Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 32  

Я есть непрерывное бытие-сознание-блаженство, и Я безграничен как пространство.
Как Я могу говорить о том, двойственна или недвойственна природа Брахмана? 6%  6%  [ 5 ]
Как Я могу говорить, что у Брахмана есть желание или отсутствие желания? 5%  5%  [ 4 ]
Как Я могу говорить о Его привязанности или непривязанности? 1%  1%  [ 1 ]
Как Я могу говорить, вечен Он или нет? 3%  3%  [ 2 ]
Я есть непрерывное бытие-сознание-блаженство, и Я безграничен как пространство. 29%  29%  [ 23 ]
я есть че 56%  56%  [ 44 ]
Всего голосов : 79
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.21 13:44
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Ìû óæå î÷åíü äîëãî íå åäèì ìÿñà è ÷óâñòâóåì ñåáÿ ïðè ýòîì î÷åíü õîðîøî. Íî ñàìîé
ôóíäàìåíòàëüíîé ïðè÷èíîé ýòîãî ñîñòîÿíèÿ "î÷åíü õîðîøî" íà ñàìîì äåëå ÿâëÿåòñÿ íå òî,
÷òî ìû íå åäèì ìÿñà, à òå êà÷åñòâà, êîòîðûå ïðîíèçûâàþò íàø óì è òåëî.
Èìåííî êà÷åñòâà íàøåãî ñîçíàíèÿ è òåëà âûçûâàþò â íàñ èíòåðåñ ê òîé èëè èíîé ïèùå
èëè íåïðèÿòèå åå. Åñëè ÷åëîâåê áóäåò äîñòàòî÷íî ñïîêîåí è âíèìàòåëåí ê ñâîèì
âíóòðåííèì îùóùåíèÿì - ê òîìó, ÷òî åìó íðàâèòñÿ èëè íå íðàâèòñÿ, îí áóäåò åñòü òó ïèùó,
êîòîðàÿ ñîîòâåòñòâóåò åãî ïðèðîäíûì êà÷åñòâàì. Ýòî è áóäåò òà ïèùà, êîòîðàÿ ïðèíåñåò
÷åëîâåêó ìàêñèìàëüíóþ ïîëüçó.
Åñëè æå ÷åëîâåê áóäåò îñíîâûâàòü ñâîå ïèòàíèå òîëüêî íà èíòåëëåêòóàëüíûõ
óìîçàêëþ÷åíèÿõ, î òîì, ÷òî ïðàâèëüíî, à ÷òî íåïðàâèëüíî, òî îí ìîæåò ïðîñòî âðåäèòü
ñåáå, ðåãóëÿðíî óïîòðåáëÿÿ ïèùó, êîòîðàÿ íå ïîäõîäèò ïî êà÷åñòâàì åãî ôèçèîëîãèè, íî
êîòîðàÿ óäîâëåòâîðÿåò òîé èëè èíîé êîíöåïöèè. È òàêèì îáðàçîì äàæå î÷åíü õîðîøàÿ èäåÿ
î âåãåòàðèàíñòâå ìîæåò ñòàòü ïðè÷èíîé ïðîáëåì.
Èñòèííîå âåãåòàðèàíñòâî îñíîâûâàåòñÿ íå íà òîì, ÷òî ÷åëîâåêó íå õî÷åòñÿ åñòü "êîãî-
òî", à íà òîì, ÷òî åìó ïðîñòî íå õî÷åòñÿ ìÿñà - îíî åìó íåïðèÿòíî èëè îí ê íåìó
ðàâíîäóøåí íà óðîâíå âêóñà èëè ñàìîîùóùåíèÿ, ÷òî îïðåäåëÿåòñÿ êà÷åñòâàìè ñîçíàíèÿ è
òåëà ÷åëîâåêà.
Åñëè òåëî õî÷åò ìÿñà, à óì çàïðåùàåò, ýòî ðàçðóøàåò öåëîñòíîñòü æèçíè. Òîãäà óì
æèâåò ñàì ïî ñåáå â êîíöåïöèè î âåãåòàðèàíñòâå, à òåëî ñàìî ïî ñåáå â æàæäå ìÿñà. Êîãäà
íåò ñâÿçè óìà è òåëà, æèçíü ïðåâðàùàåòñÿ â ñòðàäàíèå, òî åñòü â îòñóòñòâèå æèçíè.
Ñòðàäàþùèé ÷åëîâåê ðàñïîñòðàíÿåò ñòðàäàíèå âîêðóã ñåáÿ, à çíà÷èò óáèâàåò æèçíü. Òàêèì
îáðàçîì, òîò âðåä, êîòîðûé ÷åëîâåê ïðèíîñèò ñòðàäàÿ îò îòñóòñòâèÿ ìÿñà â ñâîåì ðàöèîíå,
ãîðàçäî áîëüøèé âðåäà îò ïîåäàíèÿ êàêîãî-òî æèâîòíîãî.
Åñëè æå ÷åëîâåêó ïðèÿòíî íå åñòü ìÿñà, òî íå áóäåò íèêàêèõ ïðîáëåì íè ñ áåëêàìè íè
ñ ôîñôîðîì. Ïîòîìó ÷òî æèçíü, ýòî íå áåëêè è ôîñôîð. Æèçíü - ýòî áëàæåíñòâî. Òàì ãäå
åñòü áëàæåíñòâî - òàì æèçíü. Áëàæåíñòâî ïåðåæèâàåòñÿ íà óðîâíå ñîçíàíèÿ. Ïîýòîìó åñëè
÷åëîâåê áóäåò ïðàêòèêîâàòü òåõíîëîãèè ðàçâèòèÿ ñîçíàíèÿ, êîòîðûå äàþò îïûò
íåïîñðåäñòâåííîãî âîñïðèÿòèÿ áëàæåíñòâà, ÷èñòîòû, ïðîáóæäåííîñòè, ÿñíîñòè è çíàíèÿ,
òî ýòè êà÷åñòâà åñòåñòâåííî ñòðóêòóðèðóþòñÿ â åãî óì è òåëî, è òîãäà ÷åëîâåê åñòåñòâåííî
áóäåò õîòåòü óïîòðåáëÿòü òîëüêî ÷èñòûå ïðîäóêòû, êîòîðûå èìåþò òàêèå æå êà÷åñòâà.

