Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.09 18:34
Заголовок сообщения: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
чтоб не спорить, считайте все вымыслом......

Здравствуйте :friend: .
Расскажу, как начинал новую жизнь в деревне :mrgreen:
Фотографий будет не много, все таки дома не только морковка растет, да и не было времени на фотографирование.
Все началось с диагноза врача, с траурным лицом, он рассказал мне о опухоли и операции. Это сейчас я так спокойно пишу, а тогда присел под стенкой кабинета и просто ох.ел. Я и болен, бля, а я то чего. Опухоль была на месте армейской травмы.
Работа у меня была не пыльная, средний чиновник, зарплата стабильная и высокая, а характер мерзкий (он и сейчас такой). Моя любимая фраза была такая.: "Есть два мнения, мое и ошибочное", вот так я и жил. Меня не любили подчиненные за требовательность, а начальство за язык, говорил, что думал, но выгонять не спешили, так как работать кому то надо. А тут на тебе опухоль.
После операции, и не продолжительного лечения вторая новость, еще одна опухоль.
Денег оставалось не много, я собрался и поехал в приморскую деревню доживать сколько осталось. Дом купил в километре от моря. Если ветер дул с юга запах и шум моря по утрам был слышен в окно.
Мне не державшему в руках последнее время ничего тяжелее ручки, пришлось тяжело. Дому было много лет, более 45, он был без фундамента, глинобитный с низкими дверными проемами, заросший виноградом и плодовыми деревьями.
Бывшая хозяйка, вдова комбайнера страдала паранойей и двор был перегорожен сеткой рабицей раз 15, завален ветками акации и плетями ежевики. Калитки в проходах располагались по всем правилам фортификационного искусства в разных точках, чтоб пройти из конца в конец двора надо было приложить массу усилий и смекалку, развязать кучу проволочек и веревочек, открыть немереное количество замочков.
Весь двор был завален частями комбайна, беседка и арка виноградные сделаны из каких то труб ,потом подсказали от жатки, сараи из бункеров под зерно, курятники огорожены сеткой от комбайна, вообще полный пипец.
В придачу к дому досталась и сама хозяйка, дети слезно просили , чтоб бабуля в пристройке пожила дней 30, пока они ей дачу приготовят на ПМЖ. С бабушкой было две собачки Боня и Тузик, которые не давали пройти по двору, пытаясь укусить, слепая кошка Мыця и 6 курей. Дом я купил со всем, заплатил за все, что в доме и во дворе, но бабулька все равно пыталась мне втюхать все по второму разу, поэтому я попросил написать ее список всего и после по описи приняли дом, доплатил только за коромысло и 12 ведер зерна для курочек. Бабка жаловалась на кредиты у внуков и пыталась сдать заднюю часть курятника на металлолом. Я пригрозил, что позвоню доченьке и порошу забрать сегодня и бабулька притихла.
Бабушку забрали и я стал полновластным хозяином дома на море.
Так как дело было весной, огород бабулька посадила, за что было до плачено отдельно.
У соседей огороды, красивые, ровные рыхлые и у меня такой, только пестрит колышками с надписями, что где растет.
....продолжение планирую.
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 18:52
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1387
Жги дальше , интересно .
Даже если не репортаж , то все равно начало хорошее .
Про бабульку хорошо , в моей деревухе (где у меня дача/дом , так же бабулю оставили , почти два года старушка прожила , так новые хозяева и похоронили , родня исчезла с момента продажи навсегда .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 18:53
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Давай Бразерз родолжение :smile: :smile:
сам был в подобном похожем положении,также слышал от белых халатностей-фсе пипец тибе :twisted:
пиши,буду следить за топом :friend: :spin:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 20:10
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
............. К купленному дому прилагался шанцевый инструмент в виде лопаты, грабель, и сапы. Каждое утро я выходил в огород с сапой и тюкал в твердую землю железякой на палке. Весь мой опыт грабле-сапательных работ был приобретен на отработках в школе и дедушкиной даче, где я валялся в гамаке, пока мой дед, математик-аналитик, с линейкой и циркулем высаживал овощи и фрукты по справочнику садовода. Огород моего деда был образцов в садовом кооперативе, туда ходили как на экскурсию.
Мое утреннее упорство было вознаграждено хорошо протоптанными тропинками среди медленно заросшего огорода. Соседские огороды продолжали радовать зелеными рядами лука, картошка показала из земли свои толстые мохнатые листики, а у меня было все тоже, но с какой то травкой, которая вырастала раньше, чем я успевал ее высыпать. К июню огород зарос полностью и я его забросил, лопата осталась воткнутой в междурядье, сапа валялась рядом, а грабли я сломал.

