Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.10 15:44
Превед
Наконец готовы и мои 5 клонов, начинаю цикл.

Изображение

На настоящий момент они сидят в стаканчиках 250 мл
Завтра - послезавтра пойдут в горшки на 11 литров, а через пару недель, после того, как они разрастутся - пересажу их в емкости на 40 литров

Изображение

финальная емкость на 40 литров
Пока работает металгаллид 250 Вт, как только увижу в этом смысл - переключю на металгаллид 1000 Вт, а далее на цветении - на натриевую лампу 1000 Вт.
Раз в неделю буду сливать фотографии :friend:
Задача - собрать с пяти кустов, как минимум, 1 килограмм :mrgreen:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 02:42
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 1144
zahradnik, :friend:
В каком грунте планируешь выращивать? Если в смеси кокоса с вермикулитом и перлитом, то такой большой объем горшков избыточен, вполне достаточно 8 литрового горшка на каждый плант. Ну если только конечно ты не планируешь делать вегу длиной в 3 месяца.
Цитата:
Задача - собрать с пяти кустов, как минимум, 1 килограмм

Задача, безусловно, заслуживает уважения, и, при определенных условиях, вполне выполнимая :thumbs: В ее достижении тебе помогут правильно сбалансированный комплекс удобрений на веге и цветении, а также учитывая, что выбранный тобою сорт содержит в себе гены экваториальных сатив, я рекомендую к твоему освещению добавить еще и УФ-спектр, растишки будут только рады.
Мусёна писал(а):
zahradnik, твоя задача, как минимум, оформить репорт, как положено. Иначе - Ясень обеспечен :smoke:

Советую прислушаться, Мусена шутить не будет :spin:
Желаю удачи :friend:

_________________
Durch den Sturm zum Himmelreich


Последний раз редактировалось hawkeye 07.01.10 02:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 11:51
Мусена, не ругайся, цейтнот по времени... :spin:
Добавляю и остальные параметры:

Субстрат - чистый кокос без добавок

Изображение

Вначале - 11-ти литровые горшки такого типа...
Затем, по мере разрастания, пересажу до 40-ти литровых емкостей

Изображение

Освещение, как я уже написал - пока металгаллид 250 Вт
Затем прийдет металгаллид 1000Вт

Изображение

Затем натриевая лампа 1000 Вт

Изображение

Плюс весь комплекс удобрений от Хеси

Изображение

корневой стимулятор плюс энзимы

Изображение

супервит

Плюс к тому имеется TNT complex и HESI COCO, к сожалению в данный момент нет фотоаппарата, но залью фотографии позже

Вентиляция - канальник на 480 кубических метров в час. Знаю, что недостаточно, что идеальная формула есть 1 кубический метр на ватт, т.е. у меня бы должен стоять канальник, как минимум, на 1000 кубических метров в час, но... ничего не могу поделать, живу в панельном доме и кругом меня соседи, не могу издавать такой сильный шум. К канальнику угольный фильтр на 750 кубических метров в час

Изображение

Площадь рума - 230 на 250 см, то есть одна из комнат трехкомнатной квартиры полностью отведена под мое увлечение :spin:
Высота - стандартная высота квартиры, это около 290 см, примерно так...
Ed Rosendal Superbud - моя Мамка, выращенная из клона моего камарада - модератора и совладельца ресурса grower.cz, семена от sensiseeds

Рефлектор - Ajust Wings Large

Изображение

NB планирую вегу продолжительностью, как минимум, 40 дней


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 11:57
hawkeye,
Я обычно и выращивал всегда в горшках такого размера, около 11 литров, но в таком объеме субстрата поднять 200 грамм с куста нереально, поверь мне. По этой причине мной и были выбраны бОльшие по объему емкости. Спасибо всем за добрые пожелания, также буду рад и всем остальным советам :friend:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 14:54
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 1144
zahradnik, :friend:
Я, конечно, понимаю что каждый видит так, как он видит, и собственный путь кажется единственно верным и я уважаю твое решение (сам такой), только эта дорога уже проторена была до нас с тобой многими другими уважаемыми гроверами и я не стал бы сбрасывать со счетов их опыт, тем более, что опыт этот - колоссальный... Позволю вставить свои два цента
Цитата:
Вначале - 11-ти литровые горшки такого типа...
Затем, по мере разрастания, пересажу до 40-ти литровых емкостей

