Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 20 день


Температура : 22С-30С
Полив: 1л раз в 3-4 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: вода + 1мл/л Control dmp


Приветствую друзья, вот и прошло 20 долгожданных дней! За такое короткое время растишка выросла и окрепла, появились в большом количестве стигмы и скорость роста прилично увеличилась :angree: Гну её как можно сильнее, листья обволакивают лампу, некоторые чуть морщатся от жары( плёнка градусов до 50 нагревается) но в целом все хорошо, все на проволочных растяжках) Отвожу ветки по кругу с двух сторон.
Вторую растиху я высушил на пробу, она не способна дать пыльцу, т.к рано я её дернул но я не парюсь по этому поводу, нет так нет)) Скурю сегодня на работе))
Полив осуществляется раз в 3-4 дня, ориентируюсь по весу бутылки и по температуре, как доходит до 33С значит нужен полив. Один раз удобрил для веги, думаю пока достаточно, там все же биогумус и земля а они хорошие буферы питания! Заказал на Дзаги удобряхи, теперь кислю воду Control DMP, хорошая штука всем советую, в почве Пш держит. С моей водой всегда была ппроблемма, пш- 8.5 отстоянная с крана, ppm-220, после 1мл/л Контрол ДМП, становится ПШ-6.6 И главное правило не забываю - не перелюби! :notice:

146383146382146381
Был подсажен десант в количестве одного штука :rasta: Что там, я расскажу позже)) Плохо что перегородку убрал, маленький получится. Хотя мне это и надо :angree:
Всем успехов, об эффекте 20-и дневного мужика расскажу завтра. Мир. :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 24 день


Температура : 22С-30С
Полив: 0.7 л раз в 3-4 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: вода + 1мл/л Control dmp


Приветствую вас мои дорогие братья по разуму, любители вкуснейшей и сочной травы :friend:
Вот и исполнилось 24 дня моему эксперементу в Гроубутылке! Развитие сказочного растительного мира происходит без каких либо проблем, все под контролем и все продуманно наперед))
Как и обещал рассказываю о внесенных изменениях.
Была посажена сразу в землю одна семка Auto Bublegum от того же комрада stalker_x13 с Каннабея, проросла из земли через 48 часов :thumbs: Она стала заменой тому герму который так безсовестно меня обломал, выкинув на всеобщее обозрение свои яйчата :rasta: Развитие Бублика происходит в штатном режиме, без каких либо заметных отклонений, они начнуться потом, чуть позже когда начнётся кормежка удобрами :notice:
Дизелек пошёл в рост, раскидывает свои боковые ветки которые я нещадно растягиваю, дабы максимально проплести их по круг. Темпы роста впечатляют, ещё дней 15 и заплетется весь О-скрог. Пару раз после внесения удобр поливал водой с Пш-6.6, т.к растишка имела насыщеный темно зелёный цвет, следующий полив дам последний компот для веги, потом пару раз вода и начну кормить для цветения.
Потихоньку начинаются набухать шишечки, что не может меня не радовать, запах стоит еле-еле слышимый.
Представляю фото Дизелька к осмотру))
147352147350147349
И Бублик малыш
147351
Чувствую тяжеловато ему придётся в борьбе за место в Бутылке, ведь рост Дизелька примерно идёт с тенденцией 1см в сутки в две стороны. Напомню диаметр круга бутыля 80 см :angree:
Всем мир и удачи в нелегких начинаниях.
Ps: спасибо всем кто наблюдает за процессом и повышает карму, я в неё верю))