Единственное, что росло хорошо это три кустика конопли в горшочках на кокосе :thumbs:
Бабулька оставила мне своих сабак и кошку. Через месяц умер Боня, он был стар, как сама старость, немного позднее слепая Мыця, а Тузик пошел на блядки и не вернулся. По двору бродили ручные куры, из 6 неслось только две, остальные ждали смерти от старости и вскоре две умерли на насесте с интервалов в несколько дней.
К врачам я не обращался, болеть ничего еще не болело и я продолжал жить.
Деньги имеют свойство заканчиваться и моя пачка в шкатулке становилась все тоньше и тоньше. Надо было зарабатывать. Решено было спекулировать земельными участками, брать пустой, строить дом и продавать, а что же может еще архитектор.
На участке, который я приобрел для продажи, был фундамент под теплицу и куча оцинкованных стоек для её каркаса, я заплатил за них 75% стоимости металлолома, с краю стоял щитовой домик из одной комнаты с печкой-буржуйкой. Рядом с домиком находилась скважина артезианка 120м, вот и все.
В компьютер был загружен автокад, в мозгу четко отпечатался проект дома и закипела работа.
Так как грунтовые воды были в метре от поверхности, решено было лить ленточно-столбовой фундамент и дать постоять ему до весны, а с весны выгнать коробку и к осени выставить дом на продажу.
Под моим чутким руководством алкаши строители сбили опалубку и поощеряемые матерной бранью залили фундамент.
Ну как к человеку живущему на море не приехать в гости. Первыми и желанными были сослуживцы. Армейская дружба, ну это не объяснить, это пережить надо. И вот друзья в гостях. Достаются пролеченные год шишки для друзей, а я из за болезни старался курить только гашиш, меньше дыма легче легким. Под действием сативы, неугомонного желания действия и просто любопытства устанавливаются несколько стоек теплицы. Три ящика болтов и гаек составляли основу лежанки в домике. Строятся планы один другого круче, тонны виртуальных овощей едут уже на рынок. А я тихо посмеиваюсь вспоминая огород во дворе 35 соток бурьяна в человеческий рост. И что интересно в бурьяне можно было найти помидоры, не крупные, но они были, и лучок если поискать, и зелень тоже была.
Все это было на второй день приезда друзей, а на третий день приехала машина с пленкой. Это был подарок на новоселье. Я даже улыбаться перестал, друг живущий в Польше сказал, что поможет с рассадой, моряк даст насос, который ему не нужен, мент водопроводные трубы, всё что осталось после развода с женой. Остальные скинулись на удобрения. Они будут читать и улыбаться, я уверен.
Решено было, что я найму рабочих и пока будет строится дом заработаю денег на клубнике.
..............продолжение будет.
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 21:26
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 2042
Откуда копипаста?
Дождик писал(а):
Работа у меня была не пыльная, средний чиновник, зарплата стабильная и высокая, а характер мерзкий
Дом я купил со всем, заплатил за все, что в доме и во дворе, но бабулька все равно пыталась мне втюхать все по второму разу, поэтому я попросил написать ее список всего и после по описи приняли дом, доплатил только за коромысло и 12 ведер зерна для курочек.

Дождик писал(а):
На участке, который я приобрел для продажи, был фундамент под теплицу и куча оцинкованных стоек для её каркаса, я заплатил за них 75% стоимости металлолома, с краю стоял щитовой домик из одной комнаты с печкой-буржуйкой.