Добавлено спустя 22 секунды:
:hmmm:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.21 19:00
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Изображение

Изображение

Изображение


_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.21 21:34
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Цитата:
В полнолуние в месяце Ашадх, традиционно празднуется Гуру Пурнима. Этот день также известен, как Вьяса Пурнима, день почитания мудреца Веда Вьясы, первого Гуру, который классифицировал Веды, записал восемнадцать Пуран и Махабхарату. В этот день, Гуру предлагают пуджу и арати ученики и последователи.




गुरुर्ब्रह्मा गुरुर्विष्नुः गुरुर्देवो महेश्वरः
गुरु साक्षात्परब्रह्मा तस्मै श्रीगुरवे नमः



gururbrahmā gururviṣnuḥ gururdevo maheśvaraḥ |
guru sākṣātparabrahmā tasmai śrīgurave namaḥ ||



Брахма — Учитель :pray: , Вишну — Учитель :pray: , Махешвара (Шива) — Учитель :pray: :pray: :pray: .
Поистине, Учитель — Высший Абсолют. Поклон :pray: :pray: :pray: тому почтенному Учителю! :pray: :pray: :pray:

:sun:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
phpBB [media]

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.21 22:01
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Змеиный Сезон в 2021 году начнётся 13 августа, в 05:21 AM, в день Нага Панчами, пятый день после новолуния. Нага Панчами - День Змея, в который почитаются обычные змеи, мифические наги и, конечно же Великий Змей - тысячеглавый Ади-Ананта-Шеша, равно как и лучезарный Змей на челе (или же в тайная тайных и святая святых) каждой сознательной сущности.

Мифические наги известны как хранители древней "змеиной мудрости" и эликсира бессмертия. Ланкийские же наги, также известные как "чера" (с этим словом прямо связаны топоним Керала и южноиндийская Династия Чера) имеют прямую связь с ланкийскими змеелюдьми из рода "якшей" (или "якшасов") - древним ланкийским племенем. С 9 по 3 века до н.э. в процессе ассимиляции людей-нагов с тамильскими и сингальскими племенами они утратили свою культурно-языковую идентичность, однако и по сию пору о них напоминает никнейм "Нага" в личных именах.

