Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.16 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.16 12:25


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
ВЕГА 40 дней
ПРЕДЦВЕТ 7 дней
ЦВЕТ 28 день

Все привет! :friend:

Начну с того, что происходит то, чего я больше всего боялся :elk:
Мотивируясь тем, что якобы недозревшие, с самого низа, из глубинки, которые обречены такими остаться и бла-бла куча подобных отмазок... были срезаны пару цветочков :mrgreen:
Ну все таки выходные, праздники... короче совесть грызет и отмазки не особо срабатывают :facepalm:
237596
За то было просто нереально круто целый день :spin: и это на двоих! :rasta:
О великий попуск :pray:

Как видно, на кусте нет практически ни одного веерного лопуха - дефолиация (скурилась)
Оставил 5-7 лопухов только как индикаторы питания
237597

4 недели цветения - рост вверх практически остановился, набираем массу
Увлекся ЛСТ... в итоге по высоте в боксе остается запас 5-6 см
237598237600237599

Видно, что стигмы начали понемногу сохнуть... может я перекармливаю, а может у Свит Сид реально получилась - fast version :hmmm:
В любом случае цвести еще 3 недели минимум, надеюсь наберется жирок :angree:
237601237602237603

Я так понимаю, что вы не шутили, и кто-то уже понажимал Изображение
Более того, кто-то даже проголосовал за других камрадов и их сообщения, но в моем отчете, улыбнуло :lol:
Поэтому, в качестве благодарности и для поднятия настроение, только для вас на бис выступает Mr. Tushenka!
237604


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 12:12


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Как вам такое? :nerd:

238140238141

На самом дне "пасынковал" обреченные цветы для покурить... на земле шкурки от банана
Больше беременных не нашел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 1042
dobrovan, :friend: ну одна семка-это не страшно.Надеюсь не"завязь"тому виной.Теперь надо внимательней осматривать.Удачи :smoke:

_________________
"Осветите тьму!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 1972
Дневник: Читать (1)
dobrovan, герм!? :shock: чего натворил!? :hmmm: я клонировал и с клонами проблем не было,не одного семушка,даже в ауте :notice: потому как поздно зацвел.
Сейчас растет росток,буду внимателен.
:friend:

_________________
Один язык у нас, а уха — два, чтоб слышать много, но беречь слова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 16:50


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
MrSMIT, ХАНГОРА, :friend:

Судя по спелости ореха, банан был почти сразу как зацвел куст
поэтому, например, регулярная дефолиация на цвете или стимуляторы Бутон и Завязь, отпадают

На веге было дело, по 30 минут днем не было света, пару раз... ну и гнул куст, само собой, стресс каждый день почти, думаю в этом причина :hmmm:
Герм, но мне повезло, всего один банан и как-то не сильно пыльнуло, благодарен вентиляции

Орех оставлять на дозревания не стал, думаю такой продукт не стоит внимания


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 07:40
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 32
Приветствую dobrovan
Ты много листвы обрезал на веге?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 08:04


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Fidman, привет :friend:
Цитата:
Ты много листвы обрезал на веге?

На веге лопухи вообще не резал, они не мешали и я их просто загибал под низ при растяжке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 16:06


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
hapik [13.03.16 15:27] писал(а):
завязывай курить листья и не нарушай время вылажевания обновлений

Листья не курю, потому что они все закончились еще неделю назад :rasta:
Скажем так, я провел экстремальную дефолиацию :mrgreen:
Сейчас чищу низы... сорт прекрасен, я уже готов отметить его хорошей оценкой!
Очень приятная и душевная индика, а слегка недозревшие шишки дают вначале неимоверный хай :thumbs:

Всем привет! :friend:

ВЕГА 40 дней
ПРЕДЦВЕТ 7 дней
ЦВЕТ 35 день

Думаю 7 недель по паспорту отцветет :angree:
239543

Есть янтарь!
239542239541239540239539239538


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 190
dobrovan, еще б недельки 2 подержать. все мега круто :thumbs:

_________________
The Church fem | Led+ЭСЛ | Дефолиация | LST | Земля | ЗАКОНЧЕН


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
dobrovan, :thumbs: :thumbs: бро,какой эфект получить хочешь?решил держать до янтаря,значь стоун :brow:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 21:23


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Ребята, расслабьтесь, все под контролем :friend:
Янтарь это спелось, пока 35 дней цветет... тем более я уже успел распробовать :angree:
Дату харва уже спланировал, нужна золотая средина, где будет приятный стоун, но и сохранится бодрый хай на старте :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.16 11:13


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Камрады, вот перечитал ваши ответы еще раз... задумался :hmmm:
Глянуть на фото есть янтарь, глянуть на цифры и всего пошла 6 неделя цвета
Чему верить, на что ориентироваться? Я знаю!
Дело в том, что уже с недельку, практически каждый день, я срезаю по мини шишечке и :rasta: :rasta: :rasta:
Это самый верный способ найти ту самую золотую средину :angree:
Дегустирую с девушкой и она как и я в восторге от этого сорта, а именно о того позитива и отличного хай эффекта в первый час трипа, который я боюсь, что может исчезнуть если ориентироваться на паспорт или ждать вторую волну цветения.

