Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.05 00:59
Заголовок сообщения: Durga Mata, Burmese - Периодика от А до Я
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
Вводные на начало репорта:
10 семян по два каждого сорта от BC Bud Depot: Artic Sun,Albino Rhino,Mighty Might,Burmese,Sweet Tooth
Способ выращивания: Система периодического затопления (субстрат кокосовое волокно)
Удобрения: Органические для гидропоники
Свет: 1000W = 600W ДНАТ + 400W ДРИ
Бокс: 150X150X250


Последний раз редактировалось MGrow 26.03.05 14:07, всего редактировалось 12 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.01.05 01:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
ФОТО*Описание
Изображение
Пожалуй начнем: таблетки, горшечки, вода.
Изображение
10-ть семян по две каждого сорта.
Изображение
Все готов, просто добавь воды :)
Изображение
Таблетки созданы для этих стаканчиков и наоборот.
Изображение
Высажено и подписано для последующего определения что есть что в нашем саду.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.01.05 01:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1814
Rusland
Нельзя ли дать крупный план таблеток с семенами в горшке. И если можно,то линейку рядом положить, для реального восприятия размеров.
С уважением...

_________________
Пошёл дальше по миру...., а Земля оказалась круглой....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 14.01.05 11:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
не понятно почему микро? =)

p.s. не надежда ли это, что BC появится на нашем рынке?

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.01.05 11:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
spectator - установка называется MicroGarden. Вега будет минимальной.
А семки от BC пока не планируются, первый опыт был очень печальным. Плохой материал, причем не в плане сортов, с ними как раз все пучком и полностью соответствует заявленным качествам, но семена всходили из 3-ех одно.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.01.05 22:01
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.06.2004
Сообщения: 625
Rusland, привет :) С прошедшими праздничками. Примерно такого плана приступил к сборке системы. Интересуют подробности про кокосовое волокно, а так же про саму систему периодики. Я планирую тоже что на фотках засунуть в трубы канализ. 20мм в диаметре. Какой период времени решил применить, какой объём раствора, ну а про удобр это отдельная темка :)
ЗЫ! репорт как обычно, на 5-ть с плюсом :)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.01.05 23:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
718 - с возвращением в родные пенаты :)
Я решил обкатать представленную в моем магазине систему MicroGarden. Там просто емкость с 7-мью горшками внутри. Так сказать классика жанра. Трубы оставил на следующий раз. Первый опыт особо не удался в трубах, надо немного переделать систему. Так что сейчас просто в горшках. Вот только пока семена не прорасли.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.01.05 04:18
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.06.2004
Сообщения: 625
Rusland, а можешь скинуть ссылку где про "трубы" у тебя было, или может тут за посл. 3 месяца перетирали насчёт "труб" ? Уж больно заманчиво на "трубах" то... :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 20.01.05 17:20
Заголовок сообщения:

Регистрация: 19.12.2003
Сообщения: 6
Я что-то так и не нашел более подробное описание как работает MicroGarden,
а тема, как я посмотрю, интересная. И как я понял это дебютный процесс именно на этой системе.
Если не трудно дайте ссылочку с подробным описанием - сами понимаете вещь дорогая и в информации не должно быть дефицита :wink:

_________________
Трава - не наркотик!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 21.01.05 10:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
курилов - в процессе, семена подвели из 10-ти одно проклюнулось, да и с клонами глюки. Поэтому старт пока на HOLD'е. Как только наберу материал для выращивания в нужном количестве, сразу продолжу.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.01.05 12:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2003
Сообщения: 61
Rusland - по поводу семян от BC Bud Depot: боюсь что у них всхожесть около 20-30 процентов только :( (ну по крайней мере из этой партии)

Какие-то из них (на вид самые толстые) - проросли у меня без проблем, а другие, которые помельче - вообще отказались прорастать :(

Причем это не зависит от сорта, как показывает практика.

Единственное что радует, что уж если проросли - то с генетикой все вроде в порядке :) Листва с мальчика срубленного в возрасте месяца примерно, оченна помогает скрасить время в ожидании шишек с BC Merville Blueberry 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 21.01.05 14:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
YSL писал(а):
то с генетикой все вроде в порядке

Мне многие про это говорят. Готовы опять покупать, даже с учетом слабой всхожести.
Они кстати взяли на КанабисКап в 2004 году премию за GodBud, я даже не поверил вначале, но потом оказались те самые BC Bud Depot. Поздравил их конечно, но вот за хреновую всхожесть пришлось с ними расстаться. :(

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.01.05 14:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
а что бридеры говорят по этому поводу? може партия?

