Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.07 08:16
Заголовок сообщения: Новая технология

Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 2
Слышал о технологии выращивания конопли на верхушках деревьев. Кто либо знает об этом. Хочется узнать больше :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.07 16:30
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 389
Пётр Иванович, всё гениальное просто. И не я это первым сказал.
Вы просто находите крупнолиственное дерево, иву или дуб например, желательно как можно более старое, ведь по поверью древних инков именно на таких деревьях вырастает самая прущая конопля. Ну а после того как дерево найдено, вы просто лезете наверх и устанавливаете там горшок 10-12 литров. Будьте осторожны и используйте специальное оборудование, чтобы не упасть - в моём случае это кошки монтажника фонарей, в Вашем -это могут быть специальные наборы для скалолазания. Закрепив горшок, Вы насыпаете туда земли, и высаживаете уже пророещенное зёрнышко или клон. Всё готово. Главное, чтобы конопля получала достаточно света, иначе это может плохо отразиться на показателях роста.
Возможен вариант с гидропоникой, но это уже другая песня - здесь Вам понадобится мини-генератор по типу Хонды и регулярная заливка бензина, который, между прочим, небезвреден для окружающей нас среды.
Выбор за Вами, Пётр Иванович. И всё, как говорится, в Ваших руках.
Надеюсь, что информация оказалась для Вас полезной и Вы многое почерпнёте!

С Уважением, Евгений Игоревич.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.07 22:08
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 389
Уважаемый Пётр Иванович,

отвечаю Вам здесь и привожу текст Вашего письма тоже здесь, ибо думаю, что данная тема может быть интересна и другим людям, которым есть, что по ней сказать.

Пётр Иванович писал(а):
Спасибо большое, обязательно учту Ваш опыт. А как вы думаете о таком варианте:"На верхушке дерева ( подобно вами описаном) выбирается ветка диаметром 5 - 10 мм., делается надрез и туда ставится зёрнышко. при начале сокодвижения. Зёрнышко проростает, и корневая система развивается между корой и древесиной. Как вы думаете?


Мне нравится ход Ваших мыслей. Благодаря таким, как Вы, рождаются новые технологии и происходят открытия: люди летят в космос, погружаются на дно океана в Марианскую впадину, создаются новые средства и орудия труда.

Идея безусловно интересная. В скорейшем её обдумывании я нарисовал схему её реализации:

Изображение

В соответствии с этим у меня возникает вопрос, как поступим с филином, ведь он просил его не беспокоить?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.07 23:38
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
великомунь, :thumbs: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.07 08:10
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
Гениально, гениально, Пётр Иванович, :applause: :applause: :applause:!
Ведь действительно, нахрена морочится с аутом. Ездить его поливать, полоть и постоянно трястись: найдёт его кто-нибудь или не найдёт. Браво!!! У меня нет слов. :pray: Очень жаль, что здесь так редко появляются гениальные люди Вашего уровня.
Советую Вам прислушаться к советам великомуня, ведь к его нарисованой схеме выращивания конопли на дверхушке дерева добавить практически нечего, только я бы осмелился посоветовать Вам завести в дупле не простого, а дрессированого филина, :notice: что бы он отгонял всяких птичек, грызунов и случайных прохожих от Вашей воистину гениальной плантации.
Так же рекомендовал бы Вам задуматься над изобретением не менее гениального летательного аппарата, который бы смог безопоасно доставлять Вас к Вашей будущей плантации, так как не пристало Вам с Вашими неординарными умственными способностями лазать по теревьям в банальных "кошках". :pray: :pray: :pray:
Осмелюсь даже предложить Вам несколько вариантов для доработки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Думаю, что Вам не составит особого труда, воплотить любой из них в нашу серую жизнь. :D


Успехов Вам Пётр Иванович, в Вашем нелёгком первопроходческом деле.:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.07 17:03
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2004
Сообщения: 1380
Трава вееееееездееееее. Сад Эдема.)))
Отчего погиб Мичурин?
Полез на березу за укропом..
Его арбузами завалило!))

Скоро появятся белки-парашутюги и белки дельта9планерюги.

