Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.09 15:02
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 2701
Дождик, супер :friend: ,давай бро живи дальше :mrgreen: :friend: пиши у тя классно выхдит :friend:

_________________
и чё ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 15:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
Я прошу никого не обижаться, все написанное вымышлено, а если вы узнали себя – чистое совпадение, сори.
………………спермодозники. Это слово приклеилось к местным жителям после небольшой истории.
Все началось с покупки участка под застройку. На заборе одного из приглянувшихся мне участков висела надпись продам и номер телефона. Я позвонил, поинтересовался ценой и договорился о встрече. Меня устраивала цена в 25к баксов за 35 соток приватезированой земли. Долго я стучал в дверь небольшого частного магазинчика, оказавшегося по названому адресу. Девочка сказала, что хозяева, наверное, отдыхают. Нихрена себе бизнес подумал я, магазин закрыт, хозяева отдыхают, назначив встречу на это время. Я побарабанил сильней, мне надо, я и дверь вынесу.
Дверь приоткрылась, меня впустили пожмякав руку и ноль внимания. Жирная тетка в спортивном трико и мужниной футболке, опершись, на стол шевелила губами, водя ручкой по клочку картона от упаковочного ящика, её муж, тело амебообразное чего то считал на калькуляторе мобильного, усердно потея.
Ну, я ради приличия помолчал пару минут и начал разговор. Спросил про документы на участок, на меня посмотрели как на идиота, пробурчали, что бумаги порядке и дальше игнорировали, бормоча под нос о каком то гаде Пэте завысившем цены на спермодозы. Я напомнил, что, мол, даю задаток 3000 долларов сразу, остальные завтра у нотариуса. Жирная тетка, не обращая на меня внимания завизжала: - Звони ему гаду, Льоньо, звони. Мы ж з цим иродом по свету пойдем жебракуваты, это ж тридцать копиек с каждой спермодозы теряем. А теперь умножь на 15. Ето ж, сколько в месяц то будет. Её голос сорвался на истерический вой.
Я встал, трусило меня сильно, вежливо сказал «идите нахуй» и хлопнул дверью. Я шел по проселочной дороге по щиколотку в теплой пыли. В голове крутились спермодозы, ирод Пэтя и я не как не мог умножить 0.3гр на 15 доз, а когда умножил меня скрутил истерический смех.
25000 баксов завтра и 4.5гр в месяц потеря сегодня. Вечером зазвонил телефон, я объяснил куда идти и положил трубку.
Вскоре мне рассказали, что поселок делится на местных и дачников. С моей легкой руки они (местные) стали спермодозниками………………………….
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 30.11.09 18:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 15:45
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 707
Дождик писал(а):
Я прошу никого не обижаться, все написанное вымышлено, а если вы узнали себя – чистое совпадение, сори.


Во всём вымошленом есть правда! :smoke: :rasta:

_________________
Отредактированные сообщения, вызывают сомнения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 18:01
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Дождик,
Цитата:
Я встал, трусило меня сильно, вежливо сказал «идите нахуй» и хлопнул дверью. Я шел по проселочной дороге по щиколотку в теплой пыли. В голове крутились спермодозы, ирод Пэтя и я не как не мог умножить 0.3гр на 15 доз, а когда умножил меня скрутил истерический с мех.
25000 баксов завтра и 4.5гр в месяц потеря сегодня. Вечером зазвонил телефон, я объяснил куда идти и положил трубку.
Вскоре мне объяснили, что поселок делится на местных и дачников. С моей легкой руки они (местные) стали спермодозниками………………………….

жжешь ПЗД :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :thumbs: Что ты куришь что бы такое отмачивать? :friend:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 18:31
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 1179
а литературный талант в нем все таки есть...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 19:02
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 105
угу, красиво написано) и смешно))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 19:24
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 332
:friend: Гы-гы-гы ,да бля пол ,или больше, Украины такой,это только в модно-гламурных миллионниках другая жизнь,а вся нэнька в спермодозах,я тоже недалеко от таких мест живу,даже можно сказать в таком месте,это для гарацких это волшебная сказка,а для местных -обычная бытовуха,до них так жили ихние предки.Все болезни на нервной почве,но только никакого жителя с губернии не завлечешь в сэло,он последний хуй без соли будет доедать,но в сэло не переедет на ПМЖ,но в этом и заключается вся прелесть.Очень хорошо ,что гнусная болячка от тебя Дождь отступила,теперь ты будешь по настоящему ценить и радоваться ЖИЗНИ.Оформляй ОСГ(особысте селянське господарство), пиши заявление в сельськую раду на на отвод 2 га.земли для ведения ОСГ ,который положен по закону(на безоплатную приватизацию) и НАращуй обьемы. :) Читаешь и думаешь,какие люди мужественные ,сколько пишут и не ленятся,а тут как дармоед только читаешь ну и :rasta:

