Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Как запах?

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Holaboom, запах очень-очень сильный. Фильтр сейчас помогает процентов на 90-95, остальное попадает на балкон, за балкон и в квартиру.
Когда открываю дверь бокса - в квартире штын.
Сильнее всех пахнут блюберри и АК - как лорики, а может, и больше. Запах свитов "издалека" не похож на траву, больше на цветочный освежитель :smile: Паверпланты умеренно пахнут, но по-конопляному.

Хорошо, что тут все давно привыкли, что я жгу аромапалки и ими пахнет квартира и лестничная клетка.
+ мне "помогает" пенсионерка, которая живёт по соседству - она тоже любительница палочек и за пределами балкона ГОДАМИ стоит запах, очень похожий с моим боксом.

В связи с вопросами запаха перед харвестом я не буду устраивать засуху. Подсыхающие на корню кустики источают в разы больше ароматов, чем политые или срезанные. Сейчас растения живут в лёгком переливе, тоже чтобы вели себя потише.
Слегка параною - первый репорт ведь... :oops:

Джа, пожалуйста, помоги довести всё до конца! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
ну-с, как там ваша дефолиация и путь к большим урожаям? :hmmm:
не поливай в последние дни, а то горшки тяжелые будут и мокрые :wink:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
13.08
День 65


Зуд в лапках достиг предела и я пошла стричь растишки. Веерные листья отрастили очень длинные ножки и начали загораживать не только нижние шиши, но и посягать на верхние, поэтому я решила лишить лопухов 5 невысоких девочек - Свитов, блюберри и 2-х паверплантов.
Это четверть срезанных листьев:
Изображение

-DFH-, сомнительная штука эта обрезка.
В таком пространстве мне изначально надо было только центральные колы растить и ничего не обрезать, но ведь хотелось повозиться))
Объективного сравнения не будет, потому что подстригла я самых маленьких и плотных, а высоких оставила нетронутыми.

А ещё я не удержалась и срезала с APP2 вот такую шишку. С ней я буду пережидать время урожая, сушки и пролечки.
Изображение

Полила всех водой, вдове и NL выдала компоты "вега" и "цвет".

16.08
День 68


Запах стал нереально сильным, прорывается через фильтр.
Фруктовый освежитель и аромапалки-меры временные. Надо покупать ионизатор - может, поможет...мне ещё вдову растить.

Вдова и радует и нет. Выглядит она симпатично. На балконном свету она растит не крупные лопухи, а только маленькие акуратненькие листочки. И эти листочки снова жрут клещи :( Откуда снова взялись паразиты и почему так долго отсутствовали? WW уже месяц стоит на балконе.
Обрызгивание куста и мытьё бокса с фитовермом проведу, когда оттуда съедут доцветающие автоматы, а пока я просто удалила листики со следами укусов (3-4 шт).
Изображение Изображение

NL наконец-то в порядке. Нормально выглядит, желтеет в меру, наращивает бошки. У неё появился слабый запах - совсем не конопляный, а похожий на подсолнухи или на льняное масло.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

АК мне кажется спящей красавицей - никаких изменений. Состояние шишек, стигм и трихом всё то же.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PP1 - без комментариев.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PP2 после обрезки листвы и одной шишки выглядела очень худой и печальной.
Изображение Изображение Изображение

Зато, когда я сделала макро, то увидела вот такое:
Изображение Изображение

Это именно то состояние трихом, на котором я обычно останавливаюсь. :spin:
Ура! первый кустик тут же был срезан и освобожден от остатков листьев.
Сушу...

На PP3 желтеют листья, а шишки растут ооочень медленно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PP4 уже 58-й день, а выглядит она на 40-45 )) Зелёная, белошишечная и бодрая.
Изображение Изображение Изображение Изображение

На Cвит-1 закончились все белые волоски и пятая часть трихом стала золотистой.
Пора...
После фот я поблагодарила кустик и срезала его.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Свит 2 начала цвести позже, поэтому на ней нет янтаря, но все трихомы помутнели. На верхушках шишек появился красивый фиолетовый. Подержу ещё.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Блюберри оказалась единственной, кому срезка веерной листвы принесла очевидную пользу - нижние шишки распушились и стали почти такими же золотисто - загорелыми, как и верхние. Слегка пожелтели верхние листики, но как-то необычно - на месте каждого жёлтого пятна появлялись фиолетовые разводы.
Макрофотка показала, что девочка блюберри готова, и я, честно говоря, вздохнула с облегчением. Черничка была самой сильно пахнущей в боксе и я очень рада, что она уже сушится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Что бы ни говорили про усиление запаха на сушке, я с этим не согласна.
Кустик перед харвестом в разгаре светового дня способен издавать какие-то особенно пронзительные нотки, а срезанное растение издаёт более спокойный и сдержанный запах - цветочный и не такой всепроникающий...