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


Последний раз редактировалось mexikanec83 08.04.15 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Приветствую други! Сегодня произвёл подкормку в последний раз для веги. Чувствую начинаются траблы, на самом кончике нескольких листьев сухость, но это мелочи.
Вот по такой таблице произвёл подкормку:
147689147690
Одна сейчас для веги, одна на цвет( плохо видно, на телефон щелкал)
Вливаемый раствор Пш-6.7, Ппм-1000
Вытекло Пш -7.3, Ппм-1140
Вот чувствую что надо делать промывку с вытеканием из дренажа. Думаю трех литров С Пш-6.5 хватит. Потом уже волью компот для цветения.
Растишки растут быстро, если каждый день не плести проволочки, все заростает. :angree:
До встречи! :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
мехико бро )
а что ты не сделаешь ящик ват на 250 натрия ведь с твоими руками сам знаешь что может или могло получится ?))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
sandrozo, привет! Есть у меня ящик с прошлых гровов на чердаке, там киллограм можно снимать смело, натрий 250,400 в наличии есть. Но есть несколько "но" - за количеством не гонюсь, ращу больше для души, слегка ограничеваю себя в накурке а потому курю пару раз в неделю максимум. Натрий это нечто, под ним растёт как в сказке про волшебный Горшочек который варил :rasta:
Почему ограничиваю себя расскажу. Когда то пару тройку лет назад я курил без продыху каждый день с утра до вечера и какая то апатия была в жизни что небыло даже планов на будущее, в голове была только накурка и какая то каша :evil: И была у меня тогда жена красавица которая пахала на работе в поте лица, а мне было лень развиваться, работал на какой то беспонтовой работе без перспектив и роста и меня все устраивало. И всему виной была именно лень после каждого накура, но я не мог тогда бросить курить, я не пью и оооочень люблю накуриться :rasta: И любили мы друг друга безумно все это время и задумывались о детях...и она прощала мне мои слабости. Это я теперь знаю, что всему есть предел :facepalm: В итоге она из стажера продавца стала директором гипермаркета электроники, отдала всю себя, а я был как трутень.... мы развелись после 8 лет, потому что мне больше ничего было не надо кроме как пыхнуть :angree:
Работу над ошибками я сделал, за то время что я пропадал без любимого занятия, без Олк, я нашёл себя, я занялся работой, начал с самых низов, так как того и заслуживал и потихоньку с нуля с подсобника и дальше и выше, стиснув зубы я организовал небольшой строительный бизнес который развиваю стремительными темпами. Нашлась красавица девушка которая меня поддерживает во всем, завтра мы идём подавать заявление в загс :thumbs: Планируем обзавестись детьми)) Вот такая история.
Так что если не обманывать самого себя и быть честным - я боюсь включать Днат 250! :friend: Очень много стоит на кону...Не хочу потерять все из за большого урожая,ну не смогу я себя так ограничить зная что в морозилке лежит киллограм вкусных бошек...

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


Последний раз редактировалось mexikanec83 08.04.15 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mexikanec83, аминь брат :friend: звучит как исповедь! Ведь мой путь похож, но я вовремя остановился. Успехов тебе друг, все будет заебиsь :friend: :thumbs: :smoke:
Мы системщики, начинается все с одного покура в месяц, потом в 2 недели, потом в неделю, потом в день... Надо уметь себя ограничивать и ловить кайфы по жизни без веществ, в них истина. Если курить все время, становишься ленивым куском ленивца... Но иногда пыхнув, мозг встает на место, считаю, что все должно быть в меру!
Если удовольствие доходит до крайности, это уже не удовольствие!!!
Все таки рекомендую тебе led, даже на цвет, будет лучше.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 30 день


Температура : 23С-31С
Полив: 1 л раз в 2-3 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: вода + 1мл/л Control dmp + 0.5мл/л Radifarm


Приветствую всех! Сегодня знаменательная дата для растишек, прошло 30 дней роста Дизелька и 10 дней роста Бублика :happy: Прям юбилей))
Дизель растёт очень стремительно, я даже уже спокоен если малыш Бублик станет парнишкой)) Водичку стали пить больше, чуть удобрил Радифармом, для роста корней. Теперь разок водой и потом по программе для цветения.
Растишки хорошо кустятся, очень много боковых кол и лезут ещё, по моим прикидкам ещё дней десять будет рост, потом прекратится и станет незначительным. Появляются маленькие трихомки что не может не радовать :rasta: :rasta: :rasta:
Наливные бошечки:

148563148562148561148559
И маленький Бубльгумчик:
148560
Мне нравится общий вид и рост растений, кое где листья припаленые лампой, все таки нагрев плёнки небольшой имеется. :notice: Но это не критично, по низам лампы, листья обволакивают её полностью, походу заростет весь Гроубутыль :angree:
На АлиЭкспресс заказал светодиоды для следующего эксперемента. Вышло 20шт/3вт синих на 450нм, и 20шт/3Вт красных на 660нм.
Я в Лед делах нуб, подскажите на что их крепить, как охлаждать и прочее, желательно из подручного материала, как подключать и что для этого надо. Только пожалуйста в личку) :friend:
Большое спасибо заранее :thumbs:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 36 день