От такой дегустации куст уменьшается на глазах, но мне абсолютно все равно на вес и надеюсь, вы тоже понимаете, что отчет веду для другой цели: показать начинающим гроверам, которые заглянули на ОЛК, что достаточно обувной коробки и обычных ламп, для того, чтоб получить сахарные шишки и думаю у меня это получилось, но конечно вам судить.

Следующее обновление - харв!
Трип репорт будет обязательно, мне есть что на писать про этот прекрасный KILLER KUSH :friend:
Единственную ошибку, которую я допусти и о чем немного жалею, это то, что посадил всего 1 куст в бокс :mrgreen:
Почти 3 месяца прошло, а пробую всего 1 сорт, та и места в боксе полно :lol:
Следующий отчет начну практически сразу после харва и посажу сразу 3 куста! :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.16 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
dobrovan, бро, подозреваю, что у индики отсутствует понятие предцвета как у сативы, отсюда и сдвиг в отсчете. К тому же куст перед пероводом 40 дней веги имел и был уже "половозрелым" когда включил ему 12\12.
Вот сам у себя гадаю как считать 1 неделя или третья(может не третья, но вторая точно). Сам орентируюсь на пробы а не на графики. Ну не могу я удержаться и не коцнуть, она ведь такая разная от недели к неделе. :friend:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.16 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 1042
dobrovan, :friend: по паспорту ей цвести 7 недель,еще не стоит забывать,что это "fast vtrsion"куша,а как известно куши и так очень быстро проходят предцвет :notice: Так что ждем харвест через недельку :thumbs: :smoke:

_________________
"Осветите тьму!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.16 12:08


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
SerhioSantibanes, MrSMIT, привет, парни :friend:

Можно долго спорить на эту тему, но мое мнение, которое особенно легко аргументируется: если есть хотя б несколько стигм, значит куст может принять пыльцу и дать потомство, значит это цветение
Предцвет есть у всех кустов, если на веге нет половых признаков и сделать 12/12 то например до первой стигмы будет именно фаза предвещающая цветение - предцвет, так как опыление куста в этот период ничего не даст
SerhioSantibanes, ты прав, что 40 дней веги подготовили куст заранее, поэтому он показал пол всего через 3 дня с перевода 12/12, можно считать зацвел :thumbs:
А Sweet Seeds сделали свою работу на отлично, у них получилась реально Fast Version - янтарь уже на 35-40 дне цветения :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:58

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
dobrovan, :friend: Отличный цикл, я был прав когда на ёлочку тебя позвал. И в золото бы внёс :hmmm: вполне реп этого достоин.
Есть замечание и вопрос:
1. Ты зачем пионеров вводишь в заблуждение ? (старый спор, ага :mrgreen: )
dobrovan [15.03.16 09:08] писал(а):
если есть хотя б несколько стигм, значит куст может принять пыльцу и дать потомство, значит это цветение
Первые стигмы куст вытаскивает в конце третьей недели веги на режиме 18/6. Это настолько нормально что даже фото не хочу искать, их сотни и в этот момент принято поздравлять с девочкой :pray: Но судя по твоему высказыванию это цветение, как так ? Это было замечание :spy:
2. Ну и вопрос, вопрос про янтарь, ты обратил внимание что некоторые трихомки на твоём красивейшем кусты не имеют круглой шляпки ? И именно они (большей частью) и янтарные
Изображение

А те, которые с шляпками, они то в основном прозрачные и только начинают мутнеть :hmmm: Псевдо янтарь получается ? Куда шляпки делись, центра мальцевал ? :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 14:29


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
EXEAll, привет :friend:
EXEAll [16.03.16 13:58] писал(а):
которые с шляпками, они то в основном прозрачные и только начинают мутнеть Псевдо янтарь получается ? Куда шляпки делись, центра мальцевал ?

Ну шляпки и об пальцы мальцевались, и об стенки бокса с куллерами :mrgreen:
Сейчас где-то 20-30% прозрачные и мне это нравится, я имею ввиду их свойства - бодрый хай как для индики и отлично психоделит :spin:
Остальные мутные, есть молочные, ну и есть янтарь как с шляпкой, так и без

Длинная вега, генетика, плюс стимуляторы цветения/созревания думаю дали такой результат,
так же камрад делился в личке, что у него Киллер Куш тоже отцвел за 40 дней (по паспорту 49 дней думаю хуже не будет, но руки чешутся уже замочить новых семок)
Но для меня самый главный фактор - дегустация :thumbs:

EXEAll [16.03.16 13:58] писал(а):
Первые стигмы куст вытаскивает в конце третьей недели веги на режиме 18/6

бывает и не вытаскивает :P
dobrovan [15.03.16 12:08] писал(а):
если на веге нет половых признаков и сделать 12/12