Три сырых тщательно отманикюренных кустика весили ровно полкило - значит, после сушки это будет сто грамм на троих. Негусто...
На этих фотках они уже 1,5 дня сушатся:
Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 24
Мои первые поздравления с твоим первым харвестом!! :rasta:
читаю - оторваться не могу, с душой все, а как красиво то!! :thumbs: пиши почаще :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 321
SunEye, с праздником, :friend:
используй лампу от дрлки маломощной с отпиленной колбой в качестве озонатора.
fpost1725703.html#p1725703


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 91
С микро харвестом! Мои поздравления! :friend: начало конца положено! Смачно всё смотрится. На счет ионизатора, то уверен что он погоды не сделает, просто из опыта. А вот очиститель воздуха с ионизатором, угольным фильтром,ультрофиолетом ещё может скрасить картину безумно кайфового запаха! но стоит такая штука не мало, гдето от 16 до 23 тыр. Я думаю, что порадует тебя шишечка, удачного завершения!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
18.08
День 70


Пишу с опозданиями, но исправно делаю фоточки.
В возрасте 70 дней AK и PP1 покинули бокс.

У АК получились самые плотные шишечки из срезанных пяти автоцветов.
Ни одного листика на акашечке не пожелтело перед харвестом и шишки выглядят очень вкусно - свежими, здоровыми. Не все трихомы стали мутными, но появилось много янтаря и я решила, что не могу себе позволить передержать свой единственный автик этого сорта.
Очень ароматный кустик. Никак не могу подобрать описание для этого запаха :smile: Ещё посушу и подумаю :)
Срезанные и отманикюренные ветки весили 250 грамм.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PP1 тоже дозрела в 70 дней и получилась гораздо интересней по запаху, чем срезанная раньше PP2.
Небольшая и плотная :smile: Маникюрила я её не так жестоко, как предыдущие кустики потому что однопалые и маленькие трёхпалые околобошечные листики были не меньше, чем соцветия, покрыты смолой.
Веточки с шишками весили 150 грамм.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такие у растений получаются корни в 11-ти литрах. Белое на дне - это горсть перлита, я его не только замешиваю, но и чуток сыплю на дно.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 130
Репорт сей мона было бы и в золото... :notice: Уж больно фотки красочные а колоритные! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Опять опаздываю с сообщениями, простите! :rbow:

psydjo, Спасибо! Мне весь репорт была нужна и важна поддержка, а на харвесте - особенно. Я ведь девушка и переживаю :oops:

31032011, Спасибо за совет) Сейчас проблема запаха почти ушла, но пока я не уверена, что справлюсь с ароматами вдовы во второй части репорта. Возьму совет на заметку. Много раз читала, но не хотелось верить, что работа разбитой лампы чем-то может помочь. Это не опасно по электрике? Электрика и разводка у меня хромают :(

МИХАМЭН, Приятно читать поздравления :spin:
Правда, харвест у меня уже не микро, а вполне себе макро :D Я только что срезала ещё два кустика и теперь сделана половина дела.
Мультиприбор, который ты описываешь, я вряд ли стану покупать потому что есть вещи, которые нужнее моему боксу. Думаю, что большой угольный фильтр + мощный вент удаляют запах гораздо лучше, а обходятся гораздо дешевле.
К концу цикла я придумала поместить на балкон пару хороших и вкусных фруктовых ароматизаторов... и очень удивилась, когда они уничтожили те 5-7-10% запаха, которые пропускал угольный фильтр. Дешёвое решение, но ведь эффективное =)
Пока не откидываю мысль о том, что ионизатор за 50-100 уёв тоже способен помочь добивать остатки запаха.

Василиса911, Невероятно приятно, но, кроме ярких фоточек, я ничего особенного или нового в репорте не делала.
Основной целью репорта был внятный и иллюстрированный рассказ о том, как растить автоцветы. Предназначенный начинающим.
Выращиваю травушку всего год и ещё не забыла, как прошлым летом по крупицам выискивала информацию в хороших чужих репортах :roll: поэтому постаралась как можно подробней описать всё, что для себя на данный момент нашла =)

Ещё раз всем спасибо! За ваши плюсики и мощную поддержку в личку :spin: Не знала, что репортеру дают столько хороших советов и пожеланий - это класс!

