Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Здравствуйте, уважаемые олковчане=)

Никогда раньше здесь не писала, но уже признательна вам всем, от самого крутого агронома до самого пионеристого пионера. Первые свои циклы я постоянно читала форум и заглядывала в канапедию, листала репорты, выполненные на похожих сортах, в похожих шкафах, сравнивала и училась. Прекрасно, что на ОЛК любое общение на такую класную и нужную нам всем тему превращается то в урок, то в непринужденный, но поучительный треп, то в настоящие сказки. Всем за это спасибо)
В моем репорте будет очень много текста, потому что я люблю поболтать, не слишком опытна, но за время взаимодействия с моим, теперь самым любимым, растением, я успела проникнуться к нему таким восторгом, что слов и эмоций очень много =)
Еще я люблю фотографировать и растишкам придется позировать во всех ракурсах.

Коробочка для выращивания уже есть, это шкаф на застекленном неотапливаемом балконе, шкаф прекрасно прошел тест на морозоустойчивость зимой, а теперь интересно будет узнать, как он поведет себя летом и получится ли у меня победить жару.

Бокс: высота 1.4 метра, ширина 1 метр, глубина 0,6 метра. В бокс помещается 10 горшков, горшки прямоугольные, 20*30*30 см, получается 0,06 м2 на один горшок. Бокс состоит из двух отделений, посередине установлена металлическая решётка, на которой стоят горшки, снизу отдел для обогревателя или сушки (полезной площадью не считаю). Чуть позже приведу подробные фотки бокса.

Освещение : ЭСЛ 250 ватт на проращивание, потом включу ДНАТ 400 ватт(Osram Plantastar). В боксе три крепления для ламп на цепочках. В центре главная лампа, по краям можно навесить вспомогательные.
Сначала в центре будет ЭСЛ, потом включу натрий. Т.к. лето на дворе, то мелкие ЭСЛ на досветку использовать не буду.

Вентиляция: 2 активных вдува, один на уровне горшков, второй ведет в гофру култуба с натрием + 2 выдува - один активный и ведет в цилиндрический угольник, наверх в гофру и на улицу, второй выдув пассивный - из култуба.
Вентиляторы везде установлены одинаковые, это Домовент 125 мм "народный вентилятор". Кроме дребезжащего трио народников, в самом боксе есть 20 ваттный настольный вентилятор для обдува макушек.

Земля: Гринволд Универсальный,30% + Гринволд для вечнозеленых 70% + литр вермикулита + литр перлита в каждый горшок. Дренажных отверстий не будет, керамзит не использую. В 1 горшок помещается 10 литров земли и 2 литра субстрата.

Вода
будет браться просто из-под крана, без отстаивания, измерений, подкислений, умягчений итд. PH метра у меня нет.

Удобрения использую комплексные, общеизвестные, подходящие для не любого не гуру =) . Это корневин, зеленый и красный Этиссо, покон регенератор, сульфат магния, рипен.

и, самое главное,
Семена - фемки автоцветов от Хseeds, я их уже растила и они мне нравятся. Так как не заметила ощутимой разницы в качестве Х-семечек с автоцветами от именитых банков, то решила, что лучше пусть мои деньги отправятся к хорошему русскому бридеру, чем уедут в Европу.

Итак, будут испольованы семена сортов автоматов:
Power Plant -4шт;
AK-47 - 1 шт;
Sweetheart -2 шт;
White Widow-1 шт;
Blueberry-1 ;
Northern Lights-1;

всего 10 =)
Все семечки фемки.

Разница растений по высоте меня не пугает; в бокс помещается 2 горшка в глубину и 5 в ширину. Невысоких растишек я ставлю в середину, высоких - по бокам. Получается лесенка, в которой всем хватает света.

Из перечисленных сортов три я уже растила, все очень разные. Мой личный фаворит - APP, эффект от него действительно "high". На цветении пахнет цитрусами, после пролечки проявляется легкий хвойно-можжевеловый запах, а вкус становится сенно-мятным. Сорт очень урожайный и неприхотливый. Растения светло-зеленые и очень пушистые. Я аромаманьяк и запах листвы и зелёных бошечек APP сводил меня с ума - цитрусово-свежий, прохладный... к сожалению, после пролечки он исчез почти полностью, заменившись более зрелым и насыщенным-хвойным с налётом свежескошенной травы.
X Писал, что мой любимчик изменился - обновили генетику. Посмооотрим...попробуем)
Была еще WW, про неё правильно пишут - "чистый спирт". Бескомпромиссная Белая =)
Sweet понравился сладким дымом и цветочным ароматом, ну и выглядел он в конце цветения как десерт - фиолетовые листики с налётом сахарной пудры, торчащие из шишек цвета темного мёда ).
Больше не буду забегать вперед, интересно, что и как у меня получится в этот раз, только покажу несколько фоток.

Фотки бошечек моих свитхерта и АПП:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как мои растения выглядели в 20 и 30 дней жизни (на фотке 7 автоцветов и 3 обычных сорта в 10литровых вёдрах)
Изображение


Система моя несовершена в нескольких местах:

- парниковый эффект: много слоев пенофола, с которого даже в самое холодное время при критичной для бокса температуре в + 18 стекали капли. Правда, зимой работал только один вентилятор из трех, летом задействую остальные. И появится новый недостаток, такой, как

- шумность. Бокс слышно, когда дома не звучит музыка. Как-то ночью вылетела кнопочка на пилоте и я сквозь сон услышала, что балкон "отключился".
Впрочем, если вся эта толпа "народных вентиляторов" не справится с жарой или будет слишком навязчиво греметь, то обзаведусь одним или двумя TD350.

- запах. 10 растений- это много. Эх, сколько же я этой зимой сожгла аромапалочек и растворила мозгопараноечек, когда извлекала из бокса для гимнастики или осмотра на предмет "что вам дать" суперубойных вонючек джи 13...и радовалась, что мои соседи либо обладают слабым обонянием либо так добры и хорошо относятся ко мне...

- отсутствие дренажных отверстий в горшках. В холодное время под растениями начинает работать обогреватель и на него нельзя лить воду.