Кокос рекомендуется смешивать с перлитом и вермикулитом в определенной пропорции, в чистом кокосе никто не растит (ты будешь, наверное, первым). Вермикулит удерживает влагу, перлит же - наоборот, в сочетании 50/50 они будут хорошо дополнять друг друга и аэрировать грунт. Чтобы корни полностью заполнили 40 литровый горшок, вега потребуется длиной месяца в 3-4, скорее в 4. Если ты готов ждать столько времени... что ж...
Цитата:
Я обычно и выращивал всегда в горшках такого размера, около 11 литров, но в таком объеме субстрата поднять 200 грамм с куста нереально, поверь мне

Не поверю. Вот навскидку несколько способов, можно все сразу:
1. использование на цветении удобрения Pro BioTech "MegaBud"
2. УФ-лампа
3. "если на последних неделях цветения устраивать легкий передоз фосфора (где-то 20-25%) то шышки от этого становятся намного жирнее" © interbob
4. Использование СО2

Желаю удачи :friend:

_________________
Durch den Sturm zum Himmelreich


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 16:45
Насчет перемешивания кокоса с вермиком и т.д. - слышу впервые :shock:
Это из той же серии, что перемешивать роквул с землей :spin: ..... кокос сам по себе есть гидропонический субстрат...
Насчет 3 - 4 месяцев веги, ты это загнул :rasta: 40 дней хватит за глаза, но все это, конечно, ИМХО, посмотрим, потом еще special сделаю фото корневой системы после харвеста
Насчет легкого передоза фосфором - ХЗ... я несколько раз обжегся на передозе именно ПК 13-14 и знаю, что после него все шишки, как бы закрываются и трихомы перестают расти, а шишки - набирать вес. Поэтому я всегда очень осторожен при дозировании химии, достаточно налить несколько десятков лишних милилитров в бак и можешь потерять, например, 300 грам стаффа (упущенная выгода :notice: )
УФ-лампа .... ХЗ... я думаю, что оба моих САНМАСТЕРА имеют в себе все необходимые самые лучшие спектры, по-правде никогда ей не пользовался и может быть никогда и не видел ее в глаза :rasta:
Использование СО2 - еще не дорос до этого в профессиональном уровне, буду применять, когда поставлю себе следующий вертикал :thumbs:
Pro BioTech "MegaBud" - возьму на вооружение и проконсультируюсь.
:friend:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 16:49
NB - hawkeye, если ты подтвердишь мне в документальном виде то, как было снято 200 грамм с одного куста в горшке на 11 литров, то я съем свою шляпу и переведу на твой счет 1000 Евро, без шуток.
Это просто невозможно, для такого веса стаффа нужен соответствующий объем субстрата для корней


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 17:08
Мусёна,
Я не рассматриваю вариант SCRoG, но и даже при нем такой результат получится у 1% людей
Качественная подкормка - это, конечно же, основа всему, но я уверен/знаю, что вес сухого стафа прямо пропорционален объему корневой массы, а 11 литров это маловато.
Предложение остается в силе :rasta:

ЗЫ - бешамель


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 17:16
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
zahradnik, Заголовок: 5 кустов Ed Rosendal Superbud, кокос, 40 литров, Хеси

zahradnik писал(а):
NB - hawkeye, если ты подтвердишь мне в документальном виде то, как было снято 200 грамм с одного куста в горшке на 11 литров, то я съем свою шляпу и переведу на твой счет 1000 Евро, без шуток.
Это просто невозможно, для такого веса стаффа нужен соответствующий объем субстрата для корней