_________________
Сердце дурака-в доме смеха,мудрого-в доме плача


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.09 19:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2006
Сообщения: 1451
ТС, завидую страшно :twisted: :friend: :thumbs:

_________________
Take me to your dealer!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.09 21:42
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
…………………… Клубника… Клубника, стала ночным кошмаром, снилось, что уже весна и она цветет у меня в подвале в ящиках, снились гигантские кусты рвущие плёнку, снилась гора ягод размером с хорошее яблоко, мне снился запах клубники, во сне я липкими руками грузил в специальные корзиночки клубнику, перебирая в уме названия и даты ….. и тут я просыпался , начинал лихорадочно листать бумажки, искал ежедневник, дублирующий налодонник, искал очки, вскакивал, опрокидывал все на своем ходу мчался на кухню пить «морской рис» ,грибок заменял мне утренний кофе, начинался психоз на почве неуверенности. Каркас был собран друзьями еще летом, теоретически я знал, как надо натянуть пленку , чем закрепить, практически все знания коту под хвост. Акробаты отдыхают, кто натягивал плёнку на теплицу, меня поймет и улыбнется.
Пятая опорная точка болела нещадно, падением на задницу, окончилась растяжка полотна гидроизоляции на полу, локоть я ушиб о лестницу, руки порезал о края профилей. С ностальгией я вспоминал о морковке, механическом ослике и плоскорезе. «Врагу не задается наш гордый «Варяг»» бормотал я себе под нос, пристреливая степлером гидро барьер на входе. У меня появился товарищ. Сосед жил через два участка, имел огород в 1га и теплицу на 14соток. Как и я был приезжим, но давно уже, пустил корни. По профессии радиоинженер, проработал в местном РЭСе электриком, но по профнепригодности (не любил бухать) ушел и занялся фермерством. И хоть жил он в поселке давно, не с кем так и не подружился, сказывалась всё та же профнепригодность. Подружились мы случайно, местный помощник абориген ходил к нему за домкратом, чтоб вытащить из земли у меня в саду часть комбайна, да так и ушел в запой, я понес инструмент, слово за за слово, договорился за сварку (своей еще не было) ну в общем увидал у него знакомую помятую бутылку «сухого».
Есть чё?
Угу.
Лаконичный ответ, газетный сверток и гордо произнесенная фраза, что с трех пробок убивает, меня развеселили, но я не подал вида. Подожгли по одной, по второй , третей . Я кашлял и думал о том, что мои легкие могу вылететь с такими покурами. Сосед говорил, что если кашляю, значить зацепит. Мои лопухи, на третей недели 12\12 убивали раза в два сильней.
Но я поблагодарил хозяина, и пообещал подогреть пяточкой, когда друзья привезут из столиц.
Вот так мы и подружились, друг друга мы называли Сосед.
Сил больше не было. Я пошел к соседу за помощью, прихватив маленькую бошечку Вдовы. Работать мы не пошли по причине профнеприкуренности Соседа. На следующий утро часов в 5 меня разбудил лай моего демона. Сосед пришел помочь натянуть пленку, приобретный участок с теплицей был недалеко и захватив с собой инструмент мы потопали к нему. Ветер с моря сорвал плохо закрепленную пленку, разбросал по участку, запутал в ветках диких маслин. Пленка была безнадежно испорчена, сосед сказал , что такое бывает и мы принялись за работу. Три дня и теплица обтянута . Время готовить грунт, опять я по пояс в коровьем Г, но это не панацея, нужен торф и не просто торф, а верховой.
Моркова = деньги = торф. Клубника любит кислоту, любит земельку с 5.5 , иначе никак не даст того, что может. Итальянский пропаренный торф, пришелся как нельзя кстати.
Стеллажи сколочены, пленка натянута, трубы проложены , земляника посажена, теплица на проветривании, температура низкая – зима.
Этот ник куплен вместе с историей, записанной без хронологии и не соответствует действительности. Все герои вымышленны и совпадения с реальными людьми случайность

_________________
vertical®


Последний раз редактировалось Дождик 02.12.09 09:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.09 23:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 747
Вы недавно меняли карму этого пользователя :(
Дождик, :pray: Пиши ещё бро :friend:
Дождик писал(а):
ну в общем увидал у него знакомую помятую бутылку «сухого».