Акакий Акакиевич ты? :mrgreen:

_________________
Делай добро и оно вернется.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 21:42
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 115
очень интересно :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 22:19
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
...............................Изображение
мой участок.
Стойки теплицы были установлены, трубы проложены, канабис скурен и друзья разъехались по своим делам.
Но мой мозг не хотел отдыхать, я сел за компьютер и бороздил просторы инета в поисках идеи, что можно посадить в конце июня :hmmm:
Выставка С/Х поставила все на свои места.
Я сажаю морковку. Поздняя морковка хорошо хранится, а у бабульки неплохое овощехранилище яма на 4 тонны примерно.
Лопата была выдернута, почищена и наточена, будильник на мобильном заведен на 5 утра, так как в 9 солнышко уже печет.
Энтузиазма хватило на метров 10, руки ныли нещадно, земля-камень. Я отправился на поиски копателей поденщиков.
О ЧУДО, в приморских селах лень вселяется в человека при рождении, те кто работают все при работе, а остальных не заманишь. С трудом нашел двух алкашей, договорился на 6 утра и со спокойной душой пошел на море. Утром в 6 никто не пришел, в 9 стук в калитку, открываю синии морды, тяжелый дух сивухи и фраза дай на опохмел разбудили во мне нехорошее.
Произошло знакомство с участковым, с понимающим видом кивал он головой и за небольшое вознаграждение инцидент был замят.
А время шло.
Не остановить меня, бормотал я под нос, выбирая в интернете модель мотокультиватора, никому меня не остановить. Модель была выбрана и оплачена.
А время шло.
Наконец звонок, распросы как доехать и огромная коробка с надписью "Пуберт".
Какой нахрен "пуберт"? Я орал так, что аж сплохело. Какие 3 лошадки. Я заплатил за "олеомак" 6.5 лошадей, везите это нафиг обратно. Захлопнул калитку и начал звонить на фирму поставщик. Извинились, пообещали все прислать в скором времени.
А время шло.
И наконец пришел и ко мне праздник. Ярко оранжевый кожух, серые крылья, черные ножи и красные переключатели, я обладатель мотоблока.
Куплено самое дорогое масло, на самой лучшей заправке куплен бензин, спиртовые салфетки для протирания осла и классная соломеная шляпа для хозяина.
Настало время выбирать сорт морковки. .В специальном фермерском магазине мне посоветовали "Монанту", морковку голландской селекции ф1.
"Ослик" поднимая клубы пыли, резал, рыхлил и вспушивал растрескавшуюся землю.
На краю межи собрались аборигены. Лето в разгаре, а этот псих пашет, но это было только начало смеха надо мной.

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 22:43
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2008
Сообщения: 341
Дождик, пиши есчё... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 22:52
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 1179
Очень интересный топ. Слежу за обновлениями :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 23:08
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 94
а потом он обнёс всё колючкой,вкопал мины и засадил 35 соток Лориками... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 23:26
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 892
Продолжай же!! :thumbs: , а лучше сразу все выкладывай, ведь не "на ходу" же пишешь? :D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 23:38
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2004
Сообщения: 1904
Очень интересно

_________________
"Но недаром пролита кровь Евобыла*" (Книга дел Соломоновых, 3:8. *Евобыл - жертвенное животное древних иудеев)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 23:58
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2004
Сообщения: 1143
Легко читается :thumbs: Вы недавно меняли карму этого пользователяждем продолжения :thumbs:

_________________
мой день не нормирован,а кайф не дозирован,всё кроме клея и бензина я уже тестировал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.09 23:59
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
.................. Наконец участок был расчищен, это что думал я , это только начало. Была куплена сеялка "Сеялка ручная двухрядная для посева мелкосемянных культур СМК-2". Красивая такая, яркая зелено желтая, говно одним словом, сеет только по супер взрыхленной почве, высыпает кучу семян или клинит ни с того ни с сего. Пока настроил, пока посеял, потерял нервов не мало. Но дело было сделано и требовался полив.
Я проезжал поля фермеров, видел капельное орошение, но не думал, что это так важно, пощупать и спросить.
В том же магазине для фермеров мне было предложено капельное орошение. Но я же не дурак, в голове билась мысль, что Я могу сделать лучше, что Я могу сделать надежней и долговечней. В общем были купленны трубы 20мм 5 сверлышек на 0.5мм и заряжены аккумуляторы шуруповерта.
...show continues...аборигены смеются, я растянул трубы и перфорирую их тихо матерясь. Вода подведена, орошение проложено в землю впиваются струйки воды вымывая семена и размывая почву, снижаю давление с помощю крана в начале магистрали течет, в конце вода еле капает. Весь в грязи я переворачиваю трубы дырками вверх. В небо устремились фонтанчики, заиграла радуга, но хоть как то полив удался.
Середина июля, вместе с морковкой всходят сорняки, я изучаю их имена с помощью интернета и любознательных соседей. Второе нужное приобретение это "плоскорез Фокина" - Весчь с Большой Буквы. Катана на древке с определенным углом заточки и изгиба. Умудренный опытом неудач, я беру уроки пользования девайсом и специальную точилку. В шляпе, навороченных очках, белой рубахе из льна и таких же штанах я срезаю сорняки, начиная получать удовольствие от того, что получается. Затянувшись гашика из Шуго Хейза, работаю до седьмого пота, умирая со смеху с аборигенов, не понимающих как я срезаю сорняки.
-Он че косой сапает :shock: , не он сапой косит :notice: : с умным видом говорит сининосый юноша сосед, выгнанный со стройки в Днепропетровске за пьянку.
Работал по утрам и вечерам прячась от солнца, днем спал и ел.
Флигель был оборудован под рум и в нем поселились Вдовы от Сидмена.
Никто бы и не подумал, что у придурка-архитектора в доме растет конопля. А морковка спела. С помощью ослика перепахал заросший остаток огорода и поддерживал его в состоянии пара.
Морковка радовала изумрудной ботвой, уже не раздражали фонтаны неправильного орошения. Пришел хозяин дачи, через пару домов и попросил, вскопать сад мотоблоком, ему было вежливо отказано, так как он хоть и не местный, но принимал участие в пальцатыеканье в мою сторону, а я злопамятный до безобразия.
Списался с питомником и договорился приобрести осенью виноград 32 сорта.
Друг с Польши предупредил, что будут осенью саженцы клубники. Я засел за агротехнику выращивания земляники.
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 00:06
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
:friend: спасибо за поддержку. Пишу сразу, без подготовки так что за раз не выйдет никак. не могу найти ранних фотографий, где то на диске или на кармане. Буду давать ссылки, где чего брал, откуда качал инфу, но не все, там где регистрировался или есть мои данные увольте уж.

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 00:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 00:28
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 376
афтар,ты пишешь хорошо,но можешь исчо лучше,осторожней там с местными моджохедами.