:friend: с Рождеством, но вот шляпу есть придется полюбому: viewtopic.php?f=24&t=48578&start=60
hawkeye, Вы вообще не правы по отношению к чистому кокосу. Начиная с использования матов и заканчивая брикетами. Посмотрите выше указанную ссылку.
Удачи.
РS Вопрос о шляпе открыт :mrgreen:

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 20:12
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 1144
zahradnik писал(а):
Насчет перемешивания кокоса с вермиком и т.д. - слышу впервые :shock:

Ну вот, например, есть такая тема Кокос -Идеальный субстрат!. Первые 10-15 страниц по теме, дальше флуд начинается.
Про перлит/вермикулит здесь О некоторых популярных субстратах и почвогрунтах
zahradnik писал(а):
Это из той же серии, что перемешивать роквул с землей :spin: ..... кокос сам по себе есть гидропонический субстрат...

При выращивании в кокосе есть свои нюансы. В отличие от земли, кокос изначально в себе никаких питательных веществ не содержит. Также, в нем не заводятся всякие насекомые. Поэтому, с момента рассады надо давать стимуляторы роста и корнеобразования и пройдет 2-3 недели от всходов, прежде чем можно будет начать вносить удобрения.
zahradnik писал(а):
Насчет 3 - 4 месяцев веги, ты это загнул :rasta: 40 дней хватит за глаза, но все это, конечно, ИМХО, посмотрим, потом еще special сделаю фото корневой системы после харвеста

Про 3-4 месяца я сказал исходя из того, что ты собираешься использовать 40 л. емкости, а это именно тот срок, за который корни смогут заполнить такой объем. Кстати, любая пересадка это стресс для растений и сопровождается торможением в развитии.
zahradnik писал(а):
Насчет легкого передоза фосфором - ХЗ... я несколько раз обжегся на передозе именно ПК 13-14 и знаю, что после него все шишки, как бы закрываются и трихомы перестают расти, а шишки - набирать вес.

Если ты давал такой фосфор (13) именно в сочетании с кальцием (14), то неудивительно. Оптимальное соотношение NPK на цвете - 2:4:3 (4:8:6)
zahradnik писал(а):
Поэтому я всегда очень осторожен при дозировании химии, достаточно налить несколько десятков лишних милилитров в бак и можешь потерять, например, 300 грам стаффа (упущенная выгода :notice: )

TDS-meter тебе в помощь. Незаменимая вещь для гровера, который не хочет лить раствор вслепую.
interbob писал(а):
как показывает практика, обладая такой штукой как ТДС-метр ты можешь спокойно отложить таблицу в сторону. к началу цветения я бы вывел раствор на 900-1200 ррм, к средине 1200-1400, 6-7 недели 1400-1600. 1800-2000 - это уже агрессивное цветение.

zahradnik писал(а):
УФ-лампа .... ХЗ... я думаю, что оба моих САНМАСТЕРА имеют в себе все необходимые самые лучшие спектры, по-правде никогда ей не пользовался и может быть никогда и не видел ее в глаза :rasta:

Представь себя на месте растения, растущим в экваториальной зоне. Какая отличительная особенность у этих сатив? Высокое содержание УФ-лучей в спектре. Если у тебя есть такая возможность, то дай растению все лучшее, что ты можешь дать. Правильный гровер создаст оптимальные условия своим растениям. Умеренный УФ, включенный на 4-6 часов на стадии цветения это конечно не полные, но близкие к природной среде обитания условия.
zahradnik писал(а):
Использование СО2 - еще не дорос до этого в профессиональном уровне, буду применять, когда поставлю себе следующий вертикал :thumbs:

Так же не имел такого опыта (пока), но, по рассказам применявших СО2 гроверов, результаты очень хорошие. Посмотри посты того же Jenaro.
Цитата:
Лучшый дивайс СО2 мною юзанный,это,пацаны,Огнетушытел Углэкыслотный,да....в простонародье пожарницком именуемый ОУ-5,скажем,что означает 5 кил или 3,5литра искомово СО2,да ещё в сжиженом виде.
-Данный дивайс был юзан в конце июля сего года на 9-й неделе цвета на 27 кустах скайвокера и мазара.и прочих там ещё было чють.Да,рулит:в бокс объёмом 30 кубометров при температуре +27 и влажности 40% было вдуто с большой скоростью 3 литра жидкого СО2 при отключенном канальнике.Результат:температура быстро упала до +10,влажность начала стремительно расти,и через 3 часа в боксе было +38 и влажность 70%
Далее был включен канальник,помещение проветрено,и опыт повторён.
-Через сутки половина растений была срочно срублена,и вторая половина пошла вслед через сутки ещё:все доцвели взрывообразно.Но,замечу,что метод хорош только не позднее 7-й недели для долгоцветущих(блумуншайн,к примеру,любит 10 недель)индик,и конечно же,для сатив в первую очередь.Пожже вдувать-есть маза,перезревший Ганж выйдет. Цель была-проверить теорию,по которой отравление СО2 на определённой стадии цветения приводит к взрывообразному доцветанию.Метод работает в вышеописанной схеме.Но,после 7-й недели практическую ценность имеет вряд ли:ускорять процессы фотосинтеза после окончания программы питания почти наверняка означает сжечь хлорофилл.То-есть устроить газовую атаку в боксе на 7-й неделе есть смысл,а вот позже-надо смотреть по обстоятельствам.

zahradnik писал(а):
Pro BioTech "MegaBud" - возьму на вооружение и проконсультируюсь.
:friend:

Возьми обязательно, вещь стоящая, жаль в Раше их нет
Изображение
Mega Buds - стимулятор цветения и образования больших плотных соцветий. Содержит органический азот, фосфор, калий, кальций, углеводы, алгиновую кислоту, бетаины, гибберелины, ауксины, цитокинины. А также комплекс аминокислот: изолейцин, лейцин, валин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, аланин, аргинин, цистин, глицин, гистидин, пролин, серин, тирозин, глутаминовая и аспарагиновая кислоты. Рекомендуется интенсивно вносить с 4 по 6 недели цветения. Дозировка 1 мл/л.

И вот что получается в результате применения
Изображение

А вообще - кури посты interbob'a и Jenaro, они дядьки мегаопытные и плохого не посоветуют
:friend:

_________________
Durch den Sturm zum Himmelreich


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 20:50
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 1144
zahradnik писал(а):
NB - hawkeye, если ты подтвердишь мне в документальном виде то, как было снято 200 грамм с одного куста в горшке на 11 литров, то я съем свою шляпу и переведу на твой счет 1000 Евро, без шуток.

zahradnik, я оценил твой широкий жест :D Свою шляпу оставь себе, я хочу видеть ее на твоей голове, а не в желудке :smile: А 1000 евро оставь для себя, ну а если ты так хочешь мне помочь, то ты сможешь сделать это несколько иным образом :friend:
Думаю, что при соблюдении таких условий, как правильно подобранные компоненты удобрений и ph раствора, с фишками вроде УФ-лампы, 6 недельной веге и 10 недельном цветении ты можешь смело расчитывать даже на 250 гр сухого продукта с планта. :notice:
zahradnik писал(а):
Это просто невозможно, для такого веса стаффа нужен соответствующий объем субстрата для корней
Не забывай, что корневая система развивается на протяжении всей жизни растения, неважно, дерево это или трава. При длинной веге растение вырастет больше, создаст междоузлий больше и соответственно, больше почек из которых будут расти шишки. Всего будет больше.

_________________
Durch den Sturm zum Himmelreich


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.10 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
zahradnik писал(а):
Предложение остается в силе


... а 157гр. в 7.5л земли не прокатит :rasta: ...

hawkeye зачем так много букв, просто отправь чела почитать про кокос и все.

zahradnik, а почему тогда не гидра, коль нужен такой вес?