- неочищенная вода и отсутствие любых измерений, кроме температурных.
Может быть, опыт переубедит, но пока что регуляторы кислотности, пиашметры, моноудобрения, а тем более гидра ассоциируются у меня с монстрами-пришельцами, запертыми в шкафу, которым нужно отливать и отмерять микродозы уранового топлива.
А у меня пока что - цветочки в ярких горшочках, которым я лью простую водичку в землю из ярких леечек и добавляю витаминов из разноцветных баночек =)
Кроме того, химия была моим самым нелюбимым предметом и единственной четверкой в школьном аттестате. Я так думаю, что можно было смелоя ставить и трояк =)

Теперь расскажу о вопросе, который упоминается редко - финансовые вложения в бокс.
Бесполезный для агронома абзац, но тем, кто растит впервые, может быть интересно.
Начинала я прошлым летом, с ЭСЛ 180 для малышей. Продолжила ДНАТ 250, которая была кое-как прибита в углу шкафа рядом с криво приклеенным куском пенофола и единственным вентилятором. От растений лампу отделяло стекло; когда на улице было +40, в боксе жарило +46. Но даже в таких адских условиях девочки выжили и красиво отцвели (Это были LR2 от JD, APP от Икса и сативная барыжка). Оценив качество и размер урожая, я сразу же перехотела каждую неделю ездить к дилерам и на следующий цикл полностью переделала шкаф.

Список вещей, которые потребуются, если строить такой же бокс с нуля:
Лампа ДНАТ 400 Osram Plantastar - 1500
Лампа ЭСЛ Ecola 250 - 2000
Комплект Ein Hashofet - 2000
Гофра 127 мм - 10 м - 500
Вентиляторы Домовент 125 мм*3 - 1500
Анофол*2 - 600
Таймеры*2 - 400
Термометр - 200
Угольный фильтр 150*280мм - 2500
Култуб 125 мм Simax - 2900
Горшки -500
Крючки,крепеж,цепочки.электрика - 2000 / имеем 16,5 тыщ

Грунты и удобрения - еще около 3 тыщ.
10 семечек - 2000.

Таймер, вентиляторы, обручи, гофра были куплены в леруа мерлене. Земля и удобрения дешевле всего в OBI.
Из мелочей потребовались цепочки, крючочки, винтики, держатели, стяжки, металлизированный скотч, провода, переключатели, пилот, горшки. Так как бокс зимний, то добавляем обогреватель и рулон пенофола.
В общем, бокс нифига не бюджетный, а если летом мне потребуются TD350, то стоимость проекта получится почти килобакс.
Но опять же, покупка вентилятора или, скажем, лампы, для меня гораздо целесообразней покупки дрянного московского гашиша или маленького куска чего-то мозговыносящего без вкуса, цвета и запаха. Каждому покупателю в подарок - кашель и тупняк с утра!
Делиться "авторитетным" мнением и раздавать советы мне рано :roll: , но уверена, что даже выращенная под эслкой и белым зонтиком сортовая шишечка будет в 10 раз вкуснее и примерно в столько же раз дешевле покупных гидропонных монстров-бастардов.

Итак, начну =)


Последний раз редактировалось SunEye 13.09.11 17:41, всего редактировалось 15 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.11 02:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
07.06
Замачивание в воде


Немножко пофоткала спящие семечки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Прочитав и попробовав почти все способы проращивания, я пришла к описанному Х.
Подпиливаю острые кончики семечек примерно так:
Изображение

Опускаю в стаканчики с водой комнатной температуры и жду, пока семечки утонут:
Изображение

Диски:
Изображение

Контейнер:
Изображение

Кое-кто еще до контейнера выглядел вот так:
Изображение


Спрятала контейнер в шкаф в ванной у горячих труб, там круглосуточно +27, теперь надо бы забыть про него на сутки.


Последний раз редактировалось SunEye 10.06.11 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.11 02:56
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
08.06
Проращивание - земля


Проросло 10 из 10 семечек, ураура!)

ПаверПланты:
Изображение

АК:
Изображение

Блюберри:
Изображение

У вдовы корешок пожелтел, но, надеюсь, все будет ок:
Изображение

NL:
Изображение

Свиты еле проклюнулись, но их я тоже решила закопать)
Изображение

Сажаю так: делаю углубление 0,5 см, кладу семечку корешком вниз, сверху слегка присыпаю землей, брыгаю из пульверизатора, накрываю стаканчиком.
Посадила девчонок не по центру, а в уголки горшков, т.к. планирую гнуть.

И вот все переехали в бокс:
Изображение

Изображение

Изображение

Натрий пока отдыхает, гофра снята, на днях уже загорится, а пока ЭСЛ.
Температура в боксе +26.

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
10.06
День 1


Буду считать этот денёк первым, потому что семечек в горшках осталось только осталось только 2, остальные уже стали растениями :flower:

За прошедшие два дня я 2 или 3 раза заглядывала в бокс, смотрела, чтобы земля не подсохла и пару раз слегка брызгала кружочки под стаканчиками. Земля у меня лёгкая, так что пересыхание верхнего слоя видно сразу - она рыжеет.
Сегодня полью корневином, 0,5 г на 2 литра.

Кажется, что, как я ни подписывала стаканчики и ватки, всё равно перепутала пару -тройку горшков АК-РР при пересадке) Ничего, подрастем - увидим)

Ниже 6 самых бодрых растишек - от сухой семечки до этого состояния у них прошло 80 часов.
Получилось так быстро потому что я почти не закапываю семена и снимаю с них кожуру, если вижу, что головастик торчит над землёй больше 8 часов.
Пока все выглядят примерно одинаково, разве что блюберри немножко темнее и краснее остальных, а павер планты(?), пробившиеся первыми, сильнее всех тянутся.

Norhern Lights:
Изображение

Blueberry:
Изображение

Три паверпланта:
Изображение

Изображение

Изображение

AK
Изображение

С свитов я сняла кожуру пару часов назад. Смочила из пульверизатора и поддела зубочисткой, поэтому семядольки на фотках ещё мятые.
Пока фоткала и писала, они уже начали расправляться) Вот фотки обеих девочек:
Изображение

Изображение

И вот так выглядят оставвшиеся два пассажира.