Ближе к концу репорта я волновалась, что впервые мне придётся взвесить свои кустики... что они окажутся очень красивыми, но лёгкими. Раньше я видела только наполнение баночек и отмечала скорость испарения ценных смол :angree:
Ни разу не взвешивала урожаи.

Забегаю вперёд (половинка автобокса ещё не досушилась), но скажу, что вес урожая будет не рекордным, но вполне приличным для моих площади и лампочки.
Ураура! вроде бы получилось :flower:


Последний раз редактировалось SunEye 23.08.11 04:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
Молодчина ! Красивый репорт , прямые руки :thumbs: Приятно почитать ! :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Поздравляю девушку с харвестом, не прикуривайся только, советую после пробы всех сортов по отдельности сделать микс по 1/3 ))) результат чуудный)) :notice:

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
DudOk, Спасибо. Стараюсь :smile:

Holaboom, и тебе спасибо, мил человек :friend:
Миксы я делаю из жидких нижних шишек - отрываю цветки с веток и смешиваю. Получается ок)

22.08
День 74


Праздник урожая продолжается!
Срезаны шестая и седьмая девочки.

APP3 - лидер среди павер плантиков. Она добралась до харвеста слегка пожелтевшей и помятой, но по предварительным оценкам, дала больше всех цветочков.
Очень хорошо пахнет: лимоном и хвоей =) Сырой вес веток - 200 грамм.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Sweetheart2 я слегка передержала, но очень уж хотелось увидеть сиреневый цвет на бошечках. И я его дождалась :wink:
Изображение

Эта конфетка получилась плотнеее и ароматнее, чем первая. Пахнет лавандой, ванилью и чем-то цветочным. Сырой вес 175.
Ох, как же сейчас пахнет в моём боксе...начали раскрываться ароматы сохнущих кустиков и они не очень-то конопляные =) Фруктовые, цветочные, травяные...всё, как я люблю :thumbs:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Завтра-послезавтра должна досушиться первая пятёрка девочек, буду взвешивать и фоткать. Вернее, блюберри, ПП2 и Свит1 готовы и хрустят, жду АК и ПП1.
Сушу кустики на нижнем этаже бокса, там жарковато для сушки (27-28С), поэтому веточки высыхают за 5 дней - неделю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 130
SunEye, дарагая я имела ввиду, что твой великолепный репорт тока за фотки достоин золота! :angree: А инфы там ваще на! :spin: Прямо таки и канапедию читать не нада.. :thumbs: Все по полочкам, и разжевано для особоодарённых гроверофф! :P


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 91
И сново мои поздравления :friend: Гроверу!! Ждем результата взвешивания первой части, ну и наверно результатов первой пробы сухого материала? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
как соотношение - цветок-листва ? на павере смарю последнем чето негусто, лиственный попался?

нормально шиш то наросло ? :angree:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2008
Сообщения: 432
Дневник: Читать (1)
Репорт супер!!!А фотка с шишулькой во рту вооще зачет!!! Принимай участие в конкурсах фоток на OLK с твоими фотками призы обеспечены :thumbs: Удачи в будущих гровах :friend:

_________________
я верю в Джа ,и верить буду!!!
Приму семена на тест.Фотоотчет гарантирован.
[url](MK-ULTRA,LA Confidential,R.K.S. ,ReCon)/ 600вт-Днат/ кокос+земля+перлит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 203
С Харвестом! Все очень,ну очень красиво! Приятно было познакомиться! Суперских харвестов тебе в дальнейшем! :bouquet:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
пора б уж реп заканчивать. по автоцветам таблицу разместить, рекомендации там, выводы ) кто лучше вырос кто хуже
ну и высохли уже ) скока там чего :friend: в граммах

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
по фоткам на уровне репортов snuffa :notice: :thumbs:
ну и с харвестом :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Нууу... где, где же смоооуук?))) :angree:

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
МИХАМЭН, выкладываю вес и фотки :smile: трип-репорты позже, надо разобраться :roll:

-DFH-, шиш наросло нормально, а вот закончить реп пока не могу - NL и PP4 ещё в горшках. Сейчас пойду смотреть, что там у них с трихомами.
Выводы тоже чуть позже - когда закончу с автоцветами. Напишу много и подробно!

vsvd, фоточка уже там :D

febrare, очень приятно :friend:

Зверляк, спасибо! :spin:

Holaboom, :smoke: репорт будет позже, когда будут готовы все 5 разновидностей

01.09
День 84


Несколько дней назад я вроде бы досушила 7 автоцветов, взвесила их, сфоткала на весах, разложила по баночкам, но через пару дней оказалось, что РАНО. Надо было подождать. Содержимое некоторых баночек снова стало влажным и мне пришлось извлечь «таблетки» сплющенных шишек из контейнеров и досушивать.
После первых взвешиваний я уж было размечталась про грамм на ватт, но, конечно же, вышло меньше.