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.01.05 15:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
зелёный - за срок продаж прошли через мои руки ровно три парти семян (еще две конфисковали :( ) Ну так те что прошли через мои руки по всхожести все на тройку с огромным минусом, но вот отзывы про все то, что прорасло и выросло неожидано очень хорошие.
Обещали фотку шишки с куста, от смолы превратившуюсь в эскимо. Причем имено понравилось, что сорта необычны как по внешнему виду соцветий и крупному размеру кристалов, так и по качеству продукта. Сравнивали в основном с DP, отмечая, что у них все зашибись и со всхлжестью и с сортами, но чето хочет народ уже новенького не приевшегося, чтоб плющило и колбасило.
В общем думать буду на тему возобновления продаж, но чутка позже.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.01.05 16:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
и впрям победитель 2004 (BC God Bud) => Изображение

а вообще они и клонами торгуют и фемки у них есть и цены вроде нормальные... и нареканий я так поискал вроде тоже нет, однако и гроурепортов немного совсем...

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.01.05 23:15
Заголовок сообщения: День - 23 Января 2005 года
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
Продолжим.

Фото*Комментарии
Изображение
Мешок с органическим субстратом, шел вместе с набором. Расчитан на восемь горшков. Описание как обычно очень большое, там и вермик, там и органические добавки. Но на поверку оказалось все проще.

Изображение
На ощупь и внешне, ну чистый вермик, видно все остальное где-то очень глубоко внутри этих золотистых капсул.

Изображение
Кокосовые таблетки, цитата из инструкции "субстрат для выращивания растений методом гидропоники".

Изображение
Забадяжил в пропорции 50/50. Не то чтобы в целях экономии буржуйского субстрата, а так для эксперимента ради.

Изображение
Получилось 10 литров некого органического субстрата (я помню что вермик это неорганика :) ). После заполнения всех горшков (а ух ровно 7-мь (один буржуи не доложили в комплект)

Из остатков в случае успеного всхода лишних семян, заделаю параллельный цикл просто в этом субстрате, так сказать в горшке, но без земли.

Изображение
Полный набор под названием "Юный Гроверь", тоже часть комплекта. Решил цикл начать на том, что предлагается. Посмотрим, вроде документируется как органические удобрения.

Помимо удобрений тут и подкислитель и наоборот, pH тестер, и даже некая добавка к удобрениям.

Изображение
Вот так все это выглядит установленым в боксе. Две емкости 35-литровая внизу и 25 литровая вверху. 7-мь литровых горшков.

Изображение
Два насоса, справа штатный (в наборе идет другой на 110Вольт) , для заполнения верхней емкости. Слева, моя идея с дополнительным насосом для слива всей системы во время замены раствора. Насосы самые маленькие и дешевые из доступных, для микрофонтанчиков, но качает очень сносно. Заполнение верхней емкости за 6-ть минут, это абсолютная норма.

Изображение
Система залита и готова к первой прокачки для промывки от заводской пыли.

Изображение
Система залита и готова к первой прокачки для промывки от заводской пыли.

Изображение
Вот так срабатывает слив страхующий от перелива.

Изображение
Ну вроде все на местах (клоны правда уже выбросил, DuraMata никак не укореняется. Уже даже перепробовал все возможные условия и способы укоренения. Стоят без корней по 2-е недели и все тут. Заменю на проросшие семки.

Изображение
А это мой любимый, рабочий бокс. Никаких изменений, только вентиль перевесил чтобы смешивал воздух равномернее, ну и мега сведильник на две лампы. Сейчас все стоит под ДРИ, ДНАТ пока томится в ожидании. Из интересных наблюдений, пока только необычное развитие ростков под ДРИ. Они мелкие, совершено не стремяться вверх и новые пары листьев какбы лезут друг из друга, нет расстояний между междоузлиями. Посмотрим, как все будет развиваться дальше.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


Последний раз редактировалось MGrow 23.01.05 23:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.05 01:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
Продолжение 26ЯНВ2005

Фото*Комментарии
Изображение
На данный момент вводные немного изменились. Теперь осталось три ростка (1XBC Mighty Mite, 2XBC Burmesse, а такжу высажену семена Durga Mata от Sensi. Итого - семь горшков в одной системе.

Изображение
Вот такие колпачки были в свое время случайно куплены в садоводческом магазине. Ими накрыты места посадки семян. Пока ждем.

Изображение
Один из трех колосящихся ростков. Из-за непонятности в субстрате торфяной таблетки, вернее ее качества и состава. Все троя немного притормаживают, но при этом растут исключительно в ширь.

Изображение
Вот так выглядит система в момент затопления. Раствор поменял свой цвет из-за кокосового субстрата, но это нисколько не влияет на его свойства. pH сиабиоен в районе 6.0 (рекомендации производиетля удобрений) и ppM = 250

Изображение
Помпа качает, слив возвращает. Цикл затопления на сегодня 15 минут каждые 3 часа, ночью не затопляем.