Существуют древние тамильские литературные источники, такие как "Калитхогай" - антология любовного опыта, входящая в состав более масштабной поэтической антологии "Эттутогай". Это яркий образец сангамской литературы, содержание которой сводилось к раскрытию четырёх аспектов человеческого бытия: добродетели, материального процветания, удовольствия и счастья; концепция же "спасения" или "освобождения" в данных источниках отсутствует, что позволяет предположить, что древние культы Змея, как и, к примеру, древние дионисийские культы, представляли жизнь как блаженную вечность инкарнационных метаморфоз, уроборотическую циклическую игру вечного возвращения, в которую вовлечено всё сущее. Сотериологического дискомфорта и назойливого желания тотально преодолеть это вот всё в них не обнаруживается.
В этих источниках, датируемых периодом от 2 в до н.э. до 2 в н.э., упоминается, что многие племена нагов мигрировали в Царство Пандаян на юге Индии "2000 лет назад".
В "Рамаяне" обитатели Ланки описываются как "нелюди" - ракшасы, якшасы и наги. И упоминается, что "равный Шиве" величайший преданный Шивы, победитель лукавого и завистливого Индры, сын Раваны Индраджит (Меганада) был женат на принцессе нагов, прекрасноглазой Сулочане, дочери Шешанаги и был в конце-концов обезглавлен Лакшманой, считавшимся аватарой Шешанаги. Такие вот змеистые эпические извивы...
Помимо сведений о религиозном мировосприятии нагов, известно, что основным символическим воплощением божественности для них была Кобра. По мнению исследователей именно древняя Кобра змеелюдей-нагов и есть Васуки, обвивающий шею Шивы, принимавший пассивное участие в пахтании амриты и пережавший Шиве горло, когда тот из милосердия выпил ядовитый обрат - побочный продукт производства Амриты, смешанный с ядом, выжатым из Васуки.

Канун Нага Панчами, известный как Нагула Чавити, календарно совпадает с Харияли Тидж - североиндийским празднеством в честь того дня, когда Шива, впечатлённый силой и непреклонностью Шакти, преклонил колено и исполнил её заветную санкальпу - дал согласие быть ей мужем и дать ей то, без чего все миры погибнут от засухи.
Варша Риту, сезон муссонов, длится два месяца - Шравана и Бхадрапад.
Как и во всей юго-восточной Азии, этот сезон - пик змеиной активности и связанных с этим опасностей. С другой стороны, после Гришма Риту - сезона адской летней жары, муссоны - благословение богов, плод соития Неба и Земли в точке летнего солнцестояния, во всех аспектах выраженного в лунных празднествах близ этой точки. Лучшего образа результата такого союза чем Змей и быть не может.

Змей - амбивалентная сущность, сочетающая в себе все стихии. Огонь символически "на грубом уровне" представлен змеиным ядом, (который в то же время является чудодейственным лекарством). Универсальная амбивалентность Змея и единоприродных ему сущностей присутствует во всём многообразии мифических образов.
Древний Змей Блаженства, Aнанта Шеша, изначальный повелитель материального сознания, обитающий в семи безднах "нижнего мира", Паталы, привлекающий к себе всех живых существ, согласно некоторым данным, не только всегда пребывает в сердце Шивы, но и порождает Шиву "данного в ощущениях" внутри кольца телесной реальности, и помогает ему разрушать эту реальность, сжимая кольца. Вся материальная энергия циркулирует в кольцах Ананты, поэтому его следует считать первопричиной материального творения.

Культ Змеи коренится во временах доисторических и, с большой долей вероятности, предшествует большинству зооморфных божественных форм, являющихся выражением культурного взаимодействия человека и природы. Теорию "рептильного мозга" — нервных структур, образующих «нижний этаж» большого мозга человека, и соответствующих первому этапу развития головного мозга в филогенезе, отвечающих за базовые рефлексы и потребности человека, хоть она и вызывает сакральные холивары, также сбрасывать со счёта преждевременно. В любом случае, если боги обитают в пластичной и слоистой бесконечности индивидуального человеческого сознания, Змеебоги населяют самый глубинный, хтонический его уровень...

