Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
Молодец!!! :thumbs:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Ккакая ты аккуратная, все по баночкам, все по стопачкам и кучкам))) :rasta:
молодец, дама) :P

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
nadigdin, буду считать, что это такой комплимент :mrgreen:

duribass, спасибо! даже не знаю, чему больше радуюсь - харвесту или поздравлениям :)

Wint, приятно :smile: Теперь я понимаю, почему в репортах до харвеста хвалить нельзя. Если бы я прочла такое месяц назад - могла бы перестараться или вообще ушла б стесняться :oops:

vedro, спасибо большое :smile: говорят, на ОЛК мало девушек...а я уже много повстречала :D

Holaboom, в жизни я совсем не аккуратная, просто слишком хорошо помню, как в самом первом своём цикле выискивала по репортам похожие растишки и заветные картиночки-циферки с харвеста. Как сравнивала размеры и сроки...как пыталась понять, ЧТО ЖЕ у меня получится? :roll:
Надеюсь, мой реп пригодится хоть кому-то из начинающих. Для них и фоткала так подробно - чтобы не приходилось листать, искать.


02.04
День 85.

:dance:
Вот теперь я точно могу написать – урожай собран! Всем спасибо за поздравления с харвестом! :spin:

Две оставшиеся девочки NL и PP4 сегодня показали полную готовность к дальнейшим трансформациям.
На обеих было ещё много белых стигм, но и появилось много янтаря.
NL сегодня исполнилось 85 дней, а PP4 – 75.

NL на протяжении всего цикла была самым странным растением в боксе. Высокая, капризная, дольше всех цвела…но её шишки получились самыми правильными из всех пяти видов автиков. Шишки не крупные, но плотные и тугие, пружинят в пальцах. Тяжёлые :smile:
Аромат очень легкий и аппетитный , по-прежнему похож на подсолнечник.
Сырой кустик я не взвешивала, потому что уж очень много в нём стеблей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PP4 тоже переезжает на сушку. Девочка созрела ) Для малышки, которой уделялось меньше всего внимания и простоявшей весь цикл в дальнем углу бокса, PP получилась вполне себе урожайной. Крупная и тяжёлая основная шиша (я её нечаянно отломала в процессе) и несколько нижних тоже-вполне-себе-бошечек. С запахом у паверплантов вышло так – 75-тидневные пахнут гораздо лучше, чем срезанные ранее. Сырая она весила 185 грамм, но я уже поняла, что это ничего не значит (стебли, ветки!)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Наконец-то я могу написать – автоцветный цикл закончен!
Осталось посушить 2 кустика, взвесить их, ну и, конечно же, отчёт, выводы и смоук –репорт.

А теперь проза жизни: в боксе осталась замученная 75-ю днями веги, жизнью на балконе и клещами WW и я не знаю, продолжать ли описывать её страдания жизнь. Не знаю, успею ли дорастить её до осеннего отъезда…и писать ли про неё дальше в этом репорте? - она ведь не автик.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Красивейший репорт ! :thumbs:
Респект вам, девушка :friend:
на гровера тыкнул 8)

Поздравляю, конечно :dance:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 24
Один из лучших репортов на форуме!!
В коллекцию и в гроверы! :friend: :cannagrin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2006
Сообщения: 320
Отличный репорт , написано красиво и выращено с душой.
SunEye, :bouquet: :bouquet: :bouquet: :friend: респект и уважуха.

Естественно нажал на "Гровер месяца" :thumbs:

_________________
Мама,мама что я буду делать, когда наступят зимни холода? ЫЫЫ КУ
Крутим вертолёты - Растим автоцветы
Автоцветы под два метра


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.11 22:25
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 341
С харвом,сладких покуров :bouquet:

_________________
    Американский фокус-достать кролика из шапки.
    Советский фокус-достать шапку из кролика.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
Мавлик, спасибо! :spin:

psydjo, ваши слова бы да :spy: в уши!))

growfunky, я рада-рада) Твой репорт мне очень пригодился!

Rakacid, точно будут сладкими :smoke: благодарю!

07.09
День 90


Ровно три месяца мне потребовалось на гров - и вот всё досушено!
Это мой предпоследний пост в этом репорте. Автоцикл закончен.
Спасибо всем! :smile:

Спасибо ДЖА за его прекрасные создания! За то, что он позволил не только реализовать планы, но и похвалил результатами :pray:

Спасибо ОЛК за бесконечный позитив и хорошее настроение!
:olk:

Напишу сразу, что довольна абсолютно всем, что у меня получилось. Кроме отличных шишек, я получила новый опыт и гору позитива. Удовлетворила своё любопытство к автоцветам, да ещё и по стольким сортам :smile: научилась мешать компоты, справилась с жарой, довела кустики до харвеста зелёными и здоровыми!

