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.09 09:23

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
3.07.2009, 13:01|ИА «Метеоновости»
В Западную Сибирь возвращается тепло

Арктический воздух, обосновавшийся на большей части Западной Сибири, обусловил здесь холодную погоду. Накануне среднесуточная температура воздуха отставала от своих обычных значений на 4-8 градусов. Но все плохое однажды заканчивается.

Свои коррективы внесет высокий циклон, приземный центр которого кружит над Республикой Коми. В его передней части дуют южные и юго-западные ветры, с которыми и будет выноситься очень теплый воздух из Казахстана.

На большей части Тюменской области и в Омской столбики термометров поднимутся до отметки +25..+26 градусов, а в Алтайский край и Горный Алтай вернется 30-ти градусная жара. Местами будут перепадать короткие дожди, по югу с грозами и порывистым ветром.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.09 17:49

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
На юге Сибири жара усилится

В отличие от европейской территории России, которую захватил арктический воздух, на юг Сибири вытесняется жара из континентальных районов Азии. Повышением температуры будет ознаменовано начало недели в большинстве областей юга Западной Сибири, в центральных и южных районах Красноярского края.
В Омской области и центральных районах Красноярского края температура повысится до 31 градуса, на юге Кемеровской и Новосибирской областей может быть до 33 градусов жары. В южных районах Красноярского края и в Тыве воздух раскалится до 35 градусов. В Хакасии кратковременные дожди так и не освежат воздух, там 28..33 градуса.
В жаркой погоде на юге азиатской территории России нет ничего удивительного. В континентальных районах в разгар лета и должно быть жарко, если только не вмешаются прохладные циклоны, а они пока раскручиваются западнее Сибири, нагоняя жару в эти места.


Ну и прекрасно :) , главное чтоб большой засухи небыло...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.09 15:32

Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 286
Посещение №9
Сегодня наконец таки смог выбраться на деляну. Посему представляю фотоотчёт о поездке:
Погода стояла всю неделю очень жаркая :shine:, днём температура ниже +27 не опускалась, а ночью не ниже +15. Осадков хоть сколько нибудь маленьких замечено не было... и я морально подготовился к трудоёмкому, но приятному процессу полива растений :) .

Изображение
Погодные условия на 9 июля:
Температура воздуха: днём +30, ночью +19
Облачность и осадки: облачность малая переменная, осадки отсутствуют.
Ветер: слабый, очень теплый, я б даже сказал - горячий...
Влажность: сухая :mrgreen:

Придя на плантарь, обнаружил, что за прошедшие 6 дней все растихи довольно сильно стрельнули вверх и выпустили много новых листочков - сказывается отличная погода за прошедшую неделю :D . Сильной засухи, хвала всевышнему, растения испытать не успели :pray: (я беспокоился что они совсем спекутся). Растихи стояли бодрячком, но полив всё же был необходим, учитывая то, что по прогнозу предстоит ещё одна жаркая неделька...

LowDurban`ы:

Изображение Изображение Изображение - это самая плотненькая девочка, уже выкидывает 9-тилистники, цвести не торопится, зато растёт как на дрожжах :thumbs: (возраст - 61 день)

Изображение Изображение Изображение - а эта девочка чуть поменьше, но уже успела начать цвести - выкинула сахарно-белые стигмы на макухе и на некоторых боковых ветках :angree: (возраст - 56 дней)

Изображение - последний на моём плантарике мужик :lol: , акккуратно выдернут и отправлен на сушку...

Outdoor#1:

Изображение - вот эта растиха уже почему-то начала цвести, хотя от горшка два вершка... На макухе были видны белые стигмы (неужели автоцвет?)

Изображение - эта чуть крупнее, признаков цветения не подаёт, зато хорошо видны признаки роста :wink:

Обоим по 39 дней.


P.S.
- Обе лоудурбанши были политы (по 5 литров под каждый куст)
- Аутдорши тоже политы - 2,5 литра под куст.
- Все растения опрысканы раствором ЭМ-5.
- После полива добавлена свежая мульча из свежевырванных сорняков.
- Для масштабности рядом с растихами ставил двухлитровый бутыль с водой из ручья.

Ручей из которого я черпал воду для полива заметно обмелел :? , но всё же немного воды удалось нашкрябать... А когда шёл с канистрой, наполненной водой, обратно на деляну - из неё вылезло вот такое вот лупоглазое чудо - Изображение Изображение которое после фотосессии было пересажено на какой-то сочный лапух :lol: .

А это бонусные фото:
Изображение

Изображение
Решил заглянуть девушке под юбку... :mrgreen:


Последний раз редактировалось DonSativa 11.07.09 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юга-Запад Сибири автики с раздачи 2019

в форуме Grow Outdoor

2258586001

20

2902

13.09.19 15:02

2258586001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor 2023 (58°с.ш) - тест фастов от Bro

в форуме Grow Outdoor

OneGosh

12

1181

18.08.23 14:12

Кромешный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Kush, ICE - INDOOR + OUTDOOR

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

maxmo

6

978

09.08.20 00:30

maxmo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report Outdoor (56°С.Ш) Автоматы и Ранник от dja1111

в форуме Grow Outdoor

zwer52zwer

24

2286

01.09.22 18:20

zwer52zwer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020 Outdoor 56 Нижний Новгород AK47xUnknown Харвест

в форуме Grow Outdoor

staf4ik

4

940

04.11.20 15:32

staf4ik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M