_________________
Все что я пешу, являеццо выдумкой моего больного воображения,поэтому прошу относиццо к написанному не серьезно и счетать шуткой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 02:00
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
В середине июня мне подарили Собаку. Милое существо ягдтерьер. Суку назвал в честь.... ну не суть важно, коротко Акаши. Маленькое существо за первую неделю жизни в доме изодрало линолеум и погрызло дверь и плинтуса, после чего переехало не взирая на душераздирающие визги в вольер, сделанный из бабкиного козлятника. Добротный глиняный домик, обнесенный мелкой сеткой стал приютом маленькому демону.
Морковка зрела, старые запасы сативы давали бодрое и веселое настроение, а самое главное ничего не болело и я занялся двором и садом.. Сад зарос очень даже сильно, плюс как и двор имел систему заграждений и препятствий, с бороной перевернутой зубьями вверх и проволочкой на уровне колен. Бабулька явно не промах была. Начал плоскогубцами разворачивать закрутки разные и понял это тырындец, нужны кардинальные меры. Были приобретены кусачки с системой рычагов и работа закипела, срезалась ржавая рабица, стальные тросы опутывавшие ее и промазанные битумом, колючая проволока обвивавшая все это и лозы ежевики умело вплетенные в разрывы металлических заграждений. Я нашел вменяемого аборигена, за водку и небольшое вознаграждение помогавшего мне таскать метал к воротам по пару часов в день, вскоре куча метала была выше человеческого роста и по объявлению приехал "МАЗ" с прицепом с метало базы со своими грузчиками, немного поторговавшись мы сошлись в цене за погрузку и работа закипела. Чуть больше 4000 тысяч гривен первая ходка. Еще одна ходка через неделю, и еще одна, потом "Газель" и двор изменился, стал светлее и просторнее. На вырученные деньги я приобрел спортивный арбалет с оптикой и лазерным прицелом, кое кто из ОЛКовчан отвел душу стреляя у меня в саду :mrgreen: :friend:
Мне очень нравились пластиковые стрелы с набалдашником вместо наконечника, такой стрелой не убить, но больно будет очень, а если в лоб, то и сознанные выбьет. Следующим шагом была магистраль водопровода в дом и на огород 70м трубы, + захотел канализацию в дом. Вирус трудоголизма поразил сознание, не сиделось на месте, не хотелось телевизора, большая ЛСД панель 32" покрылась пылью, а потом и вообще в коробку засунул. 40 метров канализации за неделю, я не узнавал себя. В порыве энтузиазма были куплены 46 уточек, 5 сдохли сразу, остальным было выделено место в курятнике и выкопано озеро. На это моя спокойная жизнь закончилась. Собака не понимала, почему уткам можно ходить к водоему, а ей нет, дикий вой, переходящий в визг, кто слышал ягда поймет, оглашал окрестности, собака висела на сетке, как паук на паутине, бросалась грудью на дверь. Я пытался ей объяснить, как то подружить собаку с домашней птицей, это окончилось гибелью утки, не успел среагировать. Бил нещадно, не помогло. Пока я смотрю, Акаши не реагирует, только отвернусь утка у моих ног лежит, собака смотрит мне в глаза и виляет хвостом, мол какая я молодца, принесла мясо. Думал после охоты остепенится, куда там только дай ей. Все закончилось внезапно, пока я полол морковку, был сделан подкоп и утки сложенны у порога, остался самец и три самочки, как остались, ума не приложу, почему собака их не тронула, да и вообще в последствии не обращала на них внимания, пока самец не начал топтать самочек, тут и им пришел ................
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 10:19
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
.................. в середине сентября я стал нервничать. Огромная ботва почти по колено и тоненькая морковочка с карандаш. Погрузившись в справочники и сеть, меня осенило :notice: удобрения я то не сыпал, а так как собирался и сам морковку хрумкать, начал искать органику - навоз. Путешествие к хозяевам коров окончилось неудачно.
-Самим надо.
Добрая тетенька, даже за деньги, не хотела дать дачнику навоза. И все остальные добрые аборигены послали меня. Я пошел домой, дорога шла вдоль трассы на один из известных курортов, из маленькой зеленой шкатулочки, был выколупан шарик индики, трубочку я делаю из фольги кусочка антенны, а с приобретением арбалета из основы стрелы (толстостенной алюминиевой трубки). Ну не суть важно, сел я под акацию, затянулся и стало мне все пофигу. Тут я увидел фантасмагорическую картину. Вдоль трассы шли цепью люди как будто с миноискателями и щупами. С расстояния в 500 -600 метров, в начинающемся мареве бархатного сезона цепь людей в гражданке была видна отчетливо ..........., они и вправду шли с металлоискателями, щупами, и лопатами. За ними шел человек с тачкой. Я остался ждать, пока они не приблизятся ко мне. Изредка , один из людей наклонялся тыкал в землю щупом или начинал копать. Группа поравнялась со мной, ребята от 12 до 16 лет с самодельными металлоискателями собирали металлолом. Они тоже таращились на мужика с бородой и выбритой головой развалившегося под акацией. На вопрос где взять навоза, лаконично тыкнули пальцем в сторону развалин, к которым вела дорога из щебня с остатками асфальта. За 10гр была получена более точная информация и проводник.
- Ось туто говна коровячего по шею.
- Точно?
- По пояс точно, бля буду.
Малыш лет 12 шелкунул себя по зубу, провел по шее и побежал зарабатывать на жизнь.
Кроме вируса трудоголизма в этом регионе развивались вирус полного безразличия, неспешности и еще куча разных психо вирусов. Вирус неторопливости умудрялся гнездится с трудоголизмом.
С вечера были уложены мешки, тачка прикрученна мопеду.
Да МОПЕД!
Мопед это отдельная история, но без нее нет и овощей.
До цивилизации надо идти 10км по трассе или парится в маршрутке ходящей 3 раза в день. Машиной к дому после дождя не проехать и я купил китайский мопед. Четырехтактный ослик "Випер" поселился рядом с "Олеомаком"