АK:
Изображение

Вдова:
Изображение

Температура в боксе +26, продолжение следует)


Последний раз редактировалось SunEye 10.06.11 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 277
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Култуб ещё не включался с зимы и отодвинут в сторону для удобства.
Перевесить лампу на соседнюю цепочку и подсоединить гофру - минутное дело.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
12.06
День 3


Вести с полей - 8 растишек прекрасно себя чувствуют, но АК и WW так и не раскрылись.
Разломала семечку вдовы - семядольки изнутри пожелтели так же, как и корешок вначале.
Вскрытие АК (стыдно сказать) показало, что пациент умер от вскрытия. :oops: Правда, корешок у него был почти не развит.
Фоткать ужастики я не стала.
Эх... так и не получилось добиться 100% всхожести. Грешу только на себя; наверное, стоит чуток глубже сажать.
Замочила 2 новые семечки и, пока собиралась написать в репорт, они уже переехали в ватные диски.

Остальные получили ещё один полив с корневином - 1 грамм на двухлитровую лейку. Лейка была разделена поровну на 8 горшков. После полива осела земля, которую при заполнении горшков я тщательно перетёрла и взбила. Усадка позволила присыпать сильно вытянувшиеся стебельки (4-6 см).
Фотки растишек сделаны после добавки земли.

ЭСЛ, которая работала в первые дни в режиме 24/0, убрана из бокса и вместо неё засиял натрий.
Заодно на таймере была выставлена ночь. У меня восточный балкон и с 9 до 13 солнце очень жарит. Эти часы и стали "ночными".
Расстояние от лампы до горшков 35-45 см.
Температура в боксе 28-32. Жарко, а лето только началось...

Теперь фоточки:

Блюберри
Изображение

NL, видимо, будет кудрявой девочкой)
Изображение

Свиты:
Изображение

Изображение

APP и АК
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И несколько макро. Если б не увеличила, то не узнала бы, что у таких крошек бывают трихомы.
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось SunEye 13.06.11 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
13.06
День 4


Наконец-то я добралась до своего шкафчика-НЛО не в вечерне-ночное время и смогла сфоткать его в открытом и рабочем виде.

Вот общий вид с балкона
Изображение

А тут я попыталась нарисовать поверх фотки схему вентиляции
Изображение

Т.к. 2 горшка пока не в боксе, то в свободное место я подселила жителей балкона - 4 малявочки в литровых горшках.
Эти растения получились в результате проверки на всхожесть собственных семечек -плоды любви дизель райдера и маленькой русской девочки. :oops: Из 4-х семечек проросли 4 и все оказались женского пола :spin:
Им по 17-25 дней, уже цветут. Пара-тройка дней под натрием им точно не повредит)
Изображение

Изображение

Товарищ, отвечающий за обдув макушек, 15 ватт:
Изображение


Последний раз редактировалось SunEye 13.06.11 09:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 142
Привет,SunEye, Очень интересно, балкон,маленький бокс и 10(!) растих! (у меня тоже начальная стадия) Только у меня для полива вода обратного осмоса(очищенная), у нас её продают 1литр 1 рубль. Так вот,такая вода имеет 6,5 ПШ и 100-120 ппм Водопроводная имеет 7-8 ПШ и 400-500 ппм разных солей. Земля прощает многое, чем кокос и гидра. Попробуй 1 каплю электролита на 1 литр, может понравиться твоим красавицам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Reon Автоцветы - это всё-таки карлики. Если бы я растила обычные сорта, то в боксе было бы 2-4 растения.
Автоцветы же позволяют создать что-то вроде "моря зелени", но!
можно выращивать много разновидностей, по одному мелкому кустику и побырому :angree: ;
этот будущий конопляный мини-бар не пахнет так, как пахла бы попытка запихнуть на полметра 10 высоких ветвистых кустов.

Спасибо за совет с электролитом, но думаю, пока я отложу его в сторонку. Пиашметра у меня нет, дренажа нет, земля ок, а щелочить-кислить незнамо в какую сторону смысла не вижу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
14.06
День 5


У меня появился ещё один цветочек - вдова.
Изображение

APP пока не вылупился. Когда же их станет 10? Давно хотела полный бокс автоцветов)

Вчера пошла прогуляться в каннапедию и зашла не зря - вспомнила про влажность.
Теперь под горшками стоят 2 вот такие ёмкости, размеры 20*20:
Изображение

У 6-ти девочек размеры примерно такие:
Изображение

Свиты растут медленнее, но по прошлым выращиваниям помнится, что они в первые 2 недели были самыми мелкими.
Изображение

Изображение

NL
Изображение

BB
Изображение

Остальные (я перепутала горшки и теперь не знаю, кто из них АК):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В последний раз полила всех корневином, 0,5 грамм на литр. На 10 горшков за 3 полива в итоге ушла пачка 4 грамма.
Теперь 2-3 дня не поливаю.
Температура в боксе 25-29С


Последний раз редактировалось SunEye 21.06.11 00:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
17.06
День 8

Все отлично, за исключением того, что растений до сих пор 9.
Жалко, что последняя девочка прорастает так долго - в дальнейшем ей придется смешивать отдельный компот.
А может, она не хочет вылезать потому что знает, что самые маленькие по росту в моем боксе должны располагаться под лампой в центре :D
и хитро готовит себе таким образом место под солнцем.


Земля в горшках подсохла, так что полила горшки по 0,5. В последний раз досыпала земли.
Взвесила ради интереса. Горшок 10л (у меня насыпано земли чуть ли не с горкой, так что не 10, а, скорей, 11) после полива весит 4-4,5 килограмма.

Теперь фотки:

Блюберри
Изображение

Северное Сияние по-прежнему курчавится, но на мутанта не похожа, листики здоровые
Изображение

Вдова (ей 4 дня)
Изображение

Свиты
Изображение

Изображение

Павер планты и АК. Пока не могу определить, кто где)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
20.06
День 11


Сегодня расскажу, как я мучила растих, начитавшись чужих репортов =)
Прочла вот это: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=66207&start=60
и подумала - почему бы мне не укоротить вытянувшиеся стебельки растишек подобным образом?
Был проведен эксперимент на блюберри: стебель подогнут под углом почти 90% к земле и закопан слоем 2-3 сантиметра, который я слегка полила.
На картинке я кружком отметила точку роста до закапывания:
Изображение
На следующий день стало ясно, что растишка совершенно не обиделась на такое обращение, расправилась и подросла,
Изображение
поэтому остальных я точно так же пригнула и закопала ближе к центру горшка.