Просыпается мужик с дикого похмелья, на полу...
А у него на груди сидит бобер..
Мужик в ахуе - Ты кто! Освободите жабу, сволочи!
Бобер - Я белка.
Мужик - Тыж бобер!?
Бобер - На вас алкоголиков белок нехватает!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.07 19:06
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2007
Сообщения: 1047
Между тем как вы ухахениваетесь считая себя здравомыслящими людьми ,
люди давно юзают гидру на деревьях , всё предельно просто - аккумулятор ,
таймер, помпа , бак с раствором , шланг , минеральная вата , строительный скотч .Ну и подготовленные клоны . Цикл начинают в середине августа ,
и заканчивают в октябре . Так что намного смешнее выращивать в шкафу под лампой :rasta:

http://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... 06/111.jpg


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.07 20:06
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2007
Сообщения: 282
[quote="Hivery-high"] всё предельно просто - аккумулятор ,
таймер, помпа , бак с раствором , шланг , минеральная вата , строительный скотч .Ну и подготовленные клоны .

http://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... 06/111.jpg[/quote]
Сорри бро, а дерево то зачем?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.07 22:41
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2007
Сообщения: 306
Самое офигенное это не на дереве а в презервативе !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.08 16:54
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 2284
в пупырчатом :rasta:

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.08 17:00
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 1686
по-моему это сравнимо с ращением в ауте куста находящегося в горшке, иными словами совершенно бессмысленно. Аут по-моему сделан для того чтобы растение могло воспользоваться всей землёй предоставленой ему и вымахать в огромную ёлку, а если растить в ауте в 12 литровых горшках сам смысл теряется.

_________________
S.A.D fem...да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря не на что...(с) (из фильма про Янку).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.08 07:18
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 389
sl_play, пожалуй соглашусь с тобой! :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.08 08:36
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
sl_play, великомунь, да ладно, бросьте. Что за консерватизм?

Я больше скажу - надо не в ёмкостях выращивать, а сразу к стволу дерева черенок прививать. Возможно, после долгих экспериментов мы наконец сумеем получить морозоустойчивую многолетнюю коноплю :angree:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.08 23:40
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 389
Joyweed, даже не знаю! попробуйте ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.08 00:01
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2007
Сообщения: 1016
Joyweed писал(а):
Возможно, после долгих экспериментов мы наконец сумеем получить морозоустойчивую многолетнюю коноплю

Этакий баобаб :rasta: По осени надо разработать стратегию стряхивания шишег с верхушек, дабы сохранить на месте кристаллы тгк. Уже представляю как после спила пары привитых черенков, буду скатывать план с острых ножей пилы "ДРУЖБА" :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.08 00:25
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2007
Сообщения: 1047
Joyweed писал(а):
а сразу к стволу дерева черенок прививать

нафуа - лучше аеропонику на воздушных шарах в облаке растить :notice:
DemoiCo, Дерево шоп лесник всё не схапал , да это - раствор филин стережет :thumbs:

_________________
♥ Кто я ? ♥ Куда я иду ? ♥ Ради чего я живу ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.08 00:31
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 389
BlackAngel, тогда тебе понадобится помощник, чтобы Дружбой работать. Она же двуручная.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.08 05:39
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 1036
великомунь писал(а):
BlackAngel, тогда тебе понадобится помощник, чтобы Дружбой работать. Она же двуручная.
приступая к работе со словами : отведайка супостат силушки богатырской! :mrgreen: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.09 23:53
Заголовок сообщения: Re: Новая технология

Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 650
а как собирать урожай?
ждем пока грузится смайл: Изображение

_________________
"How to grow" с русскими субтитрами - перевод мой! Cборка мебели и Секретные места - в помощь гроверам!
Хто я?... :smoke: я - лОсь... прагалусУй за миня в любом соабщении! Измажьи друг - друга какашкой! ой! Имхо! хотя ][YЁ знает откуда такое имхо?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.09 23:56
Заголовок сообщения: Re: Новая технология

Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 650
а потом будет доброе, очень доброе дерево...
Дерево-троль!
Скрестить коноплю и елку - это сильно... Кстати эта тема обсуждалась не раз, причем с картинками, тока не помню в каком топике!
Изображение

_________________
"How to grow" с русскими субтитрами - перевод мой! Cборка мебели и Секретные места - в помощь гроверам!
Хто я?... :smoke: я - лОсь... прагалусУй за миня в любом соабщении! Измажьи друг - друга какашкой! ой! Имхо! хотя ][YЁ знает откуда такое имхо?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.09 22:53
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
Вот тут еще несколько интересных технологий:

Выращивание


Марихуана,анаша - разные названия одного и того же растения - конопли. В Америке можно достать множество ее различных сортов, таких как: "Золото Акапулько", "Панамская красная", "Вьетнамская зеленая" и "Нью-Йоркская белая". Все эти названия соответствуют силе и месту сбора марихуаны. На американском рынке самой лучшей считается марихуана из Мексики и Вьетнама. Также высоко ценится анаша из Среднего Востока, но она не так легко доступна. Нельзя определить, какой товар вы покупаете, предварительно его не опробовав, так как большинство видов конопли похожи друг на друга и пахнут одинаково, независимо от силы воздействия. Из всех видов конопли наиболее интересна Нью-Йоркская белая, так как она являются растением большой наркотической силы, естественно произрастающим в многонаселенной столице. Коноплю часто находят на пустых автомобильных стоянках, растущей за аллеями и в школьных дворах; но, как ни странно, место, где она часто растет - это канализация. Департамент Здоровья и Санитарии пытался объяснить это явление в серии своих печатных отчетов. Они установили, что практика курильщиков марихуаны выбрасывать семена в туалет во избежание ареста привела к появлению крупных подземных зарослей. На эти заросли падает главная вина за многочисленные засоры и наводнения в канализациях. Из докладов очевидно, что в канализациях созданы идеальные условия для роста марихуаны. Там влажно и тепло, лежащие кругом в изобилии отбросы служат хорошими удобрениями. Растения в канализации обычно достигают высоты 12-15 футов и имеют бледный цвет из-за отсутствия солнечного света. В этом кроется ответ на множество вопросов - например, почему крысы гуляют посередине Парк Авеню.
Существует множество методов выращивания конопли и, кажется, что каждый предлагает наибольший урожай. Я не могу описать все методы в пяти книгах, поэтому и остановлюсь на двух, которые кажутся мне наиболее результативными.

Метод первый


Многие семена плодородны, но из Мексики они самые лучшие. Никогда и ни при каких обстоятельствах не выбрасывайте семена, потому что марихуана - сорняк и будет расти всегда и везде.

Выpащивание


Первый этап - замочить семена на ночь в чистой чуть теплой воде. Ваш контейнер может быть обычным ящиком для рассады. Если это невозможно, возьмите пластмассовое блюдо глубиной около двух дюймов, оно вполне подойдет. Заполните контейнер промытым мелким песком и измельченным мхом-сфагнумом. Если это невозможно, используйте обычную землю. Земля должна быть плотно утрамбована, хорошо полита, избыток воды следует удалить. Прокопайте лунки глубиной полдюйма по всей длине ящика. Теперь вы готовы сажать семена. Лунки делайте через каждый дюйм. Каждую лунку заполните почвой, песком, мхом и водой. Прикройте ящик чистым листом пластиковой пленки и поместите его в теплое место, где солнце светит не менее шести часов в день. Оставьте рассаду так, пока не появятся первые ростки. Если у вас нет материалов, описанных выше, такого же успешного результата можно добиться, поместив семена в несколько слоев влажного бумажного полотенца. Затем покройте семена листом полиэтиленовой пленки, как сказано выше, и выставьте на солнце.
Примерно через неделю начнут появляться признаки жизни. Через две недели должны уже вырасти отдельные маленькие росточки. Теперь настало время пересадки. Поле, куда вы хотите посадить рассаду, должно быть тщательно подготовлено. Навоз должен быть положен не менее, чем за неделю до пересадки. Почва должна быть аналогична той, которая была в ящике с рассадой. Все остальное, особенно площадь вашего участка, должно быть продумано так, чтобы дать вашим растениям максимальную свободу. Контейнер с рассадой за день до пересадки следует полить так обильно, чтобы потоки воды смыли самые слабые растения, не повредив корней. Рассада должна быть высажена в лунки глубиной 2 или 3 дюйма, в зависимости от размеров растений. Почва вокруг ростков должна быть рыхлой, и, если сможете, внесите в почву некоторое количество дождевых червей. Если света мало, вам поможет простое колечко оловянной фольги, которым следует окружить росток. После посадки обычно самыми критическими являются первые несколько дней. Если растения пережили этот шок,нет причины,почему бы им не стать здоровыми и рослыми (от 15 до 20 футов).


Уход


На этой стадии не требуется большого ухода, нужно лишь удобрение. В качестве удобрения можно использовать навоз, растворимые азотосодержащие соединения, натриевую селитру, сульфат аммония или перегной,популярный во все времена. Чтобы растения выросли более крепкими, им следует оборвать нижние листья, но делать это следует лишь тогда, когда побеги достигнут высоты не менее трех футов. Земля вокруг ваших растений должна быть очищена от других сорняков, а насекомые-вредители, как ни странно, не трогают марихуану.