ИзображениеПластиковая черная колона слева, позволяет регулировать уровень затопления. Состоит из трех секций, добавляя которые можно поднимать уровен затопления и исключая их, уровень можно снижать.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.05 20:59
Заголовок сообщения:

Регистрация: 21.02.2003
Сообщения: 40
Прикольная системка :thumbs:
Только не часто ли затопляешь?Тормозить в росте могут из-за перелива.
У меня щас тоже на кокосе и капельном поливе всё колосится.Имхо, видимо не стоит мешать кокос с вермиком.Я специально, в качестве эксперимента, половину с вермиком, половину чистый пользую - на глаз, реально быстрее ростет в чистом :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 29.01.05 01:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2004
Сообщения: 233
Руслан, ведь основной бак можно в любом месте поставить, а не только под растениями: главное, чтоб он был просто ниже по уровню - я правильно понимаю? :roll:
Шланги там подлиннее протянуть и т.п.? :hmmm:

_________________
Вырастил из "барыжных" семян...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 30.01.05 17:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
xPod - подбираю цикличность. Притормаживают, но субстрат успевает просохнуть. Обратил внимание что в режиме 18/6 первую неделю идет безумно интенсивный рост корней. В двух горшках уже показались вне горшка (даже не знаю что и делать)
По поводу субстрата, побобный коктель мне понравился, раствор только как чай все время. Органика пока очень радует, как-то больше она нравится растениям. Сейчас этими же уборениями удобряю домашние цветы. Прет их неподетски :)
Периодика меня очень радует, обслуживания требует в разы меньше чем DWC.

Pirat - бак желательно, но необязательно ниже уровня основного корыта. Но если ниже, то нет нужды в дополнительной помпе для откачки, что повышает надежность системы. И главное помнить, что чем дальше и ниже основной бак тем мощнее нужна помпа, иначе воду не прокачает. У меня сейчас самая маленькая и дешевая стоит на 6Ватт и 300 литров в час. Ее более чем достаточно.

По поводу RO фильтра - пока полностью оправдывает мои ожидания. pH после фильтров 6.5!!! после добавления удобрений вообще неприходится корректировать раствор и колебания в процессе за 7 дней составили толь 0.5 Ну и ppM после замешивания остается на нижних уровнях, тем самым риск блокировок и пере-недо дозов вообще минимален. Буду посмотреть, что произойдет дальше.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.01.05 16:48
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 384
Rusland писал..
и даже некая добавка к удобрениям.... PURE BLEND...
РусланД, раскажи плз, что это за добавка и как ей лучше пользоваться?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 31.01.05 22:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
twister - на бутылке написано - 1 чайная ложка, на 4-е литра. Я решил колпачками измерять. Вот залил из расчета одна крышка на четыре литра. Хуже уж точно не стало. Таже тормоза прекратились. Я раствор старый слил и замешал по инструкции. 15 мл. на кадые 4-е литра и пока только два колпачка PURE Blend на всю бодягу. PPM скакнул до 600, но уже сегодня малыши сожрали на целых 50ppM и это радует.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.02.05 00:49
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2004
Сообщения: 233
Руслан, а как раствор менять в баке - снимать верхнее корыто надо и вытаскивать из под него или как?
Может откачивать? :roll:
У меня ж, например, Скрог - и эта тема важна: дергать корыто туда-сюда будет неудобно... :hmmm:

_________________
Вырастил из "барыжных" семян...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 01.02.05 23:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
Там как раз я предусмотрел вторую помпу, она есть на фотке. Ей и откачиваю. Хотя если емкость приподнята, то достаточно ближе ко дну емкости сделать краник. В общем гимора с этим нет вообще. Я горшки даже руками не трогаю.

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.02.05 13:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
Продолжение 05ФЕВ2005

Фото*Комментарии
Изображение
Вот так выглядит на сегодня мой микросадик. Все очень даже неплохо. Если учесть, что дней пять за ним никто даже не приглядывал. Все живет само по себе. Раствора с большим запасом, поэтому его уменьшение никак не отразилось на работоспособности системы.

Изображение
Этот куст постарше своих соседей, но и растет он под ДРИ.

Изображение
И этот куст постарше своих соседей и растет он под ДРИ. А теперь обратите внимание на фотки ниже.

Изображение
Эти кусты младше тех, что на верхних фотках, но светит над ними ДНАТ. Почувствуйте разницу !!!!


Период затопления, сейчас стоит 15 минут затопления каждые четыре часа. В принципе кустам это больше нравится, нет намеков на перелив. Пока так все и останется.
В светильнике сжигается 1 киловатт света в режиме 18/6, кусты от этого просто млеют.
Температура в боксе 23-26, раствор 22-25.
pH 5.5-6.5,
ppM - 500-600.

При ограниченном пространстве горшка, шанс получить фенотип LowRider'a очень даже большой. Но вкус и цвет будет разнообразнее. :)

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 167 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6457

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Периодика 2.0 за один час/QB100/GHE/Торр (харв)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

26

2746

21.09.20 18:58

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Сбор

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

37

1451

26.03.24 19:22

Посконник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto AK-47 (Errors Seeds)/Периодика/LED 100W 2QB 3000K/Тумба 60х55х45/GHE/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Osmos

37

3833

30.11.20 09:06

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3469

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M