Шишки получились очень «ровные», смолистые, правильного матово-зелёного и медового цвета с белоснежным налётом и оранжевыми вкраплениями стигм. Я очень рада, что растения на цикле не болели, не желтели и их полностью миновали такие явления, как излишняя твёрдость, хрупкость, обезвоживание шиш. Каждый пестик соцветий получился нежным, смолистым и красивым. Не пожалела я и о долгом и безжалостном маникюре – получившийся продукт очень приятно курить, да и угостить им будет не стыдно.

Особенно порадовали меня 2 последние растения, показываю фотки:
NL – 73 грамма.
О том, что этот цветок станет лидером, я догадалась ещё на его харвесте. При взвешивании шишки еле уместились на платформу весов 20х20см.
Изображение Изображение Изображение


PP4 - 48 грамм.

Малышка, которая медленней всех развивалась, получилась самой тяжёлой из всех паверпланитиков и очень этим удивила.
Получается, что с остальных трёх PP можно было снять по 50 грамм минус возня со скрепками?! Ну, ок!
Иногда ума на то, чтобы внять советам, не хватает нужно учиться на собственном опыте.
Зато теперь я знаю, что в тесноте лоллипоп будет обгонять пушистика по урожайности потому что ему не удастся развить мощную шапку листвы, а лопухи будут находиться снизу.
Изображение Изображение


Теперь известен общий вес урожая, это

352 грамма с 9-ти автоцветов!

40 грамм с автика на 0,06 м2 – это для меня настоящая победа!
Раньше я никогда не взвешивала урожаи, но мне легко сравнить объемы и плотность заполнения знакомых баночек.
СТОЛЬКО травы у меня никогда раньше не было! Получился почти грамм на ватт…

…и всё это с учётом того, что 10тое растение WW оказалось не автиком и результатов пока не дало.
Выглядит вдова вот так(на фотка банка 0,5):
Изображение Изображение
Ей сейчас 85 дней, из которых половина проведена вне бокса. Неделя цвета. Клещей, которые снова откуда-то вылезли, я потравила после ухода автиков и вдове стало лучше. Показываю её тут в последний раз. Если успею дорастить – то задним числом сделаю по ней репорт. Если нет, то не буду плодить неоконченные истории.


Мне давно не давало покоя любопытство – сколько автоцветов можно поселить в мой бокс?
Любопытство я, наконец, удовлетворила, ответа получилось 2:
1) при экономии посадочного материала в мой бокс надо сажать 4-5 крупных или 7-8 мелких автодевочек, то есть 0,8-0,1 м2 на растение. Гнуть, тянуть.
2) при приступах автоцветного перфекционизма и желании вырастить несколько сортов в нужных пропорциях можно растить все 10 кустов, но не надо их растягивать. Выравнивать разницу в высоте светом, низких «вытягивать»


Как в моём случае можно было бы повысить урожай с цикла:


- Не растягивать. У последней парочки (а также у высокой АК) все колы были на свету и получились плотными. Урожай с этих трёх растений – это почти половина всего веса.

- Не резать листву. Да, автики очень лиственны, но при правильной их расстановке было бы достаточно подгибания лопухов под колы.
Кроме того, ненужная листва осыпается сама.

- Удобрять почти до упора, в конце цикла исключить азот, давать МФК. Без удобрений держать 10 дней. Кстати, скажу, что я не заметила разницы между вкусом и ароматом урожая «20 дней на воде» и урожая «10 дней на воде». Наверное, я ни разу не гурман, но в следующий раз буду кормить растения, пока они сами не откажутся, а не отмерять 20 дней до предполагаемой даты харвеста.

- Добавить пару эслок и заменить трио простеньких вентиляторов на один мощный. Не влезло в бюджет цикла, иначе бы сделала.
Теперь буду знать, что для летних жарких циклов надо иметь TD или SP. Зимой мне не потребуется мощная вентиляция, а если буду растить следующим летом – обязательно добавлю досветку и выкину «народные» Домовенты и гофру, ведущую на улицу. Заменю их одним мощным вентилятором, установленным на вытяжку, ведущую из открытого с одной стороны култуба. Вытяжка из вентилятора будет идти сразу в угольный фильтр.

- Устроить недолив в последнюю неделю, он очень хорошо влияет на смолистость и густоту шиш. Мои растишки пили столько, сколько хотели, до последнего дня потому что их было много и нельзя было позволить им пахнуть на полную мощность. Как у моих растений дела обстояли со смолой – очень хорошо видно на макро, а вот плотность цветочков слегка пострадала.