Сбор урожая


Как правило, срезать побеги следует после того, как они дадут семена, но если алчность торопит вас, можете убивать гуся, несущего вам золотые яйца. Лучший способ сушки - на солнце, но если вы живете в городе, где небезопасно просушивать 5-10 футовые деревья марихуаны, воспользуйтесь кварцевой лампой или лампой для загара. Если сушка идет на солнце, процесс занимает около двух недель. При использовании лампы трава готова для курения уже через 3-4 дня. После окончания сушки отделите листья и растолките их. Это самый лучший продукт, конечно, если вы не выбрали для употребления женскую особь марихуаны. Если это так, отделите цветы - это как раз то, что нужно. Стебли и ветви могут пригодиться для курения через трубку, их можно продать "друзьям".
Конопля - это сорняк и может расти всюду, включая помещения с искусственным светом. Лампы для загара дают хороший эффект с расстояния 2-3 фута. В качестве интересного эксперимента освещайте половину вашей плантации лампой для загара, а другую половину - лампой инфракрасного света, потом сравните результаты. Для городского жителя идеальной плантацией может стать ванна или миксер для приготовления цемента (ну,можно и поменьше).

Второй метод


Этот метод несколько более сложен, чем первый, но приносит поистине прекрасные результаты. Прежде всего, вам понадобится ящик для рассады. Он имеет следующую конструкцию: возьмите 1 деревянный контейнер для молока и обрежьте его стороны до высоты 6 дюймов (см. рис.1). Закройте отверстие прозрачным пластиком, оставив одно отверстие открытым. Проложите деревянную планку по верху контейнера и зафиксируйте на ней лампочку в 60 ватт. Вот теперь у вас есть ящик для рассады.Вам понадобится"Kitty Litter" (можно купить любую грунтовую смесь) и милорганит (можно заменить навозом).Возмите одну часть навоза или милорганита и смешайте с пятью частями "Kitty Litter", заполните этой смесью ящик на два или три дюйма и как следует увлажните. Теперь распределите семена, двадцать семян на тридцать квадратных дюймов, поверх почвы и покройте их сверху на полдюйма смесью "Kitty Litter" и милорганита. Включайте 60-ваттную лампочку на 24 часа в сутки. Когда ростки взойдут, включайте лампу только лишь как дополнение к солнечному свету.
Рассада должна прорастать в ящике около месяца, а затем ее следует пересадить. Место посадки должно быть надежно укрыто, почва - хорошо удобрена. Когда это сделано, прокапайте лунки глубиной около фута и необходимой ширины. Дайте каждому растению достаточно места, не стесняйте их свободы. Чтобы стимулировать рост и помогать ему, используйте разнообразные удобрения: перегной, милорганит, навоз - перед посадкой, как описано в методе первом; после посадки полейте ваши растения, в воду добавьте около стакана гашеной извести на квадратный ярд поля. Чтобы войти в силу, марихуане, как правило, требуется около восьми месяцев, но она удивительно хорошо адаптируется в любой фазе роста. Вы всегда сумеете отличить женскую особь, так как ее растения меньшего роста. Она нуждается в специальном уходе. Чтобы сохранить урожай, идеальный метод - подвесить растения в сарае с хорошей вентиляцией. Теперь дайте урожаю время. Если по разным причинам вы спешите, или нет подходящего сарая, вы можете высушить свой урожай в печи при температуре ниже 200^С. Как и в первом методе, можно использовать лампу для загара.

Распределение марихуаны по сортам


Hаибольшей силой обладают цветы женских особей (это маленькие отростки и семена на самой верхушке).
Маленькие ростки верхних листьев женских особей также очень крепкие. Они часто покрыты смолой и представляют собой второй сорт.
Третий сорт марихуаны - верхние листья, они тоже крепкие, но не настолько, как первые два сорта.
Четвертый и низший сорт - это все мужские особи и все листья верхней половины мужских особей.


Пpимечание


Если, по той или иной причине, вы не решились выращивать свою собственную плантацию конопли, проблем с тем чтобы ее достать у вас будет в общем немного. Покупая марихуану или вообще что-то нелегальное помните об основных правилах.
Первое и самое важное: не покупать что-нибудь на улице или у незнакомых людей. Вы можете этому не верить, но полиция платит миллионы долларов на содержание людей в штатском, которые шатаясь по улицам, пытаются спровоцировать неискушенных покупателей.
Есть и другая причина, по которой покупать на улице - дурная привычка: вы не можете попробовать товар, не купив его. Есть много шансов за то, что когда вы придете домой, обнаружится, что вы купили самые замечательные петрушку или сельдерей из всех, которые вам когда-либо приходилось курить.