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.10 02:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 62
А я вот тоже склоняюсь к тому, что если не торопишься, то крупная ёмкость (с любым субстратом или землей) - самое удобное и эффективное выращивание. Беготни меньше, а всего вырастает больше. Вроде круто :thumbs:

Хотелось бы увидеть сами ёмкости :hmmm: Думала про схожий объём, не нашла приличных горшков/вёдер за вменяемые деньги :(

_________________
Nadie tiene tanta necesidad de una sonrisa como el que no se la puede dar a los demás.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.10 11:13
hawkeye :friend: посмотрим, я анализирую все советы, но в некоторых ключевых вопросах остаюсь при своем первоначальном мнении, время покажет.

suff , зачем столько сарказма? Какую гидру ты имеешь ввиду? Капельный полив на роквуле или на кокосе... так я на этом уже собаку съел, посмотри мои репорты: http://forum.djigi.ru/index.php?showtopic=1099 или http://forum.djigi.ru/index.php?showtopic=472
При таком виде гидры кусты, как раз-таки вырастают довольно компактными и в систему их помещается бОльшее количество, я же собираюсь растить всего 5 кустов. В этом моем случае мог бы прокатить Баблер, но я такую систему никогда не применял и не хочу накосорезить. Потом - то, что имею я, и есть, так называемая полу-гидра, т.е. субстрат есть чисто гидропонический, удобрения - чисто гидропонические, каждые две недели проходит комплексная промывка энзимами. А почему ПОЛУ - так это только потому, что заливка будет проходить вручную без применения насоса. И куда ты меня отправляешь читать, ты, умник?

Esperanza
Сама емкость стоит вверх ногами на первых двух фотографиях, это какая-то емкость от краски или ХЗ...

Позавчера пересадил в горшки на 11 литров, светит металгалид 250 Вт.
Завтра - послезавтра будут следующие фото.
:friend:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.10 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
zahradnik, :friend: много правильных умозаключений в тебе :hmmm: держи краба :smoke:
Советы архиважные:
Вся линейка хеси это хорошо,но чтобы всё работало на 100% ПШ-нужно держать в кокосе 5.9-6.1,строго в этих рамках!На субстрате это небольшой дроч,но можно и нужно :smile: а пока кокосик нужно пролить водичкой ph 5.3-5.5 с 1мл\л из желтой базовой хеси.
Ручной полив - это лучшее,за 30 мин до рассвета и на середине светового дня(если нужно)Ночью-в кокосе корень должен легко дышать!
Можно купить эл.весы для человека и взвешивать горшки...чертить графики потребления,роста массы...
Если есть думы о кило то полюбому сетка и 2.5-3 кв.метра,одной киловатки мало,ещё бы дназ 600 :thumbs:

Подробнее дальше...буду следить :smoke:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.10 20:44
durimario :friend: и тебе превед
Я держу более широкий и более низкий диапазон Пш: 5,6 - 5,9 :spin: ты считаешь это может оказать негативное влияние? Когда-то читал на буржуйских сайтах, что в конце цвета они это специально снижают до 5,5... но я с этим Пш никогда так не заморачивался. Ясно, что измеряю каждый новый компот, но, как уже сказал - диапазон плавает от 5,6 до 5,9. Ты считаешь, что на это следует обратить более пристальное внимание?

Кокос, который я юзаю сейчас, был предварительно измерен мной на Пш, то есть я намутил литр воды, снизил уровень до 5,8, добавил в эту воду несколько стаканов сухого кокоса, размешал, отстоял, через час вновь замери Пш - уровень не изменился ни на йоту, значит кокос был добрый и отпала необходимость в его пролечке водой с малым уровнем Пш, прально..?
Так что я засадил растихи в сухой кокос из пакета, а потом постепенно пролил весь горшок двумя литрами компота с корневым стимулятором, витаминками Хеси, 1 мл Энзима на 1 литр и 2 мл TNT Complex на 1 литр Растихи сидят в этом уже третий день, набирают силу :thumbs:
Я не понимаю, как кто-то может писать, что растихи в кокосе можно начинать удобрять только с третьей недели бытия... Гон! Я всегда удобряю, начиная с 1 - 2 дня от момента, когда даю клоны в субстрат.