Бро, я конечно же имел ввиду, что первые стигмы, которые полезли с перевода 12/12 дают отсчет цветения
Честно скажу, что не знаю как поведет себя фотопериодный если на усы с веги, о которых ты упомянул, сядет пыльца в режиме 18/6
Но если усы вылезли, например, у автика при 18/6 то он в этом режиме так же оплодотворяться и даст потомство
Мое мнение сводится всегда к такому, что если куст может опылиться для потомства значит он цветет
поэтому допускаю фазу предцвета, в которой опыление ничего не даст, но режим будет стоят 12/12 :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
dobrovan, в твоей обувной коробке таится абсолютная вкуснятина! очень радуют твои репорты :friend:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
dobrovan, :friend:
Фаст версия действительно быстро созревает ,у меня Мандарин на 50 день отцвел :wink:
Жду окончания репорта чтобы с чистой совестью жмякнуть ель ,Гроверу Марта :rasta:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 12:08

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 15
янтаря много, не увлекайся, мутность=спелость, янтарь это уже ТГК разлагается(гниет) на КБД. КБД это лекарство, но никак не психоактивный эффект. Прозрачные(все)=только начала цвести, прозрачные+мутный хай, мутные (все) стоун, янтарь(все) переспел.личные наблюдения, переянтарил 2 раза, жалел что столько времени на смарку. И так чтоб еще понятней было, стоун для меня, это когда ты в диван провалился, ни рукой, ни ногой не можешь пошевелить, а по телу расскатываються волны тепла и эйфории. Когда тупо янтарь (КБД) покурил, мышцы расслабило и просто хочется спать, и никаких психоактивных эффектов. как будто димидрола 2 таблетки маленьких съел. И тыж не забывай, что после среза при соблюдение тампературы, растение еще продолжает жить. То есть было у тебя 10 проц, янтаря, пока до сушиться 20....аааааа то что на этих паспортах пишут, тоже давай отчет, то это все приблезительные данные, растение это не часы, а живой организм. Садоводство это интуитивные нюансы а техническим моментам и обезьяну можно обучить.растение чувствовать нужно... :thumbs:

_________________
- = Grinded, Rolled & Smoked Out = -


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 13:10


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
:balet: ХАРВ! :balet:

240827240826

жизнь длинною в 92,5 дня. История в картинках...
У меня есть очень простой рецепт для приготовления шишек:
- берем обувную коробку и делаем из нее бокс например 30х25х30
- выкручиваем лампочки на кухне и если не хватает, то и в спальне
- насыпаем куда-нибудь 5-6 литров земли
- с копилки достаем 10 баксов на кучу дешевых удобрений
- и добавляем немножко любви с каждым поливом

Вега
218892220361222890

Тренируем
226703229321231531

Цветем
235899237598235901

Куча сахара уже со 2й недели цветения
237601235906237602

Янтарные трихомы на 40 дней
239542239541239539239540

Sweet Seeds сделали не автоцвет, но по настоящему fast version :thumbs:

Это один из самых важных моментов в выращивании шишек :notice:
Поделюсь своим опытом идеальной сушки для небольшого куста.
Перед харвом поливаю куст! Да-да, именно поливаю, чтоб в нем было больше влаги, таким образом получается удлинить сушку на пару дней.
Срезать куст целиком, не отделяя колы, только после ночи и сразу в темное и прохладное место
Сушу исключительно в холодильнике, там стабильная температура +8, идеально! :thumbs:
Никаких хрустов стеблей не нужно ждать, иначе шишчки могут быть пересушены в труху
Просто аккуратно сжимаем шишку, она должна быть сухая, но не сыпаться и чуть упругая
После холодильник можно досушить шишки не более 12 часов при комнатной температуре, отделяем колы и тогда маринуем в банки (не трамбуем, но чтоб было минимум воздуха),
Пролечка происходит так же в холодильнике от 30 дней!
(банку не открывать! никакой плесени и конденсата не будет если правильно высушили)
То, что получается в итоге имеет нереальный аромат и приятный крепкий дым! :angree:

Спасибо модераторам за чистоту в отчете и спасибо всем камрадам за критику, поддержку и ценные советы! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 13:20

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Поздравляю!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
dobrovan, с харвом бро :friend: :friend: :friend: ты токо не пропади на радостях :notice: :mrgreen: еще отчет занончить осталось :pray:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 104 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля

в форуме Grow LED

MrFish

23

3101

02.02.20 15:25

MrFish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killer Kush auto/SweetSeeds/земля/LED Grow Light250/500W

в форуме Grow LED

sdForVodka

22

2315

13.04.21 03:16

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АВТОЦВЕТУЩАЯ НИЩЕТА/Killer Kush Auto, 00 Skunk Auto/LED/Биогумус/80х30х70/Байкал ЭМ1/VEGA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ЯКарась

28

3023

21.12.19 01:48

albert387 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "3 фото куста в картонной коробке"| 2*70w бытовые (4000k)|

в форуме Grow LED

Rollick420Rasta

16

1951

27.07.20 07:29

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2566

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Casper17 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M