Ещё одна подопытная, подгибание:
Изображение

Через 1,5 дня:
Изображение

Изображение

Больше ничего в боксе не делала, пока не поливала.
Условия те же: лампа на расстоянии 35-45 см от горшков, температура 26-30С.
Общий вид:
Изображение

Горшков теперь 10, потому что вылупилась последняя девочка породы павер плант, выглядит угрожающе =)
Изображение

Растишки после тихого часа:
WW(7 дней)
Изображение

NL
Изображение

BB
Изображение

Сладкая парочка:
Изображение

Изображение

APP и АК
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Сегодня я должна была выложить очередную порцию фотографий, но пост будет перенесён на завтра в связи со следующей проблемой - на моих балконных лианах (ипомеи и другие цветущие вьюнки-однолетки) был обнаружен паутинный клещ в огромных количествах. На балконе у меня стоит много разных растений, но клещ ел только ипомеи, нежные листики в виде сердечек, которые по ночам пахли как целый сад цветов.

Вооружившись ножницами и бутылкой вина, я срезала всю зеленую стену вьюнков 3 на 3 метра :(
Правильно обработать табаком или фитовермом такую площадь было бы нереально, поэтому остается только просить прощения у бедных срезанных лиан :oops:

На балконе вместе с крупными многолетними растениями и уже убитыми лианами стояли 4 крошечные марихуаночки в литровых горшках, я тщательно всех осмотрела - клещей на них нет. На других растениях клещей тоже нет.
В боксе тоже пока все ок - никаких следов паразитов.

Сейчас сделаю тщательную уборку, обрызгивание поверхностей и листвы оставшихся на балконе (не поражённых) растений настоем табака, включу на балконе ультрафиолетовые лампы и буду надеяться, что неслабый обдув и вентиляция в боксе помогли не заболеть моим растишкам. Очень не хочется брызгать фитовермом и применять подобную ему тяжелую артиллерию, но если это необходимо сделать - напишите, пожалуйста.
Может быть, можно сделать какую-то другую профилактику, о которой я не знаю?

P.S. растишки отлично выглядят, но до уф-удара, уборки и обработки балкона я боюсь их вытаскивать из бокса на фотосессию.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2010
Сообщения: 13
SunEye, вот это у тебя приключения. Желаю удачи. А что есть уф-удар? Я так понимаю ультрафиолетовый удар, но для чего он нужен?

_________________
О, Джа, ты велИк!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
headspace, Спасибо, удача мне потребуется)
Для чего нужен ультрафиолет? Каннапедия, раздел энциклопедия вредителей: "Паутинный клещик не переносит ультрафиолетовые лучи, поэтому в природе он прячется под листья от дневного солнца Если у вас есть ультрафиолетовая лампа, можно облучать ей растения".

25.06
День 16


В боксе всё ок, растут хорошо.
Общий вид:
Изображение

Паверпланты, выглядят как близнецы) настолько одинаковые, что не стала фотографировать отдельно.
Изображение

АК самый крупный из всех :smile:
Изображение

Свиты
Изображение

NL+Blueberry вместе и по отдельности
Изображение

Изображение

Изображение

Младший паверплантик (6 дней)
Изображение

Вдова (12 дней)
Изображение

На 12-м дне растения были удобрены половинной дозой удобрений.
100 процентный компот для первых недель у меня такой: 1 мл на литр зелёного + 1 мл на литр красного этиссо, по калькулятору получается N109 P47 K97.
Делю на два.
В 14 дней подкормку повторила и планирую держать на половинной дозе удобрений, пока растишки не попросят воды (а могут и не попросить).

Температура и растояние до лампы те же.

Последние два дня прошли под знаком борьбы с клещом. Не помогли ни табак ни ультрафиолет, ни мытье балкона с хлоркой - сегодня на балконных 4-х растишках появились паразиты(
Изображение

Срочно был куплен фитоверм и концентрацией 1 мл на литр обработаны балкон, бокс и все растения. Повторю обработку дважды с интервалами 4 дня.
Считаю, что мне повезло, что нашла клещей сейчас, а не позже. Виновата сама - развела вертикальный сад из особо аппетитных для клеща растений прямо рядом с боксом :oops: Никогда так больше делать не буду. Прошлым летом как-то обошлось - новичкам везёт.

После обработки фитовермом я (раз уж достала всех из бокса) решила взяться за скрепочки.
Использую метод sex-а, только без резиночек. Делаю цепочки из разогнутых скрепок и никакой путаницы в верёвочках.
Скрепки в оплётке, чтоб не ржавели.
Изображение

Пригибаю так, чтобы растение вначале выгнало побольше веточек, а потом отпущу. При такой плотности растишки и без скрога займут весь бокс.
Примеры:
Изображение

Изображение

Ну и напоследок немного флуда - вот мои заболевшие дворняжки в литровых горшках, два подрезаны и два чупа-чупса.
Свет естественный, удобрения давала только раз.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
29.06
День 20


Приятно начинать пост со слов - "всё ок"
Тусовка :flower: :flower: :flower:
Изображение

АК47 просто огромен для автоцвета возрастом 20 дней от прорастания. Такие темпы роста я раньше видела только у "больших" сортов.
Изображение

Павер планты тоже крупные, пушистые. Листья развитые, сочные, округлые. Даже в растяжке остаются близняшками.
Выглядят и пахнут отлично, но это совсем не тот APP, который я растила год назад; видимо, генетику обновили очень радикально :smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Младшая APP чуть отстает в развитии от старших, те в 10 дней были крупнее, но им и внимания на первых порах уделялось чуть больше. Сейчас переставлю мелкую в центр бокса - пусть растёт.
Изображение

Вдове 16 дней. ЕЕ я не гнула, не закапывала, не растягивала. Сегодня познакомится со скрепками.
Изображение

Свиты. У одного листики чуть длиннее и изящней, а у второго крупнее и округлее. В целом тоже похожи - цветом, формой, развитием веточек.
Изображение

Изображение

Блюберри самая тёмная, листья на кончиках на свету слегка отливают синевой. Синева густая, с уходом в фиолетовый.
Изображение

Изображение

NL стала не только кудрявой, а ещё и капризной - крутит каёмку листьев. Пора на диету - срочно кормлю сульфиком и микрой и никакого компота. Еще она единственная из 20дневных растишек, кто еще не показал стигмы, боковые побеги тоже пока не хочет удлинять. Ок, ждём =)
Изображение