- Решить вопрос с мощным обдувом макушек ещё в начале цикла и не допустить недовольства самых высоких растих.

- Вырастить-таки 10 автоцветов, а не 9, как получилось у меня. Кстати, Русидс среагировали на моё нытьё про вдов (которые оказались не авто) и прислали неплохие бонусы. Неожиданно и приятно 


Глупости цикла:

- Активный вдув. Оказался бесполезным, температуру он не менял.

- Дефолиация (вкупе с тремя неделями без удобрений). Лишняя трата времени. Видимый положительный эффект был только на одной из девяти растих.

- Растяжка и тренировки. Колоссальная трата времени, которая ушла на подаренную кустам возможность растить листву вместо шишек.

- Стена ипомей рядом с боксом. Огромное поселение клещей в полутора метрах от горшков. Теперь клещи тут обосновались и, видимо, будут периодически всплывать, пока зимой нафиг не промёрзнет весь балкон.


Что мне особенно понравилось из использованного:


-NPK калькулятор. Впервые им пользовалась и очень порадовалась тому. что за весь гров не было ни одной серьёзной проблемы. Были ошибки, нестыковки, опоздания, но, видимо, они повлияли только на вес урожая. Шишки же вышли зелёными, лимонными, медовыми – натурального цвета, сочными, здоровыми. Их приятно ломать, приятно курить. Они не раздирают горло даже до пролечки – за всё это спасибо создателям калькулятора. Эта программка избавила меня от мыслей типа «чего бы туда такого налить, а лучше побольше», а следовательно, избавила от растения от передозов.

-Земля Greenworld для вечнозелёных. Она оказалась лёгкой, мягкой. Не слёживалась, на ней не появлялись «каменные островки». Земля отчасти состояла из мелких волокон, благодаря чему легко было заметить пересыхание – она резко светлела и рыжела.
В этой земле мои растения простояли без удобрений по 18-20 дней и почти не пожелтели. На розе-лимоне при прекращении кормёжки осень наступала гораздо быстрее! В этом же цикле мне было жалко срезать зелёные растения, которым ещё бы жить и жить…если бы не янтарь в смоле 
Меня сильно пугали насчет отсутствия дренажа - но при использовании этой земли и правильных субстратов он потребовался только одному растению – NL, когда я запуталась в её желаниях.

- Култуб. Я купила его после прошлого адского лета, зимой он не требовался, поэтому воспользовалась впервые.
Классная штука) В боксе стояли самые дешёвые вентиляторы…а дельта температур внутри и вне бокса при использовании 400тки была всего 4-5 градусов)

- «Вертолёты» из репорта Кота. https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=66207&start=60
Я поздно прочла про его метод, поэтому он проявился во всей красе только на двух самых рослых растениях – тех, которые позже всех прекратили развивать надземную часть. В процессе постхарвестной уборки и выноса земли из горшков было ужасно лень браться за камеру, поэтому опишу на словах: у АК и NL погруженные в землю части стебля превратились в настоящие «картофелины», из которых во все стороны торчали толстые корни. Их горшки были туго оплетены сетью мелких корешков, ими был заполнен каждый квадратный сантиметр земли. У остальных растений подземная часть стебля была вдвое-втрое утолщена и похожа на морковку, но вокруг неё не было такого обилия толстых корней, а сразу начиналась «сеточка». Правда, я делала горизонтальное прикапывание стебля, а не закручивание, но вывод сделан: «вертолёты» как минимум не вредны, а могут быть и полезны :smile:


Так как цикл проведён довольно ровно и моя схема внесения удобрений с каждым поливом оказалась вполне пригодной, то я решила её выложить.
Пару раз мне пришлось её корректировать, но, если учесть правки, она ОК.

У меня было 2 основных компота: вега и цвет с цифрами из калькулятора и я отталкивалась от этих двух основ.
Вега 100%: 1 мл красного этиссо + 1 мл зелёного этиссо + 0.5 грамм сульфата магния на литр. N109 P47 K97
Цвет 100%: 1,6 мл красного этиссо + 0,25 грамма монофосфата калия + 0,5 грамм сульфика на литр. NPK 60-108-168.

Дополнения:
В начале цикла был использован пакетик корневина - 4 грамма на всех, 0,4 на растение.
Покон регенератор использовался мало, только как профилактика (спасибо гринволд).

Напомню, что вёдра у меня 10 литровые, а если доверху заполнять, то в них помещается 11-12 литров земли. Дренажа не было.
В каждое ведёрко было замешано по 2 литра субстрата, состоящего из 50% перлита, 50% вермикулита.