(с) Инвазия

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 00:05
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
инсайт

Шива вдохновленный и просветлённый затяжкой словил глубокий и мощный инсайт (11+38=25*55) и мир аж метрика перестроилась

глобусов

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а завтра придёт флэшбэк и снова всё переколбаснётся и потом пойдёт длительно колесом

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
наша

мама, папа, я и я – вот и вся наша семья 12345678

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 16:52
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
mikk, ом намах Шивайа :old:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 17:26
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ :pray: :sun:
ШИВАЙЯ НАМАХ ОМ :pray: :pray: :pray:
И пусть все существа, во всех мирах будут счастливы :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :sun:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 21:19
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
zooloose, дядь, я смотрю на тебя и понимаю - человек не из деревни. Почему? Потому что везде свои понятия, традиции и верования (помимо христианства).
Нормальные Люди живут. Другие придумывают какие-то понятия, по которым "надо" жить. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вдооох, как переводится "ом намах Шивайя"?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Хотя я и так знаю. :lol:
Это кричали, а потом вечерами молились около его дома. "Ом намах Шивайя"...
Привествуем (и кланяемся) тебе благодающий и милосердный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.21 14:59
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
UncleVANT, так знаешь или перевести? :rasta: :friend:

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 56 секунд:
UncleVANT [20.08.21 21:19] писал(а):
кланяемся) тебе благодающий

:thumbs:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.21 19:52
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
Тримурти v.1

Афродита из пены и щёлочи (кровь)
Бог–киборг с небес (нейроны)
Гея, защита от голода и постель (лимфа)

моосплммоипомппо

---

Тримурти v.108

Бог модельер вселенной
Бог инополнетянин–художник
Бог код (ощущения, мысли, побуждения)

всем привет и доброго существования :mrgreen: :friend:

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.21 00:20
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Изображение

Ганеш Чатурти (Чатуртхи) - день явления (рождения) Ганеши. Отмечается ежегодно в четвертый лунный день (чатурти) светлой фазы Луны (Шукла пакша) лунного месяца Бадрапада. В 2021 это будет 10 сентября, пятница.

Изображение


До наших дней дошло много историй о рождении Ганеши и о том, почему у Него слоновья голова.

Согласно Вараха Пуране, Шива создал Ганешу из своего смеха. Ганеша был красивым и лучезарным мальчиком, свет исходивший от Него озарял небо, как и сияние исходившее от Господа Шивы. Когда Гаури Дэви, супруга Господа Шивы, впервые увидела Ганешу, то от восторга Она позабыла даже о своём супруге, о Господе Шиве. Господь Шива видя это, пришел в состояние гнева из-за того, что Его супруга всё своё время и внимание уделяла ребёнку, за что Он и проклял этого славного ребёнка и обрёк Его на то, чтобы у него была слоновья голова, большой живот опоясанный змеями.


Гнев Владыки Шивы также породил сонмы Ганов имевших внешний облик Ганеши, которые пали на Землю. Каждый из этих Ганов был совершенен и сообразителен. Гана означает – множество, толпа, сонм, народ, общественность, последователи. Ганы своим пребыванием на Земле нарушили баланс сил и энергий. По этой причине Дэвы обратились к Брахме с просьбой о том, чтобы поставить во главе этих Ганов предводителя, который контролировал бы их бурную деятельность на Земле. Тогда Господь Брахма обратился уже непосредственно к Господу Шиве с просьбой о том, лидером Ганов стал слоноголовый мальчик Ганапати.

Изображение

Шри Ганапати также получил божественное благословение в форме того, что Его имя будет произноситься в начале любой молитвы и жертвоприношения. Шри Ганапати обладает способностью управлять массами, и Он помогает им, устраняя все препятствия с их пути, дабы они могли добиться осуществления своих целей и желаний. Шри Ганапати открывает своим преданным путь для обретения всего, что их душе угодно – будь то духовные или материальные сокровища и благословения.

:old:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.21 00:39
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Вдооох, зачем ты забиваешь себе голову всем этим барахлом? Какие слонобоги? Какие Ганеши? Какие дни рождения Шивы?

Есть же уже нормальные и понятные(без всего этого пляско-песенного антуража) объяснения всему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 11:30
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
АзЕсмь, :bouquet:

АзЕсмь [07.09.21 00:39] писал(а):
зачем ты забиваешь себе голову всем этим барахлом?

в данном случае скорее вам забиваю голову

АзЕсмь [07.09.21 00:39] писал(а):
Какие слонобоги?

о слонобогах речи не было, речь о Слоноликом :notice:

АзЕсмь [07.09.21 00:39] писал(а):
Какие Ганеши?

разные (есть 32 формы и как минимум 108 имен) но это все Он :pray: это все ОМм :pray:
повелитель ганов и устранитель препятствий :notice:
Шри Ганапати :pray:

АзЕсмь [07.09.21 00:39] писал(а):
Какие дни рождения Шивы?