Плановые походу везде есть :rasta:

_________________
Моя бабушка курит трубку(с).... . . . .. . . . . . . . . . . . . :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.09 22:40
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2007
Сообщения: 69
:thumbs: Настоящая битва за урожай :D Где же продолжение?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.09 13:38
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
.................. зима. Зима была холодная и скучная, как и всякая зима в селе. Оставалось только издеваться над Соседом. Я брал немного стафа и пер через огороды по меже напрямую. Каждый раз доза на прием меньше, каждый раз новый сорт и как положено передоз. С опаской крутя бошечку Мако Хейза, вдыхая запах тропических фруктов, он интересовался названием и с безысходной тоской бормотал под нос. Сосед не знал о моем хобби, свято полагая, что гидропоника это сорт и растет это только в Голландии.
- Ну, ведь опять убьет, опять день не день, - у Соседа в телице была редиска и лук, не требовавшие большого ухода, но все же…….
За последние три года Сосед заработал на «Мерседес», не новый, но вполне неплохой пятитонок, построил гараж-мастерскую, но в доме было пусто. Диван, телевизор, старый холодильник, шкаф, газовый таганок и штабель дубового паркета в углу. Жена его постоянно пилила, что дочери первоклашке нужен компьютер, на что получала один и тот же ответ, - Продадим помидоры, купим компьютер.
В один из таких зимних дней он протянул мне журнал и сказал, - Читай, завтра будем делать.
В статье описывалось устройство по производству биогаза - метантек. В сети огромное количество информации, на подобные темы, я провел бессонную ночь. С кучей распечаток, я отправился утром к соседу. Под емкость приспособили бак на 5 кубов, квадратная емкость для воды из метала 3мм с ребрами жесткости и герметически закручивающимся люком , вроде бы соответствовала нужным показателям. В днище вырезали отверстие и вварили трубу, так как механическую мешалку установить не могли, решили мешать сжатым воздухом, благо был компрессор. На сборку несложного устройства ушел день, установили емкость в теплице, прямо возле котла отопления. Вечером съездили к знакомому фермеру, покурили местного «сена», и загрузили в «мерин» навоза. Да, благородная машина была по уши в говне. Метантек загружен, осталось ждать давления газа. А пока сосед подтапливал котел дровами, добытыми в ближайших лесополосах, да простят его потомки и «зеленые».
Каждый день мы подходили к баку и смотрели на стрелку манометра и чудо, она медленно ползла вверх. Газ был! Через пять дня стрелка достигла отметки в 2.2 и мы решили провести испытания. Голубое пламя, с красноватыми кончиками плясало в котле, газа хватило ненадолго, но это никого не волновало, начало было положено. Необходимо было модернизировать систему, вварить змеевик в бак, сосед откачал коровьи какашки в огород и отвернул лючок. –Мдя, вонь , констатировал он протискиваясь сквозь узкий лючек и поджигая горелку сварки, на что не пойдешь ради дармового топлива. И все сначала, курим «сено», грузим навоз, ждем результат. Можно ли надуть железную емкость, оказывается можно. Обратный клапан не работал, емкость хорошо прогревалась и за ночь раздулась, приобретя плавные округлости, после выжигания газа, так и осталась горбатой. И я такое хочу, лёгенькая человеческая жаба, пусть белая, но все равно жаба. И мы идем в мою теплицу. Что за запах, знакомый , но не могу определить. –Мыши, -коротко сказал Сосед, срывая агро волокно с сеном и обнажая стеллажи. Шок. А как еще назвать состояние в котором я пребывал . Серые твари нашли приют на зиму с питанием зеленью. Они размножались, грызли молодые листики клубники и почку, рыли ходы в рыхлом грунте, повреждая корни – их был миллион. Грунт был изрыт норами, почки погрызены, я сидел прямо на земле тупо уставившись в никуда…………………… Пипец…………………………………………………

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.09 13:51
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2004
Сообщения: 2464
страшна :help:

_________________
Cannabis Nature - all about marijuana
Я не пью кока-колы, я пью чай, это тоже трава!.. :) . ..:: "Skunk Fans & Funs" grow club ::.. .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.09 15:48
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 94
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.09 16:09
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Дождик,надо эл отпугиватели против крыс и мышей!!!и катов штук 3-4 крысаловов!