Насчет ручного полива два раза в течении дня - так я думаю, что это совершенно лишнее. Всегда поливаю по мере высыхания субстрата, взвесив горшок в руке. Последний раз было 28 растих под 1000 Вт в 11-ти литровых горшках с 2-мя неделями конкретной веги под 1000 Вт (не считая нахождения в клонарии под 250 Вт), так я поливал через день - хватало. Конечно же, что в 40-литровых емкостях растихи будут сильнее и будут потребовать больше компота, но так и сами емкости будут больше :spin: , так ведь, так что все увидим в процессе реализации проекта, буду информировать :notice: :notice: :notice:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.10 17:13
Прошла первая неделя веги, стоим под 250 Вт металгаллидом в горшках на 11 литров, полет проходит нормально, никаких отклонений не наблюдается :rasta:
Планирую оставить под 250 Вт еще, как минимум, 1 неделю, как только разрастется поболее - включю 1000 Вт

Изображение

с левой стороны на фотографии стоит Apollo 11

Изображение

Изображение

Изображение

Удобряю TNT Complex - 2 мл на литр, Supervit - 1 капля на 4,5 литра, Корневой стимулятор Хеси - 2,5 мл на литр и Энзимы 1 мл на литр, Пш раствора 5,8, температура днем около 24-25 градусов, ночью - около 19.
Хотя - удобряю, это сказано слишком громко, неделю назад намешал раствор с такими параметрами и пролил им (два литра на каждый горшок) растихи один раз. Пока кокос еще влажный, следующая заливка будет завтра - послезавтра.
Кстати, в последний момент было принято решение растить только 4 куста Ed rosendal Superbud и 1 куст Apollo 11, по причине того, что Apollo 11 будет ready на 3 недели быстрее, а терпение - оно ведь тоже не железное :rasta:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.10 17:29
Приветствую всех :friend:
Долго не фотографировал - поймал какой-то злой грипп :shock: - один плюс, что попустился четыре дня :smoke:
Сабаки выросли :thumbs:
Изображение

Розендаль - такие сативные длинные листья с длинными этими самыми....... как их, понятно?
Изображение

Изображение

Куст Аполло 11 - ярко выраженное различие в соотношении сатива/индика :!: , что явно видно по форме листьев
Изображение

Розендаль
Изображение

Изображение

Куст Аполло, как самый большой, уже сегодня был пересажен мной до финальной емкости. Как оказалось, она имеет объем не 40, а 27 литров, чему я был рад, и что также соответствует советам остальных юзеров. Увеличил дозу удобрений и лью там уже 4 мл TNT.
Изображение

Изображение

В качестве эксперимента поставил парнички с клонами в угол гроу-рума под 1000Вт :rasta:
Вывод из эксперимента: скорость прорастания возросла на 30% и составила в последний раз 8-9 дней
Вот и читай после этого :hmmm:, что энергосберегающие лампы дневного света есть наилучшие для клонирования :notice: :notice: :notice:
Изображение

Собираюсь пересадить четыре куста Розендаля через 2-3 дня. Будут и фотографии.
Всем позитивного настроения и приятного покура!
Ваш zahradnik


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.10 17:15
Прошло еще пять дней. Все кусты пересажены в финальные емкости.
Изображение

Изображение

Аполло 11
Изображение

Розендаль
Изображение

Многие недооценивают подкормку через листья :angree:
Раньше я тоже не заморачивался с этим, но года полтора назад один чел посоветовал мне делать коктейль из 2 мл Фишмикса и 2 мл Алга-Мик (концентрат из морских водорослей) на литр воды и тщательно сбрызгивать им кусты из пульвелизатора через пол-часа после того, как погаснет лампа. Делается только на веге и в течение первой недели после переключения на цвет.
Изображение

Результат превосходит все ожидания и начинается просто бешенная вегетация зеленой массы :thumbs: Всем советую юзать данный препарат. Учитывая небольшое затрачиваемое количество этих препаратов, цена не играет ключевой роли - эти две пол-литровые упаковки могут выдержать полтора - два года.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.10 17:48
Вчера пришел перерасчет за электрику :shock:
Да, 1000 Вт это сила! Переплатил почти 300 евро за перерасход и теперь буду платить 2140 крон в месяц, что есть около 90 Евро...
Наверное будет самый большой отбор в моем панельном доме :hmmm: живу в квартире сам :rasta:
Если будут интересоваться - скажу, что постоянно работают три мощных компьютера. Может мне кто-нибудь сказать - способны три компьютера сожрать такое кол-во энергии, как лампа 1000 Вт?