ШиваРатри - ночь Шивы :pray: ночь перед безлунием (чатурдаши-титхи кришна пакши) :notice:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 11:34
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Вдооох, ну, если тебе просто нравится повторять всякие непонятные слова - тогда вопросов не имею. :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 11:36
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
АзЕсмь [07.09.21 00:39] писал(а):
Есть же уже нормальные и понятные(без всего этого пляско-песенного антуража) объяснения всему.


Там ни зрение не путешествует, ни речь и ни ум. Мы не знаем Это и не можем различить, как нужно учить Этому: потому что Это иное, чем то, что известно; Оно выше и неизвестного. Это то, что мы услышали от древних, которые объявили Это для нашего понимания.

То, что невыразимо словом, но чем выражается само слово, знай, Это — Брахман, а не то, что под этим понимают здесь люди.

То, что мыслит не умом, но чем мыслит сам ум, знай, Это — Брахман, а не то, что под этим понимают здесь люди.

То, что видит не глазом, но чем видит сам глаз, знай, Это — Брахман, а не то, что под этим понимают здесь люди.

То, что слышит не ухом, но чем слышит сам слух уха, знай, Это — Брахман, а не то, что под этим понимают здесь люди.

То, что дышит не дыханием, но чем само дыхание жизни идёт вперед в своих путях, знай, Это — Брахман, а не то, что под этим понимают здесь люди.


Если ты думаешь, что ты хорошо знаешь Это, ты мало знаешь о форме Брахмана. Ту часть из Этого, которая является тобой, ту часть из Этого, которая есть в богах, тебе нужно понять. Я считаю, Это познаваемым.

Я не думаю, что я знаю Это хорошо, но при этом я понимаю, что Это не является для меня неизвестным, Тот из нас, кто знает Это, знает То; он знает, что Это не является чем-то ему неизвестным.

Тот человек, кто не думает об Этом, тот понимает Это; тот же кто размышляет об Этом, не знает Этого. Те, кто различают Это, не знают как его различать, а те, кто не стараются различить Это, различают.


Кена упанишада

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
АзЕсмь [08.09.21 11:34] писал(а):
тогда вопросов не имею

:friend: однако я повторяю только понятные слова :hmmm:

АзЕсмь [07.09.21 00:39] писал(а):
Есть же уже нормальные и понятные объяснения всему.

например?
в свою очередь в качестве концепции "объяснения всего" могу предложить теорию 36 татв Кашмирского шиваизма,
а о чем же толкуешь ты? :hmmm: может ли это приблизиться к этой стройной системе понимания мироздания? :help:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 11:53
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Вдооох [08.09.21 11:40] писал(а):
а о чем же толкуешь ты?


Да я все о своем, о скучном - физика разная, химия... Тоска зеленая, вопщем :help: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 12:05
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ

Регистрация: 15.07.2021
Сообщения: 36
намах Шивая


Последний раз редактировалось 3781080532 08.10.21 12:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 12:29
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
АзЕсмь [08.09.21 11:53] писал(а):
о скучном - физика разная

По некоторым данным ещё задолго до VI века до нашей эры существова-
ла целостная система знаний объединяющая астрономию, архитектуру,
музыку, медицину и другие науки. Осколки этой культуры археологи на-
ходят сейчас в разных странах. В древней Греции это знание было почти
полностью утрачено, поэтому пришлось начинать всё с самого начала.
Полная независимость материи и сознания была провозглашена в XVII
веке. Известное высказывание Рене Декарта: "Мыслю, следовательно –
существуютождествляет человека с его разумом и оставляет материю
неживой и отделённой от субъекта. Механика Ньютона укрепила меха-
нистические воззрения на материальный мир как на большой сложный
агрегат состоящий из маленьких, твёрдых и неразрушимых атомов вза-
имодействующих посредством некоторой силы, движущихся в абсолют-
ном пустом пространстве. Все изменения в этом огромном космическом
механизме строго подчиняются законам движения и описываются в тер-
минах абсолютного времени совершенно объективно, то есть без упоминания наблюдателя

Объективистическая картина мира начала рушиться с появлением
электродинамики Максвелла и теории относительности Эйнштейна.
Прежде всего это связано с открытием электромагнитных явлений,
не подчиняющихся законам механики и введением понятия поля, а так же осо-
знанием тесной связи между пространством и временем, и зависимости
кривизны пространства-времени от распределения вещества во Вселен-
ной, при которой теряет смысл выражение "пустое пространство". Поня-
тие "кирпичик"материи было поставлено под вопрос с открытием внут-
ренней структуры атомов и корпускулярно-волнового дуализма элемен-
тарных частиц. А возникновение квантовой механики с её принципами
неопределённости и целостности, нелокализованностью квантов опровер-
гает представления о реальности материи, о возможности детерминисти-
ческого описания явлений и о независимости от наблюдателя.