Первую половину цикла я считала объем вылитого в горшки и поэтому привожу «пионерам» цифры, сколько использовала воды или компота на полив.
Если в вашем боксе температура ниже и/или светит ЭСЛ, эти цифры изменятся.

Итак, мои поливы десятилитрового глухого горшка с автоцветом:

1 неделя:
День 0 – 0,5л воды в заполненный землёй горшок.
День 1 – 0,2л + корневин в концентрации 0,25 грамм на литр
День 3 – 0,2л + корневин, 0,5 грамм на литр
День 5 - 0,5л + корневин, 0,5 грамм на литр

2 неделя:

День 8 – 0,5л воды
День 12 – 0,4л компота «вега 50%», 0,5мл зелёного + 0,5мл красного этиссо на литр. Пока без сульфика.
День 14 – 0,4л компота «вега 50%»

3 неделя
День 17 – 0,4 л компота «вега 50%»,
День 18 – 0,4л компота «вега 50%»
День 19 – 0,4л воды + покон регенератор в концентрации 0,5 мл на л.
День 20 – 1 л воды+ сульфат магния в концентрации 0,6 грамм на литр.

4 неделя (в этом месте я устроила засуху, так что исправляю схему)
Как было сделано:
День 24 - 1,2 л компота «вега 75%», 0,65мл красного + 0,65мл зелёного этиссо + 0,5 грамм сульфата магния на литр
День 28 - 2 л воды.

Как надо было сделать:
День 24 - 1 л компота «вега 75%», 0,65мл красного + 0,65мл зелёного этиссо + 0,5 грамм сульфата магния на литр
День 26 – 1, 5 л компота «вега 75%»
День 28 – 1, 5 л компота «вега 75%»

5 неделя (тут я тоже вношу правки ,т.к. лучше было бы сделать плавный переход от «веги» к «цвету», не пришлось бы повышать азот):
Как было сделано:
День 33 – 1, 5 л компота «цвет 100%», 1,6 мл красного этиссо + 0.25 грамм МФК + 0,5 грамма сульфата магния на литр
День 36 – 1, 5 л компота с повышенным азотом, 2 мл красного + 1 мл зелёного этиссо + 0,5 грамма сульфата магния на литр.

Как надо было:
День 33 – 1, 5 л компота 2 мл красного этиссо + покон регенератор, 0, 5мл на литр.
День 36 – 1,2 л компота 2,5мл красного этиссо на литр

6 неделя (я перестала считать литры, т.к. растения начали пить сильно разные количества)
День 38 – тут я нагнала азота (NPK 284-54-140), а должен был быть такой полив – «цвет 100%»
День 40 – «цвет 100%»

7 неделя:
День 42 – «цвет 100%»
День 45 – «цвет 100%»
День 47 – 0,5 грамм МФК + 0,5 грамм сульфата магния на литр

8 неделя
День 50 – пролив чистой водой.
День 51 – «цвет 100%», половина объема обычного полива
День 53 – «цвет 100%»
День 55 – «цвет 100%»

Дальше была вода.


Покажу ещё одну свою "находку"
Мне не нравится часто бегать к холодильнику, поэтому мои шишки для повседневного употребления лежат вот в таких ёмкостях:
Изображение
Это баночки от самых дешёвых женских кремов garnier ~ по 100 рублей.
Покупаю банку, крем выкидываю, отрываю наклейки, получаю отличную (герметичную!) ёмкость для постоянного хранения продукта при комнатной температуре. Эти баночки разрабатываются как раз для такой цели 
Выкладываю в банку небольшие количества бошечек и держу их просто в комнате, там, где удобно курить. Скурено – обновляю.
Крышки у таких банок предназначены для частого открывания-закрывания (минимум раз в день, это ж крем!) и обычно очень удобны и мягко-легко отвинчиваются. Единственный минус – нужно как следует отмыть и проветрить банку, иначе первая загруженная порция бошек будет отдавать запахом крема=)


Я уделяла (и уделяю) много внимания всяким штучкам. Прочла очень много мужских брутальных репортов, проведенных в гаражах, нежилых помещениях, на дачах – там соответствующая обстановочка, бывает бардак…ок.
Непонимание вызвали те репорты, в которых гров проводится в приличном месте, используется дорогое оборудование, засеяны офигенные семена и удобряются проф линейкой, но хозяева поливают растения из ободранной лейки, подвязывают неудобными проволочками, после харвеста запихивают растения в пакеты, а потом упаковывают в стрёмные банки.

Задумалась, почему так?