Вот что у меня получилось после всех сушек и досушиваний:
Изображение Изображение Изображение

Баночки на фотке 300 мл.
231 грамм с 7-ми автиков, по стакану шишечек с куста :spin:
Только АК всех перегнала почти в 2 раза и её пришлось разложить в 2 контейнера :smile:
Распределение по граммам вышло такое :
АК – 54
Свит2 - 42
Свит1 - 35
PP3- 30
BB- 27
PP2 -25
PP1 – 18
Скуренный в процессе харвеста и сушки неликвид из нижних бошек и срезанную в 60 дней ветку PP2 я не считала.

Теперь о качестве продукта: нижняя половина бошек на каждом из растений вышла рыхлой и это моя ошибка. Самый маленький паверплант вообще весь был воздушным.
Не нужно было тренировать и растягивать растения на моём крошечном метраже 0,6, а следовало растить только центральные колы. Я бы могла немного потерять в количестве, но получились бы каменные округлые шишки. У меня же вышло много веток, но увесистыми и плотными стало меньше половины из них.
Ещё не срезанная PP 4 как бы соглашается с написанным – у этой лоллипоп-гёрл всего одна крупная шиша, но плотная, тяжелая и без просветов. Остальные ветки маленькие, но тоже каменные – потому что всё было на свету.
У старших же сестриц были высокие, но воздушные и лиственные соцветия – у меня руки уставали их маникюрить :smile: . Видимо, растянутые колы были слишком сильно запрятаны под обильную автоцветную листву, света не хватало.

В принципе, воздушность шиш - это не недостаток, но отламывать кусочки от плотного соцветия, в котором не видно ветки, мне гораздо приятнее, чем перед курением извлекать тонкие стебельки из шишко-пушистостей.
Впрочем, свитхерты не подвели даже в тесноте – их цветочки вышли самыми плотными и тяжёлыми из срезанных и их пришлось очень плотно утрамбовывать в баночки. У АК тоже получились красивые шишки. У неё были самые маленькие цветочки, самые коротенькие и тоненькие стигмы, но плотность соцветий отличная.
Паверплантам света оказалось мало и они вышли самыми лёгкими. Каждый кустик я уложила в банку 300 мл и паверплантам там слишком просторно...куплю для них контейнеры поменьше.

Листвы было море и почти всю я выкинула. Осталось только полбаночки околобошечных однопалых листиков и банка с маленькими трилистниками – я оставляла только те, на которых было много смолы. Может, что-нибудь приготовлю из зелёной муки :angree:

Ещё при разделке шиш я нашла по одной семечке на Блюберри, Свит-2 и PP-3. Понятия не имею, кто «папа»… все три получившиеся семечки почти одинаковые – тёмные и огромные.
Для сравнения сфоткала оригинальные семена свитхерт и семку с куста:
Изображение

Ну и покажу фотографии шишек с каждого отдельного кустика до упаковки в банки.
На этих фотках завышенный, «не досушенный» вес, но видно количество. Размер платформы весов 20 на 20 см.
Очередность слева направо: АК, S2, S1, PP3, BB, PP2, PP1:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А на этой фотке первые 5 срезанных кустиков:
Изображение

Полный отчет, сравнение и репорт я выложу после того, как срежу и досушу NL и PP4.
Заодно пока полечится содержимое баночек, а я потестирую сорта в разных ситуациях :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 55
дастоиныи результат мои поздравление :thumbs: :friend: в золотую нададо отправить. все женюсь :pray: :brow: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 401
:friend: Репорт в GOLD COLLECTION срочно K+ :thumbs:

_________________
Телеграфный столб никогда не поймет принцип действия телеграфа!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 282
SunEye, :friend: поздравляю с харвестом. Результат несомненно отличный!
duribass писал(а):
Репорт в GOLD COLLECTION срочно

Согласен, :thumbs: поддерживаю.
А еще гровера месяца дать! Освободите жабу, сволочи!

_________________
Bubble gum ДНаТ150Вт земля минишкафчик


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. XSEEDS/РЕВЕРС/АЭРОПОНИКА/CO2/ЭКСПРЕСС ЧЕРНОБЫЛЬ/AUTO AK47/BLUEBERRY

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

xseedsnet

77

5963

24.06.21 10:53

X Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry(Xseeds)/ДНАТ400/земля/X-Grow/Main-Lining/Закончен

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция

Amaya

262

24011

17.05.20 16:50

molotovv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8021

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M