Что же представляют из себя классические законы? Наше восприя-
тие и наши приборы, в основном, имеют дело с макромиром малых ско-
ростей. Огромное число высокоскоростных микроскопических событий
происходит вокруг нас – в обычном бодрствующем состоянии сознания
мы их не замечаем. Рассудок рисует нам картину мира, построенную
на основе усреднённого восприятия.

Вот эта усреднённая повседневнаядействительность и опис
ывается ограниченными, приближёнными ста-
тистическими классическими законами. Именно статистическое усред-
нение квантовой реальности приводит к классическим законам
.

Прослеживая историю развития физики, мы обнаруживаем, что раз-
деление на материю и сознание произошло на определённом историче-
ском этапе, когда первоначально целостный подход был заменён на объ-
ективный – исключающий наблюдателя
. Его главная особенность заклю-
чается в исследовании какой-либо одной характерной черты действи-
тельности при полном исключении всех других. Но при более тонком
и детальном рассмотрении реальности кв. физикой оказалось, что даль-
нейшее игнорирование субъекта и процесса измерения, как и полная изо-
ляция объекта, принципиально не возможны. :notice: И снова в ХХ веке прихо-
дится возвращаться к целостной системе, не разделённой на материю и
сознание.

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 14:20
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ

Регистрация: 04.04.2021
Сообщения: 114
Вообще это демоническая тема когда убожества 4 руки ....демоны любят силу а не истину..отпали от Бога потому что поверили сатане а не Богу Творцу..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 14:33
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
ох, демоны меня на грубость подстрекнули :elk:
Книжник [08.09.21 14:20] писал(а):
это демоническая тема когда убожества 4 руки


схуяли? это почему же? :spy:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.21 21:07
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ

Регистрация: 20.02.2020
Сообщения: 108
АзЕсмь, Для восприятия и гармонизации Высших/Космических Сил/Энергий(эфир,гравитация,ещё выше..) важно выстраивать/возобновлять отношения с Природой(Вселеннной). Доступные для понимания образы/формы могут показаться странными или страшными,но они полны глубокого символизма.
Возьми например Дьявола и Апокалипс.. :twisted: пугающая картина... :rasta: У Планеты Земля(Дэви Бхуми,Богиня Гея..) от выхлопов "цивилизации" поднялся жар-начался Апокалипс. А Дьявол действует как иммунитет-борется за Жизнь всеми средствами,это и есть Первобытная,Изначальная Сила( мне так пришло,не навязываю) И обретает эта Сила формы ужасные :twisted: и пожигает паразитов(грешников) Огнём Очищающим...Ооооммм...
Дунул и унесло.. :hippy:

Добавлено спустя 25 секунд:
пойду ещё дуну :rasta:

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Книжник [08.09.21 14:20] писал(а):
....демоны любят силу а не истину..

"Дорога в Царствие Небесное силой берётся" - Библия,нет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.21 22:07
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 181
Вдооох, хочется похвалить - КАКОЙ ты разносторонний. НО! :notice: это все разными словами об одном и том же, же :roll:

_________________
Я никогда не накуривал людей, только люди меня. (с) мой кот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.21 21:41
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ

Регистрация: 20.02.2020
Сообщения: 108
Бом,Щиваиты!

Добавлено спустя 39 секунд:
:hookah: :hookah: :hookah:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.21 01:23
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3478
укурки :rasta:

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.21 01:38
Заголовок сообщения: Re: ॐ намах Шивая ॐ
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 200
:sun: Бом Шанкар, БомБуле! :smoke:

_________________
Главенствующая сила завтрашнего дня
No bullet can't stop us now (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 19 из 32  [ Сообщений: 797 ]  на страницу...   1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 32  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 марта!!!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

MafuTHC

102

1361

08.03.24 15:00

weedstock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Spannabis 2020 13-15 марта

в форуме Общий

Eleven11

6

521

11.03.20 23:42

Djaaa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Чехия: Проект рекреационной легализации будет представлен парламенту уже в начале марта

в форуме Cannanews

KBAC

11

277

31.01.23 17:55

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, marekk, Ухтыжёптыж и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M