Изображение


Все мои действия в боксе:

17 дней: 4 литра 50% компота (0,5 мл зелёного + 0,5 мл красного этиссо на литр) было разлито на 9 горшков.
APP-4 пока пьёт воду.
18 дней: полила 4-мя литрами компота 50%, сняла растяжки.
19 дней: 2 мл покон регенератор на 4 литра воды, разделила на всех.
20 дней: в горшках сухо, весили по 3-3,5 кило. АK даже листики начал опускать.Развела 5-7 грамм аптечного сульфата магния в кристаллах на 10 л воды, разделила на всех.Теперь 3-4 дня не поливаю.
Допишу пост и иду обрызгивать всех фитовермом в концентрации 2 мл на литр.
Надеюсь, что двух обрызгиваний хватит - уж очень этот инсектицид пахуч, а девочки уже вот-вот зацветут.
На балконных растишках нет новых светлых укусов, а старые пятнышки потемнели.

Ещё я сделала следующее - оборвала все плохо развивающиеся ростки на самых нижних этажах растишек и оставила только крупные ответвления. Зачем? Во-первых, у меня всё еще есть риск, что клещи сожрут мои планты, а эти микробошки с микролисточками всю жизнь проводят в тени. Во вторых, такие ветки никогда нормально не развиваются и не имеют полноценных листьев, только зря отъедают растишкины ресурсы.

Стало жарче и температура в боксе поднялась - теперь доходит до 33С.
Немного опустила лампу - теперь от култуба до ближних растений 30 см, а до дальних 35-40. Световой режим 20/4 и останется таким весь цикл.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
30.06
День 21


Всего одна фоточка - для тех, кто писал мне в личку, что у икса получаются карлики, что партия неудачная итп.
Смотрите: cтаршим растениям три недели, расти им ещё 10-15 дней. Напомню, что горшки 20 на 30 см.
Изображение

Коллеги-пионеры! Не увлекайтесь пересадками автоцветов, а если используете пересадку -не затягивайте с ней. На 5-7 дне растение должно уже быть в большом горшке. Не давите рассаду мощными днатами на максимальном приближении, не лейте как попало воду и удобрения - и ваши растишки ответят вам признательностью.

P.S. Фитоверм - гадость, от него желтеют молодые стигмы. Больше не буду использовать, но и смывать с листьев тоже не буду.
P.P.S NL за ночь выправила листочки и теперь в боксе не осталось ни одной недовольной девочки.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.11 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 341
Молодец,все четко.Вдову от Х-а гнуть нет смысла,это шишка на палке,вместо веток растут сразу шишки,во всяком случае у меня она так выглядит сейчас в ауте.

_________________
    Американский фокус-достать кролика из шапки.
    Советский фокус-достать шапку из кролика.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Rakacid, В ауте, наверное, нет смысла гнуть, а мне в моём тесном боксе нужно всех приблизительно выровнять по высоте. Если я не пригну вдову, то она будет возвышаться над остальными как небоскрёб и спалит верхушку.
Ну и, думаю, что большинство автоцветов хотели бы стать шишкой на палке :smile: . Но мы им не даём :mrgreen:

03.07
День 24


Фотографировала вчера вечером, поэтому фотки со вспышкой. У некоторых растишек слегка замучены, подрезаны или подогнуты кончики нижних листьев - это механические травмы, пожелтений и других проблем там нет. Горшки стоят очень плотно друг к другу и, когда я разбираю и собираю весь этот конструктор в боксе, то задеваю листочки, лежащие на горшке.
Бокс:
Изображение

Все вместе перед поливом:
Изображение

И дальше - каждая по отдельности.
Первой снова покажу девочку АК. Стал заметен характер - длинные и узкие листья с острыми кончиками. Она лидирует по росту и количеству боковых побегов.
Изображение

Три близняшки АPP, листья у них такие же крупные , как у АК, только не такие вытянутые. Сами растения крепкие, приземистые, пушистые.
Изображение

Изображение

Изображение

APP-4, 14 дней:
Изображение

Блюберри уже сформировала маленькие бошечки и тянется вверх, хотя и обычно стоит почти в центре бокса, близко к лампе:
Изображение

NL только сегодня показала первые стигмы, но это ок - будет больше времени на рост.
Волоски длинные и крупные, их пока всего несколько на всё растение. Продолжает закручивать каёмку некоторых листьев, но, тк. она немножко сидела на воде + с рождения быля кудряшкой, то я пока решила подзабить на такой вид. Если кудрявость вырастет в проблему -вообще перестану ей давать азот, пусть тогда добывает его из земли.
Изображение

Свиты, как и в прошлом моём цикле, выглядят аристократичней всех: тонкие листья мелкой и рельефной прорисовки с лёгким сиреневатым отливом, просто нямочки :smile: :angree:
Изображение

Изображение

Вдова догоняет соседок, ей 20 дней:
Изображение

Все 4 дня в боксе было нечего делать - растения пили и подрастали. Открываю дверцу, заглядываю и понимаю, что лишний раз вмешиваться в процесс смысла нет, разве что иногда можно заправить под молодые бошечки и гущу веток какой-нибудь особенно крупный листочек :smile:
Пока листик выбирается наверх, новая веточка успевает подрасти.

После фотосессии я полила всех компотом на вегу 75%, то есть на 12 литров воды развела по 8мл красного и зелёного этиссо + 7 грамм сульфика. Если не закапризничают - разок рискну дать 100% компот на вегу и будем переходить на цвет.

Впервые заметила в калькуляторе инструкцию по порядку смешивания удобрений, раньше не знала, что нужно разделять и смешивать по очереди, чтобы нужные компоненты не выпадали в осадок. Почему в каннапедии нет этого на самом видном месте? Часто в неё заглядываю, но вот про очерёдность смешивания раньше не читала.

12 литров воды были разделены на 8 старших растений. Почва у вдовы и младшего APP ещё не до конца просохла - пьют они мало + при прошлом поливе я немного переусердствовала с количеством воды для малышей, хотелось дать им сульфика. Пока не поливаю, пусть просушат свою землю до конца, как это делают остальные. NL тоже на лёгкой диете: получила меньше компота, чем другие потому что я до удобрений немножко пролила её горшок простой водичкой.