Копать навоз дело не хитрое, срезал траву с корневой и черпай в мешки, только там оказалось меньше штыка навоза, остальное давно вывезли. Попадались куски рогов и щебень, куски веток и стекло. Было очень много различных личинок, а так как я был уже теоретически продвинут, то знал сеять и травить надо обязательно!
Навоз был просеян, протравлен и высыпан, оказалось надо еще не менее 6 раз съездить за этим огородным счастьем.
В один из навозодобывающих дней зазвонил мобильный. После переезда я сменил номер и дал его только тем, кого хотел слышать, остальные мне были пофигу.
- Ты чего делаешь, раздался голос друга стармеха находившегося где то в Атлантике.
- Говно капаю.
Телефонная связь прервалась. Я докопал, уложил мешки в тачку, когда снова завибрировал телефон.
- Чего???
- Говно!
На другом конце света раздавалось дикое Бу Га Га.
В этот день мне звонили все с одни вопросом.
Но морковка была удобрена, увлажнена и просапана. Я ходил как павлин вокруг ровных рядков. Был куплен халат и мягкие тапочки, я Хозяин и у меня есть земля, есть чем обрабатывать и что сажать................
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 10:47
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2004
Сообщения: 2464
замечательно, просто замечательно :roll:

_________________
Cannabis Nature - all about marijuana
Я не пью кока-колы, я пью чай, это тоже трава!.. :) . ..:: "Skunk Fans & Funs" grow club ::.. .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 12:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
.................. Каждый день шел дождь, я сидел в очках возле ДНаТа и втыкал в Ата Тундру и Вдову наливавшиеся бошки раскорячились во все стороны, казалось, что ветки вот, вот сломаются под весом шишог. Закончились удобрения, подходил к концу гашиш, но не это меня беспокоило.
Мне надо было ехать на обследование, я понимал, что затягивать с операцией не стоит, не болит, это не значит, что все хорошо. После операции я провел 40 дней на воде, соке и овощах с фруктами. Осматривая швы, хирург хмыкал и спросил, чем я мазал. Когда я сказал ничем, он еще раз хмыкнул, сказал: Брешешь.
Рубцы постоянно напоминали о себе, немного тянули, но не болели и не были такими яркими, как на предыдущем операционном шве аппендикса.
Надо ехать, вещи собраны, бумажки (целая папка) упакованы, трубка выкурена. Я вышел в огород и хозяйским взглядом осмотрел Свою Землю.
Темно зеленые ряды морковки радовали взгляд, остальная земля рыхлая, набухшая от влаги была как живая, прямо лоснилась и казалась жирной. Нехило потрудился, подумал я. И потопал к такси, сигналившему у калитки……………………………
В госпитале, после здачи целой кучи анализов, литров крови, болезненых пункций, томограм и кучи всяких прочих процедур я был приглашен к своему хирургу.
Ты это точно, как это, ну, ну, в общем……. Хирург мялся и жевал губу. Я струхнул, в принципе смерти давно не боялся, еще в армии раз пересрав по полной, потерял животный страх смерти и стал безразличен. Больше мучило человеческое чувство жабы, почему я?
Ну, это, давай еще раз анализы там, ну посмотреть надо, ты давай. Доктор, а чего у меня там, Вы говорите, я готов. Врач посмотрел на меня и сказал: НИЧЕГО. Ничего не понимаю, тряся бумажками, говорил он. Здесь есть и здесь есть, а здесь нет и кровь, короче иди, сдавай анализы.
Анализы я стал все, опухоль не нашли, в крови нет антител или еще там чего, я пью коньяк с врачом и рассказываю ему о селе, мы смеёмся ………………………
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 13:13
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 25.03.2008