Температура : 20С-28С
Полив: 1 л раз в 2-3 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: вода + 1мл/л Control dmp + 0.3мл/л Radifarm + 0,3мл/л Унифлор Микра + 1,5мл/л Бона форте для цветущих + 1,5мл/л Идеал


Привет всем новичкам, знатокам и профессионалам этого увлекательного хобби :friend: Минуло 36 дней с начала высади десанта Дизелей и 16 дней с поскдки Бубльгума.
Дизель становится прекрасной девушкой с мощным стволом и красивыми шишками, имеет сочный зелёный цвет и не испвтывает никаких траблов в питании. Рост потихоньку прекратился, две недели ушло на борьбу с неимоверной скоростью развития растишки :angree: Каждый день приходилось растягивать проволочками, чтоб направить её по кругу и не подпустить обнять лампу. Подкормку внёс для цветения, пора уже, думаю в почве достаточно азота который остался не сьеден и достанется Бубльгуму.
Малыш Бубльгум растёт медленно, но это как раз то что надо, на руку, т.к осталось 1/4 свободного пространства Гроубутылки. А сейчас со дня на день начнётся выстрел роста, вот только оказался бы Бубльгум девочкой :pray: Давно мечтал попробовать этот сорт. Температура в бутылке упала на 4 градуса. :thumbs:
Фото Auto White Diesel Hase
149574149573149572149571
Фото Auto Bublegum
149570149569
Вот такая вот картина ребята. Могу с уверенностью сказать что плёнка для запекания проявила себя отлично в таком методе освещения :notice: А через 4 дня буду ставить другую лампу 45Вт на 2700к (в наличии только такая).
Развиваюсь в данный момент в светодиодном направлении, очень увлекательно :rasta:
Всем удачи! :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 302
Очень понравился твой репорт, искренне проникся: и переживания твои мне близки, и сам подход необычный. У меня тоже есть опыт в стелс-компакте, да вот только такую конструкцию вижу впервые. Действительно, Гровер :thumbs:

_________________
Mexican Kush fem | 2 AK-47xxx fem | Земля | ДНАТ 250 | V-scrog | ЦВЕТЕНИЕ! |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
sad0v0d Спасибо, рад всем заглянувшим ко мне)) Замечательная новость! Растишка Бубльгум сегодня, на 17 дне жизни распушила свои волоски и была официально признана дамой :angree: так что теперь Гроубутыль работает в полном составе, с моими любимыми сортами :rasta: Вот только беспокоит одна мелочь, а вроде и не мелочь: набухают шишечки, а влажность великовата. Это я вижу по капелькам воды на листьях, так ведь и до плесени недалеко... :pray: Буду решать этот недочет. Уже перевёл растих на 20/4, если не поможет уберу ночь совсем.
А 20 дневный мужик хорошо накуривает, держит часик точно, тянет на поболтать)) Курнул с утра и занялся работой, в обед ещё курнул и не заметил как пролетел день :thumbs:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 148
Бро, с возвращением. В самом начале своего пути с упоением читал твои репорты, набирался опыта и очень рад, что ты все-таки решил продолжить, сделав для себя столь важные выводы!

К+ за энтузиазм и идею, излагаешь отлично вообще
красиво все сделал, эстетика и кпд конструкции на высоте :D

Насчет бубля скажу, что это пожалуй одно из самых приятных,что довелось попробовать, и дело, тут не в силе, а в какой-то многогранности прихода
вот все под ним в кайф)
посмотрим, насколько эта тенденция будет в автике прослеживаться)

Рад бы что посоветовать, да вроде и так у тебя все отлично :thumbs:

_________________
гидропоника - это просто!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 40 день


Температура : 20С-28С
Полив: 1 л раз в 2-3 дня
Освещение: 20\4
Удобрения: вода + 1мл/л Control dmp + 0.3мл/л Radifarm + 0,3мл/л Унифлор Микра + 1,5мл/л Бона форте для цветущих + 1,5мл/л Идеал