Следующий полив будет средним арифметическим между компотом на вегу и компотом на цвет. В 27-30 дней рост веток замедлится и уже будет ощутим рост бошечек - тогда планты и получат вдоволь фосфора :)

Растяжки я не трогала, не передвигала. В каждом горшке сейчас главный стебель пригнут к горшку по диагонали. Основные диагональные растяжки я планирую продержать на растениях ещё несколько дней, а потом отпущу и буду только изредка пригибать отдельные вытянувшиеся побеги.

А теперь горстка фоток молоденьких шишек и веточек изнутри растений.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

UPD: Через несколько часов после внесения удобрений я увидела, что значит "растишки стрельнули в рост". Начали тянуться веточки, стремительно разворачиваться листья и весь бокс почти сразу стал выглядеть пышнее, в нём остался единственный видимый кусочек земли - под APP4, всё остальное закрыто листвой.

UPD-2: Northern Lights точно не хочет азота. Она явно неок среагировала на подкормку и закрутила ещё несколько листьев. Принцесса блин(
Ну, значит, теперь семеро беспроблемщиц будут получать один и тот же компот, а молодёжь и принцесса - персональные блюда.

UPD-3: Чтобы репорт не был таким уж унылым и старательным, я, очень стесняясь, всё же опишу ощущения от выращивания :oops:
Отношусь я тем маньякам, которые заглядывают в бокс через каждые несколько часов дома =) Когда у меня получается держать бокс в порядке, то освобождается время на разглядывание листиков, пушистых бутонов, идеальной симметрии веточек и прочие залипания у боксика. В такое солнечное утро, как это, можно приоткрыть дверцу и посмотреть, как внутри колышутся ровные яркие листики, развёрнутые так, чтобы поймать все лучи света без остатка. Приглядевшись к кончикам крупных листев и их бахроме, можно заметить широко открытые поры клеточек - они поблёскивают как цветной бархат.
Растения показывают свою силу, пластичность и благодарность :flower: Растут на глазах и делают это красиво =)
И так хочется превратить всю эту юную красоту в зрелое счастье, что хочется улыбаться и..
...идти читать каннапедию! :notice:


Последний раз редактировалось SunEye 15.07.11 23:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
05.07
День 26


Сегодня только фоточки бокса - там началось самое интересное.
АК придётся усмирять скрепками - она сошла с ума :D
Наверное, решила, что она настоящая АК-47 - рост (с пригнутой вдоль горшка колой) 35 см.
Блюберри смотрит на соседку и тоже тянется вверх.
Свиты активно цветут.
Павер планты невозмутимо густеют и завязывают маленькие шишечки.
Вдова догоняет остальных и скоро не будет отличаться по росту и комплекции
NL продемонстрировала ещё десяток стигм и продолжает пушить листики.
Подписи сортов на горшках уже давно потеряли смысл - сразу видно, кто в горшке :smile:
В боксе становится тесно, но до поверхности листвы добралось уже очень много будуших шишечек.

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Этот текст я публикую с опозданием в несколько дней. Дома не было интернета, поэтому я сделала фотки, написала пост и ждала, когда всё починят.
Конечно, сейчас в боксе уже иная картина, но постить буду всё по порядку.

09.07
День 30


Уже не получается снять бокс целиком потому что там густые заросли.
Выглядит он так:
Изображение

В этом цикле почему-то планты получились крупнее, чем в предыдущих. В первом сообщении этого поста я приводила склейку двух давних фоток
"в 20 и в 30 дней". Эти "30 дней" гораздо внушительней предыдущих:
Изображение

Рост растений 25-35 см. Некоторые уже цветут, а некоторые только показывают первые стигмы.
Растут и цветут все по разному, даже планты одного сорта теперь друг от друга отличаются.
В целом в боксе всё в порядке, а про перенесённые приключения расскажу после фоток.

Блюберри получилась самой худой и малолиственной, при этом первой зацвела, а сейчас на ней около 30 шишечек,
разбросанных по разным этажам. Рост 35 см. Листья гладкие и плоские, на них по 5-7 "пальцев" с сине-фиолетовыми контурами.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Второй по скорости стала Свит-1, (теперь буду давать им номера).
Она почти такая же стройняшка, как блюберри, только немного ниже ростом и пышнее листвой.
Шишечки на ней тоже уже сформировались и наливаются. Листья имеют длинные ножки, откидывающие их далеко от ствола.
Цвет растишки стал равномерно-сиреневатым. Рост 30 см.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Свит-2 не похожа на сестрёнку. Она не отличается ни ростом ни худобой.
Листья гораздо крупнее и шире, рельефней и гуще, чем у №1 и к тому же слегка бахромятся.
Ствол толще и приземистей, на нём больше веточек. Рост 25 см.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Интересно, мне могли в одном письме прийти семена из разных партий?
Для сравнения покажу фотку, на которой рядом стоят главные колы Свит1 и Свит2:
Изображение

АК по-прежнему самая крупная в боксе, но вроде бы перестала расти вверх. Рост 35-37 см.
Из-за высокого роста она стоит у стенки и её листве стало заметно тесно.
Листья узкие и длинные, ярко-зелёные, семи- и девятипалые.
Пьёт она, простите, как лошадь :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

NL вся такая печально-недовольная, хоть и сидит на воде с микрой и сульфиком уже 10 дней. Рост <32 cм
У неё всё в порядке с высотой и густотой, много веточек и точек роста, но вот шишками ее бутоны пока не назвать.
Принцесса крутит листья, загибает их вниз; окраска листвы при этом неравномерная.
Эх, знать бы, под каким матрасом находится её горошина...
Может, это PH, который я не измеряю, а может, последствия стресса.
Изображение Изображение Изображение Изображение

WW (25 дней) подрастает.
Растянуть её, выровняв все ветки по росту, у меня не получилось - всё равно главная кола выше ответвлений.
Растишка очень долго не показывала пол, чем меня очень удивила; раньше мои автовдовы показывали пол очень рано - в 12-13 дней,
а у этой малышки до 24 дней не было ни одной стигмы.
Только сегодня мне (с трудом) удалось найти на ней единственный крошечный бутон с микростигмой.
Надеюсь, что из-за позднего цветения она успеет основательно вырасти. Уже дважды она пила компот "вега 100%" и он ей нравится.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Павер Планты (старшие 3) по-прежнему похожи, все одного цвета и густоты, но при этом отличаются по росту и размеру бутонов. Рост растишки и размер её соцветий находится в обратной зависимости - чем позже девочка зацвела, тем больше выросла. Самый высокий кустик 30 см, самый низкий 25 см. Стволы толстенькие и не слишком стремятся вытянуться, поэтому междоузлия находятся близко друг к другу. Листья очень крупные и их много, между листвой почти не видно просветов. Цвет листвы малахитовый. Расстраивает то, что все три девицы похожи на азотных передозниц - листья скручены дугами и на них появился синий отлив. Когтей не наблюдается, вид у них здоровый и надеюсь, что снижение азота в компоте на цвет их успокоит.