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.09 22:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 94
чел давай дальше!я такого счастья со времён Санта-Барбары не испытывал... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.09 00:18
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
......................... когда тебе хамят, дашь в пятак и спокоен, когда мешает дерево, его можно спилить, а вот что делать с мышами, маленькими неуловимыми монстрами? Сначала я хотел закинуть штук пять кошек, но сосед рассказал о горьком опыте и сломанной рассаде. Да коты бы перерыли и перетоптали мне все стеллажи, да и толку, мышей было мулион. Нужен яд, яд, яд, я зациклился на слове яд. Продавщица в садовом магазине знала меня в лицо и уже начинала консультироваться по поводу удобрений, почвы и РН, в ее глазах я был авторитет. Когда я сказал 100 упаковок яда, ее глаза были ну вот такие :shock: . Нате, нате , нате - я разбрасывал яд по теплице, просовывал во все щели, я жил местью - Сдохните серые твари, вот вам, вот. Яд был разложен, и я даже видел, как мышь грызла упаковку. Немного успокоившись, я пошел к соседу перекурить. С момента сборки метантека, сосед часто бывал в коровьем говне, то забудет давление стравить, то фильтра чистит, это раз был не исключением. -Что маску делаешь, - спросил я протягивая шкатулочку с "цветным настроением". -Угу, - сосед отличался многословностью. Мы покурили и занялись обгрейдом говномашины. Утром сломя голову я несся в теплицу. По полу во всех направлениях шастали серые твари, они не обращали на меня внимания и шатались как пьяные. НЕ БЕРЕТ. Я звонил соседу и орал, что мир говно, продавщица сука, и щаз спалю нах эту теплицу и не буду нервничать.-А ты все по инструкции сделал,- спросил меня сосед. Я подобрал пустую упаковку и стал читать инструкцию. И сразу на душе легко, яд действовал медленно в течении трех дней, для того, чтоб спасти домашнего питомца, если сожрет. -Гуманисты хреновы,- сказал я весело. -А вы все равно сдохнете, - добавил глядя на мышей. Мыши дохли, дохли и воняли, воняли...............
Я проветривал теплицу, сорвал агроволокно. Хорошо, что не начал температуру сильно подымать, растение еще спало и понижение температуры не сильно сказывалось на кустах. Легкий трупный запашок остался. Я успокаивал себя - пустяки,выветрится. Опять укутал стеллажи, составил график нагрева и сел за расчеты. Чем топить, природного газа в том месте нет, дрова тырить - я себя на помойке не находил, словят позора не оберешься, да и штраф большой. Остановился на угле. Система отопления представляла собой котел, от которого идут трубы а от труб отводки к радиаторам от "Газели" с вентиляторами, подсоединенными к термореле. Теперь ночь я проводил в теплице, а днем спал, температура постепенно росла - растения просыпались, а дома вырос Тай...........

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.09 17:19
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Дождик, БУ ГА ГА :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ГА АГА ГГАГАГАГАГАГАГАГАГ :mrgreen:
...
Цитата:
Вы недавно меняли карму этого пользователя
Сила :friend:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.09 17:33
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 2701
Вы недавно меняли карму этого пользователя :roll:
Давай бро -пиши :friend: ,Джа те в помосчь :friend:

_________________
и чё ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.09 23:22
Заголовок сообщения: Re: Лисичко и Лисеног
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
:friend: я не знаю как попал сюда, :hmmm: и какое отношение моя овощная история имеет к лисам, но клубника начала выбрасывать молодые листочки.........
За двумя слоями изоляции ветер гудел и трещал кусом пленки. Тай, еще плохо пролеченный, превращал гудение в комическую музыку. В котле горел и плавился уголь, я разбивал шлак и подсыпал новую порцию, тихо гудели вентиляторы, немного пованивало мышами. Я топил уже месяц, сосед успел продать редиску и лук, и его теплица наполнилась пол литровыми стаканчиками с землей для посадки помидор, а я все не видел результатов топки. Кустики в тепле ожили, выкинули по пару бледных листочков, но как то вяло, не спеша. У многих была обгрызена центральная почка, некоторые лишились корней - на большой урожай не приходилось рассчитывать. -А может их под ДНаТ, -мысль была идиотской, но другой в голове не было. Достал наладоник, запустил интернет и начал искать. Светильник ЖСПО № такойто, цена космическая, но терять уже нечего. 10 светильников и я без средств к существованию. Денег в заветной шкатулке - заплатить за свет. ВСЁ. Но не только свет нужен был клубнике, а еще и его продолжительность, но это я уже знал. Вдоль стеллажей я натыкал лука и чеснока, в отличии от клубники зелень перла вовсю. Свет, тепло, удобрения и стимуляторы сделали свое дело - Клубника цвела, сначала я искал соцветия, потом просто видел, а сейчас стеллажи превратились в белый, ароматный ковер и кое где были уже зеленые ягодки. Мир за пленкой перестал меня интересовать, я жил теплицей и в теплице. Я соорудил бокс в теплице возле котла, под стеллажом, даже внимательный сосед не знал о его существовании. На улице начиналась весна, на стеллажах наливались ягоды, правда еще восковые, белые, но их было много. Я стал искать покупателя, наметки были, но мне нужен был Оптовик, да Оптовик с большой буквы, который мог забрать все и забирать каждый раз. Весенние солнце нагревало теплицу так, что приходилось уже днем открывать фармуги, а ночью топить. То здесь, то там, я видел розовый бочек ягоды.
-Еще немного, еще чуть-чуть,-напевал весело я. Нашелся и оптовик с Крыма. -Буду брать все, если только мне продавать будешь, -поставил он условие по телефону.
Я только был рад такому предложению и пригласил его в гости. -Маловато, -после осмотра теплицы заявил он. -А помидоры сажать будешь? Я все заберу . -Буду,- не задумываясь ответил я. Хотя не позаботился о рассаде, а у соседа помидоры имели по 4 листа и больше.
-А вы тут не чего не садите, в поле, - рука оптовика сделала понятный жест. -Поспрашиваю, -пообещал я.
К следующему приезду, оптовик забрал первые 20 килограмм ягод и пакованчик Тая. -Как оно? -кивнул он на пакован.
-Хорошая. В ответ он только хмыкнул. Через день он позвонил и сказал, что предупреждать надо. -Я и предупредил, что хорошая, - ответил я. -Ага, я в гараже ночевал, после твоей хорошей, с монтировкой в руке, на страшной измене. Тай и вправду немного параноил.
Изредка я угощал, хорошего человека своими шишками, а он иногда привозил с Крыма, неплохой по его словам местный сорт(рудералис)

Без приключений я реализовал клубнику, правда под конец, все власть имущии того района побывали у меня в гостях под разными предлогами. Не убудет, говорил я наполняя упаковки ягодой и вправду все было хорошо.
Но пора было сажать помидоры..................