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.10 18:10
Так прошло еще 5 дней, растихи сидят в емкостях 10 дней
Изображение

Изображение

Розендаль
Изображение

Аполло 11
Изображение

САбаки уже выросли почти по пояс
Изображение

Идет мощная вегетация и я уверен, что львиная доля успеха есть и в подкормке через листья :angree:
Изображение

Молодые клоны в трех разных стадиях роста :smoke:
Изображение

Планирую оставить на веге еще, как минимум, 20 дней
Всем хорошего настроения и приятного покура :friend:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.10 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 89
три мощных компа-в лёгкую


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.10 17:45
Приветствую тех, кто следит за репортом и просто праздно шатающихся :rasta:
Прошло еще шесть дней, вчера впервые делал промывку корней с энзимами
САбаки ударились в рост, пять кустов уже практически заполнили все пространство гроу-рума, где раньше стояло 28 растих. Хороший свет, полная шкала удобрений, большие горшки, прямые руки :thumbs: и растихи полностью довольны. Можно добавить, что с этими пятью растихами у меня сложились такие дружеские, почти интимные отношения :friend:
Когда их было 28, то я и не помнил каждую по имени... а теперь с этим все намного проще :rasta:
Полив, мониторинг, поворачивание растих вокруг своей оси (для равномерного развития веток со всех сторон, но только на веге) - все это делать проще и приятней, когда их меньше.

Изображение

Изображение

Изображение

в середине фотографии, в углу рума стоит Аполло 11, что видно и по форме листьев
Изображение

Изображение

Так что сидят в своих горшках - набирают зеленую массу. Уже лью полную дозу TNT, то есть 5 мл на литр
Смотрел до своего календаря - уже стоят под 1000 Вт около 22 дней, перед этим стояли более 10 дней под 250 Вт. Оставлю на веге еще, как минимум, одну неделю, а там посмотрю что и как...
Главное, чтобы после переключения на цветение не началось бурного роста ввысь, что я попробую избежать, оставив в первых 7-9 дней после переключения на цветение белую металлгалидную лампу.


Последний раз редактировалось 64165464536 11.02.10 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.10 18:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2005
Сообщения: 269
Переводи уже щас тока по одному часу в день. Они плюс еще потом стрельнут в рост сильно как переведеш тока.! :thumbs:

_________________
Жизнь тяжелая штука.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.10 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
zahradnik, :applause: всем ненавистникам хеси посвящается :lol:
Подумать можно,как их растянуть чтоб по высоте выровнять всех...действительно,стрельнут вверх порядком и полюбому.
Как пишут,есть два фенотипа у Эда...как можешь описать свою мамку? :D :friend:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ассорти.Лэд от Кастамана,Кокос.Окончен.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

bezil

144

10353

05.03.21 21:22

Артемаджа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cherry Pie fem . Led 60 w. 40-40-120 . Кокос . LST . GHE. Окончен.Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

StaNiK

39

3369

06.06.22 01:32

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Даша и Каролина - CHEESE в поллитровых горшках, Кокос, LED - ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Zahradnik2009

42

1687

01.06.23 16:21

Zahradnik2009 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Fem / Бокс 50x27x90 / 70w LED / Кокос / GHE Flora Coco / Окончен

в форуме Grow LED

MrGrow

6

2677

15.03.20 00:59

MrGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. x2 Blueberry Muffin HSC / кокос, реверс, соли / 150x150 / LED 730w (FC-E6500) / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

FirstGrow14

78

4190

23.03.24 17:44

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M