Мужчины нацелены на результат и почти всегда уделяют меньше внимания деталям и обстановке, а зачастую и не догадываются, что горстка дешёвого разноцветного пластикового барахла может облегчать украшать процесс гровинга.
Пусть даже штуки по уходу будут самыми простыми, но они важны!
Если у вас удобная лейка, приятный пульверизатор, мягкие скрепки, все горшки по размеру бокса и легко составляются, то процесс пойдёт намного легче и приятней. Удобная ёмкость для смешивания, хорошие баночки для растворов солей, кружка для полива, «лежащая в руке»- всё это сильно облегчает возню в боксе и иногда экономит время. Как могла, я пыталась это показать :smile:
Если бы не приятное-продуманное обустройство грова, то мой цикл был бы огромной заморочкой: 10 растений, 6 сортов, разная высота, подгибания, тесный бокс и необходимость вытаскивать растишки на все поливы и съемки.

Рада, что отважилась на репорт. Он потребовал терпения и времени, но было очень интересно!

За мной описание характеров и поведения на цикле X-автиков и смоук-репорт.
Осталось вдумчиво покурить NL и я смогу поделиться впечатлениями от всех пяти сортов.
Завтра или послезавтра.

До встречи!


Последний раз редактировалось SunEye 07.09.11 09:38, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 25
Привет красавица :friend: . Восхищаюсь твоим репортом,жаль только поздно заметил :( . Предлагаю уважаемым админам добавить этот мега репорт в золотую коллекцию.
SunEye поздравляю с харвестом, желать хорошего настроения с таким количеством шишек :angree: думаю глупо,НО все равно желаю :rasta: . Вопрос для все где тыкнуть на гровера?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
king71, спасибо!) Я искренне верю, что такие тёплые пожелания меняют не только здешнюю Карму из циферок, но и прикасаются к настоящей =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 156
SunEye поздравляю с прекрасным урожаем :angree: ! У меня вопрос по твоему компоту:
Цвет 100%: 1,6 мл красного этиссо + 0,25 грамма монофосфата калия + 0,5 грамм сульфика на литр. NPK 60-108-168 В красном etisso содержание P и K равное, а в монофосфате калия P:K= 3:2. Каким образом у тебя получились такие цифры NPK 60-108-168?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
hahateus, В математике и химии я не сильна, поэтому пропорции компота получены методом тыка в NPK калькулятор.
Смысл этой программулины заключается как раз в том, что тебе не надо копаться в процентах и молярных массах - выбираешь удобрение из списка, а потом тупо перебираешь концентрации, пытаясь добиться нужных цифр в колонке содержания NPK.

В красном этиссо слишком много азота, чтобы кормить на цвете им одним, поэтому фосфор и калий приходится "добирать" из МФК. А вот сколько его нужно насыпать - зависит от цифр NPK, которых пытаешься добиться.

Кстати, зелёный этиссо тоже не слишком подходит для того, чтоб провести на нём всю вегу - перебор по азоту. А вот в соотношении 1 к 1 с красным получается ок.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 100
попробуй как на вкус? и в сравнение с регулярными уступает по силе или нет ? :angree:
или опиши как торкает
Весы у тебя красивые :angree:

почему 0.6 м2 ? по канапедии должно быть около одного квадрата или она сильнее будет по эфекту при такой площади ? хотя почти 400 грам с О,6 метров это вообще здорово, блин да еще за 2 месяца это вообще мастер-класс

:dance:


Последний раз редактировалось cnbkec 07.09.11 11:06, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
cnbkec, уже пробовала.
По вкусу и силе почти не уступают. По качеству трипа, конечно же, есть небольшие нарекания - это всё же лорики, хоть и вкусные :angree:
Закончу тесты :smoke: и напишу о впечатлениях очень подробно.

Весы специально для репорта купила) Они с погрешностью 0,5 грамма, обычные кухонные. Точные весы мне ни к чему ;)

0,6 метров2 потому что такой был шкаф, другого не было :smile: Посмотри репорт adil-1 из золотой колекции - у него тоже 0,6 м2. Видимо, в наших панельках на балконах делаются одинаковые шкафы :mrgreen:
В самой квартире я бы не решилась растить - шум, запах, палево...


Последний раз редактировалось SunEye 07.09.11 11:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 156
SunEye писал(а):
hahateus,В красном этиссо слишком много азота, чтобы кормить на цвете им одним, поэтому фосфор и калий приходится "добирать" из МФК. А вот сколько его нужно насыпать - зависит от цифр NPK, которых пытаешься добиться.