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.09 23:09
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
..................С деньгами приходит уверенность, а с деньгами с земли и еще какое то чувство стабильности, мол не пропаду и все. Но клубника отошла, а в селе без работы ни дня. Протер механического ослика, прорезал землю специальным устройством изобретенным этой зимой. Нож, длиной 60см, подрезал корни растений не повреждая почву глубже 5см, этакий механический плоскорез. За зиму было прочитано огромное количество книг по экологически правильному земледелию. Я щеголял новыми словами, вставляя их в разговор, где надо и не надо. Огромное спасибо NPKCaMg, за его программу, тогда это было чудо, да и сейчас фермера смотрят на меня как на пророка, с анализом их грунта и калькулятором можно творить чудеса земледелия, но это сейчас, а тогда.........
Под агроволокном , набирала рост картошка, посаженная в феврале. Я опять был у всех на устах, -этот придурок, картошку зимой садит, -не смеялся один сосед.
-А ну рассказывай, а еще лучше дай почитать откуда узнал. Я протянул ему книгу, -толстая, вздохнул сосед, протягивая мне ее обратно, -давай на словах.
Суть была проста, в канавки засыпалась солома, в нее картошка, сверху земля, потом опять солома. А так, как после клубники оставалось агроволкно, то я использовал его вместо верхнего слоя соломы. Поделился я также и гиберлином, для ускоренного проращивания картошки. Сосед за зиму, сварил мне по распечаткам из инета навесное для мотоблока. Так, что большую часть работы, я делал с помощью механического помощника.
Беспокоило одно, я пообещал оптовику помидоры, но рассаду посадил очень поздно, на средний помидор. А мне нужен был ранний. Куплю на базаре, а что еще делать. Но покупать на базаре рассаду, это хуже чем кота в мешке. Из каких семян этот помидор? Может это Ф2 или даже Ф3, может фитофторный или бактериальный. Но мне нужна рассада, нужна и точка. И тут случилось чудо. Пришел сосед, на чашку чая с Таем и после пары чашечек "пороха" , сказал, - Сосед, там кустов с тыщу у меня отбраковки, дохлые там, кривые, не хочешь покопаться, может, выберешь себе на покушать "Багиры", сорт не самый ранний, но очень красив и ходовой, первый плоды через 65 дней от посадки рассады. Я забрал все. Весь день я таскал от соседа лотки с помидорами, внесения грязь не позволяла воспользоваться ни тачкой, ни машиной. От клубники остались стимуляторы и я ими воспользовался.
Вобще в селе никто не пользовался стимуляторами и удобрениями по листу, то ли крестьянская жадность, то ли неверие, что с листа больше съесть растение, чем корнем.
Даже сосед, на мои уговоры о применении говорил, -100% туфта, а когда я показывал ему брошюры, складывал губы трубочкой и говорил, -Тююю, чего только не напишут ради денег.
А я верил брошюрам. Обработав помидоры «Кендалом», я начал готовить почву. В магазине для фермеров, куда я ездил за торфом была лаборатория, магазин находился возле оптового рынка и туда заглядывали продвинутые фермеры, но это был другой район и бывал я там не часто. Захватив землю и воду со своей скважины, я поехал в лабораторию. Через неделю был готов анализ воды и почвы, и посоветовали как и чем удобрять землю. Нагрузившись багажем знаний и кучей удобрений, с рулонами капельного орошения я начал садить помидоры. Сосед пришедший на чай и Тай, удивленно поднял брови, - А эти ты когда успел вырастить, - палец его показывал на стаканы с рассадой. Его хиленькие помидоры, с помощью стимуляторов и «Планофола» превратились в красавчиков.
–Так это ж твои.
-Ну шо ты брешешь, ты же не шаман.
Ну как им объяснить, что прогресс не стоит на месте и кроме навоза и селитры, есть и другие способы повысить урожай.
-А кислота тебе зачем, -ткнул пальцем в ящик с электролитом.
-Поливать буду.
-От брешет, ну шо тут поробишь.
Сосед обиделся и пошел домой. А я натянул канаты и начал разметку и расщеты.
При хорошем раскладе я расщитываб получить 10 тонн помидор, с его рассады как минимум……………..

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.09 23:28
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
.........................не до фотографий было, небольшой участок моего двора.
Изображение Изображение :mrgreen:

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.09 23:33
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 94
завидую тебе белой завистью или тому кто это писал...оторваться бы от города и так же уехать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.09 00:34
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
читаю и аплодирую, дальше так же :thumbs:
вспомнил тут историю десятилетней давности
В компанию рыбаков втесался один меланхольный, ребята все не промах, на 6 - 7 фунтов форель с 0,2 лесой, в активный лов.
Пришелец, на последнем полугодии, от врачей, с белокровием. Удочки не держал в руках. Ночная его порвала, через месяц он начал продавать улов. Через три месяца анализ показал 0, здоров.
еще через пару месяцев комиссия отменила пособие :rasta:

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.09 00:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с овощами.

Регистрация: 29.04.2008
Сообщения: 926
Дождик, :friend:
Друга ,читаю с вдохновением твои опусы ,всё очень толково :thumbs: . У меня есть участок 20 соток ,но руки не доходят :pray:
Ты ,я так понял ,из донбасса? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 107 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наркотики и борьба с ними в современной России

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Coresh

48

1023

27.02.21 12:33

Coresh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2029

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M