Всем очередной привет! :friend: Вот и прошло 40 дней с начала репорта, для растишки по нашему это как сорок лет)) Произвёл как и планировал некоторые изменения, а именно: перевёл свет в режим 20/4, поменял лампу на 45Вт тёплого спектра( пора уже), сделал промывку почвы.
Свет как и говорил изменил по двум причинам-боюсь плесени, потому что когда поливаю с капельницы все равно немного воды попадает на бошки и они стоят влажные, необходимо больше тепла и знойного ветра :rasta: , шишки лучше и плотнее будут когда много света.
Спектр поменял потому как полностью прекратился рост Дизеля, шишандры начинают плотнеть и каменеть. Реально почти не сгибаются :angree:
Промывка была сделана для контрольного замера Ппм и Пш. Вот что получилось: пролил 3литра воды и потом влил компот для цветения - Пш-6.7 влил, а вытекло Пш-7.2, Ппм-670 влил, а вытекло Ппм-760. Я считаю это нормальным. :notice: Общее состояние растих отличное, кое где на нижнем ярусе заметны пожелтения листвы, но это всегда так, то ли в воде лежат, то ли отмирают. Мы не паримся, улыбаемся))
Дизель пованивает нормально, поэтому в дом гостей не пускаю :mrgreen: Покрывается сочными, колосящимися бошками с золотистыми трихомками... Стигмы темнеют и нарастают, темнеют и нарастают... :rasta:
Бубльгум только начал стрелять в рост, но он будет небольшой, я его даже не растягиваю чтоб он поменьше был а то Гроубутыль взорвется. :rasta:
Фото Дизеля к просмотру:

150355150354150353150351150352
Фото подрастающего Бубльгума:

150350150349150348
Вот такая история дизеля и жевачки :rasta:
В следующий раз покажу ещё один эксперемент который я провел пока собирал Гроубутыль :rasta:
Всем хорошего дня! :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mexikanec83, ты лучше не период световой меняй, а вентиляцию оставь ночью работать или возьми под потолок повесь мешки из марли с кокосом или другим гигроскопичным субстратом, чтоб влагу лишнюю убирал :thumbs:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2010
Сообщения: 35
История 1 в 1 как у тс, как будто про себя читал. Только я еще и скатился с нормальной должности вниз, в то время как жена вверх шла как танк. И тоже все с печальным концом. И тоже сейчас спустя пару лет с трудом в себя начинаю приходить и налаживать жизнь, и пришел к тем же выводам. Всего надо в меру, тогда и кайфа больше и от жизни и от марьи. Репорт прикольный. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
lihalize, бро, начитавшись репортов сделал вывод что вега должна проходить при 18\6 , тогда растение успевает накопить достаточно энергии для роста зеленой массы и только эти 6 часов темноты идеальны для роста корней. Ну а большие корни-это большой куст :-) А нам это и надо)) А вот бошечки во время цвета и являются по сути зеленой массой которая растет поглощая свет. Мне так кажется, но утверждать не буду, пользуюсь логикой :rasta: А гироскопичный субстрат вешать некуда, места впритык,да и он будет тянуть влагу из земли :smoke:
PetKing, все наладится, такая история есть в жизни почти у каждого, помню, когда то после того как я остался один сидел около 8 месяцев почти все вечера дома, курил шишки и думал...вспоминал каждый прожитый день, делал выводы,проигрывал каждую ситуацию в голове десятками вариантов. И понял одно: на 99% что все так вышло было моя вина :friend: Рад что твое 15-е сообщение за последние 5 лет появилось именно в моем репорте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 9
mexikanec83, люблю креатив, респект хорошему репорту, от всей души ставлю + !!! Больше таких проектов и я буду жить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mexikanec83, забыл, что автоцветы :facepalm:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Как и обещал выкладываю историю небольшого эксперемента :rasta: Пока вынашивал идею по созданию Гроубутыля, решил проверить качество семян и посадил одну семечку того же камрада, сорта Auto The Ogre, и так как за окном была осень и солнца почти небыло я сделал вот какой замут))
Взял свободный Горшочек (у меня много цветов растет дома) и набил кокосом, вермиком и перлитом. Решено было поставить Горшочек с посаженным семечком на стеклянную полочку на зеркале в ванной где висит лампа Эсл 15вт на 6400к и горит 24/0. Горшочек от лампы около 20см и вместимостью 2л :rasta:
Растил его около 115 дней :rasta: :rasta: :rasta: с учётом того что это автоцвет :notice:
151143
Вот такая кроха он был на 23 дне жизни. Многие начнут топать ногами и возмущаться, мол извращенец и садист, мучал растение... :pray: Да, я такой! :angree:
151144
А это он на 60-м дне рождения :mrgreen: К сожалению фоток больше не сохранилось, скажу так, что размером на харвесте он был как ХХL Чупа-чупс :rasta: Покурить хватило ровно на 5 раз)) И я остался доволен как никогда и не важно что так долго он рос, ведь я не прилагал никаких усилий и вырастить под микро-светом микро-шишку вполне реально :angree:
Приход довольно разговорчивый, только паранойя иногда настигает, а так весело и общение в кайф! Вот, может кому нибудь это будет интересно :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 112
mexikanec83, :friend: :shock: :thumbs:
Оффтоп, но карму я уже менял :smoke:
Аплодирую стоя за идеи и подход. И за силу воли жизненную и оптимизм)) :smile: Коротышка на полочке наверняка радовала своим присутствием весь жизненный цикл и пять покуров после :angree:
А из тех, кто ногами топочет и кричит о муках, никто не бежит на улицу спасать бедные растишки от насекомых, асфальта и тьмы проклятых индустриальных построек. :rasta:
Подписан и слежу) Респект и уважуха :thumbs:

_________________
Жаль что опыт нельзя получить без опыта(
WW/LED 300W/DWC/60x60x120 или как мужик меня гидре учил
WW+LED300+DWC17+12/12 со всхода+одинЪ профиль на весь цикл


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 45 день


Температура : 20С-27С
Полив: 1-1.5 л раз в 2-3 дня
Освещение: 20\4
Удобрения: вода ПШ-6.7


И снова всем привет! Мексиканский гров в самом разгаре, чувствую что это ровно половина цикла и до ста дней я его не дотяну. Я просто вижу какое идет созревание растишки, а оно очеь быстрое и стремительное хоть и сативные гены засели внутри)) Шишки набухают, прям твердеют все сильнее и сильнее, к харвесту они походу будут плотные и каменные как гранит :rasta: Когда то у меня вырастали разные виды бошек, один тип был мягкие и рыхлые, но много, как баранья овчинка с виду, а другие поменьше количеством, но плотные как маленькие искуственные елочки. Мне понравились те что плотнее :rasta: Запах стоит в доме умопомрачительный, когда входишь с улицы, аж голову взрывает :angree: Паливно, но мне нравится, смолянистый такой :angree: Когда заплетал растишек на пальцах оставались смолянистые пятна, пригляделся в микроскоп х16 и ура! трихомки то уже мутные и их просто огромное количество, они как сахарная пудра, название сорта себя оправдывает :pray: Сегодня пролил водой Пш-6.7 Вытекло Пш-7.2 и ППМ-846 Я думаю это нормально, делаю 2 полива водой, один с удобрами. А то начал было частить компотиками, так заметил что обратная сторона некоторых старых листов начала становиться фиолетовой))) А нижний ярус лежит на земле и потихоньку начинает желтеть. Бубльгум растет каким то длинным и с редкими бошками. Цветет потихоньку)) А в целом картина приятная , растишки полностью освоили низ пространства, бока и теперь всем своим большим комом расширяются(утолщаются) всторону лампы от чего начинают подплавливаться некоторые лепестки. Но без паники, полет нормальный!!! :rasta:
А вот и фото Дизеля:
151715151714151713151712151711
Вот Бублик недоросток, догоняет кореша:
151710151709151708151707
И в конце общий план))
До скорых встреч , спасибо за карму и за советы!!!

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Братцы! Сегодня увидел у растишек вот какую картину (фотки будут через пару дней) Они стали преобретать фиолетовый окрас :pray: с обратной стороны некоторых листов это хорошо заметно, а у тех бошечек которые ближе к лампе прям фиолетовые каемки по краям. И черешки листьев аж бордовые))) Красииииииво!!! Но настораживает :rasta: Все таки перекормил походу, ибо Ппм показывает что корм в земле есть. Такие симптомы наблюдал когда то при жестоком передозе. А вобще полет нормальный, скоро бутыль заполнится до самого верха, пахнуть начинает приятно :angree: Если у кого какие мысли будут, жду к обсуждению, пока наверное буду только воду давать.... Этж автоцвет...