Кстати, зелёный этиссо тоже не слишком подходит для того, чтоб провести на нём всю вегу - перебор по азоту. А вот в соотношении 1 к 1 с красным получается ок.
Вообще в зеленом азота много, и чисто зеленым не кормят-это ж в самой таблице Чешира написано~2:3=green:red
Откуда калия столько взялось? Даже в монофосфате калия его меньше, чем фосфора в 1.5 раза Я бы понял если бы в компоте был сульфат калия :spy: Калькулятор? Не о чем не говорит, тут же и так все ясно :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
hahateus, может, я туплю, не так пользуюсь дарами ОЛК и всё неправильно вырастила, но!

при забивании в калькулятор 0,25 грамма на литр монофосфата калия от буйских удобрений я вижу циферки
N0 P57 K71
Что означает, что с калием в монофосфате дела обстоят как раз таки наоборот - его содержание превышает содержание фосфора.

Посмотри формулу - там на 2 атома фосфора приходится 5 кислорода.
На 2 атома калия приходится один кислород.
P205 + K20. Содержание солей - 52% к 34%, что совсем не означает, что пропорции чистых элементов идентичны.
"Связок" -то разное количество, а они тоже имеют вес!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 6
SunEye у тебя чудо репорт , настоящий суперДИАФИЛЬМ. Поздравляю с праздником сбора урожая :angree: очень интересно и познавательно было читать :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 91
Да! С таким результатом твой репорт останится надолго в памяти. Ждем финала :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 1259
Молодчинка с урожаем :friend: Красивые губки с фото месяца :friend:

_________________
Lowryder #2 (JD)fem/Днат-70+ЭСЛ-30/земля/ В.Ш.Г - 55-40-23 ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 7
Поздравляю от души ждем смоук) ну а так лично от меня спасибо тебе за репорт :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 941
мадам :bouquet: репорт супер, поздравляю вас :rasta: фотки все зачетные :thumbs: налюбоваться невозможно :mrgreen: гровера месяца, за проделанную работу, это только малость, что могу сделать :rasta:

_________________
Bubble Gum, Skunk Special, WhiteWalker, WhiteDwarf, AK47 | HPS-400w | Минвата - капля | Valagro | Вега
3xWhiteWidow(fem)/HPS-400w/ScrOG/Земля/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 242
hahateus, отлично) тебе теперь гораздо легче будет растить :smoke:

benz, спасибо :smile: старалась для вас :friend:

МИХАМЭН, Финал!

Faus26, :wink: Рада, что понравилось)

Raskurivatel, пожалуйста :spin:

daark, почему тут нет смайлика, ковыряющего тапочкой пол? :roll:

Ну, вот и пришло время завершить репорт впечатлениями от сортов и смоук-репортом.
Рассказами о полётах в космос не порадую, а напишу о том, как буду применять то, что вырастила.
Выбором довольна - получился неплохой наборчик "на все случаи"

Покажу 4 забытые фотки с баночками и содержимым.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Auto Power Plant

Это сорт, который я буду чаще всего употреблять. Дома мы его называем «рабочая трава» (типа: «куда делась банка с рабочей травой?!) потому что под его действием можно заниматься абсолютно чем угодно, но с ощущением, как будто ты только что сделал глоток хорошего кофе. Очень люблю сативы, и с удовольствием постоянно бы их курила, но плохо рассчитала запасы и на сативу времени не оставалось…так что APP призван заменить собой «утренние» травы на несколько месяцев.

В начале репорта я писала, что уже дважды растила автопаверплант и он был моим фаворитом. Первый вариант АРР от Икса сильно отличался от цветов из этого репорта – строением, запахом, цветом.
Когда я увидела, что новый вариант совершенно не похож на предыдущий, что он растёт как обычный автик и пахнет на блуме как обычная трава (а не лимончиком с можжевельником и хвоей), то сначала я слегка разочаровалась. Попробовала покурить его сразу после сушки – трава как трава. Ок, но не более. Разочарование усилилось, тем более паверами было занято 4 горшка.

Прошло немного времени и после короткой пролечки содержимое баночек стало меняться. Запах стал насыщеннее и намного богаче. Древесные, восточные нотки накладываются на запах луговой травы и жжёного сахара… :smile:
Как бы ни была сильна моя грусть по ушедшему из продажи бодрому светло-зелёному автику с необычными листьями и освежающим запахом, признаю: новый APP не хуже. :smile: Он просто другой.

Сорт универсальный, не убойный, с очень ровным трипом. Покурив APP, я могу быть уверена, что меня долго не накроет лориковская шапка-ушанка; сорт в меру бодрящий, в меру меняющий. Буду использовать для многого – работы, домашних делишек, прогулок и любых занятий, связанных как с мозговой, так и с физической активностью.
Добротный автик с хай-эффектом. Таких мало, поэтому ценю.
Им можно угостить кого угодно и когда угодно – и не придётся спасать угощаемого.
Добавлю, что он не вызывает голода, не слишком сушит, а ещё от него почти не краснеют глаза. Курю я каждый день, капли для глаз не люблю, поэтому ясные глазки после покуров – это для меня серьёзный бонус.
От сатив APP для меня отличается тем, что если пожадничать и сильно его перекурить, то в конце всё же прилетит туманное облако и в нём придётся провести остаток дня.