:rasta: :rasta:

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.09 15:48
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 21
Меня кстати тема заинтересовала :hmmm: . Идею эту про прививание черенков разновидных ещё Мичурин продвигал и дачники таким способом пользуются весьма успешно как я понял. Вот нарыл по теме немного

Fokin писал(а):
Каких только чудес я не видела в семейных садах! Мой друг, садовод-опытник В.Н. Морозов, зная, что у войлочной вишни часто подопревает корневая шейка, прививает ее на поросль местной сливы. Так он получает древовидные, устойчивые к подопреванию деревца вишни войлочной. Черноплодную рябину (аронию), которая растет кустом и, разрастаясь, занимает много места, Владимир Николаевич привил в крону молодой рябины обыкновенной и урожай теперь снимает не с куста, а с невысокого аккуратного деревца. Есть у него в саду и многопородное дерево: на сливу он привил два взаимоопыляющихся сорта абрикоса, полюбившийся ему сорт сливы Стартовая и вишню войлочную. А еще. он мне рассказал, как в один сезон превратил трехлетнее дерево сливы в алычу, состоящую из восьми сортов: привил на сливовое деревце весной черенки алычи, а летом, когда увидел, что все они прижились и пошли в рост, все ветки сливы обрезал - вот так и получилось деревце алычи с приростами уже в первый год до одного метра.

кому интересно взято отсюда:http://dachnikam.ru/sad/privivka/priviv04.php

З.Ы. понимаю что не всё так просто с дудкой, но думаю перспективы есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.09 20:43
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
pateshniy писал(а):
Меня кстати тема заинтересовала :hmmm: . Идею эту про прививание черенков разновидных ещё Мичурин продвигал и дачники таким способом пользуются весьма успешно как я понял. Вот нарыл по теме немного

Fokin писал(а):
Каких только чудес я не видела в семейных садах! Мой друг, садовод-опытник В.Н. Морозов, зная, что у войлочной вишни часто подопревает корневая шейка, прививает ее на поросль местной сливы. Так он получает древовидные, устойчивые к подопреванию деревца вишни войлочной. Черноплодную рябину (аронию), которая растет кустом и, разрастаясь, занимает много места, Владимир Николаевич привил в крону молодой рябины обыкновенной и урожай теперь снимает не с куста, а с невысокого аккуратного деревца. Есть у него в саду и многопородное дерево: на сливу он привил два взаимоопыляющихся сорта абрикоса, полюбившийся ему сорт сливы Стартовая и вишню войлочную. А еще. он мне рассказал, как в один сезон превратил трехлетнее дерево сливы в алычу, состоящую из восьми сортов: привил на сливовое деревце весной черенки алычи, а летом, когда увидел, что все они прижились и пошли в рост, все ветки сливы обрезал - вот так и получилось деревце алычи с приростами уже в первый год до одного метра.

кому интересно взято отсюда:http://dachnikam.ru/sad/privivka/priviv04.php

З.Ы. понимаю что не всё так просто с дудкой, но думаю перспективы есть


...погодите,кто-нибудь,из нашего клуба, обязательно "дойдет" до этого...у меня давно такая идея,но усилия безрезультатны...
...ведь сосед по даче у меня прививает черешню к вишне,черешня в наших климатических условиях - неочень...
и ведь есть результат,типа шпанка,такая крупная ягода,но со вкусом напоминающая вишню и отдаленно черешню...
...может с хмелем + МИ как-то провести эксперимент?

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.09 22:21
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 120
идея с деревом интересная :hmmm: но в засушливое лето прийдёться заморочиться с поливом, а что если кустов не один а пять, или десять, и все на разных деревьях :shock: поливать прийдёться как минимум раз в два дня. но стоит попробовать хотя-бы с одним кустом, такой плантарь в жизни никакой грибник не вскроет, посмотреть бы может кто уже имеет опыт? надо обьявить приз за фото такого плантаря, а то писать и давать советы может каждый. Кстати эта тема поднялась кажеться года 2 назад а реальных результатов пока не видно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 23:36
Заголовок сообщения: Re: Новая технология
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 59
не тема точно поднималась, помню разные картинки рисовали - именно к елке иле сосне привязывали разные ведра с коноплей... надо поиском ее найти и присоединить к этому топику!

_________________
Что происходит??? Так это krazzy вернулся! Таких как я - надо банить в реАльной жизни! (Всем ябедам можно пожАловаться на это сообщение!)
How to grow с русскими субтитрами - перевод мой. Cборка мебели и Секретные места - в помощь гроверам! Странные гроубоксы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Россия: Промышленная конопля: экономика и технология возделывания

в форуме Cannanews

kostyavoronin

0

198

24.11.21 14:42

kostyavoronin Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Imr1m и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M