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 50 день
Юбилей!
:dance:


Температура : 22С-27С
Полив: 1-1.5 л /до протекания раз в 2-3 дня
Освещение: 20\4 - 2700к
Удобрения: вода ПШ-6.6/ на выходе 7.0


Приветствую всех кто следит за моими записками натуралиста! Вот и наступил долгожданный юбилей у растишек. Сегодня в облачно-дождливый весенний день исполнилось 50 дней с начала эксперемента который пока неизвестно чем кончится :rasta: Растишке Дизелю - 50дней, малышу Бубльгуму - 30дней.
Ох и нравится мне ухаживать за этими цветами, я как и многие мечтаю, что в дклекой старости наконец наступит леголайз и я открою свой маленький магазинчик в котором будут собственноручные, с любовью выращенные сорта трав.... и сидя в кресле с папироской в зубах, накрывшись клетчатым пледом я буду тихо попёрдывать и дарить людям радость и хорошее настроение в виде сочных сахарных шишек... Эх мечты... :old:
Вернёмся на землю, к растишкам)) У них потихоньку начинают желтеть листья, в тех местах где нехватает света и нижние лопухи играющие роль буфера. Начался засол почвы, я это определил таки по цвету черешков листьев и по некоторым листьям находящимся совсем близко к лампе. Диагноз - блок фосфора. Там где много света прям хорошо видно. Подумав что растихам ещё довольно долго расти, решил пролить хорошенько грунт. Сделал водичку Пш-6.5 и Ппм-350 и неторопясь влил 15литров пока не вытекло Пш-7.0 и Ппм - 500, а потом нежно, затаив дыхание влил литр компотика для цветения. :thumbs: Засол был конкретный. Думаю что растишкам станет заметно лучше. Дизель, так тот набух и задубел, я за него не переживаю. На фотках видно какой он сахарный :angree:
Бубльгум, тот почти перестал расти, думаю дней пять и все, шишечки какие то жиденькие совсем и их мало)) Но мы, настоящие гроверы не гонимся за граммами! Лампа светит по осеннему желтым светом и совершенно не нагревает пленку, так что растишек я с проволочек отпустил, хай обвивают лампу :rasta:
Вобщем вот фотки всех вместе, тот что поменьше и порахитнее, - это Бубльгум) А макро бошки - это Дизель)) Фотки телефонные, так что качество оставляет желать лучшего:
153016153015153014153013153012153011153010153009153008
Всем удачи в нашем нелегком, но очень увлекательном деле! Миру-мир! :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 518
В бутылке да ещё под ЭСЛ, очень даже хорошо выглядят растихи :thumbs:
Засол не беда, прольешь водичкой и все будет хорошо :friend:

_________________
Многолистка, Днат 250(400), Hesi Hydro, Земля
Frisian Duck® Dutch Passion
Проращивание семян в яйце )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всего 55 день


Температура : 22С-27С
Полив: 1-1.5 л /до протекания раз в 2-3 дня
Освещение: 20\4 - 2700к
Удобрения: вода ПШ-6.6/ на выходе 7.0


Всем огромный привет и солнечного настроения! :friend: Вобщем дела в бутылке идут хорошо)) После того как я пролил растишек водой, они взбодрились и стали потихоньку набирать как в росте, так и в шишечной массе. И чего я раньше этого не сделал :facepalm: Кстати бордовость растений начала потихоньку проходить, и сегодня они имеют полностью здоровый и зелёный вид. Всё ж таки нехилый блок фосфора я поймал :rasta: Так что на заметку пионерам - увидел на переводе на цвет, что листья бордовые, вымой азот и залей туда компт для цветения! :notice: Вот только я немного лоханулся по срокам моих кустиков... Вайт Дизель по паспорту 65 дней, ну пусть даже 75 дней, я согласен. А вот Бабльгум который был высажен на 20 дней позже должен расти 75 дней... :hmmm: Как быть... Или срезать не дозревший бубль или курить перезревший Дизель... :rasta:
По дням выходит держать - Дизель 100 Бубль 80, или Дизель 80 Бублик 60. Вобщем буду кубатурить))
А вот и вести с полей))
Дизель :

154214154216154215154217154218
Бубльгум:
154219154220
Вобщем все идёт как надо, я спокоен. Урожай будет, угощать друзей буду)) До скорых встреч! :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 234
добрый опыт удивлен интересно следить за кулибиными
богатова тебе урожая бро

_________________
Вырос ПЛАНЧИК на навозе – ходит двор на передозе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 101 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3634

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6220

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1714

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2271

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M