PP1
Изображение Изображение Изображение

РР2
Изображение Изображение Изображение

PP3
Изображение Изображение Изображение

PP4 20 дней. Растёт она чуть медленнее старших и, если бы не много стигм, выглядела бы как её 17ти-18ти дневные сёстры.
В отличие от старших, она не получала питание по расписанию, а на 14-м дне я устроила ей небольшой перелив,после которого ей только сейчас удалось просушить землю.
Вывод для меня очевиден: меньше внимания - слабее растение.
С сегодняшнего дня малышка освобождается от тренировок на неопределённый срок. Несмотря на то, что горшок стоит в центре, от него слишком далеко до лампы. Снимаю скрепки для того чтоб она скорее догнала по росту остальных.
Изображение Изображение Изображение

Теперь расскажу про приключения, без них у меня пока не обходился ни один цикл :wink:

В прошлом посте я писала, что теперь буду кормить их среднеарифметическим между цветом и вегой или переведу на цвет.
Радость от быстрого роста и жадность заставили изменить решение. Заглянув в бокс на 26 дне и увидев,
как сильно выросли девочки, я решила дать им ещё разок питание на вегу - и помощнее.
Старшим 8-ми растишкам я раздала по 1,5 литра 100% компота, содержащего 1 мл красного + 1 мл зелёного этиссо на литр. Сульфат магния добавить забыла. Это был первый большой полив, горшки потяжелели до пяти кило и я была уверена, что слегка залила их и до следующего полива надо ждать 4-5 дней.

в 27 дней растишки выглядели ок (без капризов) и я в последний раз повозилась со скрепочками - перенесла растяжки поудобнее.

На следущий день (28-й) я вернулась домой поздно ночью и увидела в боксе удручающую картину - все крупные растения поникли, опустили листья, в местах растяжек и перегибов ветки стали мягкими и еле удерживали сами себя.

Засуха! Вместе с бурным ростом кусты стали очень много пить и 1,5 литра растению на 3 дня оказалось мало.
Все 8 "старших" горшков были абсолютно сухими. Когда я их вытаскивала из бокса, то показалось, что горшки совсем ничего не весят. Хуже всех пришлось самой крупной девочке АК - у неё отпало штук 10 нижних листьев.
У остальных серьёзные пожелтения наблюдались лишь на некоторых листиках с нижнего этажа. То, что не отсохло сразу, после я оторвала сама - это были равномерно жёлтые листочки, полностью или на 2/3. В общей сложности все кусты потеряли 30-40 листиков. Через несколько часов после полива растишки выглядели гораздо веселее, а сегодня уже не было видно никаких последствий, кроме нескольких слегка пожелтевших нижних листочков, тех, которые при засухе не просто поникли, а висели как тряпочки. К сожалению, не могу показать поучительные картинки. Я даже не вспомнила про фотик и репорт, когда надо было срочно спасать бокс :(

Удобрения после такого стресса я давать не рискнула и вылила в горшки 16-20 литров воды с микроэлементами (покон регенератор, 1 мл на литр).
Все скрепки тут же были сняты: когда в боксе такой армагеддон, то уже не до растяжек и формирования кроны.
Больше скрепки использовать не буду, разве что на младших WW и PP. Старших уже некуда тянуть - бокс заполнен, крупные ветки сформированы. Получившуюся форму растишек я считаю очень удачной. На каждом растении, помимо главной колы, выросло по 6-10 крупных веток почти той же высоты, которые превратятся в отличные бошки. Если, конечно, я не буду устраивать им проблемы.

Вроде бы всё описала, добавить больше нечего. Следующий пост напишу в 35 дней.


Последний раз редактировалось SunEye 18.07.11 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Никто не пишет в репорт, никто его не читает, ну а я продолжу, потому что поговорить на марихуановую тему мне не с кем.
Единственный друг-гровер насытился выращиванием и недавно подарил мне свой шикарный мини-банк семян.
Мой мужчина не может больше слушать "как они растут" и даже не заглядывает в бокс. На растущую коноплю он обратит внимание, только если принести и сунуть горшок ему под нос, и то, скорее всего, скажет "ну круто" и поинтересуется, когда ждать готовый продукт.
Рассказывать о подробностях выращивания тем немногим друзьям, кто в курсе и кого я периодически подогреваю, мне стыдно. Все они хотели бы, но не могут растить по тем или иным причинам. Эти люди слушают с большим вниманием, задают кучу вопросов, но я при этом чувствую себя кащеем, чахнущим над златом :( Поэтому с остальными я теперь просто курю, не обсуждаю конопляные темы и...
Привет, дорогой дневничок!

15.07
День 36


Середина цикла.
У меня ещё никогда не было таких высоких автоцветов! В этом шкафу уже проведено 3 выращивания и ни разу у автиков я не видела таких длинных стеблей!
Я всегда растягивала цветочки и всегда у меня получались невысокие каменные бошечки "от земли", что заставляло с завистью пыриться в чужие репорты, где высокие статные растения растили шишки на длинных стройных веточках. Владельцы репорта обычно выказывали недовольство, что свет не добивает до нижних веток, но растения выглядели так красиво! И вот теперь в моём боксе живут не приземистые пухляшки, а длинноногие девочки. Они очень высокие.
Чтоб были понятны пропорции, напомню, что высота вёдер почти 30 см.
Фотка всех вместе:
Изображение

Бокс больше фоткать не буду, получается какое-то зелёное месиво. Растения стоят под лампой амфитеатром, очень удобно.
Изображение