Сообщения: 1487
Дождик очеловечился нехило ,ты, на земельке то! Даже опухоль съебнула )) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 13:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 84
круто! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 14:13
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
…………………. Я ехал домой, это надо было видеть. ОЛКовчане столичные :friend: , вспомните мои торбы :mrgreen: , когда я приезжал на день в столицу. В них семена, саженцы, горшочки с рассадой книги по агротехнике, диски с расчетами капли. Но в первый раз это были книги и саженцы винограда. «Энциклопедия виноградаря» стала настольной книгой, сайты по выращиванию клубники методом малообъемной гидропоники, открывались при запуске компьютера.
А в огороде поспела морковка!
Я же ее копал, копал, копал и думал, не будет конца и края этой копанине.
Неделя не разгибаясь, в клоняткние погибли клоны, я забыл долить воды. Наконец морковь выкопана, часть сложена до весны в яму, остальная продана и обменена на удобрения. Спина болит, руки ноют, но у меня есть деньги с Моей земли, мизер по сравнению с тем заработком, но я никому не заглядывал в жопу, не прогибался, был самим собой.
Морковка выкопана, казалось можно отдохнуть, но у меня куча винограда, тяжелые налитые гроны и полное отсутствие тары. Были куплены пищевые емкости по 50 литров, большой таз, сито и куча леек и шлангочек. В доме, где я жил в детстве, вино было всегда. Огромные дубовые бочки, отчим запаривал ореховыми листьями и, закинув цепи внутрь катал по двору, осаживал железные обруча, проверял клёпку. У нас была теребилка и тяска. Ну, в общем, опыт виноделия у меня был. Единственное, что не радовало – пластиковая тара, но цены на дуб пугают и сейчас.
Соблюдая все технологии, доставшиеся от предков я давил ногами виноград, сливал сок, делал брагу. Тягучая жидкость пенилась и искрилась, пена переливалась всеми цветами радуги.
Три сорта вина: розовое, рубиновое и купаж из всего, что есть. Так, как вино я не люблю, то думал поменять его на пшеницу или еще чего мечтая о живности. Но зерно появилось в доме благодаря морковке и чтоб тара освободилась, я перегнал все вино, кроме элитного виноградно-малинового, на чачу, расплатившись тем, же вином за аренду чудо аппарата.
Тут же распланировал 20 соток под привезенный виноград, составил план….
Очень часто начал вспоминать своего деда математика. Появились колышки, веревочки, привязочки. Виноград был посажен по всем правилам агротехники.
А через несколько дней после посадки винограда, ночью зазвонил телефон. Уставший голос спросил дорогу к моему дому и через час мы выгружали пенопластовые ящики с клубникой, а правильно земляникой фриго в подвал……………………………………….
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 14:40
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Дождик, Детализировано всё :thumbs: читаешь и чувствуешь себя там где глаза твои читают :friend: Сила :thumbs:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 14:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 707
Дождик, мечтаю о такой жизни! :rasta:

...но Вавилон не отпускает пока................. :roll: :x

_________________
Отредактированные сообщения, вызывают сомнения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 107 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наркотики и борьба с ними в современной России

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Coresh

48

1023

27.02.21 12:33

Coresh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2028

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M