Про выращивание: павер оказался самым пластичным и покорным автиком из всех 5-ти видов. Его можно было как угодно гнуть, он ни разу не жаловался на удобрения.
Все мои 4 APP в первые 2-3 недели были идеальными близнецами, но впоследствии каждая из близняшек росла так, как это было задано моими условиями – удалённостью от лампы и растяжкой. Рост средний. Бошки получились очень смолистыми! Силу запаха на цвете я бы оценила в 6 из 10-ти баллов. Паверы пахнут, но не выламывают своим запахом дверцу бокса =) Плотность шиш зависела только от освещённости; после харвеста визуально и тактильно мне больше всех понравился 4-й плантик, который рос небольшим, но высоким, полностью освещённым чупа-чупсом. Потом оказалось, что он почти весь состоял из плотных шиш, а листьев было мало.
О проблемах выращивания: 3-й паверплантик был самым рослым и ему очень не понравилась высокая температура. В июле до перебора вентиляции напротив лампы было +34 и листья чуть свернулись и пожелтели. После усиления обдува проблема перестала прогрессировать и в +31/32C новые листочки росли ок.


Sweetheart

Хорошая такая, добрая индика. Прекрасно подходит как для дружеских уютных покуров и бесед, так и для одиночества, самоанализа, расслабления.
Бошечки сразу привлекают внимание необычным запахом и тёмными сверкающими шишками. Курятся мягко, отдают лавандой и вербеной.
Свит обязательно нужно долго лечить! Хоть он и вкусен сразу после сушки, пролечка обязательно нужна.. С каждым днём баночки со свитами пахнут всё тоньше и сложнее, а дым становится всё конфетней и мягче. Через пару месяцев это вообще перестанет походить на траву %) Необычный запах.

Трип «вечерний», расслабляющий.
После покура свитхерта мозг перестаёт мне мешать =)) Сорт для ситуаций, когда не нужно думать, а нужно держаться на поверхности волны, он уверенно забирает, но не навязывает пассивное состояние.
Добавлю, что свин после свитхертов ко мне не приходил, глазки краснеют умеренно. При этом сорт довольно сильный и им удавалось удивлять курильщиков со стажем =)

В выращивании свитики оказались стойкими, прекрасно переносящими жару, а ещё они вырастили в самые плотные из 3-х «низких» видов шиши. Запах на блуме умеренный, его мощность я бы оценила в 3 балла из 10-ти. Свит прекрасно поддаётся растяжке и растит несколько полноценных кол. В питании неприхотлив – ни одного каприза за цикл.


Auto AK-47

Растила впервые.
Выбирала его как дублирующую APP полу-сативу. АК оказался и вправду дублёром. У него масса достоинств, но он мне как-то меньше подошёл.

Плюсы такие: мощный, сильный, высокий автик; которому оказались пофигу жара и недостаточная освещённость. Легко и благодарно вырос, не было замечено недовольств.
Сорт сильный, весёлый, комфортный. Хорош для вечеринки и эмоциональных бесед. Пригодится в большой компании, на динамичной тусовочке :smile:

Пролечка продолжается не так давно, но пока я не нашла в АК запахов фруктов, кофе или чего-там-описывают. Запах, безусловно, сильный и завораживающий, но показался мне слегка бензиново-железным. Он не сладко-цветочный и не травянисто-прохладный…просто такой откровенный звонкий запах коноплищщщи с искуственной ноткой и легкой примесью жаркого летнего луга.
На блуме пах очень сильно. С 55/60-го до 75-го дня периодически испускал волны густого пронзительного аромата.Пах на 8 баллов из 10-ти.

Минусы, как часто бывает, вырастают из плюсов, но при близком знакомстве с сортом я поняла, что они весомы.
АК веселит, но слегка притупляет. Эффект мне показался таким же «металлическим», как его название. Прямой, однозначный, имеет всего несколько граней. Если бодрит, то до лёгкого тремора. Если улыбает, то до тех пор, пока скулы не сведет. Если выводит на болтовню, то до потока сознания с обеих сторон)))
Для работы он не пригодится по двум причинам – вне дома мне не нужны красные глазки, а, когда я курю дома, то АК слишком дружит с моим холодильником и зовёт меня с ним пообщать. Вот есть в сорте заметный «лориковский» хвост! Но трава сильная, добротная.