Если мерить высоту растишек не по самой высокой точке, а по уровню основных завязей, то их средний рост ~ 40 см и они продожают расти. Объяснить такое стремление вытянуться я не могу - култуб сейчас находится на расстоянии 20 см от верхушек. Лампа, бокс и плотность растений в боксе те же, что и раньше. Изменилось только кормление - раньше мои растишки постоянно балансировали на грани передоза, а сейчас получают кормление по калькулятору. Покурила каннапедию - в разделе "вытянувшийся куст" написано: "избегайте высокого уровня азота в удобрениях в моменты вытягивания", а в таблице дефицитов https://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... ot-1~1.jpg всё наоборот - причиной вытянувшегося куста считают дефицит азота.
С самим азотом тоже непонятки - 6 дней назад на кустиках были признаки лёгкого передоза (синева, скручивание вниз и драконий лист), а сегодня всё наоборот -на всех кустиках равномерно пожелтели нижние листья и отпадают при малейшем прикосновении.
Этот гербарий я собрала сегодня после полива:
Изображение

Пока объемы листопада не критичны (если разделить кучку на 10 растений), но нижние листья продолжают желтеть. Верхушки при этом выглядят отлично, основная масса листьев в порядке.
Разбор полётов таков: в 33 дня я полила растения 100% раствором на цвет с составом: 1,6 мл красного этиссо + 0.25грамм МФК + 0,5 грамма сульфата магния на литр. NPK 60-108-168.
Увидев сегодня пожелтения и листопад, я решила ещё раз поднять количество азота (до 150%) и сменила состав компота. Сегодняшний рецепт: 2 мл красного + 1 мл зелёного этиссо + 0,5 грамма сульфата магния на литр. Цифры из калькулятора такие: NPK 147-80-160. Побоялась, что если продолжу кормить на цвет, то растишки скоро окажутся без листьев.
Ниже фотографии проблем на тех листиках, которые пока крепко держатся: пожелтение не обошло никого и особенно сильно проявилось на павер плантах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь фото кустиков по отдельности. Красные отсветы на листьях справа - это блики от стены. Пожелтения снизу - это, к сожалению, реальность.
NL самая высокая в боксе - рост 54 см. Цветёт она по-прежнему вяло. Новые листья игольчатые.
Изображение Изображение

АК выросла до 47 см. Зацвела и тоже начала желтеть.
Изображение Изображение

WW 31 день, она тоже высокая и худая. Выгнала 5 основных веток, дотянулась до 45 см, но цвести не спешит - на ней появились лишь одиночные стигмы.
Изображение Изображение Изображение

Блюберри чувствует себя лучше всех - прекратила развивать новые листья, пушит волоски и толстеет. Рост 40 см. Меньше всех пожелтела.
Изображение Изображение

Павер планты выросли лесенкой. Тот, что раньше всех зацвёл (APP1), меньше всех потерял листьев. Молоденький APP4 (26 дней) тоже в порядке - ему я на глаз слегка меняла компот под "вегу" и он наконец-то растёт.
APP1 самый кустистый и низкий. Цветёт вовсю :smile: Рост 32 см..
Изображение Изображение

APP2 выше - 36 см. Тоже уже с бошечками.
Изображение Изображение

APP3 пока только подумывает над цветением и продолжает расти. 46 см.
Изображение Изображение

APP4 почти догнал по росту серединку бокса - 30 см. Раньше он стоял на книжках, теперь дотягивается до света сам.
Изображение Изображение

Свиты почти довольны. Ситуация та же, что и у APP: меньше пострадал тот, что зацвёл первым - видимо, его больше устроило питание. У второго меньше соцветий и выше рост.
Свит 1, 33 см:
Изображение Изображение

Свит 2, 39 см:
Изображение Изображение

Все такие разные... Жаль, что Х не продаёт семена поштучно - тогда бы я посадила все 10 разновидностей его автиков в свой бокс за раз, и ничего, что все цветочки тогда бы вели себя как вздумается и выкатывали разные требования. Все эти сложности - лишь шанс научиться чему-то новому в выращивании.
Уже не так сильно переживаю за исход репорта - к началу цвета растения накопили достаточно зелёной массы. Если они будут и дальше капризничать - всё равно что-то на них да вырастет. Цикл какой-то неспокойный, но, надеюсь, разберусь.
После того, как вырастила свою коноплю в первый раз, а затем во второй и третий, я поняла, что конопля - это раса необычайно благодарных к садовнику растений :)
Из-за недостатка умений и знаний я не раз устраивала своим растишкам засуху, затопление, недодоз, передоз, заморозки, жарищу, недостаток вентиляции - и всё равно в каждый раз у меня получалось так много великолепнейших бошек, что оставалось лишь благодарить марихуановое чудо и возможность с ним соприкоснуться.
Если Джа и в этот раз даст мне возможность довести цветение моих красавиц до кульминации, то, что бы ни произошло в боксе, циклом я точно буду довольна.
Каким бы ни получилось количество - оно меня устроит потому что конечный вес продукта не связан ни с чем, кроме даты старта следующего цикла.
За качество я не волнуюсь - в своём земляно-калькуляторном выращивании вряд ли мне удастся накосячить так, чтобы цветы потеряли силу и вкус. К тому же вода и терпение способны многое вылечить..
Продолжение следует.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Я не знаю почему, но всегда, всегда у меня к началу цветения семки от Х начали желтеть, потом это по нарастающей вверху и к конце репорта только бошки, но в качестве терял...

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Holaboom, Семена от Икса использую с самого первого цикла и у меня раньше до середины цвета не было ни одного жёлтого листика, причём растишки часто жили в переливах и передозах, дренаж делала только раз.
Может, 400тка в этот раз не достаёт до глубины 50 см? - отпали только самые-самые нижние листики. Мне писали, что света очень мало, но увеличить количество ламп я не могу из-за температуры - в жару в шкафу 32-33С, а култуб у меня только один.
Сегодня снова собрала стопочку нижних листиков, но листва выше вроде бы ок.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. XSEEDS/РЕВЕРС/АЭРОПОНИКА/CO2/ЭКСПРЕСС ЧЕРНОБЫЛЬ/AUTO AK47/BLUEBERRY

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

xseedsnet

77

5960

24.06.21 10:53

X Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry(Xseeds)/ДНАТ400/земля/X-Grow/Main-Lining/Закончен

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция

Amaya

262

23964

17.05.20 16:50

molotovv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8015

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M