AutoBlueberry

Познакомилась с этим автиком в репорте.
Не понравился ((
Он был самым необычным, симпатичным, довольным, раннецветущим, вкусно пахнущим, но пока разочаровывает…
Он для меня слишком тяжёлый. Не сильный, а именно тяжёлый. После него я чувствую себя так, как будто выпила стакан крепкого алкоголя…а что мне делать после такого стакана? Не понимаю.

Эффект такой: после покура голова сразу наливается свинцом, хочется усесться поудобнее, нападает сильнейшая лень, а мыслительный процесс почти останавливается.
Не знаю, может оно не пролечилось, а может, я просто не умею обращаться с такой травой? Сразу захотелось вырастить оригинальную блюберри – может, это виноват рудералис? За что-то же люди хвалят этот сорт.
Впрочем, мой мужчина курит эту траву с удовольствием – вечером, перед кино, перед сном…и нравится она ему, подходит.

Запах от чернички очень сильный – и на блуме и из банки с готовыми шишками. Черника пахла сильнее всех в боксе, да и шиши получились безумные.
Долго не могла описать запах, но вроде смогла (только не смейтесь :D ). Вот если смешать запах кустов смородины с запахом конюшни в горах – то получится запах высушенных шишек блюберри. Запах похож на белые сорта – густой и пряный. Эффект похож тоже. Для меня это не плюс, но, думаю, этот автик подойдёт всем любителям долгого мощного замедляющего трипа и насыщенного вкуса при курении.


AutoNL

Тоже был новичком в моём боксе.
Информации по нему было мало, поэтому сорт удивил =)
Понравился очень-очень.

Сразу напишу про единственный найденный минус – NL очень плохо переносит жару. Вспомнив и проанализировав поведение куста и сопоставив его с погодой за бортом бокса, я чётко увидела, что все зазубринки-кручения листьев появлялись и добавлялись именно в жару, а выраставшие в прохладную погоду листья были прямыми. Промывание и «тесты» на азот ничего, кроме недодоза, не дали, поэтому остаётся лишь версия с температурой или повышенными требованиями к обдуву.

В остальном АвтоСияние очень хорош.
Растёт крупным , высоким. Зацвёл после месяца роста, то есть прошёл ту же вегу, которую обычно дают полноценным сортам. Вырастил крепкие и толстые ветки и мощную корневую систему. Соцветия получились очень смолистые, тугие и малолиственные – их было очень приятно маникюрить. Был бы идеален как «подсадной» автик в пустое место бокса к высоким растениям, а для аута, наверное, подошёл бы ещё больше. Оказался самым урожайным, хотя потенциал куста был использован только наполовину. На цвете пах не коноплёй, а недозрелым подсолнечником и льном.

После сушки запах и вкус оказались волшебными! Шишки ещё до пролечки стали идеальными в покуре. Я не очень большой любитель индики, но автикNL собрал в себе уж очень много нужных качеств!)
Во-первых, он последним ушёл на пролечку, а курится мягче всех.
Во-вторых, дым «сложный» - сначала пробегает сладкая волна при вдохе, а потом на выдохе горло охватывает лёгким и приятным холодком. Запах при этом меняется тоже – сначала он пресный и простой, потом появляется запах сушёных лекарственных трав, а потом это всё переходит в сладость. Если отломить особенно сочный кусок бошечки, то случается и второе послевкусие – то ли апельсин, то ли лимон с мёдом...ммм… :harvest:
Действие нескучное 8) Спокойствие, расслабленность + готовность к действиям. Не «стоун», а какое-то приятное замедление с повышенной осознанностью, класс! Надо мне повнимательней отнестись к индикам…


Вроде бы всё рассказала, ничего не забыла, так что на этом завершаю репорт.
Спасибо вам за внимание к моему рассказу!
Желаю всем гладких циклов, послушных растишек, жирных бошек и сладких покуров! :spin:


Репорт закончен!


Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2011
Сообщения: 62
Фоты, стиль, манера выражать мысли, грамотность - выше всяких похвал! :thumbs:
А маникюр - вообще - :thumbs:
P.s. Луше поздно)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. XSEEDS/РЕВЕРС/АЭРОПОНИКА/CO2/ЭКСПРЕСС ЧЕРНОБЫЛЬ/AUTO AK47/BLUEBERRY

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

xseedsnet

77

5963

24.06.21 10:53

X Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry(Xseeds)/ДНАТ400/земля/X-Grow/Main-Lining/Закончен

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция

Amaya

262

23984

17.05.20 16:50

molotovv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8019

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M